Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение ElenaM

Так хорошо все начиналось.... а сейчас Сашка - красный шар! жалко ее до ужаса. Сыпануло и еще как видимо на грушу. Сейчас вообще все отменили, но она очень красная. А когда поест или начинает плакать - все проявляется еще сильнее. На животике прищиков нет - а есть покраснения. Чем можно ей помочь помимо диеты?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Elena, бедная Сашуня, а зуд есть?


Кроме диеты, обязательно для ускорения процесса элиминации (выведения) аллергенов нужно попить какой-нить адсорбент. Щас есть хороший препарат - Фильтрум, а ещё лучше Лактофильтрум (чтоб запоров не вызвать).

И,чтобы убрать проявления аллергии, Фенистил-10 капель 2 раза в день, можно с едой, но лучше с водичкой или смесью, дней 5-7, если понадобится, то и дольше.

Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение ElenaM

Она ТАК смешно почесывается. Не чешится а именно почесывается, я умираю....

Свозила ее к врачу. Спасибо что есть ты - можно всегда проверить... Нам прописали все то же самое, только предоложили вместо Фильтрума пить какой то гель на Э, сейчс не вспомню. Потому что мы едим Бифидус а в нем дюфалак и в Фильтируме тоже он есть - чтобы слизи было меньше.

Начали лечение
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Ага,есть такой, Энтеросгель,наверное! Тоже адсорбент!

Ну молодцы, лечитесь,чтоб не почёсывались, удачи вам

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Тасяна

Ты знаешь, Пяница, а у нас с фенистилом динамики никакой толком не было. Пришлось поедать супрастин. Наш малыш был всегда такой чистенький, в смысле без покраснений, потому как грязь на коленках от ползания уже вьелась, и велосипедная смазка тоже плохо отмывается


А вот началась банальная потница, в июле в жару, а потом, вместо того, чтобы исчезнуть она на шее зацвела и за неделю превратилась в экзему. Вот пришлось не только свой рацион ограничивать, но и энтеросорбентом кормить (лопали просто активированный уголь), и на супрастин перейти с фенистила, и адвантаном мазаться. А еще какжется помогло то, что у малыша исключила из еды сахар, молоко (коровье) и глютен. Сейчас вроде ТТТ.


Но вот комариные укусы быстро не проходят, а воспаляются. Может фенистил-гелем их мазать. Как думаешь? или просто гипертонического раствора достаточно?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Тасяна, странно, что супрастин помог лучше фенистила Есть такая известная тётка-аллерголог,мож ты знаешь,профессор Ревякина. Она в БГБ№9 раз в месяц лекции читает по аллергологии для педиатров. Она против Супрастина-Димедрола целую лекцию прочла. Суть такова, не назначать из-за обилия побочных эффектов (выраженный седативный и пр.), более низкая эффективность по сравнению я антигистаминами последних поколений (фенистил, кларитин, зиртек,эриус и пр.). Кроме фенистила, все они назначаются с года, я спрашивала у неё лично,как быть с догодниками, она говорила, что можно, что они широко дают. Ну это я к слову, возможно он вам пришёлся больше по своим причинам (дозу дали хорошую,адвантан подключили )


А комариные укусы конечно фенистилом хорошо мазать,если расчесать не успел

Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение ElenaM

Мы подиетили и пролечились и вроде все пошло на спад. Вернули фрукты - овощи и все поновой. Теперь хотя бы понтяно что оранжвое сашке нельзя.

От Фенистила толку я не вижу, это правда.Гель вталкиваем в ребенка - пока в него верю, хотя и вталкиваем с трудом.

мажу щечки чередой, драполеном и бипантеном (мазбю а не кремом). Это немнго снимает. Не чешиться. Но жалко ее все равно. Такой краснощекий пупс.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Тасяна

Пятница писал(а) пн, 13 августа 2007 00:55
Тасяна, странно, что супрастин помог лучше фенистила

А комариные укусы конечно фенистилом хорошо мазать,если расчесать не успел



Мне и самой сранно все это, пришлось перейти на супрастин, потому как никакого существенного эффекта не видела от фенистила. И ты права еще и в том, что действеннойсть супрастина была обусловлена и сочетанием приема с углем и адвантаном.


А вот про укусы мне не все понятно. Вот думаю, может это и не укусы совсем. Хотя внешне - одно лицо. Ни комаров, ни других кровососущих я не вижу в доме и не слышу. И такие же "укусы" у нас были до последней поездки на море, и были они в компании с той ужасной потницей-экземой. Потом исчезли начисто. И вот снова появились, мы приехали неделю назад. БУду мазать и наблюдать.


Elena, а как быстро вы снова ввели в рацион фрукты -овощи? Кажется можно вводить по одному новому продукту в 2 недели. Если реакции у детки нет. А у вас ситуация, когда вы вводите прикорм как будто впервые. На кабачки и капусты ее нет как правило. А вот от морковок, помидоров надо держаться подальше. Проверено Ну и каши можно давать без сахара (это категорически), а самим добавлять фруктозу в несладкую кашку. Ну и без глютена (клейковины) тоже.


О как , навставляла. НА рубль, наверное
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Девочки, сегодня и у нас случилась таже беда...

Вчера, когда купала малыша, он резко заплакал. Обнаружила на шее у него потницу (как мне показалось) и помазала Д-пантенолом. К утру сыпь перешла на плечи, а к обеду - на живот и спину. Ребенок капризничает, беспокоится... Температуры нет. Но никаких новых продуктов мы не вводили!!! На что аллергия, не пойму? И щечки, и лицо чистые... Дала 4 капли фенистила (боюсь больше, написано в аннотации, что он может вызвать апноэ, не приведи Господь!) и мажу д-пантенолом. Купать сегодня не стала, ополоснолв слегка в тазике. Никаких адсорбентов не давала, т.к. ничего не знала про это...

Улучшений пока нет...

Что делать? Врачи здесь в субботу не принимают, только вызывать "скорую" (или ехать самой) в детское отделение районной больницы... Можно понаблюдать или лучше срочно к врачу?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2, а насколько обильная сыпь? И какого типа - мелкие прыщички? Красные пятнышки? Сливаются друг с другом или нет? Что со стулом?

4 капли фенистила-это вообще ничего для него. Боишься фенистил (хотя поверь мне, я ни разу не слышала про приступы апноэ после приёма фенистила, хотя эта аннотация пугает всех многих родителей), дай супрастин 1/4 утром и 1/4 вечером. И энтеросгель или обычный уголь активированный, или полифепан.

Если нет температуры и нормальный стул - просто понаблюдай до понедельника, а потом врача вызови (если сыпь сохранится), но давать противоаллергические средства и адсорбенбы надо бы.А купать можно и нужно - в лавровом листе, чистотеле, ромашке.

И не волнуйся, всё будет хорошо с твоим крошкой!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Пятничка, спасибо, что откликнулась!


Сыпь обильная, мелкие красные прыщики, шершавые. Сливаются или нет -не могу сказать, выглядят по типу крапивницы или потницы. Да, и стул ухудшился, стал очень плотный и как-бы "скоксовался" и зелень в нем... Еле покакали сегодня...

Завтра утром дам адсорбент и еще фенистил (сейчас малыш уже спит, не будить же) Спасибо за добрые слова, а то я, конечно, волнуюсь очень
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Маня

Оль, у моей Варюши, тоже сыпь была недавно. Я давала фенистил, 10 кап. утром + 10 кап. вечером. Всё ок, никакого апноэ (или как его там) у нас нет и не было, Слава Богу! А ребенок на много лучше себя чувствует. Фенистил снимает зуд.

Кстати, я при помощи финистила и к прививкам дочку готовлю.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Спасибо, Манечка!


Пятничка, а у меня же у самой герпес был! Не может это быть связано? А то ты писала прокакую-то розеолу?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2, да нет, не связано. Герпетическая сыпь обычно не рассыпана по большим участкоам кожи и быстро формируются пузырьки. И не розеола, так как нет температуры,которая при детской розеоле держится 3-4 дня, а потом уже появляется сыпь.

По описанию сыпи похоже на аллергическую реакцию!

Короче, лечи и наблюдай

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Спасибо!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение Радуга

Фенистил снимает зуд! Это круто!

Простите, не удержалась...

Олька - по поводу сорбентов - они все-все закрепляют стул, поэтому - не переусердствуй с дозой. И смотри по обстоятельствам, если еле-еле , с трудом покакал - лучше отложить прием.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Радуга, вообще-то Маня права, Фенистил (и в виде капель, и в виде геля) снимает зуд, если, конечно, ребёнок не покрыт атопическими волдырями или корками, когда зуд даже гормональные мази снимают с трудом или не снимают вообще.


А от адсорбентов ты зря отговариваешь, по-моему Это только удлинит сыпевой прромежуток. С запором всё-таки легче справиться, тем более у Олькиного2 малыша не постоянные запоры, а один раз плотновато, но покакал же! У моей Миланки,например, ни Энтеросгель, ни Смекта запоров не вызывают, но у неё запоров вообще давно нет.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2, как твой малышонок? Надеюсь, стало лучше?

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Пока улучшений нет Правда, ухудшений тоже нет Даю фенистил, мажу пантенолом. Сыпь стала менее яркой, но более шершавой, на ощупь как манка. У нас тут очень жарко, 35-38 градусов. Может, потница все же? У меня у самой такое раньше дважды было на море, что это было - я так и не поняла , то ли от соленой воды, то ли от агрессивного солнца, чесалось жутко, я не могла спать. И щипало от воды, даже простой. Мазала пантенолом, пила супрастин. Прошло за неделю. Все это время я не могла ни купаться, ни загорать, естественно. И вот такое сейчас у малыша, похоже и на ощупь, и по внешнему виду...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2, нееет, не потница. Потница во-первых, чаще всего в складочках (шея, опдмышки, пах), во-вторых, когда сходит, протсо исчезает, шелушений не оставляет!

А так, как ты описываешь (сыпь стала менее яркой, наверняка ещё стала не розовой, а чуть с желтизной, на ощёпь как манка), как раз сходит аллергическая сыпь. Если у тебя та же фигня, может у вас обоих реакция на солнечные лучи в большом количестве? (фотодерматоз в лёгонькой формочке )

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Пятница, какое же тебе спасибо, что ты у нас есть!


Сегодня сыпь стала совсем бледная, и правда, как с желтизной, прямо манка. Нам еще сейчас массаж делают, т.к. немного зажаты суставы, ничего серьезного, но все же посоветовали. И вот когда она (массажистка) малыша натрогала, сыпь опять стала яркой, а потом опять побледнела... Может, на массажистку аллергия?

Кстати, оан тоже считает, что это аллергическая сыпь.


Спасибо, выполняю все твои советы. Надеюсь, что скоро все пройдет. Жалко очень малыша,что мама тупая не поймет, от чего ребенка сыпануло, ни разу не было никакой реакции ни на какой продукт, ни на прививки, ни даже на зубы ( у нас их уже 8 и еще 2 лезут!).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2,про ваши 10 зубов в 5,5 месяцев уже вся пробрка гудит!!! Удивительное дело, нечасто такое увидишь-услышишь!

Спасибо за тёплые слова! Не хочу тебя расстраивать, но массаж во время сыпи противопоказан! Хорошо бы сделать перерыв хотя бы 2 дня.Для верности спроси у массажистки. тем более, сыпь становится ярче после такого раздражения. А если ещё и с маслом (или массажным гелем делает), так вообще!

Вот у Маниной ВАрюши была сыпь на массажное масло оч хорошей фирмы. Причём проявилась не сразу, а чуть ли не на последних сеансах.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

А ведь точно, как пить дать, на масло!!!!!!!! Мне этот Бюбхен сразу не понравился... А перерыв, сказали, делать КРАЙНЕ нежелательно, т.к. теряется весь эффект. Мы хоть и зубастые, а еще не сидим, потому что ножки "зажаты". А от массажа эффект налицо, ноги стали задирать высоко-высоко и даже в рот пытаемся пихать. Первые 2 сеанса плакал, аж заходился,он у меня так никогда не плакал, я уже хотела брость все на фиг. Но потом ему понравилась, и тетя-массажистка нам очень нравится, мы ей смеемся и заигрываем с ней.

Будем делать без масла, т.к. другое здесь не купишь так быстро, надо заказывать.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2, если без масла откажется делать, ты можешь обычное растительное масло попробовать, но сначала его прокипятить надо. Вот малышу достаётся! В такую жару его маслом натирают! Я бы тоже обсыпалась


Милашка моя тоже орала страшным ором во время массажа, слёзы аж брызгали из глаз, как обижалась, на меня умоляюще смотрела. У них после первых 2-х сеансов мышцы болят, как после шейпинга, поэтому и плакают наши крохи.А потом привыкают к нагрузкам!

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

Викуль, спасибо большое за советы и поддержку!


Постараюсь поменьше к тебе приставать, а то то в один топик сообщение брошу, то в другой...


Здоровья тебе и твоей детке!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Спасибо, и вам тоже!

Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение Радуга

Пятничка, извини, что я влезла с советами

Знаешь, у нас нет ни корок, ни волдырей, просто покраснения и шелушение кожи в отдельных локальных местах (кисти и стопы тыльная часть, передняя часть голеней, остальная кожа - ТТТ - но ты, знаешь, проблема у нас в другом

Возможно, фенистил снимает аллергическую реакцию и зуд. Но не у нас. И не только у нас. Аллергологи иногда прямо так и спрашивают по поводу фенистила - И что, помогает? Нам помогают капли зиртек. Которые даю очень-очень редко. Так как все антигистамины сушат кожу по-страшному. И не только у нас...

Для массажа мы использовали персиковое или абрикосовое масла - их называют "кожными", так как они лучше всего усваиваются кожей человека.

А еще лучше - чистое масло ши, карите (оно же). Оно используется во многих сериях дорогущей косметики для детей. Я подумала - лучше чистым. И не прогадала. Кожу успокаивает мгновенно. И моя сверхреактивная девочка переносила массаж отлично, кожа была гораздо лучше, чем до.

А в такую жару можно просто искупать ребенка через час после массажа


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Маня

А нам очень даже помогает финистил! Я Варюше даже комариные укусы им мажу. Если не намазать, то ребенок расчесывает, и маленький прыщик превращается в огромную бляху. И честно говоря, я не заметила, чтоб он сильно сушил кожу . Ну да, подсушивает чуть-чуть, но я каждый вечер, после ванны, мажу дочку увлажняющим кремом (Мустела) и никаких проблем нет (ттт).

Для массажа пользуемся тоже Мустеловским маслом.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение Радуга

Мань, ты фенистил крем имеешь в виду? Очень локально, как я поняла? А если каждую ночь все ручки и ножки? Все равно чешется-чешется. А вот пурисед урьяжевский - зуд реально снимает. Мустела нас уже давно не помогает. Она - для обычного ухода.

Курс антигистаминов при аллергии - минимум 2 недели. Вот тут эта сухость и появляется. Минуй вас всех эта напасть.

Кстати, комариные укусы моя не расчесывает, не замечает наверное на фоне ...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Маня

Радуга писал(а) пн, 20 августа 2007 15:43
Кстати, комариные укусы моя не расчесывает, не замечает наверное на фоне ...



Моя тоже не расчесывала... Но мамины шаловливые рученки, решили один укусик зеленкой помазать . Ну а разве можно пропустить такой узор на собственной ножке Один раз поковыряла и начала чесать


Я имела в виду Фенистил-гель. Нас недавно сыпануло сильно, я ей все тело им мазюкала. Прошла сыпь, слава Богу. А Урьяж нам тоже нра. Особенно крем под подгузник

Да уж, Радуга, у вас совсем другая ситуация со всеми этими прыщиками-сыпью. Бедный Галченок
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: диатез HELP!

Сообщение olka2

А у нас краснота прошла, и шелушения нет, но вся кожа "крупинками", как будто манной кашей намазана. От шеи до ног, а вот лицо как было чистое, так и осталось. Мне кажется, нам фенистил помогает. Продолжаю его давать.

Мустелла нам не понравилась, ни крем под подгузник, ни молочко. Масло не пробовала. Урьяж вообще не пробовала (детский), а вот во время беременности пользовалась гелем от растяжек, и правда, нет ни одной растяжки, но это мож просто повезло...


А чем кожу-то малышу лучше мазать? Бепантен очень жирный, мне кажется, Д-пантенол (крем) вроде ничего, но что-то слабо помогает, а купила Пантенол-спрей (я сама его очень люблю, всегда от ожогов и вообще всего использую), но у него стал какой-то резкий лекарственный запах.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

Танюша-Радуга, неее, у вас другое! У атопиков вообще другая песня, сама знаешь, их одно купание высушить так может, что потом упаришься отмазывать И Фенистил им (и капли и гель) как слону дробина! А уж если ребёнок попал к аллергологу....Для аллергологов и их контингента Фенистил детская забава.


Но для детей-неаллергиков, когда вдруг сыпануло непонятно на что, или комары покусали,или прививка на носу, Фенистил самое оно! Вот что я имела в виду!


Тань, а вы для повседневного ухода не пробовали крема, мусы, пенки, мыла, масла фирм Биодерма и Адерма? (обе фирмы французские, ОЧЕНЬ хорошие, широкий ассортимент средств для ухода за коже атопиков). Или вы Урьяж обожаете?



Странно, что вас не сыпит на персиковое,абрикосовое масло! Видимо она у тебя не супер реактивная, а избирательно-реактивная



В Зиртеке,Цетиризине, так как и в Зодаке,и во всей их группе, мам смущает указание на то, что применяется с 2-х лет. Хотя препараты последнего поколения и с мощным антигистаминным эффектом.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Пятница

olka2 , можно помазать любым детским увлажняющим кремом. И купать в травках (чистотел, череда, лавровый лист).

Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Сима

А можно и я свои пять копеек вставлю.С фенистилом мы дружим давно.У меня сынулю в три месяца как обсыпало, так до пяти ничего сделать не могла. Наша доктор нам назначила супрастин- мертвому припарка, совсем не помогал, только ребенок как зомби был, вообще ни на что не реагировал через неделю приема.Я сама заменила на фенистил по 10капель утром и вечером.Очень хорошо пошло.А еще мне подружка рецепт дала.У нее дочка с рождения аллергией страдала.На тюбик метилурациловой мази 1см Адвантана, тоже мази.Все перемешать и этим мазать.Реальная вещь я вам скажу.Адвантан реакцию убирает, а метилурациловая- сухость и шелушение.Я своего сынулю мазала утром и вечером.Кожа стала идеально чистой за два дня, а была красная, а на ощупь, как наждачка нулевка.Теперь поддерживаем эффект биодермовским Атодермом.А у дочки раздражение вокруг рта очень долго не проходило, ничего не помогало.Она постоянно все мусолит.Тоже пару раз помазала этой смесью,и все прошло.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: диатез HELP!

Сообщение Сима

Кстати, я тут ваши сообщения почитала и задумалась. А нам массаж без всякого масла делали, насухую.И я вообще всегда знала, что лечебный массаж нужно делать безо всяких средств.Пятничка, что скажешь??? А то мы в пятницу очередной курс начинаем.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru