Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Мария-Луиза

Уважаемая Виктория, спасибо вам за ответ про Дюфалак.

Сегодня на нас свалилась новая беда.

Взвесила я свою дочь - 7050! Это в три то месяца. прошу Вас помогите советом.

Родилась 3500.

Кормление 5 раз по 200 мл смеси Фрисолак.

Иногда добавляю ГМ, но это не более 75 гр, и в эти кормления смеси завариваю меньше.

Ест очень жадно, пока не дососет не отнять.

Вдобавок стул либо раз в день дибо раз в два на дюфалаке или газоотводке.

Может попробовать разводить смесь пожиже и вообще что можно посоветовать, что бы уменьшить набор веса к 6 мес.

Кроме того, наверное я мало занимаюсь с ней гимнастикой. Не выкладываю на живот. И вот результат.

Она плохо держит голову, не пытается подниматься самостоятельно.

Не хватает игрушки и не проявляет интереса к ним.

Я думаю спит и слава богу, и не бужу ее от кормления до кормления.

УЗИ мозга в порядке.

Невропатолог ставит задержку ПМ развития. И назначил актовегин, 10 иньекций по 1 мл.

Скажите стоит их делать или попробовать просто для начала поактивнее поработать с девочкой.

Спасибо Вам заранее за ответы.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Явлена

Маш, не караул конечно же.


Единственное смутило ..кормление 5 раз по 200!!! Я уж точно не помню, но кажется в 3 мес это многовато.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Мария-Луиза

Я и сама не знаю сколько нужно.

Просто на банке прочитала и вот кормила!
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение ЮляНем

А на нашей банке Нутрилона написана норма для 3-х месяцев 150 грамм 5 раз в день
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Булка

А мне кажется, что 200 грамм по 5 раз многовато. Мы тоже не дюймовочки были в 3 месяца, около 6,5 кг, но ели по 4 раза по 150 Фрисолака и на ночь 180 кисломолочки Сэмпер. Плюс вода где-то грамм 150-200 в сутки. Цифры, ессно, это объем воды, на выходе смеси больше. И для того, чтобы дочь наелась, использовала соску с меньшей дырочкой, чем полагалось нам по возрасту, особенно на ночь. Ну, а про мою 'увлеченность' развитием ребенка я скромно умолчу. Была ярой фанаткой с девизом - ни минуты бодрствования без дела! Думаю, что наши проблемы со сном имеют уши от Фанатизьма. Мое мнение сейчас - зарядка и домашний массаж обязательно утром и вечером, и после еды, если не засыпает, немного, минут на 30-40 развивающих игр и мамских нежностей. Чередовать с выкладыванием на живот, на твердую поверхность, вкладывать в ручки игрушки, тянуть за колечки. Так... И тут Остапа понесло...
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо всем, кто ответил.

И мы попробуем, так же.

А насчет физзарядки мы немного спохватились и вчера муж так ее назанимал в течении двух часов, что она во первых после этого проспала шесть часов кряду, а вторых начала сегодня так таращить голову вверх, что я думаю не все еще потеряно.

Мария
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Пятница

Мария, все рассуждения на тему якобы избыточного веса у твоей дочурки возможны только при условии, если известен её рост Без этого трудно/не правильно рассуждать, есть ли паратрофия на самом деле или девочка просто опережает свой паспортный возраст.

По кормлениям могу сразу сказать: суточная норма в этом возрасте расчитывается просто - 1/6 от фактического веса, но не более 1000 мл по старым нормам, сейчас во всех изданиях встречаю 1100).

При простых расчётах видно, что нормальный объём для твоей доченьки - это 1175, но помня о нормах - не более 1100, т.е. ест она не много для своих параметров.

Но если есть всё таки избыточный вес, то я тебе скажу что делать. А пока измерь её рост, если сейчас сделаешь замеры - я тебе сейчас же могу написать, как быть.

Разводить смеси больше положенного нельзя!

По поводу ЗПМР - всё решается курсом массажа и зарядкой (что и при паратрофии чудесно!), к тому же у вас самый шикарный возраст для первого курса!

Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Мария-Луиза

Прошу прощения Виктория,

я как всегда забыла главное.

Рост 62 см.

надеюсь услышать Ваш уточненный коментарий.

К сожалению, судя по линеечкам, наверное не скоро мы получим такого прекрасного практикующего врача как Вы.

Но все равно очень рада за Вас.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Пятница

Мария, на рост 62-64см, что соответствует 5 месяцам, положено иметь вес 5.91-7.08, и это будет укладываться в так называемый 4й коридор, что является самым лучшим коридором Так что, сама видишь, что Вероника вписалась в норму, хотя находится на верхней границе. Я думаю, что ежедневные зарядки и курс массажа сделают своё благотворное дело.

Если же хочешь всё же как-то снизить объём смеси, то можешь перед кормлением давать обычную водичку (если она будет, конечно), но не более 20 мл! А сам объём смеси уменьшать на 20 мл. Суммарно это даст минус 100 мл смеси из суточного объёма, что резко и катастрофически не скажется ни на чём Т.е., и девуля не оголодает, и ты будешь спокойна.

На грудные кормления это правило не распространяется!

Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение Мария-Луиза

Спасибо дорогая Виктория.

Очень Вы меня успокоили.
Старость меня дома не застанет....
tigra4ka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:26
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Избыточный вес + неврология- карауууул!!

Сообщение tigra4ka

Вот и у нас те же проблемы, что и у автора(


Почти 6 месяцев уже моим красавцам. Эстерка весит 7 с небольшим кило, а Игорь уже 9 с лищним. Невропатологи ставят задержку ПМР.


Массажи делаем (уже третий курс), плаваем, зарядку делаем, занимаемся с ними, а толку ноль((


Что же делать, посоветуйте, опытные мамочки?


Едят они немного: 150-180 мл 4-5 раз в день, причем два кормления это овощи или фрукты. Как же сделать, чтобы они не набирали так активно и как стимулировать их развиваться - переворачиваться и т.п.?


Может ли отставание в развитии быть связано с недоношенностью? Торопыжки вылезли на 34-й неделе.
Мое счастье длится:
Соня - 10 лет, Игорь и Эстер - 6 мес.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru