Re: Удар

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Тина

Пятничка, малыш грохнулся по косой с дивана. Завалился на бок, ударился башкариком Удар был достаточно сильный, плакал недолго, мне показалось, больше от испуга. Сейчас ведет себя нормально, кушает хлебушек . Как думаешь, нужен ли в таких случаях осмотр врача? На что обратить внимание после таких падений? Какие первые признаки, если что-то не так? Хочу на будущее узнать, так как сына мой постоянно куда-то лезет...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: падение

Сообщение Пятница

Тина, если есть большая шишка, то осмотр нужен. Обратить внимание на поведение в течение суток, если капризничает, сонливый, если рвота была - обязательно к врачу.

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Синяки

Сообщение Lenik

Вика, пару дней назад заметила у Даринки на теле (на ручках и ножках) несколько синяков разного размера, сначала, 2 дня назад, они были синими, сейчас зеленовато-желтыми. Ну проходят вроде как обычные синяки, смазываю йодом.

Я чего так напрягаюсь ...просто знаю, что все пятна и синяки на теле у малышиков требуют внимания...

Скажи, пожалуйста, как они должны выглядеть,чтобы это напрягало и наводило на дурные мысли? (ТТТ, Боже упаси!)

Конечно, она могла ушибиться или ударить себя игрушкой, но Данечка больше нее на что-то наталкивается и ударяется, а синяками и не пахнет. Это может быть индивидуальной особенностью, чувствительностью? Да и у нее раньше подобного не наблюдалось. Успокоиться или врача вызвать?

Ну и заодно спрошу, чем вообще мазать синяки и ушибы маленьким деткам?

Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синяки

Сообщение Джина

А у нас Максимка как ползать начал, постоянно в синяках, я и не напрягаюсь по этому поводу, а надо? У меня, кстати, тоже, чуть что, так синяк, даже если пальцем дотронуться
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синяки

Сообщение Lenik

Даринка активно ползать начала недели 2 как, может действительно причина в этом. У меня тоже, небольно удариться или просто сильное нажатие на кожу - все, синяк обеспечен.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Синяки

Сообщение Marine

У нас тоже голени в синячках мелких, особенно после поездок в деревню
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синяки

Сообщение Lenik

Сегодня вызвала педиатр....сказала, что похоже на травматические синяки, ее успокоило то, что синяков на теле нет, только на конечностях, но их много, сегодня тоже парочка появилась. Порекомендовала сдать анализ крови, в частности ее интересуют тромбоциты. Теперь как мне дожить до понедельника...пока не получу хорошие реузльтаты, успокоиться не смогу
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Синяки

Сообщение Пятница

Lenik, ну что ты!

Какой же малыш без синяков???!!! Я вообще таких не видела! Посмотрела бы ты на Милашу... У неё вообще все ноги-руки в синяках разных по цвету! А у твоих ещё и наследственность отягощённая по этому делу.

Уверена на миллион процентов, что это никакая не тромбоцитопатия (иначе всё сопровождалось бы и носовыми кровотечениями частыми, и геморрагической сыпью и прочими прелестями и не с 9 месяцев).

Синяки можно смазывать гепариновой мазью, так называемой бадягой, мазью Синяк-офф. Но можно ничем не смазывать, так как они ничем не грозят.

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Синяки

Сообщение Lenik

Вика...слов нет, ну неужели наша педиатрисса, ведущая детей с рождения и знающая о них многое, не знает, что эта тромбоци....я сопровождается и другими признаками, помимо синяков!!!! Блин, напугала она меня, типа, признак - грозный, я уже свихнулась на этих синяках, с лупой дочу осматриваю каждый день. А такой паникерше, как я, много не надо, чтобы инфаркт заполучить.

Сегодня сдали, наконец, анализы, тромбоциты в норме!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Синяки

Сообщение Пятница

Ну! Я и не сомневалась!

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Удар

Сообщение Lenik

Вика, мой непоседа Даник постоянно ударяется головкой о какие-нибудь твердые поверхности. Например, может спокойно сидеть на полу и вдруг, если ему что-то не по нраву да и просто так, ррраз и ложится резко, за доли секунды на пол, ударяясь сильно затылком. Потом естественно истерика, лед приложить к головке не дает. Предотвратить подобные моменты не удается и я даже боюсь думать о возможных последствиях таких ударов Шишек и гематом после ударов вроде нет. Существуют ли какие-либо мази схожего со льдом действия, чтобы предовратить появление гематом? И нужно ли мне сделать ребенку УЗИ головного мозга, все таки за последний месяц раза 4 точно сильно стукнулся? Может быть я кажусь ненормальной, но у меня такие фобии (Боже упаси!)(соседская девочка полутора лет умерла год назад от опухоли мозга, за неделю сгорела на наших глазах, даже прооперировать не успели...).

Спасибо заранее...

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Удар

Сообщение Пятница

Леник, я не знаю такой мази, но ты лучше с ним проводи работу по таким откидываниям. Моя Милаша тоже такие штуки выделывала. А потом орала и рыдала (и я с ней за компанию), потом прошло само, к счастью. правда после нескольких очень сильных ударов.

Лёд у нас тоже не прокатывал, я просто мочила ей башечку ледяной водой, что тоже несло воспитательный характер

Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Удар

Сообщение Lenik

Викуль, во во, Даник раньше меня успокаивается, а я еще целый день валерианку пью и персеном заедаю... Буду воспитывать значит, профилактика лучше лечения, но у ребенка реакция космическая просто, я даже ахнуть порой не успеваю...

Спасибо!
Kolobok
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Удар

Сообщение Kolobok

Девочки, а как воспитывать, поделитесь, плиз ? У меня девочка осторожная ттт, а сын, как начал вставать, то сразу солдатиком падал тяжелой головой вниз по нескольку раз в день, недавно со стульчика для кормления башечкой вниз нырнул (я не успела поймать), сегодня стоял на улице, дернул на пакетик из коляски, головой об булыжники снова нехило ударился, ну и так до бесконечности. Я уже боюсь того времени, когда он своими ножками потопает ...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Удар

Сообщение Пятница

В этом возрасте только многократные повторения в течение дня с объяснениями, что "головка будет болеть, если она будет бух"

Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Sofitela

Вик, у нас сегодня случился первый вывих. Дашка прыгала по дивану и неудачно упала на ручку, хирург вывих вправил (локоть выкручивал), но теперь, видимо, ручка побаливает. Дело осложняется тем, что она очень любит ползать, а на руку опираться больно. Можно чем-нить помочь в этой ситуации ей, может, помазать чем?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Пятница

Sofitela, бедная маленькая прыгунья! Детям можно использовать противовоспалительные кремы мли гели, содержащие Ибупрофен, 3-4 раза в день. Они поскорее уберут болевой синдром, который всегда есть после вывиха. И ещё неплохо бы немного зафиксировать ручку в локте, буквально на сутки, нетугой повязкой (с захватом локтя + по 5 см ниже и выше локтя), больше даже для того, чтобы у Дашуни было желание щадить свою ручку.

Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Omega

Вика, Ириша сегодня со всей дури ударилась ртом об акриловую ванну. Что делать если вдруг появятся язвочки от прикуса? И еще на будущее: что делать если ребенок прилип языком или губой к холодному металлу?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Пятница

Омега,если что-обработай слизистую губы зелёнкой, не боясь!

Лучше не допускать примораживания языка к металлу, но если такое произойдёт, то полить хорошо тёплой водой.

Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Sofitela

Пятница писал(а) пт, 05 декабря 2008 18:03
Sofitela, бедная маленькая прыгунья! Детям можно использовать противовоспалительные кремы мли гели, содержащие Ибупрофен, 3-4 раза в день. Они поскорее уберут болевой синдром, который всегда есть после вывиха. И ещё неплохо бы немного зафиксировать ручку в локте, буквально на сутки, нетугой повязкой (с захватом локтя + по 5 см ниже и выше локтя), больше даже для того, чтобы у Дашуни было желание щадить свою ручку.





Пятничка, а как долго может болеть вывих (если первый раз случилось)? Дашка вообще-то играет ручками нормально, как обычно. Но вот опираться на нее больно (уже 6 дней прошло), ползает с помощью одной ручки, больную держит сзади. Я купила Нурофен гель, смешиваю его с детским кремом и мажу на ночь. Если бы был перелом, то она бы, наверное, и держать ничего не смогла бы этой ручкой, да? Пойду завтра еще раз к хирургу схожу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Падения и удары, синяки и шишки

Сообщение Пятница

Sofitela, обычно недели 2 болит, так что пока имеет право, а может она уже и по привычке может щадить ручку, хотя не факт... Переломы у маленьких детей (такие, когда в руке невозможно ничего даже держать) бывают оочень редко, у них часто бывают переломы по типу "зелёной веточки", т.е. поднадкостничные, когда надкостница (тонкая оболочка на костях) удерживает под собой место перелома и он быстро заживает, намного быстрее, чем перелом у взрослого человека.

Ты спроси завтра, не нужно ли сделать рентген костей предплечья на всякий случай?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удар

Сообщение Джина

Пока Вики нетможет, кто ответи. У Масимкилокотьраспух и горячий, то ли ударился,то ли укусил кто, потому что он его еще и чешет. В наличие есть только Фенистил-гель, Бепантен, Арника,Пантенол, больше ничегоиз Москвы не брала. Этого хватит или еще что надо? Или звонить по страховке доктору? Но вроде это не тяжелый случай...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Удар

Сообщение Div

Джина, мне кажется фенистил-гель и фенистил или прочие антигистамины внутрь должны помочь. Но смотри, чтобы не ползло дальше, неизвестно кто укусил (если. конечно, укус) и какая аллергическая реакция может быть, тогда сразу к врачу!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru