Чем мазать потницу

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Ирэн
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Опрелости и потница. Как справиться?

Сообщение Ирэн

Пятничка, подскажите, пожалуйста, что делать с появившимися опрелостями в области паха. Врач посоветывала мазать болтушкой с индолом и почаще проветривать. Совсем без памперсов обойтись не можем. Ночью просто меняю памперс после кормления (перед кормлением никак не получается т.к. малыш просто заливается криком). Днем после кормления и до одевания очередного памперса даю коже подышать минут 20. Болтушкой мажу 2 - 3 раза в день. Еще купила мустеловский крем под подгузник (стелактив из серии восстановление кожи) но он такой густой... даже и не знаю можно ли использовать его в такой ситуации. Улучшения нет уже около 5 дней. Что делать просто ума не приложу. Очень надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Пятница

Ирэн, мажь Мустеловским кремом Стелактив смелее и быстрее! Постарайся подмывать после покаков хотя бы днём, потом подсушить немного полотенечком и на воздухе, потом Стелактивом и всё будет ок!

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Marine

Вика, я тут уехала в деревню без Аниной косметики, в сельской аптеке от опрелостей оказался только драполен. Мне он очень понравился, совсем не пахнет, не надо потом смывать, помогает практически сразу, только цвет поросячий сперва смутил Вопрос - можно ли им пользоваться или это все-таки лекарство и лучше после снятия первичной красноты перейти на мустелу?
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Ирэн
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Ирэн

Пятничка спасибо большое за ответ! Я вчера уже пересмотрела все темы в этом разделе, которые более-менее связаны с проблемами кожи и сегодня в отчаянии накупила кучу всего в аптеке: драполен крем, бепантен крем, топикрем. И все же ты советуешь мустеловский? Он такой густой... как замазка ... и забивается потом в складочки. Или это ничего? Помимо раздражения в складочках у нас еще появилось пятно из прыщиков на внутренней стороне бедра практически в паху. Прыщички частые, без явной красноты и без гнойничков сверху. Это, наверное, из этой же серии проблема?

Извиняюсь, что открыла новую тему т.к. в суматохе этих дней не заметила, что проблемы с кожей обсуждаются в темке про дерматиты.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Пятница

Марина, мажь Драполеном на здоровье, если Анюте подошло!!!Он лечебно-профилактический, так что можешь пока на нём остновиться

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Пятница

Ирэн , молодец, что накупила кучу всего, очень хорошо, когда дома у малыша есть выбор, потому что каждой попе подходит какой-то свой крем. НЕ пугайся, что Стелактив густой, как замазка, и забивается в складочки. Это цинк делает его таким густым, и цинк оседает в складочках. Он даже с трудом смывается потом из складочек или даже не совсем смывается. Но не беспокойся, дополнительного воспаления это не вызовет, так как формула крема предусматривает такое развитие событий и обладает лёгким антисептическим и подсушивающим действием. Мажь его 2 раза в день, а в промежутках мажь по очереди то Драполеном, т Бепантеном, а Типикрем оставь пока, он больше для сухой и раздражёной кожи подходит.

ВСе эти прыщички и раздражения из одной оперы, под названием "Пелёночный дерматит"

Ирэн
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Ирэн

Пятничка огромное человеческое тебе СПАСИБО! Так и буду действовать! А топикрем я купила чбы мазать грудку т.к. кожа у нас очень сухая и шелушится.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Пятница

А, понятно Ты пересмотри своё меню, ничего аллергенного не ела? А то склонность к аллергии поддерживает течение пелёночного дерматита.

Ирэн
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Ирэн

Пятничка насчет еды это ты прямо в точку я по своей глупости пила несколько дней чай с сухофруктами (сушеная груша и сушеный персик) и только после того, как малыш стал сильно пукать (пуки с очень неприятным запахом) до меня наконец-то дошло, что все эти сухофрукты обрабатывают серой, чбы сохранить их в таком вяленом виде(чбы они не пересыхали). И ведь знала об этом раньше, но видимо с мозгами в последнее время не совсем лады. Возможно, и бяки эти вылезли на этом фоне. Сейчас уже пукаем нормально, мажемся мустелой и мне кажется, что уже все выглядит лучше. Так что спасибо тебе еще раз ОГРОМНОЕ!!!! А грудка у нас шелушится еще с роддома. Педиатр сказала, что у нас очень сухая кожа. Вчера после купания слегка помазала топикремом.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрелости. Как справиться

Сообщение Пятница

Ирэн, очень рада, что есть улучшения на сладкой попе! Молодцы!!!

lipestok
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:25

Чем мазать потницу

Сообщение lipestok

Нам 10 дней, началась потница на попе и губках, всё остальное нормально, Мазали маслом Джонсон потом бепантеном не проходит? чем мазать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Пятница

Фенистил-гелем, 2 раза в день- утром и вечером после купания.

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Чем мазать потницу

Сообщение Irinka

Викуль, вот мой следующий вопросик . Я тебе раньше писала про нашу сыпь, которая всё-таки больше смахивает на потничку, так как у нас очень жарко. Мы пропили 5 дней Фенистил и мазали гелем. Вроде чуть прошло когда было прохладно пару дней, но теперь опять появилось на сгибах рук и ног, на шее, на спинке. Меня это не очень напрягает (может зря???), зато есть другая проблемка. Малый когда раньше плакал, нервничал или напрягался, то на лбу покрывался мелкими красными пятнами, которые после успокоения изчезали. Но дней 10 назад эти пятна появились и не проходят ! Весь лобик покрыт этими пятнышками (Диаметр около 0.5см). На ощупь кожа нежная и гладкая как и везде, только вот этот цвет? Что это у нас такое? У меня уже мысли всякие дурацкие в голову лезут.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Пятница

Irinka, у меня Милаша тоже вся в потнице была по пояс, и башечка всё время мокрая. Прошло только пару дней назад без каких-либо мер, кроме дополнительного прохладного душа днём и радевания до трусов в течение дня.

А ты пятнышки на лбу мажешь чем-то?

Ой, а что за страшные мысли у тебя по поводу пятнышек на лбу???

Тут варианта 2 - либо аллергия, либо так реагирует кожа на лбу на повышенное потоотделение, жару или загар (на загорали ли вы?). У него там привычное место для высыпаний в виде пятен.

Лелька
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Лелька

Пятница, а можно ли по каким-нибудь специфическим признакам отличить потницу от аллергии? Сейчас это актуально, т.к и новые прикормы ввожу, и жара ужасная, а детей обсыпало
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Чем мазать потницу

Сообщение Irinka

Ну и снова я . Пятнышки я ничем не смазывала, так как сначала подумала как и ты, что Дэни так реагирует на жару, да и они как-бы внутри, т.е. гладя кожу их не чувствуешь. Мы не загорали, может на прогулке солнце и попадает на лицо, но не на долго, мы больше в тенёчке прячемся. Про аллергию думала, но не могу её ни к чему привязать, по прикормам ничего нового в тот период не вводила и лекарства не давала. А страшные мысли у меня после нашей педиатрицы появились, цитирую "Ой-ой-ой, что это за пятнышки у вас такие, не хорошо. Если будут увеличиваться, надо будет обязательно к специалистам обращаться". Воть! Короче, пока успокоюсь и оставлю эти пятна в покое, посмотрю-понаблюдаю что будет при прохладной погоде . Правильно?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Пятница

Лелька писал(а) вт, 22 июля 2008 12:39
Пятница, а можно ли по каким-нибудь специфическим признакам отличить потницу от аллергии? Сейчас это актуально, т.к и новые прикормы ввожу, и жара ужасная, а детей обсыпало


Потница в основном там, где плохо проветривается и часто запотевает - под одеждой (плечики, спинка, грудь), складочки - шея, подмышки и т.п. Аллергия чаще начинается на мордашке - вокруг ротика, щёчки.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Пятница

Irinka писал(а) ср, 23 июля 2008 01:59
Ну и снова я . Пятнышки я ничем не смазывала, так как сначала подумала как и ты, что Дэни так реагирует на жару, да и они как-бы внутри, т.е. гладя кожу их не чувствуешь. Мы не загорали, может на прогулке солнце и попадает на лицо, но не на долго, мы больше в тенёчке прячемся. Про аллергию думала, но не могу её ни к чему привязать, по прикормам ничего нового в тот период не вводила и лекарства не давала. А страшные мысли у меня после нашей педиатрицы появились, цитирую "Ой-ой-ой, что это за пятнышки у вас такие, не хорошо. Если будут увеличиваться, надо будет обязательно к специалистам обращаться". Воть! Короче, пока успокоюсь и оставлю эти пятна в покое, посмотрю-понаблюдаю что будет при прохладной погоде . Правильно?


Интересно, что она имела в виду... Видимо, крапивницу. Но крапивница начинается и выглядит по другому.

Ответ - правильно

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Чем мазать потницу

Сообщение Irinka

Дорогая Вика, я опять к тебе насчёт нашей сыпи. Стало хуже и я уже совсем не могу понять что это: то ли потница, то ли аллергия. Я тебе опишу:

1) в первую очередь мелкие красные пятнышки (как при потнице) на руках (много), на животике и спинке (не очень много), на лбу (много)

2) 2 дня назад появились шершавые маленькие "высыпания", которые на коже не видны, но если првести рукой по коже то они есть. На руках и лбу.

3) Вчера вечером вылезли пару прыщиков (без гнойничков) на лбу и щёчках.

Я ничего нового не вводила, только лекарства которые мы пьём по поводу дисбака: Пимафуцин (закончили), Колипротёйный и 3 дня ставила Вибуркол (лезут верхние зубки). Вчера нас смотрели 2 разных педиатра, мнения расходятся: одна говорит потница, другая - аллергия.

Вика, вопрос такой: может быть такая реакция на Колипротейный или на Вибуркол? И что мне делать, Фенистила достаточно? Или надо что-нибудь другое?

Спасибо тебе!

ОФФ: не устаю радоваться за новую линеечку , береги себя и пузико!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем мазать потницу

Сообщение Пятница

Irinka, по описаниям я больше склоняюсь к тому, что присоединяется аллергчиеская реакция на что-то. Сыпь может быть и на Вибуркол, И на любой из бактериофагов. Я бы присоединила к лечению Энтеросгель ( 1 ч.л. 2 раза в день, в разведении с питьём) и Фенистил по 7 капель 2 раза в день.


Офф; спасибо, дорогая!

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Чем мазать потницу

Сообщение Irinka

Вика привет. Ты только не смейся, но Энтеросгеля у нас тоже нет (не разрешён). Чем заменить?
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Чем мазать потницу

Сообщение Irinka

Викуля, привет! Извини что повторяюсь, наверно ты не заметила моё сообщение. СПАСИБО!!!




Irinka писал(а) пн, 04 августа 2008 18:25
Вика привет. Ты только не смейся, но Энтеросгеля у нас тоже нет (не разрешён). Чем заменить?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru