Рвота у малыша

Раздел временно закрыт.
Закрыто
-Вишня-
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 06:16

Рвота у малыша

Сообщение -Вишня-

Здравствуйте Виктория!

Никита (8 месяцев, рост 76 см, вес 11475 гр)вызывает рвоту во время еды, раз в 2-3 дня, после рвоты настроение хорошее, ничего не беспокоит, веселится. Кушает хорошо все, кроме картофеля (ввели все овощи, фрукты, каши, мясо, творожок), за день съедает от 250 до 550 гр прикорма, не считая ГВ и воды (соки разбавленные не пьет, только воду).Меня беспокоит такая частая рвота, я не даю ему объедаться, больше 150 гр прикорма за раз стараюсь не давать. Педиатр говорит, что все хорошо. Является ли рвота, как у нас, потологией (пока не забыла, зубов еще нет, чешет бесконечно)? И что делать?

С уважением, Вишня
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Вишня, а он сам вызывает рвоту или есть тошнота? Или сам из себя давит?

-Вишня-
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 06:16

Re: Рвота у малыша

Сообщение -Вишня-

Здравствуйте Виктория!

У меня ощущение, что он сам ее вызывает. За неделю вылезли 2 зуба, блевать стал заметно меньше. Был педиатр, говорит, что патологии нет. Но меня эта рвота беспокоит.

С уважением, Вишня
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Вишня, некоторые дети демонстрируют этот свой новый навык - умение вызывать рвоту у себя! если ребёнок не беспокоится до и после рвоты, просто ест с аппетитом, не отказывается, не капризничает, а потом так же спокойно, без капризов и беспокойства, вызывает рвоту, то считаем, что это не патологичекий процесс! Пытайся резко, эмоционально отвлекать его, когда чувствуешь, что щас начнёт, или в такой момент книжку подсовывай, или чо-то инетерсующее его, но запретное (мобильник, пульт, ключи и т.п).

А если хочешь ещё подстраховаться, то можешь и у нашего невролога спросить

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Рвота у малыша

Сообщение Irinka

Пятничка, добрый день. Не знаю где писать, поэтому остановилась на этом топике. У нас со вчерашнего дня непонятно что происходит:

какули позеленели (не понос, консистенция нормальная), сыпануло сильно (думаю что на кабак), весь живот, ручки, спинка в верхней части и лицо, за ушами, температура 37.2-37.3 и самое плохое вчера ВСЁ что ел рвал обратно . Ел охотно, с аппетитом и сразу (буквально через 1-2 мин) после еды всё выдавал обратно ! Так весь день. Пробовала не давать ему кушать, а только пить, но он требовал молоко. Вечером дала Регидрон и ночью и сейчас кормлю по-немногу (100гр) и чаще, вроде сейчас не рвёт ТТТ. Температура так и держится. Скорую вчера вызвали, они сказали что это аллергия/непереносимость на кабак и плюс жара (у нас 38 в тени) . Педиатра вызвала, но будет только завтра после обеда, я очень боюсь не пропусить чего-нибудь серьёзного. Пока я не даю ему ничего по прикорму, только молоко, много воды, Фенистил, не купаю, на улицу не хожу, Линекс тоже убрала пока. Малый и вчера и сегодня в хорошем настроении, играет, сегодня немного нытик из-за того что мало спал ночью. Что это может быть? И что мне делать чтобы было првильно. Извини что много и путано написала, голова не варит. Спасибо тебе огромное!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Irinka, всё делаешь правильно. Если скорая не заподозрила ни экзантему, ни кишечную инфекцию - прекрасно!Можно ещё добавить уголь активированный ( если нет в продаже Энтеросгеля). Обязательно нужен осмотр врача ещё. Потом напиши, что вам сказали

Купать можно. В такую жару даже рекомендуется душ, не ванночка.

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Рвота у малыша

Сообщение Irinka

Викуля, привет и спасибо. Только что была участковая, горло немного красное, в легких чисто, живот сильно напряжён, она когда его трогала, то мася плакал. Короче она сказала что у нас такая реакция на кабак - то есть поджелудочная железа не справилась с новой пищей и перестала правильно работать . Из-за этого и рвота и боли в животе, также кабак дал нам очень сильную сыпь и из-за этого-же и температура 37,2-37,3. А ещё Дэни есть хочет, но сьедает около 50-60 грамм и потом видно по нему что ему больно, начинается отрыжка и больше не ест (я не настаиваю). Кормлю через 3.5 - 4 часа. Она нам проописала следующее:

1) Панкреатин по 1/4 3 раза в день вместе с едой или Креон

2) Фенистил 2 раза в день по 5 капель

3) Купать или обтирать настоем ромашки

4) для горлышка Тантум

5) пройти УЗИ внутрених органов (ей не нравится это непонятная температура - и не высокая, но и не низкая, какое-то слово она умное сказала субфебрильная....)

6) сдать анализ мочи

7) кормить по-немногу смесью, завтра можно вернуть гречку, потом мясо и потом картошку. После нормализации стула, кожи и температуры начать вводить броколли.

Скажи плиз своё мнение по всему этому, ты согласна или посоветуешь что-то другое, особенно волнуют пункты 1 и 7.

Спасибо тебе за помощь!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Irinka, полностью согласна с назначениями врача, по пункту 1.- предлагаю остановить свой выбор на Креоне 10 тыс в дозе 1 капсула за сутки ( по 1/4капсулы 4 раза в день).

Выздоравливайте поскорее

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Рвота у малыша

Сообщение Irinka

Вика привет. У нас как всегда всё наперекосяк . Сегодня были на УЗИ, жёлчный пузырь увеличен и на нём есть какой-то полип (не уверена что правильно перевела, УЗИ на румынском, я там почти ничего не понимаю). Тётка-узистка напугала нас, грит надо теперь очень осторожно кушать, пить, надо сдать кучу анализов.... Сейчас ищу хорошего гастролога (проблемка!) чтобы проконсультироваться, но думаю что раньше чем через 7-10 дней не попаду. Ты не могла бы мне помочь?

1) можно нам в этом случае пить Креон

2) что кушать? Только смесь или вернуть наш прикорм по-немногу

3) Если вернуть прикорм, можно вводить что-то новое?

4) Что ещё делать дополнительно сейчас чтобы не ухудшить ситуацию

5) ну и совершенно глупый вопрос - откуда и почему у нас это появилось? Неужели от кабачка (2дня давала, первый день 1/2 ч.л и второй день одну ч.л)

Спасибо тебе огромное!!!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Irinka, сначала надо уточнить, где расположен полип, если это полип. увеличенный желчный пузырь может быть на фоне дискинезии желчевыводящих путей(ДЖВП), но моло у кого ей нет в том или ином виде За 7 дней с вами ничего не случится, но к гастроэнтерологу попасть надо обязательно, чтобы уточнить всё-таки диагноз

1) Креон пить нужно, поскольку он улучшает пиещварение и не содержит желчегонных компонентов, а вам сейчас пока надо избегать всего желчегонного.

2)весь прикорм возвращай понемножку, вы ничего криминального не едите. Не злоупотребляй жирным и супами на наваристом бульоне.

3)пока до гастроэнтеролога ничего нового вводить не стоит, лучше всё таки после осмотра.

4)ничего экстренно делать не надо, живите как жили

5) полип не от кабачка 100%. Скорее желчный пузырь так мог отреагировать на масло, если ты добавляла в пюре. Ну а если полип, то скорее всего врождённая аномалия. В желчном пузыре часто то перетяжки, то перегородки, то перегибы в разных частях - это всё врождённые аномалии развития желчного пузыря.

Напиши потом, что вам гастроэнтеролог сказал.

Не переживай, ничего ужасного нет

Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Рвота у малыша

Сообщение Irinka

Дорогая Вика, спасибо тебе! Я забыла тебя спросить

1. сколько дней пить Креон

2. Линекс пить или нет

Желаю хорошего самочувствия и тебе и цыплёнку в пузике!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвота у малыша

Сообщение Пятница

Irinka,

1)до похода к гастоэнтерологу, а там он вас сориентирует.

2)можно, он только на пользу! По 1 капсуле 2-3 раза, в зависимости от стула.

Спасибо, Ирочка!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru