Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Раздел временно закрыт.
6apcyk
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:16
Пол: Женский
Откуда: MOSKOW

Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение 6apcyk

здравствуйте!!!Меня зовут Катя. Помогите пожайлуйста моей дочке 7 лет два года тому назад после посещения стоматолога у Сони начался афтонозный стоматит лечились в течении месяца острые симптомы прошли в течении 3 дней но изменение языка происходит до сих пор.После месячного лечения мы здали поссев (нейссерия не потогенная 1,ОЕЗ КОЕ тампон) но доктор сказал что мол у вас просто географичесский язык оставте мол ребёнка впакое, мы пос лушались.Но в декабре прошлого года у нас начались проблеммы.Сначало живот узи показало гастродуоденит изменение поджелудочной железы.Принимали Маалокс креон мизим-форте хофитол далее эдас 114 эдас113. Приэтом здали анализы на парозитов на лямблии - отрицательно. В январе у нас начался двух сторонний гайморит при этом язык ухудшался.Лечились в Семашко делали промывание принимали амоксиклав виброцил протаргол зиртек.Безрезультатно 13.02 заболели аденоидит обр. в морозовскую лечились надому безрезультатно.26.02 правосторонний синусит.25.03 острый аденоидит делали уколыцефазолин амбробене полидекс аквалор ксимелин.кровьлимфоциты 38эритроциты5.12 остальное №. при этом у нас только однажды была темпиратура 37.8 .Сейчас мы болеем через каждые 2 недели зделали повторные анальзы узи желудочно киш.тракта № кал на капрологию № маркеры вир .гепатитов нет. ,сахар4.85.,биохимия №.,дизбактариоз повыш.,колл.,кишеч.,палочки с нормальной фермент активн.,увеличено число условно патогенных энторобактерий-энторобактер,снижено количество энторококка. грибы не обнаружены ... Меня беспокоит язык который после лечения проходит но за 3 дня до болезни появляется налёт потом красные лакированные пятна которые сливаются в одно очень большое и эта ситуация ухудшается .Стоматологи говорят что это географический язык.Терапевты ставят пониженный иммунитет.Лор смотря на здорового ребёнка судя по анальзам говорит что можно лететь в коссмос. но после того как начинает облазить язык ровно через три дня мы заболеваем. и состояние языка у посторонних людей вызывает шок.Ребёнок спортивный занипается плаваньем ,плавает 5 раз в день. а ещё мы пили нормо флорин л б при приёме 3 недель всё прошло на 4 неделю началось опять .капали колойдное серебро не помогает. реагирует на октинесепт но появляется сново.пили имуна модулятор а....(затрудняюсь ответить) помогало очень медленно. сейчас ребёнок опять заболевает я незнаю куда оброщатся и что делать чем лечить ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

барсук, географический язык никогда не был вариантом нормы ни у детей, ни у взрослых! Поэтому такая характеристика, как "Просто географический язык, успокойтесь" - недопустима. Это как раз совсем не просто, а симптом, который указывает на то, что есть длительная интоксикация (возможно, как результат затяжной/хронической носоглоточной инфекции) , которая вызывает такие трофические изменения на поверхности языка, где огромное количество очень чувствительных сосочков.

Частые ЛОР-инфекции (аденоидиты, синуситы) с отсутствием хорошей температурной реакцией действительно говорят о иммунодефиците. Надо всё восстанавливать.

Скажи, как у вас сейчас дела обстоят?

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Цыпыч

Вика, можно вопрос по 7-летнему ребенку? У сына моей сестры начала трескаться и слезать кожа с кончиков пальцев рук и ног. Живут они в маленьком городишке, хороших специалистов нет. Что это может быть? Что им делать? Ехать в областной центр в поликлинику или можно какие-нибудь витамины попить, например, А и Е?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Цыпыч, это может быть как результат гиповитаминоза, тогда хорошо поможет хороший курс/спотки влажные?

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Цыпыч

Ты имела в виду стопы влажные? Стопы наоборот сухие. Напоминаю - мальчик уже большой, 7 лет. Хороший курс чего поможет, витаминов? Если да, то какие лучше? Спасибо тебе огромное за бесценную помощь!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Цыпыч, думаешь у 7летних ножки не потеют и ручки? Ещё как!

Понимаешь, можно попробовать сначала курс витаминов - любые мультивитаминные комплексы с минералами (по возрасту) - Алвитил, АлфаВИТ. А так же увлажняющие и питательные кремы хотя бы 1 раз в день на ночь(при сухости). Если кожа сухая и на руках, и на стопках, то это может быть недостаток витаминов группы В, а ещё и А и Е. Но при дефиците А и Е ещё и страдает состояние волос и ногтей.

А ещё такие вещи (трескается и слезает кожа с кончиков пальцев - называется локальный гиперкератоз) и встречается при грибковых инфекциях кожи. Поэтому если очевидных изменений в течение 2х недель не будет, то лучше обратиться к дерматологу.

Цыпыч
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Цыпыч

Спасибочки огромное!
Scarlet
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:47
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Scarlet

Вика,помоги!!! Федя у меня с понедельника отказывается от еды!

В понедельник съел только кашу с утра,в обед пыталась накормить - вырвало,от полдника и ужина отказался,съел несколько бараночек за целый день и горбушку белого хлеба,пил много воды.Во вторник позавтракал кашей,съел немного супа в обед и 150 гр овощей с мясом на ужин,от полдника отказ. Вчера утром также как и во вторник кушал, а сегодня утром съел кашу,от обеда наотрез отказался - кричит криком когда есть предлагаю,улегся спать голодный. Какает тоже опять плохо 3 раза в день(даю 2-й день бактисубтил),еще когда плачет или засыпая очень бьет себя по носу ручками,во сне тоже часто теребит нос и уши.

Спит очень плохо - ерзает постоянно,плачет во сне,днем вялый,капризный.

Вика,действительно не знаю что с ребенком или очередная волна прорезывания зубов или инфекция какая-то,помоги советом?!


PS: в прошлый четверг делали прививку полиомиелит и АКДС,температурил два дня до воскресенья.И ещё у папы нашего была рвота в ночь на среду и вчера в течении дня,но вроде бы вылечили.

Извини за сумбурность,переживаю очень!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Scarlet, вызови врача, надо посмотреть животик и горлышко и вообще на лёсенки тоже. Тут может быть и начало какой-то инфекции, раз и папа одключился, и зубы.

Напиши потом, что сказали.

6apcyk
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:16
Пол: Женский
Откуда: MOSKOW

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение 6apcyk

здравствуйте!ОГРОМНОЕ спасибо Вам за ответ, вы знаете я с вами полностью согласна. Я впринципе об этом разговаривала с лечущим педиатром но наши мнения не совпали. При последнем заболевание в июле мы вызвали скорую так как была очень высокая темпиратура, приехал добрый дяденька который осмотрел ребёнка поставив диагноз орви, при этом у нас небыло насморка лиш только чуть чуть красное горло и воспалённая лимфа за ухом с лева.Он назначил нам анаферон по курсу, а далее 1 таблетку в день, и бронхомунал -п ,курсом на три месяца.Мы начали принимать и тут же пошли на поправку.В августе мы вывезли ребёнка в Астрахань на 3 недели жили на берегу , целыми днями плавали. После жили на даче целыми днями в бассеине проводили даже в холодную погоду (очень хотелось) ребёнок будто ожил. При этом я заметила что анаферон нам очень хорошо помогает тьфу тьфу не зглазить как только у нас начинает (облазить) язык (это было дважд) я на свой страх поднимаю дозу до 2 таблеток и через два - три дня язык нормализуется и мы не заболеваем. Но увы я прекрасно понимаю что курс анаферона заканчивается (не могу же я кормить её постоянно) и что будет дальше я не знаю не дай бох будем также болеть. Сейчас ребёнок в норме знаете даже стала более активнее, меньше устаёт.Пошли в бассеин правда тренер снизила нагрузку до 3 раз в неделю.Пожалуйста подскажите как быть нам дальше, так надоело болеть. ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

барсук, попробуй пройти за год 3, а лучше 4, курса препарата Имудон, рассасывать по 2 таб утром и вечером перед сном. После рассасывания ничего не пить и не есть в течение часа. Он очень хорошо восстанавливает состояние носоглотки, снижает вероятность всяческих инфекций, которые "гнездятся" именно в носоглотке.

Очень здорово было бы сделать сначала мазок из носа и зева на флору и чувствительность. Это бы тоже очень помогло разобраться в ситуации.

6apcyk
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:16
Пол: Женский
Откуда: MOSKOW

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение 6apcyk

огромное спасибо за ответ. Вы знаете мазок из горла и носа мы сдавали и не однократно мазок чистый, ничего конкретного там не высеевается.Правда мы сдавали его у доктора через знакомство ,но к сожалению в глаза я результатов не видела, всё на словах.И сдача поссева происходила на фоне каких либо лечебныхприпоратов. Имудон мы тоже рассасывали два курса осенью и весной.Вы знаете ребёнок был в июне в лагере и там пожелой военный доктор был, он скозал что слизистая похожа на грибковое заболевание, будто грибок в спящей форме но при снежение имунной системы он просыпается и даёт о себе знать .У нас ещё так бывает что при заболевании горла или насморка гдето глубако на языке сильный белый налёт как будто творог.Лор думал что это грибы но мазок ничего не показал, потом он пришёл к вываду что это просто инфекция. Могут ли грибы не высеиватся? Или это единственное чего мы не личили? хотя доктор говарит что типо лечить грибы бесполезно надо поднимать имунитет что мол тогда всё нормалезуется. да ещё нам хорошо помогал октенисепт полоскали горло и капали в нос.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

барсук, бывает такое, что грибы не высеиваются. А что Октинечепт помогал - косвенно указывает на то, что ту не без грибов.

И на счёт иммунитета я с доктором тоже вполне согласна, и Имудлон как раз и улучшает местный иммунитет, в том числе и работает против всех микробов, которые могут вызывать всплеск носоглоточной инфекции. И на грибы тоже длействует.Поэтому ты его со счетов не списывай

6apcyk
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:16
Пол: Женский
Откуда: MOSKOW

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение 6apcyk

Большое Спасибо За Консультацию)))
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Десятка

Пятничка, наверное наш случай банальный для педиатрии, но у нас врач молоденькая совсем после института пришла на участок (хотя хорошо-знания свежи), а то вообще никого не было.

1 день- температура в ночь 38, днем 38,5 и 38,2. В ночь опять 38,5

2 день- 38

3 день - 37,2 а потом и вовсе 36,6. Правда видно вяловат, ест не очень , по 100-120 гр всего (раньше от 150 до 180)

4 днень - 36,6. Но в середине дня резкая сыпь по всему телу, кроме рук и ног. То есть по лицу, голове, груди, животу, спине. Ничего не чешет, поднывает от общего состояния здоровья.

Это что за зверь? В детской скорой посоветовали дать тавегил иди супрастин, может приедут когда вызовы экстренные кончатся, может нет. Завтра придет девочка педиатр, но не уверена что определит, так как поставила нам диагноз толи орви, то ли ангина (увидела красное горло, но ребенок так кричал и вырывался, что увидеть там сложно чего-то). Лимфоузлы вроде (!) не увеличины, но я в этом не понимаю. К алергии не склонен, прикорм новый не вводили.

Спасибо.


Была врач, сказала либо энтеровирусная инфекция или аллергия на лекарства (виферон, тантум верде и был панадол 2 дня назад). Скорее аллергия, но не точно. Лимфоузлы не увеличены, в горле блямба типа стоматита, горло красное. Дали фенистил.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение olka2

Десятка, у нас щас сотояние один-в-один с вашим, даже температурные значения абсолютно одинаковые.

У нас поставили ОРВИ +аллергический дерматит, пьем Зиртек и мажем Адвантаном ( т.к. сыпь очень сильная), сыпь уже проходит.Ну а ОРВИ лечим ка обвычно.

Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Десятка

Olka2, спасибо. А сыпь не сказали на что аллергическая? Завтра спросим про зиртек (орви тоже нам поставили, лечим, только пока до завтра все приостановили). Адвантаном намажу, не догадалась.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Десятка, сыпь прошла? Меня даже больше судьба "блямбы" интересует. Как она там?

Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Десятка

Пятничка, сыпь прошла. Блямбу завтра еще раз рассмортрю. Окончательного диагноза не получилось - толи ангина, толи орви энтеровирусное (я уже не понимаю где что и какое), толи вообще герпесная инфекция (блямба как раз из этой серии, так как на ангину не похоже, врач со скорой лучше всех ее рассмотрела с фонариком и сказала-типа стоматит). В общем тантум верде еще продолжили и все (виферон, фенистил уже не даем).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Понятно, рассмотри как следует!

МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, здравствуй! Искала куда написать нашу историю и думаю, что сюда. У нас педиатр по образованию инфекционист и если даже температура 37 она нам говорит, что нужно ложится в стационар. Поэтому вся надежда на тебя, объсни пожалуйста, что у нас!!!
С 22 на 23 апреля ночью поднялась температура, я его еще покормила и его вырвало. Мы с мужем перепугались, вызывали скрую и нас отвезли в больницу. Там сделали укол анальги с супрастином, температура спала он уснул до утра. Утром пришла зав. отделением и предложила три варианта действия: 1. Т.к была рвота отправить в инфекционку. 2.Оставить в отделение и колоть антибиотиками, т.к там лежат больные дети. 3.Написать расписку и идти домой. Я выбрала третий вариант. 23.04. темп. 37.5, 24.04. 37.2, 25.04. вечером 36.6. 26.04 мы вышли на улицу, было тепло, на часок. К вечеру в этот день опять поднялась темп 38. 27.04 вызвала нашего педиатора на дом, она сказала, что эта реакция на прорезывание зубов, ночью опять была темп. потом все нормально, мы сходили к другому педиатору и она сказала, что он у нас перегривается, у нас дома очень жарко и т.к. мы не гуляли проветрить тоже не могли.Сказала, если темп. нет то можно выходить на улицу. С 27 апреля до 2 мая темп. не поднималась, 2 мая опять поднялась 37.9 ничего жаропонижающего не давала, раздела оставила в одной футболочке и она сама спала. потом все нормально Ре. веселый играет, 7 мая опять поднялась и опять спала сама. До 12 мая не поднималась, а 12 утром 37, в обед 38, вечером 38.4 дала парацетамол, 13 тоже также, а 14 утром 37, а вечером 36.7. Сегодня тоже темп. нету. Пятничка, пожалуйста помоги. Еще он все в рот тянет, может это и правда зубы. Какает он нормально, 2 раза в день. Анализы крови и мочи сдавали тоже все хорошо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Хм....А анализы у тебя на руках есть? Если есть - вышли.
И больше ничего нет? Ни соплей, ни покашливания?
Уже 2 недели прошло, какие-то намёки на зубчики появились?(припухлость дёсен, покраснение десны, обильное слюнотечение, может пальцем ты в толще десны зубчики нащупываешь?
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, про мочу мне сказали, что все хорошо. А кровь мы в стационаре сдавали и результат мне говорили по телефону, я все записала:
гемоглобин 134
эритроциты 4,5
лейкоциты 11,35
лимфоциты 24
соя 10
Слюни у нас с 3 месяцев текут, сейчас намного больше. Десна немного припухшая(как мне кажется), белая, где зубки должны быть. У нас все во рту и игрушки, и руки, и даже ногу пытается в рот затащить :-D Кашель бывает утром, но мне кажется, что он просто слюной давится. В течении дня кашля нет. Соплей тоже нет, носик чистим каждое утро. Спит хорошо и аппетит у него хороший.
Пятничка, и еще вопросик не по теме. Сколько ему можно водички давать? Мы полностью на ГВ.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

МАХА, лимфоцитов маловато, в вашем возрасте должно быть от 40 до 72-74. такое снижение лимфоцитов бывает у детей при вирусных инфекциях. Но поскольку выраженной картины ОРЗ нет, то лечить нечего. Максимум - можно свечи Виферон-1 курсом провести, по 1 свечке 1 раз на ночь.
У тебя во время Б. все анализы на инфекции были в порядке?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Ой, забыла :)
МAXA писал(а):
Пятничка, и еще вопросик не по теме. Сколько ему можно водички давать? Мы полностью на ГВ.
Если полностью на ГВ, то водичка не нужна совсем. Но если будет оооочень жарко или будет высокая температура тела, то можешь допаивать. Примерно по 10-15 мл 3-4 раза в день.
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, спасибо за ответ. Во время Б все анализы были нормальные. По поводу инфекции, у нас в 2 месяца обнаружили золотистый стафилокок. В 4 месяца стаф. не обнаружено. Или это не те инфекции? У нас сегодня второй день темп. нету. В понедельник возьму направления на анализы.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

МАХА, если во время Б всё нормально было - прекрасно. Стаф не то, я не его имела ввиду, мне про ТОРЧ было интересно, но слава Богу, у тебя с этим ок.
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Вик, а что такое ТОРЧ? Ездили к платному врачу. В легких чисто, горло не красное, зубов тоже не видно. Дала направление на анализы крови и мочи. И сказала, что это может с почками что-то или с мочевым пузырем. В понедельник, как получу рез. сразу тебе напишу.
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, здравствуй! Получила рез. анализов.
Кровь:
гемоглобин 119
лейкоциты 8,25 * 10 9
лимфоциты 27
нейтрофилы сегментоядные 66
эозинофилы 2
моноциты 4
СОЭ 20
Моча написана от руки, поэтому половину не поняла.
цвет соломенно-желтый
прозрачность мелкая муть
сахар отр.
белок 0,033
реакция щелочная
бактерии +
Это все, что я смогла прочитать.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

МАХА, кровь ОРЗшная микробной этиологии, нейтрофилов выше нормы, лимфоцитов мало. Но не катастрофическая, а как бы "хвост" инфекции.
А в моче лейкоцитов сколько, на что похоже то, что там написано? :)
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, я сегодня поеду с ним в Дубну, это Московская обл. Потому что у нас в городе нет хороших специалистов. По результату анализа мочи врач сказала, что наверно что-то с почками. Вик, скажи что с ними может быть? А то я не спать, ни есть ниче немогу, сижу и реву. У нас ни у кого с почками проблем нет. Про мочу прочитала ЛЕЙКОЦИТОВ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО,так и написано!
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Вик, съездили в Дубну. Дали направления на три анализа: общий, по Неченоренко(по моему так написано),на флору и чувствительность к антибиотикам. Завтра сдадим и в четверг поедем к врачу. Вик, скажи, если с почками или мочевым пузырем, что-нибудь было, как бы он себя вел? У нас как темп. спала он довольный, смеется. разговаривает. На больного Ре савсем не похож!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

МАХА, сдавай все анализы и успокойся, милая. даже если было воспаление почек (судя по анализу крови сразу видно микробное воспаление и моча с лейкоцитами), то прошло оно довольно гладко, но надо сейчас его залечить непременно! И если (не обязательно, но вдруг!)антибиотики назначат - не плачь и не переживай, а пропейте!!! Иначе повторений таких не избежать! Плакать не надо, лапонька, у деток часто это бывает, и это совсем не значит, что он теперь "почечный больной"!
Ты постарайся выбить УЗИ почек и мочевого пузыря или сделать платно - обязательно! И анализы все сдай непременно - и посев и пробу Нечипоренко (это на скрытое воспаление).
Мне потом напиши, как у вас дела! :-*
МAXA
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:55

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение МAXA

Пятничка, спасибо огромное,!!!!!!!! :-* :-* :-* Я немного успокоилась. Сегодня сдали анализы, завтра поедем к врачу.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я Не Знаю Что С Ребёнком.

Сообщение Пятница

Молодцы, жду рассказа! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru