Ходунки и прыгунки

Раздел временно закрыт.
Закрыто
-Вишня-
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 06:16

Ходунки и прыгунки

Сообщение -Вишня-

Здравтсвуйте Виктория!

У меня вопрос: стоит ли пользоваться ходунками и прыгунками? Читаю двоякую информацию- кто говорит, что при их использовании дети позже начинают ходить,т.к. приходится переучиваться (не те группы мышц задействованы, что при ходьбе), кто говорит, что хорошо. Какое Ваше мнение? Меня малыш не утомляет, у нас няня (просто говорят, что ходунки разгружают маму, т.к. ребенок любит там сидеть). Может лучше пусть усиленно учится ползать?

С Уважением, Вишня
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ходунки и прыгунки

Сообщение olka2

Извиняюсь, что встреваю...

Я принципиально не покупала ходунки-прыгунки, тоже считаю эти приспособления неестественными для развития навыков ходьбы. И в результате мой малыш пошел самостоятельно ровно в 10 месяцев, сейчас уже бегает.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ходунки и прыгунки

Сообщение Джина

У нас есть и то, и другое, но я не могу сказать, что ходунки разгружают маму, наоборот он на них ездит по всему дому и нужен глаз да глаз. А про прыгунки я наоборот слышала, что они укрепляют ножки. Мы еще не ходим самостоятельно, но за ручку можем.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ходунки и прыгунки

Сообщение Пятница

Вишня, пусть усиленно ползает! Самое нужное и самое полезное, самое физиологичное дял малыша этого возраста - ползать!!! Чем лучше и дольше ползает ребёнок, тем лучше и правильнее подготовлена будет его мускулатура к последущей ходьбе! Ходунки можешь купить, когда малыш будет ходить за ручку. Тогда можешь сажать ненадолго, пусть катается.

А прыгунки имеют двоякий эффект. С одной стороны ножки вроде должны укрепляться. С другой стороны позвоночник во время прыжка (приземления и отталкивания) получает неадекватная избыточную нагрузку. Позвоночник у детей не готов к прыжкам до самостоятельной ходьбы!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru