Re: как вернуть настрой на удачу

Закрыто
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Здравствуйте, Наталья.

Кажется, настало для меня время обратиться к Вам за помощью. Чувствую, что сама не справляюсь.

История моя грустная, как и большинство историй на Пробирке. Из-за проблем с ячниками мой вариант - только ЭКО с ДЯ, но с этим я смирилась достаточно легко.

И вот за плечами уже четыре неудачные попытки. Последняя закончилась несколько дней назад.

И я заметила, что каждая последующая неудача переживается все легче. Нет такой острой, непереносимой душевной боли, как после первого пролета.

Все, что я сейчас, после четвертой неудачи, чувствую - это тупая безнадежность. У меня опустились руки, я не верю, что у меня вообще КОГДА-НИБУДЬ получится беременность, мне кажется, что НИКОГДА со мной не случится такого чуда, что бы я ни делала, как бы ни билась головой о стены.

Конечно же, я планирую дальнейшие попытки, записалась на прием к другому доктору, собираюсь сменить клинику, дообследоваться самой, более тщательно проверить мужа. Но все это - на полном автопилоте. Как заведенная.

Ну не верю я в удачу. А это, наверное, неправильный настрой.

Уважаемая Наталья, пожалуйста, подскажите, как вернуть настрой на успех?

Буду благодарна за советы и всем девочкам, кому есть что сказать по этому поводу.
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Ксана, наверное вам надо отдохнуть от процедур, анализов и череды ожиданий, может быть вы съездите куда-либо? И через месяц-другой снова вернуться к мыслям о детках. Поищите хорошего врача (репродуктолога), с которым возможно сотрудничество. Если появится желание - пройдите курс психотерапии, чтобы разобраться со своими целями и желаниями. Делайте всё в своём темпе - жизнь долгая, и всё вы успеете в своё время
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Наталья, спасибо Вам за быстрый ответ.

Может быть, и правда нужно сделать паузу. Да только время жалко терять. Уж не девочка

С другой стороны, у меня действительно все стремительно получилось - четыре протокола за год, это неплохой темп. Может, просто устала.

Наталья, а у меня еще вот какой вопрос назрел. А может такое быть, что у меня не происходит имплантации из-за того, что подсознательно я так и не приняла ДЯ? Хотя на уровне сознания мне кажется, что я смирилась со своим диагнозом.
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Может быть и так. И это не только про принятие ДЯ,ЭКО и пр. часто (увы) такое бывает ,когда при внешнем стремлении к материнству, в глубине души есть большая тревога об этом. Особенно хорошо это заметно у безупречных и образцово-показательных девушек, которые стремятся к совершенство во всём остальном тоже.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Может быть, это в какой-то степени про меня Склонность к перфекционизму я за собой замечала

В последнем протоколе поймала себя вот на чем. Дожидаясь результата ХГЧ, сделала тест, и он показал явный положительный результат (обманул ). И в этот момент, поверив тесту, я почувствовала не только понятную радость, но и очень сильную тревогу. Вот с тех пор все и копаюсь в себе. То ли я вообще пока не готова стать мамой, то ли это ДЯ мне покоя не дает. В общем, шутит со мной мое подсознание какие-то шутки Или это нормальное явление - тревога на ранних стадиях беременности?
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Да, очень распространённое это явление, даже у тех женщин, которые прошли и беременность, и роды, и общение с малышатами. Каждый раз - всё заново каждый раз - неизвестность. Поэтому и тревога.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Вы меня успокоили, спасибо
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Наталья, а можно еще вопрос?

Щекотливый.

Как Вы относитесь к алкоголю в качестве средства от тоски?

Это вообще недопустимо с Вашей точки зрения или "все хорошо в меру"?

Спрашиваю потому, что в последнее время, к сожалению, стала слишком часто прибегать к этому методу борьбы с депрессией.

Нет, я, конечно, пью не каждый день и не напиваюсь "в стельку" , но выпиваю гораздо чаще, чем раньше, и не вино или пиво, а крепкие напитки.

Я встала на очень дурную дорожку, или это не так уж и страшно в некоторые моменты жизни?


Проблема еще и в том, что у меня, во-первых, дурная наследственность в этом плане (папочка алкоголик, они с мамой развелись в моем раннем детстве, меня воспитывал отчим), а во-вторых, я заодно и мужа, получается, спаиваю, так как с кем же еще пить


Я в сильной тревоге, вообще-то
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Ксана, проблема не только в вашей наследственности. Но и в том ,что употребляя алкоголь вы, разумеется, справляетесь с симптомом - тревогой (у алкоголя есть эффект повышения настроения), но не справляетесь с проблемой, которая породила эту тревогу. Увы.


Тревога ведь не случайно появилась - это маячок, сигнализирующий о чём-то очень важном для вас. Если загасить огонёк, то какие для вас будут ориентиры, чтобы понимать, что не все в порядке?
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Я, может быть, невнятно выразилась.

Я имела в виду, что тревожусь как раз по поводу слишком частого употребления алкоголя.

А употребляю его, в свою очередь, чтобы избавиться от того чувства пустоты и безнадежности, о котором писала в первом своем посте в этой теме.
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Слава Богу ,что есть такая профессия (психотерапевт) - людям помогать. И наполнять их (людей) ресурсами.
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ксана

Да, я понимаю, что мне не помешает помощь представителей этой замечательной профессии.

Проблема в их отсутствии в том захолустье, где я живу.

Но это я не жалуюсь, а так - рассуждаю

При большом желании, конечно, нет ничего невозможного.
сын
дочь
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение врач9

Люди, выполняющие функции психотерапевтов живут повсюду (считается, что потребность у населения в специалистах по психическому здоровью составляет 1 на 312 челоек), только называться могут другими словами
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение 777

Наталья,здравствуйте.
Мое решение пойти еще раз на ЭКО и получить долгожданное в 40 лет было сформировано не очень хорошими отношениями с мужем(обострением-до развода). До этого я успокоившись жила и думала так: видно так Богом уготовлено мне прожить вдвоем...я наивная думала , что у нас все ОКЕЙ....
И вот поняв, что я не хочу оставаться и даше одна...я решилась и была ЗБ, потом спустя 8 месяцев была гипер стимуляция с большим кровотечение и последующй анемией...Еще прибавилось болезней и тепрь врядле я уже сама могу забеременнить от другого мужчины.
Да и не верю я им... Мы с моим до сих пор вместе, то все хорошо, то не очень... Но это не главное.
Главное еще после этого тяженого отмена протокола и долгой реабилитации...Я решилать на 2 крои и они прошли мимо..
Теперь еще я почти уверена, что моя врач не верит в успех... Это не больное воображение...
Просто постоянно после кровотечения я слышала, сто у меня плохо светывается кровь, и вот я сходили к гематологу и получила ответ: все хорошо!
Как быть: мне 42, миомы на маленькие, мой самый хороший яичник зашит...
И мягкий отказ врача от встречи со мной после неудачных крио... а именно, "хотите приезжайте поговрим". Это что жалость, вежливый отказ...
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение 777

Да и я совсем забыла сказать...Я подала заявление на усыновление...Страшно...но я иду, т.к. не могу слышать Хг 0, сердечко не бьется, или еще раз гипера...Долгое время я занала, что овуляция есть, яичники работают, трубы проходимы, атепрь надежда тает...
Аватара пользователя
Ctybz
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Пол: Женский
Откуда: Лесосибирск

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Ctybz

777, извините, я не психолог, почему-то никто не отвечает, но может усыновление - ваша судьба, и судьба отнюдь не такая страшная.
Как звучало в рекламе: дети рождаются с разным цветом волос, разными глазами, а кто-то рождается не у своей мамы. Может ваш ребенок родится у другой женщины или уже родился.
Моя подруга в 35 взяла ребенка (своих не было) и она счастлива. Она лишь себя ругает - почему я не сделала этого раньше.

Та боль, которая так разрывает вас - утихнет, когда вы возьмете на руки усыновленного сыночку или доченьку. Вы - мать, и вы будете ей. Да я тоже боюсь, получится у меня или нет.
После того как не удается забеременнеть самой - все эти стимуляции и тщетные попытки - ЭКО уже серьезный шаг, на который мы решаемся, а при неудаче наш следующий, еще более тяжелый шаг - усыновление.
Вы усыновите ребенка и поймете возможно, почему у вас ничего не получалось - все было для того, чтобы именно этого маленького человечка вы взяли на руки. Вы пережили всю эту боль, чтобы именно этот кроха была счастлива с вами.
И даже мысли у вас не возникнет, что он мог быть ребенком для другой семьи.
Помоги нам всем, Господи!
Аватара пользователя
Котёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:15

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение Котёна

777, я читала историю здесь, на пробирке, в разделе чудеса - одна пара тоже отчаялась и усыновила. И очень скоро после этого забеременела естесственой беременностью!! потому что перестали ждать, нервничать. отключили голову - может поэтому все и произошло. Пути Господни неисповедимы!
salambo
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:32

Re: как вернуть настрой на удачу

Сообщение salambo

согласна! Усыновление- это не трагедия, это то же счастье, после стольких мук. А ещё шанс родить потом своего- за такое благородное дело Бог часто награждает!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru