[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Южной Корее 2019-2023 - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Feonita писал(а):
24 мар 2019, 13:11
Aleina_love, ты реальная счастливица по поводу попы) я даже на форум, помню, писала, спрашивала что можно придумать, чтобы облегчить себе жизнь. И компресы магнезии прикладывала и йодом рисовала и что-то еще, но помогли мне только капустные листы.
Да после корейских медсестер такие синячища и шишки были, что атас просто!
Потому что, место укола они особо не выбирали, плюс лекарство не грели, ну и масажик ягодичек как муж, не делали :-D :-D :-D
А девчонки правильно сказали выше, прогик обязательно тепленьким надо, так менее болезненно и шишки меньше.
А вот шприцы как щас помню 2х кубовые были с иглой 23G. Мне в Корее такие дали, в Ха такие же покупала.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Лялька13, по сути-то да, можно и в ногу, но мой совет-не стоит. В ягодицу его вводят очень глубоко, во всю иглу, в ноге так не разгуляешься. Кстати, шишки от уколов после отмены у меня прошли только через 3 года, а так как будто с имплантами в виде шариков ходила)) прям видеы бугры были если поднять ногу с согнутым коленом
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

А мне медсестры в Корее посоесукола всегда маскировали попу :-D а вообще, мне очень помогали пакеты полиэтиленовые на ночь на место укола, я на обе булки клала пакеты. Прям на утро все хорошо было. Я до 9 недель колола каждый день.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Да чем только не убирали шишки от прогистерона и трокснвазином и капустой и массажем кстати я в протоколах в России колола в поддержке российский прогистерон или из за того что это все продолжалось не долго только по две недели потому как протоколы были все пролетные но вот шишки не оставались ни разу. Конечно если нет возможности колоть то можно и на утрожестан перейти конечно есть не которые неудобства при вводе и что желательно после ввода полежать хотя бы минут 20-30 и на трусиках прокладка постоянно но все же по качеству поддержка не хуже чем уколы, во всем есть свои ньюансы, но ради малышей конечно каждая из нас готова к таким не удобствам
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Мусипуси
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мусипуси

Девочки , всем привет . Я знаю что продажа лекарств запрещена . Но к меня огромная просьба не удались данное сообщение. У меня от Эко в Корее осталось много Клексана , он мне не подходит . Назначили в итоге другое лекарство . Может кто то нуждается в уколах Клексан, пишите . 8-999- ноль84-85-20
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Мусипуси писал(а):
27 мар 2019, 09:55
Девочки , всем привет . Я знаю что продажа лекарств запрещена . Но к меня огромная просьба не удались данное сообщение. У меня от Эко в Корее осталось много Клексана , он мне не подходит . Назначили в итоге другое лекарство . Может кто то нуждается в уколах Клексан, пишите . 8-999- ноль84-85-20
Вот буквально несколько дней назад в инста у Веронички читала что нужен Клексан, посмотрите там
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Мусипуси
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мусипуси

ssj 100 да мы связались . Она не купила . Ей дороговато (
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Да поддержка корейскими препаратами получается дорогой я первые протоколы два была исключительно на корейской поддержке потом когда носила машеньку а затем и двойняшек то конечно начинала с поддержки корейскими препаратами а потом переходила на российский утрожестан иди прогистерон в уколах и на наш клексан можно было и на фраксипарин но я почему то решила остаться именно на нем может потому что там можно переходить на более низкие дозировки. Но правильная поддержка в нашем деле это самое главное .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Feonita
Трудный подросток
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 года
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди на Кангсо
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангсо, доктор Ким На Ёнг КРИО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Feonita

Российского клексана сейчас нет в продаже, но скоро появится
Получила от Галины П персональный беременно-прилипучий после крио АААППППЧХИИИииии!!!!!!!
Упавший духом гибнет раньше срока. О. Хайям
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Привет, девочки! Про прогик и попы :) у меня тоже жуткие шишаки были от уколов и мне заменяли их на крайнон-гель (вагинально вводится раз в сутки). В нашем успешном протоколе пользовалась крайнон гелем кажется до 13 недель, потом на утрожестан перешла
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша

Karapuz_ писал(а):Девочки всем привет! Скажите пожалуйста, как часто вы ходили на приём к врачу? Когда начинается весь процесс стимуляции, наблюдения за ростом фолликулов, пункция, подсадка и.т.д.
На приём к врачу ходила раз в четыре дня (в среднем).
А про процесс не подскажу точно, забывается это всё быстро :)
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Да приёмы у доктора происходят реже чем в России но посещение клиники ежедневно потому как на уколы ходим в процедурный кабинет к медсёстрам , конечно можно взять и ставить самим в номере но мы лично ни разу стимуляцию сами не ставили потому как сходить в клинику это не только общение с девочками но и некая зарядка в утренние часы , весь протокол вспоминается только с теплом. Сколько же нас было в одно время в клинике как жаль что рубль обесценился , думаю если бы все вернулось на круги своя то все бы ездили в Корею а не тратили время в россии
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Спасибо за ответы!!! Врач сказал: раза 4-5 нужно будет придти на приём. Первый уже прошёл, мне сделали укол « Гонал» это на 3-й ДМ.но т.к. я не могу к ним ездить специально из за уколов. Мне показали все да и как ставить укол в живот, упаковали все как положено и я забрала их домой. Самой делать это оказывается совсем не страшно и не больно 😅 Девочки скажите, что вы ощущали после этих стимулирующих препаратов ? Я 4-й день колю пока ничего не чувствую. Сказали, низ живота немного вырастит, в туалет часто бегать буду и мои яичники будут как виноградные гроздья 😳
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Karapuz здесь все так индивидуально при чем вот все протоколы даже у одного человека разные я в основном ни чего не чувствовала , очень редко тянущие моменты внизу живота но может это из за того что у меня возраст и всегда созревало не большое количество клеточек , но есть такое понятие как гиперстимуляцию вот это не просто не приятно но бывает и опасно для здоровья старайся в протоколе придерживайся больше белковой пищи и фруктов овощей и побольше пить воды. А у тебя с эндометрием норма? А то незнаю конечно насколько наше Питание влияет на эндометрий но все же рекомендуют есть побольше тыквы, орехов ананас , сыр старайся не допускать запоров в протоколе тоже лишнее вздутие кишечника не нужно , сейчас думаю девочки много смогут порекомендовать а так оказывается после родов быстро забывается но при необходимости и вспоминается. Удачи пиши и спрашивай всегда поддержку найдёшь.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение voronka_fiu-fiu

Карапуз,
Ну в целом, вам вполне точно описали)
У меня выросло 30 фолликулов и под конец я, мне казалось, звенела яйцами своими.
Было чувствительно к последним дням стимуляции, но мы все равно с мужем много гуляли. медленно, с передышками, но гуляли.
После пункции была небольшая гиперстипулляция, подпирало под рёбрами, выкатился пуз) который сдулся в итоге только на 13 неделе беременности)))) и начал расти уже по-человечески снизу. А то прям от рёбер дуло. Я первое время думала, это беременность, но это кишки, вздутие и фиг знает что, но не беременность))

Вообщем, не в лес за грибами сходить, конечно, но и не криминально. В моем случае неплохой бонус был - я похудела на 2,5 кг. Ну и вообще в моменте не чувствовала себя прям совсем ужасно. Некий дискомфорт, но больше радости от ожидания самого главного
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

SSJ-100 писал(а):
01 апр 2019, 20:37
Karapuz здесь все так индивидуально при чем вот все протоколы даже у одного человека разные я в основном ни чего не чувствовала , очень редко тянущие моменты внизу живота но может это из за того что у меня возраст и всегда созревало не большое количество клеточек , но есть такое понятие как гиперстимуляцию вот это не просто не приятно но бывает и опасно для здоровья старайся в протоколе придерживайся больше белковой пищи и фруктов овощей и побольше пить воды. А у тебя с эндометрием норма? А то незнаю конечно насколько наше Питание влияет на эндометрий но все же рекомендуют есть побольше тыквы, орехов ананас , сыр старайся не допускать запоров в протоколе тоже лишнее вздутие кишечника не нужно , сейчас думаю девочки много смогут порекомендовать а так оказывается после родов быстро забывается но при необходимости и вспоминается. Удачи пиши и спрашивай всегда поддержку найдёшь.
Скажите пожалуйста, « гиперстимуляция» это что уколами вызывают? Что то про это меня пока не информировали ((( что ощущаешь после неё? Кроме как вздутия. У меня с эндометрием все в порядке. У нас МФ(((
Аватара пользователя
Мимиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Владивосток; МизМеди, Сеул
Где было удачное ЭКО: CLWH г.Кваджу профессор Чой
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Мимиша


[/quote]

Скажите пожалуйста, « гиперстимуляция» это что уколами вызывают? Что то про это меня пока не информировали ((( что ощущаешь после неё? Кроме как вздутия. У меня с эндометрием все в порядке. У нас МФ((([/quote]

"Когда возникает увеличенная реакция яичников на гормональные стимулирующие лекарства, говорят о гиперстимуляции яичников.
Гиперстимуляция яичников симптомы:
Боли внизу живота;
Тошнота;
Увеличение живота;
Частое мочеиспускание;
Вздутие живота;
Иногда может быть затрудненное дыхание, снижение артериального давления.
Эти симптомы являются следствием выраженного увеличения размера яичников, нарушением кровообращения, скоплением жидкости в животе и др."

Karapuz, в одном протоколе у меня была легкая гиперстимуляция. Но я прям сильно чувствовала - тяжесть, вздутие, нехватка кислорода. А в другом протоколе во время стимуляции я поднялась на гору 1000м и прекрасно себя чувствовала. Правда, в этот раз и фолликулов было мало. Зато результат
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Карапуз, привет!
Может невнимательно прочитала ветку.. Ты в какой клинике сейчас? У какого врача?
Спрашиваю, потому что у нас тоже мужской фактор, что не часто на форуме встречается.
Ощущения во время протокола у всех индивидуальные. Вцелом все безболезненно. Под конечно стимулиции может надуть низ живота, у меня при движении иногда побаливал.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Первый протокол у меня был вообща как по маслу. Ничего не болело. Хотя взяли 27 клеток!!
А спустя 4 года в день пункции чуть не умерла от боли. Хотя взяли 18 клеток. Прям холодным потом обливалась и дрожала от боли.. Я не знаю почему такая реакция пошла. Обратилась в клинику, сделали укол и все прошло. Видимо протокол протоколу рознь.
У меня после пункции был очень надутый живот, и казалось булькает все, но доктор говорила гиперы откровенной нет.
Насколько я поняла, пугаться надо если затрудненное дыхание. Тогда нужен осмотр врача однозначно.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Четыре года назад в нашей семье родилась долгожданная доченька , наша любимая девочка Машенька появилась она благодаря моему любимому доктору Ким На Енг и дорогому мне человеку самому отзывчивому , профессиональному и грамотному координатору Вероничке, появилась она у нас с седьмой попытки когда уже даже не понимаешь за чем ты снова в ступаешь в протокол , но грамотный подход в протоколе ,дополнительное обследование и лечение даёт семьям таким как наша огромное счастье , смысл в жизни и огромную любовь и веру тем людям которые помогли , незнаю читают они форум или нет но хочу сказать огромное СПАСИБО ,низкий поклон , вы всегда рядом в наших сердцах!!!)))😘
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

Девочки здравствуйте! Я здесь новенькая. Подскажите пожалуйста были ли успешные протоколы в Корее с диагнозом наружный эндометриоз? Я прошла 1 эко и 3 криопереноса, в итоге только 1 бхб хгч был 57 а потом упал. Делали эмбрионам пгд из 7 были только 2 здоровы. тут уже отчаились. хотим попробоватьв корее
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Олка, добро пожаловать! После проверенных на пгд упал хгч?
Тройка лидеров среди диагнозов наших «корейских» девочек это эндометриоз разной степени тяжести (у меня, например, наитяжелейший), поликистоз и низкий АМГ. Низкий АМГ конечно часто из за возраста у девочек, но у очень многих после лапар из за эндометриоза.
Вместе все боремся за деток, с пробирки без детей не уходят)
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

HelloKitty здравствуйте! Да я переносила только здоровых после пгд. С АМГ тьфу тьфу все в порядке 4.1. Хотя было уже две лапары и два искусственных климакса. У меня еще есть хронический сальпингит. просто силы совсем упали. Муж еще расстроен сильно, больше чем я. Он категорически против доноров и сур мам. А слышать что у нас все получится он уже не слышит. Говорит гарантий никто не даст. а без детей он жить не хочет. Я конечно готова его отпустить потому что люблю. Но самой очень тяжело и больно. И очень хочу увидеть живые примеры, что наши труды не напрасны и что дети возможны. Я написала в корейскую клинику они мне ответили так же как и говорят российские врачи: сначала стимуляция снова, потом лапара, потом крио с пгд. Девочки милые скажите пожалуйста, стоит ли тратить время в России? И чем так сильно отличается клиника в Корее? Что они такого волшебного делают, что с первых попыток все получается? Просто сумма не маленькая и страшно очень получить снова негативный результат. Если есть девочки с эндометриозом тяжелым, расскажите пожалуйста ваши истории. Мне нужны ваши советы и помощь.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Olka528 к сожалению среди нас девочек с бесплодием эндометриоз и эндометрит это самые распространённые заболевания которые не дают возможность или имплантироватся или правильно развиваеться эмбриону , у меня эндометриоз очень сильный и эндометрит хронический и ещё целый букет всяких отягощений по гинекологии плюс ко всему возраст первый раз я поехала в Корею когда мне исполнилось 41 правда амг 1.7 был за спиной остались 4 протокола без имплантации в России . В Корее совсем другой подход к лечению бесплодия , во первых
Первым делом они выясняют истиннуюпричину бесплодия потом они мониторят гормоны в протоколе , они не переносят клеточки на угад а готовят и ищут место для переноса . Затем хэтчинг у нас мне его не делали ни разу на вопрос почему глупей ответ - зачем , если сильный сам проклюнется а ни чего что у меня возраст и уже утолщенная оболочка , и плюс эмбриологический клей , конечно он не приклеивает там ни чего , но он размягчает эндометрий и помогает клеточке в имплантации и клеточку переносят не в «воздух» а именно в то место куда доктор считает пригодным для имплантации.
Я очень жалею что столько времени , здоровья и нервов потеряла в России.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

У меня эндометриоз, аденомиоз и т.д. В России протоколов не было, в Корее уже куча протоколов, просто скажу что больше трех... результата нет. Плохого ничего сказать не могу, корейская медицина супер! Просто не везёт мне.
Ехать или не ехать, мой ответ однозначно ехать и не терять время в России, надо пробовать, другого варианта нет. Удачи вам и желаю с первого раза!
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 06:30
У меня эндометриоз, аденомиоз и т.д. В России протоколов не было, в Корее уже куча протоколов, просто скажу что больше трех... результата нет. Плохого ничего сказать не могу, корейская медицина супер! Просто не везёт мне.
Ехать или не ехать, мой ответ однозначно ехать и не терять время в России, надо пробовать, другого варианта нет. Удачи вам и желаю с первого раза!
А в какой вы клинике? Они что-то говорят почему не получается?
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

А что говорить, тут и так все понятно.. качество яйцеклеток и эндометриоз, все это причина и есть.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Olka528 писал(а):
06 апр 2019, 06:57
Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 06:30
У меня эндометриоз, аденомиоз и т.д. В России протоколов не было, в Корее уже куча протоколов, просто скажу что больше трех... результата нет. Плохого ничего сказать не могу, корейская медицина супер! Просто не везёт мне.
Ехать или не ехать, мой ответ однозначно ехать и не терять время в России, надо пробовать, другого варианта нет. Удачи вам и желаю с первого раза!
А в какой вы клинике? Они что-то говорят почему не получается?
Оля, ты пойми правильно, я это написала не для того чтобы посеять сомнения. Просто я была такая дурочка, вспоминаю своё первое Эко, мне казалось что это 100% вариант и я приеду беременной, потом мне было очень, очень плохо. Лучше бы меня кто-нибудь предупредил и раззаказал что этот путь тернист и не всегда с первого раза, а бывает с девятого к примеру.
Врачей я меняла, врач был не один и клиника не одна.
Бога никто не отменял
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 07:55
Olka528 писал(а):
06 апр 2019, 06:57
Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 06:30
У меня эндометриоз, аденомиоз и т.д. В России протоколов не было, в Корее уже куча протоколов, просто скажу что больше трех... результата нет. Плохого ничего сказать не могу, корейская медицина супер! Просто не везёт мне.
Ехать или не ехать, мой ответ однозначно ехать и не терять время в России, надо пробовать, другого варианта нет. Удачи вам и желаю с первого раза!
А в какой вы клинике? Они что-то говорят почему не получается?
Оля, ты пойми правильно, я это написала не для того чтобы посеять сомнения. Просто я была такая дурочка, вспоминаю своё первое Эко, мне казалось что это 100% вариант и я приеду беременной, потом мне было очень, очень плохо. Лучше бы меня кто-нибудь предупредил и раззаказал что этот путь тернист и не всегда с первого раза, а бывает с девятого к примеру.
Врачей я меняла, врач был не один и клиника не одна.
Бога никто не отменял

А пгд не делали? Просто у меня тоже проблема с качеством клеток. И Корея мой последний шанс, мы с мужем на грани разрыва, он не хочет быть без детей и против доноров. Поэтому мне очень страшно.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Пгд делать нечему 🤷🏻‍♀️
Понимаю...
значит надо идти в бой, ехать в Корею и верить и пусть звезды сложатся.
Врачи очень хорошие все и они делают все чтобы получилось. Я знаю столько чудесных историй, безнадежных случаев и гараздо хуже чем у меня здоровья.
Как оно должно быть так оно и будет
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Если честно сама вынашиваю мысль о новом протоколе, но пока финансы не дают сбыться поездке
Аватара пользователя
Olka528
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 09:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC -Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: 0

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Olka528

Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 08:23
Если честно сама вынашиваю мысль о новом протоколе, но пока финансы не дают сбыться поездке
Пусть все звёзды сойдутся и все получится
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Karapuz_

Katherinka писал(а):
02 апр 2019, 13:20
Карапуз, привет!
Может невнимательно прочитала ветку.. Ты в какой клинике сейчас? У какого врача?
Спрашиваю, потому что у нас тоже мужской фактор, что не часто на форуме встречается.
Ощущения во время протокола у всех индивидуальные. Вцелом все безболезненно. Под конечно стимулиции может надуть низ живота, у меня при движении иногда побаливал.
Привет! Я в мизмеди делаю. С мужем все сложно... Мы будем использовать донорский материал(((
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Gavrilovna

Olka528 писал(а):
06 апр 2019, 08:24
Gavrilovna писал(а):
06 апр 2019, 08:23
Если честно сама вынашиваю мысль о новом протоколе, но пока финансы не дают сбыться поездке
Пусть все звёзды сойдутся и все получится
Спасибо! Все будет хорошо
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

А пгд не делали? Просто у меня тоже проблема с качеством клеток. И Корея мой последний шанс, мы с мужем на грани разрыва, он не хочет быть без детей и против доноров. Поэтому мне очень страшно.
Olka528 вот по поводу пгд в россии незнаю как сейчас а в 2014 году пгд делали всего лишь на 6 пар хромосом в Корее же в это время проводили полный анализ 46 хромосом в России по статистике после пгд вероятность наступления беремености меньше 70 процентов в то время как в Корее больше 90 иногда они вообще дают и99 . Знаю тоже девочку у неё было три протокола в Корее в двух имплантировались по двойне но все время останавливались в развитии когда она сделала пгд то оказалось что у неё нет ни одной клеточки пригодной для переноса , после длительного лечения она снова в протоколе с пгд , и лишь одна клеточка из 20 пригодна для переноса ее и перенесли сейчас растёт самый замечательный малыш. Как говорит мой доктор что залог положительного развития беремености это здоровая , сильная клеточка а место куда перенести они обязательно найдут. Ну и я рекомендую перед переносом гистероскопию прямо самим напрашиваться но у хорошего врача
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru