Девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Новости протокольные, держите нас в курсе...
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Ольга Соколова

пожалуйста кому не сложно напишите мне можно в личку у кого когда где был протокол, врач, клиника, впечатления о враче и клинике, какой был протокол, что получилось, что не удалось. я эту информацию сортирую по врачам и скидываю девченкам кто просит, кто собирается в протокол, чтобы легче было выбрать для себя врача и клинику когда собираешься на ЭКО. спасибо большое всем за понимание и поддержку. жду.

P.S. если вы будете делиться здесь, то это будет вообще здорово, информация будет сразу доступна для всех! а я уж отсюда себе перекину)))

начну первая: Ава - Петер Санкт-Петербург врач Каменецкий

протокол короткий пурегон + оргалутран

получилось 4 эмбриончика, 2 "на пять" и два похуже

подсадили трехдневных одного 6-клеточного и одного 7-клеточного.

анализ крови на ХГЧ ровно через 2 недели после подсадки, результат 152,1

узи 23 июня 1 малыш.

впечателния о клинике: замечательно, я была в восторге, весь персонал очень приветливый, все внимательно относятся, никогда не бывает очереди, все четко по времени, максимум что приходилось ждать - 10 минут. когда у меня началась аллергия на пурегон мне даже не стали делать укол пока медсестра не проконсультировалась с врачом что делать. доктор тоже очень внимательный, все объясняет, звонил после переноса как я себя чувствую, всегда на связи, дает свой мобильный и через клинику всегда можно связаться, ни один звонок не остается незамеченным или пропущенным, всегда информацию заносят прямо в компьютер и доктор по возможности быстро перезванивает, обычно в течение часа максимум.
diana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение diana

Я Вторая.

клиника - "Дети из пробирки"

врач - Мазур Сергей Иванович (очень внимательный)


Собрали - 5 эмбриончиков,

подсадили - 3-х, 3-х дневных

анализ крови на 14 ДПП - 330 ХГЧ

узи-4 июля - 1 малыш


Впечатление о клиники.

Дорогая, но соответствует своему статусу, очень хорошие врачи, внимательные, ждать приема максимум 10-15 мин.-это самое большое, а так всегда сразу же принимают, на ресепшене очень доброжелательная женщина Карина, она мне тоже очень понравилась, если что не понятно они повторят и еще раз повторят если не понятно, и не зделают злое лицо, всегда все улыбаются. Клиника очень хорошая...
инесса (Варенька 08.10.08)
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 16:02
Пол: Женский
Откуда: краснодарский край

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение инесса (Варенька 08.10.08)

Привет всем! Я делала 5 раз в Сочи,4 длинных протокола и один крио.Все 5 раз подсаживали 3-х дневных,результат=0.Шестой протокол был короткий(пурегон+оргалутран),делала на Кипре,взяли 20 яйцеклеток,оплодотворились 16.Подсадили 2-х бластоцист,оставшиеся заморозили,к сожалению опять я в "пролете".Осенью еду за криошками.Впечатления о клинике самые положительные,а доктор вообще прелесть-Семенов Андрей Владимирович.Желаю всем удачи!
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Ольга Соколова

Инесса уточни пожалуйста про Сочи какой центр и у какого врача делала? спасибо за инфу!! и про Кипр можешь тоже написать как называется, может кто из девченок и туда поедет...

я собираю информацию по москве и питеру, так уж сложилось с самогго начала что про все остальные центры я не искала информацию так как мне самой туда было не нужно, но сейчас для будущих ЭКОшниц буду все собирать, что только найду.

еще раз спасибо большое
инесса (Варенька 08.10.08)
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 16:02
Пол: Женский
Откуда: краснодарский край

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение инесса (Варенька 08.10.08)

В Сочи он один,непосредственно он находится в Адлере.Свои отзывы о нем я писала в разделе Российские клиники,если коротко,то, мне не понравилось.На Кипре клиника называется "Petra Health Retreat"- это филиал от института им.Отто а Питере.Впечатления просто супер.Дай нам Бог всем удачи!
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Мариночка

Привет всем!

Клиника Альтра-Вита, врач Дмитриева Н.В.

короткий протокол с 14.06, Гонал Ф, цитроцид, созрело только 3ЯК-их и взяли, еще 6 очень маленьких так и не дозрели(((, получилось только 2 эмбриончика очень хороших, 27.06 подсадили 3-х дневных 6-ти клеточных, вчера на 14 ДПП анализ крови на ХГ-8 ед

Впечатления о клинике хорошие: персонал вежливый и внимательный, ждать иногда приходилось, но не очень долго.Врач вроде тоже ничего , также дала мне свой сотовый на всякий пожарный.

Предлагаю указывать информацию о сумме средств, затраченный на процедуру, например до момента анализа на ХГ.

У меня лично получилось примерно 88-90 т.р.вместе с лекарствами на поддержку (все лекарства покупала в клинике)и на анализы+12 т.р. ушло на проезд
Лорик
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:23

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Лорик

Диана, а можно пообщаться с тобой в "личке"
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение romanaR

Мне 36 лет,у меня трубный фактор,2 внематочные беремен.в прошлом,остальное Слава Богу -норма.

Первое ЭКО в июне 2006г.в МиД у Базанова,эмбриолог Гоголевский.

До протокола готовилась,пила витамины,актовегин,3мес-ца пила шалфей в 1 фазе цикла,во второй -боровую матку,пила какие-то гомеопатич.пилюли(московкий врач классич.гомеопат.мне высылала их-без названия).Еще в протоколе пила овариамин и лецитин.Протокол длинный с 24 дц-диферелин по 0,5,затем с 4дц добавили пурегон 3*100МЕ,стимуляция 11 дней,на 17 д-пунция,спунктир. 17 ооцитов,оплодотворились 16,на 3д двух подсадили 8кл а-класса,эндометрий сказали-отличный 13-14 мм,остальных заморозили(12 штук все а и б класса).

Тест начала делать с 5дпп-уже показывал еле замет.призрак,но может это остатки от прегнила перед пункцией(хотя прошло 10 дней)с 8 дпп-полоски становились более заметные и на 14 д-так.как контрольн.

ХГЧ на 12 дпп-130,15-450,19-2000

УЗИ на 19 ДПП-плод.яйцо в матке,яичники-гиперстимул.

на 32 дпп-2 эмбриона,сердечки-стучат.Слава Богу!

Поддержка-классическая:утрожест.3*2,витамины

Гормоны в день подсадки:прогестерон-580;эстрадиол-5600

в день сдачи ХГЧ:прогестерон-200,эстрадиол-14400
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Сима

Всем привет!!

Мне 29,мужу 33.У нас только МФ.Клиника Ава-Петер, врач Корнилов Н.В.К протоколам никак не готовилась.Первый протокол в феврале 2006 года.Короткий на Гонале и Цитротиде.Стимуляция 9 дней.Спунктировали 14 ЯК, проиксили, получили 10 эмбрионов.К переносу на пятый день не дожил ниодин эмбрион.Сказали, что плохая генетика мужа.В будущем, как вариант предложили рассмотреть использование ДС, если подобное повториться.Следующий протокол планировали через цикл.Выяснилось, что на фоне стимуляции на задней стенке матки навыростали полипы.Протокол отложили.В апреле сделала гистероскопию.В мае опять отложили протокол из-за отъезда доктора.Второй протокол начала 06.06.06 .НВ опять предложил перенести, так как на перенос он должен был уехать на конференцию в Москву.Я все равно начала.Протокол абсолютно такой же.Спунктировали 11ЯК.НВ сказал, что опять будем растить до бластоцисты, потому что до третьего дня они все доживают, а проблемы начинаются потом, а подсаживать заведомо обреченные эмбрионы он не будет.Перенос делала Гурьянова Г.В.Дожило только два эмбриона, хотя изначально опять было много.Эмбриолог сказала, что крепкие, хорошие бластоцисты.Больше ничего не знаю, на радостях забыла спросить.В поддержке Прогинова и Крайнон.После пункции три дня еще аспирин.Первый тест сделала днем на 8ДПП, полоска появилась сразу, бледная, но четкая.На 12ДПП ХГЧ=896.2. На 22ДПП два масика с бьющимися сердечками.Сейчас пью только фолиевую.Длинно получилось,но хотелось расписать весь путь к удаче, вдруг кому-то поможет хотя бы морально!!Впечатления о клинике были спорные в неудачный протокол,но в общем и целом хорошая клиника европейского уровня, а Корнилов Н.В.-самый лучший врач!!!
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Ольга Соколова

милые девченки!!! огромное спасибо вам за то что делитесь !!! я не пишу спасибо каждой чтобы сохранить место в этом топике и побольше накопить полезной информации!!! все ваши "отчеты" исправно вношу в свои файлы и посылаю тем кто просит, а таких каждый день появляется по 2-3 человечка))) надеюсь все вместе мы создадим огромную поддержку для ногвичков которые не знают куда им дернуться и что делать))

всем удачи!!! я вас люблю!!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение ElenaM

хоть и провал, но все же опыт:

Мне 31, мужу 35. Сильный МФ, уменя вроде пока все нормально. Протокол второй (первый в 2002 в Маме)ЭКО +ИКСИ. Клиника Дети из Пробирки, врач Вартанян Э.В. Короткий протокол со 2 д.ц. пурегон, оргалутран. Взяли 15, зрелых 11, оплодотворилось 9, до подсадки дожили только 5. 1- 8-ми, 1 -7-ми, 3 -4-х клеточные с фрагментацией. Эмма Врамовна оч. удивилась что из такого кол-ва выжили так мало. Но подсадили на 3 день все. В поддержке утрожест, прогинова, дюфасто + препараты для крови + витамины. На 14 ДПП ХЧГ 0,5.

Впечатление от клиники (тем более что есть с чем сравнить) - дорого, но логично. Долго ждать не надо, при том, что мой лечащий - Эмма Врамовна все таки директор клиники. Отдельно надо отметить сестричек - всех помнят по именам, очень отзывчивые, приятные девочки. С ними очень приятно. Диагностику перед протоколом провели достатоно серьезную (я конечно не медик, но столько сколько я узнала о своем организме и организме мужа в этой клинике говорит о том, что нас реально изучали). Не один анализ (даже дорогой) не вызвал у меня мысли о своей ненужности. Анализы как и препараты можно делать и покупать в других местах.

В клинике оч. сильный, знающий андролог. Который не только готовит мужчину (и пару) к протоколу, но прежде всего пытается улучшить сосотяоние здоровья и спермы для жизни. А не на следующие 2 недели, когда надо будет сдать для ЭКО. Это отрадно.

В любом случае думаю что следующий (и надеюсь результативный) протокол буду делать в этой же клинике с этими же врачами.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Фартовая Мыша

Олечка! Извини, что получив твое письмо, сразу не ответила. Мне нужно было время, чтобы оправиться от двойной неудачи. Сейчас пришла в себя и могу уже более-менее спокойно описывать свои злоключения. Ситуация такова. Нам

с мужем -

по 32 года, уже 7 лет пытаемся безрезультатно зачать ребенка.

Муж детей не

имеет, а я в 19 лет была беременна от другого мужчины,

произошел выкидыш

на сроке в 3,5 месяца по механической причине. По результатам

дальнейших

обследований - без серьезных последствий для репродуктивной

функции. С

рождения имею удвоение обоих почек. В 23 года перенесла

сильнейшее

почечное воспаление, были проблемы оттока жидкости из одной из

почек и,

как следствие, гидронефроз. Почки вылечили и проблем с ними у

меня сейчас

нет. Гинекологическую систему при этом не проверяли и не

лечили. Все это

происходило в одной из пост-советских республик, далеко не

самой

благополучной в плане медицины. В замужестве, после года

самостоятельных

попыток зачать ребенка, начала обследования по бесплодию.

Сразу выяснили,

что трубы не проходимы, все в спайках. Были бесполезные

попытки делать

рассасывающие уколы в матку. Сейчас мы с мужем проживаем в

Германии и

возобновили обследования. Был поставлен диагноз -

гидросальпингс. Сделали

лапароскопию и удалили жидкость из труб, убрали спайки. Но

функции труб

восстановлению не подлежали и еще были атрофированы трубные

реснички.

Спермограммы мужа были хорошими. Рекомендовано ЭКО. В мае

провели первый

короткий протокол на Меногоне с Синарелой. Получили 12 клеток,

из них 6

оплодотворилось. Из них выбрали 2, которые хорошо делились и

были 8- и 9-

клеточными. Подсадили на 3 день. Стимуляция была Утрожестом.

Беременность

не наступила. Делалось это все в знаменитой и

разрекламированной клинике в

Мюнхене. Называется - "ГОРМОН-ЦЕНТРУМ МЮНХЕН" или "Клиника доктора Рёммеля". Врач - Силке Михна. (убила бы ее!) Отношение врачей - хамское. Всем на все наплевать.

Выяснять

причины никто не собирался, сослались на пресловутые 30%

успеха.

Менструация наступила на 3 день после теста и отмены

поддержки. Сразу

предложили начать второй протокол, также короткий с теми же

медикаментами.

Мы от отчаяния согласились. На этот раз Меногон я колола 13

дней, а не 10,

как в прошлый раз. На последние 3 дня перед забором клеток еще

прибавили

Цитроцид - 3 укола. Забор происходил на три дня позже

намеченного. Вышли

17 клеточек, оплодотворились только 6 штук. Врачиха сказала,

что это

отличный результат. На этот раз решили попробовать вырастить

их до

бластоцист, чтобы из 6 выбрать тех, что покрепче. Но на 4 день

они стали

замирать, а на 5-й все погибли. Сажать было нечего. Врачиха опять сослалась на эти

самые 30%

процентов. Как-то мутно все обьясняла, больше вздыхала и сожалела. Мы с мужем были в отчаянии, а сейчас имеем кучу разных подозрений на их счет. Никто не собирался выяснять

причины.

Нас не обследовали, а предложили отдохнуть и попытаться еще. Мол,

люди по 10

раз делают, это все от природы зависит. У врачей на нас ровно

по 10 минут.

У независимого гинеколога сделали УЗИ, эндометрий - 9мм.

Информации

никакой. Логика подсказывает, что проблемы

могут быть в

эмбрионах

От врачей

советов никаких - полный отказ во всем. Даже результаты УЗИ

вытребовали со

скандалом. Сдали кариотип - все нормально! Судится бы с ними - да бесполезно, дорого, да и отмажутся они при их финансах и законодательстве. С этой клиники ушла, записалась на прием в другую, будем пробовать теперь там. Жалко потраченных впустую нервов, здоровья и денег. А еще в Германии очень много законодательных запретов: крио делают только клеток, сажают только 2 штуки, а 3-и - в виде исключения.

Запрещена предимплантационная диагностика и любые донорские дела. Вообще, Германия - не лучшее место для ЭКО. Дорого очень, если нет страховки. Со страховкой - касса оплачивает 3 раза по 50%. В основном - выкачка денег кругом при безалаберном отношении. Немецкий порядок - устаревший миф! Очень не рекомендую Германию!!!

Делала бы в каком-нибудь другом месте, но пока нет возможности. Вот такие дела.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Ольга Соколова

Мышуля приезжай в Россию за масиком!!! у нас честное слово есть хорошие специалисты!! не знаю как со страховкой конечно... но ребеночек все таки дороже!!!
деметра
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 16:46

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение деметра

Мыша!Многие из Москвы ездят в Питер,созваниваются ,списываются с доктором,стимуляцию делают дома,а на пункцию-подсадку приезжают,всего неделя проживания ,мб.это и твой вариант?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Фартовая Мыша

деметра писал(а) пн, 24 июля 2006 16:56
Мыша!Многие из Москвы ездят в Питер,созваниваются ,списываются с доктором,стимуляцию делают дома,а на пункцию-подсадку приезжают,всего неделя проживания ,мб.это и твой вариант?


Спасибо, девочки за теплые слова! Пока сейчас думать о протоколе рано, нужно сначала выяснить, почему 6 здоровых крепких эмбриона по неизвестным причинам погибли, прожив перед этим аж 5 дней! Надеюсь, что новая клиника все-таки что-то предпримет. И у меня осталась еще одна 50%-ная попытка. А насчет России мы с мужем думали, только все это проблемно. Нужны деньги на дорогу, на протокол, на лекарства. А еще - виза, где-то жить и на что-то. Эх, жисть... Как говорил Матроскин: "Жизнь полна лишений и выгоняний!"
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Оля_К

Ольга, собралась с силами и написала

Мне 32 года, мужу 34. Смешанный фактор.

Все, кроме пункции и подсадки – Центр планирования семьи в Пушкине, врач Боярский Константин Юрьевич. Пункция и подсадка – АВА Петер, врач Корнилов Николай Валерьевич

Длинный протокол, ЭКО методом ИКСИ.

Спунктировали 30 ооцитов, все оплодотворили. Получилось 2 бластоцисты, обе подсадили.

Анализ крови на ХГЧ на 10ДПП: 68,6.

УЗИ на 24 ДПП: плодное яйцо 9х5 мм, правильно расположенное.

Первый тест сделала на 9 ДПП. Вторая полоска слабая, но четкая. Всего сделала 4 теста. На остальных трёх вторая полоска яркая и быстро появлялась, не зависимо от времени суток.

Мне понравились обе клиники. Медперсонал вежливый и внимательный.

Лекарства, по мере их появления:

Фемоден 3д/пред. ц – 24 д/пред. ц : 1таблетка в день

Диферелин 25д/пред. ц – 15д/ц 0,05; 16д/ц 0,1

Матерна с 25д/пред. ц до сих пор – 1 витаминка в день

Пурегон 5д/ц – 13 д/ц 200 МЕ; 14 д/ц – 150 МЕ; 15д/ц – 100 МЕ

Полижинакс 14 д/ц – 17 д/ц: 1свеча в день

Преднизолон с 5 д/ц – 18ДПП: 2 таблетки в день; с 19ДПП до сих пор: 1 таблетка в день

Прегнил 10000ед. в 22:00 в 16д/ц

Пункция 18д/ц в 9:30

Подсадка 23 д/ц в 12:40

Прогинова 12д/ц -15 д/ц: 1 таблетка в день; 16д/ц -10ДПП: 2 таблетки в день; 11ДПП -13ДПП: 1 таблетка в день

Аспирин 18 д/ц (день пункции) – 1ДПП: 1 таблетка в день

Далацин 18 д/ц – 20 д/ц: 1 свеча в день

Крайнон 23д/ц – 25 ДПП: 1шт в день

Утрожестан с 26 ДПП до 12 недель: 400мг в день


д/пред. ц – день предыдущего цикла
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Оля_К

Да, о стоимости.

Лично для меня протокол + предпротокольная подготовка обошлись в 133000 руб. Из них 16000 анализы, 54000 лекарства
Руби
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Руби

Ольга Соколова, мы с Вами были вместе в протоколе у БА в июне, но к сожалению, мой протокол закончился безрезультатно((.

Мне 28 лет, МФ+ эндометриоз, мой 1 короткий протокол.

Взяли 14 ЯК, ко дню подсадки осталось 9, подсадили 2-х 6 клеточных. К сожалению, заморозить не получилось. ХГЧ-0.

Самочувствие в процессе протокола совпадает со многими девушками.

Ава мне понравилась, учитывая мой 1 в жизни опыт эко.

Врач говорит немного, но по существу. На мой взгляд, пусть меньше говорит, но больше делает.

Собираюсь на 2 попытку. На этот раз буду делать длинный протокол. Всем удачи.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение olka2

Мне 35 лет, мужу -30. Второй брак. В первом - 2 аборта по дикой глупости, затем внематочная и ...полный набор: непроходимость оставшейся трубы, хронический эндометрит, эндометриоз, гормональные нарушения. От второго мужа беременностей не было.Гидротубации-лапароскопия-пластика, результатов нет.

1-я попытка ЭКО - и сразу удача. Эко при 1-й градской, врач - Монахова И.В.,дай ей БОГ здоровья.Перед ЭКО - гистероскопия с выскабливанием.Щадящая стимуляция гонал+диферелин, короткий протокол.2 яйцеклетки, 1 эмбриончик. Подсадка на 3-й день. Тесты заполосатились на 9 ДПП. На 14 ДПП - ХГЧ 570.

Цены в ЭКО при 1-й Градской очень приемлемые, т.к не нужно платить за хромированные лифты и мраморные лестницы, аппаратура самая современная, медперсонал относится как к родным, обстановка очень домашняя. Перед тем, как начать лечение методом ЭКО, я обошла многие клиники, в т,ч. модные и известные, но поняла, что глупо переплачивать деньги за ИМЯ, врачи везде хорошие и аппаратура у всех одинаковая.
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Лека

Привет всем! Наконец-то решилась написать.

Мне 39 года, мужу 37. Смешанный фактор: спермики не так быстро бегают, а у меня слабая вторая фаза.

ЭКО/ИКСИ делали 2 раза, оба в ЦПСР, врач Неижко Елена Сергеевна.

Схемы в обоих протоколах одинаковые: длинный протокол, фемоден, диферелин, гонал 300МЕ, прегнил 10 тыс.ед. в 1 ЭКО/ИКСИ спунктировали 10 ооцитов, 7 оплодотворились, подсадили на 3 день 3ЯК, остальные были слабые - результат 0, во 2 ЭКО/ИКСИ спунктировали 11 ооцитов, 6 оплодотворились, на 2 день подсадили 4ЯК (2ЯК до заморозки не дотянули). Со дня пункции назначили поддержку: прогинова 1таб, фолиевая кислота 2таб утром и веч., прогестерон 2,5% по 2ам утром и веч. На 3 ДПП сделала тест (просто было интересно) 1 полоска - наверно так и должно быть, повторила тест на 9 ДПП снова 1 полоска - оч. расстроилась решила что опять все пропало. Правда снова купила тест и сделала утром в день сдачи ХГ, бледная 2-ая полоска - я не поверила что так может быть. ХГ на 13ДПП 46,2, поддержку продолжили. На 20 ДПП ХГ 1935, в этот же день на УЗИ плодное яйцо не обнаружили. Назначили повторное УЗИ на 25 ДПП (15.08.2006). Сейчас нахожусь в ожидании.

Хотела еще отметить, что за 1,5 мес до 2 ЭКО/ИКСИ муж ходил к андрологу Таневскому и он ему назначил кучу лекарств/витаминов для улучшении спермы, это наверно и повлияло на результат.

Впечатление от ЦПСР не важное, сплошной конвейер, ждать приема приходилось иногда и по 2 часа. Врач ничего не рассказывала, если сама что-то спрошу отвечала (наверно нет времени и сил на ответы), хотя Елена Сергеевна мне понравилась и показалось, что она грамотный специалист.

Материально обошлось около 110 тыс.руб. (вкл. лечение мужа), в обоих случаях сумма получилась примерно одинаковой, да прием врача и УЗИ мне были бесплатны, т.к. я брала направление в ЦПСР в своей ЖК.

Вот вроде и все, надеюсь наша информация кому-то пригодиться.
GELE
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение GELE

Здравствуйте Ольга..И мне очень нужна информация о клиниках Москвы..У меня была первая попытка в Эмбрионе..Неудачная.. Больше желания там личится нет.. Вышлите мне пожлуйста Информацию о других клиниках Москвы.. Заранее благодарна.. Наталия
Аватара пользователя
Procurator
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Procurator

О себе:

Первая попытка в центре ЭКО при 1-ой Градской (неудачная):

Мне 28 лет, мужу 29

1,5 года пытаемся забеременеть, делали пару инсеминаций, тесты на совместимость (в первом случае плохо совместимы - С, во втором хорошо - А, делала ГСГ труб, проходимы, но тонкие, извитые, есть спаечки препятствующие выходу жидкости на конце.. гормональный фон в норме... делали выскабливание...то есть показания к ЭКО трубный фактор....

1 попытка цикл с 22 июля 2006 Короткий протокол (в предыдущем цикле 21 июня 2006 делали диагностическое выскабливание, неравмномерный эндометрий, как результат удален полип), стимуляция Гонал Ф со второго дня, Менопур, Оргалутран, Метипред.... на 14-ый день пункция... 10 яйцеклеток... оплодотворились 9 сами... на 17-ый день подскадка 3 эмбрионов (эндометрий 12-8 мм), а 6 заморозили.... 2 недели ожидания: 8,9,10 день после подскадки тянет живот как перед месячными (и совпадает со сроком наступления месячных, средний цикл 25 дней) выделений нет, на 11 день все ощущения прекращаются... Поддержка второй фазы: Утрожестан 2 раза орально, один на ночь вагинально + Прогестерон 1 ампула утром и 2 на ночь + Прогинова по 2 таб в день (все таблетки и уколы принимала и колола не по времени, но в определенное время суток)... на 12-ый день тест моча слабая вторая полоска, в понедельник 15 день после подскадки ХГ 0,5 + тест - нет вообще второй полоски... звонок врачу с желанием повторить попытку, мне сказали что лучше через цикл и приходить на второй день... отмена всех препаратов... на 34 день начинаются месячные....

Жду никак не дождусь криопротокола в конце сентября, возлагаю большие надежды! Буду делать там же, где и заморожены эмбриончики!

Как будет проходить протокол в стимулированном цикле или нет - не знаю...
У меня есть целых два чуда, и оба экошных:))))
Весеннее чудо: ласточка Тая 10 апреля 2008 года МиД крио Базанов ПА
Осеннее чудо: Ая 23 ноября 2010 года МИРА Козлова А.Ю.
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Tata

О себе: 28 лет, начальная стадия аденомиоза + мужской фактор

короткий протокол клиника Ава Петер

ИКСИ

Врач Чанышева О. Г.

Гонал Ф, цитроцид, созрело 19 фоликулов. Доросли до стадии бластоцист 6. Подсадили 1 из за риска развития гиперстимуляции.

5 заморозили.

ХГЧ на 10 ДПП 74

12 ДПП 72

16 ДПП 9

Собираюсь через 2 месяца на криоподсадку, если кто и разморозится!
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

есть новая информация не знаю насколь правда

Сообщение Ольга Соколова

девочки я была на приеме у своего врача в Череповце, она сказала что с нового года будут давать сертификаты на ЭКО!!!!!!!!! также как родовые сертификаты и что ЭКО можно будет делать если не бесплатно то хотя бы не за полную стоимость. до нашего города такие вести доносятся в последнюю очередь поэтому хочу попросить всех кто в москве и питере уточнить у своих врачей в женских консультациях что к чему в этом вопросе и если эта информация подтвердится - протрубить об этом на всю пробирку))

отдельное спасибо всем кто мне пишет, хотя таких ответственных ЭКОшниц становится все меньше.. девочки я не для себя собираю информацию.. для вас же и иже следующих. просто обидно немножко когда люди пишут просят инфу а потом о своем протоколе написать забывают..

и еще

милые девочки кому нужна информация

пишите мне пожалуйста на электронку Olgadispetcher@mail.ru так я гораздо быстрее смогу вам помочь, я не часто теперь бываю на пробирке, дома ограниченный входящий трафик а на работке появляюсь теперь совсем понемножку, скоро уже декрет))) поэтому по электронке вы быстрее найдете меня чем если напишите в личку. можете стучаться по аське 243530279, всем буду рада.

чувствую себя неплохо, уже 24-я неделька заканчивается, ждем мальчика)))

всем желаю удачи . всех люблю и целую . ваша Ольга Соколова.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть новая информация не знаю насколь правда

Сообщение БастетВ

Привет, Ольга. Очень рада за тебя. А можно по поводу сертификатов подробнее? Откуда такая информация??

Я меня в Питере ничего не получилось. Буду готовиться в МиД в Москву. Можешь писать в Аську, но только в будние дни. Удачи тебе.

По-позже напишу свой отзыв об МЦРМ в Питере.
Крестя
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Крестя

Мы делали ЭКО+ИКСИ…

Показания МФ генетический (носительство муковисцидоза)…

Делали в ЦПСиР, у доктора Клименко Марии Петровны, замечательный, молодой, чуткий врач…

Протокол был длинный, на диферелине и пурегоне и менопуре…

блокада с 21 дц - "Дифирелин 0,1 " по 1 мл...

стимуляция с 3 дц - "Дифирелин 0,1" по 0,5 мл + "Пурегон 100" по 2 мл...

потом "Пурегон 100" заменили "Менопур" по 3 мл...

за 36 часов до пункции укол "Прегнила" 10000 ед...

на 14 дц - пункция... всего, стимуляция длилась 10 дней...

выросло 12 фолликулов, на пункции достали 7 зрелых ЯК, оплодотворились 3…

всех 3-х мне и подсадили в 2 этапа, на 3 и 5 день после пункции…

все клеточки очень хорошо росли и были отличнейшего качества…

дальше началось самое утомительное, 14 дней ожидания результата…

первые 5 дней лежала, берегла себя… вставала только по нужде и покушать…

чувствовала себя хорошо, гиперы у меня не было, чуток к вечеру живот надувался, но без особых напрягов…

ела белковую пищу весь протокол, пила много воды…

на 7 ДПП у меня резко упало настроение, была 100% уверенность в провале, плакала много…

муж не выдержал и начал меня уговаривать сделать тест, хотя он ярый противник тестов, я не соглашалась, очень боялась увидеть одну полоску…

муж уговорил и вот на 8 ДПП, вечером я сдалась… делала «Фрау», 2-ая полоска появилась сразу же, хоть и бледная… как же мы были рады, я плакала, но уже от радости… и я наконец-то успокоилась…

начала каждый день баловаться тестами…

на 12 ДПП поехали сдавать ХГЧ результат 922,6…

на 14 ДПП ХГЧ 1955…

на 21 ДПП УЗИ – 2 плодных яйца…
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Лиска

Я тоже слышала про ЭКО сертификаты! Очень хочется надеяться, что с Нового года они появятся, но думаю, что в нашей стране, как всегда, пока раскачаются законники мы и так родим
UKA
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение UKA

Мне 34 года мужу 40, трубный фактор 2 ВБ.

Первое ЭКО в 2004 в Эмбрионе получили 1 ЯК результат 0, никакой предварительной подготовки.

В 2006 году пошли в МиД врач Базанов П.А. в июле начали подготовку всякие витамины: фолиевую, рыбий жир, витамин Е, трентал, актовегин. Врач назначил на 2 месяца, но уже в августе на 24 ДЦ начали протокол. Длинный на диферелине, месячные пришли в срок стимуляция на 5 ДЦ пурегон по 100 МЕ получилось 10 дней. Взяли 7 ЯК, одна оказалась недозрелая, все опладотварились сами 1 с опозданием. Подсаживали на 3 день 2 эмбриончика 8А. Поддержка: крайнон, дивигель, тромбо-асс и все остальные препараты назначенные ранее.Заморозили 3+1. ХГЧ на 13 ДПП 710, на 17ДПП 3855. Гормоны в норме. Первое УЗИ 2 плодных яйца и сердечки есть, только 1 эмриончик прикрепился в культе трубы. Пошли на лапару. Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ всем врачам которые мне помогли сохранить второго.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Золотуня

Наблюдаюсь в ЦПСиР у Коновальчиковой. Диагноз - спаечный процесс в малом тазу. Свежий протокол с блокадой дифферелином 3,75 и стимуляция пурегоном. Клетки группы В. Подсадили двоих на второй день развития. Результат=0. Затем крио, подсадили 2-х двухклеточных и одного 3-х клеточного на второй день развития, к сожалению тоже мимо. На свежий протокол потрачено где-то в районе 80 тыс (из них стоимость ЭКО - 28 000 руб.) На крио где-то 10 000 с лекарствами (прогинова, прогестерон, утрожестан...) В ЦПСиР всегда очереди, приходится подолгу ждать, особенно если прием с утра, хотя врач мне нравится, очень душевная. В планах еще одно крио, если не получится, буду менять клинику.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение malyshka Кэрри

Привет девочки!

Вот и я решила написать свою первую исторю про эко.У меня трубный фактор.В 21 год обнаружили жидкость в трубах(гидросальпинксы),делали три лапры.В последнюю удалили трубы,т.к они были совсем уже "никакие".Это было в марте этого года.Сейчас мне 27.

Делала эко в клинике "Ма-Ма" у Я куниной Ларисы Сергеевны,несколько раз возникало желание уйти оттуда еще до начала протокола,но каждый раз что то останавливало,да и не знала куда еще пойти .

У меня был короткий протокол,на гонале и цитротиде.Получили 16як,но 6 оказались желтыми телами.Из оставшихся 10,получилось только 2 эмбриона.Почему не знаю........Подсаживали мне на 5день после пункции 2-х бластоцит.Была легкая гипера,через день после переноса все прошло.В поддерке был утрожестан 6 штук и прогестерон вечером.На 5 день упали гормоны,добавили мне лишь прогесерон еще утром.За прегнил который был в программе вернули деньги в день переноса.ПОЧЕМУ??????Ведь он поднимает эстрадиол...этот вопрос я еще не задавала.

Первый тест сделала на 6 день ПП отрицательный.

Следующий был на 8 день-слабоположительный.

Потом вплоть до 13 дня сдачи ХГЧ ТЕСТ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

ХГЧНА 13 ДЕНЬ-42.Поддержку продолжили, через два дня пересдала ХГЧ-5,5.Что призошло я не знаю.

Врач лишь сказала по телефону "Бывает".

Одно знаю точно в эту клинику я больше не пойду,до врача просто не возможно дозвонится,на приеме она всегда смотрела на часы.Я когда читала,что девочки звонят своим врачам на мобильный даже представить себе такое не могла.Я не говорю о том ,что это плохая клиника,может просто это не мой врач.Вот такая моя история девочки.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Nel

Приветики всем!!!

Вот решила написать про свой первый и неудачный протокол!!!

Октябрь-ноябрь 2006года!Делала попытку в клинике МА-МА,врач Сухачева Т.С.К врачу у меня претензий нет.Она мне нравится.

Протокол был короткий на гонале,цитротиде, менопуре,прегниле.

Спунктировали 6 яйцеклеток, 4 из них оплодотворились,2 шт подсадили на 5-ий день(бластоцисты),а 2 оставшиеся с дефрагментациями были!!!

В поддержке был прогестерон через день на ночь, дивигель два раза в день каждый день,на 5ДПП прегнил, тромбо асс по 50мг в день,а также витамины-элевит и фолиевая кислота!!!

У нас МФ, делали ЭКО+ИКСИ.

На 14 ДПП ХГЧ меньше 1-ого!Т.е. отрицательный результат.



Надеюсь , что на нашей улице тоже когда-нибудь наступит праздник!!!!
Бонечка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Бонечка

Всем привет! Расскажу свою историю. В октябре 2005г. была первая попытка ЭКО+ИКСИ в Центре акушерства и гинекологии на Опарина, врач Смольникова В.Ю. ХГЧ - 30, но беременность не вытянули(( Спунктировали 15 яйцеклеток, 2 эмбриончика подсадили (один 3-х дневный, другой 5-ти дневный), 2 эмбриончика заморозили. Затем в январе 2006г. был криопротокол, подсадили 2 эмбриончика. Беременность наступила, двойня, но, к сожалению перестала развиваться на 5-6 неделе. Сделали выскабливание там же на Опарина. И вот спустя полгода новый протокол. Протокол длинный, начиная с 21 дня цикла колола диферелин, затем на фоне диферелина начала колоть гонал сразу после месячных. За 35 часов до пункции был укол Прегнила (Хорагон)10000 ед. Спунктировали 13 яйцеклеток, оплодотворилось 10. Подсадили 3 эмбриончика (одного 3-х дневного и двоих 5-ти дневных). ХГЧ на 14 день был 60. Прижился один малыш, сейчас нам 12 недель.В поддержке был прегнил, три укола с равными промежутками времени (дня через 4) 3000ед, 1500 ед. и 1500 ед., утрожестан, дексаметазон, витамины и магне В6. Так как у меня была гиперстимуляция яичников, прегнил я не доколола, его мне отменили, так как это бы усугубило ситуацию. Ну, естественно из-за гиперы у меня плохой стал гемостаз и пришлось колоть фраксипарин и принимать тромбо-асс (аспирин). Гемостаз пришел в норму только через 3 месяца.

Что могу сказать о Центре. Читая информацию в интернете, я видела немало отрицательных мнений о нем. И что там много народу, и что конвеер и внимания не уделяют. Все это индивидуально. У меня все сложилось хорошо. Врач замечательный, опытный. У меня две подруги делали у нее ЭКО и обе родили малышей. Протокол стоил в августе 2006г. около 70000 руб.(вместе с лекарствами и пункцией) Это без ИКСИ, икси где-то 15-16 тыс.руб, сейчас говорят икси подорожало до 22 тыс.руб.
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение Ольга Соколова

http://ввв.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=186500
SSSS
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: девочки я собираю информацию по вашим протоколам

Сообщение SSSS

Здравствуйте, девочки! Мой отчет.

Мне 27, мужу 28. Трубный фактор + МФ.

Было 2 протокола. Оба в ЦПСиР у врача Клименко М.П.

1-й протокол: которкий на Гонале (по 225МЕ), менопуре, оргалутране. Спункцировали 10 клеток, до 3-го дня дожил 1 (был 6Б). Поддерржка уколы прогестерона + 6 утрожестанов, после сдачи гемостаза колола фраксипарин. ХГ на 11ДПП < 1.

Перед 2-м протоколом бросила курить, сделали пайпель-биопсию.

2-й протокол: длинный на Диферелине, Пурегоне (по 150МЕ). Спункцировали 14 клеток. До 3-го дня дожили 2 хороших (9Б и 6Б) и два неочень (9БС и еще какой-то БС). Подсадили всех 4-х. Поддержка улолы прогестерона + ТромбоАСС. ХГ на 11ДПП = 64 (слезы счастья). Поддержка изменена на 6 утрожестанов. Потом капельницы от гиперы, кровь на гемостаз - опять фраксипарин.

На 22 ДПП: ХГ 3300, прогестерон зашкаливает (в лабе даже цифру назвать не смогли) - отмена прогестероновой поддержки, 1ПЯ.

На 29 ДПП: ХГ 16000, сердечко бьется, гемостаз в норме - отменили фраксипарин.

Врач меня "отпустила" до 12-13 недели, но глядя на мои испуганные глаза сказала, что на сроке 8 нед. еще раз посмотрим сердечко.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru