Уважаемый Ирина Геннадьевна !
Подскажите, пожалуйста, как может сказаться удаление маточных труб на репродуктивной функции в целом, - на гормональный статус, на менструальный цикл т.п.?
Какие могут быть последствие после удаления порожденных маточных труб, как это может сказаться на работу яичников и матки?
Влияет ли на работу яичников и матки удаления маточных труб ?
Понятно что трубы являются коридором для яйцеклетки -связь с маткой, но сами маточные трубы находятся вблизи с яичником.
Так же на сколько я понимаю, что пораженные -воспаленные маточные трубы могут плохо отразится на организм в целом- носитель инфекций , на эко, появление спаек -что может повлиять например на работу кишечник и т.п. , но все таки рядом расположенные органы -такие как яичники и матка как то могут выйти из строя после удаления труб?
Может ли сказаться удаление маточных труб на ответ яичников при стимуляции в ЭКО?
Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Влияние на ответ яичников после удаления маточных труб
-
- Консультант
- Сообщения: 3166
- Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Влияние на ответ яичников после удаления маточных труб
Здравствуйте.
Удаление маточных труб никаким образом не сказывается на работе матки и яичников. Трубы являются только проводником для яйцеклетки и сперматозоидов и никакого влияния на работу яичников не оказывают.
С уважением, И.Г. Торганова
Удаление маточных труб никаким образом не сказывается на работе матки и яичников. Трубы являются только проводником для яйцеклетки и сперматозоидов и никакого влияния на работу яичников не оказывают.
С уважением, И.Г. Торганова
- Удалить cookies конференции
- •
- Часовой пояс: UTC+03:00