Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Послеродовая депрессия

Сообщение Маня

Ох, девченки, прям не знаю, что на меня нашло. Рыдаю целыми днями, на душе так тоскливо, как никогда не было. Во время Б, читала про после родовую депрессию, но была уверена, что меня это не каснется. А не фига, накрыло так, что выть хочется. Причин для такого настроения нет. С доченькой, все слава Богу, в порядке. Молоко есть. Ночью высыпаюсь (пару раз за ночь покушать встаем). Муж-золото, помогает во всем. Вот только думаю, на сколько его хватит с моими постоянными истериками? Пью валерьянку - как мертвому припарка. Не могу понять причину моей депрессии, и от этого еще хуже.

Может было у кого так после родов? Когда это закончится? И что делать? чтоб не было так х...рово?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Антоля

Манечка, у меня был такой момент, может не так сильно, как ты описываешь. Во-первых, это пройдет. Обязательно!!! Во-вторых, если есть возможность - дай себе отдых, хоть пару часиков, полноценный, сходи куда-нибудь, по магазинам, или просто погулять, одна. Мои домашние тоже терпели мои истерики, рыдания, и все такое. У меня все окончательно прошло к месяцу ребенкиному. Не циклись на этом, все так быстро меняется, что ты и опомниться не успеешь, как будешь радоваться каждой минутке. Вот здесь хорошо об этом написано http://www.mariamm.ru/doc_577.htm#vrema , особенно про радости первых месяцев. Мне помогло
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Маня

Антоля, спасибо тебе. Ссылочка очень интересная. Полегчало даже. Спасибо.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение Явлена

Маня, да не печалься ты так!


Многие через это проходят. У кого то это адаптацией наз-ся, у кого то послеродовой депрессией.. Я та вообще месяц как мешком по голове пришибленная была.. Не соображала ваапще (крышу снесло основательно) )


Поплачь, покапризничай .. На всяк случай с девчатами, которые еще в пути пообщайся, почитай их дела протокльные или поражения, Эх, многеое бы они отдали , чтоб вот быть сейчас в твоем так называемом "хр..вом "состоянии.


Ты самая что ни есть настоящая счастливая, молочная мамочка!


И муж помощник(ура ура) пусть помогает больше пока ты еще в себя приходишь..


С каждым часом и минуткой ты будешь становится еще счастливее и счастливее.. Поверь..
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Маня, отставить хандру!!!! На тебя ровняются будущие мамки. Какой пример подаешь!? Ай-да по магазинам за обновками!!!!
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Плохо мне...

Сообщение olenenok

Мань, это просто как на гору : шла, шла и вот пришла , вроде как больше и желать и стремиться не к чему, пустота в смысле стремлений и мечт ... может у тебя по этому поводу депресняк???

или нервная разгрузка , поплачь от души и стряхни с себя все былые переживания , теперь все хорошо , а будет еще лучше
v doroge....
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2006, 07:34
Пол: Женский
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение v doroge....

mania-eto iz tebia napriagenie tak vuhodit,ne sdergivai,pust vse vuidet.parihmaher,potom manikur-pedikur,novaia kosmetika i paru veshei novuh i krasivuh------vse tak zamechatelno u tebia,dorogaia.poidite s zolotum muzem v restoran,poeshte vkusnenkogo chego-nibud-raduites gizni vsei semiui
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Тасяна

маня, держись! все, что ты описываешь пройдено. самый тяжелый в эмоциональном плане - первый месяц. ольшое спасибо твоему мужу, что он поддерживает тебя. Полностью согласна с Антолей - депрессия проходит ВСЕГДА! Только дождись, не торопи себя. Гуляй на свежем воздухе при первой возможности, можно слопать вкусность (витамины группы В в злаках - антидепрессанты), но старайся не лопать ночью - это типично при депрессии, чтоб не разнесло. Походи по магазиам, ходи за каждой мелочью по отдельности - чтоб себя занять и побольше двигаться. И относись философски к своему состоянию. Депрессия - это время уединения, а сейчас, пока малыша совсем крошечная это вам и нужно.

Манечка, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Маня

Девочки, спасибо вам! Мне уже лучше. Второй день прожит без слез (ттт). Жизнь начинает налаживаться На самом деле, мне даже стыдно, что я так расклеилась, особенно в такой момент.

Правильно Олененок сказала, про гору, прям в точку попала... Именно такое чувство у меня и было, что уже ВСЕГО добились, чего так долго хотели, и стремиться больше не к чему. Но Фатинья - молодец, подсказала выход, мы уже хотим второго

Ещё раз, огромное вам всем спасибо за советы и добрые слова.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение Мандаринчик

Манечка! У меня было! Я считаю, это гормональные закидоны. Выражалось у меня почти так же - слезы на пустом месте, без причин. Так неудобно было - пришли гости, едим супчик, все нормально, и вдруг у меня в тарелку ручьем, давлюсь, стараюсь себя пересилить - не смогла, извинилась и убежала рыдать. И так было шесть месяцев очень сильно, потом месячные пришли, молоко совсем кончилось - гормоны подуспокоились, все, слезки высохли. Я на четвертом месяце такого безобразия пошла к психотерапевту. Говорю: так и так, знала об этом явлении, была готова, читала, принимаю это как должное, но скажите - как долго мне это выдерживать? Я устала от самой себя (ведь эти дурацкие слезы появляются внезапно, и их не остановить). Психотерапевт ответила, что это классика жанра, посоветовала отдыхать, пить травки и витамины, развлекать себя, заняться полезной работой, и проч. и проч. что и без нее понятно. А сколько это будет длиться - так и не сказала. И пошла я дальше плакать. Все устаканиться, вот увидишь! Тем более молочко есть, а то у меня эта тема была спусковым крючком к слезам, даже и сейчас, через 13 месяцев, про ГВ ни читать, ни говорить спокойно не могу - опять поплакать хочется. Потерпи немного! И прими к сведению советы моего доктора - они универсальны и полезны. Счастья!
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Машутка, а как их все же распознать-первые газики?
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Тасяна

Про второго ребенка - отличная мысль. Тем более, хоть я понимаю, что сравнивать большинству пока не с чем, чувства ко второму ребенку и большой опыт заработанный с первым, делают материнство во второй раз намного приятнее. Поэтому я мама в 3-й раз.


Про магазины. Ходила и ходить буду. Прямо с коляской. У нас тут немеряно детских магазинов - завидую мамам девочек - такие миленькие нарядики есть, чудо какое-то! В свой любимый бутик пойду, там как раз для нехуденьких тетек одежки есть.


А чтоб не усложнять себе жизнь при ГВ надо это ГВ организовать с максимальным комфортом. Я имею ввиду и удобные шняги - кресло, подушка, и полезные - ВЕСЫ - это единственная бстрая обективная возможность узнать сколько дите слопало прямо сейчас!, хороший молокоотсос, пакетики для замораживания сцеженного молока и пр. Не являюсь совершенством, взрослая тетка - держусь почти 3 месяца на ГВ. Это вполне посильная работа. Удачи, Маня, тебе и всем нам в этом нужном деле
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Тасяна

Про газики. ... Не ошибетесь, когда детка внезамно начнет кричать, поджимать ножки и краснеть. Пик в 18-20 часов. К сожалению, даже используя все доступные возможности - этот етественный процесс, сопровождающий созревание ферментов и заселение кишечника флорой придется переживать на протяжении 3 месяцев
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Антоля

Про весы - полностью поддерживаю! Я первое время психовала ужасно, все думала - молока не хватает, как же так, раз все время сосет - значит не наедается (вот что значит стереотип), если бы хватало - наедался бы и засыпал. Пока мой муж не поехал и не купил мне электронные весы, и я не убедилась, что мой деть за 3 дня после роддома прибавил 200г , и за 10 минут высасыват около 60 мл - и это на второй неделе жизни. Я сразу успокоилась, и до сих пор мы на ГВ, только думаем про прикорм, а нам уже почти 6 мес.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Вот если не ошибаюсь, то как бороться с газиками обещала рассказать Радуга
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение Радуга

Прям испугалась...

Что-то с памятью моей стало.

Не напомнишь контекст, а?

У нас газиков-то и не было практически, миновала нас эта напасть, может потому, что с месяца - на активированом угле и энтеросгеле (не постоянно конечно!). А потом переросла.

Признаки - выгибала спинку назад, напрягала животик и плакала, плакала, плакала так, что не успокоить. При этом могла пукать.

Газики - из-за незрелости ферментных систем.

Отсюда правило - не перекармливать малыша. 100 и 110 мл - за день образуют большую разницу для желудка маси.

Обязательно поить водой. У меня - если мало попила - обязательно проблемки на следующее утро были.

Хилак-форте, Эспумизан, Саб Симплекс, Беби Калм - это все препараты от метеоризма и вспучивания животиков, прямая помощь при газиках. Но нам их нельзя, они все на сиропах.

Абсорбенты (активированый уголь, энтеросгель) - тоже. Но это такая гадость в смысле спаивания младенцу, что врагу не пожелаешь. Мы пили из-за аллергической реакции.

Массажик животика - долго-долго. По кругу вокруг пупочка и когда лежит на животике (на животик выкладывать тоже от газиков самое оно!) одно упражненьице - чуть приподнять от поверхности вытянутые вперед ручки, держа их в области подмышек, чуть потряхнуть, чтобы расслабить тонус и раскачивания направо-налево. При этом малыш лежит-перекатывается на животике.

На большом мяче очень здорово помогает покачивать лежащего на животике малыша.

Газоотводная трубочка - тоже помогала нам (но в основном покакать, просто в конце этого процесса - отходили и газики).

Больше и не знаю...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Радуга, ну вот видишь какие советы хорошие А может и не ты обещала Попробую поискать.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Маня

Да уж, я тоже думаю, что эти противные газики не с чем не перепутаешь. Но мы вроде потихоньку, учимся с ними бороться

Я чувствую себя, можно сказать, уже отлично. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы. Шопинг и нахождение "вне дома" действительно помогает. Я уже 2 раза, оставляла Варю с папой и бутылкой молока, а сама часика 3 по магазинам бегала. Очень помогает, башка проветривается сразу и я поняла, что жизнь не проходит мимо меня. Сегодня будем принемать первых гостей. Короче говоря, настроение улучшается с каждым днем!

Спасибо вам, девульки
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Тасяна

Маня, как ты? Полегче стало?


Радуга, ты так подробно про газики написала - супер - просто профи ты у нас!

Добавить могу только одно - выкладываю на живот перед кормлением, на полминтуты на две минуты - как получится. Кажется мелочь, а корчится дитя меньше
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Плохо мне...

Сообщение Морская Пена

Девочки, что касается послеродовой депрессии - то по-моему, она у каждой женщины есть. Я тоже рыдала по ночам, какие-то мрачные темные мысли приходили. Ужас, как вспомню. А потом знаете, что сделала? Оставила малышку на папу, сцедила молока на кормление, показала как разогреть и пошла.......сначала к парикмахеру - новая стрижка, новый цвет, потом на маникюр/педикюр, на массаж. Потом в магазин - купила себе новые духи, крема, косметику, потом к подруге на ля-ля, и так уже заскучала по моей милой крошке, что побежала домой со всех ног. Она мне была так рада!!!! И я была безумно счастлива, что у нее такая красивая мама)))))


Насчет газиков, Радуге повезло. Нас эта проблема не обошла. Она к нам пришла по полной программе. До 3-х месяцев мы так жутко мучались, что я чуть не сошла с ума. Что мы только не пробовали - капли, настои, укропную воду, трубку газоотводную. Мало того - газики. У дитенка были страшные запоры. Был один раз, что она у меня 4 дная(!!) просто не какала. Я и клизмы, и мыло, и палочку ей "туда". Намучила ту бедную попу. Рыдала вместе с ней. Какать мы начали знаете как? Мама моя рассказала, что когда я была маленькая, то у меня тоже была такая проблема. И приехала моя бабушка (мамина свекровь), поставила ведро, посадила меня себе на руки, как деток подсаживают, ну знаете, над ведром. Мама пыталась возмутиться, но ей дали понять, что надо слушать опытную женщину. Свекровь сказала - попробуй сама лежа пос...ть, получиться у тебя (сорри, женщина она у нас эксцентричная) Так она подержала меня 5 минут, в течении дня еще подсаживала и в конце концов ребенок покакал. Так и я сделала с моим ребенком. Так мы на превый раз покакали. Только я ее так подсадила, как она начала тужиться, кряхтеть, краснеть и - о чудо!!!!!! Девочки, с тех пор мы ни разу не какали в памперсы. Она уже ждала, когда я буду ее садить. А в полгода она уже только на горшок это делала. Вот так. Слушайте старых людей. они знают, что к чему)))))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плохо мне...

Сообщение Маня

Тасяна, я уже нааааааааамного лучше. Не знаю, как объяснить, но как будто в башке, что-то перевернулось, на место встало. И жизнь стала налаживаться Уже и не так все страшно кажется. Конечно бывает иногда, что накатывает, и поплакать хочется. Но это уже такие мелочи, по сравнению с тем, что было.

Думаю, еще чуть-чуть время пройдет, и совсем хорошо будет.

Спасибо еще раз за советы.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Мама-меню,вещи на выписку,депрессия

Сообщение Джина

Дорогие мамочки! Подскажите, что приготовит ребенку на выписку в начале мая? Ведь помимо ползунков, подгузников и проч. нужно, наверно, что-то типа конвертика? Нас мамки заворачивали в одеяло и перевязывали ленточкой, а как сейчас?

И еще заодно вопросик: молокоотсос и подгузники надо привозить в роддом сразу или можно, чтоб привез муж на следующий день или через день?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: В чем выписываться?

Сообщение Лёка

Подгузники мы в день родов привезли по 100штук на каждого. И еще мыло жидкое - попы мыть. Молокоотсос можно на следующий день после родов, или когда молоко придет. А на выписку сейчас такое огроменное количество красивейших вещиц, что насоветовать что то конкретное трудно. Мы в августе выписывались в костюмчиках ( кофточка+ползунки на люмках+шапки) и еще были завернуты в одеяльца с обязательными ленточками. Меня почему то именно ленточки больше всего умиляют
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: В чем выписываться?

Сообщение Bambina

Памперсы и мыло привезли когда детская сестра попросила. А вроддоме еще 2 пачки подарили. Молокотсос я сразу привезла, но понадобился через 4 дня, хотя там местный был, можно было попросить.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Джина

Спасибо, девочки, а где вы рожали?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Пятница

Джина, скоро тебе уже Самое прекрасное событие в жизни!!!

Кроме всего перечисленного девочками, мне ОЧЕНЬ понадобились латексные накладки на соски, т.к. Милана к концу первого дня так рассосала мне грудь, что у меня трещины были через весь сосок кровавые. Тут-то и помогли накладки, чтобы не прерывать кормление грудью. А вот крема мне никакие не помогли, хотя муж постепенно скупил все предлагаемые для этого дела. Советую размер накладок присмотреть заранее (там 3 размера), чтобы в случает необходимости (если не купите заранее, конечно), когда ты будешь в роддоме, муж не мешкался в выборе!

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Джина

Пятница, и тебе спасибо!!! Мне предстоит КС, это значит, молоко придет попозже, правильно? Просто я уже собрала сумку на всякий случай, а вот такие вещи, как молокоотсос, прокладки для груди и проч., мне кажется, может привезти и муж, а то итак сумка получилась здоровая, хоть я особо ничего и клала туда. Не тащить же чемоданище?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Пятница

У меня тоже КС было, молоко пришло на след. день. Прокладки на грудь понадобились тоже на следующий день, так же как и накладки на соскИ. Самое обидное, что куча вещей, которые я приготовила заранее, не понадобилась. А вот самое необходимое муж тащил и тащил в роддом уже потом (стерилизатор, молокоотсос,ещё один лифчик для кормления, накладки и прокладки для груди, бутылочки с маленькой дырочкой в соске, так как в роддомах в сосках такие дыры, чтобы дети быстрее выхлёбывали смесь/воду. Милана быстро съедала и так же быстро всё выдавала обратно).

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Пятница

О, забыла, очень понадобились парочка маленьких чепчиков, в роддоме не одевают, просили принести

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В чем выписываться?

Сообщение Джина

Ясненько. Просто все роддома такие разные, что голова кругом идет, где надо нести, где не надо...
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru