Дети и животные+аллергия на животных

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Дети и животные+аллергия на животных

Сообщение Маня

Девочки, всем привет !

У нас есть собака, такса. И чем ближе к родам, тем настойчевее родители говорят, что от собаки нужно избавится. В смысле, не то, чтобы избавится на совсем, они предлагают его себе забрать. Мы с мужем против.

Есть ли у кого-то из вас животные? И как складывается быт и "взаимоотношения" животного с новым членом семьи? Есть ли ревность, агрессия по отношению к ребенку, со стороны животного и т.д.
Натуля
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дети и животные

Сообщение Натуля

У нас кот. Сиамец. С характером и очень себе на уме. Его реакции боялись дико. Детская кроватка у нас появилась за неделю до родов. Кот неоднократно был там застигнут, за что наказывался.


Первый вечер после приезда из роддома был тревожным - кота старались не выпускать из поля зрения. Он был агрессивен и неадекватен. Даже возникла мысль его отдать друзьям на месяц (ну это просто с перепугу). В итоге на ночь мы его закрыли на кухне. Кот всю ночь орал и скребся в дверь.


На след. день кот уже был более адекватен по отношению к ребенку (т.е. тихо подходил и под нашим строгим контролем обнюхивал). Мы его еще неделю позакрывали на ночь на кухне, потом перестали.


Но мы все равно продолжаем его "бдить". Думаю, реально расслабимся только тогда, когда Полинка станет раза в два крупнее кота. А то пока сейчас кот ее по весу и размеру превосходит


А вообще общие правила такие: сразу после приезда из роддома "познакомить" животное с новым членом семьи, дать осторожно обнюхать. Гладить животное всячески и вообще давать понять, что оно все такое же любимое и не брошенное. Тогда у животного не будет повода для ревности.


Думаю, нет смысла отдавать таксу. Собаки обычно случаются хозяев. Да и такса не должна б ыть агрессивной. А ребенку для развития полезно с животными играть.


Удачи.

Но бдительности не терять!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети и животные

Сообщение Тина

Манечка, только сейчас вчиталась, что у тебя такса. Это ж совсем маленький дружелюбный зверь А-то я как минимум думала, что у тебя овчарка. Думаю, малышке с собачкой только веселее будет.

А у меня тревоги насчет кошки. Муж алергик, в детстве у него была алергия на кошек, сейчас нормально. Боюсь, как бы не передалось детишкам, а животину свою люблю...
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и животные

Сообщение Мама Ната

Я поддерживаю мнение многих педиатров о том, что если зверь был в доме до и во время беременности и в настоящий момент не болен, то нет никакого смысла лишаться родного теплого комочка, который доглое время заменял нам малыша.


У нас кот (британец). Меня обожал и обожает. И, хотя у него спокойный характер (за свою жизнь он НИ РАЗУ никого не оцарапал), я беспокоилась о том, как он примет Анюту. Первое, что мы следали, когда перешагнули порог дома с Анютой на руках, - позвали Карузьку. Показали детку, дали понюхать, полежать рядом. Он понял - СВОЯ! Мы не отгоняли кота от ребенка (но, замечу, что у нас котик домашний и на улицу не выходит). Вот так и валялись вместе днем на кровати - с одной сторны Нютка, с другой Пуська (это его домашнее имя, а так он Kid Caruso from Green House ).


Аллергии нет. Ревность со стороны котика имеется и он использует любую свободную секунду, чтобы приласкаться. А теперь Нютка гоняется за ним по квартире, но он счастлив (хоть кто-то с ним играет)!


А с собакой моих родителей Нютка столкнулась в 9 месяцев. Тоже без проблем.


Вобщем, если зверь адекватный, то проблем быть не должно. Никто не знает вашу таксочку лучше вас. Если это девочка и у нее уже были щенки, то она примет его в стаю как "щенка" хозяев. Горорят, что собаки даже лучше кошек принимают детей, т.к. они более иерархичны. Если пришел хозяит и сказал, что "вот это еще один твой хозяин, но он еще маленький - охраняй!". То собака никогда не даст малыша в обиду.


Пусть все так у вас и будет!
Натуля
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 21:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Тине

Сообщение Натуля

Тина, есть мнение, что детки, с рождения живущие бок о бок с животными, аллергии практически не бывает.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дети и животные

Сообщение Маня

Девочки, спасибо всем за советы ! Я еще раз утвердилась в правильности принятого нами решения - Сёмку никому не отдадим ! Я тоже думаю (уверена на 99,9 %), что ничего наша псина с ребенком не сделает. Тем более, мне кажется, что он понимает, что я беременна. Он себя совсем по-другому стал вести по отношению ко мне. Во-первых, он меня стал защищать ото всех, даже когда с мужем начинаем дурачится, он (наш такс) всегда на мужа рычит (типа говорит: аккуратнее). Во-вторых, раньше (до беременности) он по мне скакал как хотел, а сейчас аккуратненько ляжет вдоль живота и лежит. А если запрыгивает на кровать, то всегда со стороны мужа.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и животные

Сообщение Радуга

У меня дома две собаки - лабрадорши - мама и дочка. За неделю до появления Галинки дома объяснила им - в эту комнату к малыше - не заходить. Не заходят. Спять на пороге. Когда малыша на балконе - спят у балкона. Караулят. Я так думаю. Девочку им показываю, понюхать даю, но облизать (ну очень же хочется) пока нет. Правда старшая абалдела увидев девулю - "Шо... опять щенки?!!!"


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дети и животные

Сообщение Мандаринчик

У нас три кошки. То есть два кастрированных кота и кошечка. Было немало тревог и сомнений, но все сейчас живем дружно вместе. Единственное НО - надо повнимательнее к гигиене отнестись, а то даешь ребенку грудь или соску, грудь помыта, соска простерилизована, и с изумлением видишь на них кошачий волосок! А с котами вообще вышел казус - за два месяца до рождения ребенка младший котик, Степик, выпал из окна. Но второй этаж, лето, ничего страшного - он просто затаился где-то в подвале, а потом ушел гулять, да так, что мы больше месяца его могли найти. Ходили по дворам, спрашивали бабушек и детей, некоторые говорили, что видели такого рыжего, и вроде бы его кто-то пристроил, то ли взял себе, то ли просто кормит... Я, честно говоря, уже распрощалась с ним, успокоилась и втайне порадовалась - меньше будет забот. А недели за три до ПДР вдруг пришел! К подъезду, дикий и почти ЛЫСЫЙ! В блохах, проплешинах, в расчесах... Караул! Лишай! Не взять - невозможно. Жить с лишайным котом за несколько неделек до появления долгожданного малыша - тоже невозможно. А заразишься? А как лечиться? уж лучше бы не приходил (вот такие мысли были, стыдно, а что делать?) Вызвала на дом ветеринара, оказалось - не лишай, слава Богу. А к малышу мои животные все интерес проявили, конечно, пришлось на первых порах повышенную бдительность проявлять, двери закрывать, чтобы они по ребенку не носились (было такое) или ему на грудь не укладывались, а сейчас ребенок их двумя руками за шкуру таскает и пытается укусить ))
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Дети и животные

Сообщение Бибигюль

Тоже очень переживали за нашу Сандру (кокер-спаниель), т.к. наша собака была в статусе сублимированного ребенка, но в итоге она оказалась просто отличной нянькой, пока детки были совсем маленькие, стоило только пискнуть кому-то из них, она пулей неслась ко мне, даже если рядом был папа и целая армия бабушек, и гнала к детской кроватке. Нужно отметить, что сама она была никчемной мамашей, т.е. своих щенков бросила через 5 минут после родов, и нам пришлось их выкармливать из пипетки.


Сейчас она продолжает "пасти" детей на даче, бдит за ними на улице. Одним словом, дружат.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети и животные

Сообщение Радуга

У нас тут вообще большая собачья компания - дружим мы Есть и дети в семьях маленькие - все хорошо.

Я думаю так. Вот мы щеночков-котят любим, умиляемся им, заботимся о них, когда надо? А они, собаки-кошки - нешто не люди? тоже наших "щеночков-котят" любят, заботятся о них.

Моя младшая собака - вообще можно сказать вырастила вторых щенков старшей, мамы своей. Та рожала тяжело, было кесарево (у меня тогда как раз была замершая беременность за несколько месяцев до ее беременности-родов - она многие наши болячки на себя берет - у старшей дочери, например, прошли отиты - зато старшая собака ими до сих пор мается). Но была отличная мать, правда до конца периода сосания. А потом к щенкам и не подходила. Так нянчила их младшая, играла с ними, терпела все покусы, спала с ними. А сейчас Галинкой очень интересуется, кажется опять готова ко всяким "покусам".

Лучше пусть уж наши дети растут, глядя в их кошачьи-собачьи глаза, нежели в телевизор.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение СветLана

Дорогие мамочки, очень, очень нужен ваш совет. Судя по топику "Хобби", у многих из нас живут домашние питомцы-любимцы. Наша семья не исключение. Дело в том, что уже два года нашим "первенцем" считается абсолютно наглый, не знающий слов "нельзя" и "брысь", котяра-хозяин. Знаю, что по приезду с малышом из роддома, начнутся проблемы. Шотландцы вообще очень ревнивые (хотя думаю здесь зависит не от породы), но как быть-то??? Квартира в принципе не маленькая, но кот ходит везде, а спит только с нами в спальне в своем домике. Пробовала закрывать дверь и не впускать его в спальню хотя бы на ночь, но полночи он орал и пытался выбить дверь, а на след. день вообще не ел, не пил!

Девочки, поймите меня правильно, я не умалишенная, и не собираюсь выбирать между ребенком и котенком, но и кот стал нам уже родным, после нескольких неудачных попыток ЭКО, мы к нему стали обращаться сынок, а себя называть мамой и папой

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого таковой имеется. Может есть спец. приспособления, чтобы оградить дет. кроватку и дет. вещи?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение Антоля

У нас кот и кошка, довольно пожилые - 13 лет. Дверь в нашу комнату закрыли только когда принесли домой малыша - до этого не дергали животных просто так (спали в нашей постели, оба). Когда накупили мебель и коляску в детскую - они особо не интересовались. Когда приехали с малышом - дверь в комнату закрыли, но я все время старалась их гладить, и вообще показать, что не забыла. Сейчас иногда кот под дверью ноет, но нам пришлось папу отселить в другую комнату - так кошки с ним спят теперь . Кошка очень ластится к Антошке, он правда ее особо не воспринимает, только дерет за шерсть, но без интереса, пока . Кот индеферентен. А вообще - не волнуйтесь, коты обычно малышей очень любят и не обижают, и заранее не дергайтесь, будете решать проблемы по мере поступления. Легких вам родов .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение idealik

А мы дверь не закрываем и кошка ходит где хочет, в том числе где ребенок. Мы когда из роддома пришли дали кошке понюхать ребенка, а у мамы моей ротвейлер так она еще и облизала новорожденную. Все живы и все в порядке. Так что не заморачивайтесь насчет животных.
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение СветLана

Девчат, спасибо большое. Не могу сказать, что совсем, но немного успокоилась. Просто мое больное воображение уже нарисовало картину, как кот залез в детскую кроватку, лег на головку ребенку, ну и дальше по сценарию

Здоровья вашим деткам, а вам молочка побольше!

Ждите след. вопросов от назойливых ожидалок
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение Jesska

Ирис писал(а) пн, 20 ноября 2006 16:16
Девчат, спасибо большое. Не могу сказать, что совсем, но немного успокоилась. Просто мое больное воображение уже нарисовало картину, как кот залез в детскую кроватку, лег на головку ребенку, ну и дальше по сценарию

Здоровья вашим деткам, а вам молочка побольше!

Ждите след. вопросов от назойливых ожидалок



У нас кошка 5 лет. Мы даже не допускали мысли о том, чтобы ее куда-нибудь отдать даже на первое время. Когда Сашку принесли домой, кошка прореагировала вяло, точнее совсем никак - мол, не кошку другую принесли и ладно, хотите возиться вот с этим - пожалуйста! Очухалась она где-то месяцам к 2 Сашкиным, но было поздно И в кроватку она к ней залезала (спала в ногах), и в шезлонг ее залезала и отказывалась вылезать. А сейчас позволяет себя мучать - просто диву даемся, иногда специально к Сашке придет и перед ней развалиться, чтобы та ее лапы и хвост изучала. Вообщем, ни минуты не сомневаемся, что сделали правильно, оставшись большой дружной семьей. И вам тоже удачи!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение Радуга

А у меня две большие собаки - лабрадорши - мама и дочка. Еще до рождения малыши, когда устраивали детскую, запретили им туда заходить. Не заходят. Правда, когда кто-то приходит в дом, младшая псина демонстративно ложится поперек входа в комнату Галчонка. Но когда мы по квартире путешествуем - у младшей псины столько восторга! А старшая - когда Галчонка принесли - глаза вытаращила - ШО опять щенки?!!! - потом поняла, что не щенок и кормить ей Галчонка не придется (хотя мамой была очень-очень заботливой, но только до конца периода кормления) - и успокоилась А Галчонок пока их только рассматривает. Громадные глазищи и длинные волосы моей старшей дочери у малыши вызывают куда больший интерес


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
IrMa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эвакуация домашнего зоопарка

Сообщение IrMa

Нет, кот ничего малышке не сделает, но право своё на пространство постарается отстоять. Не дёргайтесь. У нас тоже был кот, прожил он вместе с детьми до их 10-ти месяцев, ему только нужно было иметь право везде ходить, и, естественно, терпеть не мог закрытых от него дверей. В кроватки не лез, агрессии к детям не проявлял. Кот трагически погиб поздней осенью... Я очень переживала.

Ложка дёгтя. Анализ на аллергены (сдавали сыну из-за частых обструктивных бронхитов) показал высокую реакцию на кошку. Аллерголог сказала: на его (сына) счастье кот ваш погиб. Только могу сказать, что не все, далеко не все врачи доверяют этим анализам. Мой совет: решайте проблемы по мере их поступления!
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Дети и животные

Сообщение Merry

А у нас кошка и пес, кошке 7, а собаке 12 лет.

Раставаться с ними не хотелось, но опасения были. Потом наш пес стал перед малышом, тогда ему 3 месяца было, цирковые номера выделывать. Мы впервые услышали благодаря собаке как наш 3-месячный Марк хохочет заливаясь. Это был восторг для всех. А кошка, та очень терпелива к нему, позволяет трепать за шкурку. Это отлично, когда дома есть звери!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Аллергия на домашних животных

Сообщение irenchik

Дорогие мамочки-владелицы домашних животных! Поделитесь, пож-та, ценным опытом! Дело в том, что мои родители просто завелись на одну тему - типа вот у вас дома кот, а кот и младенцы-несовместимы, и типа у них вот обязательно будет на него аллергия. Могу сказать, что мы с мужем никакими аллергическими реакциями не страдаем, родственники-тоже.


Как было у вас? Сталкивался ли кто из вас с аллергией малыша на домаашних питомцев?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Иренчик, у нас тоже были такие разговоры. Да еще ребенок в больнице долго лежал.


Я спросила у нашего педиатра в больнице - отдавать ли нам кошку? Она очень удивилась- Зачем? Это же так хорошо, ребенок будет добрее. А родственников не слушайте. Так она сказала. И я всем отвечала - педиатр сказала кошка нужна.


А будет аллергия или нет, так сразу и не скажешь. Но я думаю, твои малыши уже привыкли в животике, и аллергии быть не должно. вот если вдруг будет, тогда и будете отдавать.


У нас не было.


У нашего педиатра есть аллергия .
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение irchutka

А у нас мопсик!!!!!!!!!!И все замечательноТТТ. Мне кажеться животное часть семьи! А уж коды малыши появятся там и посмотрите что да как!!!!!!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Джина

У нас собака и кошка. Со всеми дружим
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Олина

У нас кошка - все замечательно! Хотя разговоры родственниками тоже велись .
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Алиса+

У нас кот, аллергии нет в помине (сама переживала на эту тему, была в ужасе, т.к. это второй ребёнок и отдавать его -дурой бы стала). ТТТ все в порядке. Я бы и в кроватку пускала, но тут бабушка встала грудью-не дам в детской кровати шерсть разводить .




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Div

А у нас 7 кошаков. Пух и волосня по всей квартире, разговоры о избавлении от кошек велись родителями постоянно. ТТТ, все ок. Кстати, я смотрела какую-то передачу, где сказали, что дети, живущие с дом. животными меньше подвержены аллергии, чем те, у кого таковых нет.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение irenchik

Спасибо, девчат! Я только утвердилась в свом убеждении - наш кот -третий ребенок в семье! Только что волосатый
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Omega

А вот нам пришлось кошку отдать . У ребенка на нее были респираторные аллергозы. Очень не хотелось прощаться и верить что аллергия, поэтому ребенок дважды пролежал в больнице и два раза болел ОРВИ. И все это за четыре месяца. Сейчас все ТТТ- у нас, а вот у кошки....

Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Marine

У нас 2 кошки, ТТТ, у всех все супер. А вот у подружки у самой после родов началась жуткая аллергия на котов, вплоть до астматических припадков Теперь вот котов раздает, одного пристроила, второй на очереди. Кстати, никому не надо? Красивенный матерый абиссинский котик, кастрирован
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение tatris

А мы спим с сынулей и с собаком все вместе. Пес приученный, спит только в ногах да и моется каждый день.За 5 месяцев никаких проблем не было.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У нас тоже такое бывает в одной кровати - папа, сын, мама, кошка.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Радуга

Тут прочитала недавно - если в доме с рождения малыш живет с собаками, а главное кошками (кошачий организм выделяет вредный для человека эндотоксин), то такой ребенок меньше подвержен заболеванию астмой, чем другие.

То же самое - дети, вырастающие в старых домах (пораженных грибками!!!, плесенью) - постоянно контактируют с эндотоксинами грамотрицательных бактерий в высокой концентрации, что способствует снижению аллергии у детей до трех лет.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Радуга, через 4 дня!!!
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение tatris

Да вообще полная стерильность помещения не есть хорошо,я так думаю.Должен ведь у дитяток иммунитет вырабатываться на микробы и т.д.( в разумных пределах конечно)
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение _Янголятко_

У нас собака и кот. оба уличныо-домашние,тоесть на улицу ходят и дома подживают(частный дом).Собака так тот вооще ночевать вне дома отказывается. Никаких проблем нет, все мирно сосуществуют, к ре особого интереса не наблюдалось. так, изредка подойти лизнуть пяточку (собака) или потереться ухом об попку(кот).
Роз-Мари
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:46
Пол: Женский
Откуда: РОссия.Москва

Re: Аллергия на домашних животных

Сообщение Роз-Мари

Девушки,а если в доме живёт волнистый попугай? Не опасно ли это для малышки? У меня сейчас уже 25 недель после ЭКО и я не знаю как мне поступить с попугаем. Посоветуйте пожалуйста.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru