Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Архив клиник
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111





Наши счастливые мамочки

8-8-8 7 стимуляций клостельбегитом из них только 2 были с овуляцией.. Единственное ЭКО в январе 2010 было победным, доча Софья родилась весом 3366 рост 52 см.. по апгар 7/8, беременность была легкая, пархала как бабочка родила сама на сроке 39.4

Лисена111 5 стимуляций клостельбегитом , 5я принесла свои плоды. Сложная беременность.  в результате кесарево сечение, 8/8 по шкале Апгар, эпидуральная анестезия, Вес 3480, рост 51 см. Вторая самостоятельная беременность

Маффффка  несколько стимуляций, последняя сопровождалась гиперстимуляцией яичников, надежды не было . . . НО увидела заветные 2 полосочки, на свет появилась дочурка, через год самостоятельная беременность, появился любимый сынишка.

Olesia  1я попытка ЭКО оказалась удачной, но вовремя не зашили шейку матки и на 20й неделе выкидыш. Через год похудела на 15 кг. И забеременела самостоятельно. Родился любимый сыночек Егорка 09.12.2010г. в 37нед 2 дня, Плановое кесарево. 7/8 по шкале Апгар. 

Lena42 Две стимуляции нет реакции на преператы и одно ИИ провал. Далее лапороскопия каутеризация яичников и долгожданная беременность. 25.10.12 родила сынулю Кирюшу. Родила сама 4 кг, 53 см. 

Wild_Angel  1я стимуляция — биохимическая беременность, 2я стимуляция — самя настоящая беременность. 11.11.2010 родился замечательный сынок!

Снусмумрик  множество неудачных симуляций. Перед походом на ЭКО чудо-беременность, но к сожалению замерла на 7й неделе. В итоге экошная беременность закончилась рождениемм чудесного малыша.

ОльгаKrona  стимуляция клостилбегитом, ИИ, лапара с гистерой, 2 эко....в результате последнего эко получилось таки двойня...но ЗБ на 5-6 неделях Плод 3го ЭКО 11 февраля 2011 родилась доченька Алина 4100, 58 см с помощью ЭКО

Olga2006 забеременела сама после 4 месяцев попыток. Потом захотели второго - ничего не получалось. В результате обнаружили непроходимость маточных труб, пошли на ЭКО. Про поликистоз врач обмолвилась вскользь уже после пункции когда живот раздулся до жутких размеров (было 16 клеток), но результат - прекрасная девочка с первого раза!


Avitalka ЖФ+МФ попробовали 1 раз клостильбегит безрезультатно. Потом все таки сделали лапару с каутеризацией и декортикацией 2я попыткастимуляции + ИИ дала свои плоды, родился сыночек

Nadin27  после второй попытки стимуляции Гоналом 03.10.11 родила красавицу дочку Софью! вес 3200, рост 51 см. 03.10.11


Данчик  Удача в первом протоколе ЭКО. Перенесли 2 эмбриона, 8 заморозили. Лера и Вера родились весом 2600 и 2350кг

Светлая мечта) Несколько попыток стимуляции и клостилом и гоналом с ИИ не дали результата. Решились на ЭКО+ИКСИ Спунктировали 16 ЯК, из них 8 пустых. Из тех 8 подсадили одну 2-хдневочку и одну 5-тидневочку, остальные погибли... Имплантировались оба. Но в дальнейшем один остановился в развитии на маленьком сроке.... В 40 неделек ровно, ЕР, в марте 2011 года, родился долгожданный сыночек 3650 и 52см)))


Малинка0701 15 лет лечений, стимуляций, инсеминаций, лапароскопия, 2 замершие беременности. Усыновила годовалого мальчика, но так хочется доченьку. Попытка ЭКО, беременность прервалась на большом сроке из-за повышенных андрогенов. Но Малинка девушка упорная и результате новой попытки ЭКО родила доченьку Яночку 3370 гр.

ширшик была лапороскопия клиновидная резекция обоих яичников,долгожданная беременность,к сожалению погибшая на 6 неделях,после была стимуляция клостельбигидом 3 месяца бесполезно. Была сделана повторная лапороскопия вылущивание кисты клиновидная резекция правого яичника,трубы проходимые. Долгожданная самостоятельная беременность родилась прекрасная Дочурка весом 3950,ростом 52 см.. Через 1,5 года самостоятельная беременность, ждет мальчугана.

VerunЯ получилась долгожданная беременность после 2й попытки ЭКО

vatruchca самостоятельная беременность, но доносить этого малыша не удалось в 20 недель выкидыш. Неудачная попытка ЭКО и криопереноса. Самостоятельная беременность, когда совсем ее не ждала. 28.09.12 родила чудесного малыша.

Savage лапараскопия, +МФ. В свежем протоколе ЭКО подсадки не было т.к была гипера, потом 2 крио сорвалось из-за эндика. 3й криопротокол - эндик вырос и деточки прижились обе ( хотя на первом узи врач сказала на двойню не рассчитывать). Первые 12 неделек были очень сложные 2 раза кровотечение открывалось очень сильное, но по итогу оба счастья сопят в кроватях!

Ane4ka_СПКЯ+МФ 3 стимуляции пурегоном + ИИ неудачные. 4Я попытка клостельбегит + пурегон + ИИ, если не получится, то ЭКО, НО . . . все таки получилось.  4 августа 2012г. на 41й неделе родилась малышка.

solnushko пошла на ЭКО, отказали, отправили на проверку труб! Села на диету, принимала Сиофор на котором восстановилась овуляция, через 3 цикла самостоятельная беременность.

matroshka Стимуляция Кломидом провал. После следующей стимуляции получилась двойня. Следующее узи уже показало тройню(разделение одного эмбриона), стоял вопрос о редукции, но природа сама все решила, осталось два эмбриона. Родились чудесные мальчуганы Азар 2020 44см и Анзор 1845 43см.

кэт 22 СПКЯ+ Мф, лапороскопия. 4года безуспешных стимуляций. 1е эко к сожалению пролет, через 3 цикла наступила самопроизвольная беременность. В 1998 году родилась дочка. Решили второго родить, Эко + Икси удача родилась вторая дочка... в 2009 году случайная беременность, но увы.... ЗБ на 9 неделях. Решила воспользоваться криошками, лежало 4 штуки, в результате получилась только ББ. И после пролета через 3 цикла снова самостоятельная беременность. Вот такие чудеса, аж 3 раза.

Женечка72 самостоятельная беременность достигнута на отмене ОК.

Поветруля 3 года самостоятельных попыток забеременеть, 5 стимуляций клостельбегитом безрезультатно, далее лапароскопия+гистероскопия. После операции через 2 цикла самостоятельная беременность, но к сожалению замерла на раннем сроке. Должна была делать первую попытку ИИ, но забеременела самостоятельно. 16 августа 2012г родила доченьку 3350, 52 см, 8 из 8 по Апгар

4erv94ok 5 попыток ЭКО. В результате последнего протокола ЭКО получилась детка.

julia111n СПКЯ+МФ самостоятельная беременность закончилась выкидышем на 5й неделе. Лапароскопия резекция яичников, коагуляция эндометриоза, 2 стимуляции клостильбегитом. Беременность наступила после стимуляции пурегоном. 1 марта 2011г родила девочку в 37 лет.

Юльтосик несколько лет лечений и стимуляций. 1е ЭКО пролет, осталось 2 снежинки, удача в криопротоколе.

Chernichnaya 3 стимуляции клостельбегитом, лапара, 1ЭКО. После безрезультатного лечения решили усыновить малыша

Sanyusha лапараскопия, 1 стимуляция клостильбегидом неудачная, во 2й попытке все получилось, родила сыночка.

bebi-80 лапара и 3 ИИ- все без эффекта,и наконец-то я решилась на ЭКО,хотя понимала и о большой гормональной нагрузке на организм,и высокой стоимости. Первая попытка увенчалась успехом. Родилась дочурка.

Надюшк@  МФ+ЖФ. Прошла очень трудных 2 протокола: первый - гипера средней тяжести, реанимация, подсадили три 3-х днев. - качество "не очень", результат 0... заморозить ничего не получилось. Второй протокол - закончился ещё более плачевно. Пунктировали 53 ЯК, реанимация на 8 дней + месяц больничный... Гипера тяжелой степени, дважды (через день) откачивали жидкость, объём общий 8 литров!!! Подсадку отменили. С новыми силами в криопротоколе удача. Плановое КС. 30 марта 2012 года (дату позволили выбрать самой) родился Мишутка здоровенький мальчик, 3680 гр,53 см, 8/9 по шкале Апгар. С длинными черными волосиками, длинненькими пальчиками, стройняшка)) Чистенький, без всяких пятнышек, не сморщенный, смугленький) Копия мама)))

кафетка попытка ИИ со стимуляцией пурегона не получилось, только гипера ... решили повторить, но стимуляцию делали другими дозами пурегона, ухудшение СГ, отправляли на ЭКО, но решили попробовать ИИ и вуаля появился ребятенок.

Polisha Пытались сами около 4-х лет,и наконец решились на ЭКО. Длинный протокол, Диферелин, Пурегон 150, потом снизили до 75 чтобы избежать гиперстимуляции. Пункция-25 клеточек, оплодотворились 10, до 5-го дня дожили всего два эмбриончика, их и перенесли. В результате стала мамочкой сладкого сыночка и крошечки дочки.

zagogulinka 1е ЭКО провал. 2Е ЭКО взяли 23 клеточки. Подсаживали двоих - одного хорошего качества и одного среднего 12.08.12г. родилась дочка Алиса. Вес 3150 гр, рост 50 см.
Было планово-экстренное КС на сроке 40 недель и 3 дня, отошли воды за 12 часов до плановой операции))))

Сладуня СПКЯ,бесплодие 15 лет, после гистероскопии поставили хронический эндометрит, аденомиоз и железистая гиперплазия... АМГ 0,8 .Три месяца пила регулон, после в протокол, клеток не было. Больше ничего не пила и через 3 месяца снова в протокол, оказался удачным, В результате ПКС родились сыночек Егорка 2970/48 и доченька Дашенька 3110/48!

Гномик80 удачное ИИ с первого раза. После первого скрининга пропала. Надеемся что все хорошо.

penelope поликистоз яичников, с детства, по наследству передался. стимуляция пурегоном. После второй стимуляции беременность. Сердцебиения так и не дождались. 4 месяца перерыв, полное физио лечение, витаминки, отдых и опять в бой. Опять на стимуляцию, опяь пурегон. Пролет. Второй месяц гонал-ф, На фоне приема гонала выросло 4 фоллика. Половая жизнь один раз и строго в определенное время. ХГЧ на 12 день после овуляции - 81. на УЗИ - одно ПЯ 6 мм. Через 2 недели сердцебиение есть, но есть и второе ПЯ. В середине двойняшковой беременности потерялась.

nifindisik лечилась в течении 8 лет: лапараскопия, стимуляции. Удача с первой попытки ЭКО! Родился сынок. Через год самостоятельная беременность, появилась лапочка дочка.


Mimey 2 стимуляции клостельбегитом не помогли. 2 ЭКО. Во втором ЭКО наступила беременность, перенесли 4 эмбриона, 3 прижились. Сделали редукцию одного плодного яйца. В 28 недель треснул плодный пузырь, 2 месяца лежала не вставая с больничной кровати. В итоге на сроке 33+4 05.09.2013 путем ЭКС, появился мальчик 1900гр и девочка 1700гр

Mama_Y 2 стимуляции клостельбегитом без реакции на препарат, 2 стимуляции пурегоном ( одна на 75ме, вторая на 150 ме) фоллики вообще не росли. 1е ЭКО пролет на Гонале 225 ме. Удача в крио протоколе.04.12.13 родилась Богданочка, 2650 г, 52 см.

Ёлочка1111 СПКЯ+тяжелый МФ. Лапараскопия резекция яичников, цикл восстановился. 2я лапароскопия удаление левой трубы из-за сактосальпинкса. 1я попытка ЭКО+ИКСИ удача. 20.12.13 родились две дочки Анастасия 2100, 44 и Софья 1800, 42

Маргоша87 СПКЯ с 16 лет, Первое ЭКО с ДС, до этого не было стимуляций. 30 апреля родила чудесного мальчика на сроке 36,3 нед. ЭКС. 2920, 51 см, 8/9 апгар.

Cassie 1 стимуляция клостельбегитом и сразу ждет двойняшек.26.06.14 на сроке 33 недели и 1 день родились сыночки: Михаил 1990 гр., 46 см и Егор 1760 гр., 44 см. :baby2: :baby2:
Родила сама, за 2 часа.

Ванилинка несколько с стимуляций О. Была одна Б на стимуляции но закончилась выкидышем. Первая попытка Эко дала положительный результат. 23 июня 2014 г. На сроке 37 недель родились долгожданные сыночки! Весом 2800 и 2890, ростом 50 и 54 см!!!!!!!!!!

Снежка81 1е ЭКО жесткая гипера, перекрут яичника, реанимация, откачали 3 литра жидкости из живота и 1,5 литра из легких. После всего пережитого вынашивать будет СМ. 2е ЭКО крио с СМ пролетное ноябрь 2012г. Третье крио с сурмамой подарило долгожданную беременность, но к сожалению ЗБ. Криоперенос сурмаме увенчался успехом. 28 июля 2014г на сроке 37,3 путем пкс появились долгожданные солнышки Мишенька 2480 кг 48 см и Алисонька 2660 49 см 8/9 по апгар


Бусяша мурчаша 1я беременность самостоятельная, уже взросленький ребенок, в походе за вторым обнаружились проблемы. Лапара+гистера каутеризация яичников и коагуляция очагов эндометриоза. Первый протокол и . . . 3х значный ХГЧ. 7.08.2014 я родила сына, вес 4260 рост 56 см- вот такой богатырь, назвали Виталенькой!

Лягушонка в 15 лет сильное кровотечение после чего назначили Норколут потом Ригевидон - его пила до 33 лет. ЕБ не было. 1я ИИ январь 2013, стимулировали Клостилбегитом по 50 - 2 раза в день. Пролет по невыясненной причине. Родила самую долгожданную дочку.

*Зойка* 5 лет пила диане 35, 5 стимуляций клотилбегитом , лапароскопия, убрали оболочку с яичников. Стимуляция гоналом, после укола хорионического гонадотропина 10000 ед.,произошла гиперстимуляция, провал. 1Я попытка ЭКО взяли 37 клеточек, перенос отменили из-за сильной гиперстимуляции (АМГ=18).
2016г. ПКС, Дочка 3580,53 см.


На пути к счастью

Lucky_K 1я Б на отмене ОК - получилось, но, увы, замерла на 6 неделе. 5 стимуляции клостельбегитом без результата.Потом стимуляция ГоналомФ в малых дозах - результат ББ, гипера в легкой форме. Стимуляция пурегоном, результат - 2 месяца в больнице, один из них в реанимации при смерти, из-за гиперы коайней степени тяжести на фоне ВБ. Ларароскопия. 1е ЭКО гипера легкой формы ХГЧ=0, 2е ЭКО взяли 3 клеточки, но они не оплодотворились, 3е и 4е ЭКО тоже неудача. Готовится к усыновлению.

Amira За плечами 2 ЭКО, лапараскопия, ИИ, готовилась к 3й попытке. «Решила сделать тест, ну так, вроде как задержка. Сделала, быстро глянула - одна и выкинула в мусор. Через сутки начала убираться, выкидывать мусор, тест попался на глаза,а там 2 полоски. Я тут же сделала 2 тест - тоже 2 полоски, ну я решила, что тесты просрочены и надо сдать ХГЧ. ХГЧ оказался 1688. Я и не знала как выглядят 2 полоски на тесте.» Ждет карапузика на свет.

Дейва лапараскопия, 2 года самостоятельных попыток, 1 ЭКО неудачно. Устраняет препятствия на пути к мамскому счатью.


Yupolya 16 лет лечения и стимуляций, в 36 лет решились на 2 попытки ЭКО и 1 крио, но они оказались неудачными. Пытается усыновить ребенка и надеется на чудо-беременность. Чудеса никто еще не отменял, надо только верить.



lady DI 1я попытка ЭКО неудачная, возможно из-за простуды. 2я попытка, высокий риск гиперы, поэтому ЯЦ забрали, но не подсаживали. Крио, подсадили 3 снежинки, все прикрепились. На 25ой неделе резко открылась шейка и родились три мальчика. Они долго боролись за жизнь Двоих сыночков не смогли спасти. Третий мальчик боролся за жизнь, но увы он стал ангелочком.

Amadina СПКЯ поставили в 16 лет, ановуляция, аменорея.
1 ЭКО - 3 флика -1 клетка, ее и подсадили - пролет. Стима была на 75 пурегона.
2 ЭКО - 30 фоликов - 16 клеток -риск гиперы( 100 Пурегона) и перенос отменен на 2 цикла - 6 клеток в крио. Крио неудачное. Гистероскопия, полипы канала и эндометрия.
3 ЭКО -5 фоликов - 2 клетки - подсадка 1 эмбриона, хетчинг, пролет. Стима была на 100 Пурегона.
4 ЭКО - почему то не помню сколько... на Пурегоне 100 затем менопуре 75.
5 ЭКО -гирудотерапия. На Гонале выросло приблизительно 18-14 фоликов. На пункции взяли 2. Оплодотворение не произошло не смотря на ИКСИ. отмена протокола.
Теперь после 10 месяцев отдыха на Диане-35 решила попробовать классику - Клостилбегит.


gusty 7 стимуляций, из них только 2 раза была овуляция, остальные либо снимали с угрозой гиперы либо вообще без реакции... Ждет полосатого тестика после стимуляции.



mirika 1е ЭКО оказалось неудачным и снежинки тоже не остались с мамочкой. Готовится к следующему шагу, надеемся к последнему.




Данилина Мария Диане-35 пила 2 года, беременность на отмене не получилась, попытки стимуляции Клостильбегид-150 мг 2 раза не дали результатов. СПКЯ+МФ Подготовка к двойняшковозалетному ЭКО+ИКСИ

Alen_a была стимуляция (3цикла) клостилбегитом, но безуспешная.Планируется стимуляция гоналом и ИИ. Ждем от тебя пузатых результатов.

Кнопка666 После неудачной попытки был развод. Вышла замуж во второй раз, встала снова на очередь в Минздрав. В новый бой, с новыми силами.



аНгЕлОК)))))76 4 попытки на клостиллбегиде беременность так и не наступила. Присматривается к ЭКО.


Ф@нтик СПКЯ+МФ лапараскопия (каутеризация яичников). Три стимуляции клостилбегитом, одна стимуляция гоналом с последующей инсеминацией - безрезультатно. Далее гистероскопия с РДВ (хр. неактивный эндометрит).1й протокол ЭКО+ИКСИ взяли 25 ЯК подсадили 1 эмбрион по причине сильной гиперстимуляции, 3 заморозили. ХГЧ <0,5.
Криопротокол. Из трех криошек разморозился один хороший эмбрион. Его и подсадили, но к сожалению пролет....
2й протокол ЭКО. Получили 45 ооцитов, 37 зрелых и только 4 эмбриона. Была опять гипера, но с капельницами состояние было намного лучше прошлогоднего, но подсадили опять только 1 эмбрион(бластоциста).Заморозили 1 бластоцисту. Пролёт... Положительное продолжение следует )


8-8-8 7 стимуляций клостельбегитом из них только 2 были с овуляцией.. Единственное ЭКО в январе 2010 было победным, доча Софья. В попытке завести второго ребенка уже пройдено 2 крио..

AnTyumen 1я попытка ЭКО оказалась неудачной. Выясняем причины пролета и снова в бой.

Mari9zh 1я попытка ЭКО. Ждем заветные циферки.

solnce solnce 3 неудачные стимуляции клостельбегитом. Надежда на 4ю попытку.

Кнопская 3 стимуляции клостельбегидом неудачные. 4я стимуляция Пурегон-50, 5я стимуляция Менопур-75, 6я стимуляция - Летрозол. На 25 д.ц. хгч -1,4. Ощущения пустоты. Но через неделю задержка, ХГЧ 476 на 33 д.ц. Теперь в ожидании малыша.



Девушки, огромная просьба, не пропадайте, пишите свои результаты, нужно увеличивать беременную статистику. Данные для статистики пишите мне в личку, что бы никого не пропустить и дать другим надежду
Последний раз редактировалось Ёлочка1111 27 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 42 раза.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111



Я решила — буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ… дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест… и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ




Как здорово, что Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное - я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал тебя, МАМА, но ты еще об этом не знаешь…… Меня еще нет в твоей жизни, но я уже есть в твоих мечтах. И это для меня самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой твоей мыслью обо мне, каждым твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у тебя в животике, а затем и в твоей жизни. 
Чем я руководствовался, выбирая тебя? Конечно же, сердцем и душой. Я просто почувствовал, что наши сердца бьются в унисон, мы с тобой находимся на «одной волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о тебе, знаю какая ты, информирован о всех твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю тебя такой, какая ты есть. Ты еще сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью, а я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно тебя, любимая моя мамочка! 
У меня пока нет пола, но есть огромная и чистая, как родник душа. Но стоит тебе пожелать, моя милая мамочка, и у тебя появится сынок или доченька. Я тебя настолько люблю, что готов выполнить любую твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете. Знаю, знаю моя любимая мамочка, что ты давно уже морально созрела стать мамой и всеми силами пытаешься впустить меня в свою жизнь, но пока это у тебя не совсем получается. Ты часто мучаешься вопросом «Ну почему я еще не беременна?», иногда впадаешь в отчаяние, иногда «опускаешь руки» от неудачных попыток забеременеть. Я также знаю, что ты прошла все мыслимые и немыслимые медицинские обследования, сдала массу анализов, подготовила свой организм к беременности так, как только могла. И я тебе безгранично благодарен за это. Позволь мне, мама, дать тебе несколько весьма ценных советов и ответов на твои вопросы и, кто знает, может они помогут нам быстрее все препятствия и подарить мне жизнь. 
1. Ничего во Вселенной не бывает «просто так». То, что ты не можешь забеременеть по первому своему желанию, означает лишь то, что и тебе и мне нужно еще поработать над собой, исправить все свои ошибки прошлого. Принимай все посланные тебе испытания с благодарностью и вознаграждение не заставит себя долго ждать. 
2. Никогда не «опускай руки» и не сдавайся. Ты самая сильная женщина. Ты - образец силы воли и настойчивости. Поверь, когда я тебя выбирал, я знал, что ты обязательно со всем справишься. Мне дано знать, что все закончится для нас обоих хорошо, а тебе - нет. Поэтому, пожалуйста, поверь мне на слово и продолжай бороться! 
3. Никогда не думай, что ты в своем желании завести ребенка одинока. Нас, как минимум трое: ты, мой папа и, конечно же, я, твой будущий малыш. А вместе мы - сила! Поэтому, сколько бы еще раз твой тест на беременность говорил тебе «нет», помни, что все равно наступит тот день, когда он скажет долгожданное «да». 
4. К сожалению, чем больше ты, милая моя мамочка, погружаешься в депрессию, злость, осуждение и негатив, тем прочнее между нами вырастает стена и мне тяжелее с тобой общаться. И, наоборот, чем больше ты работаешь над собой, чем совершеннее, становишься, тем ближе я к тебе становлюсь. Больше читай, развивайся, меняйся в лучшую сторону, привлекай к себе женскую энергию и совсем я в твоем животике сделаю своей ножкой «тук-тук». 
5. Люби себя, люби моего папу и меня, твоего будущего малыша так сильно, как только сможешь. Помни, что любая обида, злость или осуждение одного из нас троих - неминуемое отдаление нас друг от друга. Знай, что выбирая тебя, я также тщательно выбирал и отца себе. Поэтому он для меня такой же самый лучший родитель на Земле, как и ты. Не обижай его и сама на него не обижайся. Любите и цените друг друга, ведь только любовь способна творить чудеса. 
6. И, наконец, запасись терпением, благодарностью и верой. Верь не только в Бога и его безграничную помощь, но и в себя, в моего отца и меня. Человеку даются только те испытания, которые он в силах преодолеть, помнишь? Ну, конечно же, помнишь. Ведь ты у меня самая мудрая, добрая, любящая, нежная, заботливая, понимающая, терпеливая, уверенная в себе и красивая мамочка на свете.



Мама я хочу у тебя быть. 
Написан от имени ребенка «из пробирки», зачатого с помощью ЭКО. 
«Жду и жду. До чего же они все-таки неуверенные, эти взрослые! Но моя мама все уже решила. Вчера они с папой позвонили в клинику и в четверг пойдут на консультацию с врачом. Потерпеть осталось совсем немного. 
Сегодня мама прошла обследование. Доктор сказал, что у нее «бесплодие трубно-перитонеального генеза». Уф, и не выговоришь! А я все равно знаю, что буду. 
Кажется, началось. Маме будут делать экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Гинеколог-репродуктолог назначил ей специальные инъекции гормоносодержащих препаратов, стимулирующих овуляцию. Теперь, чтобы я появился, маме нужно будет 10-14 дней вводить себе определенную дозу лекарства и ждать, когда в яичниках созреет несколько фолликулов. Доктор будет регулярно делать ей УЗИ (это ультразвуковое исследование так коротко называется) и следить, не нужно ли лекарства поменьше. А, может быть, и добавит. Эту процедуру смешной дядька в белом халате называет, серьезно так: «Стимуляция овуляции!» 
Как же медленно время идет! Мама делает себе уколы ручкой-инжектором и каждый день записывает, что сделала укол. Сначала, когда она в отпуске была, дома все делала, а последние 2 дня на работе. А в четверг у нее укол чХГ – инъекция препарата человеческого хорионического гонадотропина (и кто только эти названия придумывает!). После нее из фолликулов окончательно созреют (и выйдут из яичников) яйцеклетки. Это называется овуляция. Мамина начальница уже подписала маме на четверг заявление на один день в счет отпуска. 
Мама лежит на столе в операционной и спит. Вокруг светло-светло. А она спит и ей снится, как она со мной играет. Смешная… А я ее все равно люблю. Она самая замечательная. Ей сегодня сделали пункцию – извлекли яйцеклетки из яичников. В четверг чХГ, а в субботу – пункция. Неплохо. 
Мама с папой ждут. Когда у мамы действие наркоза прошло, папа через час забрал ее домой. Сам-то он быстро сдал сперму, маму пришлось подождать. У них вечером по плану был просмотр «Обыкновенного чуда». Это мамин любимый фильм. 
Мамочка, прости, я ненадолго. Тут так интересно!!! Скляночки, колбочки… А вот в этой мамины яйцеклетки. И серьезная женщина в маске, ее называют эмбриолог, смешивает их с папиными сперматозоидами. Знаю, что буду, а все равно волнуюсь. Через 18 часов станет понятно, случится оплодотворение или нет. Подождем. 
Мама так переживает. У нее сегодня перенос эмбрионов. Получилось 5 качественных эмбрионов. Часть доктор введет в матку сегодня, а часть заморозит. Вдруг с первой попытки не получится. В процентном отношении возможность забеременеть в первом цикле ЭКО – 30-35%. 
Теперь мы с мамой каждый день разговариваем. А иногда и с папой. Когда ей через 2 недели сказали, что тест на беременность положительный, она, глупышка, расплакалась. И еще только через 3 дня решилась со мной заговорить. 
Осталось подождать каких-то 8 месяцев, и мама меня обнимет».
Последний раз редактировалось Ёлочка1111 01 апр 2013, 19:55, всего редактировалось 2 раза.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111



С 1990 года СПКЯ рассматривается, как наличие олигоменореи или аменореи в комбинации с гиперандрогенемией, а также наличии других заболеваний гипофиза, надпочечников и яичников. Чаще всего женщины жалуются на избыточный рост волос по мужскому типу, неудачи в планировании беременности и ожирение. В большинстве случаев у пациенток наблюдается нарушение инсулинового обмена (инсулинрезистентность), которая объединяет СПКЯ с метаболическим синдромом (диабет по второму типу, артериальная гипертония, нарушение жирового обмена, атеросклероз).

СПКЯ представляет собой гормональный эндокринный синдром, при котором в яичниках происходит образование множественных, доброкачественных кист, и овуляция не происходит либо случается не регулярно.



Симптомы:

- Нарушения цикла с удлиннением его (более 35 дней) или полной отменой кровотечений (примерно 50 % случаев).
- Мазня до начала настоящей менструации, а также мазня, пятна в середине цикла (около 30 % случаев).
- Оволосение по мужскому типу (гирсутизм) с усиленным оволосением в паху, переходящим на внутреннюю сторону бедер, оволосение снизу до пупка (около 70 %).
- Волосы на верхней губе, выпадение волос на голове, жирная кожа и акне.
- Различные отклонения веса (менее 40 %)
- Бесплодие (74 %)
- Галакторея (выделение молока) — в некоторых случаях
- Диабет по второму типу
- Многочисленные (привычные) выкидыши
- При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается постоянной в течение всего менструального цикла, а не увеличивается во второй его половине, как бывает в норме.


Чаще всего наблюдаются только некоторые из данных признаков. При этом один из симптомов не обязательно означают СПКЯ.

Фолликулы при СПКЯ продолжают расти, но под действием тестостерона регрессируют, так что яйцеклетка не успевает даже созреть. При этом овуляции не происходит, соответственно нет возможности забеременеть. Если овуляции не происходит, соответственно, не образуется желтое тело, которое обычно определяет течение второй фазы. Поэтому в результате начинаются типичные нарушения цикла: изменяется длина цикла (олигоменорея) или кровотечения вообще прекращаются (аменорея). При регрессии фолликулов образуются мелкие шрамы на ткани яичника. Запущение этого процесса ведет к перестройке ткани яичников, при котором нарушается функция яичников: они перестают правильно вырабатывать гормоны. А организм, вырабатывая большое количество инсулина, стимулирует яичники на выработку повышенной концентрации тестостерона, что в свою очередь ведет не только к блокировке детородной системы, но и существенно ухудшает состояние кожи, волос и остальных тканей женского организма, не щадя фигуру.

Соотношение ЛГ/ФСГ

Примерно у 65% женщин с СПКЯ, регистрируется повышенная концентрация лютеинизирующего гормона (ЛГ) в крови. В каждом третьем случае наблюдается пониженное содержание фолликулостимулирующего гормона (ФСГ).
И почти у всех женщин с диагнозом СПКЯ показатель так называемого «гонадотропного» индекса, который демонстрирует соотношение ЛГ к ФСГ, превышает 2.5. Это говорит о том, что повышенное содержание ЛГ сочетается с нормально низкой концентрацией ФСГ, так как в норме это соотношение не должно превышать 1,5. Содержание гормонов определяется на 3-8 день цикла, если он сохранился, а также при олигоменорее, у женщин с аменореей это можно делать в любой день.
Нельзя не принимать во внимание тот факт, что секреция ЛГ обладает пульсирующим свойством. По этой причине концентрация ЛГ у пациенток с СПКЯ может быть нормальной, если анализ производился в то время, когда показатель гормона достиг минимального значения. Именно по этой причине подобный анализ делают как минимум дважды.

Инсулинрезистентность

Современные исследования связывают поликистоз с резистентностью к инсулину. В здоровом организме гормон инсулин дает команды клеткам — например, команду впитывать глюкозу из крови и перерабатывать ее. При инсулинрезистентности передача подобных команд нарушается: клетки организма игнорируют сигналы инсулина, так что он не способен нормально работать. Поэтому инсулинрезистентность часто обозначается, как клеточное игнорирование. Кстати, инсулинрезистентность существует достаточно долго, не замеченная ни врачами, ни пациентами.

Мужские гормоны


То, что в женском организме существуют мужские гормоны — нормально. Точно так же в мужском организме существуют женские гормоны. Но если концентрация мужских гормонов в женском организме превышает нормы, это приводит к изменению анатомии и функций яичников, поскольку это приводит к сбою и прерыванию цикла.

Поликистоз может проявиться либо в подростковый период из-за стрессов, смены климата, простуды, либо в более поздний, из-за хронического воспаления в области малого таза. Очень частой причиной его развития является тонзиллит, т.к. миндалины тесно связаны с яичниками.

Поликистоз – это многофакторный синдром, он обратим, потому и называется синдромом, а не болезнью.

Обычно женщины и не подозревают о СПКЯ у себя. Живут, ведут постоянную борьбу с угрями, с периодическим выпадением волос на голове, лишними волосами на теле и ростом животика (это один из симптомов). Всё выясняется, только когда их попытки забеременеть завершаются неудачно.

Базовое обследование для диагностики СПКЯ включает в себя определение ЛГ, ФСГ, эстрадиола, тестостерона, андростендиона, дегидроэпинандеростерона, 17-ОН-прогестерона и глобулина, связывающего половые гормоны в сыворотке. Кроме того проводится УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализ крови на пролактин, общий анализ крови и мочи, липидный профиль крови, тест на толерантность к инсулину и глюкозе.

Тест на прогестерон важен особенно при планировании беременности, потому что у женщин с СПКЯ особенно снижены показания прогестерона. Если прогестерон и лютеинизирующий гормон имеют нормальные показания, то СПКЯ мало вероятен. При подтверждении повышенных показаний 17-он-прогестерона скорее всего имеется сопровождающий гетерозиготный адреногенитальный синдром.

Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ, гипотериоз), синдром Кушинга (кортизол, тест на подавление дексаметазона) и повышенный уровень пролактина.

По результатам различных международных пилотных исследований был доказан положительный эффект метформина и других инсулинсенситизаторов (глитазон) на гиперандрогенемию и регулирование цикла при СПКЯ.

Запомните, что увеличенные яичники с кистами ещё не говорят однозначно о поликистозе, поэтому требуйте от врача назначение полного обследования.

Лечение

Долгие годы существовало мнение, что вылечить СПКЯ можно приемом ОК. Сотни тысяч пациенток пили и пьют синтетические антиандрогены месяцами и годами. До сих пор большинство гинекологов–эндокринологов кроме гормонов ничего не назначают..

Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ.

В каждом случае при лечении поликистоза важно снизить лишний вес. При этом пациенткам с СПКЯ рекомендуется особая диета с низким содержанием углеводов (прежде всего, глюкозы) и физические нагрузки, движение. Иногда достаточно уже этих двух компонентов, чтобы организм справился с синдромом и восстановился цикл.

В случае, если СПКЯ спровоцирован надпочечниками, пациенты получают препараты с кортизоном в малой дозировке, чтобы подавить образование мужских гормонов в надпочечниках.

При высокой концентрации пролактина рекомендуется подавление его с помощью медикаментов.

При гипотериозе необходима терапия тироксином.

В случае нарушения показаний по инсулину и глюкозе необходим прием метформина, который стимулирует гликемический обмен в тканях организма и дает фолликулам возможность созреть, а также утончает капусулу на яичниках, что восстанавливает овуляторную функцию яичников. Дозировка метформина зависит от массы тела, для восстановления гормонального фона минимальная терапевтическая доза составляет 1500 мг в день (в среднем 1500-3000 мг в день).

Лечение СПКЯ (большей частью яичникового генеза) в мире всё чаще проводят инсулин–сенсибилизаторами. Самый известный из них – метформин (сиофор, глюкофаж), уменьшающий инсулинрезистентность и связанные с ней метаболические нарушения, то есть выработку мужских гормонов, а так же помогает похудеть. Зафиксировано много случаев почти полного излечения поликистоза этим средством за несколько месяцев. Побочек у него мало, применяется в лечении диабета давно, поэтому хорошо исследован.

Не каждый врач – гинеколог даже знает о метформине, и тем более назначает. Вот вы и проверьте компетентность своего доктора, а заодно возможность его назначения вам.

Если при этих условиях восстанавливается нормальный цикл, но в течение пяти-шести нормальных циклов не наступает беременность, существует возможность стимулировать овуляцию с помощью антиэстрогенов (например, кломифеном).

Запомните: противозачаточные таблетки не лечат поликистоз!
Они лишь на время делают менструальный цикл четким и регулируют уровень гормонов, но никак не влияют на причину СПКЯ. Стоит вам их отменить, и всё вернется как прежде, кроме того, будет ещё синдром отмены с сильным ухудшением кожи и выпадением волос. Самое интересное начинается с возрастом, так как О.К. относятся к доказанным канцерогенам, то есть значительно повышают риск развития онкологии. Только врачи об этом не предупреждают.

Лапароскопия во всем мире – это крайняя мера, когда все способы перепробованы, а положительной динамики нет.

Так как поликистоз вызывает сразу множество нарушений, то воздействовать надо в нескольких направлениях.

В настоящее время используются 2 вида хирургических вмешательств на яичниках:
1. Клиновидная резекция - удаляется небольшая часть яичников с обеих сторон.
2. Лапароскопическая электрокоагуляция яичников - на яичниках делаются как бы «насечки» игольчатым электродом в нескольких местах. Этот метод является более щадящим.

Есть целый ряд витаминов и микроэлементов, которые способствуют нормализации уровня инсулина и андрогена, снижают выработку тестостерона. К ним относятся витамины группы B, витамин D, магний, цинк, хром, кальций и селен.

Цинк – это микроэлемент, который препятствует превращению тестостерона в активную форму (ДГТ), нормализуя тем самым работу сальных желез и останавливая выпадение волос. Результаты заметны только через 3 месяца, но исследования гарантируют, что они будут.

Витамин B6 (пиридоксин) – участвует в метаболизме стероидных гормонов, понижая чувствительность к тестостерону, превращает опасный эстрадиол в безопасный эстриол. Витамин B2 и B3 необходимы для нормальной выработки гормонов щитовидной железы, B5 помогает контролировать метаболизм жира. Продаются в разных сочетаниях, например, в «Нейромультивите», «Магне B» и т.д.

Уровень магния у диабетиков обычно низкий, а раз существует связь между инсулином и СПКЯ, то прием этого микроэлемента очень важен.

Кальций, как показали исследования, ускоряет созревание фолликула, а витамин D, принимаемый с ним вместе, нормализуют менструальный цикл. К тому же дефицит витамина D является фактором инсулинорезистентности, что для страдающих поликистозом, имеет большое значение. У диабетиков всегда отмечается нехватка этого витамина.

При всей важности витамина D, есть риск им отравиться, да и пить надо долго (от 3 месяцев). Поэтому стоит отдать предпочтение витамину D из рыбьего жира.

Хром стимулирует формирование толерантности к глюкозе, контролирует количество липидов и холестерина в крови, уменьшает аппетит. Хром уже несколько десятилетий успешно используется в программах похудения.
Самая распространенная форма хрома – пиколинат. Спрашивайте в аптеках.

Кофермент Q10 (убихинон) – это витаминоподобное вещество, синтезируемое в печени. Оно препятствует старению, стимулирует иммунитет и ускоряет энергетические и обменные процессы в организме. Q10 позволяет быстрее потерять лишние кг. и препятствует их дальнейшему набору, так же оздоравливает и омолаживает кожу.

В аптеках есть отечественный препарат Кудесан, который кроме Q10 содержит витамин E. Есть Q10 и у VitaLine, NSP.

А знаете, какой самый главный способ лечения поликистоза?

Рождение ребенка, а лучше и не одного и чем раньше, тем лучше. С возрастом СПКЯ только прогрессирует, и бесплодие, вызванное им может уже не поддаться лечению. К тому же поликистоз серьезно повышает риск развития рака эндометрия, груди, диабета, ожирения и проблем с сердцем.

Диета



При инсулинрезистентности и глюкозоинтолерантности, провоцирующих СПКЯ, необходимо соблюдать диету с низким гликемическим индексом, чтобы облегчить организму переработку глюкозы, которую мы так или иначе все равно употребляем. Углеводы необходимы организму. Полное исключение углеводов из пищи может спровоцировать кетоз и дисбактериоз кишечника.

Покупая продукты в магазине, вы всегда можете на упаковке проконтролировать содержание углеводов. Если напротив слова "углеводы" стоит показание больше 10 г, лучше отказаться от употребления продукта в пищу. Откажитесь от молочных продуктов с низким содержанием жира. Чем больше процент жирности, тем лучше для вас. Помогите своему организму справиться с болезненной для него ситуацией!

Основной принцип диеты при ИР и ГИ: сахар, белая мука и крахмал - это яд!

В некоторых случаях (с запущенной ИР) диета обязательно показана при медикации метформином. Помните, что невоздержанное употребление сладкого, мучного и крахмального может свести все старания даже высоко дозированного метформина к нулю.
Последний раз редактировалось Ёлочка1111 17 апр 2013, 17:51, всего редактировалось 2 раза.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Бусяша мурчаша

Ёлочка ты супер -УРА УРА УРА открылся новый домик!!!
В новом домике мы все станем мамами!!!! beremchatka
Аватара пользователя
Бусяша мурчаша
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Бусяша мурчаша

Ёлочка а старый домик надо бы закрыть.
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111




Эта страничка создана на основе нашего проверенного опыта и опыта девочек с дружественных топиков. Все рекомендации носят чисто ознакомительный характер и


На случай СОС!!!
При гиперстимуляции яичников:

1. Пить много воды 5 л. в день.
2. Предпочительна белковая диета( пища богатая белками, белковые коктейли для спортсменов)
3. При болях свечи папаверин, но-шпа.
4. Врач обычно назначает 3-4 дня капельниц стабизол.

Девушки,после подсадки, или наступлении долгожданной беременности желательно иметь дома эти препараты
1-персен или новопассит(желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках(он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаревин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки

Температура может быть 37-37,5 от утрожестана.

На случай SOS.
1. Позвонить врачу.
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.
6. Отставить панику и лежать!!!


Если начало мазать на первых неделях беременности:


Очень большой процент беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу.
Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать.
Если до врача не дозвониться:
Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан.
При коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин.
При коричнево-кровянистой мазне: уколоть 1 мл 2,5 % Прогестерона в масле (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день.
При алых выделениях: укол Прогестерона и укол Дицинона в/м 2 мл (до 4 уколов в день),
укол Но-шпы - 3 раза в день, Транексам – 1т.*3р./день до чистого дня.
При отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день.

Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться!

Необходимо иметь на руках следующие документы:

1)Положительный результат ХГЧ

2)Заключение УЗИ о наличии п/я в матке, не важно есть уже с/б или еще нет ( УЗИ можно не дожидаться у своего врача, сделать при поступлении

3)Мазок на чистоту влагалища( действительно месяц)

4)Форма 50 ( СПИД, сифилис, гепатит А и В).
Последний раз редактировалось Ёлочка1111 02 апр 2013, 10:52, всего редактировалось 2 раза.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111





Диагностированный СПКЯ не является прямым показанием к выполнению ЭКО. Целесообразно проведение ЭКО при:

1) неэффективном хирургическом и медикаментозном лечении на протяжении 12 месяцев или более 6 проведенных стимуляций овуляции;

2) наличие дополнительно других факторов бесплодия: мужского или трубно-перитонеального.

20% женщин, столкнувшихся с проблемой бесплодия, имеют СПКЯ. Вероятность успешного исхода ЭКО при поликистозе ниже, чем при других формах бесплодия. Причин тому несколько:

1) из-за плохого качества яйцеклеток ниже частота оплодлтворения;

2) выше риск преждевременного прерывания беременности на раннем сроке (от 30 до 50%);

3) повышенный уровень ЛГ ухудшает фертильность.


I этап - подготовка пациентки
Борьба с лишним весом
При ожирении вероятность наступления беременности посредством ЭКО снижается в 1,5-2 раза. Поэтому всем пациенткам, у которых диагностируется гирсутизм, ожирение, нарушение толерантности к глюкозе, гиперинсулинемия назначается, прежде всего, терапия с использованием препаратов, способствующих коррекции метаболических, эндокринных нарушений – сиафор, метформин и др.

Курс метморфина перед стимуляцией овуляции положительно сказываются на вынашивании беременности, наступившей после ЭКО, снижая вероятность раннего выкидыша. Кроме того, подобная терапия способствует понижению уровня инсулина, благотворно влияет на состояние эндометрия. Эффективность применения метморфина у пациенток с лишним весом ниже, чем у женщин с нормальным весом.

Агонисты гонадотропин-ризинг гормона (а-ГнРГ)., такие, как Золадекс, Декапептил-депо и др., назначают пациенткам, у которых отмечена умеренная гиперандрогения, высокий ЛГ, увеличенная концентрация эстрогенов . Кроме того, употребление этих препаратов уместно при двустороннем увеличении яичников с множеством кист

Подобная терапия способствует снижению уровня гормонов: Е2, тестостерона, ЛГ (до 5-7 МЕ/л), уменьшению размеров яичников;. Количество кистозных образований яичника сокращается до 3-4..

Как только показатели достигнут нормальных значений, можно приступать к стимуляции яичников.


«Длинный» или «Короткий»?
«Золотым стандартом» при поликистозных яичниках считается применение длинного протокола. Ряд исследований подтверждает эффективность назначения агонистов ГнРГ (Бусерелин, Декапептил, Золадекс). Эти препараты повышают вероятность наступления беременности, снижают риск выкидышей на ранних сроках. Однако эти же исследования показали, что при использовании «длинного» протокола используется гораздо больше гонадотропинов, что может спровоцировать тяжёлую гиперстимуляцию яичников.

Другие исследователи утверждают, что «короткий» протокол, использующий антагонист ГнРГ (Оргалутран, Цитротайд), не менее эффективен при более тщательном подборе дозировок и внимательном наблюдении за пациентками во время стимуляции. К тому же «короткий» протокол обладает тем преимуществом, что позволяет снизить количество гонадотропинов для стимуляции, а, следовательно, уменьшить вероятность наступления СГЯ, постменопаузального синдрома, образования кист.

Выбор схемы проведения ЭКО осуществляется лечащим врачом для каждого случая индивидуально, зависит от множества факторов.


II этап – индукция суперовуляции
Для стимуляции яичников используются прямые индукторы овуляции - мочевые или рекомбинантные гонадотропины. Во многих клиниках по лечению бесплодия предпочитают использовать рекомбинантные гонадоторпины (гонал-Ф, пурегон). Мочевые же гонадоторпины (пергонал, меногон) применяются реже.
Выбор объясняется тем, что при СПКЯ отмечается высокий уровень ЛГ, поэтому использование мочевых гонадотропинов, в которых наряду с ФСГ присутствует также ЛГ, считается нецелесообразным.

В случае, когда надпочечники продуцируют избыток андрогенов, целесообразно использовать для повышения эффективности стимуляции овуляции преднизолон или дексаметазон.

Особенности стимуляции суперовуляции у пациенток с СПКЯ
1. Сложнее подобрать схему стимуляции яичников, наиболее подходящую по отношению к состоянию яичников, эндокринному статусу пациентки с СПКЯ.

2. В некоторых случаях стимуляция овуляции может вызвать неадекватную реакцию яичников, проявляющуюся увеличением размеров яичников более 10см, ростом фолликулов, большинство из которых остаётся незрелыми, не достигая необходимых для овуляции размеров.

3. На 50% увеличивается риск развития СГЯ средней либо тяжелой степени по сравнению с другими формами бесплодия.

Что такое гипера по своей сути. Это реакция яичников на ХГЧ... первая гипера появляется после укола ХГЧ перед пункцией.. реакция наступает после нее... разумеется чем больше клеток тем сильнее гипера (но это не закономерность, это вероятность, т.к. гипера может быть у кого-то сильнее у кого-то слабее при этом обе пациентки будут с одинаковым количеством пунктированных ЯК).. то есть тут уже все от вашего организма зависит...  

Вторичная гипера может  появится после имплантации.. но не факт.. опять таки после выработки естественного ХГЧ из хариона эмбриончика яичники опять могут отреагировать на него (на ХГЧ) но тут опять таки может быть а может не быть..


III этап – оплодотворение in vitro
Овуляторная доза ХГ при СПКЯ вводится по такой же схеме, как при других формах бесплодия.
Хотя некоторые специалисты считают более оправданным введение овуляторной дозы ХГ спустя 2-5 суток после отменены препаратов, вызывающих стимуляцию яичников. Это способствует обратному развитию (атрезии) недоразвитых фолликулов, препятствует развитию СГЯ.


Вероятность наступления беременности при ЭКО у женщин с СПКЯ ничуть не ниже, чем у пациенток с другими формами бесплодия. Иногда эти показатели могут быть даже выше.

Очень важно убедиться, что диагноз СПКЯ вам был поставлен верно.



СПКЯ – это не трагедия, не приговор, кроме того, этот диагноз может даже не являться показанием к экстракорпоральному оплодотворению. Это всего лишь барьер, которые временно не позволяет вам достичь самой главной цели в жизни. Следует помнить, что благодаря современным достижениям медицины, в том числе вспомогательным репродуктивным технологиям, вам удастся преодолеть это препятствие.

Запаситесь терпением, удачи вам!


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Mama_Y
Трудный подросток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: МиД Гирич В.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Mama_Y

C новым домиком, девочки)))) :happydance:
Пусть он будет беременнительным)))))
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

:privet2: Добро пожаловать в новый домик.
Надеюсь вскоре мы пополним ряды мамочек в нашей статистике :lalala:


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
*Зойка*
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: ***
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение *Зойка*

Пусть наш новый домик будет беременно-мамским и очень счастливым! :obnimalka:

Елочка ты умница, такую работу проделала
персональный чих от Lena42 АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя, свеженькое и заразительное!!!!
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя беременно-заразительное от Поветрули!!!!!!!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!! свежемамское от Малинка 0701
[/URL]
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Девочки не расстраивайтесь что вас нет еще в статистике, я ее еще не закончила, постепенно буду вносить изменения.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Малинка0701

Елочка!!! Слов нет, ты такая молодец! Столько информации перелопатила! И мамочек, и беременяшек, и подготовишек отыскала ведь! Теперь то я точно знаю, что поликистоз - не приговор! Мне он до сих пор неприятности, конечно, доставляет, но теперь уже только подростковыми прыщами на лице ;), но все это такие мелочи жизни по сравнению с маленьким чудом, которое сопит в кроватке :baby2: И если это актуально АПЧХИ!!! на всех подготовишек нашими мамскими 8-мимесячными сопливыми в прямом и переносном смысле чихами на всех желающих, а в первую очередь на хозяюшку топика Елочку
Пы.Сы. А у нас вылезло наконец-то сразу два первых ЗЮБА!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Чему мы бесконечно рады!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение lady DI

..................
Последний раз редактировалось lady DI 26 май 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение lady DI

...................
Последний раз редактировалось lady DI 26 май 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Аватара пользователя
Кнопка666
Трудный подросток
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 9МСЧ, частная клиника , Медицин", на Березовой, ОЦРМ
Откуда: Омск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Кнопка666

Елочка ты просто мололодец!!!! obnimalka :happyclapping: :happydance: :inlove: Спасибо за новый домик!! :kissinglips: :support:

Хочу ребенка, можно близнецов, Мальчишек или девочек - неважно

Хочу почувствовать, как жизнь во мне растет, Как мой малыш начнет толкать в живот Меня ногой или ручонкой хлопать,

{baby}
Собрала чихи:
Апчхи
От Mama_Y прелепучее девчачье
От Ёлочка1111 забеременительное двойняшковое
От Герцен Татьяна суперзабеременительное
От yulchonok-aistenok супер Мальчуковый,заразный
От Sonja двойняшковый мегаприлипучий
от Анастасиии суперпупер забеременительный
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Малинка0701 писал(а): на всех подготовишек нашими мамскими 8-мимесячными сопливыми в прямом и переносном смысле чихами на всех желающих, а в первую очередь на хозяюшку топика Елочку
Пы.Сы. А у нас вылезло наконец-то сразу два первых ЗЮБА!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Чему мы бесконечно рады!

Спасибо Малинка :obnimalka: Чихи мне сейчас очень нужны, до начала протокола считанные денечки остаются


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Amadina

Девочки, наверно напомню о себе...
СПКЯ поставили в 16 лет, ановуляция, аменорея. Самый большой цикл 3,5 года. Самостоятельная менструация была только в подростковом возрасте.
Гирусизм очень сильный, с весом пока борюсь, держу на 83 кг на 177 см роста. Жирная кожа, прыщи и прочие прелести нашей болячки с полным размахом.
1 ЭКО - 3 флика -1 клетка, ее и подсадили - пролет. Стима была на 75 пурегона.
2 ЭКО - 30 фоликов - 16 клеток -риск гиперы и перенос перноса на 2 цикла - 6 клеток в крио, перенесли крио крайне плохо. Это после ОК на 100 Пурегона.
Гистероскопия, полипы канала и эндометрия.
3 ЭКО -5 фоликов - 2 клетки - подсадка 1 эмбриона, хетчинг, о пролете узнала сегодня. Стима была на 100 Пурегона.
Решила, пока копим денежки на следующий, попробовать простимулироваться Кломифеном под контролем гинеколога из ближайшей клиники. А вдруг? Я же никогда не стимулировалась вот так. Сразу ЭКО пошли делать.
Сегодня же топаю на прием и спрошу какие препараты в какие даты и в каком кол-ве лучше принимать.
Вот такие наполеоновские планы.
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение gusty

Елочка ты молодец такая!!!))) с новым беременным домиком нас)) весной точно у нас у всех все получится)))
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Amadina писал(а): о пролете узнала сегодня.
Решила, пока копим денежки на следующий, попробовать простимулироваться Кломифеном под контролем гинеколога из ближайшей клиники. А вдруг? Я же никогда не стимулировалась вот так. Сразу ЭКО пошли делать.
Сегодня же топаю на прием и спрошу какие препараты в какие даты и в каком кол-ве лучше принимать.
Вот такие наполеоновские планы.
Молодец что планы быстренько состряпала. А почему сразу на эКО пошли? МФ есть?

gusty какие у тебя новости после :krovat: :sperm: ?


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Amadina

Ёлочка1111 писал(а):
Amadina писал(а): о пролете узнала сегодня.
Решила, пока копим денежки на следующий, попробовать простимулироваться Кломифеном под контролем гинеколога из ближайшей клиники. А вдруг? Я же никогда не стимулировалась вот так. Сразу ЭКО пошли делать.
Сегодня же топаю на прием и спрошу какие препараты в какие даты и в каком кол-ве лучше принимать.
Вот такие наполеоновские планы.
Молодец что планы быстренько состряпала. А почему сразу на эКО пошли? МФ есть?
МФ нет, сразу пошла на ЭКО, чтоб вернее было. Да и ЖК отвратительное, а куда акромя него? только к репродуктологам.
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Amadina писал(а): МФ нет, сразу пошла на ЭКО, чтоб вернее было. Да и ЖК отвратительное, а куда акромя него? только к репродуктологам.

Будем сильно сильно держать кулачки, по нашей статистики видно, что после нескольких ЭКО были и самостоятельные и стимулированные беременности. Пока ты в ожидалочках, надеюсь вскоре перенести тебя в раздел мамочек. :obnimalka:


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Alen_a
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Alen_a

Елочка, ты просто умничка!!!!! :trollsmile: Спасибо за новый ЗАБЕРЕМЕНЕВАТЕЛЬНЫЙ домик!!! flowers
Пусть в новом домике исполнятся все наши мечты и планы!!!! dai2 dai2
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Alen_a писал(а):Елочка, ты просто умничка!!!!! :trollsmile: Спасибо за новый ЗАБЕРЕМЕНЕВАТЕЛЬНЫЙ домик!!! flowers
Пусть в новом домике исполнятся все наши мечты и планы!!!! dai2 dai2

Всегда пожалуйста confusion

готовы мои анализы расширенной гемостазиограммы+ д-димер, гомоцестеин. Все показатели в норме. Это был последний анализ перед протоколом.
Пью 3й день дюфик и жду месюков. help Как только начнет кровить, экстренно бегу на узи что бы проверить нет ли новой кисты, быстро покупаю билеты в Питер, бронирую гостиницу, звоню в клинику что бы записаться на прием, собираю вещи и бегом на поезд. :vermin: Все надо успеть в течении дня, т.к. в клинике появиться надо на 2й-3й д.ц., а ехать мне в Питер сутки.

Сижу как пороховой бочке


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
8-8-8
Заводная старушенция
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1643 дня
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-Центр (Алматы)
Где было удачное ЭКО: ЭКО-Центр в Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Алматинские мы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение 8-8-8

Ёлочка1111 писал(а):
8-8-8 5 стимуляций клостельбегидом закончились неудачей. ЭКО в 2010г. Первая попытка оказалась победной. Родила красавицу дочку.
Елочка какая ты умница:)))))
никого не забыла:))))

я почитала статистику, можно немного подправлю? у меня было 7 стимуляций из них только 2 были с овуляцией.. остальные вообще абсурд какойто.. Единственное ЭКО в январе 2010 было победным, доча Софья родилась весом 3366 рост 52 см.. по апгар 7/8, беременность была легкая, пархала как бабочка :happydance: родила сама на сроке 39.4 {baby}


Девочки поздравляю с новым домиком! Пусть он принесет всем вам удачу!!!!!!!! :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

8-8-8 писал(а):
я почитала статистику, можно немного подправлю? у меня было 7 стимуляций из них только 2 были с овуляцией.. остальные вообще абсурд какойто.. Единственное ЭКО в январе 2010 было победным, доча Софья родилась весом 3366 рост 52 см.. по апгар 7/8, беременность была легкая, пархала как бабочка :happydance: родила сама на сроке 39.4 {baby}
Исправила confusion

Девочки если есть еще какие-нибудь коррективы по статистике пишите не стесняйтесь. Большой объем информации, могла что-то недопонять или пропустить.
Дорогие мои хочушки, напишите и свои кратенькие рассказы для статистики, кого еще в ней нет, дабы сократить мне немного объем работы. :angel:


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Amadina

Девченки, сходила на бесплатный прием в другую клинику и выслушала, что перед тем как делать ЭКО мне надо было сдать генетику
-гены гемостаза
-инактивация х хромосомы
-полиморфация фолантного цикла (возможно неправильно пишу)
-кариотип + мужу
после всего этого еще Доплер сосудов матки
На вопрос, если с генетикой будет что то не то, как вы сможем на это повлиять, это же генетика... три раза уходила от ответа.
Кто что скажет про эти анализы, нужны ли они??
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Amadina писал(а):Девченки, сходила на бесплатный прием в другую клинику и выслушала, что перед тем как делать ЭКО мне надо было сдать генетику
-гены гемостаза
-инактивация х хромосомы
-полиморфация фолантного цикла (возможно неправильно пишу)
-кариотип + мужу
после всего этого еще Доплер сосудов матки
На вопрос, если с генетикой будет что то не то, как вы сможем на это повлиять, это же генетика... три раза уходила от ответа.
Кто что скажет про эти анализы, нужны ли они??

У тебя столько неудачных попыток ЭКО ты этого не сдавала? figase figase figase figase figase figase figase
Я в шоке :shock: тебе надо было клинику менять или врача.

Гемостаз оказывает прямое влияние на имплантацию, если есть проблемы, то может не быть имплантации или будет ЗБ

Генетика: если есть хромосомные транслокации, то это может передаться плоду или стать причиной других более серьезных нарушений. Природа так устроена, что выживает обычно сильнейший, и как правило эмбрион с генетическими аномалиями просто перестает развиваться как в утробе так и в пробирке. Да гены лечить нельзя, но в зависимости от результата можно повлиять. если есть серьезная генетическая проблема, которая не обязательно должна проявляться у вас, вы можете быть носителями, то делают предимплатационную диагностику. Доращивают эмбрион до 8ми клеточного, отщипывают один бластик(без вреда эмбриону) и его исследуют на предмет мутаций, так же можно выбрать пол, особенно это актуально у носителей гена гемофилии.


Доплер сосудов матки тоже лишним не будет, выявить есть ли отклонения в кровотоке в малом тазу.

А биопсию эндометрия тебе делали? Аспират или при гистере?
Мы думаем что у нас все хорошо, а самом деле все может быть совсем по-другому. Я тоже думала что у меня все хорошо кроме СПКЯ, а нашли еще гидросальпинкс в левой трубе, хотя воспаление и инфекций не было.

Кстати тебе ГСГ делали?

полиморфация фолантного позволяет определить риск развития дефектов внутриутробного развития во время беременности из-за нарушения обмена фолиевой и кислоты, оценить вероятность патологии у потомства.

Я все сдала перед 1ым ЭКО. 0:-)


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Amadina

Ёлочка1111 писал(а):
Amadina писал(а):Девченки, сходила на бесплатный прием в другую клинику и выслушала, что перед тем как делать ЭКО мне надо было сдать генетику
-гены гемостаза
-инактивация х хромосомы
-полиморфация фолантного цикла (возможно неправильно пишу)
-кариотип + мужу
после всего этого еще Доплер сосудов матки
На вопрос, если с генетикой будет что то не то, как вы сможем на это повлиять, это же генетика... три раза уходила от ответа.
Кто что скажет про эти анализы, нужны ли они??

У тебя столько неудачных попыток ЭКО ты этого не сдавала? figase figase figase figase figase figase figase
Я в шоке :shock: тебе надо было клинику менять или врача.

Гемостаз оказывает прямое влияние на имплантацию, если есть проблемы, то может не быть имплантации или будет ЗБ

Генетика: если есть хромосомные транслокации, то это может передаться плоду или стать причиной других более серьезных нарушений. Природа так устроена, что выживает обычно сильнейший, и как правило эмбрион с генетическими аномалиями просто перестает развиваться как в утробе так и в пробирке. Да гены лечить нельзя, но в зависимости от результата можно повлиять. если есть серьезная генетическая проблема, которая не обязательно должна проявляться у вас, вы можете быть носителями, то делают предимплатационную диагностику. Доращивают эмбрион до 8ми клеточного, отщипывают один бластик(без вреда эмбриону) и его исследуют на предмет мутаций, так же можно выбрать пол, особенно это актуально у носителей гена гемофилии.


Доплер сосудов матки тоже лишним не будет, выявить есть ли отклонения в кровотоке в малом тазу.

А биопсию эндометрия тебе делали? Аспират или при гистере?
Мы думаем что у нас все хорошо, а самом деле все может быть совсем по-другому. Я тоже думала что у меня все хорошо кроме СПКЯ, а нашли еще гидросальпинкс в левой трубе, хотя воспаление и инфекций не было.

Кстати тебе ГСГ делали?

полиморфация фолантного позволяет определить риск развития дефектов внутриутробного развития во время беременности из-за нарушения обмена фолиевой и кислоты, оценить вероятность патологии у потомства.

Я все сдала перед 1ым ЭКО. 0:-)
Почитала по гемостаз, это сдавалось, только названия анализов были более конкретные.
Генетику все так не понимаю, КАК можно повлиять?? ЧЕМ?
Генетика мамы до ЭКО и ПГД разные вещи, дешевле сразу ПГД, чтоб наверняка.
Доплер сосудов, ничего не могу сказать...
ГСГ не делала, хочу сейчас сделать чтоб попробовать простую стиму на клостилбегите пока денег на ЭКО не накопим.
Делала гистероскопию, визуально эндометрий ровненький и красивый, биопсия нашла полипы.
Клинику свою не поменяю, врача тем более )))
Кстати, у кого не спрашиваю, только двое сказали, что сдавали это. При этом находили какие то отклонения а вот протоколы по ведению и поддержке ничем не отличались от обычных. Это то же заставляет задумываться.
В Турции, Италии и Израиле девочки то же не слышали про такое.
В общем на разбор полетов пойду к своей и спрошу по каждому пункту, может она разъяснит.
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение gusty

Ёлочка1111 писал(а):
gusty какие у тебя новости после :krovat: :sperm: ?

да у меня никаких новостей то и нет) рещила все таки не отменять дюфастон и пропить до 10 дней) ощущений никаких, покалывает яичники только иногда давольно сильно и все) думаю что вероятность beremchatka мала......поэтому в этот раз абсолютно спокойна, не дергаюсь и готова к /. В прошлый раз после ИИ все нервы себе истрепала, так что ссейчас поскольку мне ИИ не делали я вообще морально готова. Тесты не делаю)))
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Amadina писал(а): Генетику все так не понимаю, КАК можно повлиять?? ЧЕМ?
Генетика мамы до ЭКО и ПГД разные вещи, дешевле сразу ПГД, чтоб наверняка.
ПГД показано только при отклонениях. На счет дешевле, это где так? В моей клинике ПГД стоит 110 тыс. Совсем не дешевое удовольствие.

Все же я считаю, что когда несколько неудачных попыток ЭКО генетику надо сдавать, хотя бы кариотип(цена варьируется от 1500 до 5000 руб на одного, в зависимости от клиники)


Зайди сюда 03.ru/section/sterility изложи ситуацию и что тебе порекомендовали сдать. Будет тебе независимое мнение. Это очень грамотный репродуктолог и автор многих научных статей.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Amadina

Ёлочка1111 писал(а): ПГД показано только при отклонениях. На счет дешевле, это где так? В моей клинике ПГД стоит 110 тыс. Совсем не дешевое удовольствие.

Все же я считаю, что когда несколько неудачных попыток ЭКО генетику надо сдавать, хотя бы кариотип(цена варьируется от 1500 до 5000 руб на одного, в зависимости от клиники)
Елочка, в моей клинике ПГД 4 эмбрионов 50 тыс стоит.
Перечень анализов, который мне посоветовали выходит у них на 67 тыс + консультация генетика.
Сейчас ищу где еще бесплатные первичные приемы есть, похожу - послушаю :trollsmile:
А кариотип согласна, сдадим :happyclapping:
Ёлочка1111 писал(а): Зайди сюда 03.ru/section/sterility изложи ситуацию и что тебе порекомендовали сдать. Будет тебе независимое мнение. Это очень грамотный репродуктолог и автор многих научных статей.
Пока читаю... тут много читать))
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение gusty

8-8-8 писал(а):
Ёлочка1111 писал(а):
8-8-8 5 стимуляций клостельбегидом закончились неудачей. ЭКО в 2010г. Первая попытка оказалась победной. Родила красавицу дочку.
Елочка какая ты умница:)))))
никого не забыла:))))

я почитала статистику, можно немного подправлю? у меня было 7 стимуляций из них только 2 были с овуляцией.. остальные вообще абсурд какойто.. Единственное ЭКО в январе 2010 было победным, доча Софья родилась весом 3366 рост 52 см.. по апгар 7/8, беременность была легкая, пархала как бабочка :happydance: родила сама на сроке 39.4 {baby}


Девочки поздравляю с новым домиком! Пусть он принесет всем вам удачу!!!!!!!! :rabbitswinging:

у меня такая же фигня(((( 7 стимуляций, из них только 2 раза была овуляция, остальные либо снимали с угрозой гиперы либо вообще без реакции... собираюсь на эко тоже
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Amadina писал(а):
Елочка, в моей клинике ПГД 4 эмбрионов 50 тыс стоит.
Перечень анализов, который мне посоветовали выходит у них на 67 тыс + консультация генетика.
Ёлочка1111 писал(а): Зайди сюда 03.ru/section/sterility изложи ситуацию и что тебе порекомендовали сдать. Будет тебе независимое мнение. Это очень грамотный репродуктолог и автор многих научных статей.
Пока читаю... тут много читать))
Да такие цены меняют дело.

А ты не читай, а задай вопрос, он отвечает сразу, максимум дня через 2.
Я ему уже кучу вопросов назадавала :trollsmile: Когда возникла проблема с кариотипом и с моей кистой, и по СГ мужа спрашивала.


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Лягушонка

Всем-всем Ква!!! :privet2: С новым, чудесным, красивым и информативным, самым забеременительным домиком!!! obnimalka Елочка, спасибо!!! :kissinglips:

а у меня вопрос, может кто что подскажет :help: уже 5-й день после отмены утрика, а М все нет :*-( я уже боюсь что они вообще никогда не начнутся. такое было только 1 раз, после ИИ, но даже там на двойных дозах Утрожестана М начались на 5-й день. обычно же - на 2-3-й день. а тут ничего... к врачу уже перезаписалась, но может зря. чего делать-то?.... :help:
Аватара пользователя
Ёлочка1111
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Корнилов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 1099 раз

Re: Поликистоз - он победим, скоро деток мы родим

Сообщение Ёлочка1111

Лягушонка писал(а):
а у меня вопрос, может кто что подскажет :help: уже 5-й день после отмены утрика, а М все нет :*-( я уже боюсь что они вообще никогда не начнутся. такое было только 1 раз, после ИИ, но даже там на двойных дозах Утрожестана М начались на 5-й день. обычно же - на 2-3-й день. а тут ничего... к врачу уже перезаписалась, но может зря. чего делать-то?.... :help:

Я где-то читала что после отмены в норме до 10 дней может не быть М., так что пока расслабься, а потом к врачу или тестик замочить beremchatka :trollsmile:


9 мая 2013г. подсадка 2х 5ти-дневок
9 ДПП ХГЧ 136
11 ДПП ХГЧ 221
19 ДПП Узи 2 ПЯ
36 ДПП Узи 2 СБ
34,5 недель родились 2 доченьки.

14 октября 2020г крио 2 эмбриона:
7ДПП ХГЧ 50
13ДПП ХГЧ 917
20ДПП 1ПЯ
30ДПП СБ+
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru