С чего начать (объединенная тема)

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
irlandec
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:37
Пол: Женский
Откуда: мск

С чего начать (объединенная тема)

Сообщение irlandec

добрый день всем)


форум читаю уже около месяца, но пишу впервые.

девочки, давайте знакомиться и поддерживать друг друга

я сейчас только-только в самом начале пути.

диагноз СПКЯ с 14 лет (мне 24). по глупости до сегодняшнего момента практически не лечила свое заболевание(( щас взялась за ум, очень хотим ребенка.

планируем эко с ДС.

сегодня была на консультации в ЖК, дали направления на ВСЕ анализы крови (гормоны, общая биохимия, инфекции, вич-сифилис-гепатит...)солидная такая пачечка бумажек получилась))

несколько вопросов к вам:

1. я планирую завести специальный файл в excel, где буду подробнейшим образом расписывать свое планирование беременности. прям по дням, по приемам: что назначили, какие результаты, какой прогноз и т.д. там же хочу строить график БТ. как думаете, облегчит это жизнь мне и доктору?

2. предварительно я выбрала клинику МиД, доктора Базанова П.А. (ну сессна ). основывалась на ваших отзывах, статистике удачных протоколов с этого форума. как считаете, хороший выбор?

3. интимный вопрос. есть на этом форуме однополые пары, которые сделали или планируют ЭКО? если да, пишите в личку, будем общаться


всем удачных протоколов и высоких ХГЧ!
делай что должен, и будь что будет. (с)
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: в самом начале пути

Сообщение Марра

Привет, собрат по несчастью!!!!!

Много тут нас - поликистозников сидит!

Насчет глупости нелечения можешь не беспокоиться, взялась за ум вовремя! СПКЯ - это не заболевание, которое можно вылечить, а синдром. Т.е. имеет смысл его лечить только когда планируешь беременность, т.к. потом все симптомы все равно возвращаются.

По поводу вопросов:

1. Файл вести очень удобно и для тебя и для врача. Но для этого нужно победить свою лень, что у меня лично не получается!!!

2. Насчет клиники - это лотерея. Нужно ориентироваться на симпатию и доверие к врачу, его профессионализм, оборудование клиники, ну и (куда от них деться) на цены. Если бы можно было определенно сказать хороший выбор или нет, то мы бы тут сидели значительно меньше по времени.

3. Тут ничего сказать не могу..... Правда где-то видела подобный вопрос на форуме, но не вникала...


Удачи с первого раза!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: в самом начале пути

Сообщение Киса 7

Привет! 1.Лечиться не поздно никогда. 2. Согласна с Маррой. Походи по клиникам и врачам, прислушайся к себе, тогда и выбирай. Протокол - это большой стресс и финансово, и физически, так что доверие врачу - одно из важнейших условий. 3. Таких пар не знаю, но это не важно. Важно то, что вы будете любить ребенка и сделаете его счачтливым, а какой это брак - однополый или нет и есть ли он вообще - не важно. Дружить конечно будем, у нас всех одна цель - масики!
irlandec
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:37
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: в самом начале пути

Сообщение irlandec

Марра,

спасибо тебе большое за жизнеутверждающий ответ:)

на след. неделе сдаю кровь и думаю узи сделать (так сказать, по собственной инициативе), чтобы врачу было виднее, что там у меня внутри твориццо.

ты знаешь, я почитала форум, и у меня сложилось такое впечатление, что наиболее распространенные показания для эко: трубный фактор или МФ. я знаю, что пациенток с СПКЯ до 20%, но судя по формуму не так уж нас и много...я не права?
делай что должен, и будь что будет. (с)
irlandec
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 19:37
Пол: Женский
Откуда: мск

Re: в самом начале пути

Сообщение irlandec

Киса 7,

спасибо тебе большое за твой ответ.

надеюсь найти тут поддержку и сама поддержать тех, кому она нужна.
делай что должен, и будь что будет. (с)
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: в самом начале пути

Сообщение Фасолька

Привет!

По поводу пунктов 1 и 2 девушки правильно все сказали.

По поводу пункта № 3:

index.php?t=msg&th=4055&am p;start=0&S=a49ea20578371411a4d01bd3c7377c17


Как бы я ни относилась к вашей затее - желаю удачи!

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
*Хельга*
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 21:40
Пол: Женский
Откуда: город Ангелов

Re: в самом начале пути

Сообщение *Хельга*

irlandec писал(а) чт, 26 июля 2007 09:49
у меня сложилось такое впечатление, что наиболее распространенные показания для эко: трубный фактор или МФ. я знаю, что пациенток с СПКЯ до 20%, но судя по формуму не так уж нас и много...я не права?
в чем то может и права, НО мы есть и от нас никуда не деться

вот тут index.php?t=msg&th=5638&am p;start=0&S=431f52204a5da72f6d74972098340eae посмотри, там точно есть удачные протоколы со СПКЯ
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: в самом начале пути

Сообщение Марра

irlandec писал(а) чт, 26 июля 2007 09:49
ты знаешь, я почитала форум, и у меня сложилось такое впечатление, что наиболее распространенные показания для эко: трубный фактор или МФ. я знаю, что пациенток с СПКЯ до 20%, но судя по формуму не так уж нас и много...я не права?



На самом деле здесь нас меньше только потому, что в отличие от МФ и трубного фактора (где понятно, что без ЭКО не обойтись), нас пытаются лечить до последнего. Причем пока не станет уже слишком поздно даже для ЭКО!

Я от врачей просто "вырвалась" в ЭКО! Так что "идем правильной дорогой, товарищи!!!"

Ай да с нами!
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: в самом начале пути

Сообщение ЮляНем

Подтверждаю слова Марры - пытаются лечить, пытаются, пустые надежды вешают на уши, а толку-то!!

А мне кажется, что нас, СПКЯшников много!! Удачи!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
belina
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:12

Re: в самом начале пути

Сообщение belina

Здравствуйте,девочки! ответьте те,У кого ановуляторный цикл,нас вообще берут в программу и каков процент удач(если конечно известно)ВСЕМ УУДДААЧЧИИ!!
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

С чего начать?

Сообщение Voronenok

Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать?

Сообщение tatasha

Voronenok, на вашем месте я бы пошла на первичный прием к репродуктологу в клинику ЭКО. Там бы вам дали список необходимых обследований и анализов, и только после того, как вы все сделаете и приведете в норму, врач решит, что с вами делать. А просто так бегать по Москве и сдавать лишь бы что не имеет смысла, а то потом окажется, что врач не доверяет каким-то лабораториям и погонят вас по второму кругу. У всех репродуктологов в кабинете есть аппарат УЗИ и они сами решают, что им от вас нужно сделать после увиденного.

Начните с выбора удобной для вас клиники с территориальной и финансовой точки зрения, запишитесь на первичный прием, и не теряйте время на думки "куда делся поликистоз?", может его и не было отродясь и врач ошибся.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Мышь Таврическая

absoljutno soglasna s Tatacha. Yda4i!
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

Вороненок, без паники!!! Мне тоже склерополикизтоз яичников ставили и даже ризекцию по этому поводу делалаи, а сейчас мой репродуктолог сказал, что никакого кистоза у меня не было.

Таташа все правильно написала.

Удачи!
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Как то, в 20 лет, я , по рекомендации первой свекрови пошла на приём к гинекологу,профессору в платную клинику.

В кабинете встретила меня старушка-профессор,обследовала на кресле, результаты УЗИ не видела и УЗИ даже не назначала.

После осмотра сказала, что мои яйчники,это 2 огромных мешка и мне всё срочно надо вырезать,что у меня ужастные выделения.

Я говорю, это не выделения, у меня только месячные заканчиваются,поэтому и мазня.На что бабуля сказала,что она отличает месячные от выделений.

Я говорю, а как же дети?

Она- какие дети? Вам себя спасать надо!

с тех пор прошло 6 лет, ни один врач мне такого ужаса не сказал!

Видимо действительно, врачи мне попадались ужасные.
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Стервоза писал(а) чт, 15 ноября 2007 13:14
Вороненок, без паники!!! Мне тоже склерополикизтоз яичников ставили и даже ризекцию по этому поводу делалаи, а сейчас мой репродуктолог сказал, что никакого кистоза у меня не было.

Таташа все правильно написала.

Удачи!



Значит поликистоз не только по УЗИ диагностируется?
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

У меня СПКЯ диогнастирова по старинке, давно это было, прощупывали и УЗИ, через мочевой, но однозначно диагноз не ставили. Потом на лапору отправили, там диагноз подствердили и трубы почистили, т.к. был двухсторонний сальпингит, сделали резекцию клиновидную..11 лет прошло, но на днях я у Базанова спросила, про свой кистоз, он сказал, что кистозные яичники так не выглядят...вот так вот!

В любом случае не переживай. Сходи к репродуктологу. Можешь в Сеченовку, на Опарино или в ЦПСиР на Севастопольском, только напрвление возьми из ЖК..там везде база исследовательская хорошая. Все и узнаешь)))..Еще раз удачи!
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Стервоза писал(а) чт, 15 ноября 2007 14:15
В любом случае не переживай. Сходи к репродуктологу. Можешь в Сеченовку, на Опарино или в ЦПСиР на Севастопольском, только напрвление возьми из ЖК..там везде база исследовательская хорошая. Все и узнаешь)))..Еще раз удачи!



Спасибо большое!

Без направления, нельзя попасть на приём?
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

Только за деньги, но если есть московская прописка, то зачем платить?))
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать?

Сообщение tatasha

Я в своей ЖК в жизни не была. Просто записались на прием, сходили, получили список необходимых исследований, все сделали и понеслось. Например, сейчас в АРТ-ЭКО можно все сделать, не отходя от кассы: они и рентген, и минигистеру стали делать сами, ну и анализы естественно. А когда я там начинала, то бегала по другим больницам. Да и мужа на месте обследуют, можно подгадать, чтобы в день первичного приема ему и спермаграмму сделать, и на прием к андрологу попасть (Если он у вас занатой и лишний раз приезжать нет времени). Вы тоже при записи узнайте на какой день цикла лучше прийти и постарайтесь прикинуть. Вариантов много.
Белк@

Re: С чего начать?

Сообщение Белк@

Девушки, здравствуйте.

Я в форуме вообще первый раз в жизни (все больше в аське), да вот нужда заставила.

Мне 36 исполнилось и озадачилась я наконец то рождением ребенка, но два с половиной года перенесла операцию - удалили один яичник и обе трубы, так что рожать только при ЭКО. Может подскажете с чего начинать то. Прописка у меня московская. А еще я слышала что есть шанс попасть в катигорию ЭКО бесплатно. Помогите, расскажите, что да как.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

Белка, index.php?t=msg&th=6047&am p;start=0&S=e0f553e285cbd698b799caa72ac75235

Вам сюда, там Киса7, умничка, все подробно разъяснила про бесплатное ЭКО.
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

tatasha писал(а) чт, 15 ноября 2007 15:22
Я в своей ЖК в жизни не была. Просто записались на прием, сходили, получили список необходимых исследований, все сделали и понеслось. Например, сейчас в АРТ-ЭКО можно все сделать, не отходя от кассы: они и рентген, и минигистеру стали делать сами, ну и анализы естественно. .




На АРТ_ЭКО, я уже положила глаз. считаю, во сколько выйдет
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Стервоза писал(а) чт, 15 ноября 2007 14:29
Только за деньги, но если есть московская прописка, то зачем платить?))



А с пропиской можно бесплатно?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: С чего начать?

Сообщение LOL

Voronenok!

1. Всё будет хорошо!

2. Недостатку веса иногда сопутствуют гормональные нарушения, что нужно выяснить, сдав анализы. Какие - скажет врач-репродуктолог. (такой специальности нет, но это - акушер-гинеколог, который занимается проблемой бесплодия).

3. Врачи поадались Вам не самые хорошие, скорее всего. Жаль, что время было потрачено зря.

4. Коль скоро физиологических отклонений не было обнаружено, возможно, что обойдется и без ЭКО. Важно найти хорошего врача. Они есть,надо в это верить и искать)))) Мб, сходить к двум-трем...нужного профиля...

Удачи Вам! Пишите, как, что?


ЗЫ Не знаю насчет недостатка веса. Параметры 170 на 49 - моя недосягаемая мечта:))) Но если прибавить 5 кг - тоже будет загляденье:)
Ваня родился 30.09.2008
Белк@

Re: С чего начать?

Сообщение Белк@

Я там уже побывала - два дня пасусь на этом сайте по всем статьям и разделам, но я же во всем этом дуб дубом.

Никогда не задавалась целью родить, а тут осенило - видимо созрела-доросла.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чего начать?

Сообщение -Dolce Vita-

Voronenok писал(а) чт, 15 ноября 2007 10:17
А проверку труб на проходимоть всё откладывали и откладывали,мотивируя тем, что у меня не очень хорошие мазки.



Странный очень подход был у вашего доктора. Раз мазки и все другие анализы хорошие, то тем более трубы проверить надо, тем более если был хламидиоз... Удачи вам

Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чего начать?

Сообщение tatasha

Voronenok писал(а) чт, 15 ноября 2007 16:18
Стервоза писал(а) чт, 15 ноября 2007 14:29
Только за деньги, но если есть московская прописка, то зачем платить?))



А с пропиской можно бесплатно?



Я тоже с пропиской, но платить нужно везде, даже в Сеченовке, где я наблюдаюсь по страховому полису обязат. страхования за все анализы все равно нужно платить. Я даже не представляю, где сейчас бесплатно и на основании чего, прописка тут точно не поможет.
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Да, подход доктора,странный.Видимо доктора тогда карьера больше волновала,постоянные командировки и семинары...

И я тогда не очень продвинута в этом вопросе была(

Сейчас Пробирка посвящает

Вчера приобрела книгу "В погоне за бэби" !

Помню, несколько лет назад,смотрела на НТВ программу про сайт Пробирка. Рассказывали о встречах девочек, об удачных историях рождения и усыновления детишек! Оттуда, собственно, я и узнала о Пробирке!
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Спасибо!

Эти 5 кило, мне бы не помешали))

Сейчас занимаюсь выбором клиники. Пока остановилась на Медицине и БИО-ОПТИМЕ.

С января начну вплотную заниматься этим вопросом,а то время идёт. И муж вроде согласился.
Ишка2
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05

Re: С чего начать?

Сообщение Ишка2

Voronenok писал(а) чт, 15 ноября 2007 16:14
tatasha писал(а) чт, 15 ноября 2007 15:22
Я в своей ЖК в жизни не была. Просто записались на прием, сходили, получили список необходимых исследований, все сделали и понеслось. Например, сейчас в АРТ-ЭКО можно все сделать, не отходя от кассы: они и рентген, и минигистеру стали делать сами, ну и анализы естественно. .




На АРТ_ЭКО, я уже положила глаз. считаю, во сколько выйдет


А если, не секрет, чем вас Арт-ЭКО привлекла?

Всю голову сломала-выбираю клинику
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

Ишка2 писал(а) пт, 16 ноября 2007 12:05


Всю голову сломала-выбираю клинику


Ломать голову не надо, просто сходите в несколько понравившихся на прием, и выберите свою клинику))
Voronenok
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:48
Пол: Женский
Откуда: МСК

Re: С чего начать?

Сообщение Voronenok

Ишка2 писал(а) пт, 16 ноября 2007 12:05
Voronenok писал(а) чт, 15 ноября 2007 16:14
tatasha писал(а) чт, 15 ноября 2007 15:22
Я в своей ЖК в жизни не была. Просто записались на прием, сходили, получили список необходимых исследований, все сделали и понеслось. Например, сейчас в АРТ-ЭКО можно все сделать, не отходя от кассы: они и рентген, и минигистеру стали делать сами, ну и анализы естественно. .




На АРТ_ЭКО, я уже положила глаз. считаю, во сколько выйдет


А если, не секрет, чем вас Арт-ЭКО привлекла?

Всю голову сломала-выбираю клинику




Привлекла, что анализы можно сдать на месте.

Потому что в условиях полного рабочего дня, не особо расходишься по клиникам.

Ещё думаю про Медицину и БИО ОПТИМУ.

Пока больше склоняюсь к БИО ОПТИМЕ, т.к цены там вроде ниже.

Есть хорошие отзывы о врачах Кабановой и Краснопольской,правда многие пишут, что там очереди.

В Медицину звонила,попасть на приём можно хоть сегодня,конкретно на ЭКО специализируются 2 врача.Это хорошо,потому что раньше эти доктора принимали и "обычных" пациенток, а теперь только таких, как мы. (так мне сказали по телефону)

Думаю,после Нового года, схожу в обе!
Ишка2
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05

Re: С чего начать?

Сообщение Ишка2

Стервоза писал(а) пт, 16 ноября 2007 12:14
Ишка2 писал(а) пт, 16 ноября 2007 12:05


Всю голову сломала-выбираю клинику


Ломать голову не надо, просто сходите в несколько понравившихся на прием, и выберите свою клинику))



Проблема в том, что я живу в другом городе...

И консультации платные...

Деньги, знаете ли, в предвкушении оплаты операции хочется экономить уже

Хотя на этом, может, и не стоит...
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: С чего начать?

Сообщение Стервоза

Ишка2, практика показывает,что на этом действительно не стоит экономить, т.к. пойдя в первую попавшуюся клинику, потом будете расплачиватся стоимостью целого протокола, а это как минимум 100 тыс., так что подумайте. Удачи!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru