Re: месячные после эко

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
koukou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:25

месячные после эко

Сообщение koukou

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня был первый длинный протокол бусерелин-менопюр в конце апреля.

Результат - 0. Во время протокола была гиперстимуляция и делали приостановку менопюра, так как от дозы гормоны резко поскочили. Моя проблема сейчас - отсутствие месячных.

дело в том что После отмены утрожестана месячные пошли через день. Но в следующем цикле ( т.е. сейчас) 4 дня задержки и никакого намека. Что это может быть?

Беременности нет.

Врача смогу увидеть только после его отпуска. Я хотела начинать крио в этом цикле.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: месячные после эко

Сообщение starlink

ПРивет, у меня была задержка месячных после протокола, на 45 дней. Вообще я читала на главной странице пробирки что на определенные гормоны стимуляции бывают такие задержки.

Удачи.
koukou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:25

Re: месячные после эко

Сообщение koukou

Привет, спасибо за ответ, а тебя чем стимулировали?
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: месячные после эко

Сообщение starlink

Пурегоном и менопуром. Я написала своему врачу тогда из Авы и она написала мне список, чего принять что можно сделать и что проверить, но к тому времени у меня уже пришли месячные.


Удачи.!
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: месячные после эко

Сообщение каштанчик

Привет, у меня тоже была задержка М. Цикл восстановился только спустя 5 месяцев. Мне сказали, что это вполне нормально, после больших доз гормонов организм отдыхает.
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: месячные после эко

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

Действительно, после стимуляции в цикле ЭКО могут быть небольшие задержки. Ничего страшного в этом нет. Для регуляции цикла можно принимать гормональные препараты, которые назначит врач.


Искренне Ваша, Е.С.
koukou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:25

Re: месячные после эко

Сообщение koukou

Спасибо большое за ответы. Месячные, наконец-то, начались.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: месячные после эко

Сообщение starlink

Здравствуйте Елена Сергеевна, у меня оказались тоже вопросы в эту тему, проконсультируйте пожалуйста..


Мне 38 лет, один резец. яичник, оставлена шейка матки. Месячные в течение 5 лет после операции по кисте яичника( и до нее) приходили всегда регулярно, кроме одного раза после протокола ЭКО-ИКСИ. Новый цикл начался тогда через 45 дней, при 24-27 дневном цикле, это случилось год назад. Я готовлюсь к новому эко на осень. Меня более чем напугал тот факт, что уже 33 дня нет месячных. Предыдущий цикл был 24 дня. Я надеюсь что они придут и это не конец моих репродуктивных возможностей. В этом цикле на 12 дня цикла были боли тянущего и колющего характера, я думала что это выход клетки из фолликула.

Почему возможна такая задержка?

Нужно ли вызывать месячные какими то препаратами?

Как мне теперь проверить что у меня с фолликулярным запасом, если нет месячных? (до этого ФСГ был в норме,ттт.)

Если месячных больше не будет, значит ли это что мой яичник уже не способон производить свои Яйцеклетки? И что это климакс?

Очень надеюсь услышать ответы на свои вопросы, заранее Вам спасибо.
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: месячные после эко

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

Оценить фолликулярный запас можно по ФСГ:) Есть и ультразвуковые критерии (малое число фолликулов).

Я считаю, что вызывать менструации при такой задержке не нужно, но если задержка более 10-15 дней, нужно обратиться к врачу и решить вопрос о препаратах. Более того, если Вы планируете ЭКО Вам могут посоветовать гормональные препараты как подготовку к циклу ЭКО.

Если наступает климакс, то яйцеклетку получить невозможно. Но климаксу, как правило, предшествует довольно долгий период перименопаузы (повышение ФСГ, могут быть нерегулярные менструации), так что говорить о климаксе в Вашем случае рано.


Искренне Ваша, Е.С.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: месячные после эко

Сообщение starlink

Елена Сергеевна, большое спасибо, все поняла.

Удачи Вам.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru