Самое важное в архиве по Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень золотая

Сообщение kudesniza

мышана,привет

У меня схожая ситуация. Я тоже взяла отпуск, думала буду лежать да животик поглаживать. Ан нет в день подсадки мужу пришлось вылететь на родину. И осталась я со своим страхом, надеждой и тремя криошками внутри. Долгие 2 недели ожидания,здоровой пищи, осторжности, звонков, переживаний: "Как они там?"

Тест. Пролет. Слезы. Вопросы: "Почему? Что не так? Почему я? За что?" Звонок мужу, набралась смелости, сказала. Хотя говорить и не надо было. Понял сразу по голосу. Секунда молчания, тогда казавшаяся вечностью. Успокоил.

Очень помогли девочки на сайте, так дружно откликнулись, поддержали

Не знаю, что бы я без вас делала, девочки

успокоилась, взяла себя в руки, настроилась на следующую попытку. ИИИИИИИИ в оставшиеся от отпуска дни сделала ремонт в ванной, поменяла все, что только можно поменять. Мужу понравилось

мышана,не переживай. Как сказали мне девочки: поплачь, только не долго и настраивайся на следующую,удачную попытку


-----------------------------------------------------------

От Модератора:

Сонца, ставь, пожалуйста, пробелы после знаков препинания, а то читать трудно, а я запарилась уже "модерить".
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

ЕВОЧКА! СОЛНЫШКО НАШЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! ТЫ Ж ЗНАЕШЬ - Я ТЯ ЛЮБЛЮ И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО ЛУЧШЕГО-ПРЕЛУЧШЕГО!!! Ну, теперь ты уже скоро сможешь по гостям ездить - в частности, ко мне - исполнишь свое обещание. А я вас с малышкой РАСЦЕЛУЮ!!!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Irynna

Мышана, добро пожаловать!

Сожалею, что твоя попытка оказалась неудачной, но реально очень редко у кого с первого раза получается, как это не печально для нас.

Ты плохие мысли гони прочь и набирайся сил для следующего УДАЧНОГО протокола!!!

На счет того, что еще можно проверить, так ты напиши, что вам уже проверяли перед протоколом, так легче советовать.


Kudesniza, как твой крио протокол продвигается?
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Мышана, привет, добро пожаловать!

У меня ситуация, пожалуй, еще обиднее: ХГЧ поднялся очень сильно в начале, потом рост сильно замедлился, а затем стал таким медленным, что мне сказали, что все не так. Т.е. я теперь жду когда начнется М. или, попросту говоря, выкидыш. А нет - так чистка. Вот мои цифры:


10 ДПП - 75 (мне об это потом сказали)

14 ДПП - 674

17 ДПП - 1730

18 ДПП - 2300

23 ДПП- 3030 - (об этом я узнала днем. А утром был УЗИ и там была видна ПЯ 10х5 мм... Я было обрадовалась, но действительность догнала меня быстро...)

25 ДПП - 3600


Сегодня 29 ДПП, заболела спина, побаливает низ живота - все признаки наступающей М. А к врачу мне только в пятницу.


Больше всего пугает такая странная картина. Непонятно, из-за чего?! Ведь сначала можно было надеятся на 2-х. Видимо, сначала погиб один эмбрион, а теперь, видимо... Что же не так в моем организме, что происходит? Девочки, у кого-нибудь было что-то похожее, может, кто что читал...


Остается только "ждать и надеятся"...
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Добрый вечер Мыша - модератор! Я все поняла и исправлюсь! думала, что раз тут девочки из Германии, то всем будет понятно, но не подумала, что могут читать те, кто не в курсе немецкого

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Ева! От всей души поздравляю с таким радостным событием в твоей жизни! Желаем вам тихих и спокойных ночей и огромного маминого и папиного счастья!


Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Милая Маргорита!

Не расстраивайся пожалуйста! Я не представляю как тяжело может быть и только теперь понимаю, что моя неудача, это ничто по сравнению с другими историями! Держись! Наверное это испытание на прочность! Дождись похода к врачу! Может еще не все потеряно! Я не большой специались в ХГЧ цифрах, но ты не теряй надежду! Все что ни делается, к лучшему и зачем то но надо!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!! Я мысленно с тобой и очень рада теплому приему от вас всех девочки!!!!!!!

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Еще разок позволю себе засорить эфир и написать всем вам девочки:

Алексия, Кудесница, Иринна, Маргорита и Ева - СПАСИБО большое за теплый прием к вам в сообщество! Думаю, что все вместе мы общими усилиями все таки пробъемся к нашей общей цели -


На сегодня у меня возник вот какой вопросик (я его уже озвучила в другом топике врачу, но хочу повториться тут - может кто с таким сталкивался - все таки мы тут все из Германии). Как с этим бороться и что стоит проверить???


"Добрый день! Меня волнует вот какой вопрос: 08.09 мне сделали тест ХЧГ. Результат - 0. Это моя первая попытка ЭКО. У меня нет труб (удалили из-за гидросальпинкса), а у мужа подвижных спермиков только 5% (при большом их общем количестве). Делали ИКСИ. Была гиперстимуляция - 4 дня ставили капельницы и через неделю после подсадки живот спал. (выросло 16 яйцеклеток). В поддержке был утрожестан. Мой вопрос таков: сегодня начались месячные, но УЖАСНО, просто УЖАСНО болезненные. Прямо как ножом все внутри резало, чуть не поехала в больницу! При любом движении - лежа, сидя, стоя было ОЧЕНЬ больно (ка бы спазмы перез выходом крови)! Почти потеряла сознание в какой то момент. (Хочу добавить, что в последнее время у меня всегда первый день месячных болезненный, но помогали таблетки). Принимала парацетамолосодержащие болеснимающие таблетки. (без рецепта более ничего купить не удается). Так вот мой вопрос: это норма - такие боли? Прокомментируйте мне пожалуйста с чем это может быть связано? Посоветуйте пожалуйста - что стоит проверить в моем случае. (какие анализы) Я живу в Германии (не очень давно) и врачи тут не многословны, да и мой немецкий в рамках медицины пока не достаточно хорош). Переживаю очень что это не просто так! Спасибо вам огромное заранее за ответ! С уважением."

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Мышана, спасибо за теплые слова и поддержку!


Я думаю, что болезненные месячные - это как форма выкидыша, ведь смотри, за цикл организм "строит" все, что надо для зачатия и беременности, а при месячных это все отторгается. Если было "построено" много - хороший слой эндометрия, и проч. - то отторгается больше чем в обычный цикл, когда мы не принимаем огромные дозы гормонов. Если у меня начнутся месячные сами, без чистки, то мне предстоит такое...
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Маргорита! Думаю, что ты наеврное права! Насчет "как выкидыш". Но это же просто кошмар! Я сегодня такие боли пережила! Врагу не пожелаешь! Хуже, чем все уколы стимулирующие и проч. вещи в протоколе! Меня это все еще в машине на пути застигло! Так пришлось машину кидать там, где ехала и муж приехал на своей меня забирать! Почти до больницы довез! Я так кричала в машине, что он думал - умираю! Отказалась от больницы потому, что не захотела там оставаться, да и что я им на своем немецком скажу!? Вот кстати это мне в Германии не нравится - нет человечности что-ли...На улице никто не поможет и со слов мужа дурно делается : " ты уверена, что тебе так плохо что надо скорую. если они приедут, а ты жива, так нам еще за их выезд платить надо!" (у меня боли периодами были - как резкие спазмы, потом отпускает и т.п.) Так вот так обидно сегодня было - вышла из машины, пыталась у прохожих спросить номер скорой, а от меня только шарахались...дикость какая то - что умирать надо, чтобы помогли??? Вот немного отписалась и лугче стало


Маргорита! Ты держись! Ве будет отлично! Не бери в голову про боли - мне кажется у всех индивидуально! Может у тебя этого и не будет! Главное не думать о плохом! МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! Может я зря расстраиваться и накручиваться стала после 6 ДПП. Може если бы настрой позитивный до 14 ДПП, то все ок было бы! Ты представь, что все будет хорошо! А вообще на все как говорится воля Божья! Как судьба распорядится! Так что главное просто иметь цель и верить, что она сбудется - маленькми шажочками, но мы к ней идем!!!!!!!!! И ДОЙДЕМ ВЕДЬ когда нибудь! Главное идти!

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

Мышана (блин, грызунов-то сколько), К сожалению, здесь так - пока не помрешь или не поскандалишь - толку не будет! У меня была такая ситуевина - с воспаленной кистой привезли в клинику и мотали 4 часа по коридорам, пока само все неи прошло от принятой еще дома нош-пы. Совет один: орать и ругаться, утверждать, что помираешь и особо не интеллигентничать, веди себя, как капризные и скандальные немецкие старики, для врачей именно это - норма!

А боли могут быть из-за прогестерона, видимо, тебе его было много, они же здесь не мониторят гормоны, в следующий раз ориентируйся на дозу меньшую. Хотя это мое ИМХО.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Yolochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:34

Re: Осень золотая

Сообщение Yolochka

Мышана добро пожаловать в топик!!!!У меня боли при критических днях всегда,именно в первый день,всегда пью болеутоляющие таблетки.После протокола в котором ХГЧ поднялся до 96 и упал,кровь выходила(извините за подробности)большими кусками и боли были.Сказали это нормально,организм очищается.После этого проверялась,легла на гистероскопию,результаты нормальные.Margorita,как жаль,слов нету.
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Доброе утро Фартовая Мыша и Елочка! Спасибо за слова поддержки! Странно, вроде сегодня второй день М., а боли не проходят и вообще с утра в туалете (сорри за подробности) вышел большой (пол пальца) кусок не то кожи, не то Бог знает чего - как толстый слой кожи кровяной. Так может это был не прижившийся масик!? А мне сказали на ХГЧ был 0. Точнее не так, сказали не мне, а мужу (он звонил). Он спросил спец. по моей просьме результат ХЧГ, а ему ответили, что его (результата нет) так как не было даже прикрепления. А сегодня вот думаю, а кусок этот - это что???? При норм. М. у меня такого никогда нет, только кровь, а тут... И боли до сих пор второй день мучают - тянущие - не помираю уже, но все же...

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Irynna

Mышана, то что у тебя вышло это твой отслоившийся эндометрий или фрагмент слизистой, но это 100 процентов не масик, даже не думай. У меня такое стабильно было даже после простой стимуляции.

А в больницу ты все-таки зря не поехала, они бы на УЗИ посмотрели, что и как, тем более при болях таких.
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Irynna

Ева, очень красивое имя у малышки, мне тоже оч нравится!!! Только я не знаю, оно в немецком варианте так же звучит?

У меня токсикоза нет, так мутит иногда, но у меня практически через день чувство жуткой усталости и как с этим боротся не знаю, так как спать днем я не могу, никогда не могла. Я то пытаюсь наслаждатся, только вот шевелюшек дождусь и тогда уж начну по полной


Margorita, как у тебя самочувствие? А тебе что врачи уже и поддержку отменили? Может тебе сегодня на УЗИ сходить?
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

Мышана, эмбрион через 2 недели после подсадки настолько мал, что ТАКИМИ кусками он точно выходить не может! Я же писала, что это - от гормонов! Теперь объясню популярно: гормоны наращивают эндометрий, что тот был пышным к моменту подсадки. как я понимаю, тебе эндик неплохо нарастили, теперь от отслаивается за ненадобностью, а поскольку его было много, вот много и выходит. У всех так бывает, если гормоны были в порядке, а ХГЧ - нулевой.

Еще совет: у меня монстры всегда были очень болезненные, никакая ношпа даже чуть боль не снимала, при монстрах у меня, иошнота, рвота, понос, дикие боли, повышенная температура тела и озноб. Чтобы не травить анальгетиками желудок и снять быстро боль я спасалась таким способом: разбиваешь в чашку или 2 большие, или 3 маленькие ампулы новокаина 0,5% (не вздумай 2% - закайфуешь!), набираешь это в 20-ти грамовый шприц (перед этим лучше не есть или есть что-то легкое) и делаешь себе новокаиновую клизму в ПОПУ. Затем ложишься на живот в кроватку и лежишь себе мирненько в тепле. Ты можешь пропотеть, можешь захотеть уснуть, но через 15 минут боль уходит, спать уже неохотв и ты чувствуешь себя преотлично. Можно и на работу, и генеральную уборку дома делать. Всегда так спасалась. Когда приехали в Германию, то притащила с собой новокаиновый "запас", пополняла его тем, что по моей просьбе привозили знакомые из "совка".
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Иринна, спасибо тебе большое за объяснения! А то я совершенный профан в этом деле и ничего не соображаю, что и куда может отслаиваться... Насчет узи даже и не знаю, хочу в принципе, чтобы врачи посмотрели на наличие кист (читала тут что после гиперы они могут развится). Пока не назначили дату на прием. Муж очень занят на работе

Часик назад вышел еще такой же кусочек+ еще что-то. Мне подсаживали 2 масиков. Вот теперь гадаю было прикрепление или нет... Хочу сюда прикрепить фото этого кусочка (2й был меньше первого, но первый я не догадалась сфоткать). Может кто-то точно скажет что это? Не вижу пока как прикрепить фото


Девочки, подскажите, как прикрепить фото к сообщению?

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Спасибо Фартовая Мыша за совет! Придется теперь только просить мне привезти новокаин, а то тут как я понимаю его без рецепта не продадут! А вот твои описания об ознобе, болях и температуре - это в точку то, что и у меня! Главный вопрос: это неполадки в организме или просто особенность наша такая? Над ли с таким положением вещей бороться или нет?

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

мышана, это от гормонов.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень золотая

Сообщение kudesniza

Фартовая Мыша,

за пробелы извиняюсь, каюсь, исправлюсь.


ирина, у меня пока всё по плану, в субботу подсадка


Вчера делала укол предалона, сегодня думала кончусь на работе, такого у меня не было даже при стимуляции, резкие боли внизу живота, отдающие (пардон) в задний проход, думала упаду в обморок, сильно побледнела, заметили даже коллеги, к слову все немцы, даже предложили домой пойти . Судя по всему была овуляция.

Спросила у врача насчет дюфастона, она на меня так посмотрела, как будто у меня ведро на голове. Сказала, что решит после результатов крови, взяла инструкцию на английском языке. А когда я позвонила, она продиктовала, как и что надо пить и колоть. И всё . Когда я спросила про дюфастон, она ответила просто нет, без всяких пояснений, думаю, что она даже не смотрела . Скорее всего боится ответственности, как и все здесь. А я бы очень хотела принимать их. Как думаете, девочки - эксперты Это же тот же прогестерон

Маргорита, держись, а нельзя до пятницы к врачу на прием сходить или позвонить. Надо, надо надеяться и ... ждать.

Ираконда, ты куда пропала? Как ты там? Как самочувствие?
Аватара пользователя
мышана
Впервые замужем
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Осень золотая

Сообщение мышана

Фартовая Мыша писал(а) ср, 10 сентября 2008 16:58
мышана, это от гормонов.



Фартовая Мыша, а от гормонов это значит что они не в порядке? У меня вроде повышен тестостерон (мужской гормон). Может от него так быть?

Спасибо огромное за заразные чихи: Маме Еве, Вишенке, Азалии, Лоричке, Аленке 777
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

kudesniza, а нет ли у тебя цистита или воспалений простудных? Может это от них? Симптомы похожи...

А еще, так колит проявляется...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осень золотая

Сообщение Фартовая Мыша

мышана, у меня тоже андрогены были повышены - от этого был маленький вес с юности, худоба и отсутствие аппетита. Плюс - проблемы с щетовидкой. Это было 3 года назад. Тогда мне прописали L-Tiroxin-50, Dexametason (полтаблетки). Андрогены снизили, остальные гормоны привели в норму.Я начала есть, как лошадь. поправилась сразу, даже кожа, ногти и волосы лучше стали. Тогда мне сказали, что я должна принимать эти препараты все время, я их пью, с гормонами все в порядке. Монстры стали полегче проходить, но совсем боли не уходят. А после протоколов бывали рецидивы сильных болей: увеличение гормонов, пусть и женских, тоже не очень хорошо. Но это будет у тебя только в первую менструацию после неудачи, потом пройдет.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень золотая

Сообщение kudesniza

Фартовая Мыша,

цистит у меня был один раз лет десять назад, а воспалительный процесс принял уже хроническую форму, раньше часто ложили в больницу прокалывали алоэ, витамины, рассасывающие, а здесь . Как не спросишь, все хорошо, все в норме.

Ещё 3 года назад, как только приехали, ходила к русскому гинекологу, так как языка толком не знала. Все ждала пока она меня от бесплодия лечить начнет .А она назначить свечи от молочницы и домой отправит. однажды только после узи спросила была ли у кого-нибудь из близких миома. На мой вопрос, почему спросили, сказала просто для инф. А у меня у бабушки, мамы, тети была миома.

Год назад сменила врача, итальянка, ох и темперамент у неё , берет сразу быка за рога. она посмотрела меня сразу же позвонила в больницу назначала прием. Все произошло так быстро, я не успела ничего понять. Очухалась только на улице с кипой бумаг в руках . Сделали лапару, реконструировали трубы, стали обе проходимы, удалили 3 полипа и 2 миомки из полости м. .

6 месяцев врач меня стимулировала, она всё не теряла надежду на естественное оплодотворение да я тоже сильно надеялась, я ей могла в любое время позвонить или написать е-майл, чтобы посоветоваться. Клинику тоже вместе выбирали. После м. сходила к ней провериться, перед криопротоколом, вдруг киста или ещё что- нибудь не так. Мне кажется в клиники не очень то на это смотрят, в их интересах быстрее протокол начать,там как конвейер, только успеваешь счета оплачивать.
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Irynna, ты не поверишь - поддержку отменили на 10 ДПП!!! Я потом и на 18ДПП и на 23 ДПП - когда уже ясно было, что не так все - может, что-то принимать, Utrogest, Predalon, - нет, сказали, не надо, все гормоны очень высоки, "прогестерон замечатльно высок"! Я вчера, по правде, взяла на ночь 2 таблетки Utrogest, потому что я боюсь что М. начнутся а) до УЗИ и б)до выходных и я не смогу лечь, так как буду на работе. Ну и где-то даже думаю чистка лучше,так как пошлют материал на исследование, может причину найдут? Уж очень это все странно.
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Кудесница, спасибо тебе! Нет, к врачу я завтра пойти не могу, они мне строго сказали в пятницу и даже кровь велели не сдавать... В общем, с чуткостью, участием, индивидуальным подходом и просто с человечностью у них как-то не очень... Хорошо, что вы здесь, девочки!


Девочки, что-то я за нашу Ираконду волнуюсь! Давайте все за нее кулачки держать!!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осень золотая

Сообщение irakonda

Девочки,

не волнуйтесь за меня, если что-то будет не так я напишу, просто лежа на боку и тыкая одним пальцем в клавиатуру, очень сложно писать в форум, да еще и руки немеют сейчас из-за скопления жидкости.

Завтра у нас уже 30 неделек, еще 2 продержаться, а потом каждый день - бонус.
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Иракондочка, милая, спасибо, что ответила!! Держись! Все будет очень хорошо!
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень золотая

Сообщение kudesniza

Ираконда, здоровья и терпения тебе и твоим малышам

Еще бы Катерина весточку подала, то и спать можно было бы спокойно

Маргорита, а может все еще обойдется, не думай о плохом. А я почему то думаю, что все у тебя будет хорошо
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Ах, Кудесница!! Если бы!... Спасибо тебе!


Девочки, только что обнаружила у себя опухоль в правой ягодице. Видимо, куда укол - предалон или первый самый, блокадный - кололи. Величиной примерно чуть больше лесного ореха, практически прямо под кожей, уплотнение... Может, у кого было что-то похожее? Я в пятницу спрошу, но как-то мне еще неспокойнее стало - ну чтобы до такой степени все не так!
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень золотая

Сообщение kudesniza

а я в живот колола так сказали, укол еще свежий, только вчера сделала. Но болючим он был все 3 раза и очень долго рассасывается
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Margorita

Мне хочется думать, что это от укола, но ведь последний был 3 недели назад?!


Ладно, даст Бог, ничего страшного там нет... Спасибо тебе, Кудесница, за поддержку!
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Irynna

Иракондочка , с финишной прямой тебя !!!


Держитесь и как можно дольше!!!
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Осень золотая

Сообщение Irynna

Margorita, думаю, что уж сильно быстро поддержку отменили , но я не врач и могу только свое мнение высказать, но ты держись, может еще все обойдется (уж очень мне хочется на это надеятся!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтрашнее УЗИ !


kudesniza, я в крио ни бум-бум. А тебе вообще, что врач назначил в поддержку после подсадки ?


мышана,как ты там ? со всем разобралась?
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осень золотая

Сообщение irakonda

Margorita писал(а) ср, 10 сентября 2008 22:25
Ах, Кудесница!! Если бы!... Спасибо тебе!


Девочки, только что обнаружила у себя опухоль в правой ягодице. Видимо, куда укол - предалон или первый самый, блокадный - кололи. Величиной примерно чуть больше лесного ореха, практически прямо под кожей, уплотнение... Может, у кого было что-то похожее? Я в пятницу спрошу, но как-то мне еще неспокойнее стало - ну чтобы до такой степени все не так!


Кудесница,

у меня шишка от блокады (декапептил) на животе рассасывалась 2-3 месяца.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru