Информация о клиниках Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Лана77

Julik , я точно не помню, но вроде я брала только тапочки и халат. Ночную рубашку мне предоставили в клинике. После ОП, на меня надели стягивающие чулки, против тромбозов, и трусы в сеточку с огроменной прокладкой.

У меня до ОП был приём с анастазиологом. Мы получили описание ОП, и вроде бы нам сказали там, что брать с собой.


А ещё. На ОП идёшь голодная, но с собой нам сказали взять что нибудь покушать. После того, как ты отойдёшь от наркоза, надо поесть. Я вот съела один банан, и перед выпиской почти упала в обморок. Поэтому меня оставили до вечера. А если бы я поела, то этого бы не было.


А открытая труба тебе для ЭКО не нужна. Если бы тебе сделали ОП, и после этого дали пол года на самостоятельную беременнось, то конечно, а перед ЭКО???? Я не вижу смысла.

Ты идёшь в протокол сразу после того, как отойдёшь от лапары?
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

Спасибо! Плюшечка, а группу поддержки в лице мужа пущают? одеяло там больной поправить или сопли утереть... Тот же банан впихнуть... Или совсем одинокий там лежишь? мы в германии тока год, с больницами еще не сталкивались. А после ОП антибиотики лопать надо?
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

нет, не сразу. Гинеколог дает мне время на посмотреть, вдруг само случится. Правда, не полгода. Говорит, что я уже старая че, типа, долго ждать? если труба откроется, то три месяца спим с мужем по щелчку гинеколога, если счастье не наступило - вперед на ЭКО.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Лана77

Julik, ну в моём случае муж был на работе. А банан мне впихивала подруга. Я думаю, мужа впустят.

После ОП я лежала в реанимационной(?) палате. Рядом сидела врач и постоянно смотрела проснулась я или нет, и как себя чувствую, пульс, давление.

Когда я уже могла говорить, меня перевезли в общую палату. Там меня уже ждала подруга.

Ну опять же. Судя по рассказам других девочек, мне как всегда "повезло". Некоторые через пару часо уже ходили.

После ОП антибиотики мне не назначали. А вообще толком не помню. Но мне кажется нет.


Если гинеколог вам даёт время, тогда понятно. Может даже вам и ЭКО делать не придётся!

А старая, это скока?
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

старая - это 36 Муж ради такого случая всяко с работы отпросится. Пусть причастность ощущает. Тока бы пустили. А принудительную вентиляцию легких во время ОП не делают? трубку в горло не пихают? А то я после внематочной не столько от наркоза, сколько от этой трубки отходила. Все горло поцарапали... А у вас лапара по какому поводу была? Если нескромный вопрос, извините
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Лана77

Julik



старая - это 36 Муж ради такого случая всяко с работы
отпросится. Пусть причастность ощущает. Тока бы пустили. А
принудительную вентиляцию легких во время ОП не делают? трубку
в горло не пихают? А то я после внематочной не столько от
наркоза, сколько от этой трубки отходила. Все горло
поцарапали... А у вас лапара по какому поводу была? Если
нескромный вопрос, извините

Принудительную винтеляцию не делают. Я представляю, горло всё поцарапанное! Изверги!

А 36 нормальный возраст! Это будет первый ребёнок? или у тебя уже есть? (меня можно тоже на ТЫ)

А лапару мне делали больше как диагностическую. Сказали, что труба закрыта одна и они не смогли её открыть. Боялись повредить. Значит они могут её тебе открыть!

После лапары мне делали ИИ (инсеминацию). Тебе с одной трубой наверное не стоит. да и не эффективно это. Только деньги на ветер.

Если вам дают 3 месяца- это хорошо, больше не надо. Идите сразу на ЭКО. И всё у вас получится с первого раза!
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

ой, твои бы слова, да Богу в уши. Про с первого раза. У меня ребенок есть, 17 лет уже мальчишке. А потом была внематочная, а потом - ничего. Т.е. всего две беременности. А сейчас я во втором браке уже 7 лет и муж у меня без детей. Зато видения белокурых младенцев у него вовсю присутствуют. Вот и решили, что раз есть последняя возможность с помощью ЭКО эти видения воплотить, то все для этого сделаем. У меня еще вот такой вопрос, мне правда, неловко про это говорить. Может, потому, что у меня уже есть ребенок. Может, кто в моей ситуации уже был. Не было у вас так, что муж хочет ребенка больше, чем вы? Я просто не против, а острого желания, до спазм, нет. Я, конечно, все сделаю, но уже комплексом вины измучилась, что мне это надо меньше чем ему. У меня по этому поводу рефлексия и фрустрация и прочие нервные расстройства Не знаю, внятно написала или нет. Только не осуждайте, мне и так тяжело.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение irakonda

Юлик,

я только после лапары, в четверг оперировали. Это уже была моя 3-я лапара. Горло царапали на всех трех. Хуже всего отходила после первой диагностической, даже не знаю почему, она-то легче всех была. Тогда мне надо было к 6 часам утра приехать в больницу, потом меня готовили к ОР: катетер в вену, чулки компрессионные, ночнушка стерильная и т.д. Оперировали, правда, только после 9, т.к. у них экстренное кесарево было. От наркоза я всегда отхожу нормально, но тогда первый раз немного потошнило, но мне сразу капельницу поставили, и все прошло. Обедом накормили в больнице. Муж присутствовал везде, кроме операционной, даже в Aufwachraum (комната, где от наркоза отходят). В 5 вечера уже былa дома. Медленно передвигалась еще неделю, а так швы тянуло сильно.

Вторая лапара - внематочная. Оперировали уже в 5 вечера, потому что я - идиотка пришла, позавтракав, хотя диагноз уже приблизительно знала, а я все надеялась, что пронесет. Поэтому домой выпустили только на cледущий день после обхода врача в 11. А так все так же, только на второй день я уже могла довольно долго в парке гулять, в отличии от первой лапары, когда я смогла передвигаться на более-менее дальние расстояия только через неделю.

Ну и в прошлый четверг меня тоже оперировали (яичник перекрутился). Но выписали только сегодня, отому что сказали, что мне желательно еще 5 недель в кровати повалятся, а дома я этого не сделаю, а так риск выкидыша очень большой, поэтому надо было лежать в кровати хотя бы 5 дней. Но на следущий день я уже сама вставала в туалет, больше не разрешали.


В больницу надо взять тапочки, и халат. А также едь туда в свободной одежде, живот после операции немного опухший, да и потом на швы чтобы ничего не давило. Футболку лучше тоже свободную одеть. Трусики хб и очень свободные, чтобы резинка не давила. Тебя вымажут йодом на операции, поэтому не одевай ничего белого, лучше желтенькое, на нем не так видно.

Удачной тебе операции.
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

irakonda, большое человеческое спасибо за подробный рассказ! мне сейчас каждый совет в копилку. У меня лапары не было никогда, внематочная - полостная операция, но шовчик правда очень красивый, в области бикини поперечный и совсем маленький, не больше мизинца, беленький. теперь вот пять раз в день смотрю на свое пузо в зеркало, представляю, где дырочки будут ну лишь бы впрок, правильно Плюшка писала. А ты беременная уже? тоже через ЭКО? с какого раза?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение irakonda

Юлик,

как лапара прошла?

Я уже беременная, после 4-го ЭКО. На втором у меня была внематочная. Сейчас жду ноября и молю Бога, чтобы с детьми все было благополучно, а то им бедненьким досталось на раннем сроке много.
Julik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: клиника в Bielefeld

Сообщение Julik

привет! лапару перенесли на 5-е мая, что-то им там с моими периодами не понравилось:-( так что еще неделю буду себя накручивать... Очень рада, что у тебя уже наконец получился животик!!! А скока там народу живет? Двое? Ты сама хотела так?
Велена
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:37
Пол: Женский
Откуда: Германия

Информация о клиниках Германии.

Сообщение Велена

Девчонки всем привет ! я новенькая ,меня зовут Лена .Я 2 года назад сделала стерилизацию. а год назад вышла замуж . очень хотим с мужем ребёночка . слышала что можно сделать искусственно. подскажите с чего начать ?я живу между минденом и ганнофером . может кто делал в этих городах и подскажет мне где лучше? и ещё вопрос -сколько это стоит примерно. я слышала что после стерилизации АОК не оплачивает.

Большое спасибо за ответы.



Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Германии: "за морем житье не худо?"

Сообщение irakonda

Велена,

приходи к нам сюда

index.php?t=msg&th=12218&a mp;start=0&S=400dd60ac8da9a15a157329efc0dafdd

Я сама не из Ганновера, поэтому клинику тебе посоветовать не могу.

А после стерилизации действительно КК не оплачивает 50%, а нужно платить все самим. Рассчитывай приблизительно на 3 000 ?.

Лекарства можно заказать во Франции, они там наполовину дешевле, чем у нас, подробнее об этом в разделе "Аптеки".
Велена
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:37
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: ЭКО в Германии: "за морем житье не худо?"

Сообщение Велена

Большое спасибо тебе за ответ .я всё читаю здесь и уже крыша едет .ничего не понимаю все ети слова ,как вы разбираетесь во всём этом ?все эти анализы,как вы в них разбираетесь ? с чего начинать ????

я думаю для начала к своему врачу сходить ? а потом уже и клинику найти . а разве так можно ,чтобы лекарства во франции заказывать?

(я какаято тупая -даже стыдно .)а как оплачивать всё это сразу или после операции? вообщем вопросов много . голова пухнет . Девочки подскажите .



Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Советуем, и выручаем друг друга!

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, кто-то мне про доктора Берга в Мюнхене рассказывал...туплю...не помню..

Кажется, Ольга...позвони мне - я твой номер посеяла куда-то, есть какой-то - не уверена, что твой. Очень нужна инфа и срочно, пожалуйста...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Германии: "за морем житье не худо?"

Сообщение irakonda

Велена,

ты определись сначала с клиникой а там тебе уже все необходимые анализы и обследования сделают и расскажут, что надо в вашем конкретном случае. А к врачу надо идти, чтобы направление в кинику получить.

А медикаменты я заказывала во Франции, вот здесь подробно

index.php?t=msg&goto=27431 3&S=400dd60ac8da9a15a157329efc0dafdd#msg_196374

Заходи к нам в топик "Июньские надежды", там девочек намного больше, может найдешь кого-то поближе к себе географически, и клинику тебе смогут посоветовать, а то этот топик очень общий.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: : Клиники Германии

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки! Одной даме нужен совет: куда и кому лучше податься и сдаться на обследование и лечение в районе Висбадена? Кто что знает?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
kudesniza
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschklinik Gelsenkirchen
3 Эко + 6 крио
Где было удачное ЭКО: крио,там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Германии: "за морем житье не худо?"

Сообщение kudesniza

Привет,Margorita.

Спасибо огромное,что откликнулась.

сегодня была на узи,всего один фолликул созрел,хотя по идее должна уже быть овуляция???взяли кровь на анализ

Выписали опять bravelle (6 шт.)для стимуляции,но прежде чем колить уколы должна позвонить и узнать результаты анализов.

Настроение двоякое с одной стороны очень рада,что наконец-то начала протокол (была задержка 10 дней,тест-отрицательный),а с другой стороны настораживает такое начало.
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: ЭКО в Германии: "за морем житье не худо?"

Сообщение Margorita

Кудесница, все будет хорошо! Ведь хорошо, что тебя сначала так проверяют, анализы берет, чтобы все правильно было, без эксцессов. А насчет двоякого чувства, тут я тебя отлично понимаю: Мне было и страшно начинать протокол, и радостно от того, что можно больше не вести графики температуры, не высчитывать "правильные" дни и не мучать себя и мужа "сегодня надо!". Это же все радость убивает! А теперь я просто стараюсь делать все правильно, берегу себя и надеюсь! И ты, я вижу, также: Страшно, но идешь вперед.

Я, как девочки предложили, перебралась в "Летнтие надежды", тебя я там тоже уже видела, давай дальше там писать.
Аватара пользователя
МаришкаКо
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 15:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Uni-Klinik . Magdeburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия.Heidelberg

Информация о клиниках Германии.

Сообщение МаришкаКо

Здравствуйте , я -новенькая. И тема лечения в Германии для меня сейчас очень актуальна...Не скрою , что нахожусь сейчас немного в смятении от здешней медицыны ...Хотя бы потому , что диагнозы здешних врачей разнятся с диагнозами российских . К тому же они очень неодобрительно восприняли всё , что было сделано мне на родине ... Не знаю , кому верить . Я уже пережила 5 операций , 3 из которых были полосными и уже на следущей недели мне предстоит ещё одна , по убеждению немецких врачей . Лечусь сейчас я в Магдебурге , в университете. Может быть , вы что-нибудь слышали про эту клинику . Там же , если благополучно пройдет операция , планируется делать мне эко...Почитав Ваши отзывы о здешних клиниках , как -то становится ещё страшнее ... И ещё , возможно , кто-нибудь делал полосные операции в Германии ...Напишите , пожалуйста , ваше мнение ...
aynelka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:04

Про клиники Ульма, помогите...

Сообщение aynelka

Devochki v fevrale idu na iskustvennoye, kto nebud znayet kak rabotayet v Ulme Kinderwünsch. i neznayu skolko mne deneg nujno dlya etogo. Ye ne bogataya no hochu imet detey.Pomogite pojalsuto.


Девочки, в феврале иду на ЭКО, кто-нибудь знает, как в Ульме клиники? Не знаю, сколько мне денег нужно для ЭКО? Я не работаю, но хочу иметь детей. Помогите, пожалуйста...
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про клиники Ульма, помогите...

Сообщение Фартовая Мыша

aynelka писал(а) пн, 12 января 2009 00:28
Devochki v fevrale idu na iskustvennoye, kto nebud znayet kak rabotayet v Ulme Kinderwünsch. i neznayu skolko mne deneg nujno dlya etogo. Ye ne bogataya no hochu imet detey.Pomogite pojalsuto.


Девочки, в феврале иду на ЭКО, кто-нибудь знает, как в Ульме клиники? Не знаю, сколько мне денег нужно для ЭКО? Я не работаю, но хочу иметь детей. Помогите, пожалуйста...




index.php?t=msg&th=4809&am p;start=0&S=ac6c776e2405cd8376d242485aa9860e
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про клиники Ульма, помогите...

Сообщение alexia

aynelka писал(а) пн, 12 января 2009 00:28
Не знаю, сколько мне денег нужно для ЭКО? Я не работаю, но хочу иметь детей. Помогите, пожалуйста...



Всё зависит от того, какие именно процедуры ты будешь делать. И есть ли у тебя страховка? А о суммах ты прочитаешь в темке про налоги. Удачи тебе

Вообще, перебирайся сюда

index.php?t=msg&th=15229&a mp;start=0&S=6c0d95bcc0bc4277e8ccc65d4a8196ca

Здесь мы общаемся)))) И вместе веселее
Аватара пользователя
Wiktoriya
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Германия

Гёттинген

Сообщение Wiktoriya

Девочки кто- нибудь в Гёттингене делал искуственное оплодотворение?

Поделитесь пожалуйста
Мир Вашему Дому!
Rusja
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:16
Пол: Женский
Откуда: Germanija

ЭКО или ИКСИ во Фрайбурге

Сообщение Rusja

девочки, отзовитесь, делал ли кто-нибудь ЭКО во фрайбурге. интересно было бы пообщаться.
Аватара пользователя
Venera
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 04:07
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Venera

Привет всем! Девчонки, кто-нибудь знает о Светлане Хофман что-нибудь, может кто-то делал у нее? Я сейчас у нее начинаю свой первый протокол, мне просто интересно узнать были ли у нее хорошие результаты.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Venera, ты укажи: в каком городе и какая клиника.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Venera
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 04:07
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Venera

Ой извините, в городе Берлин, а клиника низнаю, кажется это просто частный праксис Светланы Хофман, она кстати есть у вас в списке клиник.
Аватара пользователя
Venera
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 04:07
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Venera

Вот нашла в списке

10.Berlin


Dr. M. Zaghloul-Abu Dakah


Swetlana Hoffmann


Fachärzte für Gynäkologie und Geburtshilfe


Stendalerstr. 24


D - 12627 Berlin


Tel.030 - 992 779 0


Fax 030 - 992 779 22


mkousehlar (at) web.de


http://www.berliner-kinderwunsch.de
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

Привет всем! Я делала ИИ в Ганновере и Бад Мюндане у доктора Чадра(говорит по-русски). Не хочу описывать весь тот ужас, что со мной сделали. Славу Богу жива осталась. Учтите девочки, на каждом приеме у вас будет новый врач и все эти осмотры делаются настолько быстро(время деньги), что просто забываете спросить, что хотели. Так что я приехала в Москву и решила пробовать тут. Сами немки уезжают в Англию на ЭКО. Но это мое мнение, всем желаю удачи.
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Наташулька111 писал(а): Сами немки уезжают в Англию на ЭКО.
В Англию?? Ты уверена??? Такого я ещё не слышала!! Немки если ездят заграницу, то туда где дешевле или законы попроще...но не в Англию!
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

eistee писал(а):
Наташулька111 писал(а): Сами немки уезжают в Англию на ЭКО.
В Англию?? Ты уверена??? Такого я ещё не слышала!! Немки если ездят заграницу, то туда где дешевле или законы попроще...но не в Англию!
Уверенной быть на 100% не могу конечно. Но не раз об этом писали в газетах, да и мой врач мне говорил. После того, как страховка отказалась платить за ЭКО.Раньше да-делали, а вот с 2004 или 2005 года ведь это прекратилось. Они оплачивали только мизерную часть самой процедуры. Последние 3 года не вращалась там, может что-то и изменилось в плане платежа, но не в плане отношения врачей к пациенту, который проходит по страховке АОК.
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

А у меня вообще беда со страховками, у меня ПКК (частная), у мужа ГКК (нормальная)....так как мы оба здоровы и врачи до сих пор не могли найти причину моей бездетности, страховки платит не хотят ]:> . Мож ктото знает хорошего адвоката по страховкам в юго -западной германии? Так как я по возрасту пролетаю, буду следущую попытку сама платить, но хотелось бы за прошлую деньги вернуть, хоть половину.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

Я знаю, что фебраухенцентрале помогало и советовало не раз приличных адвокатов моей знакомой. Может к ним зайти и просто проконсультироваться.Они есть в каждом крупном городе.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

eistee писал(а):А у меня вообще беда со страховками, у меня ПКК (частная), у мужа ГКК (нормальная)....так как мы оба здоровы и врачи до сих пор не могли найти причину моей бездетности, страховки платит не хотят ]:> . Мож ктото знает хорошего адвоката по страховкам в юго -западной германии? Так как я по возрасту пролетаю, буду следущую попытку сама платить, но хотелось бы за прошлую деньги вернуть, хоть половину.
На germany. ru не заходили, может там спросить у людей.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru