Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Чебурашка,
тфк есть с люлькой, а потом она меняется в прогулочную сидячую для постарше, если конечно докупить.
муж советовался на работе с коллегой, у которого недавно детенок родился, тот советовал сразу инвестировать, а то он сам купил недорогую, а потом пришлось новую покупать.
но двойняшковых с люлькой дешевых я ваще не видела. только тфк пока.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хамсик, я тоже именно о таких колясках 3-в-1 и говорю. у кторых люлька, прогулка и автокресло.

но насколько я почитала мамочек, они пишут, что в таких конкретных 3-в-1 колясках прогулочная часть "тяжеловата" из-за мощного шасси. потом приходится докупать легкую прогулочную коляску-трость. поэтому я пока сомневаюсь насчет сразу вкладываться в сумму 600 евро :think:

может купить какую нить бу люльку на первые 6 месяцев пока малыш в люльке нуждается, а потом сразу прогулку брать
видимо после осмотра в магазине определимся

муж еще говорит что трехколески лучше типа должны быть, маневрненнее, а я хорошие отзывы пока видела тока на 4-х колески :) короче, голова кругом.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебурашик,

вот то-то и оно, у меня прогулочная часть ну очень тяжелая - поэтому надо сначала было пошупать и повозить, прежде чем покупать. Потом обрати внимание, убирается ли она в вашу машину, лифт. И самое главное, она должна быть легкая. Я замучалась свою спускать и поднимать по лестнице каждый день. Короче, посмотри в магазине, выбери и покупай через интернет :)

Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение !!Maria!!

привет девчонки, flowers
я уже купила коляску за 270€ (она стоила больше 1000€ в магазине) на базаре, и она почти новая я её отмыла отстирала, и много что можно купить там по вполне доступным ценам, к стати сечас сезон таких базаров даже для двойняшек. obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, Мария! как дела? какие нововсти у тебя?

а раскажи что за базары такие? это типа как барахолка или что это такое? :think: где их искать эти базары? адреса?

что за колясочку купила, какой марки? расскажи поподробнее, пожалуйста.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение !!Maria!!

даже не знаю что сказать, :think: вроде бы живы, [lol] растём, с мальчишками всё нормально, я себя чувствую так себе день прожит и славу богу, жду не дождуся когда своих мальчишек увижу.
Потихоньку готовимся, детский базар или для двойняшек можно найти в интернете задаёш свой город можно и окружность в пределах 50 - 100 км. беременным можно даже раньше придти, некоторые базары хорошие некоторые не очень, у меня был не очень, я не смогла всё что хотела купить с другой стороны нада понимать что это не магазин, но выбор колясок лучше чем в магазине.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Мария, привет еще раз! obnimalka
у тебя сейчас какой срок в неделях? окло 30? :)
ты писала что живота у тебя нету, счас то уже появился? ;)

насчет поиска базаров с дествкими вещами - а ты можешь мне ссылочку дать на каком сайте искать или какие ключевые слова на немецком в гугл забивать?

Таня, здорово, что ты свои рандевушки расписала уже до конца года практически. есть уже план на дальнейшие действия! thumbsup

заботы действительно приятные, я тока -тока начала по сайтам детским шарахаться и входить во вкус. На американских сайтах такие красивые одежки есть, мммм.....прям хоцца все купить и ребенка как куколку нарядить :angel:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

Чебурашка, у меня была акушерка сначала (гинеколог тоже, но я в начале беременности переехала в деревню и моталась к своему доктору до 6го месяца), т.к. я планировала рожать дома... ближе к родам (на 8м месяце) обзавелась гинекологом в ближайшей к дому больнице. Мы с ним договорились, что если что пойдет не так, акушерка ему позвонит, предупредит, что едем, затем меня привезет в больницу и он приедет и примет. Так, собственно, и произошло. Он в ночь с субботы на воскресенье приехал и принял роды. Гинеколога выбирала долго, по советам других мам и со своей акушеркой советовалась (ну типа, он д.б. еще и настроен на максимально естесственные роды). Оказался хороший дядечка, очень-очень , и не подвел. Но это зависит и от клиники. Там где я рожала , очень хорошее отделение, славится у нас здесь

Коляску я не покупала. Точнее так: сразу купила 2 слинга (шарф и с кольцами, последний для дома) и только люльку от коляски (верх, за 100 евро на зимней распродаже), в ней сын спал в саду (ставила на стол) До 6 месяцев он жил в слинге. В 6 мес купила эрго (переселился), пользовала его почти до 1.5 лет и большую прогулку ("внедорожник"), очень простую, но надежную (Graco, покупала на ebay.de) В год купила трость (maclaren quest), до сих пор пользуемся , если на длинные расстояния. Автокресло покупала отдельно, сравнивая крэш-тесты, я - маньячка)

Одежду покупала по минимому, растут быстро, ну на крещение красивое купила, а так все простое, т.к. нужен был и коммод, и матрасы д/пеленанья, и техника, и весы, короче финиш... купила до родов "раскладушку" хаха... ну "качели" http://www.asia.ru/images/target/photo/ ... r_Seat.jpg Пользовала оооочень активно. Ребенок и спал в ней, в футбол играл (я ему мяч под ножку вешала), тоже покупала в Германии, не фирменный. И в 3 мес купила качели Fisherprice, силно пожалела, что не в 2 купила. Деть был в восторге, засыпал в них, качаясь, слушал музыку и смотрел на аквас. А, еще из "ранних" игрух была фишерпрайсовская каруселька. Заметил и полюбил он ее аккурат в 4 недели ))) Вот на этих дивайсах я никогда не экономила,покупала самое-самое, а одежда: пару бодиков на выход,красивый костюмчик и ботинки для церкви, а остальное все онлайн и подешевле ))) Главное, чтоб не тряпки, чтоб выдерживали стирку по этикетке 60 градусов. А то некот фирменные вещи оказались бякой.
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

Если все будет ОК, я пойду в след цикле. Скоро м, потом иду на визит ко врачу и со след м начинаю. dude Правда не пью ничего, завтра куплю витамины
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

Приветики, девочки! flowers
а мы вернулись из солнечной Австрии в дождливую холодную Бэ и что-то с настроением теперь не гнется.. :(
Писану про коляски.
Когда мы искали звездовозку, то такую, чтобы года три юзать и чтобы не убить ее за года три, чтобы она была легкая, не более 13 кг, чтобы ее можно было катать по мощатым узким улицам (но это уже местная специфика города, где мы живем), и при этом не перевернув, то есть супер-мега стабильную и в то же время супер-мега-маневренную, чтобы она складывалась и разбиралась за пять сек, влезала в любой багажник, в лифт, чтобы деть лежал\сидел высоко, а не болтался в ногах, рассматривая подолы чужих юбок, и при сем при этом fancy выглядела, и чтобы мы потом ее опять смогли продать за большие деньги 8-)
Экономить на коляске я бы не стала. Лучше инвестировать сразу и много. Себе дороже будет потом, как безопасность ребенка, своим нервам и финансам.
Я бы не рискнула покупать бу. Потому что гарантии нету. Даже если вы в он-лайн магазине покупаете, то продавец вам дает гарантию, что в случае бла-бла...в общем, как обычно...вам ее поменяют, либо починят, а на безлошадное время еще и временный вариант могут предоставить... А бу купишь, она капут сделается и.. деньги коту под хвост.
Коляска 3 в 1...Автокресло не растет с ребенком и есть вероятность, что деть в кресло уже месяцев в 10 не будет вмещаться. А вот возможно ли купить тогда адаптер к новому автокреслу и старому шасси - это надо не забыть выяснить, покупая вариант 3 в 1.
Если в кратце (на мой взгляд самое лучшее)..
Мы купили Stokke. И я бы купила бы ее еще раз и еще раз, уже почти за .. год с лишним.. она ни разу нас не подвела, не разочаровала и мы ни разу не испытывали дискомфорта. И всем бы рекомендовала только Штокке. Для автокресла Макси-кози есть адаптер (кажется, 36 евронов), но есть и новый вариант автокресла Izisleep от Штокке. Еще мне внешне нравятся Пег-Перего.
У нас и кроватка Stokke® Sleepi (в которую тоже инвестируешь и деть спит в ней до 5 лет, а после 5 лет можно либо докупить части для спанья до 12 лет, либо разрезать матрац и доску и будет два стильных кресла).
И стул Tripp Trapp (стул - абсолютно идеальный эргономический стул, в кот деть будет сидеть ВСЮ жизнь, т.к. подставка для ног опускается вниз вместе с ростом ребенка, и это самый лучший стул с ортопедической точки зрения, единственный стул, в кот деть сидит прямо, не развалившись (есть с чем сравнивать: у нас есть еще Чикко Поли Мэджик), кстати, стульчик разработали уже 30 назад).
К стулу есть приставка для бэбиков Tripp Trapp® Newborn Set™, надеватся\снимается на стул за 2 сек, можно таскать ее вместе с бэбиком по всей квартире (функционирует как шезлонг). Вообще я балдю практически от всей продукции Штокке (кроме пеленального столика, соотношение цены и функциональности не пропорционально, на мой взгляд), единстенно, что напрягает в Штокке - ценовой фактор, НО, если поделить стоимость изделия на количество месяцев\лет пользования, то получается очень даже привлекательно и при этом безопасно, качественно и с гарантией.
Стерилизатор и разогреватель для бутылочек (электронные) - Philips AVENT - довольна (что не могу сказать о бутылочках).
Бутылочки и всякие прибамбасы для кормления NUK или mOmma (особенно хороши для развития мелкой моторики, а дизайн просто отпад).
Пеленальный столик - IKEA, самый простой за тридцатик, недавно видела за 60 намного получше, а главное побольше, т.к. на тот, кот за 30, деть уже давно не помещается.
Радио няня, он же Babyphon - AngelCare с сенсорными пластинами, кот контролируют дыхание и движения ребенка, очень рекомендую.
Спальные мешки Merino Kids, из Англии (кстати, в Англии есть много кайфовых вещей и у них самые лучшие скидки), из специальной гипоаллергенной шерсти мерино из Новой Зеландии, с противовоспламеняющейся пропиткой, рассчитаны на темп условия 18-30 С, в том числе предохраняют от перегревания, также имеют дырку для ремня безопасности, т.е. можно в нем перевозить ребенка в автокресле или коляске, каждый размер предназначен на два года. Для совсем малюточек есть платки, заворачиваешь, как в кокон, нашей дочечке очень нравилось.
Бодики лучше из био-коттона.
Игрухи Haba, Fisher Price, Tiny Love, Vtech.
Молокоотсос Medela Lactina.
Косметика Mustela или Hipp (нам были нужны только крем для попы(Avene - тоже очень хорош), масло для ванны и жидкое мыло).
Платок для переноски Didymos - как будто бы самые лучшие, но у нас любовь не сложилась, но платок, действительно, хорошего качества.
В принципе, это самое основное, остальное - все мелочи (типО, как соплеотсасыватели, всякие иммитаторы стука сердца матери для засыпания, подушечки для выкладывания на бочок, коконы, множественные качельки, крутилки и пр..) и по большому счету ненужные.
[lol] [lol] [lol] Пока писала Бибиша тоже написала и координально противоположное [lol] Сколько маманей, столько и ... Бибиша, покажи, пожалуйста, качели и другие примочки, что у вас были?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, бибишка! спасибо за подробный рассказ!

а что за каруселька и качели фишерпрайс?

вот я нашла какие то качельки, такие? http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st= ... &pid=57948
а что ты называешь каруселью? мобиль? http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st= ... &pid=57946

коляски еще гляну на досуге какие ты описала
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

Этот тот же шопинг, только на другом уровне. Уже для себя ничего не хочется- только для ребёнка. :m&b:
ооооох, Танюша, вот бы мне бы так... чтоб для себя не хотелось [lol] confusion знаешь, как хочется :shock: и все больше и больше, уже даже наш пап сказал, что мы его без штаников скоро оставим figase А детский шоппинг - это как бы не другого уровня шоппинг, а все тот же, только расширенный :-D
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

вот,

еще вспомнила коврик, исползовали с 2х месяцев, очень приятный, и надежный. Убрали уже в год
http://www.amazon.de/Fisher-Price-Baby- ... 888&sr=1-1


Качели, рекомендую с 2х месяцев, сильно прибавит свободных минут, сделаны хорошо
http://www.amazon.de/Fisher-Price-J6978 ... 888&sr=1-4

каруселька/мобиль у меня была другая, не могу найти, поищу. Главное, с ДУ, что бы не бегать к кроватке, включать... [lol] А так гладишь, например, и любуешься, как ребенок со слониками, обезьянками гулит. Но ребенок заметил ее в месяц


http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st= ... &pid=57948 , nea, у меня были ближе к этой модели http://www.asia.ru/images/target/photo/ ... r_Seat.jpg, там еще дуга для игрух крепилась, я ее для ножек ставила

Допишу вечером еще одну очень полезную игруху для развития с 2/3х месяцев dude


Из мелких игрух покупали Haba, Lamaze, noname и сама делала
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Bauche, спасибо за такой подробный рассказ-советы. Прямо ода продуктам Stokke получилась :) поитихонечку буду изучать. но цены на эту фирму и правда недеццкие. в коляске этой фирмы меня настораживает отсуствие места для складирования всяких детских вещей. ну оно есть, но очень уж маленькое.

Ты пишешь, что в Англии хорошие скидки и качество. ты через интеренет покупала? можешь какие-нить проверенные ссылки посоветовать?

Бибишка, ой сколько ссылок на качельки-мобильки-развивалки. возьму на заметку. единственное задумалась, не повлияет ли качелька на ребнка так.ч то потом без раскачивания-укачивания он спать не захочет?

Про гинеколога я еще хотела спросить. Как это финансово было урегулировано? ты договорилась что он примет роды. он приехал и принял. Это все страховка оплатила или это какие-то частные договоренности? :think:
твои роды выпали на выходной, врач не был занят, к примеру, приемом пациенток. а если бы в будни днем? договоренность как широко действует? пока я не совсем понимаю :think:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

Договор был устный, человеческий. Если он не в командировке, то приезжает. Может, он врач такой, я не знаю... Правда, в городе, где я раньше жила, моя гинеколог тоже говорила, если хочешь чтоб я принимала, нет проблем. :think: Насколько это удорожило счет я не знаю... Страховка не все покрыла, около 300 я сама платила.

Ну когда-то в давние времена, детей качали, и ничаго... ))) Тогда и сисю лучше не давать, привыкает ))) Смотри на это оптимистически. Нет же взрослых, кто без укачивания не засыпает ;))

А у тебя дом или квартира? Тебе какую коляску надо, насколько компактную? Я была единственная на мамском форуме, кто не заморачивался. [lol] А, нет, еще одна была, слингомама 4х детей из Израиля, так что для 5го есс-но только новый слинг только покупала. Но у меня было 2 преимущества: я была в шоке от цен на хорошие коляски (реально, меня они потрясли), и у меня был свой сад, т.к. переехала рожать в деревню, так что коляска вроде и не нужна была. В Брю не буду покупать (если , наконец получится aist ) так как 1. я все еще в шоке [lol] и 2. у меня негде ее ставить . Слинг и та же люлька для балкона, нафик ))) А вот с 1й прогулкой придется помучиться с выбором, так как Грако слишком велика для многоквартирного дома с маленьким лифтом (но какой у нее багажник! супер, и проходила в кассы без проблем, чокко, например, не везде и пройдет, чуток широковата), а нужна все же коляска с большими колесами для брусчатки... Так что я уже настроилась на несколько сотен за прогулку.
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

прямо такого, как у сына был не нашла, но вот:

http://www.baby-walz.be/dmc_mb3_search_ ... 930.0.html
Колечки с боку не так важны первое время, играл с 2х месяцев, каждый день. И тянулся, а потом использовал и как опору, чтобы встать. Очень простая и полезная штука, развлекамся ребенок от души. dude Убрала ее, когда уже год исполнился, даже позднее. Сделано из дерева, надежная
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

Чебураш, ты со своими приятными хлопотами шагай в мамский раздел ))) , тока еще раз всех обчихай, а нам бы поговорить о буднях

Девы, у кого какие планы? В след месяце никто не идет в протокол? Ищу компанию, а то я что-то в этот раз побаиваюсь: ничего не пью, уставшая... и чуcтвую себя почти на все свои 40 [lol]

Я позвонила вчера в клинику, записалась с психологу на конец октября, а профф. свободен аж в конце декабря. Для меня это очень долго. :( Сегодня напишем ему письмо, с просьбой, что бы он передал медсёстрам схему лечения на конец октября.
Что бы во время ожидания всех этих рандеву ещё разочек попробовать крио в ЕЦ. Такие новости.


попробуй еще раз позвонить и умолять пораньше, так как ты же давно их пациентка, неужели откажут?
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

Cheburashka писал(а):в коляске этой фирмы меня настораживает отсуствие места для складирования всяких детских вещей. ну оно есть, но очень уж маленькое.
Ты пишешь, что в Англии хорошие скидки и качество. ты через интеренет покупала? можешь какие-нить проверенные ссылки посоветовать?
на здоровье :)
1. напрасно настораживает, в новой модели огромная сумка для покупок плюс сумка для пеленания... двух сумок - выше крыши для детского барахла и для покупок и вааапчще ;)
2. например, http://www.mamasandpapas.com/ кста, у них коляски хорошие есть, мой муж их собственноручно досматривал, когда сами в поиске были... и вообще хорошие, качественные вещи и даже комоды дешевле, чем у нас figase а скидки в аглицких он-лайн магазинах хорошие в сезоны распродаж или, когда что ищешь, то поискани и в Англии, всегда найдешь дешевле...пару тряпичных сайтов: http://www.dottielottie.co.uk/ или http://www.balloonsweb.co.uk
У вас в Голашкине есть тоже очень КАрошие фирмы, Bopita, например и еще куча..особенно игрушки деревянные, я вот сейчас, как назло, не могу правильно название вспомнить.. типа dejco < <или dijco, но оба неправильные, но что-то похожее..
Бибиша права 8-) мы в этой теме ... от темы отошли о;) а то модератор заругает, что мы не о буднях confusion
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

девчата, клево как, ссылочек мне накидали obnimalka
а что мы отклонились от темы - не беда. мы ж в болтушке. тут можно обо всем! есть раздел у нас тут "ведение беременности и роды в германии" и тема "покупки для малышей", я там тоже вопросы писала, но туда ж никто не заходит, все тока в болтушку идут :) модератор Мыша, если сочтет нужным, перенесет в нужные разделы все ваши советы. а на общем мамском топе все ссылки и советы будут привязаны к российской дейсвительности, ам не ж нуно про Европу.

Бибишка, насчет компании тебе, может Лисаалиса? она вроде бы в октябре собиралась делать протик :think:

А еще Лолла может? давно ее не вижу...тож к осени вроде бы собиралась или даже в августе... уж не помню точно.
Алиюшка в крио собиралась, дошла или нет, непонятно.

вот вы по теме не общаетесь, все ушли в партизаны чето, поэтому я пока воспользовалась паузой и выяснила для себя всякие полезности :-P


P.S. от 23 сентября
была седня на контроле у гинеколога, все ок с шейкой. перенесли "большое узи" на 4 октября. уррра! :) так уже любопытно узнать кто там в домике сидит-с.
всем хороших выходных!
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

и вправду о;) тихо... :think: может все на Октоберфест? Или он уже закончился? вот в Бэ не фестивалят[lol] а в Го?
Чебураш, 4 уже скоро, ты не забудь, отпишись, кто в домике живет, интересно так :angel:
А почему 4? Это же еще и 20 недель не будет. Сердце и маточные артерии заканчивают формироваться к 24 неделям, т.е. данные УЗИ могут быть неточными на 20-ой.

А мну вот такая страшно интимная проблема confusion и спросить негде. У меня во второй части Б вдруг выросла такая опухоль на половой губе размером аж с фасоль, как бы подкожно... и вот она до сих пор там, она меня не беспокоит и не меняет цвет и размер, но ее наличие меня тревожит, и уже раз 10 была у гинов и все время забывала спросить. Вот я думаю, сходить что ли и захотеть, чтобы ее вырезали? И послали на анализ? А как анализ называется? Или чего вообще просить?
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Всем привет!!
Девы, я была на гистере, слушайте , это пипец полный, как я устала от этих вставлялок. Гистероскоп вставили без боли , но с расширителем, а когда там начали шурудить :shock: . Хочу сказать одно, что в моей предыд клинике персонал намного дружелюбнее :(. Обследование : без патологий. Чему я несказанно рада. Правда , наотщипывали везде :*-( .
Девули, всем thumbsup . Я пока в протокол не собираюсь, в октябре к докторице.
Беременюшкам, ожидалочкам и мамочкам здоровья и терпения flowers .
Я ушла спать .
пысы. А кто еще делал г. без наркоза, это только мне одной не понра [lol] . Лена, ты вроде , не так давно, делала. Как ТЕБЕ?
Bäuche , это может просто жировик . Но спросить надо.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Bauche, в голашкине структурное узи делают на сроке 18-21 недель. так что все по правилам :) называется "20-недельное структурное эхо" 4 у мну почти 20 недель и будет без 1 дня. так что в самый раз узи делать. это узи призвано пересмареть основные структуры ре, и в случае чего-то ужасного чтобы у женщины было время на повторное расширенное узи и медицинский аборт до 24 недель. поэтому ждать 24 недель и окончательного сформирования всего-всего нецелесообразно, видимо. ну а насчет неточности, узи вообще шибкой точностью не отличается, потмоу как это ж всего лишь интерпретация картинки человеком. мне вон седня шейку неопытная врачиха измерила не там, где она есть. хорошо, хоть мой дохтур пришел и все правильно измерил. а то от таких докториц мона то инфаркты получать :shock:

насчет образования спроси у докторов, раз сам не проходит, может нужно удалить. может жировик или лимфоузел какой.

Лиса, так тебе в итоге даже местный наркоз (обкалывание шейки уколами) не сделали перед гистерой? вот ты героиня!
А в Германии они все под наркозом делают - и гистеру, и пункцию. у них там местное и легкое обезболивание не распространено. редко где встречается.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

столбистка, я вообwе в шоке, как они могли вас так подставить??? йето вообwе как такое бывает?? я не понимаю...

чебурашка,динуша, такие приятные хлопоты у вас, я тоже все на ус мотаю))

Лисса, а я спала)) вот когда проснулась, сильно живот болел, мне дополнително к обезбаливаюwей свечке еwе капельнизу парацетамола поставили, тогда мне полегчало. И кровило прилично первый час-два, я так и не поняло, почему, если мне ничего не делали. Ну, ты вообwе герой, если у меня так болело после процедуры, как во время - страшно представить. Нас трое в палате было. У одной девушки тоже сильно живот болел, а третэй- хоть бы хны, она говорит, ей уже столько чисток сделали, что она уже привыкла к боли. Мне трудно представить, что к боли можно привыкнуть и не замечать ее.Лисса, а что там еwе отwипывают? а я даже не знаю, отwипывали ли мне или нет

чебурашка, вроде ты вопрос тут поднимала, как рожают в Германии. Да, у нас роды тоже принимает дежурный врач( в самом конце приходит), а по сути принимает акушерка. Так вот, можно заранее договориться со своей акушеркой, чтоб она принимала. У нас в больнице ето практикуется. Обычно свою акушерку иwут перед родами, чтоб она потом посеwала тебя с малышом дома. Я уже на родах тут присутствовала, так что, можно сказать, рожала, поетому немного разбираюсь))
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

девочки, кстати, мой врач говорит, что он на моем бы месте не стал бы у Райхель проверяться и не стал бы узнавать генетику у замершей беременности. Говорит, я слишком много думаю и глубоко копаю, а кто много думает часто под конец остается ни с чем, а кто не думает- рожают. Говорит, мол, не переживай, ты у хороших врачей, каких ты патологий и показаний к такому глубокому копанию он не видит. Но раз я так захотела, то он мне дал направление к ней. Вот думаю, а может, он и прав... :vermin:
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Девули, доброе утро!
Чебурахина, никаких уколов :-P [lol] . Слушайте, это что за страна, что за коновалы :( . Я хочу в Германию.
Да мне вставили г. я ничего и не почувствовала. Мне просто было ужасно страшно.
А пункцию делают там же, на 3-м этаже? Я уже и пункции боюсь :(
Лена, у меня тоже кровило, это потому что они кусочки ткани на гистологию отщипывают . Мне так кажется :think:

Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

lissaAlissa писал(а):Девули, доброе утро!
Чебурахина, никаких уколов :-P [lol] . Слушайте, это что за страна, что за коновалы :( .:
Лиса, ты -герой! golova я их тут живодерами называю ;) Гинекология в ЮЗете - просто Гестапо, я лежала там после реанимации... сестрички разве что заботливые, а дохтура :gun: 8-) низкокварлифицированное, но ооооооооооооооооооочень самоуверенное...
Девы, так я не поняла: мне хотеть, чтобы удалили? Мне не нравится, что оно наросло во время гормонального буйства..и обратно не рассосалось :think:
Чебурашка, интересная система в Го, вот увидят дырок в сердце больше, чем после 24 недель и ляпнут об этом, а Б же ведь разные бывают... пойдет и сделает мед аборт :shock: прикольно и накладно для всей системы в целом :think: это для всех так или только у кого хай риск? Кста, в Го - самая лучшая мед система в Европе, первое место среди старых европейских стран, а Бэ вот на предпоследнем, 13-ом, перед Англией красуется [lol]
Лена, это какой доктор тебе такое сказал, при котором ты три беременности потеряла? Ты сама реши для себя, что тебе надо сделать, чтобы ты ПОВЕРИЛА в себя и ЗНАНИЕ ПРИЧИНЫ принесло бы тебе уверенность и помогло бы разобраться и выбрать правильный план действий. А дохтуру хорошо было бы вайтербилдунг сделать, там как раз рассказывают, как и на что обследовать женщину, потерявшую три беременности.
Зайчик, Райхель - хорошее известное имя (ее заключение - серьезный аргумент и не каждый гинеколог, гематолог будет упираться рогом и оспаривать ее назначения, как я вот теперь сую под нос заключение Хайльманна и никому в голову не приходит с этим спорить и умничать... жалко вот, что бельгийским колхозникам о нем неизвестно), тем более, как ты пишешь, у нее - бесплатно.. вот почему бы тогда и не пообследоваться..
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

ЛенаП писал(а): чебурашка, вроде ты вопрос тут поднимала, как рожают в Германии. Да, у нас роды тоже принимает дежурный врач( в самом конце приходит), а по сути принимает акушерка. Так вот, можно заранее договориться со своей акушеркой, чтоб она принимала. У нас в больнице ето практикуется. Обычно свою акушерку иwут перед родами, чтоб она потом посеwала тебя с малышом дома.
Лена, в Голландии похожая система. Но у нас чуть по другому. изначально все берменные делятся на высокий и низкий риск. Беременности высокого риска (как у меня) сразу ведутся у гинеколога в поликлинике. И рожают они потом в госпитале под присмотром дежурной бригады (продвинутой акушерки и гинеколога)

А берменности низкого риска - сразу ведутся у акушерок в акушерских практиках, которые к поликлинике и гинекологам не имеют никакого отношения. если в процессе обнаруживаются какие-то показания для перевода под присмотр гинеколога, то дают направление к гинекологу и берменная перводится под его наблюдение. Если же все идет хорошо, то со своей акушеркой можно рожать, где хочешь - 1) дома (50% родов начинаются дома, правда тока 20-25% заканчиваются там же. остальные срочно отправляются в больницу в процессе, это является источником высокой перинатальной смертности в Го, чуть ли не самой высокой в европе) 2) можно рожать в госпитале, "своя" акушерка туда приходит и принимает роды, то есть как бы она арендует там родильную палату. такие поликлинические роды без показаний стоят денег (300 или 400 евро, точно не помню) если все хорошо идет и помощи не надо, то гинеколог вообще туда не заходит даже. если что-то не так, то дежурный акушер "перенимает" проблемную роженицу.

таким образом, у меня не было, нет и не будет "своей акушерки", поэтому и привести я ее не смогу, потому как я изначально в группе выского риска и общаюсь исключительно с гинекологами и рожать вроде как должна буду с ними. и не все они внушают доверие мне как-то. некторые даже не могут шейку матки на узи картинке найти и измерить. имхо, это ужос. поэтому перспектива попасть на зеленую акушерку в день родов как-то не греет меня. как живущая на границе, я имею вроде бы право рожать в любой из соседних стран. Но это нужно уточнить у страховки.

А насчет посещения роженицы после родов, то в голашкине сущесвует уникальная система паторнажных сестер, которые сразу после родов дней 7-8 кажный день по нескольку часов приходят и помогают с ребенком, обучают как за ним ухаживать, как к груди прикладывать. и за мамой следят тоже. большую часть этого удовольсвия оплачивает страховка.

а с твоим доктором я не согласна. он скорее имеет в в иду, что тебе самой психологически тяжело переживать неудачи и все эти копания, поэтому может советует этого не делать :think: я по нескольким форумам знаю девочек, кто пока не взялся основательно сам за свою ситуацию - так и ходили по врачам туда-сюда.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

lissaAlissa писал(а):. Мне просто было ужасно страшно.
А пункцию делают там же, на 3-м этаже? Я уже и пункции боюсь :(
Лиса, я не делала гистеру в UZ поэтому не могу сказать, на каокм этаже ее делают. тебе в P4 на 3м этаже делали?
пункция под легким внутривенным и местным наркозом проходит вполне прилично, я 3 раза делала и каждый раз все тьфу тьфу проходило. пукцию как раз в р4 на 3м этаже делают.

мне во время гистеры не было больно когда внутри смотрели, было больно только когда расширение делали и гистеросокп вводили. но мне местное обезболивание делали. и это было в Брюссельском jette. мне и биопсию брали и ничегоу меня не кровило. ну мож совсем чуточку.

может у тебя от страха такая реакция развилась? :shock:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Bäuche писал(а): Девы, так я не поняла: мне хотеть, чтобы удалили? Мне не нравится, что оно наросло во время гормонального буйства..и обратно не рассосалось :think:
ты для начал сходи к гину, покажись, авось ничего страшного, может биопсию возьмут (мне сомнительно честно гря), а может сразу вырежут и на гистологию отправят.
Чебурашка, интересная система в Го, вот увидят дырок в сердце больше, чем после 24 недель и ляпнут об этом, а Б же ведь разные бывают... пойдет и сделает мед аборт :shock:
ну зачем же так, я соменваюсь, что в Го можно хоть куда пойти и сделать медаборт. такая серьезная процедура скорее проводится в госпиталях 3 линии (университестких итд). и к медаборту сереьзные показания, незакрытое овальное окно сердца к ним не относится. оно вообще может закрыться уже после рождения иногда.
это для всех так или только у кого хай риск?
у всех без исключения 20-недельное узи я вляется обязательным, делается в промежутке 18-21 неделю и оплачивается страховкой. и если я не ошибаюсь, если нет показаний, то в 3м триместре "большое узи" вообще не делают.
Кста, в Го - самая лучшая мед система в Европе, первое место среди старых европейских стран, а Бэ вот на предпоследнем, 13-ом, перед Англией красуется .
насчет лучшей в европе медсистемы в Голлашкине верится с трудом :shock: много знакомых, кто вообще ездит в Бельгию даже к домашнему врачу, не говоря уже о мало мальски сложных операциях.

мне попадались тут неплохие врачи, но их меньшинство. мож мне не повезло. а сейчасный мой гинеколог, как оказалось учился в Левене и там же защищал диссертацию, а потом стажировался в Англии пару лет. И потом тока бедолага попал к нам :-D Поэтому он и знаниями и ведением берменности отличается в лучшую сторону от голланской массы, которые на любой вопрос говорят - нет, это не надо, этот анализ излишний, не волнуйтесь, все карашо. я как-нибудь хочу с ним посоветоваться по поводу рожать в Бельгии, может что дельное посоветует.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

ни наю, я рейтинг читала, шведы проводили... по каким точно критериям прводилось сравнение уже не помню, но гигиена точно была...могу поискать на досуге рейтинг, выложу ;)
И, вправду, бедные голландцы, если они к белгам едут :shock: я сейчас мужу перевела твое сообщение, у него лицо было, figase figase figase :shock: :shock: :shock:
Мне приходилось обращаться к врачам и побывать в больницах, в том числе и в реанимационных отделениях.. стран Германии, Австрии, Бельгии, к несчастью, ну, и в России.. ну, и также пообщаться с немцами и австрияками, кот посчастливилось обращаться за мед помощью в Бельгии, так вот у всех самые ужасные впечатления. А гигиена и оборудование на уровне африканских стран. Я вот помню было мне лет 13, свихнула я шею и попала в больницу на месяц, дело было в России, типа 20 лет назад, т.е. перестройка во всю была и был еще СССР... город-миллионник, так вот у меня примерно такое же впечатление от больниц и уровня обслуживания в Бельгии.
В Бэ расширенное узи делают в 22-24 недели.
У меня кста сейчас новоя гиня, она работала заГраницей, как тут с придыханием говорят, в Голашкине [lol] [lol] [lol] я пока ее два раза видела, понравилась, по крайней мере пока еще ни одной глупости не сказала, в отличии от спецов в UZ.
А мой прошлый гин, кот все прошлепал, тоже учился в Левене, а защищался в Генте ]:>
Наверное, это кому, как свезет или повезет :-D
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Лена,

я присоединяюсь к мнению девочек. Нужно искать причину, так легче Б. переносить. Обследуйся у Райхель и иди к другому гинекологу. Я так сделала, после 2 потерянных Б. и советов "расслабиться" , "так бывает", "это нормально- 80% беременностей заканчиваюстя выкидышами" я просто поменяла гинеколога. Он хотел в след. беременность назаначить утрожестан- просто так. А мне он с проблемным гемостазом категорически запрешен. Потом я выпросила у домашнего врача направление ко врачу, который занимаестся привычным невынашиванием. Потом с ее рекомендациями я обратилась к адекватному гинекологу, которая назначила терапию по результатам обследования.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

да уж, видимо кому как повезет с врачами в разных странах. на кого нарвешься...
насчет придыхания про Голашкино, прикольно и ржачно :-D

Bauche, а почему у тебя преэкламсию пропустили? тебе не измеряли давление на приемах? и мочу на белок не смотрели?


вообще счас слежу за медицинской полемикой вокруг высокой перинатальной смертности в Голландии. Типа они взялись изучать почему у них такая куевая ситуация сложилась. И они признают, что преимущественно выжидательная тактика тоже вносит свой вклад в перинатальную смертность. И выжидательной тактики они в любой сфере медицины придерживаются, не только в акушерстве и гинекологии. будут ждать до последнего пока ситуация критически не ухудшится, превентивная медицина вообще не про них.

по себе сужу. пока что за всю берменность у меня взяли анализы тока на гемоглобин 1 раз (даже не полный анализ крови), на инфекции. на каждом приеме измеряют давление. теперь шейку смотрят каждый раз. и все! больше никаких исследований. у ребенка каждый раз смотрят тока что он шевелиццо и что есть сердцебиение. даже не замеряют. если спрашиваю, то говорят, что все на большом узи замерят что надо.

анализ мочи на бактерии взяли тока при госпитализации, а так у них типа не принято это. хотя в других странах культуру мочи берут хотя бы 1 раз за берменность, потому что бессимптомные бактерии в моче - фактор риска преждевременных схваток и родов, а также фактор риска развития пиелонефрита в 3м триместре. то есть у простых берменотосов мочу вообще не берут на посев. у меня бактерии высеялись и я пролечилась, а если бы не ицн, я бы и не знала, что у меня бактерии вредные есть. после лечения нормально считается сделать повторную культуру мочи. везде, но тока не в голландии. два голл гинеколога сказали мне, что повторную культуру делать не надо, и тока мой оперирующий врач сказал что в моем случае он хочет сделать контрольный анализ. то есть если б его не было, то и даже этот анализ они бы не делали, а понадеялись что все ок.

уколы прогестерона, которые мне были положены из-за ИЦН, выписали тока через 2 недели после госпитализации. хотя должны были сразу сделать укол еще в стационаре. каждый последующий врач думал, что предыдущий уже выписал-сделал. хорошо, что эти уколы у меня были в запасе и муж сделал мне 1ый укол сразу же сам в 1ый день госпитализации.

анализы крови на ТТГ они не делают, хотя субклинический гипотериоз - фактор риска слабоумия и низкого айкью у деток, если у его мамы в 1м триместре не хватает тироксина (по результатам научных исследований). и по многим англ и американским рекомендациям ТТГ обязательно в 1м триместре проверять. но голл врачиха мне мило объяснила, что ТТГ они проверяют тока тем берменным, у которых есть явные признаки гипотериоза. а поскоку у меня она не видит на лице никаких признаков, то проверять ТТГ у меня не будет. Слава богу, есть лаба в Дюсселе, где я все проверила, что мне надо было.
так что я пока плюсов в голл системе не заметила никаких. каждую неделю новый врач и ты ему все заново рассказываешь про себя. и ему на тебя пофиг. потому как он знает что на след неделе тебя запишуь к кому нить другому и он ни за что не отвечает. shared responsibility. если что случится, то никто не виноват :-\
мазки в поликлинике тоже никакие не брали, ни разу. и не собираются. грят если что не так, у вас будут выделения или кровотечение, тады и звоните-приходите.

такая тут веселая передовая в мире система :*-(
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебураш,

я до сих пор удивляюсь, что у вас акушерка может вести Б. Она же не имеет право какие-то медикаменты назначить и т.д. Потом она что может УЗИ делать??? У нас все делает гинеколог, акушерку ты можешь себе взять - но это по желанию.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хамсик, привет! а я-то как удивляюсь местной системе. слоф нет. акушерка делает узи. в госпатиль отправляют делать тока 1) узи-скрининг на дауна (это у нас деалеко не всем делают) 2) 20-недельное узи, оно всем обязательно. все остальное делают акушерки (тем у кого низкий риск).

насчет медикаментов не уверена, может если ситуация требует медикаментов, то отправляют к гинекологам.
сейчас, учитывая ситуацию со смертностью, раздаются призывы пересмареть систему, но акушерки уже вовсю возмущаются, и я их понимаю. тада вся армия акушерок 1-ой линии, что работает в своих праксисах, останутся без пациенток. если всех будут гинекологи наблюдать... так что я думаю у них там тихая война идет.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru