Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Мамулик-Натулик
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 00:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Мамулик-Натулик

С Рождеством Христовым!!! Желаю всем мамам и деткам,а так же будущим мамам,здоровья, счастья,любви,удачи и пусть боженька хранит ваших близких и родных от всех невзгод!!!
[/url]
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Солька71

Девчонки всех с Рождеством Христовым!!!Здоровья вам и вашим деткам, будущим мамочкам побыстрее найти своё счастье!!!!
Детки на фотках у все прелесть,такие просто булочки-конфетки :inlove: :inlove: :inlove:
Lucky_K за тебя очень рада,чудеса все таки случаються!!! :maracas: Легкой беременности тебе.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Lucky_K вот это новость! Порадовала Рождественским чудом!! Поздравляю!!! Ты наверное в шоке была? напиши подробно, как узнала что Б! Прикольно!!!! :heartsmile: :flowerfacepink:

Наташа, Аня ваша очень красивая девочка растет, такие глазки, улыбка, кожа, прелесть!!!! Рожки идут это точно, я так поняла и по характеру? Капризничает?

Дева веста классные фото морские. Вероника пухленькая такая булочка! Вы очень все гармоничные, красивая семья!

Волга, Танюшка выросла, и лихо так пляшет. Умничка!
n
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

С Новым годом всех участниц и деток. В сети появился фильм Ольги Синяевой "Блеф или с новым годом" об учреждениях для детей-сирот в России, о детях, которые в них находятся, и о многом другом... думаю многим будет интересно посмотреть.есть на YouTube есть на официальном сайте фильма.
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ТАто

ох, каких тут невест показывают :inlove: девчушки все красавицы как на подбор :inlove:
Lucky_K
вот это чудо новость :maracas: поздравляю с таким счастьем :inlove: легкой беременности :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

привет! Фишка спасибо за то что обратила мое внимание на этот фильм. Только что посмотрела..... я плачу не могу так болит душа . Мы сыночку взяли в 3,5 и был тот же живот твердый как камень и он до сих пор себя укачивает.... а когда я ему что то покупаю даже самую мелочь он целует мне руки и всем в округе сообщает что я его мама... Боже как я рада что мы с моим сыночком встретились..... Девочки обязательно посмотрите фильм, я работник подобного заведения скажу честно изнутри всего этого как бы не видно, свыкаешься что ли , даже где то черствеешь...
даю ссылку на полную версию фильмаhttp://film-blef.ru/portfolio/movie/

Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Ветерочек, дело в том, что детки в подобные заведения попадают в 99% случаев далеко не из благополучных семей. Они до попадания в дома малютки уже психологически травмированы.
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

nadezda.7676 писал(а):Ветерочек, дело в том, что детки в подобные заведения попадают в 99% случаев далеко не из благополучных семей. Они до попадания в дома малютки уже психологически травмированы.
Надежда, а от куда же они туда попадают????? Сложно сказать что детей травмирует сильнее, неблагополучная семья или гос. учреждение. Я раньше думала, что главное, что в учреждении ребенок в безопасности, а теперь даже не знаю.....
Я после просмотра фильма уже несколько дней под впечатлением, прочитала много отзывов, грустно и больно от всего этого....
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

nadezda.7676 писал(а): дело в том, что детки в подобные заведения попадают в 99% случаев далеко не из благополучных семей.
это безусловно, я сама сталкиваюсь с этим , когда привозят троих детей которые не просто отстают в физическом развитии а у них напрочь отсутствуют какие то бы ни было навыки социализации . Но при этом при всем они души нечаят в своих мамашах алкоголичках и не приведи Господи отозваться в присутствие ребенка плохо о его мамаше это ты сразу наживаешь себе врага .
FISH-Ka писал(а): Сложно сказать что детей травмирует сильнее, неблагополучная семья или гос. учреждение.
я думаю что однозначно ребенку лучше в семье но не в асоциальной и тем более не в детдоме а почему же не устроить ребенка в приемную семью,отдать на усыновление. Вы же все кто здесь обитает , каждая из нас столкнулась с "добрыми тетями" из опеки , некоторые может быть даже взятки давали , я это к тому что вместо того что бы помогать устроить ребенка в семью наши государства наоборот выламывают нам руки, при этом оставляя деток без родителей .

И еще девочки не бойтесь смотреть деток старше года, вот честно не кривя душой , сними можно работать и я думаю они точно также вас примут . да немного больше надо приложить усилий но оно во стократ и воздастся. И по поводу что бы почувствовать все прелести материнства поверте вы их почувствуете в независимости сколько ребенку лет. Это не агитация просто мое мнение которое исходит из моего опыта.

Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

[quote="ветерочек в голове"] я думаю что однозначно ребенку лучше в семье но не в асоциальной и тем более не в детдоме а почему же не устроить ребенка в приемную семью,отдать на усыновление. Вы же все кто здесь обитает , каждая из нас столкнулась с "добрыми тетями" из опеки , некоторые может быть даже взятки давали , я это к тому что вместо того что бы помогать устроить ребенка в семью наши государства наоборот выламывают нам руки, при этом оставляя деток без родителей .

Не все так однозначно, что во всем виновата опека, в каждой сфере есть нормальные люди, а есть нет, а органы опеки работают в тех рамках, в которые их ставит наше государство. Ни один закон не позволит забрать ребенка от неблагополучной мамы и сразу отдать его в другую семью, чтобы миновать приют или дом ребенка.
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
Мариша!
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Мариша!

Всем привет obnimalka
Наташа, какие вы зубастики, прелесть!!! И розовый комбез вам к лицу!!!
Дева Веста, по -хорошему завидую, хочу в тепло!!!! Как доча перелет перенесла? Вы на самолете?
Больше ни кого не успела посмотреть...
Лаки, вот это новость прекрасная!!!! От души поздравляю!!!
А у нас первый зубик вроде наклюнулся... :rabbitswinging: Толком рассмотреть не дает доча, крутится...
Девочки кто нибудь покупал эрго рюкзак или кенгурушку? Думаю по квартире использовать ... Руки болят, доча тяжелеет.
Удобная вещь?
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

FISH-Ka писал(а):Не все так однозначно, что во всем виновата опека, в каждой сфере есть нормальные люди,
согласна , но мое личное наблюдение что у 8 из 10 потенциальных усыновителей возникают проблемы из -за недобросовестного или халатного отношения или того хуже через жажду наживы проблемы.
FISH-Ka писал(а):а органы опеки работают в тех рамках, в которые их ставит наше государство.
конечно , надо менять что то , но к сожалению эту ситуацию усугубляют еще и работники опеки очень часто вместо того что бы помочь они просто бездействуют (у нас в темке есть девочки которые почти год не могут найти малыша) это при нашей статистике брошенных детей.
FISH-Ka писал(а):закон не позволит забрать ребенка от неблагополучной мамы и сразу отдать его в другую семью,
после того как суд принимает решение об лишении родительских прав, на следующий день по законам Украины ребенок может быть отдан под усыновление. А почему не сделать так что бы то время от изъятия и до суда Ре мог находится в патронажной семье

Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

FISH-Ka писал(а): Ни один закон не позволит забрать ребенка от неблагополучной мамы и сразу отдать его в другую семью, чтобы миновать приют или дом ребенка.
Я имела в виду, что малыш до дома ребенка часто проходит через несколько учреждений и несколько "рук". Бывают, что малышу 1,5 года, а его путь: роддом, мама оставила в больнице на какое-то время, забрала, отдала троюродной бабушке,покусала большая собака, попал в больницу, мама забрала, забыла у собутыльников, собутыльники дрались на глазах у ребенка, забрала мама, забрали органы опеки, поместили в инфекционку, из неё в больницу, другую больницу, дом ребенка. Вот, извините, не виноват будет воспитатель дома ребенка, что к этому времени у ребенка "слоёный пирог" психологических травм.
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

nadezda.7676 писал(а):Я имела в виду, что малыш до дома ребенка часто проходит через несколько учреждений и несколько "рук". Бывают, что малышу 1,5 года, а его путь: роддом, мама оставила в больнице на какое-то время, забрала, отдала троюродной бабушке,покусала большая собака, попал в больницу, мама забрала, забыла у собутыльников, собутыльники дрались на глазах у ребенка, забрала мама, забрали органы опеки, поместили в инфекционку, из неё в больницу, другую больницу, дом ребенка. Вот, извините, не виноват будет воспитатель дома ребенка, что к этому времени у ребенка "слоёный пирог" психологических травм.
В этом фильме хорошо показаны все участники этого "слоенного пирога" о котором вы говорите, и вот у меня лично не было желания винить кого-то, если бы были виноватые, было бы легче воспринимать.

Ветерочек, по законам России после дня суда о лишении родительских прав должно пройти месяц и 10 дней до вступления решения суда в силу, на усыновление ребенка можно передать только через пол года,но в семью под опеку можно отдать.
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

nadezda.7676 писал(а): Вот, извините, не виноват будет воспитатель дома ребенка, что к этому времени у ребенка "слоёный пирог" психологических травм.
с этим никто и не спорит, да вины воспитателя тут нет и быть не может, просто очень бы хотелось избежать вот такого пирога, в фильме затрагивается тема патронажа , и на мой взгляд это даже очень не плохой вариант, но патронажные семьи надо готовить, выращивать, да там люди за оплату исполняют функции родителей, до того момента пока Ре не найду семью. Но у ребенка формируется эмоциональная привязанность к взрослому человеку, он чувствует себя более защищенным, у него формируются понятия семья , социум, он живет не по расписанию
FISH-Ka писал(а):на усыновление ребенка можно передать только через пол года,но в семью под опеку можно отдать.
но какая разница усыновление , опека, ребенок в семье. И опять же этот месяц пока решение суда вступает в силу, пока ищут родителей почему нельзя ребенка отдать в патронажные семьи.

Извиняюсь ранее дала не совсем точную информацию , также решение суда вступает в силу через 1 месяц, и тоже сначала если ребенок до 1 года то под опеку. Просто хотела сказать что можно не доводить Ре до 5 лет когда у него практически нету шансов найти семью.

Аватара пользователя
НАНА-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2, 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение НАНА-Настя

Девочки,всем привет и крепкого здоровья вам и вашим деткам. Я к вам за советом.
Мы с мужем решили усыновить малыша. И столкнулись с проблемой. Муж давно привлекался к уголовной ответственности за драку. И это не оспоришь ни в каких судах, насколько я понимаю. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом пожалуйста!
мама Левушки
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pepsi

Lucky_K, от всей души радуюсь за тебя. Раньше бы я прям прыгала и восторгалась такой новостью, невероятностью происходящего. Но сейчас после стольких случаев беременности после усыновления я просто улыбаюсь. Так как знаю, что это действительно реально и ооооочень возможно. И так должно быть. Легкой беременности и родов. Будут вопросы, задавай.

Давно не смотрела вот так фотки деток. Увидела сейчас и жутко растрогалась. Ну до чего же приятно смотреть на малышастиков. И такие все симпапулечки, что умиляюсь прям :) Такие все вкусненькие и сладенькие.

Нюша-настюша , был у нас такой случай. Девочка оформила ребенка на себя,т.к. у мужа тоже была судимость по молодости. Такое тоже возможно. И пусть не смущает тебя, что в документе не будет твоего мужа. Он все равно будет папой. Да и мало ли какие изменения в законодательстве еще могут произойти, может потом муж сможет усыновить вашего малыша. Уточни все в опеке.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Нюша-настюша писал(а):Девочки,всем привет и крепкого здоровья вам и вашим деткам. Я к вам за советом.
Мы с мужем решили усыновить малыша. И столкнулись с проблемой. Муж давно привлекался к уголовной ответственности за драку. И это не оспоришь ни в каких судах, насколько я понимаю. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом пожалуйста!
Самый простой вариант: оформить усыновление только на себя, а от него только согласие на усыновление. То есть только один из супругов оформляет усыновление.

Удастся ли потом оформить на него усыновление? :think: .... Это надо уже конкретно у юристов консультироваться. Надо будет пункты статьи смотреть, может юристы смогут какую-то зацепку найти.
В любом случае, ребенка супруги усыновить будет проще, чем просто усыновление парой ребенка.
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

Нюша-настюша писал(а):Девочки,всем привет и крепкого здоровья вам и вашим деткам. Я к вам за советом.
Мы с мужем решили усыновить малыша. И столкнулись с проблемой. Муж давно привлекался к уголовной ответственности за драку. И это не оспоришь ни в каких судах, насколько я понимаю. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом пожалуйста!
Вам нужно собрать пакет документов и сдать их в опеку, в связи с тем, что есть судимость за преступления против личности человека вам дадут отказ, с ним вы идете в суд, соберите ото всюду положительные характеристики, объяснит в суде, что все было по молодости сожалеет и осознал, и суд вынесет решение о том что выдать вам положительное заключение.
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
НАНА-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2, 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение НАНА-Настя

FISH-Ka писал(а):
Нюша-настюша писал(а): Вам нужно собрать пакет документов и сдать их в опеку, в связи с тем, что есть судимость за преступления против личности человека вам дадут отказ, с ним вы идете в суд, соберите ото всюду положительные характеристики, объяснит в суде, что все было по молодости сожалеет и осознал, и суд вынесет решение о том что выдать вам положительное заключение.
Я сама юрист и перелопатила сегодня весь интернет. И ни одного положительного случая по суду. Даже если районный суд идет на встречу, то вышестоящий отменяет решение районного суда. Увы.
мама Левушки
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение FISH-Ka

Нюша-настюша писал(а):
FISH-Ka писал(а):
Нюша-настюша писал(а): Вам нужно собрать пакет документов и сдать их в опеку, в связи с тем, что есть судимость за преступления против личности человека вам дадут отказ, с ним вы идете в суд, соберите ото всюду положительные характеристики, объяснит в суде, что все было по молодости сожалеет и осознал, и суд вынесет решение о том что выдать вам положительное заключение.
Я сама юрист и перелопатила сегодня весь интернет. И ни одного положительного случая по суду. Даже если районный суд идет на встречу, то вышестоящий отменяет решение районного суда. Увы.
Опека пишет вам отказ, потому что иначе не может, и если все поймут, что это искреннее ваше желание, думаю, что и опека вас поддержит, тем более не станет оспаривать решение суда. Так или иначе этот вопрос всплывет при усыновлении если вы решите усыновлять одна, т.к. вы в браке, спросят почему муж не участвует в усыновлении, и тут уже предсказать дальнейший сценарий невозможно.....а получить отказ усыновления когда уже нашли ребенка, купили все вещички и ждете его домой - ужасно...Поэтому пробуйте и лучше с варианта оспорить заключение в суде, т.к. в настоящее время гос.политика настроена на максимальную передачу детей в семьи. Рассмотрите вариант с опекой, тогда биография вашего мужа рассматриваться не будет, а через годик может усыновитесь, опекунам проще это сделать.
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Аватара пользователя
НАНА-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2, 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение НАНА-Настя

А разве можно взять под опеку грудничка?.. мне кажется,ято их только под усыновление. А мне одной причин отказать нет. В законе не прописано, что у усыновителя не может быть супруга с привлечением к уголовной ответственности. У него даже судимости нет. Буду думать.
мама Левушки
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Нюша-настюша писал(а): У него даже судимости нет. Буду думать.
Нюша-настюша, а справку на него не пытались заказать? Может там ничего не отразиться?
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Lucky_K

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания! obnimalka

Natasha39, да беременность естественно-спонтанно-негаданно-нежданно-залетная :trollsmile: Линечку не делала, а та, что есть - так это ж для сыночка нашего, рожденного сердцем confusion

Танюш, шок - это не то слово!!!! Ну вот реально уже думала, что всё - будет Маркуша и может быть когда-нибудь еще на дочку приемную решусь. Смирилась, успокоилась, не думала ни о чем. Узнала неделе на 5, благодаря раннему токсикозу. Сначала подумала, что отравилась, но после недели не проходящей тошноты муж настоял на тесте, но не поверила я двум жирным полоскам, сдала на следующий день хгч, а там - огого уже циферьки)))) Позвонила своему врачу из экошной клиники - она тоже в шоке, сказала срочно к ней, там на узи всё окончательно и подтвердилось. Плакали с ней вместе в итоге....

Девочки, спасибо за ссылку на фильм, столько о нем слышала - обязательно с мужем посмотрим!

Да, совсем забыла, дайте- ка я вас всех как следует обчихаю на разные нужды :trollsmile:
Чудодейственно-расчудесное на вас Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааапчииииии!!!!!!!!
Happy mom :)
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pepsi

Нюша-настюша писал(а):А разве можно взять под опеку грудничка?.. мне кажется,ято их только под усыновление. А мне одной причин отказать нет. В законе не прописано, что у усыновителя не может быть супруга с привлечением к уголовной ответственности. У него даже судимости нет. Буду думать.
кстати, без судимости то отказа быть не может. я подумала, что именно судимость была мелкая. если не было суда, а просто привод в милицию или что-то подобное, то человек является чистым так сказать перед законом.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
НАНА-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2, 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение НАНА-Настя

Муж хоть и не судим, но уголовное преследование осуществлялось. В суде стороны примирились,и осужден он не был.
Насчет справки...будет там это. Проверено. Я сотрудник полиции. Вот. По этому биться за свое единоличное право стать усыновителем. Тут уж эти инстанции меня не сломят! Скорее я их! :maracas:
Ну нет сил у меня больше ЭКО делать.
мама Левушки
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ilinka

Нюша-настюша писал(а):А разве можно взять под опеку грудничка?.. мне кажется,ято их только под усыновление.
В законе не указан возраст ребенка. Мы брали в ПС двухмесячного, не было статуса. Усыновили в 1,5 года.
По теме: усыновляйте одна, если опека по каким-то причинам не состоится. А там видно будет. Действительно, через пару-тройку лет мужу разрешат усыновление ребенка жены
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Девочки, всем привет!
Наташа, Анютка так выросла, красоточка :inlove:
Дева_веста, я твоей булочкой любуюсь на одноклассниках, такая сладенькая, так бы и откусила кусочек :trollsmile:
Волгину не успела посмотреть, но я помню, что тоже красоточка :inlove:
Лаки, поздравляю с чудо-беременностью!! obnimalka obnimalka obnimalka Желаю ходить легко и родить в срок здоровенького малыша!
Мариша!, с зубиком вас :trollsmile:
Всех с прошедшим Рождеством!!!
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Машунчик //

Нюша - Настюша,: "лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)" - а примирение не является разве реабилитирующим основанием?

Подтверждением правильности данной позиции служит, в частности, «Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений» (Приложение № 2 к Приказу Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. № 39/1070/1021/253/780/353/399), где в абз. 5 п. 2.13. прекращение уголовного дела частного обвинения в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым (ч. 2 ст. 20 УПК РФ) отнесено к реабилитирующим основаниям в отличие от прекращения уголовного дела по ст. 25 УПК РФ – нереабилитирующего основания (п. 2.12).

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Везулька1
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Везулька1

Девчонки! Всем привет! Я сново с вами - обновленная :trollsmile: Пришлось региестрироваться заново.

Lucky_K писал(а):
Да, совсем забыла, дайте- ка я вас всех как следует обчихаю на разные нужды :trollsmile:
Чудодейственно-расчудесное на вас Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааапчииииии!!!!!!!!
вот это новость :yatta: Поздравляю и ловлю чихи :happyclapping:
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Солька71

Мариша! писал(а): Девочки кто нибудь покупал эрго рюкзак или кенгурушку? Думаю по квартире использовать ... Руки болят, доча тяжелеет.
Удобная вещь?
Мариша у нас есть эрго рюкзак,но не разу им не воспользовалась,покупала тоже чтобы дома носить дочу.Мне не удобно так как я невысокого роста и дома жарко(хоть и все окна открыты)Тайка была крупная, тяжеленькая,бесконечно вертевшаяся во все стороны я с дочей в рюкзаке была вся мокрая,да и ей было все плохо видно,нашему папе с ростом метр восемьдесят было самое то,но им тоже не пользовался.
С первым зубиком вас!!!!! flowers
Аватара пользователя
Pepsi
Девица на выданье
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Pepsi

Мариша! писал(а): Девочки кто нибудь покупал эрго рюкзак или кенгурушку? Думаю по квартире использовать ... Руки болят, доча тяжелеет.
Удобная вещь?
Я покупала и слинг-шарф, и кенгуру, и хипсит, и эрго. В шарфе очень жарко и наматывать долго. Плюс доча не хотела в нем сидеть вообще, надевали пару раз только. В кенгуру ребенок висит, тяжесть на спину родителю и на промежность ребенку, а это очень вредно. Всем весом ребенок давит на свой же позвоночник. Использовали очень мало мы. Хипсит тоже на любителя. Руки все равно частично заняты. Он удобен, когда ребенку года два уже. Так чисто для отдыха ребенка. А вот эрго это супервещь. Я заказывала у производителя. Посмотрела посмотрела модели на сайте, потом скомпоновала то, что я хочу, и написала владельцу фирмы. Сшили за неделю, почтой еще неделю шел рюкзачок. Носили его везде, вообще везде. Брали постоянно в магазины, на улицу, в гости, на мероприятия. Всегда в коляске лежал. Если доча сидеть в коляске не хотела, то в рюкзак пересаживались. Это единственная вещь, в которой она сидела вообще. Веса не чувствуется практически, все удобно, да и красиво это. Короче, я довольна как слон :rabbitswinging: Носили с лета по самый конец осени. Когда в зимнюю одежду перелезли, тогда стало неудобно запихивать ребенка. Как только зима закончится, снова в рюкзак залезем. Доча в нем спала прекрасно. Там есть капюшончик. Вот ее сажала, пристегивала кпюшон, титьку в рот и ура. Доча сытая, довольная. Если устанет, то засыпает.
Последний раз редактировалось Pepsi 10 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Дважды мама!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Привет девочки!

у меня была кенгурушка, я очень довольна. Мы с ней и в ней везде, в поликлинику я сама ездила-удобно, с собакой погулять-хорошо! Дома укачивала перед сном он в ней засыпал, все же легче чем на руках 7 раз в день укачивать! Кому как а мне помогла очень!
n
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ТАто

у нас тоже эрго рюкзак был thumbsup не могу вспомнить фирму, понье кажется :think: дома правда не носила его, но вот на улицу просто погулять или по делам куда-то ехать - очень он нас выручал. почти год пользовались, а летом в прогулочную коляску пересели, да и ножками стал много ходить
Аватара пользователя
Еля
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еля

Танька Привет! Срочно нужна твоя помощь!!! Загляни в ЛС.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru