Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, с новым Домиком!
Пусть в нем осуществятся все ваши самые смелые мечты!


Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

НАША СЧАСТЛИВАЯ СТАТИСТИКА:




Мы сильные! Мы выдержим! Мы знаем!
Мы сможем все невзгоды пережить!
И все-таки мы мамами все станем!
Ведь по-другому и не может быть!!!





Наши мамочки: :teddybearhug: [baby]

Везулька сынок Стасик (ходит в дет сад) Украина
Тато сын Артемка ( годовасик) Россия
*ЭВТИХИЯ* доченька Катерина (малышка)
Тренька дочь
Дженни сын Костя и дочь Светланка
чудомася сынок Святославчик Украина
Катерина79 дочь Лиза
Жменьчик сын Максим
Купавна дочь Ольга (годовасик) Россия
SAXAROK доченька Викуля
Танька сын Захарий (годовасик) Украина
НатаК дочь Алина (малышка)
DjeCika Ангелина лапочка
wgggik школьница Светлана
Natasha39 малышка Анюта
Волжаночка дочь Варюша
Deva_Vesta дочурка малышка Вероника, Сын
//Мария// маленькая Машенька
Angelochek сыночек кроха Валерий Украина
Солька71 малышка Таисия
nata77 сынуля Артемка годовасик
Ленточка 21-летний сын и маленький карапузик Михаил
Lucky_K сынулька Марк
ветерочек в голове 4-х летний Дениска Украина
Zily@ красавица Диана (2 года)
Persi сынок, рожденный сердцем, и родила Ванечку!
BULKA сыночек Дима и лапочка дочка Ева
ttaina двойня Леша и Света, родила сыночка!
Wollga доченька Танюша ( годовасик) Россия
mawamama два сына Саша и Вася
Ilinka сынуля Егор
Sindel Катерина
mishka сын Михаил
Мерри cынок
Счастливая! Сын
mega дочь
Маришка дочь
Little_Sun сынок
Diana78 сын Миша
Мария39 дочь
Danilishna Никита школьник
uhecnyj сыночек Сережа
Малинка сынок усыновленный и дочь после ЭКО.
Дивчина доча
Олечка1980 сын
Smolly девочка
Ека1978 сыночек Женечка!
Татьянка)) 2 сыночка
2-victoria доченька годовасик
АМЕЛИ сын Богданчик
Мария1975 маленькая доченька Полина.
Мариша! крошка Варвара
Вика-Пенелопа сыночек Илья


в поиске малыша: {baby}

Еля
Нimichka
nadya1385
Оль4а
Асиль
Naïve
kartin_0506
Tytsi
Счастливое число
УмкаНастик

Собираем документы: :lalala:

жду маму
Oveen
ЮжНая НоЧь
Grapefruit
mamaLena
nadezda.7676
Ленонька
Ласка175

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети – это время, дети – это труд.


Дети – это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье,
Даже карьеристки в глубине души.
Вложения
bc2881a76bef.gif
bc2881a76bef.gif (35.46 КБ) 7768 просмотров
Последний раз редактировалось Танька 27 ноя 2013, 12:10, всего редактировалось 30 раз.
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька




Последний раз редактировалось Танька 02 окт 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
n
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

Тань, это твой?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

Не, Ленточка, не мой, но похож! Моя большая, уже 2 года! Шас гулять пойдем...
n
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Diana78

Ленточка, а что это за чудесные детки?:)
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

Diana78 писал(а):Ленточка, а что это за чудесные детки?:)
Это я в интернете нашла. Мне оооочень они нравятся, особенно девочка - прям моя мечта :inlove:
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Мария_39

Раз уж len-tochka создала эту темку, пишу тут свою историю "беременности" и "родов", пишу тут свою историю, потому что именно форум помог мне поверить в то, что «родить» своего ребенка можно быстро. Что все это реально, что детки для нас рождаются просто в другом месте, а потом, если мы их заслуживаем, они приходят к нам. Пишу еще и потому что, что поняла как то в один момент, что в жизни есть не только работа и мотивация жить лучше, но есть еще и чудо Божье – маленькие ангелочки, которым очень нужна мама. И у каждого из них есть мама, просто должна мамочка своего ангелочка найти. А некоторых ангелочков мамы так и не находят. И потому так больно им бывает в жизни. Я это знала, потому что занимаюсь для души с детками-сиротами постарше, помогаю волонтерам. Но не знала, что где то уже для меня ангела моего уже кто то носил…

Новый год - решили родить ребенка, причем срочно. Я лично вдруг поняла - что я именно в этом году хочу стать МАМОЙ. Но чтобы не рожать - у меня дико стрессовая работа, и я каждый Новый год себе и любимому обещала взять преддекретный отпуск.... Но не получалось, то одно, то другое, вот как то не до Ре было... А в это время родилась МОЯ дочь....

15 января - мониторинг Инета и сбор инфо по деткам, документам и т.п. Сидела ночей пять в Инете, зато стала образованней опекской тетечики, помогло, не заставили ШПР проходить в момент, когда должны были заключение выписывать, вспомнила наша опека про школу.

6 февраля - первый поход в опеку, встретили сухо, вручили список и медлистик, сказали возвращаться со всеми доками. Написали заявление на СЭС. Хотим дочу, 0-1,5 года, европейской внешности, без серьезных патологий.

13 марта - заключение на усыновление. Справку из милиции заказали 7 февраля, получили 12 марта, сразу же весь пакет отвезли в опеку, опека за один день заключение написала. Сказала, что деток нет, но приходите через недельку, будем думать. Медицину прошли быстро, псих и нарколога и туб - только что очередь отстояла, а всех остальных - благодаря ст. терапевту нашей поликлиники, поняла нас, и дала "блатные талончики" - на следующий день. Спасибо за это ей огромное.

20 марта - первая свиданка с не первым малышом. Так получилось, что первого Ре показали по фото, 7 месяцев, но не то по фото было. Говорят: есть Ре в районе, 200 км, доков пока на нее нет, возраст - около 6 месяцев, фото тоже нету, поедете? Я сама поехала, опека деткина встретила отлично, "опечалила" возрастом - 2 месяца и неделя (хотелось месяцев 9...), фотку показала - спит младенчек... Рыжая какая то .... Диагноз: врожденный порок сердца. Я как то в раздумье говорю, ну давайте посмотрю, раз уже приехала. А мне опека: едьте, такая девочка хорошая!!! (Знала опека все про ее родившую, просто знала неофициально). Еду, главврач ДР - очень душевная женщина, говорит: а что это вы с пороком брать будете? А у нее еще маркеры на гепатит Б. Но давайте я вам все зачитаю, записывайте. И начинает зачитывать… Основное: подозрение на гепатит и врожденный порок сердца, незакрытое ООО большое и дефект межжелудочковой перегородки. Я в легком ступоре наверно, но все пишу. И ГВ постоянно говорит про то, что возможно Ре операцию делать надо, а это столько денег, а это столько сил и т.п. Ступор прерываю робким: а это точно по диагнозам? ГВ смотрит так на меня внимательно и говорит: а может вы другую поищите или подождете? Я: давайте я эту посмотрю, а если она моя? И я слышала про независимое обследование. И тут ГВ: советую вам, сделайте независимое, вдруг диагнозы снялись уже частично, обязательно сделайте, а теперь идите с дочкой знакомьтесь. Все, девочки, вот тут я попала, не окончательно, но попала. Ведет меня медсестра к деткам, выносят мою…. Огромная переноска, а там лялечка, вернее, вижу только черные глаза, и сжатые кулачки с синими венками. Сестра говорит: возьмите ее. Я: ой, не знаю как (в сознательном возрасте своем я держала самого маленького малыша шестимесячного). Она мне дочку дает, только головку придерживать рекомендует. Не помню моментов дальше, девочки советовали понюхать, присмотреться, ну что тут скажешь… Ничем не пахнет, кожа чистая, прозрачная. Не поверите, я «складочку» над губкой высматривала, симптомы ФАСа… Не увидела. Кладу ее, вспоминаю про фотки. Медсестра говорит, давайте я с вами на руках. Вот так и появились первые фотки моей дочи: я в маске и доченька напуганная и со сжатыми кулочочками. Весила она 3,9 кг.

28 марта - направление детки на независимое обследование. Показываю после первой встречи фотки малютки, все мои любимый и родные в один голос, не наша, не похожа, странная и т.п. Только сестра одна сказала: ты что, она такая хорошенькая и такая наша. Бери! Еду в свою опеку, даже не знаю что пугает больше, гепатит или порок, опека моя тоже: детка хорошая, едь на независимое. Нахожу знакомых, сводят с начальником кардиологии детской, еду в детскую областную больницу, показываю фото и зачитываю диагноз. Пугает кардиолог операцией и тут же говорит, что может все само уйти к году, везите на обследование к нам. Нахожу знакомых, выводят на перинатальный центр, где дочу в первую неделю обследовали, и диагнозы поставили. В перинатальном говорят что «могли перестраховаться», спрашивают фамилию ребенка и настоятельно советуют на независимое съездить… Мои в раздумьях и уверенности, что я не права.

4 - 16 апреля - с деткой в больнице, независимое обследование. ГВ согласилась быстро Ре в больницу направить при условии, что я с ней лягу. А я до этого 3 раза в командировки смоталась, за две недели после знакомства с дочкой, короче, прихожу домой, говорю: детку на независимое направляют. Они: ок. Я: с ней ложусь, в больницу. Шок. Приезжаю к 10 утра в больницу, в приемном покое пишу нечто вроде расписки, мне с ДР медсестра вручает ребенка, пачку памперсов весом от 8 кг (дочка весит все те же 3,9 кг) и уезжает… И тут приходят нас принимать в больницу. Никого не волнует что у меня ребенок на руках впервые, что я раздеть ее боюсь, взвешивать не умею и т.п. … Ладно, легли в палату. Отдельный бокс в кардиологии 2 м на 3 м, звоню маме, прошу привести постельное белье (выдали одну простынь и 2 пододеяльника на меня и дочку), бутылочки (кормим со своей, в больнице не выдают, а отказничков кормят волонтеры со своими бутылочками приходят), чайник (от грудничка не уйти, да и как смесь разогревать). Да, смесь мне педиатр порекомендовала сменить, ребенок за 2,5 месяца всего набрала 1 кг (( Мама приезжает, не знаю как пробивается к нам (к грудничкам посетителей не пускают), видит ребенка и выдает: забираем ее, она – наша! Я маме: мам, ты что, ты же против была, а диагнозы? Мама: а что, справимся, вон в соседних боксах родные детки с мамами лежат, и не отказываются же! Мама с этого дня больше всех верила в то, что это – ее внучка, я – постоянно колебалась, старалась не привязаться….

16 апреля - малышка дома, типа по предварительной опеке. Гепатит Б – отрицательный, даже намека не было, дефекта межжелудочковой перегородки не увидели. В выписке написали: ППЦНС, врождненный порок сердца, хорда, гипертонус, ООО. Рекомендации: наблюдение у невропатолога и кардиолога. А до этого, за 4 дня до окончания обследования, когда и ДМЖП не оказалось, и гепатита маркеров не нашли, приходит к нам невропотолог на обследование. Ей все не понравилось. Девочки, мне когда все невпрополог говорила, я все пыталась спрашивать ее, а в ответ лишь одно по кругу: возможно ДЦП, детка не имеет в свои 2,5 мес. таких то рефлексов, тонус, слабые мышцы.... На мои: а что же делать, она: а вы не усыновляйте, возьмите Ре просто в приемную семью, посмотрите как развиваться будет. Смотрела полчаса. Я после ее визита ребенка покормила и набрала маму свою. И впервые лет так за 10 я рыдала.... Рыдала в трубку.... Мама на работе, народ ее ничего не понимает, мама вышла в коридор и успокаивать меня начала. Мы с ней проговорили минут 20. Вернее, мама говорила. А я сидела у детской кроватки на полу, прислонившись спиной и плакала. Это кошмарно, когда уже ТВОЕМУ ребенку врач говорит такие вещи, не предлагая решения....Я успокоилась толком на следующее утро, когда в 7 утра зав. кардиологией пришла дочку взвешивать, и я проснулась, а она говорит: спите, я ее сама взвешу, хорошая у вас девочка. Потом я прозвонила и договорилась еще с 2 невропатологами о встрече, хотя решение уже приняли, потому что и пообщались со многими врачами, и просто потому что это уже была наша дочь...
Выписали нас с рекомендациями: доколоть актовигин, курс массажа, электрофарез. Выписывали просто по чуду чудесному!!! Мне опека деткина говорит, за неделю еще до окончания обследования: заберете ее после обследования домой до суда. Я: да, хотелось бы. И вот за день до выписки, звонят с ДР ребенка и говорят: ребенка после больницы до суда домой хотите забрать? Я: да! Они: пишите расписку, что берете под личную ответственность и т.п. и т.д. И еще такую же расписку-заявление я потом в опеку дочину отвозила. И вот на основании «без бумажек» меня выписали с больницы. И поехали мы домой!

15 мая - суд, к немедленному. Просила за немедленное и опека, и прокурор и письмо из ДР от ГВ было, что ходатайствует к немедленному. Суд был очень трогательным, я как будто дочу только родила и мне ее на живот положили первый раз!! Сначала судья все зачитала, характеристики, справки, потом спросила про: зачем берем дочу, что у Ре есть дома, как кормимся, что из лечения, кто дома с лялечкой, куда ходим гулять, почему имя поменяли и так назвали, кто крестные (имя под дату рождения у нас), что будем делать если свой Ре родится. Потом когда узнала что я с ней в больнице лежала, попросила про больницу и анализы рассказать. Потом улыбнулась, потому что я дочку все время именем ее называла, а не тем, что в СоР и сказала: смотрю она ваша уже давно. Еще про то, как бабушки-дедушки и прочая родня приняла детку спрашивала, про доходы, про накопления, про декретный, про то, как видим дальнейшее развитие дочки. Спросила, почему возраст такой взяли (я вначале сказала ей про то, что мы хотели 6-9 мес.). Тут опека встала, взяла слово, что да, другой возраст, но так судьба распорядилась и в интересах ребенка.... Короче, очень хорошо опека сказала. И к немедленному попросила. И что нам уже ребеночка доверили. Еще дальше слово прокурор взяла, рассказала про женщину, детку нашу родившую, про то, что я показывала прокурору фотки дочки и прокуратура считает в интересах Ре передать на усыновление в нашу семью и прокуратура не против немедленного, но по решению суда. Судья зачитала заключение спустя минут 10, и пояснила опеке, что это единичное решение по немедленному, а так они не практикуют, просто тут ребенок уже в семье, плюс порок сердечка требует постановки на учет и по новому СоР. Вот так, на все про все 1.10, но переживания были у всех, в т.ч. у опеки. И ГВ деткиного ДР хоть и не была, но тоже очень переживала.

17 мая - решение суда на руках. Записываемся в ЗАГС, прям волнительнее, чем свадьба!

25 мая - новое СоР на руках! Наша доча - официально наша.

Итого, 4 месяца с решения стать мамой именно сейчас и именно так до момента когда я – мама. 1,1 месяц на сбор документов. 2 недели – на поиск дочки и принятие решения. 1,5 месяца – на официальное оформление Ре.

Сейчас доча – на 100% наша, для меня она нашей стала еще в больнице. Поэтому мой совет – если есть возможность – ложитесь, именно ложитесь, с малышом на обследование в больницу, так вы родите своего кроху.

Наверно, не повстречайся на нашем пути таких хороших людей, и в нашей опеке, и в дочкиной, и в Доме ребенка дочки, и в детской областной, я бы все еще и искала своего ребенка... Хотя, как сказала моя сестра: ты помнишь, когда первый раз нам фото Бусинки нашей показала, я сказала – она наша? Вы все не очень в это верили. А тебе всё говорило – что это твоя дочь. Что для тебя её уже родили…. И это так, мне все говорили: хорошая девочка, вези на независимое…

Нам 5 месяцев, мы весим 6,200, пытаемся садится, гулим, пускаем пузыри, даем маме (если нужно) поспать утром "еще 5-10-20 минут", улыбаемся, любим гулять и верим, что ООО закроется и порок сердечка у нас снимется очень скоро.

Я вот сейчас, когда она в кроватке детской рядом, понимаю, что все, что было до нового СоР – я забыла. Как будто не было суда, опеки и т.п. Как будто действительно я ее родила. И потому я попросила декретный. Настоящий. Потому что Я уже – МАМА!
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Мария_39

Еще, лично мне помогли в период "созревания", сбора документов и поиска истории и фотографии
ElenaM, Удача и др. девочек.

Но когда твой малыш уже дома, сопит под боком, уходишь в другие темы, вопросы, фотографии... Но мы всегда готовы поделиться своим советом, опытом или просто выслушать, если не в форуме , то через личку.

Верьте просто, если точно решили стать мамой, что ваш малыш уже родился или кто то его для вас вынашивает. И вы обязательно скоро встретитесь!!
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Счастливая!

Мария_39, трогательная история! :obnimalka: Спасибо за то, что делитесь опытом, кому-то он тоже пригодится! :baby2: Как же вам повезло с опекой и с персоналом др и больницы!
Ставьте линеечку)
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ТАто

С новой темкой :happydance: :maracas: :inlove:
Мария_39
спасибо за вашу историю :obnimalka:
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Zily@

Всем привет :obnimalka:
С новым домом :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:.
Мария39, спасибо за рассказ, для кого то он станет примером, что наши детки нас ждут и кто желает стать мамой, обязательно ей станет. Я тоже сначала хотела написать свою историю, но с самого начала не написала, а теперь все времени не хватает, пишу, а доча стоит и ручками за мою сорочку держится, на ручки просится :trollsmile:
Счастливая, от комаров спасаемся только словом "кышь" :trollsmile: , так как мазать принципиально не хочу, все в рот потом, а укусы мажем Витаоном, очень хорошо зуд снимает, да и заживает быстрее. С котом у нас мирные отношения, он ее боится, близко к себе не подпускает, убегает сразу. На счет микробов, ограждать не собираюсь, смотрела передачу, там было сказано, что при стерильной чистоте ребенок чаще болеет, так как иммунитет слабее.
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Diana78

Мария 39, спасибо за вашу историю. Еще раз поздравляем Вас!

Зили, как вы подросли)))) лапусечки такие! Времени,действительно,не остается совсем! Мишаня у меня пополз, требует много внимания.Я урывками забегаю на пробирку-почитать.
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

Мария_39 прекрасная, замечательная история! У меня слезы на глазах. Спасибо!

Зили, я тоже решила не заморачиваться на стерильности, как говорит Др. Комаровский, полная стерильность только вредить.
n
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение чудомася

Девочки, с новым домиком!!! Пусть лето нам всем по ангелочку принесет! :angel:
Мария, ты герой, молодец что диагнозов не испугалась!Пусть они вас боятся! :gun: :gun: :gun: И как тут в судьбу не поверить?
Танька, и я Комаровского смотрю :drink:
Аватара пользователя
3meika
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:14

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение 3meika

Девочки, всем привет! Поздравляю с новым домиком! Нужна срочна ваша консультация:
Послезавтра идем смотреть малышку, ей 2,5 мес. Расскажите про диагнозы, а то совсем не шарю в медицине.
- Дыхательное расстройство новорожденного
-Врожденное непроходимость слезно-носового канала
- Церебральная возбудимость у новорожденного
-Недоношенность к сроку 35-36 нед
-Открытое овальное окно
Группа здоровья 2.
Ответьте пожалуйста help
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение чудомася

Я могу сказать только о открытом овальном окне. .Врач говорит что до года оно обычно закрывается, но есть люди у которых оно так и остается открыто. Не смертельно, но у кардиолога надо будет делать обследования 1 раз в год. Кстати, у недоношенных детей такое бывает очень часто.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

Мария, спасибо за историю obnimalka
Может ее отдельной темкой выделим?? Или отдельной не хочешь? А то потом накатаем сто страничек и затеряется она :think:
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Danilishna

Всем привет obnimalka
отмечусь в теме)
Мария, потрясающая история! Вдохновляет! спасибо за рассказ) :twohearts:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

Змейка, по диагнозам я тоже профан, но у нас тоже открыто овальное окно, сказали не страшно, закроется, и тонус, еще анемию ставили, но уже нет! Может с врачем на месте проконсультируетесь.
n
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ТАто

len-tochka
может вообще отдельную тему создать для рассказов? :think:
3meika
2я группа здоровья это хорошо, насколько я знаю первую вообще редко ставят
по диагнозам надо интернет шерстить и с педиатром разговаривать
Мария_39
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:09
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Мария_39

3meika писал(а):Девочки, всем привет! Поздравляю с новым домиком! Нужна срочна ваша консультация:
Послезавтра идем смотреть малышку, ей 2,5 мес. Расскажите про диагнозы, а то совсем не шарю в медицине.
- Церебральная возбудимость у новорожденного
-Недоношенность к сроку 35-36 нед
-Открытое овальное окно
Группа здоровья 2.
Про ООО - у нас было большое, потихоньку закрывается, но не знаю как будет, я тут наверно половину деток своих друзей и подруг промониторила, итог: почти у всех, кто до 38 недель родился имеют ООО, далее, у части деток ООО закрывается к 3-6 месяцам, у части к году, у некоторых к 5-8 годам позакрывалось.

Про недоношенность к сроку - делайте УЗИ внутренних органов, если все ОК, то все так дальше и будет.

Про Церебральную возбудимость - у нас писали, независимая даже переписывать диагноз не стала, сказала не наблюдается...
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение чудомася

Девочки, вот что то я планировала, и не допланировала: отпуск у меня до 26 июня, в четверг только доки в суд понесли. Есть большая вероятность того, что до конца отпуска свидетельства о рождении на руках у меня не будет, хоть бы суд до этого числа был. Как быть с работой, после 26 надо какой-то документ нести. Есть у меня один вариантик:на сохранение еду в другой город в клинику, там какие-то проблемы со здоровьем начались, угроза преждевременных родов, за декретный забыла. А свекровь со мной на одной работе работает, она это будет всем обьяснять, и предложит написать от моего имени за свой счет, пока я все документы для декрета типа оформлю и передам домой. Пару неделек так выиграть может смогу. Как думаете, прокатит? А может, еще какие-то предложения будут? А может купить декретный лист? Ну это надо искать знакомых, и посвящать их во все это.....Проблематично, да и захочет кто- то рисковать так...Девочки, если у кого есть какие-то соображения на этот счет, то подскажите, пожалуйста!
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение taniy

Всех с новосельем !!!Отмечусь )))История интересная , прочитала на одном дыхании.Хотела спросить , а что такое открытое овальное окно у РЕ ?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

чудомася писал(а):Девочки, вот что то я планировала, и не допланировала: отпуск у меня до 26 июня, в четверг только доки в суд понесли. Есть большая вероятность того, что до конца отпуска свидетельства о рождении на руках у меня не будет, хоть бы суд до этого числа был. Как быть с работой, после 26 надо какой-то документ нести. Есть у меня один вариантик:на сохранение еду в другой город в клинику, там какие-то проблемы со здоровьем начались, угроза преждевременных родов, за декретный забыла. А свекровь со мной на одной работе работает, она это будет всем обьяснять, и предложит написать от моего имени за свой счет, пока я все документы для декрета типа оформлю и передам домой. Пару неделек так выиграть может смогу. Как думаете, прокатит? А может, еще какие-то предложения будут? А может купить декретный лист? Ну это надо искать знакомых, и посвящать их во все это.....Проблематично, да и захочет кто- то рисковать так...Девочки, если у кого есть какие-то соображения на этот счет, то подскажите, пожалуйста!
Ты, я так понимаю, имитируешь? Можно так и сказать: поехала в другой город, а там начались проблемы, легла на сохранение, не до декретов. Если типа вас устроит, то напишу за свой счет. Послеродовый б/л тебе дадут, но это не скоро. Можешь сказать, что из больницы ушла, условия жуткие и лежишь дома у родни, т.к. переезд невозможен из-за угрозы. Так что типа осталась ты без б/л. А послеродовый потом им принесешь
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

ТАто писал(а):len-tochka
может вообще отдельную тему создать для рассказов? :think:
Не стала я этого делать. Здесь УЖЕ много историй и каждая отдельной темой, если я их объединю, то всё перемешается по времени написания комментариев. Попрошу гл.админа может, чтобы подраздел создал еще один, и тогда туда эти темки перенесу. :think: Надо подумать
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ТАто

len-tochka
я и имела ввиду раздел :trollsmile: просто не так написала :laughing:
хотя ты права - надо подумать, может и не стоит отдельный раздел создавать :obnimalka:
Аватара пользователя
3meika
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:14

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение 3meika

Девочки, вот что то я планировала, и не допланировала: отпуск у меня до 26 июня, в четверг только доки в суд понесли. Есть большая вероятность того, что до конца отпуска свидетельства о рождении на руках у меня не будет, хоть бы суд до этого числа был. Как быть с работой, после 26 надо какой-то документ нести. Есть у меня один вариантик:на сохранение еду в другой город в клинику, там какие-то проблемы со здоровьем начались, угроза преждевременных родов, за декретный забыла. А свекровь со мной на одной работе работает, она это будет всем обьяснять, и предложит написать от моего имени за свой счет, пока я все документы для декрета типа оформлю и передам домой. Пару неделек так выиграть может смогу. Как думаете, прокатит? А может, еще какие-то предложения будут? А может купить декретный лист? Ну это надо искать знакомых, и посвящать их во все это.....Проблематично, да и захочет кто- то рисковать так...Девочки, если у кого есть какие-то соображения на этот счет, то подскажите, пожалуйста!
У нас девочка уходила в отпуск перед декретом , а потом еще после отпуска перед б/л декретом 2 недели работала, то ли срок попутали и и вот эти 2 недели работала. Выдают же б/л в 30 недель. Может сказать, что попутали и поэтому с отпуском так пролетела и попросить на 2 нед за свой счет?
А по нашим диагнозам спасибо всем кто откликнулся, вроду как по инету, ничегг страшного, бум завтра на месте смотреть и разговаривать с ГВ. Хоть бы наша дочечька оказалась help
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение uhecnyj

Привет всем! У вас тут замечательный новый домик, поздравляем! мы нашей "стариковской" компанией решили заглянуть к вам на огонек и немножко написать о том, как мы живем. Вы не против?)))
Мой Сережка недавно отметил двухлетие. Очень горд, показывает два пальца и говорит, что ему два! Еще он говорит, что его зовут Ёзя Глазик. И вообще, девочки, мой сын - говорит!!!! :flowerfacepink: эта тема была моим переживанием, но к 2 годам все пошло-поехало само собой, зря я переживала) Вот наши недавние перлы:
1. Мы с сыном Сережей выясняли, где работают его родители. Малыш сказал, что папа работает в "аете " (правильно, в газете) "аистом" (журналистом вообще-то)... Вечером рассказала Денису, он убедиться не мог, потому что Сережка уже спал... Утром первым делом задает сыну вопрос: где работает папа? Ребенок сразу вспомнил: в аете! - А кем? Сережа засомневался, но ответил: дюк? (индюк)... помнит, какая-то птица, а какая именно, разве вас, взрослых, разберешь...
2.После воскресного завтрака Денис говорит сыну:
- Сережа, давай уберем твои игрушки на место.
Сережа кивает.
- Но сначала надо сходить..., - и хотел сказать "умыться", но Сережа его опередил и закончил фразу:
- В парк!

это то, что касается речи) в остальном мы и того лучше поживаем - ловкие, быстрые, смелые, умелые))) в нас 14 кг веса и 91 см роста. Мы - богатырь! Как у всех детей, у нас период "сам" и "неть", но мы с ним успешно боремся. В садик официально мы не попали, будем надеяться, что все-таки решим к осени этот вопрос, потому что я намылилась на работу)))
За эти 2 года сын стал самым родным, тема усыновления в семье не поднимается, не потому что запретная, а потому что все забылось и утихло, совсем не болит и не беспокоит. Ребенок родной - роднее некуда) Про второго я задумываться пока перестала, мужа больше не мучаю экошной темой))) может, когда-нибудь решусь на дочку, посмотрим)
Вам всем желаю обрести свое материнское счастье и не оглядываться назад - все, что было там - прошлое!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение BULKA

Девочки, привет!
Смотрю, тут все новенькие, значит, скоро будет еще больше счастливых малышей и их родителей!
А у нас уже двое деток. Когда Диме было 2 года, мы пошли за Евой.
Когда первый раз собирали документы, было много вопросов, главный из них - Отличается ли приемное счастье от традиционного? Сейчас могу сказать: В любом случае, это настоящее счастье obnimalka !
Хотелось сказать, что Диму забрали в 7 мес. и он догнал норму к году, тогда же сняли ему и все диагнозы.
Еву забрали в 2 мес. и она вообще не отстает. Только голов уне держала, н за неделю дома научилась.
Сын стал похож на папу, дочка пока не на кого, но уже мне на дет.площадке сказали, что на меня становится похожей :loudlaff: . Если что, я кареглазая брюнетка, а дочка - сами посмотрите.
Девочки, желаю вам всем быстрее найти своих деток, самых любимых и самых красивых!!!!
Последний раз редактировалось BULKA 06 июн 2012, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Счастливая!

uhecnyj писал(а):Привет всем! У вас тут замечательный новый домик, поздравляем! мы нашей "стариковской" компанией решили заглянуть к вам на огонек и немножко написать о том, как мы живем. Вы не против?)))
Привет), мы всегда рады "старичкам"!
С удовольствием читаю перлы говорящих деток :obnimalka: , мы, конечно, тоже говорим, но пока на своем - тарабарском..))
Вообще что-то все "старички" нас покинули, рееедко кто зайдет...... на огонек.
Успехов Сережику в дальнейшем и с прошедшим днем варенья! Два года - солидная дата! :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Счастливая!

BULKA, какие детки-лапочки! Очень здорово, что теперь у вас двое малышей! Димуля - серьезный маленький мужчинка, а Ева - очаровашка-синеглазка! obnimalka
Мы тоже малыша в 7 месяцев забрали, теперь наверстываем.. :twohearts:
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ТАто

uhecnyj
с двухлетием сыночка :flowerfacepink: пусть и дальше радует родителей своими достижениями :clapping:
BULKA
детки - лапочки, особенно Ева :inlove: я покорена этими глазенками :inlove:
расскажи как ты дочу искала?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

BULKA писал(а):А у нас уже двое деток. Когда Диме было 2 года, мы пошли за Евой.
Булочка, а я пока сообщение твое не прочитала, то думала, что ты фотографию одного и того же малыша выставила - 1-я - когда он был маленький, 2-я - как он сейчас. )))
Таааааак твои детки похожи друг на друга!!! Красотулички! :inlove: :inlove: :inlove:
А на аватарке тоже твой малышик? Очень похожи! Ты наверное место знаешь, где таких пупсиков раздают? Поделись секретом :kissinglips:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

uhecnyj писал(а):Привет всем! У вас тут замечательный новый домик, поздравляем! мы нашей "стариковской" компанией решили заглянуть к вам на огонек и немножко написать о том, как мы живем. Вы не против?)))
Мой Сережка недавно отметил двухлетие. Очень горд, показывает два пальца и говорит, что ему два! Еще он говорит, что его зовут Ёзя Глазик.
Привет!!!! С двухлетием Сережу!!! :inlove:
А у нас сын заговорил фразами в 2,3. Я все ждала: когда же, когда заговорит. А потом думала: ну когда же он помолчит? :laughing: :laughing: :laughing:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru