Лающий кашель ночью

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Лающий кашель ночью

Сообщение Bri

У моей Таси вторую ночь лающий кашель. Днем почти не кашляет (2-3 раза за день). Вечером укладываю, а через час начинается кашель раз в 5-10 минут. При этом она не просыпается, кашляет во сне. Началось в ночь с воскресенья на понедельник, никаких лекарств не было, я дала ей жженый сахар. Это помогло. Больше за ночь кашля не было.
Вчера уложили, час проспала, потом опять кашель. Пробовали приподнимать ей верхнюю часть туловища, класть на животик и на себя - не помогает. После этого провели 15 минут во влажной ванной - все прошло и больше кашля не было. Утром не кашляла.
Температуры нет, насморка тоже практически нет (немного сопит носиком по утрам)
Нашему педиатру позвонила, она сказала, что это ОРВИ на фоне зубов. Если за пару дней улучшений не будет, то она приедет и осмотрит. Лазолван сказала не давать.
Даю фенистил по 5 кап трижды в день, виферон дважды, деринат в нос.
Что это за кашель?

UPD Поговорила еще раз с педиатром - по совокупности симптомов она считает, что это ложный круп, который мы купируем на ранней стадии, путем дыхания влажным горячим воздухом (я просто думала, что круп - это когда ребенок задыхается, а не просто кашляет). Будем дышать щелочной водой через нибулайзер утром и на ночь и при приступах растворять полпачки соды в раковине с горячей водой, напускать пар и сидеть в ванной. Через 3-4 дня обещали нам уход этой напасти help
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лающий кашель ночью

Сообщение Пятница

Bri , молодец, правильно всё даёшь, и побольше пои тёпленьким, это тоже хорошо снимает элементы обструкции.

Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лающий кашель ночью

Сообщение Bri

Спасибо, Пятничка!
мне теперь спокойнее obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru