Даже не знаю как назвать .....

Я и мой будущий ребенок.
Ответить
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Алиса+

Государство не жалует женщин, родивших детей от разных мужей

06.03.2007 19:29



Материнский капитал наконец станет доступным и для владимирских женщин. Завтра пять счастливиц, родивших второго ребенка после 1 января этого года, в сверхторжественной обстановке получат первые в нашем регионе сертификаты на 250 тысяч рублей. В нашем городе в этом году появилось 19 детей Путина - так журналисты окрестили новорожденных, которые принесли своим семьям так называемый материнский капитал. А в области с начала года родилось всего 66 вторых детей. Тем не менее, по оптимистическим прогнозам к концу года в регионе появится 1,5 тысячи детей Путина. Впрочем, щедрость государства в решении демографической проблемы обставлена массой бюрократических сложностей. Чтобы получить заветный сертификат, надо сначала принести в Пенсионный фонд паспорт, свидетельство о рождении всех детей и ждать месяц, пока проверят документы. А потом ждать еще три года, пока не наступит право распорядиться капиталом. Но на руки деньги все равно никто не получит. Материнские капиталы будут лежать в Пенсионном фонде. И в далеком 2010 году счастливые матери смогут только попросить чиновников направить деньги либо на жилье, либо на учебу ребенка, либо оставить себе на старость.



Людмила КОЛПАКОВА, начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Владимире: "Государство, я бы так сказала, в кавычках, немного страхуется. Страхуется от социально неблагополучных женщин, которые с легкостью рожают и с легкостью оставляют ребенка, которые с легкостью усыновляют для получения какой-то выгоды и потом оставляют этого ребенка".



Как выяснилось, страхуется государство и от матерей-одиночек, которые смогли вступить во второй брак. Претендовать на получение материнского капитала не смогут женщины, родившие детей от разных мужей. Падчериц и пасынков в таких семьях власти категорически отказываются считать за первых детей.



Людмила КОЛПАКОВА, начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Владимире: "Женщина одинокая имела ребенка, вышла замуж, родила второго. Так вот в этом случае как раз первый ребенок будет являтся по отношению к мужу или падчерицей, или пасынком. Он не может учитываться при оформлении данного государственного материнского капитала. То есть здесь мы не можем говорить, что это семья из двух детей".



В то же время одинокая женщина, родившая второго ребенка вне брака, имеет все шансы на получение материнского капитала. Получается, что таким образом в борьбе за повышение рождаемости государство лишает женщину статуса матери двоих детей в случае повторного замужества и косвенно стимулирует рост количества неполных семей.



Вот мне интересно, а они не выпустят наклеечки на лобик: "ублюдок" и печать государственную?!


Простите модераторы НАСРАТЬ на эти 10 тыс.$ в мегаполисах это просто не деньги. Но что это если не фашизм - деление на полноценных детей и неполноценных




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
VirGo
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:22

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение VirGo

Алиса, я тоже будущая самостоятельная мама (просто без линеечки - из суеверия не делаю) и знаю, сколько у нас забот и проблем. И что-то никогда не слышала, чтобы государство нам помогало, и сама от него помощи не ждала. Да наплюйте Вы на государство, мы что - для него детей рожаем? Для нас-то дети наши все равно самыми полноценными будут. И волноваться нам сейчас вредно:)

А деление граждан государством на полноценных и не очень - так оно у нас всегда было. Если взрослых делят - и детей будут делить:(
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Марика (королевамать)

"В то же время одинокая женщина, родившая второго ребенка вне брака, имеет все шансы на получение материнского капитала."


Девочки, все просто - рожаете второго без мужа и 250 тысяч ваши!

Так что надумаете выходить замуж - не регистрируйте брак.

Не переживайте так! Вы и ваши дети - самые лучшие!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение bolkab

Если это правда, то очень неправильная и непродуманная политика. Мне почему-то кажется, что это самодеятельность на местах, неправильная трактовка общегосударственных планов
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Алиса+

bolkab писал(а) вт, 11 марта 2008 13:32
Если это правда, то очень неправильная и непродуманная политика. Мне почему-то кажется, что это самодеятельность на местах, неправильная трактовка общегосударственных планов



Мне так тоже кажется. но это есть. Вдумайтесь во фразу: "являтся по отношению к мужу или падчерицей, или пасынком.Он не может учитываться при оформлении данного государственного материнского капитала."


Бред сивой кобылы.



VirGo да ясно никто ничего не ждёт. Просто ну что за отношение.

Да а про замужество смешно. Рожаешь 2-ой раз как одиночка, сертификат получаешь и через 3 года после "отоваривания" фьють и замуж.

Закон как дышло куда повернёшь...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение olka2

Я тоже согласна с Болькаб, что это неправильная трактовка закона. Эта Людмила Колпакова, думаю, еще ответит за свои слова.
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Еланка



Претендовать на получение материнского капитала не смогут женщины, родившие детей от разных мужей. Падчериц и пасынков в таких семьях власти категорически отказываются считать за первых детей.


-это,что правда??? Если даже и так,то мне и не нужны эти деньги,мне нужен второй ребенок

Бред!!!!!
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Еланка

Всё о материнском капитале...

rg.ru/2006/10/27/kapital.html
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение olka2

Я думаю ( а ,вернее, специально узнавала), что в законе речь идет о тех, кто вышел замуж за мужчину, у которого уже есть ребенок от первого брака ( т.е. он является пасынком или падчеридцей новой жене), и в этом случае, если в новом браке родится еще один ребенок, то он будет считаться первенцем. То есть материнский капитал - это именно МАТЕРИНСКИЙ, а не отцовский, и отцы к нему никакого отношения не имеют. Он положен ВСЕМ женщинам, родившим второго ( или последующего) ребенка после 1 января 2007г.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Фасолька

А от Алисы нет новостей?

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Little fairy

Она, наверное, скоро вернется – не одна уже !
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Фасолька

Ах,ёлы-палы! ЛИНЕЕЧКА!!!!!


Алиса!!!!! Поздравляю!

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
Alfa2
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Alfa2

По мому все равно от каких мужей рожать, все равно материнский капитал положен.
Последний раз редактировалось moderator 15 фев 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активные ссылки - запрещены, см. правила Форума
Аватара пользователя
sara4
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:58

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение sara4

Безусловно, отцы к материнскому капиталу никакого отношения не имеют, он выдается при рождении второго ребенка у матери, не зависимо кто отец. Только женщина может распорядиться этими деньгами.
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Дарла

sara4 писал(а):Только женщина может распорядиться этими деньгами.

причем по своему усмотрению...
Аватара пользователя
Pampushka_N
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Pampushka_N

Ужас! Страшно даже подумать к чему может привести такая политика в стране. А страдают от этого дети. :help:
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Аннет7

И только дети!!!
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Potapova_Katya

Это страшно. Так подумать, как тут рожать, воспитывать, жить - мурашки по коже ((
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Даже не знаю как назвать .....

Сообщение Ловиска

Potapova_Katya писал(а):Это страшно. Так подумать, как тут рожать, воспитывать, жить - мурашки по коже ((
Мда, начинаешь думать - мурашки по коже. Лучше действительно не задумываться...
Верю, надеюсь, жду...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru