Эко с донорской спермой

Я и мой будущий ребенок.
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Эко с донорской спермой

Сообщение katenka_spb

Милые девочки! Подскажите мне следующее. Мне 34 года, недавно осталась без мужчины , шансов наладить личную жизнь уже не сильно много , к сожалению. Решилась на то, чтобы родить ребенка для себя, но по ряду показаний мне подходит только эко. Возможен ли вариант с донорской спермой? Может, кто сталкивался с таким? Есть ли успешные истории . Я живу в Питере.
Ромашка 32
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Ромашка 32

Привет!!! Советую Ава-Петер на Невском. Запись там очень надолго вперёд. Сейча уже наверное осень 2009г. Дорого, но того стоит. У них одна из самых больших баз доноров спермы. Шансы велики, доноры все оооочень обследованы и здоровы. Желаю удачи. На пробирке есть донор Лотус, можешь с ним списаться-очень хороший человек.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Гость***

katenka_spb писал(а) пт, 05 декабря 2008 10:59
по ряду показаний мне подходит только эко. Возможен ли вариант с донорской спермой? Может, кто сталкивался с таким? Есть ли успешные истории . Я живу в Питере.



В Питере несколько известных своими результами клиник. ЭКО+ДС - программы проводят в каждой из них.

Многие женщины ( в т.ч из других стран ) стремятся приехать в Питер, чтобы лечиться только в этих клиниках. А вы живете в Питере, вам просто повезло.

Адреса клиник есть на сайте, поищите.
Velga
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Velga

Катенька, ну-ка выше нос!

мне скоро 34, делала ЭКО со спермой донора, жду малыша - видишь по линеечке. делала в Аймеде, но в нашем городе многие клиники этим занимаются и вполне успешно. выбирай врача - и в путь!

удачи!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Алиса+

katenka_spb писал(а) пт, 05 декабря 2008 10:59
... Мне 34 года, недавно осталась без мужчины , шансов наладить личную жизнь уже не сильно много , к сожалению. Решилась на то, чтобы родить ребенка для себя, но по ряду показаний мне подходит только эко. Возможен ли вариант с донорской спермой? Может, кто сталкивался с таким? Есть ли успешные истории . Я живу в Питере.



Привет! Хммм, ну думала думала и решила таки продолжить Велгин позитивчик.

Мне уже 34 года. В прошлом году удачно закончившееся ЭКО. Делала в Пушкине. ДС вообще почти везде делают (какая им собственно разница чем оплодотворять?). Другое дело не в каждой клинике есть свои "запасы". Ну дык тогда дают направление в ту же Аву (выбрать понра донора и можно привезти оттуда порцию для процедуры в свою клинику). У моих были запасы . Вполне меня удовлетворившие. Но еще и направление дали если бы хотелось поковыряться в претендентах. Удовольствие это недорогое. Т.е. летом 2007года я платила 2000 руб, ну естественно это только за ДС.


Пупс вышел загляденье (Велга не даст соврать чокнутой мамаше).


Ну и теперь уже про шансы и налаживание личной жизни. Катенька уж Вы это бросьте. Исключительно в воспитательных целях таки побегу впереди паровоза.

Не без помощи добрых людей, с которыми признакомилась на данном сайте (привет одному из новых модераторов) я встретила чудесного мужчину своей мечты. И как-то месяца через 3 планируется полноценное бракосочетание. Правда без фаты и платья (но это исключительно мой бзик).

При этом он в курсе и проблем с зачатием и метода преодоления этих проблем и даже в курсе ДС. Это я так пыталась его активно напугать , чтобы утвердиться в мысли что "шансов наладить личную жизнь уже не сильно много".

Не проняло парня. И даже согласился на бонус в виде мамы моей и кота.

Так что держитесь, успокаивайтесь и дерзайте.

Удачи.


(офтоп: Велга готовь машинку , скоро начну мешки паковать. Кавалера сплавила в командировку, работа идет своим чередом на днях появится время )


ПыСы. Катенька давайте за нами стройными рядами в колонну пока по одному. Бум друг дружке детские вещи передавать .




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Марра

Алиса+ писал(а) ср, 28 января 2009 14:00
...И как-то месяца через 3 планируется полноценное бракосочетание. Правда без фаты и платья (но это исключительно мой бзик)...


О-ПА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!! (смайл с потиранием рук) Подробности по телефону!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Алиса+

Марра писал(а) ср, 28 января 2009 14:40


О-ПА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!! (смайл с потиранием рук) Подробности по телефону!



Нечего-нечего пока потирать. Мы еще благословение второй ма не получили. И с переездом проблемы, с работой теперь непонятно что делать. Поэтому пока это все исключительно впереди паровоза. Скажем так от 3 до 6 месяцев (это я себе крайний срок для начала паники назначила )



ПыСы: Благословение получено. Очно-заочно. То бишь сыночком в полное моё отсутствие.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Марра

Нечего панику наводить! Теперь не отвертишься!
Аватара пользователя
Ласка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Ласка

Девочки,привет!

И я добавлю позитифф! Подруга после ДС забеременела двойней,в период беременности познакомилась с мужчиной(еще и на 8 лет младше),родила благополучно мальчишек 3,0 и 3,400 !Подруге 35.

И мужчина и купать помогает и деньги все в дом.Правда не было свадьбы,но все еще впереди!

Сама я т.т.т возможно в марте сделаю уже ЭКО с ДС! Мне уже совсем 38 !

А сыночек у Алисы + просто обалденный
Чихи на запузачивание от Finnka, София 41, Малеча , ams_vleermuisje , alinka6,TIGER2010,Апчхи на тебя мамское от Lolja
Я с любовью и благодарностью принимаю желанную беременность!
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко с донорской спермой

Сообщение katenka_spb

Девчонки, спасибо за поддержку!!! Нос я не вешаю Уже записалась в клинику на прием. Спасибо.
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко с донорской спермой

Сообщение katenka_spb

Спасибо!!!!!!!! Девочки, вы очень добрые и хорошие
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение каштанчик

Катюш, молодец! случаев с ДС действительно предостаточно, да и малышики отличные получабтся! По поводу банка Авы могу сказать, что они и обен с банками Москвы делают!


Алиса, рада за Вас с сынулей! И желаю счастья, даже если без фаты
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: эко с донорской спермой

Сообщение katenka_spb

Спасибо, Каштанчик!!!! Прорвемся И все у нас получится!!! А достойный мужчина появится, а дураков нам не надо!!!
Velga
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:59
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Velga

опа, как вы тут активизировались)


Катенька, вот и правльно, надежду никогда не стоит терять, бери пример с девчонок и удачи тебе!


Алиса, да-да, подтверждаю, сынок чудесный, ТТТ)

а машинку да, готовлю, нонче в декрете, так что легко!)
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Vera

Алиса+ писал(а) ср, 28 января 2009 18:33
ПыСы: Благословение получено. Очно-заочно. То бишь сыночком в полное моё отсутствие.
какая же вы молодец! Счастья ВАМ (всем, и кошке)!
Аватара пользователя
Aksuta30
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: г.ИЖЕВСК

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Aksuta30

ВСЕМ ПРИВЕТ!зарегестрировалась часа еще нет ..ползаю по темам ..а вопрос у меня такой ..а кто знает можно ли со своим донором попасть в програму бесплатного эко? ГДЕ как пишут ..читала на сайте ВОПРОС ОТВЕТ но там не про бесплатную програму конечно написано ,но знаю что со своим донором можно ... :think:
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Алиса+

С донором можно, но к сожалению только платно.
Для попадания в бесплатную программу (квоты на ЭКО) что в федеральную программу, что (у нас в Питере в городскую) в первую очередь необходим ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак. Даже гражданские не рассматриваются.
У нас государство поддерживает семьи, а не :-\ "проблемных" матерей-одиночек в будущем.
http://probirka.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1025 вот тут девочки -квотницы обитают (правда питерские только, но федеральные квоты и их условия у всех одни) спросите у них, они дадут ссылки на официальные документы, где написано о том, что зарегистрированный брак необходим.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Aksuta30
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: г.ИЖЕВСК

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Aksuta30

ТАК И знала(((((((((((((((( придется днежки копить ...или все таки замуж выходить..
Аватара пользователя
Aksuta30
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: г.ИЖЕВСК

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Aksuta30

а все таки в какой клинике лучше делать ЭКО с ДС.. И если со своим донором сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Div

Я думаю, на этот вопрос, вам быстрее ответят тут http://probirka.ru/forum/viewforum.php?f=139 , в частности, тут http://probirka.ru/forum/viewforum.php?f=149 (обсуждение клиник Урала и Сибири), если только вы не хотите ехать в другие города :)
Аватара пользователя
Aksuta30
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: г.ИЖЕВСК

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Aksuta30

спасибо DIV... :) да я вот думаю ..если уж не попадаю со своим донором под бесплатное ЭКО ..то думаю все таки ехать в питер или москву чтоб хотя бы шансов было побольше ... у нас в близи клиники есть и в казани и чебоксарах но прочитав отзывы да и врачи говорят что там еще все не налажено так как в питере москве.. :( а там вот дорого.. незнаю что делать ..в полном расстеренье... да и клиник оч. много ..все ищу читаю инфу...кто что пишет..
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Div

Придется зависнуть в Клиниках ЭКО :) Других вариантов выбрать лучшую я не вижу. По Москве клиник 27 шт, самые посещаемые в 1ой половине 1ой страницы. В Питере всего 8, но ничуть не хуже. Удачи.
Аватара пользователя
Aksuta30
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: г.ИЖЕВСК

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Aksuta30

спасибо за подсказкуDIV ..так здесь позитивно ... о многом узнаешь из первых источников.. очень мне помогает.. девченки хорошие делятся ...столько поддержки ощущаешь ..спасибо всем ..рада что нас хоть и много но мы не сдаемся !!!!!!!!!!!всем удачи !!!!!!! flowers
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Zaia

flowers Катенька, привет. Мне 33 года; ситуация та же. Иду на ЭКО с донорской спермой. Лечусь в Москве, в клинике "Москворечье". Будет интересно - пиши, пообщаемся.
nurkaddd
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:08

Re: эко с донорской спермой

Сообщение nurkaddd

Ну и я сюда присоединюсь, с ситуацией ДС, правда я еще не все сдала, чтоб знать что это будет ЭКО или ИИ. И с клиниками никак не разберусь. Пока выбираю между Лерой и Фетимедом, хочется что нибудь хорошее, а не пафосное-незнаю.
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Zaia

Привет всем девочкам! Лично я рекомендую клинику "Москворечье". Пока я только готовлюсь к ЭКО. Честно говоря, долго. Уже 4 месяца готовлюсь. Курить никак не брошу. Врач грамотный, и по показаниям торопиться с ЭКО мне не стоит. "Семь раз отмерь, один - отрежь". Думаю, это верно. :baby:
nurkaddd
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:08

Re: эко с донорской спермой

Сообщение nurkaddd

Zaia писал(а):Привет всем девочкам! Лично я рекомендую клинику "Москворечье". Пока я только готовлюсь к ЭКО. Честно говоря, долго. Уже 4 месяца готовлюсь. Курить никак не брошу. Врач грамотный, и по показаниям торопиться с ЭКО мне не стоит. "Семь раз отмерь, один - отрежь". Думаю, это верно. :baby:
Че почем в Москворечье, не подскажите? (я не из Москвы, поэтому собираю информцию по клиникам Москвы)
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Zaia

Приветик. Сейчас все расскажу. Первичный прием - 3.000р., повторный - 1.500р. Эко с донорской спермой - 103.000р.+ прибавь еще лекарств - от 30.000р. до 50.000р. Теперь можешь посчитать. Но, честно говоря, мне кажется, что дело не в деньгах. Я вообще - училка, да еще одна. Представь, какие у меня зарплаты... Копила, хотя прекрасно понимаю, что могу лишиться всех этих средств и совершенно безрезультатно. Но это, как мне кажется, судьба. У кого-то получается, у кого-то нет; ничего тут не попишешь... Так вот, мне кажется, главное - профессиональный подход врача. У меня врач - строгая, принципиальная, не "сю-сю, пу-сю". Никаких "расшаркиваний". Но главное - я ей доверяю и понимаю: ВРАЧИ - НЕ БОГИ! :think:
nurkaddd
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:08

Re: эко с донорской спермой

Сообщение nurkaddd

Zaia писал(а):Приветик. Сейчас все расскажу. Первичный прием - 3.000р., повторный - 1.500р. Эко с донорской спермой - 103.000р.+ прибавь еще лекарств - от 30.000р. до 50.000р. Теперь можешь посчитать. Но, честно говоря, мне кажется, что дело не в деньгах. Я вообще - училка, да еще одна. Представь, какие у меня зарплаты... Копила, хотя прекрасно понимаю, что могу лишиться всех этих средств и совершенно безрезультатно. Но это, как мне кажется, судьба. У кого-то получается, у кого-то нет; ничего тут не попишешь... Так вот, мне кажется, главное - профессиональный подход врача. У меня врач - строгая, принципиальная, не "сю-сю, пу-сю". Никаких "расшаркиваний". Но главное - я ей доверяю и понимаю: ВРАЧИ - НЕ БОГИ! :think:
Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.
А ты делала ГСГ и гистеросальпингофорию? (наверно неправильно я это слово написала)
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Zaia

Гистероскопию с биопсией эндометрия. Делала. А ты? На какой у тебя все стадии? :)
nurkaddd
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:08

Re: эко с донорской спермой

Сообщение nurkaddd

Zaia писал(а):Гистероскопию с биопсией эндометрия. Делала. А ты? На какой у тебя все стадии? :)
У меня стадия предвсарительного сбора анализов на уровне своего города (я не из Москвы).
В феврале я планирую приехать в Москву для продолжения сдачи анализов, в марте я хочу проверить трубы и полость матки, а также Д-димер и волчаночный какой то коангулянт и в марте же обратиться в клинику с пачкой анализов, а там видно будет что это будет ИИ или ЭКО.
А ты почему пошла на ЭКО, а не ИИ, что то с трубами? или по возрасту? ли не веришь в ИИ?
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Zaia

Ты знаешь, а я в клинике анализы и не делаю, сдаю в лаборатории "Инвитро". Полость матки проверена, а трубы даже не хочу проверять. Есть спайки, да и вообще я замужем была, жила половой жизнью активно :support: , достаточно долго, поэтому не думаю, что ИИ даст положительный результат. Я готовлюсь именно к ЭКО. Говорят, при ЭКО гораздо больше шансов, чем при ИИ. А ты одна планируешь? Или у тебя есть партнер (муж)?
Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: эко с донорской спермой

Сообщение УХТЫШКА

Zaia писал(а):Ты знаешь, а я в клинике анализы и не делаю, сдаю в лаборатории "Инвитро". Полость матки проверена, а трубы даже не хочу проверять. Есть спайки, да и вообще я замужем была, жила половой жизнью активно :support: , достаточно долго, поэтому не думаю, что ИИ даст положительный результат. Я готовлюсь именно к ЭКО. Говорят, при ЭКО гораздо больше шансов, чем при ИИ. А ты одна планируешь? Или у тебя есть партнер (муж)?
Простите, что вмешиваюсь, но трубы придётся проверять. Даже для ЭКО. А если есть спайки, скорей всего трубы непроходимы.Но в них может быть гидросальпингс.А с ним ЭКО не будут делать.Зараннее провальный протокол.
А вообще согласна с Вами. ЭКО более результативно.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
Припевочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: эко с донорской спермой

Сообщение Припевочка

LenusYA писал(а):
Zaia писал(а):Ты знаешь, а я в клинике анализы и не делаю, сдаю в лаборатории "Инвитро". Полость матки проверена, а трубы даже не хочу проверять. Есть спайки, да и вообще я замужем была, жила половой жизнью активно :support: , достаточно долго, поэтому не думаю, что ИИ даст положительный результат. Я готовлюсь именно к ЭКО. Говорят, при ЭКО гораздо больше шансов, чем при ИИ. А ты одна планируешь? Или у тебя есть партнер (муж)?
Простите, что вмешиваюсь, но трубы придётся проверять. Даже для ЭКО. А если есть спайки, скорей всего трубы непроходимы.Но в них может быть гидросальпингс.А с ним ЭКО не будут делать.Зараннее провальный протокол.
А вообще согласна с Вами. ЭКО более результативно.
И меня простите что вмешиваюсь, но с гидросальпингсом в протокол возьмут (личный пример), и проходимость трубы оставшейся я не проверяла. По узи увидели что есть гидросальпингс, но удалить трубу я не могу. И не факт что протокол будет провальный ,у моего врача несколько положительных результатов с плохими трубами.
Трубы достаточно посмотреть на узи, а проверять проходимость для ЭКО не обязательно...
Весь мир устроен из ограничений,
Чтоб от везений не сойти с ума...
Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: эко с донорской спермой

Сообщение УХТЫШКА

:think: спорить не буду....сколько врачей, столько и мнений....Мне сказали удалить трубы перед ЭКО. :think:
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru