Что это?? Эгоизм? Слабоволие?? Помогите!!

Закрыто
Аватара пользователя
Alinussik
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Поволжье...

Что это?? Эгоизм? Слабоволие?? Помогите!!

Сообщение Alinussik

Здравствуйте, Наталья!!
Помогите советом! Я перестаю себя уважать... Все началось 9 лет назад, когда я взяла в руки свою первую сигарету. Даже знаю причину почему закурила-назло родителям!!! Вернуть бы время назад.. . Курю особенно много, начиная со студенческой поры, учеба была творческая (я дизайнер, учителя художники, скульпторы, курс "звездный", так нас называли из-за таллантливых студентов). Когда торкало вдохновение, мы сутками могли творить, не спать не есть, только курили неимоверно много. С тех пор привычка укоренилась.Когда с мужем решились на ЭКО, я обещала себе бросить курить за 2 месяца, но сорвалась.. Потом что брошу перед стимуляцией, но не смогла, в итоге пообещала что перед переносом-то уж точно брошу, и вот 3 дня назад у меня уже был перенос эмбрионов.. А я все курю............ :`( :`( :`( :( Ненавижу себя за слабость, безволие и эгоизм!! Вроде бы как понимаю что я уже потенциальная беременная, и что курить сейчас совсем нельзя, но начинаю злиться и почему-то все мысли о сигаретах! Сегодня опять сорвалась! Читала книгу Аллен Карр- "Легкий способ бросить курить", даже осознала что не получаю удовольствия от сигарет! И родителям уже ничего не доказываю, и не для статуса в определенной компании, просто курение стало какой-то частью жизни, как еда, напитки и т.д. А как только начинаю убеждать себя в том что может я уже беременна и стоило бы подумать прежде чем взять в руки сигарету, в голову подкрадывается мысль- А вдруг нет?? Ненавижу себя за то, что получается я жертвую всем ради сомнительного удовольствия?????? Успокаиваюсь только при мысли, что когда увижу на тесте 2 полоски и осознаю свою беременность, тогда и силу воли включать не придется, и курить брошу легко!. Скажите, что это?? Эгоизм? Слабоволие? Наркомания??? Мне очень из-за этой ситуации стыдно и перед мужем и перед собой!! Посоветуйте , пожалуйста, как мне поступить??? До теста еще 10 дней..А так хочется бросить уже сейчас!! Если бы была возможность, приехала бы на очную консультацию, но пока это невозможно, поэтому надеюсь на вашу помощь заочно!!
Буду вам безгранично благодарна за ответ и совет!
врач9
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:18

Re: Что это?? Эгоизм? Слабоволие?? Помогите!!

Сообщение врач9

Alinussik, вы такая молодец! В том смысле, что не кормите себя иллюзиями. Да, у вас химическая зависимость. И относиться к этой "новости" надо со всей серьёзностью. И со всей ответственностью.
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что это?? Эгоизм? Слабоволие?? Помогите!!

Сообщение Olesia

Извеняюсь, что вмешиваюсь, но я думаю когда начнется токсикоз ты покончишь с этой привычкой. У меня стаж курения почти 10 лет м сигарет в день уходило не мало, после переноса немного курила (не могла остановить), но когда немного мазнула (был период имплантации) я испугалась и бросила, было плохо, но потом начался токсикоз и все желание окончательно пропало. Сейчас я не курю 7 месяцев. Удачи тебе.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru