Есть кто-нибудь из Великобритании?

Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Aqualady ,замечательно отдохнуть вам в Швейцарии. :maracas:
А мы наооборот на новогодние праздники уезжаем из Лондона.Летим в Австралию.Купальник со сланцами вот пакую. ;) В лето же едем.Приглашение в Казахстан только в феврале будут делать,пока смотаюсь к родственникам-подружкам в Южном полушарии.
Хотя мне бы хотелось бы сидеть сейчас рядом с сурмамой. golova :) У неё почему то живот тянет. :( Врач велела ничего не принимать,а сдать прогестерон-экстрадиол-ХГЧ.Ммм... :think: Интересно,а до результатов анализов так и сидеть что ли с тонусом?!Я велела выпить но-шпу и вставить папаверин.И по возможности лежать-лежать-лежать... help Как бы мне научится голову отключать. :vermin:
Как дела у тебя,Natusik82.Надеюсь всё хорошо. :inlove: По сроку уже шевелюшки должны быть.
Остальные девочки,британки,вы гдеееееее?Удачи вам всем!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девочки привет! Всех с Рождеством!! Ох, как я вам по хорошему завидую, все куда-то едут, а я в Лондоне застряла, отпуск впустую проходит :( У нас сейчас свекры в гостях, а на новый год будем с мужем одни..

Aigula, поздравляю еще раз, узи на сердечко уже было или еще ждете? :inlove: Так у вас все-таки двойня? dai2

Aqualady, хорошо провести время в Швейцарии в кругу семьи! :maracas: Я в этой стране еще не побывала, но обязательно доеду на лыжах покататься :)

У меня все хорошо, токсикоз меня так и не настиг, ну что ж не очень то и хотелось. В остальном чувствую себя хорошо, иногда усталость и сон, а иногда наоборот пропеллер в попе :happydance: Я была у GP и она меня направила в St. Thomas Hospital, откуда 3 недели ни слуха ни духа, я давай опять GP звонить, ну она снова отправила запрос и мне на днях наконец-то пришло письмо. Но ничего хорошего, т.к. на узи первого триместра меня записали только на 16 января, а это у меня уже почти 15 недель будет! figase А на 4 января меня записали на встречу с midwife, а мне так не хочется туда идти. По времени неудобно, прямо посередине рабочего дня, а я на работе еще не сообщила о беременности, хотела после слеующего узи, а теперь не знаю как. А что там вообще говорят на этой встрече? Мне кроме узи ничего больше и не надо, я и без них умная, книжки читаю :trollsmile:

Aigula, а шевелюшки мне еще рано, у меня и живота то толком нет, наверное малыш сидит где-то ближе к спине :trollsmile:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aqualady писал(а):Судя по тому, что токсикоза у тебя нет, больше похоже на девочку..... :baby2: Так что готовь мужа...
Судя по всему это не очень верная примета. Моя мама и меня и брата одинаково носила без токсикоза. Еще поговорила с подругой, у нее сынок и тоже у нее токсикоза не было. У другой подруги сестра год назад родила девочку и у нее был небольшой тиксокоз первый месяц, так что будем готовится ко всему :trollsmile: Но я почему то чувствую, что будет мальчик, а девочка у меня будет второй :heartsmile: Правда, по хорошему, хорошо бы девочку, т.к. в семье мужa одни пацаны рождаются. За последний год у его двух двоюродных сестер и одного двоюродного брата родились детки и все мальчики! Если еще и я с мальчиком буду! Где невест потом искать будем? :vermin:
Последний раз редактировалось Natusik82 26 дек 2012, 05:13, всего редактировалось 2 раза.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Natusik82,у нас 2 ПЯ ,теперь 28.12 ждём УЗИ на сердечки.Надеюсь всё будет нормально и тянущие боли у сурмамочки явление случайное. help Ещё беспокоюсь,что её подташнывает.Кстати,она говорит,что с её 2мя сыновьями токсикоза у неё не было.Наверное примета не очень показательная.
И мне тоже кажется,Natusik82,что у тебя мальчик. ;) Я в последнее время почему то угадываю пол детишек. confusion У меня несколько приятельниц пузатеньких.К лету ожидается пополнение в моём окружении. {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
А за невестой будете свататься к Aqualady ;)
ТТТ на вас и ваших деток :heartsmile: :heartsmile:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Natusik82 писал(а):! Где невест потом искать будем? :vermin:
да уж, этот год богат на мальчиков- у меня 6 подруг до меня рожают за несколько месяцев и у всех мальчики.
А по поводу скрининга, я б на твоем месте позвонила в больницу и поменяла дату. Я так делала без проблем. Скажи, что ты волнуешься и 16 недель уже поздно, что хочешь в 12-13 недель. Попросись на 4е, когда к мидвайф пойдешь, тогда и с работы не надо еще раз отпрашиваться
Я тебе сразу говорила к ДжиПи не ходить, они только все затягивают- решай все вопросы напрямую с больницей. Зачем тебе посредники?
Aigula писал(а):Aqualady ,замечательно отдохнуть вам в Швейцарии. :maracas:
А мы наооборот на новогодние праздники уезжаем из Лондона.Летим в Австралию.Купальник со сланцами вот пакую. ;) В лето же едем.Приглашение в Казахстан только в феврале будут делать,пока смотаюсь к родственникам-подружкам в Южном полушарии.p
.
Спасибо и тебе хорошо отдохнуть. Австралия класно , всегда хотела, да все никак, а теперь уж и не знаю когда соберемся. Крем от солнца не забудь.
А про СМ не волнуйся, раз дама рожавшая уже, матка разработанная, должно все быть окейно. А тянет малыши покрепче вгрызаются и устраиваются, пройдет после 10 недель.
У вас двойной же шанс, все будет хорошо полюбому. Держи кулачки наши с дочей на узи сердечек.
Себе то пол еще не предсказала? :laughing:
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

У меня все хорошо, токсикоз меня так и не настиг, ну что ж не очень то и хотелось. В остальном чувствую себя хорошо, иногда усталость и сон, а иногда наоборот пропеллер в попе
Ну я рада за вас.Пусть и дальше идёт так беспроблемно.
У вас двойной же шанс, все будет хорошо полюбому. Держи кулачки наши с дочей на узи сердечек.
Ой,спасибо вам обеим
Себе то пол еще не предсказала? :laughing:
Нееее,на себя душевных сил не хватает confusion .
Я вообще то никогда ничего не пресказывала,приметы не угадывала,чувствительной интуицией похвастать не могу :drugoe: .Поэтому жуть как удивилась,когда моё мнение насчёт пола деток у подруг стало совпадать с их УЗИ.Ясно дело,что совпадение :laughing: ,но чёт так приятно.Я аж приосанилась dude .
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Девочки,привет.Поздравьте меня please :inlove: .Сегодня было УЗИ на СБ.Всё хорошо.СБ у обоих ясное.Один эмбрион был изначально слабее,думали даже что он саморедуцируется.Наверное это который из моей ЯК :-\ .
А сегодня сказали,что ничего он не слабый. ;) Подтянулся герой. :drink: Теперь оба эмбриончика развиваются примерно одинаково.
Один на задней стенке матки,другой на передней.Уф! :inlove: Пока можно вздохнуть спокойно.
Я сейчас иду закупать сувениры для австралийцев.Вчера была уже попытка прорваться через толпу в Westfield shopping centre . :vermin: Но малорезультатно.От количества людей разболелась голова и моментом оттоптанные ноги сами меня повернули к выходу.Т.е. удрапала я домой confusion не успев даже зайдти за подарками.
Всем отличного дня! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
http://forumok.ru/]
olgajok
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 02:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Old St Mary's Hospital Manchester UK
Bridgewater Hospital Manchester UK

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение olgajok

????.............
Последний раз редактировалось Фартовая Мыша 27 мар 2013, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользуйся транслитом
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aigula писал(а):Девочки,привет.Поздравьте меня please :inlove: .Сегодня было УЗИ на СБ.Всё хорошо.СБ у обоих ясное.Один эмбрион был изначально слабее,думали даже что он саморедуцируется.Наверное это который из моей ЯК :-\ .
А сегодня сказали,что ничего он не слабый. ;) Подтянулся герой. :drink: Теперь оба эмбриончика развиваются примерно одинаково.
Один на задней стенке матки,другой на передней.Уф! :inlove: Пока можно вздохнуть спокойно.
Поздравляю с сердечками!! :heartsmile: :heartsmile: Сразу два это здорово (особенно если ты не ты их вынашиваешь :trollsmile: ) :) Пусть теперь растут и развиваются до встречи с мамочкой :inlove: А тебе интересно было бы узнать, кто из них генетически твой? Понятно, что оба твои родные, но все-таки наверное интересно или нет? :trollsmile:
Aigula писал(а):Я сейчас иду закупать сувениры для австралийцев.Вчера была уже попытка прорваться через толпу в Westfield shopping centre . :vermin: Но малорезультатно.От количества людей разболелась голова и моментом оттоптанные ноги сами меня повернули к выходу.Т.е. удрапала я домой confusion не успев даже зайдти за подарками.
Всем отличного дня! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
Хорошо тебе отдохнуть в Австралии (эх моя мечта..)! :maracas: Вы туристами или в гости? Какие планы там, какие места посетите?

Я в Westfield была 26-го с подругой и свекровью, еще до 12 было нормально, а потом такая толпа. Мы ушли оттуда после 4-х часов жутко уставшие, притом, что так особенно ничего не купили, так несколько вещей.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

olgajok писал(а):vsem privet. tak radostno chitat' pro vas, devochki, kto zdet detok. a vot y menia poka nichego ne polychaetsia. bili dve vnematochnie beremennosti, potom 4 protokola, no,navernoe, ne vremia.rezyl'tat 0. ia ochen' mechtau rodit rebenochka. pomogite, kto zaberemenil s pomoshu IVF. mozet kto znaet, chto nyzno delat' chtobi vse polychilos'. PLEASE
Привет, olgajok! Добро пожаловать к нам! :obnimalka: Сложно, что-то советовать, все зависит от того, какие проблемы изначально. Но я считаю, что после 3-4 провальных попыток нужно однозначно что-то менять. Если с яичниками все в порядке, может сурмама проблему решит? Нас тут в этом топике сейчас активных трое и у всех были разные проблемы, и все их решали по-разному, поэтому нужно смотреть индивидуально. Расскажи свою историю, а мы попробуем что-нибудь посоветовать..
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Дорогие девочки!
С Наступившим и Наступающим 2013 Годом!
Желаю исполнения мечты, здоровья и счастья!
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девочки, поздравляю вас с новым 2013 годом змеи! :maracas: :maracas: :maracas: :support: :support: :support:
Этот год будем у нас самым счастливым, потому что родятся наши маленькие змейки :inlove: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2:
Вложения
Happy_New_Year_3.gif
Happy_New_Year_3.gif (217.58 КБ) 3000 просмотров
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Уррраааа! Наступил наш год, девочки! С Новым Годом! Желаю успешного, яркого, полного хороших впечатлений, счастливого 2013 года!  А самое главное, здоровых нам малышей! Целую :obnimalka:
Аватара пользователя
Dianylka
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:06
Пол: Женский
Откуда: Казань - Лондон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Dianylka

Здравствуйте девулечки!
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!
Легкой беременности и родов в срок беременюшечкам всем, а тем, кто еще в пути - чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!


Простите, что сразу не отвечала...
Aqualady писал(а):Dianylka, молодец, что заглянула и не забываешь нас! :maracas:
Может ты знаешь, где можно и УЗИ недорого делать в Лондоне? Я хочу шейку наблюдать.

Надо бы нам, девоньки, все контакты и ссылки полезные в одном месте собирать -может на 1й странице?
Aqualady, и всем кому надо может - УЗИ можно бесплатно делать в Early Pregnancy Units, они бывают в крупных клиниках, одну знаю в Кройдоне, мне там делали в 14 недель, но вообще можно и раньше, и может, и позже можно, если особенно придти и сказать, типа, хочу проверить беременна ли я и все ли ок. :flowerfacepink: Там просто заполняешь анкетку и вызывают, никаких референсов ниоткуда не надо.... А я первые два узи ПЯ и СБ++ делала платно и довольно дорого - около 100 ф за каждый в центре в частной маленькой клинике... а знала бы и пошла бы в госклинику лучше)))))))


Натусик82, нам уже годик и 3 месяца - мы - двойня-мальчики, только разные, не близнецы :happyclapping:

Как же здорово, что вы тут общаеетесь и помогаете друг другу, может когда-то организуем встречу - было бы здорово :)

Оlgajok, не смогла пройти мимо, сама мучалась - искала разные рецепты, не знаю, что мне помогло, но многим (а может в том числе и мне) помогла метаболическая терапия... вот тут про нее есть lvrach.ru/2008/10/5824330/index.html

Я и многие делали так:

В течение 30 дней:

Актовегин, таблетки 200 мг, 2 раза в день,
метионин 250 мг, по 1 таблетке 3 раза в день
глутаминовая кислота по 1 таблетке 3 раза в день
Вит Е 200 мг, по 1 капсуле 2 раза в день
аскорбиновая кислота 250 мг, по 1 драже 3 раза в день
Вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день в течение 7 дней, затем по 3 таблетки 3 раза в день до 30 дней

Конечно, ничего такого у нас тут не купишь, мы из России привозили... Знаю, одной девочке из Канады присылали посылкой...

Это все витамины и пищевые добавки, ничего такого, не гормоны и не лекарства, многим помогло))))
А еще ела ананас в день переноса и на следующей по половинке свежего и во время всего протокола пила тыквенный сок и ела тыквенную кашу, лежала три дня после переноса дома... вставала только в туалет и если уж оченб надо...И прямо после самого переноса лежала пару часов в клинике... А еще, может и смешно, я своим ребяткам обещала каждому купить по велосипеду и по лошадке-качалке - такая игрушка, не знаю, может помогло - уговорила их за мамочку крепко-крепко зацепиться и держаться :-D :-D

Удачи вам!!!!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и пусть на вашей крыше тоже приземлится скоро :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девочки, всем привет! Что-то темка совсем затихла, как у всех дела? :privet2:

Aqualady, как самочувствие, как протекает беременность? Я помню, что ты из-за сложной формы матки часто ходишь на приемы. Расскажи, как все идет, что врачи говорят? А узи тебе тоже чаще делают?

Aigula, ты уже вернулась из Австралии, как отдохнула? Что нового, как себя чувствует сурмамочка? Ты снова не ездила в Казахстан ее проведать или передала все дела о заботе маме? :)

У меня все хорошо! 16 января ходила на узи, малышик был 9.2 см, выглядел нормально и соответствовал сроку. Во время узи немножко активничал и размахивал ручками :inlove: Я встала на учет у midwife, анализы у меня все хорошие, меня ничего не беспокоит, чувствую себя отлично! Животик начал расти, но все равно никто не верит, что я беременная. На работе вначале сообщила моему менеджеру и руководству на сроке почти 15 недель. Два дня назад сообщила еще нескольким коллегам во время дринков в пабе о своей беременности (т.е. почти 18 недель) и для всех это оказалось полным сюрпризом, никто ничего не замечал, животик у меня маленький :-D Еще меня направили на прием к obstetrician из-за ЭКО, это типа риск, хотя в остальном у меня ттт все окей. Следующее узи 27 февраля, очень жду, т.к. очень надеюсь, что узнаю кто там прячется мальчик или девочка :) Завтра мы улетаем в отпуск на Барбадос, я безумно рада этой поездке! :rabbitswinging: Мы оба с мужем очень устали за последние несколько месяцев, да и вообще давно без полноценного отдыха.

Девочки, пишите, не пропадайте! obnimalka
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Привет всем,
У нас с дочей все хорошо (ттт ). Узи мне делали каждые 2 недели до 28 нед из за двурогой матки и короткой шейки, мне так спокойней, все таки беременность долгожданная и выстраданная. Но пока все неплохо, дочура развивается согласно сроку и в 28нед уже весила 1261гр:). Я сейчас перевелась в Кингстон хоспитал ближе к дому, но из старого хоспитал UCL тоже пока не гонят - так что наблюдаюсь в 2х местах, а ближе к апрелю решу, где рожать. Решила поюзать НЧС по полной

Айгула, какие новости? Как прошла поездка?
Натусик, хорошо вам отдохнуть- последний раз вдвоем:)
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Девочки,привет :privet2: .Я как то пропустила ваши сообщения :-D .Очень рада,что у вас Aqualady и Natusik82 всё идёт хорошо,по сроку. :inlove: :obnimalka: Весна вот-вот придёт ,будет повеселее носить деток,а там глядишь уже и роды.ТТТ на вас :heartsmile: :heartsmile:
Natusik82,ну вы смелые с мужем! thumbsup thumbsup Беременные на Барбадос!Хотя если чувствуешь себя хорошо,почему бы и нет.Наверное вы уже вернулись отдохнувшие :inlove: . :maracas:
Aqualady,как тебе новый хоспитал-Кенсингтон?Есть разница?Интересно узнать. :)
Навряд ли я конечно привезу сюда свою СМ,она хочет рожать в Казахстане,но у меня есть снежинки,вдруг позже у меня получится самой их выносить confusion help ,тогда и понадобиться инфа о лондонских роддомах ;)
У нас с СМ всё неплохо,только почему то часто тонус повышается :think: ,хотя на УЗИ всё нормально,детки хоть и отличаются по размеру,но развиваются по норме. :inlove: Ношпу-магнезию,папаверин постоянно принимать нельзя,опять назначили МагниБ6,который недавно зачем то отменили.Конечно СМ знает,что надо много лежать,но всё же наверное нет-нет поднимается,что-то делает по дому :-\ ,хотя помощников у неё достаточно.Я всё никак не сделаю визу в Казахстан.Всё жду нужное приглашение.Как получу визу,так полечу,думаю в начале апреля.Срок родов нам поставили 8 августа,так что до той поры точно буду с рядом с сурмамой. golova
В Австралии было замечательно thumbsup ,летнее время,тепло, :maracas: даже жарко,в Сидней в один из дней было +46.
Буквально на следующий день приезда в Австралию я немедленно забыла о том что где то снег-морозы, :pinkglasses: ну в крайнем случае холодный дождь,даже ёлочные игрушки висящие на пальмах меня не смущали :flowerfacepink: .Для человека явно естественней жить в тепле ;) .
Сейчас я конечно в чемоданном настроении,сижу как на иголках в ожидании визы о;) ,поэтому муж решили пока свозить меня в Прагу и Лиссабон.Потом с детками будет не до путешествий. :trollsmile:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Aqualady,как учёба продвигается?Успеешь дописать до родов? ;)
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Aigula писал(а): Aqualady,как тебе новый хоспитал-Кенсингтон?Есть разница?Интересно узнать. :) :
У меня не Кенсингтон, а Кингстон. Вот у них видео есть ввв.kingstonmaternity.org.uk/labour-a-birth/video-tour
Пока не знаю как там, вот рожу расскажу тебе - но в моем районе он самый лучший считается, хвалят все, круче нет. Ну посмотрим.... Я в принципе UCL очень довольна, нет к ним претензий совсем.
А так НЧС он везде одинаковый я думаю - как повезет, везде человеческий фактор, на какую мидвайф попадешь, так и родишь. Пока не гружусь этим... :trollsmile: Я сейчас над эпидуралом задумалась, изучаю... чета бояться стала, что не выдежру боль. Такая трусиха,даже стыдно confusion

Диплом надо сдать до 20 марта - требуют 8-10 тыс слов с картинками. У меня пока 2300 :(( Идет медленно и лениво - просто за шкирку заставляю себя писать. Но деваться некуда, хоть на тройбан, но надо сдать. Я стала очень уставать, каждый день болит/тянет в новом месте и голова мне не принадлежит, просто как будто ампутация была :laughing: Наверное, так природой спецом задумано, чтоб тетки не понимали ЧТО их ждет. :loudlaff: Не представляю как девочки работают на поздних сроках -не зря все таки решили декрет с 30 недель давать. Ну вот сдам диплом, а там начну серьезно готовиться... сумки собирать, все перестирывать и тп.

Мы собираемся на BabyShow в Excel 22-24 февраля. Будем выбирать (и если повезет покупать) коляску - там очень много моделей представлено будет, все можно сразу пощупать. Я пока склоняюсь в UppaBaby - или Vista, или Cruz. Ну и по мелочам закупимся там тоже

Я тоже так устала от холода - хочется снять с себя все эти слои одежды и на солнышке нежиться. Да и скоро я в свой пуховик перестану убираться, сапоги уже еле еле сама могу одеть - так что как по мне так быстрее бы весна и теплынь yahoo

А на СМ не ругайся, лежать все время тоже плохо -тромбоз может быть, застой в малом тазу, так что пусть ползает потихоньку и желательно на свежем воздухе, чтоб кровь была богата кислородом. Да и диагноз тонус существует только в Совке, так что сильно этим не парься. За шейкой следите, особенно с двойней;

Ох завидую тебе -Прага один из моих любимых городов, особенно весной. В Лисбоне не была, но говорят он тоже прекрасен - я думаю, если малышка будет спокойной -буду с ней путешествовать на выхи по Европе. Ну какая ей разница, где на тите висеть :trollsmile:
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девочки приветик! Из отпуска уже 3 недели назад как вернулись, просто я больше сижу в другом домике, там много девочек и поактивнее. А мы отдохнули очень хорошо! Перелет и вообще всю поездку я перенесла очень хорошо, а солнышко так вообще практически очистило мое лицо от этих ужасных красных пятен! Плавать с животиком так вообще кайф, я бы еще сто раз на море съездила, а вот по городам уже не хочу :) Кстати, на Барбадосе было очень много беременных на гораздо большем сроке, чем, так что это нормально беременным путешествовать. Самочувствие у меня хорошее, основные проблемы это изжога, периодические расстройства желудка и общие неудобства от растущего живота.

27 февраля ходила на anomaly scan, сказали что у нас девочка! Доченька равивается хорошо, все по в норме и по сроку. Лежит по-прежнему головкой вниз, только постоянно крутится из стороны в сторону. Когда начинала узи она лежала на левом боку, а к концу узи она уже лежала на правом боку. Мы с мужем прямо на экране видели как она разворачивается :) А вообще она сонная была, узи было утром, а она видимо в родителей любит по утрам поспать :loudlaff:

Свою midwife я видела пока только один раз. Следующий прием 3 апреля. В прошлый раз она у меня только мочу на сахар проверила, а в следующий раз обещала пощупать живот и надеюсь послушать сердечко :inlove:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aqualady, как у тебя сейчас самочувствие, как доча? Здорово, что все хорошо! Значит несмотря на сложную форму матки никаких проблем с беременностью так и не было? У тебя уже такой красивый срок, уже совсем скоро встретишься со своей красотулей :) Побыстрее бы уже и у меня 30 недель было :)

Ты уже полностью распрощалась с UCL College Hospital? Кстати, у меня там одногруппница из универа своих двоих детей рожала и второй раз осталась недовольна, малышку не очень хорошо щипцами вытаскивали. Понимаю человеческий фактор никто не отменял, но все же.

Я тоже по NHS буду рожать, столько уже налогов отвалила, поэтому хоть что-то хочу получить обратно, тем более, что мой St. Thomas Нospital вроде на хорошем счету числится. По крайней мере я там уже 2 раза лежала из-за кисты и мне там все понравилось.

Я рожать буду сама, если все будет ок (ТТТ), а ты как? Тебе можно с такой маткой самой рожать? Что врачи советуют?

Еще я все хотела спросить, ты когда вставала на учет тебя не спрашивали про ДЯ? Просто меня спросили, т.к. беременность после ЭКО и первый вопрос был не использовала ли я ДЯ. Они ведь анализы на кровь брали и эту информацию важно знать. Ты как вообще планируешь скрывать от врачей/родственников и других людей?

Кстати, как твой диплом продвигается?
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aigula, как твоя сурмамочка себя чувствует? Надеюсь все хорошо и малыши рзавиваются по сроку. Еще не удалось определить пол малышей? :) Понимаю вопрос щекотливый, а тебе потом не будет интересно узнать какой из малышей из твоей ЯК, а какой из донорской?

Ну ты смелая, после двойни хочешь еще деток? Хотя, если есть финансовые возможности и дом большой, то почему бы и нет. Я бы тоже не против даже троих, но финансово мы можем потянуть только двоих, конечно если ходить в гос. школу и не ездить в отпуск на всякие Барбадосы, а только к свекрам в Италию, то прокормим и троих, но свой уровень жизни тоже не хочется понижать. Так что для нас 2 детей было бы идеально!

Хороших тебе путешествий! Как съездили в Прагу и Лиссабон? Я ни там ни там не была, но очень хочу увидеть Прагу! Видела много фоток друзей и меня туда очень тянет :)
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Девочки,привет. :privet2: Вот на днях приехали мы с поездки по Европе.Нам повезло с погодой,ни снег ни морозы Парижа и Праги не застали,в Лиссабоне вообще весна в разгаре,+15,солнце в зените.Мы с мужем много путешествуем и по Европе и вообще по миру,но в Лиссабоне были в первые.Очень красивый город,старина буквально на каждом шагу. thumbsup Конечно не такая ухоженная как в Праге,но всё равно очень приятно погружаться в античность.Просто прогуливаться не так то просто ,т.к. город холмистый,много скользкой брущатки,но зато по этим самым холмам довольно ловко ездят старинные трамвайчики,залез туда,забил место и сиди грызи каштаны,зырь по сторонам, :-Dхоть залюбуйся красотами второго самого старого города Европы. Первый -Афины.На первый взгляд очень хочется сравнивать Лиссабон с Мадридом,и вообще культуру Португалии с Испании.Но чуть позже видишь и ощущаешь отличия.Ой,лучше мне остановиться,ато накатаю я здесь километр о своих впечатлениях. confusion
Aqualady,Прага действительно замечательный город для визитов,прогулок,сервис хороший,народ вежливый,цены приемлимы.
Как у тебя самочуствие?На финишной прямой ты однако.Диплом закончила?Ты вообще героиня thumbsup !Я помню все свои небеременные мозги сломала когда Мастерс писала :vermin: ,а ты с деткой,да с гормонами умудряешься научный камень грызть :-D .Респект! thumbsup thumbsup thumbsup
Кстати,какую коляску выбрали?Чего ещё новенького узнали на выставке для бебиков?Я вот тоже просматриваю нет-нет сайты для двойняшек,хотя ещё рано,но при таком огромном выборе колясок,лучше держать руку на пульсе новинок.
Дождалась я наконец приглашения в Казахстан,сейчас жду визу,как дождусь,так в апреле уже буду со своей СМ,слушать пиночки деток. :inlove: Только почему то СМ ощущает шевеления только одного детки :think: .Наверное другой просто скромный. :)
Natusik82,поздравляю с дочкой.Ну за мальчиком пойдёте с мужем в следующий раз.Насчёт вопроса-какой био,какой донорский ребёнок-нет не интересно.Главное здоровье их и СМ.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девчонки привет! :clapping:

Aigula, ты так заразительно написала про Лиссабон, что мне сразу же захотелось туда поехать :) Добавляю его в список городов, которые хочу посетить! Про деток, я имела ввиду только чисто из любопытства, а так, я как и ты считаю, что главное чтобы малышастики были здоровы! Когда у вас следующее узи? Расскажи потом, кого ждете :) Желаю вам королевскую двойню! :) Вы за мной позади ровно на 4 недельки идете, но мне почему то кажется, что родитесь вы в июле, может даже вскоре после нас, все-таки двойню редко до 40 недель донашивают. Так что готовь коляску пораньше :) А я еще в поисках коляски, ну то есть одна модель мне понравилась и по функционалу и по дизайну и по цене, но я еще все равно присматриваюсь. Все не могу понять, ну почему такие цены на коляски? Как коляска, где нет никакой электроники может быть дороже ну скажем телевизора плазмы или того же айпада? И почему такой разброс цен на казалось бы похожие модели? Пока ответа, кроме как "overpriced baby market" найти не могу. Aigula, а ты работаешь? Если да, то когда в декрет пойдешь и как в твоем случае с сурмамой оформление бумаг происходит?

Aqualady, поздравляю тебя, ты уже на финишной прямой! Еще чуть-чуть и встретишься со своей принцессой! :heartsmile: Я тебя хочу спросить по поводу антенатальных классов, на какие классы ты ходила и есть ли реальная польза от них? Меня записали на три класса: breast feeding workshop (3 часа), parenting workshop (2.5 часа) и labour workshop (целый день с 10 до 16). Я вроде прочитала, что такие классы входят в antenatal care и соответственно можно ходить в рабочее время (а не за свой счет), но я как-то не уверена, что вот так целых два дня могу взять, поэтому готовлюсь брать за свой счет. Вот поэтому и думаю, а есть ли смысл ходить на все классы, на breast feeding пойду точно, а вот насчет остальных как-то не уверена, будет ли польза. Поэтому Aqualady, если ты ходила, мне очень интересно услышать твое мнение по поводу этих классов.

Всем заранее желаю хороших пасхальных праздников! :angel:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Aigula писал(а): Как у тебя самочуствие?На финишной прямой ты однако.Диплом закончила?Ты вообще героиня thumbsup !Я помню все свои небеременные мозги сломала когда Мастерс писала :vermin: ,а ты с деткой,да с гормонами умудряешься научный камень грызть :-
Кстати,какую коляску выбрали?Чего ещё новенького узнали на выставке для бебиков?.
Приветики, я ок. Диплом,наконец-то, отправила на прошлой неделе -теперь свободный человек! Наслаждаюсь. Правда сразу заболела -какая то зараза сейчас ходит по Лондону. Вот лечусь народными, бедная моя малявка -надеюсь, ей не передастся. help
Коляску вот такую купили, в таком цвете и комплектации, я Натусику уже показывала.
.peppermint.co.uk/nursery_department/shop-by-brand/joolz-strollers-and-accessories/joolz-day-stroller-earth-edition-parrot-blue.html

У меня гнездование началось -1й признак, что роды близко :loudlaff: Все перестирываю, перепаковываю; Раньше думала, что ребенок в корзинке будет спать первые месяцы, а теперь нет -решила кроватку купить, неймется мне. Вот на эту смотрю
.preciouslittleone.com/product-information/50/12208/tutti-bambini-katie-mini-cot-bed-+-drawer-+-foam-mattress-(white)/
По уму все большие вещи надо было покупать на выставке, тк там все по спец предложениям идет - но я протормозила.
Natusik82 писал(а): Aqualady, поздравляю тебя, ты уже на финишной прямой!
Даже самой не верится.... и страшно становится с каждым днем... Но уже быстрее б родить, тк переживаю за нее все - хочется, чтоб здоровенькой родилась. А то я умудрилась 3 раза за Бер поболеть, до этого лет 7 не болела вообще. Но по развитию все ок у нас (ттт), было узи в 34 нед -так она уже весила 2833гр figase , крупная мадама будет
По поводу классов -у нас в больнице предлагают только 2. Breastfeeding (2,5часа) и Antenatal (7 часов), оба класса по воскресениям и я ходила с мужем, там почти все парами были. Класс по ГВ мне понравился, много нового узнала и какая то практика была. А класс про роды как-то не очень -тоже самое можно в книжках прочитать - практики почти совсем не было. Рассказывали какие-то административные вещи -типа когда к ним приезжать, какие у них фасилитиз в больнице и тп, про все виды обезболивание, роль партнера и тп. НО польза была в том, что я как-то мобилизовалась и стала думать про роды и готовиться, до этого ходила и не осознавала. Также можно кучу вопросов задать -все расскажут
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Девочки, поздравляю всех с Католической Пасхой! :angel:
Aqualady писал(а):Приветики, я ок. Диплом,наконец-то, отправила на прошлой неделе -теперь свободный человек! Наслаждаюсь.
Поздравляю! Ты теперь магистр? :) А я очень рада, что все планы по учебе я выполнила до бэбиков, меньше всего мне бы сейчас хотелось учиться. А ты молодец!
Aqualady писал(а):Правда сразу заболела -какая то зараза сейчас ходит по Лондону. Вот лечусь народными, бедная моя малявка -надеюсь, ей не передастся. help Даже самой не верится.... и страшно становится с каждым днем... Но уже быстрее б родить, тк переживаю за нее все - хочется, чтоб здоровенькой родилась. А то я умудрилась 3 раза за Бер поболеть, до этого лет 7 не болела вообще. Но по развитию все ок у нас (ттт), было узи в 34 нед -так она уже весила 2833гр figase , крупная мадама будет
Ну вот, выздоравливай! Не бойся, сейчас малышке уже ничего не страшно, кроме того ее от всех инфекций защищает плацента, а простая простуда тем более вообще не страшна. В 8 месяцев ребенок полностью доношенный, только вес набирает, а у вас смотрю с этим проблем нет, так что даже если через неделю или две родишь, то ребенок будет идеальный :) Я слава богу серьезно за всю зиму не болела, один раз начала заболевать простудой, но в итоге за 3 дня оклемалась и даже больничный на работе не брала. Последние два дня опять начала чихать, но нос постоянно капаю и вроде пока хуже не становится (ттт).
Aqualady писал(а):Коляску вот такую купили, в таком цвете и комплектации, я Натусику уже показывала.
.peppermint.co.uk/nursery_department/shop-by-brand/joolz-strollers-and-accessories/joolz-day-stroller-earth-edition-parrot-blue.html
Коляска классная! Мне очень нравится, правда я бы другой цвет выбрала, что-нибудь посветлее, бежевую, белую ну или бордовую. Но видно, что качество хорошее! Я уверена, что ты останешся коляской очень довольна :) А я в итоге и тот вариант, что присмотрела отвергла, дело даже не в цене, вообщем меня напрягало наличие люльки и детского сиденья отдельно. Если бы я сидела весь декрет в Лондоне, то окей, но я через месяц-два после родов поеду к свекрам в Италию на несколько месяцев, потом в ноябре думаю поехать в Россию ближе к своему дню рождению, потом обратно в Италию и может только следующей весной, а то и ближе к лету вернусь обратно в Лондон с деткой. Короче, наличие коляски в кучей съемных частей меня реально напрягало, как все это везти и непонятно, где я буду, когда нужно будет менять люльку на детское сиденье. Конечно, можно было выбрать коляску без люльки и с сиденьем, которое откидывается до конца, на котором ребенок может лежать прямо с рождения, но мне такие не очень нравятся и не выглядит такая коляска безопасной для новорожденного. Кроме того, я люблю подолгу гулять и хочется, чтобы детке было удобно там лежать часами. Вообщем, искала я искала и в какой-то момент наткнулась на коляску трансформер, она трансформируется из полноценной люльки в сиденье для тодлера до 3-х лет. Я жутко обрадовалась, именно то, что я искала и не могла найти, потом пол ночи читала отзывы и большинство очень хорошие. Главное все хвалят качество, легкость в использовании, удобная для ребенка. У нее в принципе только один минус - маленькая корзинка для покупок, но меня это меньше всего волнует, я за полупками с коляской ходить не буду. Для меня огромный плюс, что она трансформируется из люльки в тодлеровскую коляску, вообщем, я теперь с ней хоть куда :) Вообщем, купила я эту коляску на днях, собрала ее дома, покатала и пока очень довольна и цвет классный :) Вот такая только бордово-малинового цвета и без сиденья для машины:

.smythstoys.com/strollers-pushchairs-326sc/symbio-b-chilli-red-122191itm.aspx
Aqualady писал(а):У меня гнездование началось -1й признак, что роды близко :loudlaff: Все перестирываю, перепаковываю; Раньше думала, что ребенок в корзинке будет спать первые месяцы, а теперь нет -решила кроватку купить, неймется мне. Вот на эту смотрю
.preciouslittleone.com/product-information/50/12208/tutti-bambini-katie-mini-cot-bed-+-drawer-+-foam-mattress-(white)/
По уму все большие вещи надо было покупать на выставке, тк там все по спец предложениям идет - но я протормозила.
Симпатичная кроватка, мне нравится и дизайн такой под старину. Я тоже хочу с ящичками внизу, только два ящика, а не один большой. У нас паркет очень темный, поэтому нам тоже белый цвет подходит. И хотя мне очень нравится твой дизайн, у нас комнатка не большая, поэтому кроватку будем брать с прямыми формами. Я вообще, человек практичный, тем более, когда дело касается мебели, то я лучше предпочту вещь более качественную, пусть и подороже, но и пользоваться ей хочу подольше. И хотя мы кроватку сейчас покупать не будем (только после моего возвращения из Италии), я уже присматриваюсь, мне вот такая нравится (опять моя любовь к трансформерам):

.cosatto.com/products/furniture/do-re-mi-cot-bed/white
Aqualady писал(а):По поводу классов -у нас в больнице предлагают только 2. Breastfeeding (2,5часа) и Antenatal (7 часов), оба класса по воскресениям и я ходила с мужем, там почти все парами были. Класс по ГВ мне понравился, много нового узнала и какая то практика была. А класс про роды как-то не очень -тоже самое можно в книжках прочитать - практики почти совсем не было. Рассказывали какие-то административные вещи -типа когда к ним приезжать, какие у них фасилитиз в больнице и тп, про все виды обезболивание, роль партнера и тп. НО польза была в том, что я как-то мобилизовалась и стала думать про роды и готовиться, до этого ходила и не осознавала. Также можно кучу вопросов задать -все расскажут
Спасибо за мнение. Я в итоге перенесла все эти классы на попозже. Пойду в 37 недель, если раньше не рожу :) Но говорят первые роды редко преждевременные, тем более, что у меня нет никаких показаний для этого, думаю рожать буду вовремя, уж точно не раньше июля! Я тоже книжки читаю, но все говорят, что когда схватки начинаются, то все равно все из головы выветривается и соображаешь по другому. А ты как рожать будешь? Тебе разрешают ЕР? Я через несколько дней иду к мидвайф, наверное будем обсуждать эту тему, потом расскажу какие у меня есть опции.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Натусик, я для себя учусь - периодически мозги освежаю, а всякие там магистры это уже давно все есть.

Коляска понравилась мне твоя, я ее тоже смотрела в ToysRus, но не купила, тк она показалась мне низкой . У меня на высоте бзик - я сама высокая, не хочу спину испортить себе; плюс реБ, чтоб выхлопами не дышал, лучше повыше.
Но для путешествий самое то тебе,думаю удобно будет.
А я просто влюблена в цвет моей коляски - именно такой хотела. Я не оч люблю девчачьи цвета. Но этот цвет оч стильно будет смотреться с каким ниб салатовым или розовым одеялком сверху. На вкус и цвет, как грится....

По кроватке, твоя намного больше и более громозкая, чем моя. У нас тож места немного, поэтому и выбрала mini cotbed. Кстати, обрати внимание , что ящик один у твоей тоже общий, а ручки две просто имитация. Также она продается без матраса, добавь еще от 70 фунтов и выше... В целом, считаю неразумно тратить на кровать 470 и более фунтов...может ребенок там даж и спать то откажется. Я тоже люблю трансформеры, также понравилось, что можно один бортик снять и придвинуть кроватку в нашей, что удобно для ночного ГВ. Длина моей кроватки ( без завитушек) 120см, это хватит до 3х лет в среднем, а там уже следующему малышу опять маленькая кроватка понадобится. В общем, ты еще посмотри кроватки , не спеши с этой.

Рожать я буду сама, для КС нет показаний. Здесь единственное показание к КС сейчас - неправильное предлежание плода и все! Сейчас НЧС экономит на всем, на КС редко посылают, модно рожать самим.
В 25 нед никто с тобой роды обсуждать не станет, рано, все может поменяться еще. У меня вон 36 скоро и то еще не обсуждали.
С другой стороны, если все ок, то что там обсуждать особо? Процес без контрольный почти, надо быть готовой к любым сюрпризам, и молится, чтоб попалась хорошая акушерка. Все остальное- воля случая, никак не подготовиться
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aqualady, а что хоть за тематика учебы, если не секрет? Я на работе тоже периодически на всякие тренинги хожу, да и сама работа интеллектуальная, так что за мозги не переживаю :trollsmile: Бедная моя девочка, за 9 месяцев столько мужских тем наслушается (у меня мужской коллектив в силу профессии), что боюсь тоже в технари пойдет как мама :loudlaff:

По поводу коляски. Я купила естественно без осмотра вживую, на фотках кажется невысокой, но на самом деле она нормальная. Не высокая, но и не низкая. Я тоже в принципе не маленькая (175 см, а ты сколько?) и хотела высокую, но пришлось чем то пожертвовать, коляска трансформер мне важнее. В принципе я ее покатала дома и мне вполне было комфортно, не низкая она как к примеру Bogaboo (те вообще подходят только для азиаток и арабок ростом в 150-160 см). Кроме того у меня муж невысокий, немного ниже меня и он тоже очень хочет активно учавствовать в процессе, в том числе катать колясочку. Я уже потом подумала, что как-то эгоистично было бы покупать только под себя, вот и получается что коляска средней высоты как раз идеально :) А насчет цвета, то тут уже как мамочка захочет, мужу понравился мой выбор цвета :) Лет 10 назад синий был моим любимым цветом, а сейчас я люблю девчачьи тона :laughing:

Насчет кроватки, думать у меня еще много времени! Сюда кроватку покупать будем только через год, вообщем к концу декрета. Я пока только присматриваюсь, чувствую необходимость в бурной деятельности :trollsmile: Ты права, думаю что 400 ф только за кроватку многовато, но это был как пример, мне примерно такая модель нравится с ящиком для белья (да ящик один, но там внутри есть перегородка) и возможностью опустить стенки кроватки, тем самым превратив ее в тодлеровскую кроватку. Она длинной 150 см и годится до ребенкиных 6 лет! На такой срок покупка уже более выгодная получается. С другой стороны, если появится второй малыш, то все придется переделывать, они будут делить комнату, а значит в итоге нужна будет какая-нибудь двухярусная кровать, но я предпочитаю так далеко не заглядывать. Я первого малыша планировала еще пару лет назад родить и что в итоге? Неа, я больше планировать не ничего буду, если бог даст второго малыша, значит тогда все и переделаем в комнате, а сейчас дай бог родить первого и наконец-то наслаждаться мамством :) А вы хотите второго? У тебя еще остались криошки?

Ты оказалась права! Никакие роды мы не обсуждали, мидвайф сказала, что еще рано, будем обсуждать после моих классов, а это еще очень нескоро. Она только измерила мне давление, проверила мочу на сахар (все в норме), пощупала и померила мой живот и послушала сердечко. Все было в норме, сказала, что baby is happy :) А как у тебя малышка лежит? Головкой вниз, готова к родам уже? У меня как с самого начала лежала, так и лежит головой вниз, надеюсь, что уже (ттт) и не перевернется. Только она у меня все время на боку лежит, то то она меня пихает все больше справа, там где у нее ножки и ручки [lol]
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Natusik82 писал(а):Aqualady, а что хоть за тематика учебы, если не секрет?
я учу бизнес и менеджмент. Делала Diploma in Global Business - это если компания хочет выйти на новый рынок, то нужно разработать стратегию, рассчитать риски и тп
Natusik82 писал(а):(175 см, а ты сколько?)
мы с мужем оба 174
Natusik82 писал(а): А вы хотите второго? У тебя еще остались криошки?
да у меня еще 3 криошки - обязательно пойду их забирать примерно через год, если все ок
Natusik82 писал(а):А как у тебя малышка лежит? Головкой вниз, готова к родам уже? У меня как с самого начала лежала, так и лежит головой вниз, надеюсь, что уже (ттт) и не перевернется. Только она у меня все время на боку лежит, то то она меня пихает все больше справа, там где у нее ножки и ручки [lol]
У меня также как у тебя лежит - головой вниз и на боку. Пинается в правый бок в основном. Но когда начнется родовая деятельность -то они правильно встанут, не переживай. Готова или не готова, не знаю.... Как и к чему готовится то? :laughing:
Неизвестно же как все пойдет... Хочется уже разродится и узнать, что с малышкой все в порядке -просто уже устала за нее переживать. Так то не верится даже, что уже скоро и счет уже идет на дни....
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Девочки,привет. :privet2: Извините,что давно не отвечала. Aqualady,надеюсь твоя простуда уже прошла,да и весеннее потепление наверное способствует выздоровлению :flowerfacepink: .Рада,что диплом ты свой дописала.Спокойно доносить тебе последние недельки :heartsmile: .Коляска кстати у вас супер. thumbsup Цвет тоже мне понравился,люблю синий.Только высота мне наверное не подойдёт,я роста среднего-167см.
Доехала я наконец до своей СМ в Казахстан,сходили мы на УЗИ.У нас буду девочка и мальчик. :inlove: Точно как ты мне пожелала, Natusik82.Спасибо. :heartsmile: Я мало что различала на экране,но врач мне повторила,что детки разнополые и показала писюньчик мальчика.При этом воскликнула "Ну надо же какой большой!"Мы с СМ даже как то смутились. confusion
Развитие по норме,На 21-22 недели,мальчик покрупнее-493 грамма и поспокойней(СБ 142),а девочка помельче-426 грамм и пошустрее(СБ 153).СМ говорит,что в основном пиночки девочки и чувствует.ТТТ.
В Казахстане я планирую пробыть до зимы,поэтому коляску с кроваткой буду смотреть из того,что есть в Астане. :think: На вопрос о работе,Natusik82.Я давно работаю урывками(концертмейстером у одной молодой оперной певицы),а с прошлого года как начала проходить ЭКО,вообще работу свернула.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Aqualady
Девица на выданье
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 01:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед,Шамугия Н.Л.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aqualady

Aigula, поздравляю с королевской двойней! Вот это тебе счастья привалило, настоящий дар Божий. Пусть детишки растут здоровенькими и сурмаме тоже здоровья и сил :flowerfacepink: Вес у вас очень хороший для двойни (ттт)

По поводу толчков - я думаю, очень сложно различить, кто из них больше толкается. Они ж все время перемещаются там, как в бассейне плавают. Так что не загружайся этим. Вот после 30 нед, когда им места мало будет и они уже будут постоянно в одной позиции - тогда можно еще как то различать.

Муж к тебе планирует приезжать?
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Aigula, поздравляю тебя со сладкой парочкой, новость просто супер! :inlove: Насчет размеров, так они у тебя почти одинаковые, я читала, что разница в весе может быть гораздо больше. Не знаю только как можно вес мерить через узи, мне ни разу вес не меряли, а теперь уже не узнаю до рождения. Aqualady, а тебе вес ребенка меряли?

Ничего себе ты собралась там аж до зимы жить! А почему так долго? Хорошо, что до самых родов будешь рядом с сурмамой. А на родах ты хочешь присутствовать или сурмама против?

Aqualady, а ты не пропадай, пиши о самочувствии, а до время идет почти на денечки. Глядишь, уже скоро мамочкой станешь :baby2:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Aigula
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Aigula

Девочки,привет :privet2: .Спасибо за поздравление :inlove: .Животик у СМ растёт,детки прыгают,иногда бывают боли,врач уверяет,что это нормально.ттт.
Вчера купила СМ в mothercare S образную подушку,в принципе на вид ничего особенного,но СМ говорит что очень удобная.
На родах я присутствовать не буду,т.к. планируем КС(СМ тоже так хочет).Но будем с мужем(он приедет в июне) ожидать их появления в соседней палате.А потом я с полгодика побуду рядом с мамой и тётками,которые будут мне помогать с детьми.У мужа в Казахстане тоже есть работа,так что будем вместе.Да и вопросы с вывозом деток надо будет ему решать.Вот такие предварительные планы.
Хотя кто знает,может я наловчусь управлять с двойняшками самостоятельно confusion и уедем в Лондон раньше.
Aqualady,как самочувствие?Простуда не донимает?У тебя принцеска уже созревшая,теперь недолго осталось до её выхода (в)на свет. :flowerfacepink: Счёт пошёл на дни. :inlove: Ой,как здорово!Кстати, с каким хоспитал определилась?В ЮК я смотрю к беременным минимальное внимание :-\ ,надеюсь всё компенсируется в родах. :heartsmile:
Natusik82,как ты чувствуешь себя?
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Привет, Aigula! Хорошие новости, так держать! Пусть малышики растут и крепнут в животике, скоро скоро все мы будем мамочками :) Сейчас мы в ожидании нашей Aqualady, скоро она уже станет мамочкой, а потом и мы :) будем потом с колясочками гулять и вспоминать как все только начиналось :trollsmile:

Кстати, что-то никто к нам из новеньких в домик не приходит. Странно как-то, не думаете? Или из-за кризиса все решили деток отложить на попозже? Хотя этот год какой-то сумашедший, в моем окружении все рожают или беременные, кто по первому кругу, а кто уже по второму figase
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Есть кто-нибудь из Великобритании?

Сообщение Natusik82

Я аватарку поменяла, это мой пузик в 25 неделек :rabbitearshake:
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru