Re: Клиники Чехии или Польши?

Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

ams_vleermuisje писал(а):
Zaichik писал(а):девочки всем привет obnimalka

ищем клинику, делающую протоколы с ДЯ. Поделитесь пожалуйста, кто в каких клиниках делал, сколько вам обошелся протокол с ДЯ, как подбирался донор, видели ли фото, и сколько времени ждали своего донора.

Наша клиника просит 8000 евро за стандартный протокол с ДЯ, поиск донора 3-4 мес, без фото. Клиника в Пилсене, филиал клиники Профессора Цеха. Мне кажется, что 8000 евро очень много для Чехии.. :think: Ищем что-нибудь более приемлемое.

Посоветуйте, куда податься, время поджимает, после 7 протоколов, ресурсы (все) на исходе.

Спасибо! obnimalka
Зайчик я делала 1 год назад, цены могли и подрасти , ну думаю не до такой степени.. Я написала выше (ответ другой девочке)контакт клиники гест и моего врача, ты можешЬ написатЬ ему и спроситЬ о ценах и т.д. Удачи....
А по поводу посоветоватЬ, это сложно , почитай наши разговоры , ты тогда может и найдешЬ , что то для себя.. К сведению у Фиалочки тоже получилосЬ, она сейчас beremchatka ...

Спасибо за ссылку! flowers А в личку можете мне написать, если не хочется на форуме - сколько вам обошелся протокол с ДЯ (с того года данные тоже подойдут) и особенно интересует сколько времени ждали донора и как выбирали.

Спасибо!
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

Девочки по ходу изучения возник вопрос, какой протокол с ДЯ лучше делать и какой вы делали, с синхронизацией циклов или без?? obnimalka
ams_vleermuisje
Трудный подросток
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:23

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ams_vleermuisje

Zaichik писал(а):Девочки по ходу изучения возник вопрос, какой протокол с ДЯ лучше делать и какой вы делали, с синхронизацией циклов или без?? obnimalka
насколЬко я знаю всегда подстраивают под донора..в Чехии болЬше короткий протокол практикуют,..А как это без?я наверное туплю..
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

ams_vleermuisje писал(а):
Zaichik писал(а):Девочки по ходу изучения возник вопрос, какой протокол с ДЯ лучше делать и какой вы делали, с синхронизацией циклов или без?? obnimalka
насколЬко я знаю всегда подстраивают под донора..в Чехии болЬше короткий протокол практикуют,..А как это без?я наверное туплю..
С синхронизацией: это когда синхронизируют циклы донора и пациентки с помощью гормонов, донор стимулируется, и в это же время стимулируется (подготавливается) эндометрий пациентки. Переносятся свежие эбрионы.

Без синхронизации: делается стимуляция донора, полученные эмбрионы замораживаются, а потом, в любом другом цикле готовится эндометрий пациентки делается перенос размороженных эмбрионов.
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

Девочки, еще вопросик! obnimalka

Поделитесь пожалуйста, как вам подбирали донора. Интересуют подробности, КАК подбирать. Понятно, группа крови, фенотип а что еще? Понимаю, что они ничего не сообщают, не показывают фотографию, но КАК они сами выбирают-то? Расскажите, какие данные у вас просили при подборе донора, просили ли ваши фотографии, предлагали ли список кандидатов на доноры с подходящими параметрами(рост/вес)? как вообще все происходило? Или так - приезжайте донор есть и все?

Получила ответ из Геста. Для информации ИМСИ они не делают.
Но смутило, что нет очереди на донора, это как? Есть любой как я хочу?

Девочки, напишите в личку если не хочется писать в теме! flowers
Аватара пользователя
Prague
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: GENNET
GEST
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Prague

Всем привет, я тоже пациентка GENNET, третий день в коротком протоколе (первый раз), предварительно наблюдалась в этой клинике и делала гистероскопию (мои отзывы положительные), бесплодие неясного генеза, имею страховку ВЗП как еднатель, пока за лекарства доплатила всего около 1000 крон), но мне дали договора, где перечислена стоимость различных процедур, которые возможно придется оплачивать дополнительно, если возникнет в них необходимость. Не очень еще во всем разобралась, чувствую себя нормально, завтра на УЗИ. Хочу спросить, где могу по направлению сдать кровь и сделать экг перед пункцией, чтоб быстренько и минуя практич. лекаря (там все медленно и очереди), или нужно все проходить через него?
Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.
Аватара пользователя
witch
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:55
Пол: Женский
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение witch

Prague, если вы живете в Праге, то вам в любом случае нужен будет свой доктор и гинеколог. Я хожу в клинику Vaccinium, не знаю можно тут ссылки прямые давать или нет, нагуглить их можно, если что. Они в первый же день регистрации сделали мне все необходимые анализы перед пункцией включая ЭКГ, записали за 2-3 дня. По поводу доплаты за процедуры, у меня были только за лекарства и за ИКСИ с выращиванием 5 дней, все в сумме немного вышло. Удачи вам и мульен кулачков thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Prague
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: GENNET
GEST
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Prague

witch, спасибо! Тебе тоже желаю безпроблемно доносить и легко родить. :) Да, я в Праге живу, терапевт есть, но неудобно было бегать к нему, то экг у них нет, то очереди и т.д. ) я работаю, закружилась уже, приходится отпрашиваться много, хотела съэкономить время, но все решила, сбегала, сдаю. ;)
Узи на 5 день стимуляции вчера делала, показало 18 фолликулов, вот.
Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

Девочки извините, что вмешиваюсь!!!!! Зарегистрировалась специально чтобы спросить может кто знает куда я могу обратиться чтобы стать донором ооцитов в Польше, Чехии или любой другой стране ЕС. Опыт донорства имеется (была донором 2 раза в Киевской клинике Неомед, оба раза удачно (18 здоровых клеток, оба раза беременность!!!!). Я сама из Киева, сейчас учусь в Варшаве, ищу пару которая хочет деток, могу помочь. Спасибо заранее. можете написать лично ljudas@yandex.ru Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

И еще напишу пару слов как я была донором. Я была не анонимным донором (как в клинике) а меня попросила одна женщина увидела фото в и-нете, ну я подумала почему и нет (я с дочкой одна муж погиб), так вот эта женщина из Америки, но протокол делала в Киеве в Неомеде. Она знакомилась со мной с дочкой (приезжала к нам домой) и даже с родителями (но они не знали для чего))). Потом она отвезла меня в клинику на сдачу анализов и т.д. Вообщем все хорошо у нее двойня!!!!!!! Вторую пару я нашла сама в интернете на форумах. Протокол был тоже в Неомеде (но с этой женщиной я познакомилась уже в клинике непосредственно перед пункцией а до того мы общались по и-нету и она видела только фото мои с дочкой (родителей) и я ей писала информацию о себе..........тоже все удачно!!!!! А почему в Чешских клиниках донора ищут 3-4 месяца???
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

ljudas Здравствуйте! здесь многие, в том числе я, хотели бы увидеть своего донора или еще лучше прийти со своим в клинику. Но ни в Чехии, ни в Польше это не разрешено. По закону донорство анонимное. Т.е. привести в клинику донора можно, но он достанется другой паре, кот. на очереди, а не тебе. Думаю вам стоит обратится непосредственно в клинику, кот. нужны доноры, они вам все расскажут как стать донором. Может как раз вы и станете кому-нибудь из нас донором :-)

А вы блондинка/брюнетка, если не секрет? Просто любопытство confusion
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

Да, странно конечно, как это не видеть донора..........напишите свой имейл я сброшу фото и инфо)))
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

А куда в Польше можно обратиться???? Я живу в Варшаве, как хоть называются эти клиники??? Спасибо!!! flowers
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

мой адрес ljudas@yandex.ru
Аватара пользователя
Prague
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: GENNET
GEST
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Prague

В Чехии практикуется дарение, в договоре, у участников ЭКО есть пункт-согласны вы подарить неиспользованные , лишние клетки, типо того. Ставишь или не ставишь напротив галочку и подпись. Повсюду брошюры лежат с призывом-Подартие жизнь! По-моему это здорово! :)
Мир был ещё таким новым, что многие вещи не имели названия, и на них приходилось показывать пальцем.
ams_vleermuisje
Трудный подросток
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:23

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ams_vleermuisje

ljudas да уж где вы были ранее, когда я металасЬ в поисках донора.. В Голландии нужно было приводитЬ своего.. Но у меня никого своего не было.. А поиск по инету недал ничего..Да и по болЬшому счету голланскую кровЬ в детях я не хотела видетЬ..
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Rozali

ljudas писал(а):А куда в Польше можно обратиться???? Я живу в Варшаве, как хоть называются эти клиники??? Спасибо!!! flowers
Если я не путаю, клиника Новум в Варшаве
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

Спасибо!!! Попробую :angel:
ljudas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:58

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ljudas

Кстати, я узнала в Польской клинике, что пара может привести донора.......какого выберет "pomoc dla rodziny (dawsto ze wskazaniem biorcy)"
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

ljudas писал(а):Кстати, я узнала в Польской клинике, что пара может привести донора.......какого выберет "pomoc dla rodziny (dawsto ze wskazaniem biorcy)"
Вот еще в ГЕСТЕ (Прага) можно привести донора, но не для себя, а чтобы продвинуться в очереди.

h t t p://www.gest.cz/ru/crm_ivf_ivf.php?pg=8
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Фартовая Мыша

Несанкционированный посредник "lazneteplice" - идет на "вылет". IP-адрес записан на будущее и будет отслеживаться!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Фартовая Мыша

Девицы мои...
Доноршу "прикрою", понимаю - всем надо!
Только в других разделах не трендите про нее, без одобрения "сверху" сие строжайше запрещено! Здесь я, типа, "не вижу", но если еще кто не из "нашего огорода" узнает - ее выгонят, вам рявкнут, ну и мне достанется... tapok
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

Е. ворона Мыша писал(а):Несанкционированный посредник "lazneteplice" - идет на "вылет". IP-адрес записан на будущее и будет отслеживаться!
спасибо! flowers Ох уж эти посредники :gun: , надеюсь никто на него не повелся о;)
Про девочку молчок 0:-)
ksusha_sm
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Прага
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ksusha_sm

Девочки, всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нет ли в Чехии каких либо частных лабораторий? Я тут пока на птичьих правах, страховка только комплексная "Максима".... Ну или не частных, а просто тех клиник, которые прото смогут сделать эти анализы и выдать их на руки? Еще и с чешским совсем плохо пока.
Делала ЭКО в Минске, пролет. Назначили доп. анализы - HLA 2 класса, тромбофилические синдромы, АФС синдром.
Собираюсь весной на крио, надо делать эти анализы, чтобы можно было что-то скорректировать до протокола, если необходимо, но выехать из Праги нет возможности. Да и бросать семью и выезжать надолго в Россию нет никакого желания. И так в этот раз отсутствовала 2,5 месяца.
Спасибо.
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

ksusha_sm! Привет! Уверена, что девочки прийдут и ответят. То, что я знаю. Попробуй позвонить в Геннет, или посмотри на их сайте! Там должны брать анализы на генетику! А еще посмотри на сайте своей страховой компании. Там можно выбрать необходимую лабораторию, указав специализацию! Или на сайтах других страховых компаний. Набираешь Smluvni partneri, выбираешь специализацию и дальше смотришь по карте! flowers flowers flowers flowers flowers

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
Katy392
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:06

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Katy392

Девочки, сегодня сделал тест, а там ДВЕ ПОЛОСКИ support support support . Какие же сладкие слова - Я беременна yahoo .
Теперь самое главное доносить, что бы все прошло гладко и мое чудо из животика не выпрыгнуло раньше, чем надо help
Всем-всем удачи и веры.
Изображение
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

Katy392! Какие отличные новости!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo flowers flowers flowers flowers flowers Растите и дальше!!! Счастливой беременности!!!! beremchatka :angel: Настоящий подарок на Рождество!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

Katy392!! Есои не секрет, где ты делала и у какого врача? Какой диагноз у вашей пары? и по страховке VZP или нет? confusion

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
Zaichik
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Europe
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Zaichik

obnimalka Katy392 obnimalka support
поздравляю! flowers Держу кулачки на первое УЗИ! Береги себя! yahoo support kachaem
Аватара пользователя
witch
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:55
Пол: Женский
Откуда: Prague

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение witch

Katy392 писал(а):Девочки, сегодня сделал тест, а там ДВЕ ПОЛОСКИ support support support . Какие же сладкие слова - Я беременна yahoo .
Теперь самое главное доносить, что бы все прошло гладко и мое чудо из животика не выпрыгнуло раньше, чем надо help
Всем-всем удачи и веры.
Катя, поздравляем obnimalka obnimalka obnimalka !!!!! Береги себя и малышку, легкой и безпроблемной беременности тебе!!! Держим кулачки!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Katy392
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:06

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение Katy392

Девочки, всем спасибо за добрые слова.
звездо4ка, мне как то даже не удобно тут это говорить, но я не по ЭКО забеременила, у самой получилось. confusion Хотя собиралась в клинику после нового года.
Изображение
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

КАТЯ!! А я почему-то так и подумала!!! confusion support support support support support Да почему-же неудобно!!!! Даже нужно!!!! Чтобы и другие верили в чудеса!!!!! Молодцы вы какие!!!! УРРРААА!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo :angel: obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
ksusha_sm
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:52
Пол: Женский
Откуда: Прага
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение ksusha_sm

Звездочка, большое спасибо за ссылки. HLA все равно нигде не делают. Мой протокол откладывается на неопределенный срок.
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

КСЮША! Очень жаль... :( Ну ты не грусти!!! Все что не делается- все к лучшему!!! :angel: Я постараюсь узнать, где делают ШЛЯ. Если что нарою- дам знать! Хотя если только в этом проблема... То мне кажется, можно и без анализа на совместимость. Его роль ведь не доказана! ;)

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: Клиники Чехии или Польши?

Сообщение звездо4ка

Ну вот я нашла по HLA http://ap.mzcr.cz/ustav-hematologie-a-k ... _432p.html

А вообще попробуй вбить в поисковик analýza HLA v Praze и найдешь адреса!!! flowers flowers flowers

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru