Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Аватара пользователя
vsvetla
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Carlo Poma, Mantova
Regina Elena, Reggio Emilia
San Raffaele, Milano
Откуда: Италия, Пермь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение vsvetla

liska_ann писал(а):У кого что нового ? Кто в протокол вступает ?
Светик , может тебе в Москву ? У Любаньки знакомые есть , тебе квоту на Опарина можно получить
Я бы с удовольствием!!! Но мне кажется это совсем нереально :( :*-(
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Светик , нету ничего не возможного !!!!! Вы когда к нам в гости ? У нас фестиваль весны с 4 по 14 , приезжайте

Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

Здравствуйте всем итальяночкам! Совершенно случайно набрела на этот форум, забив в Гугол фертипептил. Сегодня первый день моего длинного протокола в Падуе (кто там делал?). Прочитала форум, и поняла, что в Италии нужно сделать в среднем пять попыток, чтобы добиться успеха. Я в ужасе :wall: начала колоть фертипептил, врача до сих пор ни разу не видела. Ах да-еще здесь не берут мазки... Никакие.... :clapping: как так? Во-вторых , мне на стимуляцию назначен только Гонал. Вроде стимуляция делается двумя леками, ну, по крайней мере, у меня был еще перговерис. Нужно ли трясти врача и требовать? Жду ответов-вместе мы сильнее :flowerfacepink: :obnimalka:
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Mughetto писал(а):Здравствуйте всем итальяночкам! Совершенно случайно набрела на этот форум, забив в Гугол фертипептил. Сегодня первый день моего длинного протокола в Падуе (кто там делал?). Прочитала форум, и поняла, что в Италии нужно сделать в среднем пять попыток, чтобы добиться успеха. Я в ужасе :wall: начала колоть фертипептил, врача до сих пор ни разу не видела. Ах да-еще здесь не берут мазки... Никакие.... :clapping: как так? Во-вторых , мне на стимуляцию назначен только Гонал. Вроде стимуляция делается двумя леками, ну, по крайней мере, у меня был еще перговерис. Нужно ли трясти врача и требовать? Жду ответов-вместе мы сильнее :flowerfacepink: :obnimalka:
Привет ) Добро пожаловать!
Мне делали все время только гоналом, а один раз гонал+люверис (в удачный протокол)
Последний раз редактировалось Настена 15 июн 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Mughetto писал(а):Здравствуйте всем итальяночкам! Совершенно случайно набрела на этот форум, забив в Гугол фертипептил. Сегодня первый день моего длинного протокола в Падуе (кто там делал?). Прочитала форум, и поняла, что в Италии нужно сделать в среднем пять попыток, чтобы добиться успеха. Я в ужасе :wall: начала колоть фертипептил, врача до сих пор ни разу не видела. Ах да-еще здесь не берут мазки... Никакие.... :clapping: как так? Во-вторых , мне на стимуляцию назначен только Гонал. Вроде стимуляция делается двумя леками, ну, по крайней мере, у меня был еще перговерис. Нужно ли трясти врача и требовать? Жду ответов-вместе мы сильнее :flowerfacepink: :obnimalka:
Протоколы разные , мне и чистым гоналом и люверисом и менопуром и Пурегоном . Перговерис это смесь пурегона и лювериса . Мазки делали все протоколы . Странно что у тебя не спросили . Хотя мне кажется в Мантова тоже не спрашивали мазки

И еще добро пожаловать

Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение верон

Девочки, дорогие, маленькому мальчику нужна денежная помощь на лечение дцп, он большой умничка, родители стараются и ищут все возможности для реабилитации. Это один сыночек из двойни. Помогите , если есть желание и возможность. Вот их тема viewtopic.php?f=155&t=54806&start=420
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Девочки, привет.
У меня то понос, то золотуха: три недели назад поехала в милан за протоколом, на узи - огромная киста с гемморагическим содержимым :( цистоаденому исключили, сказали ждать месячных (у меня споттинг был), чтобы понять природу этой кисты (если не уменьшится, то будем говорить о лапароскопия). Но месячные так и не приходят, опять споттинг :(
ясное дело, все на сентябрь переносится.
Настроение ниже плинтуса, болото. Хочется заснуть до сентября. Такие грустные дела
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

У меня то же киста была , ты до Милана , а я в Москву 3 раза каталась , все будет хорошо , главное верить !!!! Меня на противозачаточные из за кисты посадили на 3 месяца

Аватара пользователя
MartinPetit
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение MartinPetit

Добрый день!!! Девочки есть кто делал ЭКО в ницце?
Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

Девочки , всем привет! Вот и закончился мой второй в жизни (первый в Италии, в Падуе) длинный протокол. Результат - хгч меньше 1. Стимулировали опять гоналом, все тоже самое. Вырастили 4 эмбриончиков-1 хороши ста и 3 троечника. Два заморожены. Все началось странно: мне забыли сделать УЗИ перед началом стимуляции, настояла сама. Все на втором узи мне дали в руки блокнот и карандаш , сама записывала количество фолликулов, помогая узистке -студентке. Ближе к пункции (это была пятница) мне сказали продолжать колоть гонал до понедельника, затем пере звонили и сказали готовиться к пункции, так как мои анализы просмотрел профессор . А дело шло к 1 мая , может, они просто не могли решать, подсаживать мне до праздников или после :mouse: .... Я в шоке! Далее, перенос делают без УЗИ :think: при переносе я испытывают дискомфорт ( в первом протоколе в моей стране такого не было, ничего не чувствовала) . Полежать не дают, "ни на что не влияет". Вечером, где-то около 20 00 вечера мне становится плохо ( болит низ живота , боли похожи на менструальные, только общее состояние плохое, то в холод то в жар, тошнота, головная боль. В центре , естественно , никто на телефонные звонки не отвечает. Уже собираемся ехать в скорую помощь, но минут через 40 это состояние проходит. Что-то похожее было еще один раз утром. На на 9 Дпп делаю тест с чувствительностью 15 , тест кристалльно чист. Морально готовлюсь к пролету. На 11 Дпп 2 дневнок иду на хгч, вечером через поддержку начинаются месячные. Крио будут делать только в сентябре, пытаюсь сместить на июль-бесполезно. В августе мне исполняется 37 лет. Наверняка свежий следующий протокол начнется в лучшем случае в декабре-январе. Теперь внимание, вопрос знающим. Это был мой первый протокол по квоте, обошелся вместе с анализами около 1000 евро. Имеет ли смысл терять с ними время ( деньги , конечно, экономятся) . Или лучше искать действительно хороший центр (возможно, за границей) . Бывалые, подскажите! help
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Привет mughetto!
Сочувствую твоему провалу... Но увы, мы все тут знаем, даже лучшие клиники не могут гарантировать положительные бета :(

Тебе теперь в любом случае ждать крио, а тем временем посмотри по сторонам. Я бы на твоем месте клинику поменяла по-любому: ладно узи пре-стимоло не делают, но подсадка без узи?? Ты где живешь, в Падуе? Слышала, в Мантуе неплохая клиника, по отзывам. Милан недалеко. Я вот тоже у себя в городе решила больше не делать (я не сомневаюсь в компетентности врачей, даже невзирая на мой последний провальный протокол, но материальное оснащение и организация работы клиники, в которой я была, оставляла желать лучшего: пункции только по пнд, срд и птн, в субботу-воскресенье все умерли, и если по всем данным ты попадаешь на субботу или вскр, тебе оттягивают или, наоборот, заранее делают, и что найдут - то найдут :( девочке перенос пятидневки сделали через 6 дней, потому что пятый попадал на вскр... И узи пре-стимоло у нас не делали. Если все ок, то это ничего, а если там киста, да не одна? Все тогда осложняется)
В результате я в Милан перебралась. Неудобно, конечно, но что делать, пока лучшего варианта у меня нет. Кстати, в Ломбардии за эко-икси ничего вообще не платишь, ни копейки. В Пьемонте у меня в среднем 500-600 получось тикетов вместе с лекарствами, которые ссн не покрывает.
Ты пока пошерсти клиники, позвони, напиши. Встань в лист ожидания. Я в Сан Паоло, а есть еще из восхваляемых Humanitas a Rozzano, San Carlo a Paderno Dugnano, Zucchi a Monza, San Raffaele a Milano, Sacco a Milano, и это не все клиники!
Ты на итальянских форумах шерстила? Посмотри cercounbimbo и mammole, там по каждой клинике темы есть.
Если есть возможность материальная, то смотри сразу в сторону заграницы. По-моему, лучше испанцев пока нет никого. Моя подруга делает второй раз в Маркесе (мониторинги при этом у нас тут делает), дорого, конечно, но она говорит, что после них ей никуда больше не хочется (она и по ссн делала, и платно тут делала).
У вас сине кауза, я так понимаю?
Последний раз редактировалось meravigliosa 12 май 2015, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Кстати, а про полежать я читала публикации из хьюман репродакшн: по ходу, правда, ни на что не влияет, более того, если лежать лежком, даже ухудшает вероятность положительного исхода.
В моей бывшей клинике 10 мин дают полежать и рекомендуют на пару дней посидеть на больничном, но не лежать все время. А врач мутуальный мой готов 2 недели больничного давать после переноса :)
Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

Привет, меравильоза! Спасибо за отклик! Я живу в окрестностях Венеции, Падую выбрала потому, что они при университете , где изучают репродукцию человека.... Есть там пару светил, и все. Ожидала по серьезнее отношение.... Подсадка без УЗИ -это круто, но я думала, что они такие супер профессионалы.... Буду задавать этот вопрос. Я так поняла, что по квоте мы можем делать ЭКО только в нашем регионе (Венето) , то , что мне предложили недалеко от места жительства -вообще кошмар, да и ожидать там надо было годами. В Падуе было все относительно быстро (меньше года :trollsmile: ) . Что такое сине Кауза , я не знаю. И почему, если я поеду в Милан, мне надо будет мало платить? Я поняла, что по льготам делают только в госучреждениях, а в приватных центрах заломят большую цену. Материальные возможности кое-какие есть, но не резиновые, надо же и жить как-то.
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Ландыш, все зависит от того, какие у вас правила в регионе. По идее, если вам в регионе дают квоту, вы можете ее где угодно использовать. Пьемонт, например, предусматривает три попытки по квоте. И мы можем их делать где угодно в Италии. Ломбардия до прошлого года не вводила лимиты на попытки, многие пьемонтские пары пользовались этим и делали более трех попыток, рискуя, однако, что потом Пьемонт с них спросит полную стоимость курса лечения. Калабрия, например, не дает квоты, а там надо заранее просить разрешение сделать эко по квоте в другом регионе.
В Ломбардии нет тикетов на эко по квоте, все бесплатно, только лекарства по 2 евро за рецепт. И 60 с чем-то евро за капацитацию семенной жидкости. Потом Ломбардия будет сама "сводить счеты" с твоим регионом, то есть просить у него деньги за твое лечение по квоте.

Сине кауза - это когда вроде все ок, а дети не получаются. Идиопатическое бесплодие.
Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

Ну , у нас не совсем сине Кауза... Наверное.... У меня в прошлом- эндометриоз нная киста яичника, несколько лет на оральных контрацептивах. Киста ушла. Но врачи советуют сделать лапороскопию. Небольшой эндометриоз 1 степени.... Удаляют.. Опять на контрацептивах. И вот почти 3 года пытаюсь забеременеть-ничего. У мужа снижена морфология, врачи говорят терпимо. Ну вроде и все. Хламидиоз в анамнезе. Про лечилась, не находят. Здесь никто даже мазок не взял, по крови , наверное, смотрят. Еще в Беларуси начала углубленно копаться, нашли мутацию генов mthr и PAI 1. В Падуе смотрели только mthr (фолиевая кислота) , подтвердилось. В Беларуси рекомендуют капать фрагмин, у кого мутация по второму гену. Вообще, в Италии на показатели крови после переноса смотрят? ( кровь густеет от стимуляции). Я не знаю, спрашивать это или нет, посмотрят как на сумасшедшую. :( Покапалась в интернете-голова кругом идет от количества центров, даже в нашем районе. До Милана далеко мне, но что-то как-то больше привлекает, судя по отзывам. В Падуе сказали после крио придется ждать до протокола немного, месяца 2-3. :trollsmile: то есть следующий протокол мне светит почти через год :mouse: естественно, я не согласна)
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Mughetto писал(а): Вообще, в Италии на показатели крови после переноса смотрят? ( кровь густеет от стимуляции). Я не знаю, спрашивать это или нет, посмотрят как на сумасшедшую. :( Покапалась в интернете-голова кругом идет от количества центров, даже в нашем районе. До Милана далеко мне, но что-то как-то больше привлекает, судя по отзывам. В Падуе сказали после крио придется ждать до протокола немного, месяца 2-3. :trollsmile: то есть следующий протокол мне светит почти через год :mouse: естественно, я не согласна)
Насколько мне известно, нигде не смотрят, какой толк ее смотреть, если и так все знают, что она густеет? Именно поэтому и дают в протоколах аспирин 0,1 (и более серьезные лекарства по показаниям). Гормоны тоже не смотрят после подсадки: прогестерон в сыворотке и прогестерон в эндометрии - это две разные вещи.
У меня тоже гетерозиготная мутация mthfr, гомоцистеин в норме, поэтому ничего не дают дополнительно, ну, доза фолиевой кислоты выше, и вообще, рекомендовали принимать пожизненно.
В италии тебя заставят писать заявление, что у тебя не осталось в других клиниках замороженных эмбрионов. Не знаю, как это проверяется, но, по идее, если есть замороженные, ты не можешь вступить в свежий протокол в новой клинике.
Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

А мне даже аспирина в Падове не дали :coffee: я не думаю, что первую встречу в клинике мне назначат раньше октября :trollsmile: а к тому времени за мороженных эмбрионов уже не будет. Я, конечно, надеюсь , что они превратятся в детей, но мы ж понимаем вероятность такого исхода :wall:
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Даже аспирин не назначили?!
Конечно, ты можешь идти на визит в другую клинику и с эмбрионами в другой, в смысле, что протокол свежий тебе не начнут, пока крио не сделаешь. А записаться пока можно и нужно!
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Аморушка, а ты как ? Как у тебя дела ?

Аморушка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: Humanitas, Milano; Citta Studi, Milano
Откуда: Италия, Милан

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Аморушка

liska_ann писал(а):Аморушка, а ты как ? Как у тебя дела ?
Привет! Да никак! Я в последний 4й раз была в Читта Студи в Милане, сначала трубы удалили, сактосальпинг. Потом полгода в очереди и длинный протокол. Плохо все росло, в конце увидели 3 фолликула и на пункции оказалось 4 и все пустые. Сдала фсг, больше 47 при норме 8,8. Мне уже не светит ничегов Италии. Была у Вежетти, директора Манжагалли, он нам посоветовал ехать заграницу , мне в октябре все равно будет платно все, 43 уже будет, пока очередь дойдет. И устала я от итальянских докторов и медицины. В понедельник летим в Киев в ИГР на первую консультацию. Надеюсь на лучшее
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Ты главное не опускай руки , у нас и динозавры рожают , знаю лично примеры :obnimalka:

Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

дорогие женщины, я в протоколе! :flowerfacepink: Очень рада, что ну наконец-то, а то это моя третья стимуляция за последние три года, и то одна не удалась вообще никак, это ж надо!
flare up на цетротиде, 150 ед в день с четвертого дня цикла, и посмотрим, что там вырастет...
Вот уже подход серьезнее тут: в новой клинике делают узи перед стимуляцией, чтобы посмотреть антральные фолликулы, убедиться в отсутствии кист (если есть небольшая, то делаю анализ на прогестерон: если он низкий, то стимуляцию начинают, если высокий - то нет) и что эндометрий маленький.
Еще там девочки были на перенос, все тоже серьезно: оформляют госпитализацию, браслетик на руку надевают. У меня сразу ассоциации с родильным залом :) хорошие ассоциации!
держите за меня пальчики пжлст :trollsmile:
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Benny

Привет всем. meravigliosa зажимаю на беременность thumbsup thumbsup thumbsup :aist: . Я вам пишу, с ужасной nostalgie... Прочитала наш форум 5 - ти летней давности... ДЕВЫ нам 15.06 уже 5!!!!! лет. Пацаны вообще супер, растут.. Мужички!!! Я 5 лет как не высыпаюсь, превратилась в мамашу истерику :laughing:, Какие нафиг колики у детей, тут у нас уже межгалактические войны tapok . Девочки всех :kissinglips:
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Всем привет :)
Делюсь своими новостями - нам 13 неделек {baby} Получилось у нас в Монце, результат на линеечке :inlove:

Meravigliosa АААПЧХИ на тебя заразнючее :aist:
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Юля( Бенни ) поздравляю твоих мальчишек Филиппо и Даньку с 5 ти летием , пускай растут большими и так дальше не дают спать маме , все хлопоты это так приятно, теперь я понимаю :obnimalka:

Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Настена ураааааа, я знала что получилось , ты партизан , ждала до последнего. Пиши , какие ощущения, как первый скрининг прошел, знаешь уже кого ждешь [lol] :happyclapping: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение liska_ann

Миравильеза, запускаю в тебя все памперсы 6 ти месячные , обчихиваю тебя самым счастливым мамским чихом . Настена сейчас присоединиться . Мы с тобой главное верить и всегда идти вперед

Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

liska_ann писал(а):Настена ураааааа, я знала что получилось , ты партизан , ждала до последнего. Пиши , какие ощущения, как первый скрининг прошел, знаешь уже кого ждешь [lol] :happyclapping: :flowerfacepink:
flowers хехе вроде 1 триместр уже позади, а все равно волновательно как-то о;)
Скрининг прошел хорошо, только малыш все никак не хотел нормально лечь, чтобы они могли померять кожную складку - то слишком согнут , то спиной повернется [lol] Но потом все-таки получилось :flowerfacepink: Даже ручкой мне помахал :inlove: Про пол сказали что возможно мальчик, но ты сама понимаешь, в 13 недель еще рано судить :)
На Meravigliosa чихи самые заразные и прилипучие thumbsup thumbsup thumbsup :support:
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Аватара пользователя
Бублик с начинкой
Трудный подросток
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Бублик с начинкой

Девочки, добрый день! Скажите, пожалуйста, протокол будет в Москве, но буду в командировке в Италии, и хочу купить лекарства для ЭКО в Неаполе. Не подскажите, нужен ли рецепт? Может кто нибудь подскажет хорошую аптеку в Неаполе, и если есть возможность, кто нибудь говорит по Итальянски (говорю только по английски) может мне помочь (за оплату) поговорить по тлф с фармацевтом, объяснить, может заказать заранее и т.д.
Отзовитесь, пожалуйста
Заранее благодарна
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Bublic, рецепт нужен обязательно. Без рецепта можно купить очень узкий перечень лекарств... Мне даже витамины для инъекций для кота без рецепта не продают ]:>
По поводу аптеки посоветовать не могу, но скажу, что в любой аптеке можно заказать: они все с одного склада оснащаются и цены (на лекарства по рецепту) везде одинаковые. Достаточно бывает утром заказать, к обеду лекарство будет. Мне еще ни разу не пришлось найти лекарства для стимуляции в наличии в самой аптеке, а с пурегоном 900 возникли сложности, и пришлось переделывать рецепт на три по 600...

Спасибо за пожелания, девочки! Сегодня был первый мониторинг, как-то пока непонятно: один вырвался вперед до 15 мм, еще с десяток от 10 до 13 и куча мелких (до 10). Хотели дозу немного поднять, но потом отменили: эстрадиол уже достаточно высокий. В пятницу станет понятнее, надеюсь, что там у меня вырисовывается.
Izotta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Наблюдаемся в клинике Пертини, Рим, Италия
Откуда: Рим, Италия

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Izotta

Здравствуйте, девушки!
Знаю, что каждая крупица информации очень ценная для тех, кто надеется и верит, поэтому решила написать и свой небольшой опус))
Я сейчас в протоколе в клинике Пертини в Риме, пока впечатления исключительно положительные. Очереди ожидания нет, от нашего звонка первый коллоквиум был назначен недели через три-четыре. Вероятно это связано с тем, что в Пертини хоть и гораздо дешевле, чем частно, но все же тиккет на экстракорпоральное оплодотворение стоит 2100 евро. Туда входит все с начала стимуляции, анализы и предварительные осмотры оплачиваются отдельно.

Протокол ведет сразу весь врачебный состав, то есть каждый раз коллоквиум, осмотр, мониторинг, читку анализов и назначения проводил другой врач. Все данные компьтеризированы, лист назначений тоже, скоординированы очень хорошо.
Первый наш визит был 25 апреля, май ушел на сдачу анализов и 20 июня мы вошли в протокол. Анализов требовали множество, как наверное и кругом. Среди них ПАП-тест, мамография, кардиограмма, спермограмма, мазки обоим супругам, анализы крови на генетику, общие, гормональные, инфекционные, гемостаз... в общей сложности на двоих все обошлось около 1000 евро. Делать анализы можно было в любом удобном для нас месте, импеньятивы они выписывали на всё. Так как у нас мужской фактор бесплодия и изначальные показания к ИКСИ, то на проходимость труб сказали можно не делать, это не имело значения.


Перед началом стимуляции был гинекологический осмотр и УЗИ. Это, на сегодняшний день, единственное, что оставило меня в недоумении. Осмотра на кресле не было, только УЗИ конкретно интересующих их моментов. Длилось все ровно минуту - тут все ок, там все ок, эндометрий ок... Все. К тому же врач-репродуктолог, который смотрел, по специализации андролог-эндокринолог, и хоть я и понимаю, что за 20 лет работы опыт у него огромный и он свое дело знает, но все равно я ожидала гинеколога и кресло, зеркальце и т.д. К гинекологу сходила еще раз сама для успокоения души, все действительно было хорошо.

С начала стимуляции мониторинг по УЗИ и сдача крови на 5, 7, 11 дни цикла, на 13 день пик-ап и вот жду подсадки 7го июля.

Настрой положительный, надеюсь через несколько неделек перейти в ряды счастливо-беременных ;)

Всем девочкам большой пребольшой удачи!
Аватара пользователя
Настена
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:40
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Biogenesi Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Италия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Настена

Привет и добро пожаловать :)
Апчхи на тебя прилипучее :aist: :inlove:
31 марта 2015 подсадка одной пятидневочки
7дпп - //
10дпп - хгч 486
14дпп - хгч 2300
17дпп - хгч 5620
21дпп - 1 ПЯ
29дпп - СБ+
40 нед. - Сын!

31.11.22 подсадка 1 крио бластика
7 дпп - //
Август 2023 - Сын!
Izotta
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Наблюдаемся в клинике Пертини, Рим, Италия
Откуда: Рим, Италия

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Izotta

Настена писал(а):Привет и добро пожаловать :)
Апчхи на тебя прилипучее :aist: :inlove:
Cпасибо большое! Поймала ))
Mughetto
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Беларусь
Где было удачное ЭКО: Будет, надеюсь также на естественное зачатие!!!!

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение Mughetto

Меравильоза, ты как? :-\
Только вперёд!!!!!
Аватара пользователя
meravigliosa
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Пьемонт,
Ломбардия (Италия)
Где было удачное ЭКО: San Paolo di Milano
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лошадка везет в Италию целый воз детишек!

Сообщение meravigliosa

Mughetto, привет!
я нормально, спасибо. Переноса не было у меня из-за риска гиперстимуляции, все заморозили (4 эмбриона на пятый день: два бласто не блестящего качества и две кавитирующих морулы).
Теперь после августа о переносе речь пойдет... если все ок будет с моим циклом!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru