Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Да, а мы пока никуда не ходим. С моим токсикозом мне ни до чего было, какие уж тут кружки, когда по лестнице ползком... вот может осенью куда пойдем.
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Нюша77
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: RMA PA
Где было удачное ЭКО: RMA PA
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Нюша77

Мир, я капаю нос как вижу сопли. Но потом все равно отит и да, жидкость конечно же от воспаления. Но тут никто не даёт мне капли сосудосуживающие и я своими русскими ему капаю, типа снуп или нафтизин детский. Короче, наверно переждем, все же только в сад пошёл и там цепляет инфекции.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

С отитами сочувствую. Зэвик тоже так болел весь первый год в садике. Потом само прошло.
С сосудосужающими каплями я бы не увлекалась. Они очень addictive, потом может быть только хуже

О, да... школа, это ппц. :(
У меня уже пару недель как паника началась, школа, потом продлёнка до 6 вечера. Нигде не кормят, нигде по русски не говорят.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Нюша77
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: RMA PA
Где было удачное ЭКО: RMA PA
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Нюша77

Год! :mouse: Отиты год это круто :mouse: Да, я про капли знаю. Стараюсь не более трёх дней.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Я тебе более скажу, мы все втроём по кругу весь этот первый год и болели. Так как местные вирусы не те что были в нашем детстве, иммунитета нет, вот и болели все по очереди.
Как вспомню, так вздрогну...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение sonish

Mira-o-arim писал(а):Привет, девочки!

Сониш, вау, Маша уже в школу идет! У тебя линеечек не видно, так и не помню кому сколько...
А откуда вода-то в ушах, которую отводить надо? Это ж не вода наверное, а выделения какие-то при воспалении. Если нет воспаления, не будет и выделений.

Я вам открою тайну как избегать отитов: надо капать нос. Если нос не заложен, то и вероятность отита практически отсутствует. Можете мне поверить, брат работал в ЛОР отделении, ему там все объяснили, а мы потом на себе проверили. Больше отитами не болеем.
вода в ушах скапливается, потому как там какого-то уклона нет, он появляется с ростом, поэтому и делают операцию, чтоб трубочки вставить. И поэтому к 4 годам отиты проходят, так как дети вырастают. Но тут надо понимать, что отиты они тоже разные бывают. Например, с отитом с бактериями хиропрат не поможет, но они редко бывают.
У одних детей этот уклон с рождения, у других его нет. У Дани например есть, он вообще не знает что такое отит.

Мы капаем каждый день перд сном солевой раствор, начали капать как раз когда у Маши отиты начались.


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Ага, это строение остахиевой трубы. Оно формируется с возрастом. У меня тоже - у зэвика до двух лет были бесконечные отиты с антибиотиками, а у Эли ни разу уши не воспалялись.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Vishenka07

sonish писал(а):Всем привет, а кто знает куда Вишенка пропала?

...
Сониш, ты прямо как чувствовала, что я вас недавно совсем почитывала!!! :clapping: :happyclapping: :inlove:
а пропала частично потому, что с девочками в болтушке уже почти 2 года в вотсапе в группе общаемся!

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! obnimalka :happyclapping:

Тусик и Мира, от души поздравляю с рождением вторых малышей!!! здоровья и счастья!!! :inlove:
Мира, твой сыночек родился в один день с моим Ромой, но на 5 лет позже! :trollsmile:

Коротко о нас: растем, Роме 5 и 3 мес, Маше 3 и 7 мес. Рома начинает 5 сент киндергарден. Волнуюсь, т к из английского у нас хай и бай :trollsmile: Что особенного умеем... Маша говорит на уровне пятилеток. Любит рисовать и вообще всяческие занятия) Рома сочиняет потрясающие истории из сюжетов мультиков, рассказов о моем и мужнином детстве и вставляет в истории себя и Чебурашку! :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: часто ведет себя как тинейджер!!! :trollsmile: :help: недавно во время ссоры заявил мне: мама, перестань контролировать мою жизнь! :vermin: :laughing: потом я вспомнила, из какого мультика он эту фразу выцепил :-P но так в тему сказал! :loudlaff: :fight: Оба ходят в субботнюю русскую школу. Больше никаких кружков не посещаем пока, больше из-за нехватки времени, а точнее тотальной усталости родителей....
По вашей недавней теме: оба ночами и в дневной сон еще в памперсах...Сухих памперсов утром еще ни разу не было!!!

Рада была про всех почитать!!! Всем здоровья и успехов в новом учебном году! dude kachaem flowers
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Vishenka07

:flowerfacepink:
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение sonish

Vishenka07 писал(а)::flowerfacepink:
Красавцы!!!! Как же дети быстро растут!


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Я-ПОЗИТИВЧИК писал(а):Две ночи без памперса, полет нормальный
Поздравляю! Как дальше полет?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Девочки, привет!

Что-то совсем тут стало тихо. Напишу о нас немного. Сын растет, вес и рост уже ого-го, а переворачиваться еще не начал. О сидении или ползании даже и говорить не приходится. На руки вообще не опирается. Поговорила с нашим педиатром, выпросила направления. Дал к остеопату и на физио. Сходили к остеопату и бросили: начал плакать все время и перестал спать. Нашла физио, ходим, дома делаю, толку никакого :( Время идет, сдвигов нет, идет уже отставание по развитию моторных навыков. Пытаюсь пробиться через местную систему, никто ничего не хочет делать.
С дочкой тоже просила направление, так как у нее вальгус. Не дает наш педиатр. Утверждает, что ничего делать не надо. Пофигисты какие-то, а ребенок бегать не может, падает все время. Ходим от одного врача к другому и все без толку, даже диагноза не ставят.

В садике ее переводили в новую группу с начала сентября, попалась воспитательница которая ни то, ни се. Ни у ребенка ни у нас контакта не возникло. Она вообще с нами кроме здрасте ничего не говорила. В 4 приходишь Лею забирать, ее уже никогда нет, не у кого даже спросить как день прошел. С этой недели ее вдруг перевели в другую группу. На второй же день новая воспитательница мне говорит, чтобы я приводила не в 10, как мы обычно ходим, а на позже 9:30, а то у нее занятия и Лея их пропускает. Выговорила мне, что ребенок неправильно держит карандаш и не умеет рисовать и вырезать по контуру. Я немного офигела: Лея ходит в этот сад больше года, никто ее там ничему не учит, а я теперь виновата. А Лея через три дня опять начала говорить, что в садик она не хочет, а хочет дома. Очень хочется ее вообще оттуда забрать, младшего не отдавать и вообще из декрета не выходить. Может это просто осень так влияет? А у вас как дела?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Мир, ппц какой то прям. :( а пойти без направления нельзя? Если Мама чувствует что что то не так, значит надо бороться с врачами...

На счёт садика - может няню? С двумя детьми уже не на столько дороже получается.

А мы в школу пошли. Сначала школа с 8:30 до трёх, потом продлёнка. Все по английски, ребёнок ни слова не понимает. Вечером истерики по любому поводу. Еду не ест, воду не пьёт.
Короче веселимся мы по полной...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Оля, Светик, спасибо за поддержку :obnimalka:

Я ж упертая: наш отказал, пошли на second opinion, запаслась заключением от физиотерапевта (она очень отзывчивая попалась). Теперь на той неделе идем к неврологу, а у нее уже буду требовать направление в госпиталь. Пора уже. А то хочется всех (почти всех) этих врачей :gun:

А Лее так и не дали направления. Сказали да, вальгус коленей, симметричный, ничего делать не надо! Само пройдет. А не пройдет, года через 3 приходите, будем смотреть надо ли оперировать... :drugoe: трындец. А на физио пойти и мышцы-связки потренировать и как-то скомпенсировать нагрузку? а не надо. вы, мамочка, зря переживаете. Поведу на прием за свои, пусть посмотрят и посоветуют упражнения, будем дома делать.

Оля, вот вы молодцы! А моих трудно сдвинуть: пару раз снимали памперс и оба раза писала в кровать, сразу опять надевает. Я правда предупредила, что больше памперсы для Леи не покупаю. Как закончатся, так и все. Пусть привыкает. Но ей трудно, она привыкла на ночь пить много и спит долго по утрам. А в садике мне наша бывшая воспитательница советовала высаживать перед тем, как родители сами спать ложатся. У нее большой опыт: своих четверо. Надо бы попробовать, но у меня все руки не доходят.

Светик, караул, бедный Зевик... как же ему трудно сейчас! Лея у меня сейчас в сад только из-за языка ходит, иначе бы дома оставила. Зевику еще трудно что так долго без вас, все-таки в саду меньше времени, а тут еще и продленка. Какое счастье когда рядом есть бабушки-дедушки, которые могут и хотят помогать с внуками. Когда мама на 2 месяца приезжала я просто на седьмом небе была. Эх, быстро они пролетели...
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

O, да... мои прилетают на месяц обычно раз в год, пролетает как один час. ((((
Зэвику дико тяжело, по этому мы решили плюнуть на продлёнку и со след недели взяли русскую няню забирать из школы. Должно всем легче стать... посмотрим.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Светик, надеюсь вам поможет. Жалко их, устают очень, а потом невменяемые дома вечером. Удачи с няней!
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Спасибо. :)
Я на это очень надеюсь, ибо ребёнку нужно хорошо питаться и хорошо спать. Все остальное в этом возрасте второстепенно.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Нюша77
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: RMA PA
Где было удачное ЭКО: RMA PA
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Нюша77

Ого...Светик, я то думала истерики в два года пройдут и все! Оказывается нет. Надеюсь вариант с няней все исправит. Удачи! Мира, на счёт моторики не подскажу, не в теме, но тут с врачами нужно воевать! :gun: А с садиком...это у них традиция такая видимо, внушать родителям, что с детьми что то не так. Мне тоже в его два года прислали письмо, что нет прогресса, он не говорит, не слушает книжек , и иногда истерики бывают. И им кажется есть проблемы развития. Дальше истерики были у меня, я дебилизм начала в нем искать реально. К врачу повела. Врач сказал, что все у него нормально для его возраста. Так что...карандаш не может держать и рисовать и что??? Не всем ж рисовать в конце концов! ]:>
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение ZinaAl

Привет, девочки. Заглянула раз в столетие, и прочитала про знакомые проблемы. Давайте о себе немножко напишу, может кого-то успокоит, а кого-то подтолкнет куда...

Во-первых - раннее развитие. Мой поросяныч до 6.5 месяцев лежал на спине и дергал развешанные по стенками кроватки игрушки и мобайл. На мои попытки выкладывать на живот - орал. В 6.5 перевернулся, месяцам к 8 примерно стоял на четвереньках и очень неуверенно ползал, самостоятельно сел в 9.5. В 10 мес. встал на ноги у стенки и сразу начал ходить боком по стенкам. Так ходил до 1 год и 3.5 мес, пока не решился сделать шаг без опоры. То есть все этапы очень поздно. Я считаю, мне очень повезло с мед. сестрой в типат халав (тут такие спец. поликлиники по наблюдению за развитием малышей), которая никуда нас не направляла, говорила - наблюдаем и ждем - с самостоятельным сидением - до года, с самостоятельной ходьбой - до полутора... У нас, слава богу, все случилось само собой - просто в свое время...

Отучение от памперса. Попробовали в 2.5 года, когда у нас лето и тепло, промучились 2 месяца - ни черта не вышло. Ребенок писал и какал в трусы там где стоял-сидел. Плюнули, надели обратно памперс и успокоились на год, до след. лета. В 3.5 года заняло 2 дня обьяснить что надо писать на горшок, какать заняло недели 2. И то, в трусы не делал, терпел до ночи и какал в ночной памперс сразу же. Почему-то отказывался сначала сидеть на горшке (писать сразу начал стоя в унитаз). Сейчас уже давным-давно все по-взрослому, только в туалет, горшок выбросили.

Дальше - язык. Тут нам не повезло и мы совершили ошибку. Продержали ребенка в частном русском садике почти лишний год. То есть в неполные 4 пошел в муниципальный ивритский. 1 воспитатель и 1 помощница на 35 детей. И там - засада. Замкнулся, сидел в углу, ни в чем не участвовал, в русском языке откат назад, в иврите никакого прогресса. К Новому году, через месяца 4 после начала года, вызывает меня воспитательница и выдает заполненные бумаги на обследование в центре развития ребенка и говорит, что подозревает что он аутист и ему нужен спец. сад для аутистов (ган тикшорет - садик коммуникации - мой корявый перевод). Ну о наших ощущениях в этот момент рассказвать не буду, и так понятно. Проходим кучу обследований у кучи специалистов, получаем заключение что он, слава богу, не аутист, но диагноз Global language delay. Я про это дело почитала, от 5 до 10 процентов детей отстают в языковом развитии при нормальном интеллекте, ничего страшного тут нет, но заниматься надо. Тем более что поросяныч партизанит, вдруг выясняется, что знает и понимает он гораздо больше чем говорит, и по русски, и на иврите, и, неожиданно так, на английском тоже - он смотрит детские ролики-развивалки на ютубе на своем планшете почему-то в основном англоязычные. Но в итоге с этим диагнозом получили мы бесплатно ган итпатхути (развивающий садик), всего 9 детей, классная воспитательница, с лицензией для работы с проблемными детьми, приходящие в сад несколько раз в неделю логопед, специалист по моторике, мерапа беоманут (Светк, переведи правильно если перевести коряво - лечащая искусством, наверно арт-терапевт), психолог, проводят с детьми как групповые, так и индивидуальные занятия. Малой там пока 2 месяца, с сентября, я уже вижу неплохой прогресс и очень довольна. И бежит он туда кстати с большой радостью. Вот такие дела...

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение ZinaAl

Да еще. Насчет трусов и прочего. Ну мы поздно конечно начали их носить, но уже в 2.5 года купили ему размер 8-10, сейчас последние покупала уже 12-14. В августе меряли-вешали (в 4 года 10 мес), рост 117, вес 24 figase Это ахузон 90 по росту, 98 по весу, то есть 90 процентов детей его возраста ниже его, и 98 меньше весят. Причем он совсем не толстый, просто крепышок и ширококостный. А да, последнюю обувь покупали 32 размера. То есть ждем 45-го растоптанного ко взрослому возрасту [lol] Уже 2 зуба нижних выпали и растут новые на их месте. Короче, он бы так интеллектуально развивался как физически.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Зинка, ну нифигасе!!!!!
Для сравнения, Зэвик в свои почти 6 весит 18кг, 110см. )))
Трусы берём в нексте размер 2-3 по моему. ;))

Классно у вас получилось с садиком! На халяву такое внимание. Наслаждайтесь пока можно :))

А вообще, приятно тебя видеть коем то веке. Не пропадай.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
sonish
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: McGill Reproductive centre
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение sonish

Всем приветы!
да, у каждого свое!
У меня Маша хорошо пошла в школу, ей все нравиться. Но мы в садик ходили франкофонный, поэтому у ней нет языкового барьера. У нас проблема только в том, что в школу мне ее возить надо, есть автобус, но он от нас стартует в 7.09, а школа в 8.10 начинается. Маша поездила 1 месяц, потом на отрез откзалась!
У Дани задержка развития речи, поскольку не развиты мышцы какие-то, которые за язык отвечают и также дифицит внимания, т.е. он не может сосредоточиться на чем-то. Сейчас занимаемся с логопедом, русскоязычным (который без лицензии, но с большим опытом работы в России), так как систему медицинскую Квебека, как Мира написала пробить очень сложно, а платить по 100-150 $ за прием 30 минут, без возврата по страховке мы не можем, так как надо 2 раза в неделю заниматься и т.д.
Но надо сказать, что прогресс пошел, хотя все это очень долго....

кстати и Маша и Даня, поползли только в 10 месяцев, пошли сами в 1 год и 1 месяц - Даня и в 1г2м Маша.


АПЧХИ от Белки и Vishenka07
Чудеса случаются!!!!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

О, Зина! :obnimalka:

Вот-вот, и мой богатырь 96 персентилей по росту! По 4 см в месяц растет, я на него уже вещи надеваю, на которых написано 12 мес. Вот только рукава длинноваты, а ногам коротко :mouse: По весу 78, тоже не толстый :) Мне бы только убедиться, что мой мальчик здоров. С остальным мы как-нибудь справимся.

Классно вам! Свезло в такой садик попасть. Главное, что деть туда охотно бежит. Ну и плюшки в виде логопедов-психологов.

У нас воспитатели обычные в садиках такие же как и у вас - сегодня мне как достижение рассказали, что у меня ребенок понял после объяснений что такое чередование и Лея клеила тыквы и привидений по очереди. Это когда ребенок не говорит толком, то они и думают то ли аутист, то ли умственно отсталый. Ужас...

Сониш, а можешь мне кинуть контакты и расценки этого логопеда в личку? У Леи все нормально (т-т-т), но на всякий случай.
Надеюсь у Дани все наладится!
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Расскажу вам историю.

Моя подруга в Израиле на 3 месяца раньше меня родила ребенка. Когда ему было 3 месяца, то в центре где делают ежемесячно осмотры ей сказали, что он мало двигается. Сразу направили на плавание, стали делать упражнения. Он и сейчас ходит на плавание. Уже через месяц были улучшения. Сейчас ему скоро 9 мес. Он быстро ползает, встает и ходит у опоры, ходит за одну ручку.

У нас, не врач обнаружил что мой мальчик мало двигается, а я. Врача еще надо было убеждать и просить направление, настаивать. Потом у невролога просить направление. Теперь с этим направлением мы стоим в очереди на осмотр (только осмотр! не лечение) в госпиталь. Попасть в очередь заняло 3 месяца. Ждать еще 6... все это напоминает :wall:

В очередной раз убеждаюсь, что в Израиле не только ЭКО лучше делают, но и беременности ведут, и роды принимают, и на детей внимательнее смотрят.

А мы пока лежим :( точнее лежать он уже не хочет, ему скучно, его надо все время носить. Только положу, сразу зовет. Так и делаю все, что могу с ним на руках. Ни с каким спортзалом не сравнится
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Блин, ппц в вашей Канаде. (((
Мир, ну а на плавание и массаж можно же безотносительно водить. Никакого вреда, кроме пользы.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

да, у нас так, чтоб не расслаблялись
плаваем мы пока в ванне. Его только на 15 минут хватает. Когда сможет дольше, то будем уже в бассейн ездить. А то пока соберешься-доедешь-переоденешься час пройдет и назад тоже. А из ванны вылез, поел и спать.

С массажем хуже. Я-то делаю, но нужен видимо специальный. Толкового спеца не нашла. Ну и без направления это полностью за свои. Такая у меня страховка.

Подруга не просто массаж и плавание делала. Она в реабилитационном центре занималась под руководством реабилитолога, каждый раз что-то новое давали. Это как моя физиотерапевт: смотрит где есть прогресс и меняет программу упражнений.

вобщем улучшения есть, но не так быстро как я надеялась
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Нюша77
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 01:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: RMA PA
Где было удачное ЭКО: RMA PA
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Нюша77

Мир, я уверена все в итоге будет хорошо! Каждому своё время! Конечно, делать что то нужно, но вот увидишь, потом будет тебе и крутиться и вертеться и не поймаешь ещё!
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение ZinaAl

Мира, заяц, я тут высчитала, что твоему малому ровно 6 месяцев. Конечно, занимайся, как Светка сказала, никакого вреда кроме пользы не будет! Но не паникуй сильно. Я вроде писала, что мой перевернулся первый раз сам со спины на живот в 6.5 месяцев. До этого лежал как Илья Муромец и трепал мобайл. И на осмотры мы тоже ходили регулярно и никто меня никуда не направлял. То ли я в другом Израиле живу, то ли у медсестр в типат халаве (томи самом центре где ежемесячно делают осмотры) свои понятия о том, что такое "мало двигается". И насчет быстро все дают - нэнада )) Ребенку с диагнозом - задержка речевого развития заявили что в этом году в спецсадах уже нет мест, приходите через годик, а пока походите к логопеду за свой счет (ага, 50 баксов за 40 минут урок, почти бесплатно...) И только после моего письма в министерство образования с угрозой обратиться в средства массовой информации с моей историей - неожиданно нашлось место. Кстати, в нашем саду 9 детей при норме до 10. То есть еще кто-то из-за безалаберности чиновников остался без спецсада. Так что не идеализируем Израиль [lol]

А вам желаю побыстрее расшевелиться. Мой сейчас носится ого-го - как электровеник. У меня теперь ужас-ужас когда он на высоту взбирается, страха совсем нет...

Не знаю, достижение это спецсада или время пришло, но у малого начался наконец период "сам". В 5 лет блинн... До этого понуждения на самостоятельные действия, на все, держать ложку, одеваться, обуваться - были под угрозой расстрела [lol]
А сейчас бегает - я сам! Белье в машинку закладывает, бежит помочь постель застелить, за швабру хватается (жду когда придется новый телик покупать, благо они нынче недорогие). Я стол мокрой тряпкой протру, он следом с бумажными полотенцами. За все хвалим, он радуется. Так что все приходит. Просто я уже смирилась, что мой ребенок неторопливый. Но все придет в свое время ))

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение ZinaAl

Ага, еще что вспомнила, Мира. У нас тут есть штука под названием университа. Это снизу коврик, а сверху всякой фигни навешано. Возможно, из-за того что он у тебя тяжелый, ему вертеться пока трудно, а к игрушкам сверху будет тянуться. Еще у нас долго, наверно пару лет стояла детская палатка с насыпанными там легкими пластмассовыми шариками. Вываливали его в эти шарики, ему было прикольно их ворошить, потом когда подрос сам туда лез. До сих пор обожает горки в торговых центрах, с которых скатываются в бассейн шариков, видимо воспоминания детства.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Привет, Зинуль! О, я даже заяц, это только дома я мать-тигрица :trollsmile:

Оскару уже 5 :mouse: figase "Сам" это наверное все же не сад, а просто дорос и созрел. Я так по дочери вижу, что когда оно есть, то его видно. А когда нет, то и заставлять бессмысленно.
Тебе повезло, что он лежал и трепал мобайл. Мой Муромец лежать не хочет. Требует постоянного перемещения себя в пространстве, иначе ему скучно и он начинает голосить, даже если сидит на руках, но мама-лентяйка присела на стул кофе попить. Не фиг, мама, на ходу попьешь. Так и ношу мое золотце на 8.5 кило весь день.

Я думаю, что "мало" или "много" как субъективная оценка - сильно все зависит от человека. Моя физиотерапевт - хороший спец и отзывчивый человек. Когла она написала что физ. развитие на уровне 5% от нормы, то тогда уже наш педиатр очнулся и увидел, что да, есть задержка. Мы к нему ходили вчера на осмотр (да, 6 мес.), теперь и он ставит "серьезная задержка", "развитие соответствует 2-х мес. возрасту". А сам не видел. Странно, что кроме физио частным образом (80 каксов за 45 минут) и очереди в госпиталь ничего нет. Но мы занимаемся конечно каждый день дома вот уже 3 месяца. Университета - это по американски активити джим, я еще для дочки покупала, так сын уже всех зверей изучил и требует новых развлечений. Игрушки его не интересуют, на улицу хочет, листики рвать и есть, цветочки нюхать. Хорошо, что котом пока не интересуется. Но если уж начнет, то придется учиться быстро ползать :-D
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Оль, может ты и так знаешь, но говорят очень помогают упражнения на мяче (fitball типа).




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Svetiк писал(а):Оль, может ты и так знаешь, но говорят очень помогают упражнения на мяче (fitball типа).
Да, мне даже специальный комплекс дали, но Марк пока не справляется с такими наворотами. Делаем что можем.

Светик, как у Зевика дела? Лучше стало без продленки?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

Ага, в разы!
Я даже рада что так получилось. :) если бы сразу взяла няню, психовала бы что она тупая, что все делает не правильно. ))) а так - все познаётся в сравнении. ;))))




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Mira-o-arim
Девица на выданье
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Canada: McGill, MFC, MRC
Israel: Hadassah Ein-Kerem
Где было удачное ЭКО: Hadassah Ein-Kerem
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Mira-o-arim

Это потому что дома, а какая няня - это уже дело десятое :-D
Уже наверное на английском болтает?
Девочка-припевочка - 17 января 2014
Мальчик-колокольчик - 21 мая 2017
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Мамочки Северной Америки, объединяйтесь!!!

Сообщение Svetiк

А вот и нет... сказки все это про то что дети за пару месяцев язык берут. :(
Три месяца прошло и нифига. Он понимает очень мало, а учителю наплевать. Они постоянно тесты всяческие делают и присылают домой оценку 0! При том что любому дураку ясно что он не понял что от него требуют.
Я бешусь страшно. А муж говорит что надо ждать...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru