Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Anushka
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им.Кулакова; Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: В Поколении НЕКСТ , спасибо Козловой А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anushka

Привет всем! Нам врач с Габриечевского сказал сдать кал на углеводы и на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. И после лечения прошла и аллергия, и проблемы с животиком.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Lysa
Тож читала,чтоб во рту не оставались, надеюсь проглатывает...
А эффект я не знаю еще... Третий день пьем, у него стул непонятный то зеленый, то желтый, то со слизью, мож потому что от желтухи хофитол/урсосан пил...

Блинннн, щас и кровяные прожилки появились, да что ж такое-то
Последний раз редактировалось Дукат 18 дек 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Подскажите к какому врачу на Габричевского ходите?
Аватара пользователя
Г@лина
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш (Тюмень) (+) 2011
НЕО (-) 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш (Тюмень)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Сургута
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Г@лина

Слоняш, а какой ты соплеоотсос заказала? У меня есть на батарейках ArcticLight, фигня ничего не отсасывает, только если здесь на выходе. Хотя я слышу что хлюпает там, и на турундочках прозрачная жидкая слизь.
Я покупала его пару лет назад, когда сын плохо сморкался, а от отривина после отсасывания у меня всегда горло начинало болеть. Я читала про хороший, который к пылесосу подсоединяется, но тогда не нашла. А этот на батарейках для меня деньги на ветер....

Я стала мамой!!!
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Девчата, в дочки щеки покраснели и шелушатся, на икрах тоже шелупонь появилась. Не проходит, хоть я и не ем вроде ничего лишнего. Не знаю, что с этим делать.. все больше и больше пятна. Одна щечка практически целиком красная. Чем-то намазать можно может, чтобы снять это?
Аватара пользователя
Простонюся
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Простонюся

Настена-сластена писал(а):Девчата, в дочки щеки покраснели и шелушатся, на икрах тоже шелупонь появилась. Не проходит, хоть я и не ем вроде ничего лишнего. Не знаю, что с этим делать.. все больше и больше пятна. Одна щечка практически целиком красная. Чем-то намазать можно может, чтобы снять это?
у нас тоже появляются переодически , и на ножках ,,, скачала думала на кашу гречневую , исключила - лучше стало - врач мазь какую то выписала , я только дет кремом мазу . Воющем то все хорошо , то краснеют . Смотрела Комаровского , он говорит от переедания
Аватара пользователя
Г@лина
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш (Тюмень) (+) 2011
НЕО (-) 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш (Тюмень)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Сургута
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Г@лина

Настена-сластена писал(а):Девчата, в дочки щеки покраснели и шелушатся, на икрах тоже шелупонь появилась. Не проходит, хоть я и не ем вроде ничего лишнего. Не знаю, что с этим делать.. все больше и больше пятна. Одна щечка практически целиком красная. Чем-то намазать можно может, чтобы снять это?
Конечно надо мазать, сыпь же может беспокоить, сохнуть, трескаться. Для начала можно попробовать бепантеном. Если не помогает, в свет усиливается, то лучше всего у врача.
Из личного опыта, нам назначали адвантан. Можно ещё мазь с цинком.

Я стала мамой!!!
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Бепантеном мажу, не помогает (
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Lysa писал(а):Дукат, так вот знаю, что не толочь, вот и думаю. Читала в инете способ для ГВ: посередине кормления забрать у ребенка грудь, обмакнуть сосок в эти гранулки (они прилипнут) и снова дать ребенку. У меня так не получилось, пытаюсь с ложечки. Главное, я так поняла, чтобы гранулки во рту не прилипли, а то они при растворении раздражать слизистую будут.
Как у вас эффект от креона?
Я примерно так и давала - гранулы с ложечки с молоком или водичкой и тут же запивать сисей. Выражение лица дочи при этом нужно было видеть - она все норовила гранулы выплюнуть.
Эффекта особенного не почувствовала. Но, мне кажется, у нас назначения были "мимо", я дня четыре давала
Аватара пользователя
Мусульманочка
Впервые замужем
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: во многих
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер-всё случилось!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Мусульманочка

Девочки...я креон на два части делю. ...все равно половину растеряем. И сыплю в рот...потом из шприца от нурофена смесь чтоб запил. И норм. Ну орет конечно. ..но съедает. Эффект хороший. И от примодофилуса тоже хорошо.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Г@лина писал(а):Слоняш, а какой ты соплеоотсос заказала? У меня есть на батарейках ArcticLight, фигня ничего не отсасывает, только если здесь на выходе. Хотя я слышу что хлюпает там, и на турундочках прозрачная жидкая слизь.
Я покупала его пару лет назад, когда сын плохо сморкался, а от отривина после отсасывания у меня всегда горло начинало болеть. Я читала про хороший, который к пылесосу подсоединяется....
Галина, я заказала b-well Знакомая посоветовала, у них такой был. Заказала на сайте в сети Ситилинк. Там были и те, которые к пылесосу. Но я такой побоюсь использовать. Получу, напишу потом отзыв.
[puzyaka.ru/forum/]
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Настена-сластена писал(а):Бепантеном мажу, не помогает (

Настя, это пищевая аллергия. У нас тоде с шелуш ножек началось...но я ела слвдости будучи на полном ГВ.
Одним бепантеном не спастись. Он лишь регенерирует кожу, заживляет, а аллерген какой то ежедневно поступает.
дерматолог нам назначил: фенистил капли, энтерос гель- выведет аллерген, гидрокортизоловую мазь, да гормоналтная, но более щадящий гормон,,чем мазь адвантан, и на в конце лечения-бепантен ооочень длителтное время.
итог: все прошло, кожааа-заглядение, месяц примерно лечили.
главное условие- рот мне на замок и НИЧЕГО сладкого.
прошло ровно до момента когда я опять начала лопать сладкое...но не от одной конфеты, эффект накопителтый
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Блин, не было бы так обидно, если бы сладкое ела... сахар максимум ложечка в творог, на полпачки, и то не каждый день. В рационе в основном гречка, с маслом или мясом. К чаю хлеб с маслом, галеты или финики. На них что ли? Вроде не сыпало на них раньше, да и без них усиливалось покраснение.
Фрукты - только банан, не больше одного в день.
Спасибо за схему лечения, посоветуюсь с педиатром. Решила во вторник сходить на прием. Маску дочке на все лицо натянуть придется наверное ))) страшно в поликлинике хватануть что-нибудь от больных деток.
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Девочки,мы во вторник идем на прививки. Сейчас пьем от стафилакокка лекарства. Нам нужно прекратить их пить?как сказано на 1 странице? Или что делать то? Спросила врача нашего- говорит все можно
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Спасибо за схему лечения, посоветуюсь с педиатром. Решила во вторник сходить на прием. Маску дочке на все лицо натянуть придется наверное ))) страшно в поликлинике хватануть что-нибудь от больных деток.[/quote]

У меня подружка 6 мес искала аллерген...сидела на пустых макаронах, похуделааа) а сыпало на зеленый чай, который являлся ее единственной вкусняшкой :-D
Ты в полик в день здорового ребенкс иди...и мне каж информативней сразу к дерматологу чем к педу, тк пед чего-общая практика, а дерматолог узкий спец, навидалась разных красных щек:)))
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

А у нас на яичках раздражение. Видимо от памперсов. Вот теперь мажу бепантеном и памперс одеваю только на ночь. Только пока Бепантен не оч помогает. Планирую искупать в р-ре марганцовки. Девчонки, может кто что дельное посоветует?!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

И я катастрофически ничего не успеваю! Караул просто! Ни маникюра, ни педикюра, да что там - челку подстригала еще летом. Сейчас вот два часа ночи - только ложусь спать - убирала квартиру. На завтра еще куча глажки белья и кушать нужно наготовить. День пролетает моментально - проснулись, покушали, поигрались, сходили погуляли. Пришли поели, поигрались ночь! Я себе по другому декрет представляла)))) накупила кремов всяких, сывороток, а мне их некогда намазать, я забыла когда элементарный макияж делала. Мне кажется это я такая неуправная. Мамочки гуляют с колясками все при макияже и нарядах. А я все бегом, бегом, Рому одела на улицу, пока он орет, я одеваюсь как в армии ))) какой там макияж, перчатки вечно забываю захватить на прогулку)) думала, что в декрете буду каждый день по немного времени уделять своей работе, чисто доя себя, чтобы не отупеть и не забыть многого. Ага, за 3,5 месяца уделила один раз)) а вообще слава Богу за все! До сих пор не верю в это Чудо! И православных поздравляю с Праздником, днем памяти святителя Николая Чудотворца! Особо почитаемого у нас на Руси!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Слоняш
Ромашку завари и ей подмывай и бепантен под каждый свежий подгуз. Моему вроде помогает, несколько дней так делаю.
И подгузы на сон только
Последний раз редактировалось Дукат 19 дек 2016, 02:34, всего редактировалось 1 раз.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Слоняш
все тож самое: прыг-скок, дни отлетают) мечтаю о времени, чтоб можно было с сыном обняться и заснуть сладенько) у меня щас 6 утра, покормила -положила, вот-вот день начнется, и декрет тож по-другому виделся, муж ржет ехидно - ты ж мечтаааала о декрете, хотя пока беременна была он (декрет) был идеален )))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Бурундучок

Слоняш, мамочки при макияже, это если только помощников куча. Я, бывает, не присяду за целый деь. Позавтракать и зубы почистить к вечеру, бывает, только успеваю. Так же и с причесаться. Маникюр-педикюр вообще за гранью мечты)))- ногти прдстрижены и ладно). Но у меня их двое (3г и 2,5мес) при полнейшем отсутствии каких либо помощников.
Все пройдёт). После года младшему станет легче, после двух ещё легче, а после трёх вообще легко
Аватара пользователя
Lysa
Девица на выданье
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 07:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 681 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Lysa

Слоняш, вы еще гулять успеваете ;)! Мы - нет! Я прослезилась читая сколько мой ребенок в день должен спать и через сколько кушать: щаазззз! Спим мы ладно если вообщем 12-13 часов в день (правда, грех жаловаться, ночи более-менее: поели-спим, проснулись перевернулись поели-спим), а вот кушаем мы через два часа, причем два часа - это между началами кормления и сама трапеза минут 30-40. Пробовала растянуть как-то, фиг - крики на весь подъезд). Улица не спасение, лялька там засыпает, но ровно по графику еды просыпается - и получите-распишитесь! Получается: только успеваешь одеться (с воплями, ессссно), вытряхнуться с коляской и через полчаса обратно ее тащить, даже дойти никуда не успеть, так - постоять во дворе рядом с парковкой. Забила пока на это. С балконом вариант мне тоже не больно нравится. Не представляю, как (согласно Комаровскому) вытащить ребенка на балкон и спать пойти :mouse:, фиг я усну! Лялька крутится (газики, чтоб их!), того и гляди одежки свезет или носиком в них упрется, приходится мне одеваться (как на улицу) и стоять на балконе, как пенек те же полчаса. А в пользе всего этого я сильно сомневаюсь.
Вот и получается, что кроме как поесть пару раз и закинуть-достать стирку-посудомойку ничего за день и не успеваю! Моюсь ночью (в два-три часа), хочу как-нибудь забить на сон и принять ванну, и очень рассчитываю, что на праздниках родня отпустит меня в БАНЮ!
С работой все подготовила так, чтобы потратив пару часов в день я могла не выпадать из процесса, и хоть что-то зарабатывать - фиг! Еще чуть-чуть и начну думать про няню. Все родственники, бившие себя пяткой в грудь и повторявшие, чтобы очень-очень хотят ляльку и помогут, чем смогут, разбежались по своим делам, и ограничиваются покупкой памперсов (с этим я и сама бы справилась). Муж, делает деловое лицо, что он теперь один семью содержит, и появляется дома только поздно вечером. А потом, чую, все будут обижаться, что дочка только маму признает!

Девочки, а сопельки жидкие надо как-то отсасывать? Кто-что говорит :think:
А вот еще: ладно бы просто не помогали, но ведь всегда найдут время для тупых советов (типа: нечего так часто кормить, лучше просто водички дай, или - бепантен-фигня, надо барсучим жиром опрелость помазать). Ну, этого, я думаю, у всех нас хватает :-D!
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Бурундучок писал(а):Слоняш, мамочки при макияже, это если только помощников куча. Я, бывает, не присяду за целый деь. Позавтракать и зубы почистить к вечеру, бывает, только успеваю. Так же и с причесаться. Маникюр-педикюр вообще за гранью мечты)))- ногти прдстрижены и ладно). Но у меня их двое (3г и 2,5мес) при полнейшем отсутствии каких либо помощников.
Все пройдёт). После года младшему станет легче, после двух ещё легче, а после трёх вообще легко
всего то пару лет осталось подождать и будем при параде :trollsmile:
я тоже ванну не могу нормально принять,но зато чудо мое со мной,и в эту субботу сказала-кто хотите сидите,молоко вам сцедила,заморозила,а я ухожу на стрижку и окраску а то как лошара хожу
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Зеленый чай, о нем я не подумала. Попробую исключить его из рациона, спасибо )
У нас день здорового ребенка по вторникам и четвергам, поэтому планирую поход в поликлинику на завтра.

А по поводу времени на себя, то же самое, девочки. Дай Бог к обеду расчесаться.. Ребенок плачет, все время почти на руках, с режимом пока ерунда какая-то, плюсом массаж по вечерам совсем нам все сбил. Надеюсь, все устаканится скоро, может и животик пройдет, и постарше чуток лялька станет... Сейчас домашние дела делаю только когда её на веранду спать отправлю, полтора-два часа на уборку, стирку, готовку. Какой там собой заняться?
Вчера я сама ревела белугой, срыв крыши случился :) Эти вопли бесконечные, щеки, диета, спина, усталость.. все в кучу... иногда мысли, что я мать - хуже некуда. Если бы не титя, ребенку от меня вообще никакого проку.
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Настена-сластена

Ой, Лиса, как я тебя понимаю.. и про родственников, и про ванну.. все один в один )))
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

педикюр...я ногти стригу, когда в ботинки ноги уже не лезут :loudlaff: а вечером после того как уложу обоих сил помыться самой уже нет, просто сижу туплю на одном месте и бегаю докачивать. на гуляния я тоже забила последние пару недель, но гуляем на балконе, одеваю как на улицу, они толком шевелиться не могут в комбезе и конверте, так что дрыхнут лучше чем ночью, а я пару раз сама рядом с открытым балконом засыпала под одеялом, просыпаюсь от любого детского шороха, проверено уже, так что днем есть час-два чтобы закинуть в посудомойку, стиралку все или развесить, бутылки помыть, в стерилизатор кинуть . ем что и когда придется, шоколадку, сырок и тд. свекровь вот третий раз приехала, так я помылась сегодня, полноценно, а не частями, прислушиваясь к детскому ору. вообще помощь- это хорошо, но прошлые 2 раза когда она приезжала, дети ночью по 2-4 часа не спали потом, видимо, перевозбуждаются :wall: а вообще мне кажется остальные мамы такие же замученные, но внешне все выглядят нормально, возможно, из-за регулярных гуляний, горящих глаз, счастливого выражения лица, которое у всех присутствует, когда смотрят или рассказывают про детей, помню на работу декретницы приходили, жаловались на недосып, но выглядели все гораздо лучше, чем мы, сидящие за компами с утра до вечера. знакомая девочка тоже вся такая при параде вроде всегда, как мне казалось, разговорились, дочери 11 месяцев и все это время она ей сисю дает ночью каждые 15 минут, иначе ор и крик, те по сути она спит только с сисей, а девочка сама не спит уже 11 месяцев. говорит сдохну скоро, а внешне все хорошо. мне тоже вроде народ говорит что хорошо выгляжу, а в парикмахерской была раз после рд и все, максимум расчешусь раз в день :trollsmile:
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буде ляля

Настена, сейчас аллергологи считают, что главный аллерген у детей молочка, яйца, курица и глютен. Ну, молочку рекомендуют в первую очередь исключать.

Дукат, кровяные прожилки обычно указывают на непереносимость коровьего белка.

Слоняш, нужны подгузы с хорошей впитываемостью. У тебя какие? Лучше бепантена для этого дела помогает судокрем. Странное к тебя было представление о декрете, повеселила :laughing:


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Точняяяяк! Педикюр только при невозможности в обувь попасть))))
Прическа.... На днях ездила к своему мастеру (ессесно, сын и баба рядом). Волосы сильно отросли, грю ей - давай какунить нооооовую стрижку забубеним!
В итоге только челку постригла))) Какая на хер стрижка? Зима, шапка, башка не крашенная, а конский хвост терь рулит!!! Так и хожу - как дурочка с переулочка)))
Маникюр окатся тоже может быть кратким (я так его назвала) - ногти постригла и все!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буде ляля

Я два дня назад ногти подстригла. Вот набмраюсь сил брови выщипать, а то скоро буду как брежнев :-D . подстричся тоже некогда съездить, эх


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

А круги? Круги под глазками, синие :loudlaff: мои тонаком не замазываются. Ну кааак с двумя выживают без помощников! Ща легли с мужем, сына на 10 минвт под мобиль сунули, так муж- че просто так лежишь, помни мне спину :loudlaff: и действительно че я разлеглась-то ))))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Всем привет,я думала я одна такая нестриженная,нечесанная и немытая :loudlaff: одно радует-я не одна! :trollsmile:
А гулять на лоджии-это очень клёво!уложила и что хочу делаю-еду готовлю,полы мою,глажу белье.А когда забью на все-телек смотрю,ТК спать я не могу днем.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

vaccinio писал(а):буся, как моглизаразить? Лежел деть с открытой формой туберкулеза? Тогда ваем кто больницу посещал делать прививку нужно. Хрень какую то несут врачи

Я бы им нще скандал там учинила, что зря стращают
Завтра отпишусь, поедем узнаем что да как.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

:laughing: :laughing: :laughing: Девочки я с вами: не мыта, не стрижена, с красивыми синячками под глазами. Педикюр тоже по обуви определяю, если малы, все пора стричь :laughing: Ем тоже как придется и что придется. Муж удивляется с какой скоростью я стала кушать. :loudlaff: Ржунимагу. Муж мне еще замечания делает, ты говорит, хотя бы когда к нам кто приходит приводила себя в порядок :mouse: а то ходишь как тень. На балконе я не стою как пенек, я одеваюсь, подушку на стульчик и пью горячий чай или кофе и луплюсь в планшет. Ну не могу я что либо делать по дому когда сын на балконе и заснуть тем более. Вчера опустили дно у кроватки... вышла на 2 секунды, а он на коленочках тянется к комоду на котором соски лежат. :mouse: Чуть сердце не выпрыгнуло. Теперь надо приноровится теперь с перекладыванием. Уж больно низко теперь стоит, почти на полу. Вчера прежде чем его переложить спящего, пришлось с ним на колени опуститься.
Аватара пользователя
Иракез11
Трудный подросток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 07:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦР
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Иракез11

Девочки привет))) кажется у меня лактационный кризис настал((( нам исполнился месяц я перестала чувствовать приливы молока, малыш стал хуже спать, нервничает у груди. Может это и газики его мучают но я то переживаю что голодный(((
Кто как боролся с этим? Я ем пью сплю более или менее нормально)))
Переживаю очень) завтра первый раз идём в поликлинику) страшно)
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Бурундучок

Иракез, а почему в поликлинику страшно идти???
Ничего страшного делать не будут: взвесят, измерят рост, обхват головы и грудной клетки. Выпишут разные направления и отпустят с миром :trollsmile:
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение yulyubob

У меня у мужа интернет-магазин, можно сказать, что он постоянно дома. Уже почти 5 месяцев, с самого рождения. Как я на него злилась, выгоняла на работу, так как денег не айс от этой псевдо работы. Зато все вместе делаем, один с малышом другой готовит-убирает, вместе гуляем, моем. Я только ночью сама встаю. А теперь не представляю чтобы я делала, одна, в чужом городе круглосуточно с малышом. После праздников собирается искать работу, а я уже очкую)
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru