По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мария-Луиза

СветLана писал(а) пн, 07 мая 2007 16:03


Девчат,

Я совсем не хочу второго ребенка.

Во-первых, и это главная причина, я не могу представить, что придется любовь к моему сынульке делить на два. Я от него взгляд боюсь отвести, никак не налюбусь, а тут надо переключить часть внимания, любви, заботы (и весомую, заметьте, часть) на другого ребенка.

Во-вторых, наверное, сказались и способ зачатия (нервов не осталось), и роды (ну кто сказал, что ЕР - лучше???). Я до сих пор уткой хожу, могу выступать на детских праздниках без костюма.

В-третьих, из меня, судя по всему, прет эгоизм, но эгоизм, я считаю, здоровый. Просто сейчас я - только мама, но по жизни мне хочется быть еще и женщиной, женой, подругой, специалистом.


..



Все я думаю хотят быть женщинами и специалистами и т.д.

Тут ведь не старушки собрались . Я думаю здесь главный камень преткновения. Потому что разрываешься между работой и дочкой.

Не подумайте что я карьеру делаю (ха-ха) просто ее ведь поднимать еще надо, после того как кончатся памперсы пойдут другие расходы.

Я не боюсь, что буду меньше ее любить (или больше), как правило материнский ум так устроен, что любви хватает на всех.

Немного жалко своих криошек, новый протокол мне по возрасту уже не осилить, а вот снежинок немного жалко бросать в клинике.

Я думаю, что со временем их так много будет в клиниках, что их просто будут уничтожать. Не будет столько желающих взять донорский эмбрион.
Старость меня дома не застанет....
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Nyago

Я была немного не в курсе, что донорство возможно.

Цитата:
В ряде стран (Германия, Израиль) по этическим и религиозным соображениям донорство ооцитов запрещено. В нашей стране, это не запрещено, но нет закона, который решил бы все этические и юридические вопросы этой проблемы.


Мария-Луиза права. Аппетит приходит во время еды. Сразу после Б. и родов кажется, что ни за что и никогда, а потом проходит полгода и видишь всё уже не так однозначно.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Медуза

Nyago писал(а) пн, 29 сентября 2008 16:38


Мария-Луиза права. Аппетит приходит во время еды. Сразу после Б. и родов кажется, что ни за что и никогда, а потом проходит полгода и видишь всё уже не так однозначно.



Неееее, у меня все наоборот..... я выехала из операционной и уже в лифте сказала, что готова тут же , щас же, в Индии второго... Хоцу, хоцу, хоцу
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Dragon

Nyago писал(а) пт, 07 марта 2008 06:07
А у меня вопрос к мамочкам двойняшек, у которых после протокола остались криошки. Будете ли вы их сохранять? Другими словами, снова пытаться ?





У меня, к счастью, не осталось криошек, к счастью, потому что не нужно решать, что с с ними делать. Но! Мы очень хотим нашим пацанам сестричку, даже складываем вещички для нее.

КОгда я пришла после родов к своему врачу, которая вела мою Б, она сказала, что наука все что могла для меня сделала. Теперь передаем бразды правления наверх, если Свыше мне дадут еще ребенка, значит так тому и быть. Я решила, что пусть так.

А еще мне очень хочется пережить еще раз беременность, только теперь осознанно, спокойно, наслаждаясь каждой минутой, каждой шевелюшкой, купаясь и растворяясь в этом счастье
квадратик
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:54
Пол: Женский
Откуда: г.Калининград

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение квадратик

[/quote]


У меня, к счастью, не осталось криошек, к счастью, потому что не нужно решать, что с с ними делать. Но! Мы очень хотим нашим пацанам сестричку, даже складываем вещички для нее.

КОгда я пришла после родов к своему врачу, которая вела мою Б, она сказала, что наука все что могла для меня сделала. Теперь передаем бразды правления наверх, если Свыше мне дадут еще ребенка, значит так тому и быть. Я решила, что пусть так.

А еще мне очень хочется пережить еще раз беременность, только теперь осознанно, спокойно, наслаждаясь каждой минутой, каждой шевелюшкой, купаясь и растворяясь в этом счастье [/quote]


Мысль один в один как и у меня. У нас тоже не осталось криошек, т.к. из 4 ЯК оплодотворилось все 4 их и подсадили.прижились 3. но по медпоказаниям сделала редукцию-не спрашивайте как решилась-очень было тяжело морально.но видимо решение было в тот момент сделано правильное,т.к. родились мои пацаны на 34 неделе с весом 2120 и 1440.троих зараз точно бы потеряла всех.долго лежали в реанимации, потом месяц в больнице, но муж, глядя на них в кювезах, сказал, что обязательно будет дочка. у меня одной трубы нет, вторая была не проходима, но т.к. говорят , что беременность самый лучший доктор-то вдруг рассосалось.если не получится естственно, то пойдем через пару лет опять в клинику.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Minna

Девочки, а есть ли здесь кто-нибудь, кто родил или еще ожидает второго пробирочного малыша?


Интересует процесс расставания с ГВ, наступление месячных, начало криопротокола....

Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Lerik

У нас осталось еще 4 криошки. Месячные и овуляция у меня с 2 месяцев после Р восстановились. Не предохраняемся, очень надеюсь, что получится у самих, у мужа МФ не безнадежный. Если не получится - в следующем июле-августе пойдем в крио-протокол. А если получится за этот год у самих - всё равно буду криошек хранить, вот так просто бросить их всё равно не могу А вдруг потом и ЕЩЕ одного захочется?!

Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение irenchik

Ой, девы, может, я еще не поняла своего счастья, нл мне совсем пока не хоцца еще детей - с двумя на руках и без бабушек-дедушек на подхвате оооочень тяжко...я пока из дому работаю, так сказать, процентов на 15% от КПД, и то -тяжко!! но выходить на работу скоро придется - ведь и впрямь, поднимать-то детей надо..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Lerik

irenchik, я 4 месяца просидела с малым одна, немножко подстраховывала моя мама, от мужа родителей помощи было ноль. И это при том, что я занималась ребенком, бытом (стирка-уборка итд), стройкой дачи, другими вопросами типа ремонта машины и тп., да и почаще чем муж - мотанием по магазинам, закупкой провианта и детских вещей. Плюс к этом работа никуда не девалась, решала все вопросы из дому по телефону и мылу. Только выйдя сейчас на работу я осознала, в каком бешеном темпе жила, сейчас просто валяю дурака и отдыхаю Но всё равно, хочу, хочу, хочу. Ну найму еще одну няньку Пока деньги и здоровье позволяют - буду стараться изо всех сил, чтобы еще раз получилось Потом, через годы, я думаю, мы об этих временных трудностях не пожалеем

Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Nafanya22

ольшеУ меня то же остались 8 криошек. Оставлять на уничтожение их в клинике, не могу и представить такую ситуацию. Хотелось бы конечно за вторым карапузом пойти. Но пока не представляю как буду вынашивать следующую беременность.Эта далась не легко, закончилась преждевременными родами, но Слава Богу все с малышкой хорошо. Мама меня отговаривает и говорит не рисковать больше, но мы все таки с мужем мечтаем о втором и кто занет, может быть все таки рискнем через пару лет.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мария-Луиза

А я уже и совсем почти не устаю от детки. И даже собой начала усиленно заниматься. Это я вкупе с работой. А еще: мой уже вроде начал не так однозначно махать на меня руками, при упоминании о крио. И даже начал тревожиться за дочку, слушая различные криминальные новости. А я ему на этой почве подкидываю идеи- мол второй то всегда нужен.

Так что схожу наверное след. летом. Такими шансами разбрасываться не надо. новое ЭКО уже не осилю, все таки 44 уже. Нет сил синхронизировать себя и доноршу по новой. Да и в пятый раз идти в климакс тяжело будет. Но без блокады схожу обязательно. Бог даст из 6 один то получится.
Старость меня дома не застанет....
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

Девочки какие вы молодцы!А у меня 9 криошек в клинике,на 3 года ,а я так и не решила что делать.Старшему 16,муж ещё хочет,а я не знаю,у меня всегда проблемы с лишним весом,очень долго востанавливаюсь.Да еще бы помощников побольше.
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

Да я согласна.Но я своих разбаловала.Все сама по хозяйству делала вот и результат.Папа наш много работает.А сыну уже не интересно,вы говорит родили вот и растите. это проще потом няню взять.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение kuzechka

Такая темка интересная! Я когда лежала на столе на КС вся в катетерах и с привязанными руками, задыхалась и думала: "блин! Второй раз не хочу так!!!". Прошел месяц и гуляя с коляской я вдруг осознала, что очень хочу повторить все это! И беременность и роды, и первые денечки с лялькой на руках! Смотрю на беременных с завистью легкой! Это же такое волшебное состояние (хоть пришлось отведать и отеки, и все прелести этого процесса)!Мужу сказала о своем желании, так он предложил уже начинать . У нас причиной бесплодия ставили эндометриоз, а во время операции врач сказала, что не нашла и его следов даже никаких. Все в очень приличном состоянии и можно пытаться самим.

Но у меня есть одна мысль давно уже. Все-таки хочу я усыновить малыша. Где на это взять сил и решимости я пока не знаю (уж очень обильная родня у мужа и мусульмане, к тому же. Скрыть не получится, а как отреагируют я даже боюсь представить!).Но как мне кажется, я должна это сделать! Ну и конечно, если случится забеременеть, никаких абортов не будет!
Аватара пользователя
akkermanka13
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 12:36
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение akkermanka13

Девочки, дай Бог всем удачи в задуманном!

Мы с мужем решили попробовать сходить по осени за второй деткой. Жаль, криошек у нас не было, будем заново начинать.....
Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мила

Я тоже когда после наркоза приходила в себя (КС),а за стенкой девочки рожали и я слышала их крики-думала,что никогда не захочу еще.А очень хочу,но ....
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Элаан

Ну все, определились мы - в феврале в протокол за вторым. Пожелайте удачи.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение ЮляНем

Элаан писал(а) сб, 17 января 2009 18:18
Ну все, определились мы - в феврале в протокол за вторым. Пожелайте удачи.



Удачи!!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Элаан писал(а) сб, 17 января 2009 18:18
Ну все, определились мы - в феврале в протокол за вторым. Пожелайте удачи.


Удачи! И здоровья!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

леди писал(а) пн, 12 января 2009 22:18
Девочки какие вы молодцы!А у меня 9 криошек в клинике,на 3 года ,а я так и не решила что делать.Старшему 16,муж ещё хочет,а я не знаю,у меня всегда проблемы с лишним весом,очень долго востанавливаюсь.Да еще бы помощников побольше.



Леди, ты такая молодая! Есть время и восстановиться и с весом поразбираться. Заодно и малышка подрастёт. А помощников много никогда не бывает - моя семья тоже села мне на голову.


И вот теперь когда я вышла из строя (такая хорошая отмаза, чтобы наконец книжки почитать и пресс покачать!) все (ВСЕ) стали зашиваться не только с ре, но и с хозяйством (как-то всем было очень привычно приходить в чистый дом и накладывать в тарелочку вкусность). А еще муж оччень сильно напрягся, когда прикинул сумму, необходимую на оплату полного рабочего времения няни (сейчас она вместо прежних 10 часов в неделю, стала работать 20) с помощью по дому. Надеюсь, он хоть задним числом оценил мой вклад в домашнюю экономику только за последние 2 года.


Впрочем, тот выход, который нашелся для меня (гипс на ближайшие 3 месяца и неизвестно сколько продлящаяся реабилитация) - не самый хороший вариант.


Поэтому желаю тебе наладить отношения с твоими мужиками уже сейчас. Решительно настаивай на том, что ты имеешь право на выходной день и пользуйся им в своих интересах. Тогда ты сможешь и о себе подумать и что-то сделать для себя. Все что захочешь, то и сделаешь! Удачи!
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Элаан

Юля, Тасяна, спасибо.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение olka2

Элаан, удачи тебе!


Тасяна, что с тобой случилось?! Откуда гипс? Выздоравливай скорее!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

olka2 писал(а) вс, 18 января 2009 19:46



Тасяна, что с тобой случилось?! Откуда гипс? Выздоравливай скорее!



Олечка, я совершенно неожиданно для себя обнаружила время, наконец-то, почитать книжки, покачать пресс, не нянчить младшенького круглосуточно (обязанности по дому прилагались). Подскользнулась на прогулке еще 4-го января, не держалась за коляску, как обычно, у нас на Ленинском. Сама по себе (без приложения в виде детки) уже давно никуда не выходила, вот и разучилась жить и ходить самостоятельно.

Перелом, однако, и вывих стопы (ну порванные связки, само собой). Удалось избежать госпитализации дважды. Поскольку её позволить себе не смогла - муж с деткой не справляется (он больше занят работой), а у старших - сессия. Вот теперь до конца марта - гипс. Хорошо, что вопрос об операции уже не стоит. На 3 недели мне было бы очень тяжело оторваться от дома.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение olka2

Тасяна писал(а) вс, 18 января 2009 21:03


Перелом, однако, и вывих стопы (ну порванные связки, само собой). Удалось избежать госпитализации дважды. Поскольку её позволить себе не смогла - муж с деткой не справляется (он больше занят работой), а у старших - сессия. Вот теперь до конца марта - гипс. Хорошо, что вопрос об операции уже не стоит. На 3 недели мне было бы очень тяжело оторваться от дома.



Вот ужас, бедняжка!

Но слава Богу, что без операции обшлось!

Выздоравливай ,лап, скорее!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

По второму кругу

Сообщение Джина

Поскольку никто так и не решился завести топик, то это буду я. А то Пятничке рожать уже, а мы все никак не сподобимся. Так что, девочки, пишите, делитесь своими ощущениями и радостями!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Джина, молодец А я со вчерашнего дня в декрете. Ура! На работу не надо мотаться. По этому поводу Антошка совершенно разболтался, буквально ходит на ушах . Даже боюсь представить, что будет дальше
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

А он уже понимает, что у него будет брат?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

Ура, Джина!

Девочки, как думаете готовить своих чад к рождению братиков-сестричек?

Я своей уже говорю периодически, что у нее будет братик, а она мне в ответ-неть

А еще я не представляю, как разрываться между двумя детьми... Ведь и сейчас почти нет свободного времени. Может мамы двойняшек что дельного подскажут? Желательны практические советы

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

Антоля писал(а) вт, 20 января 2009 11:37
А я со вчерашнего дня в декрете. Ура! На работу не надо мотаться.


Антоля, поздравляю! Помню как сама радовалась, когда в декрет наконец-то ушла

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

А мой пока не понимает, он говорит и да, и нет, но неосознанно. Юль, а кто у вас ожидается?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Олечка, спасибо тебе огромное за пожелания! Буду стараться!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru