Двойное счастье - часть 7

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Катриночка,присоединяюсь к девочкам-все вы красавицы!!!! :flowerfacepink: глядя на девочек мне захотелось опять дочку,в последнее время часто об этом думаю,но когда мои мальчишки ведут себя отвратительно хочется сбежать из дома, а когда обнимаются и играют сами,дают дела сделать сразу хочу ещё ребёнка)))
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Мамари, да я уже мирюсь потихоньку. Но иногда реально нужна помощь! Когда я здорова и полна сил, то все могу. А сейчас мне реально надо собой заняться. Если затяну - загремлю в больницу. И кому тогда мои дети нужны? Мужа я уже вообще забыла, когда дома видела. Из одной командировки - в другую. И ведь посторонних не попросишь. У всех первая фраза: "Ну у тебя же мама рядом". Или "Тебе хорошо - мама рядом живет, а вот у нас далеко, помочь некому". Не будешь же посторонним объяснять, что от этого "рядом" толку нет. Вот представь, найму я няню в нашем маленьком городе. Уже через час маме на работе доложат, и она мне весь мозг вынесет! Она же считает, что помогает, а я такая неблагодарная. А еще ее заденет. что все будут спрашивать: "Зачем твои дети няню наняли? Ты что им не помогаешь?" Как думаешь, что она ответит? Вряд ли скажет: "Да, я не хочу им помогать, мне некогда". Обязательно что-нибудь обидное про нас придумает, типа она нас не устраивает и т.д.Не хочу я этого, и так из болячек не вылезаю. А они, как известно, от нервов все. Вот буквально сегодня узнала, что мой муж на рыбалку едет в эти выходные. И сразу ко мне с вопросом: "А чего это он решил на рыбалку ехать?". А чего ему не ехать? Он у меня фанат рыбалки. Раньше каждые выходные ездил. Теперь хорошо, если 2 раза за лето получается, и пару раз зимой. Зато ни мы, ни мама рыбу на рынке не покупает. Всегда морозилка забита. Я не вижу здесь ничего плохого, пусть едет, отдохнет. Он и так днюет и ночует на работе, а после нее ремонт делает. Вот так и лезет из нее какая-то ненависть ко всем.
Я кстати, своим даю ложки иногда. День на день не приходится. Бывает, что аккуратненько поедят, а бывает УЖАС, УЖАС!! Вот вчера поели омлет. Весь вечер потом отмывала детей, стульчики, пол. Не знаю. попало ли что-нибудь в рот :think:


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Malecha
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант,Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Malecha

Девочки, а для особо одаренных confusion .... обсуждали КАК лучше замораживать овощи... я как то думала помыть просушить, разобрать на запчасти (капусту цветную на соцветия, кабачки почистить и порезать кусочками, перец сладкий кусочками..) и закинуть в морозилку на быструю заморозку. А меня тут подруга сбила, говорит, что капуста цветная так теряет вид, что ее лучше приварить с лимонной кислотой капельку, а потом уже морозить... :think:
В общем, направьте, пожалуйста на путь истинный!!! А то, наконец,купили к концу сезона морозилку и хочу успеть хоть остатки овощей с рынка слизнуть!
Кстати, Бельчик, ты сливы просто моешь, сушишь и морозишь? Уж больно хочется...
И еще, а что будет с овощами, если их заморозить не при быстрой заморозке, а просто кинуть в морозилку (вид, цвет, расползаемость после оттаивания...). Понимаю, что лучше быстрая, но все же...

Закрепительный,неотмывающийся,самый слюнявыйААППЧЧЧХХИИ от Никуши!!
Классное свежесделанное двойняшковое АПЧХИ от СЛАДУНИ!
Двойняшковое пузатое мальчишко-девченковое АПЧХИ от НИКОЛЕТЫ!
ЧУДЕСНОЕ ДВОЙНЯШКОВОЕ от Ром@ш@,персональное от ЭЛЕНИ!
[/size]
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение bel4ik777

Девы привет! Всем отвечаю "галопом по Европам"
1) У Женюсь спросила разрешения = жду ответа
2) Плов готовлю "а-ля СССР"(специй то не было) в кипящую воду кидаю уже проваренную в первом бульоне свинину, поджарку (припущенную, не зажаренную) и рис (не пропаренный, круглый - блин забыла сорт, Жасмин тоже ничего,но лучше всего КАМОЛИНО (вспомнила), воды по отношению к рису в три раза больше (нам нужен "сопливый", а не рассыпчатый на выходе плов), лист лаврушки - зубчик чеснока. ВСЁ!
3) Сливы мою, раскалываю на две части, достаю косточку и так и замораживаю (при покупке прроверяю как отделяется косточка и на сладость)
4) Про цветную капусту - а вас интересует внешний вид её в пюре? Глупость какая то

Всех люблю-целую! Занята очень+мы болеем (Брусника, по ходу началось)

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Желчик,может я конечно ошибаюсь,но мне кажется если со здоровьем у тебя сейчас плохо,то не надо переживать что скажет мама или подумают люди если вы на несколько часов возьмёте няню/помощницу - люди ведь посторонние не думают что с детьми будет если ты в больницу ляжешь...
Про ложки-мои стали получать удовольствие от понимания что едят ложками,на самом деле ничего у них пока не получается кроме пачкания своей одежды себя и пола))) мне пока эти эксперименты не нравятся,не потому что мыть всё надо,а потому что не понятно наелись или нет...
Девочки,делала сег куриные ножки с луком и морковью-дети ели с удовольствием,делала в мультиварке,в режиме тушение-натёрла морковь,лук мелко порезала и с ножек сняла кожицу,чуть посолили и на 45 мин....
Что-то Николетта куда-то пропала :think:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Лаки, правильно пишешь. Но я морально не готова оставить детей с чужой тетей. Они у меня такие "мамины". Готовы целыми днями висеть у меня на руках или сидеть прижавшись. Чужих людей практически не видят. Страшно мне..
Во-во, мне тоже эксперименты с ложками именно поэтому и не нравятся. Судя по количеству еды вокруг трудно догадаться, поел ребенок или нет. Хотя мои все чаще и чаще стали требовать дать им ложку. Прямо есть отказываются из моих рук.
Сходила сегодня на УЗИ. Не зря у меня душа к гистере не лежала. Врач сказала, что нельзя делать гистеру через год после кесарева. Опасно. Шов еще до конца не зажил. А у меня еще и проблема с ним "нарисовалась". Оказывается, там ткань какая-то рыхлая. В общем, надо МРТ делать. У нас такого "удовольствия" нет, поеду в другой город. Но главное, что у меня теперь официальная причина отказываться. А то участковый гинеколог аж обиделась на меня. Начала стращать всякими страшилками.


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Бельчик,выздоравливайте!
Желчик,как мне тебя жалко,не запускай,мне правда самой,еще год назад надо было на Узи идти,все тяну.

Лаки,а как давала,прямо так ножку в руку и они ели?
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Алекса,нет,так бы я не рискнула давать,всё-таки косточка....я кусочки "отщипала"с ножки и с морковкой и луком давала,мои уже хорошо едят кусочки,блендером давно не пользуюсь ,вилкой разминаю и всё...
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Luckyinhend писал(а):Алекса,нет,так бы я не рискнула давать,всё-таки косточка....я кусочки "отщипала"с ножки и с морковкой и луком давала,мои уже хорошо едят кусочки,блендером давно не пользуюсь ,вилкой разминаю и всё...
Вот молодцы,а мои только яблоки,груши,бананы и баранки сами едят,а остальное все в блендер.
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение katrinochka

Желчик, Лелики, Пусикет,Мамари, Бакасик, Лесенька, Алекса, Лаки, спасибо за комплименты, нам очень-очень приятно obnimalka

Пусикет, на фото книжки читаем на уличных качелях на даче, дома конечно в джинсах не ходим :trollsmile: дома в труселях рассекаем, приучаемся к горшку :trollsmile:

Бакасик, коллаж сама делала в программке эпловской Untitlend :)

Девули,
за ответы про соски спасибо, "собрала в копилочку" ;)

Девули, всем кто болеет наших thumbsup thumbsup thumbsup на скорейшую поправочку!!!

Желчик, а что значит ткань на шве рыхлая??? У меня после КС несостоятельность шва :( плохо сросся в одном месте :( сказали пока беременеть нельзя.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
Кржемелик и Вахмурка
Девица на выданье
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Кржемелик и Вахмурка

Кто чем питается, кто курочкой, кто рыбкой, а Кржемелик решил, что он киска и для подкрепления здоровья ему необходимо скушать травку. Совершив, неизвестным мне образом, изъятие листка Гиппеаструма из цветочного горшка, молодой человек обсмаковал его со всех сторон и пытался поместить в желудок. Желудок оказался умнее обладателя рта и выпихнул неприятеля наружу. В этот момент на горизонте появилась нерадивая мамашка и своим пальцем добралась до съеденной ребенком каши на завтрак.....Вахмурка решил не ударить в грязь лицом перед братом и спер фольгу от вишневого пирожка, правда был пойман на первой же полизушке...,,В общем что-то я расслабилась, пора перейти на новый уровень бдительности.
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Veresta

Кржемелик и Вахмурка писал(а):Кто чем питается, кто курочкой, кто рыбкой,
Вереста, главное не прыгай????? Ржу не могу.... повеселила ты меня, честное слово. :trollsmile: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: Я бы добавила - и не раскачивайся на панцирной сетке. Жуть как домой хочется. В понедельник выписывают. Честно - не знаю что делать с моей работой, дернуло ж меня на нее выйти...
А вообще девочки, всем спасибо за поддержку, конечно что бог мне даст, так и будет. Читаю молитвы, стараюсь не думать о плохом. Даже в инете перестала ковырять эту тему, а то аж мой стойкий организм начал полниться слезами. Будь что будет, что сказать. Конеш я ожидала что после Виталика уже нечего плохого со мной до глубокой старости не случится, но увы... может это дано чтобы задуматься о моих целях, желаниях, стремлениях. Видать надо что-то пересмотреть в корне, я думала, что оставить беременность - этого будет достаточно... ан видать не совсем... простите за философию тут...


Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Катриночка, вот что-то типа этого. Но несостоятельность написать она не может, т.к. по размерам все в норме. Но по УЗИ видится какая-то ткань в одном месте на шве... Ну в общем, не так, как должно быть. Точнее картину даст только МРТ. Поэтому тоже беременеть нельзя пока. А если соберусь, то обязательно сделать МРТ, досконально изучить шов, а изменить ничего нельзя. Это особенность тканей организма. Вот так зажило, и все. Именно поэтому и гистеру нельзя делать. Можно случайно задеть, шов разойдется, и придется шить заново figase Во как!! В общем, напугали меня вчера.
КИВ, мои тоже цветочки комнатные "полюбляют" :trollsmile: Замучилась из рук выхватывать. Раньше только кот на них покушался, теперь еще и дети обдирают все листья :trollsmile:
Лаки, молодцы, без блендера живете... А мы все еще "кашку-малашку" едим. Ну не хочет у меня Варя есть кусочки и все тут!! Печенье ворует из тумбочки и жует, а вот еду ни в какую! Я, кстати, задумалась на днях.. А можно давать другое мясо курицы, не только грудку (белое)?. Почему рекомендуют грудку? Я бы тоже ножек потушила в микроволновке. И сами бы ели, и дети.


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Veresta писал(а):
Кржемелик и Вахмурка писал(а):Кто чем питается, кто курочкой, кто рыбкой,
Вереста, главное не прыгай????? Ржу не могу.... повеселила ты меня, честное слово. :trollsmile: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: Я бы добавила - и не раскачивайся на панцирной сетке. Жуть как домой хочется. В понедельник выписывают. Честно - не знаю что делать с моей работой, дернуло ж меня на нее выйти...
А вообще девочки, всем спасибо за поддержку, конечно что бог мне даст, так и будет. Читаю молитвы, стараюсь не думать о плохом. Даже в инете перестала ковырять эту тему, а то аж мой стойкий организм начал полниться слезами. Будь что будет, что сказать. Конеш я ожидала что после Виталика уже нечего плохого со мной до глубокой старости не случится, но увы... может это дано чтобы задуматься о моих целях, желаниях, стремлениях. Видать надо что-то пересмотреть в корне, я думала, что оставить беременность - этого будет достаточно... ан видать не совсем... простите за философию тут...
Вереста, мне кажется, что ты изначально ожидала плохого, когда сомневалась. Уж извини, не обижайся :obnimalka: Тебе надо отбросить все-все сомнения. Настрой правильный!! Ты делаешь все, что можешь! И не программируй себя на плохое ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Пишу так, т.к. сама замечала. Когда начинаю чего-то бояться, обязательно все это со мной и случиться. Мысли материальны. Вселенная слышит нас! (кажется Брусника так писала).


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение ТИГРЁНОК

Девочки, привет! :privet2: Я помню здесь писали про какие-то антигистаминные препараты перед прививкой, Напомните пожалуйста что и как давать.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Светик Т

Желчик выздаравливай! Ты для меня пример! Я тебя вчера целый день вспоминала и ставила для себя в пример.Я болею с желудком у меня он бывает так болит без причины и потом у меня начинается депрессия руки трусяться все болит, ем одну кашу постоянно кушать хочется все такое нежирное вообщем вчера так было плохо что кошмар- пришла свекрвоь на 2 часа (она правда тоже болеет тоже вся в слезах) потом моя мама прискала помогла и кушать приготовить и гулять меня отправила на 30 мин у нас вчера еще откосы делали грязь везде-вообщем я про то я незнаю как ты сама у меня просто не укладывется в голове, у меня мама если я звоню и говорю что мне плохо она берет на свой счет а у них там это сложно но прибегает, а я нытик такая кошмар-мужа не вижу приходит очень поздно уходит очень рано 1 выходной блин что за жизнь?????
Хватит ныть седня получше.
Насчет прививок у нас больная тема-Алина аллергик на еду бывает сыпет спросила принимать антигистаминные сказала пед не надо перед 1 прививкой чтобы не смазать картину.Наверное мы ничего е будем принимать до прививки а потом сказала запастись вибурколом, и от темпы.Боюсь страшно.опять у нас сопли небольшие а через неделю АКДС.
[/url]
Аватара пользователя
Юлия_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:40
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлия_Я

Бельчик спасибо за рецептик, пошла готовить!!
Девочки, а как вы даете рыбу??? Мои мальчишки ее отказываются есть категорически. И какую вы даете? Я давала морского окуня.
Светик Т не болей!! :obnimalka:
Желчик, Бельчик выздоравливайте!!! :obnimalka:
По поводу прививок, а есть кто-нибудь кто вообще еще малышам никакие прививки не делал? Или мы одни такие? И что планируете? :think:
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Тигренок, мне сказали давать Фенистил. Дозировку не помню, в инструкции есть. Вот не знаю, совпадение или нет, но перед первой не давала (никто не сказал) - три дня температура 38 была. А во второй и третий раз давала - обошлось 37.5. Наши врачи вообще ничего не говорят, даже сбивать не советуют. Но я придерживаюсь другого мнения. Не хочу, чтобы ребенок мучился. Понятно, что при температуре антитела вырабатываются.. Но может они и с Фенистилом выработаются)))).
Светик Т, давай не кисни! Кушай кашки. Сейчас тем более проще - все равно для малых варишь. Себе специально варить всегда лень, а за компанию всегда легче. Вчера наколола себе уколов, сегодня уже бегаю)))). Правда гулять не решилась. Коляску не хочу тягать, поберегусь пока. да. Светик, вот мне и обидно поэтому.. А вдруг у меня голова закружиться? Вдруг в обморок упаду? И ведь позвонила маме, пожаловалась (я и так последнее время ей про себя не говорю. Она и не знает, что я уже почти полгода вот так мучаюсь).. А она еще вечером мне высказала, что из-за меня ничего дома не успевает, и с работы пришлось уйти раньше, чтобы меня на УЗИ отпустить. Эх! Где бы взять волшебную пилюлю, чтобы не болеть самой, и чтобы детки никогда не болели.??!!


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Вересточка,дорогая,мы с тобой!Вот и экватор пройден!Скажи себе,все будет хорошо,обязательно!Пацанов,не таскай,даже если будут плакать,ничего,золотая слеза не выкатится.Отдыхай побольше,попроси больничный чтобы продлили,я так из больничного в больничный перелезала.

Светик,понимаю тебя,сама иногда на одних кашах,но себя надо беречь(кто-бы говорил)!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

КиВ глаз да глаз за ними,я свои цветы наверное раздам,иначе точно съедят.Вчера Димон украл мармеладную конфету и съел половину,ходил очень довольный,т.т.т вроде ничего.Оставила их с папой рисовать,ушла на кухню,прихожу,половина восковых мелков покусана,бумага от них съедена,очень уж доча бумагу уважает.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Юлия я,я варю детям уху-форель,картошка,морковь,пшено, лук,вернее варю всем,дети едят хорошо....также хорошо едят сибас,дорадо,речную форель.... но сначало тоже рыбу не любили,надо их приучать,давать и давать...
У нас одна бцж у Юрика и всё,планирую постепенно начинать делать, в любом случае если отдавать в дет сад основные прививки должны быть...
девочки,а в каком возрасте планируете детей в сад отдавать?

Светик,понимаю тебя с желудком,мне через 3 мес после родов удалили желчный пузырь,сказали беременность повлияла((( вот теперь периодически то желудок,то кишечник,то печень болят, каждый день пью какие-нибудь таблетки(((
Алекса,ты писала что тоже без желчного давно уже,как себя чувствуешь??
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Лаки,да удалили после первой беременности,уже 16 лет без него,ну с каждым годом все больше продуктов есть не могу,периодически что-то болит,таблеток-то сколько за беременность выпила.Не ем лук,чеснок,перец болгарский,свинину,с осторожностью ем блины,оладьи,после 21 не ем мясо,только что-то легкое,иначе изжога замучает,но у меня еще гастродоуденит,поэтому все вместе не очень приятно.У подружки бабушка даже сало ела и прекрасно себя чувствовала.Ну жить можно,только следить за собой надо,прорвемся!
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение ТИГРЁНОК

Девочки, спасибо за ответ! :flowerfacepink:

Юлия Я , у нас как раз нет никаких прививок, только хочу начать. А вы доношенные родились?
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение ТИГРЁНОК

Лаки, я своих планирую на следующий год отдать, будет по 2.5 года. Сейчас совсем какие-то маленькие, в горшок не ходят, сами не кушают, а ведь многие в нашем возрасте пошли уже в ясельки.
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение brusnika2002

Bakasik писал(а):Лелики, Брусника что за рыба?
Надеюсь, Лёлики не обидится, если я прямо ее процитирую.
"Мои рыбу постную не очень жалуют.Я тушу её с овощами.Так едят на ура.
Если интересно,вот рецептик:
Припустить на растительном масле морковь и лук.Потом долить
томатный сок или пасту развести,или томаты перетёртые.Добавить немного сахарку (если томаты кислые сильно) и соль по вкусу.Выложить в эту подливу рыбку.Тушить до готовности.
Рыбка получается очень сочная и мягкая.Едим с рисом..."
А я как супчик ее даю. На обед.
Девочки, а вы печень даете детям? Недавно в бебиблоге такой клевый рецепт вычитала, как раз для деток. Там взбитую блендером печень говяжью запекают в формочке. Мне кажется пальчики оближешь. Причем это в блоге у Лизы Moment, которая готовит все по ВОЗ и супы на третьем бульоне.
Но при этом я читала мнение грамотного педиатра, что печень не рекомендуют до 3 лет. Типа она собирает в себя все токсины, все нитраты из еды.
Бельчик, ты у нас все читаешь про еду, со всеми светилами беседуешь, скажи свое веское слово.
А чем вы болеете? Оба? Мы тоже хватанули обструктивный бронхит, как осложнение от вируса. Ходим в дневной стационар на уколы. Парни орут там как умалишенные, отказываются ходить, только на моей шее ездят. Дома тоже орут, и все громят. У меня уже тупо съезжает чердак.
Сегодня был апофеоз. Ваня разбил крышку от сливного бачка. Правда, он не специально, она была не закреплена. Я в растеренности, надо покупать новый унитаз теперь что-ли? Что покупателям говорить?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение brusnika2002

Юля, мы тоже "пустые". Даже БЦЖ нет ни у кого.
Вообще то, я планировала начать по тихой по нац, графику для тех, кто начинает с года прививаться. Для себя решила БЦЖ, потом Пентаксимы, потом Корь-Краснуху- Паротит ( Приорикс, кажется).
Но после манту мы активно болеем, так что уже видно все будем в Москве делать. А пока покажу ка я их неврологу по поводу речи, может и про историки, что путное скажет.
Бельчик, а ты к неврологу ходила? Помнишь мой вопрос о времени начала тревоги?

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение brusnika2002

Эхуд, КиВочек, завидую тебе. Цветы у нее еще стоят. Мои кактусы уже давно сгнили на балконе.
А Степан у меня просто обожает чернобривцы. Прямо встанет на улице возле клумбы и зависает минут на 10. Ест бутоны нераспустившиеся. От него потом пахнет ими, ух как...

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение bel4ik777

Брусника к неврологу никак не попаду. Про печень сама озадачена хочется давать, но не знаю как, сколько , какую и надо ли

заболели все пятеро (я дети родители)

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение brusnika2002

Бельчик, я бы от такой печени не отказалась. Я вообще печень просто обожаю в любом виде, а тут еще и красота, и эстетика, как ты любишь.

Паштет из взбитой блендером печени говядины, лука и моркови, нарезанных кубиками, одного яйца, щепотки соли и чайной ложки оливкового масла. Запекала на 180 градусах в предварительно разогретой духовке сначала 30 минут под фольгой, затем еще 15 без фольги.
Овощи, тушенные в собственном соку на сковороде, с укропом и орегано. В данном случае у меня цукини с морковью. В общем, все элементарно и очень вкусно.
Оригинал - babyblog.ru/user/moment/66419/2#comm_start
Вложения
image.jpg
image.jpg (89.67 КБ) 1045 просмотров

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Юлия_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:40
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлия_Я

Alekca писал(а):КиВОставила их с папой рисовать,ушла на кухню,прихожу,половина восковых мелков покусана,бумага от них съедена,очень уж доча бумагу уважает.
Алекса просвяти меня темную, что это за мелки восковые :shock: может и я своим куплю. Девочки ,а у вас как дела обстоят с рисованием, вот я еще им ничего такого в руки не давала, с чего же начинать??
Luckyinhend писал(а):Юлия я,я варю детям уху-форель,картошка,морковь,пшено, лук,вернее варю всем,дети едят хорошо....также хорошо едят сибас,дорадо,речную форель.... но сначало тоже рыбу не любили,надо их приучать,давать и давать...
У нас одна бцж у Юрика и всё,планирую постепенно начинать делать, в любом случае если отдавать в дет сад основные прививки должны быть...
девочки,а в каком возрасте планируете детей в сад отдавать?
Спасибо за рецептик, попробую и я сварить.
Я в дет сад планирую где-то в 2.5 отдать - т.к. на работу выходить в 3. Пусть привыкнут, переболеют. А вообще если бы могла еще с ними сама няньчилась. Так не хочется их в эти болячки отдавать. Сейчас как раз занимаюсь выбором сада. :vermin: А по поводу прививок всегда можно договориться за отдельную плату :trollsmile:
Аватара пользователя
Юлия_Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:40
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлия_Я

ТИГРЁНОК писал(а):Девочки, спасибо за ответ! :flowerfacepink:

Юлия Я , у нас как раз нет никаких прививок, только хочу начать. А вы доношенные родились?
Мы роились на 37 неделе, в карточке написали - не доношенные. :trollsmile: А я вот не знаю, начинать ли колоть эти прививки.....
brusnika2002 писал(а):
Но при этом я читала мнение грамотного педиатра, что печень не рекомендуют до 3 лет. Типа она собирает в себя все токсины, все нитраты из еды.
Наша пед тоже так говорит, пока не разрешает им вводить.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Светик Т

Спасибо девочки за понимание!Как же так беременность после нее столько болячек вылазит.Жуть! Я думала я одна такая.
Мы только что записались в садик , в 1год и 11 месяцев- лучше раньше сказали чем позже я как подумаю через год и жалко сама бы с ними сидела ну посмотрим!
Мы ели рыбку сибас Кристине Алине как то дала посыпало, в овощное пюре мне показалось лучше чем с мясом сьела.Пшенку не даю, боюсь пока. Плохо стали есть фрукты, т.е. вообще не едят никакие ни мои ни с банок.
[/url]
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Светик, сама как про садик подумаю, вздрогну. Так не хочу их отдавать. А деваться некуда. Да и скучно им. наверное, дома сидеть. Там все-таки игры, занятия, друзья. А дома что я смогу им дать? Им и заниматься дома не интересно. А вот в коллективе совсем другое дело. Это я себя так успокаиваю :trollsmile: А вот болячек жуть как боюсь. Я со старшей так намучилась!! Кроме вирусов всяких и ветрянка была, и вши figase . Постоянные сопли, горло, температура. АААА!!!


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Bakasik
Девица на выданье
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Bakasik

О пожалейте!!! и тут о еде, подумайте о тех кто не ест после 6 :loudlaff:
Luckyinhend, ты чего еще не определилась что ли)) мы записались в сад в 1 м., пойдем в следующем году в 2,9
КиВ с почином вас :clapping: , тут и бдительность и скорость вроде удвоенная, а все равно дети еще быстрей. Пока дочери руки мыла, сын бутылку с кетчупом разбил, пока убирала - соль с сахаром смешали :vermin: :vermin:
ну еще раз про еду, :trollsmile: печень я сама ненавижу, готовлю крайне редко. Вот делала такой паштетhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/48304/
Брусника, спасибо :obnimalka: чего то вы разболелись, вам же лететь вроде 21. Какой у тебя небулайзер? Довольна?



У Ванечки здоровое сердце!
У маленького Елисея будет все хорошо!
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Светик Т

я ем последний раз в 10 вечера, в 2 встаю кормить малых и я реально хочу кушать у меня сосет желудок, ем печенько с водой, и в 8 опять ем, ем получается 5-6 раз в день но каши на воде и супы вроде на 2-м бульоне овощные но есть постоянно хочется, до б. весила 60 кг сейчас 52 и вес постоянно падает мне просто реально страшно становиться на весы, вещи все висят голой перед мужем стыдно показаться потому как кости торчат, попа была 100см сейчас 88 девочки капец!У кого то лишне а у кого то куда то улетает просто :help:
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru