Непридуманные истории со счастливым концом

Ответить
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Бусинка77

Рано или поздно каждая из нас становится мамой. У каждой из нас свой путь. У кого-то получается в первом протоколе с единственным эмбрионом, а кому-то приходится ждать годами, проходя лечение, анализы, бесконечные протоколы. Но результат один - улыбающееся счастье на руках. Расскажите о своем пути, дайте надежду тем, кто ждет и кто обязательно станет мамой!


Правила темы:

1. Не упоминайте , пожалуйста, в своих рассказах названия клиник, фамилии врачей!
2. Не оставляйте, пожалуйста, комментарии, чтобы не прерывать цепочку рассказов.Все вопросы и отзывы можете написать в домике на Ивановской веточке.
3. Фото по желанию.Размером не более 600 по длине, используя радикал- фото.


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Бусинка77

И я, конечно, поделюсь своей историей.

Спасибо, что ты выбрала меня!

"Поздравляем, у Вас родилась дочка!!! ", - услышала я заветные слова и затихла в ожидании голоса моей малышки...Кричит! Жива! ...
"Наконец - то Вы улыбаетесь", - были слова врача, когда мою дочку показали мне и увезли.
Да, уже улыбаюсь и бесконечно счастлива! Как долго я ждала этой минуты.....16 лет...

Череда обследований, операции , надежда стать мамой таяла с каждым годом.После очередной лапароскопии беседа с доктором.Понимаю, что сама уже не забеременнею.И слышу, что шанс все же есть - ЭКО! Что это? где? как?? Ничего об этом не знала. Дали направление, адрес.Встала на очередь.И вот дали долгожданную квоту!
Первый протокол....Сейчас улыбаюсь....- как далеко я еще была тогда от своего счастья. Конечно, верила и надеялась, что все получится с первого раза.Одна мысль о " пролете" и повторном ожидании квоты очень пугала. Но, увы, чуда не случилось. На второй протокол попала через год.Все уже знакомо и не так пугает....Репродуктолог предлагает сделать перед эко лапароскопию: удалить множественные миоматозные узлы.Размеры узлов позволяют начать протокол, и я отказываюсь от операции.Уж очень мне хотелось поскорее стать беременной.За что очень себя ругаю, оглядываясь назад.
Не хочется на данном этапе писать много грусного об этом кусочке моей жизни ....
Скажу только: была беременность двойней , ходила тяжело, ИЦН, цервикосеркляж и потеря моих дочек на 25 неделе беременности. Очень было тяжело морально.Было полное опустошение. Через шесть месяцев я поняла , что прихожу в себя.
Утонуть в слезах и сойти с ума после роддома мне не дал муж.Сразу настоял позвонить репродуктологу и записаться на прием. Тело мое ходило по врачам , а душа была далеко далеко...
Встали снова на очередь.За время ожидания сделала лапароскопию: удалили миоматозные узлы, трубы; периодически ездила на прием к репродуктологу. И вот долгожданный звонок!
Третья попытка эко! Не думала, что мне придется все это пройти снова .Боялась , что не увижу я больше заветные две полосочки....а еще больше охватывал ужас - если будет беременность, как ее не потерять??
Взяла себя в руки и решила двигаться дальше только с девизом : "Счастье есть! Его не может не быть!"
На пункции взяли 5 клеточек , получилось 4 эмбриончика.Эндометрий плохо рос, поэтому моих бусинок оставили до пятого дня.Встал вопрос : сколько малышей подсаживать.Муж был категорически настроен на одного малыша.Боялся выкидыша , если снова будет двойня.
Я долго думала и рискнула. На крио у нас ничего не осталось, два оставшихся эмбриончика оказались очень слабенькими для заморозки.
До результата хгч не было никаких признаков.На третий день сдулся живот и грудь стала не такая чувствительная как до этого. Сердце уходило в пятки, ком подступал к горлу при мысли , что скоро настанет день "Х". Но я очень нетерпеливая, хочется поскорее увидеть результат. Все мечтала: вот увижу две полоски, закричу от счастья и буду бегать по комнате!
На 7дпп сделала тест....увы, одна полосочка....и бросила его в ведро.Через несколько минут пришла мысль: а не мало ли я ждала???Бегом в заветный кабинет, достала тест и пыталась рассмотреть. Слааабенькая полосочка?? Или мне уже просто кажется??Ведь я так хочу ее увидеть....Иду с тестом к мужу, как с волшебной палочкой...Подсела и тихонько говорю:"Полосатый!Полосатый!!" Бегать по комнате, как было запланировано, не получилось - сидела как вкопанная. Трехзначный хгч, 1 пя, сб+....все с замиранием сердца и большими переживаниями.
На ранних сроках беременности открылось кровотечение.Скорая.Больница.После осмотра на кресле врач сказала, что картина печальная.Скорее всего выкидыш - кровь со сгустками.Я , на удивление, была очень спокойна.И сказала доктору, что сгустки - это скорее всего утрожестан, который я недавно вставила.Параллельно с вызывом скорой я написала своему репродуктологу.Он назначил транексам и масляный прогестерон, отменил курантил.
В нашей црб меня трогать боялись.Кололи кровоостанавливающее и полный покой.Узи через пять дней я сделала в другом месте.Как я переживала, думаю, и так понятно. Тишина и напряжение ......Врач молча долго смотрит на монитор....ПЯ на месте!!!Небольшая гематома, которая и вызвала кровотечение. Ууухххх, камень с души. Дальше продолжаю лежать на сохранении.
В 16 недель снова " зашивают".Приходя в себя после наркоза, первая мысль о ребенке....трогаю живот и пытаюсь понять что к чему.Перед выпиской чувствую первые шевелюшки - необыкновенные ощущения! Пол тогда определить не могли, пряталась)).Все это время разговаривала с сыночком.Новость о дочке обрадовала еще больше.
Каждая неделя беременности как праздник - еще на один шаг ближе к нашей встрече с малышкой.
Мысли о первой беременности не давали покоя....Только бы дойти до рубежа 28 недель.У малыша будут шансы выжить, в случае преждевременных родов.Охххх....как волнительно теперь даже вспоминать об этом.Слава Богу, я доходила со своей бусинкой до декрета.
Неделька, еще одна....33 неделя беременности...Собран тревожный чемоданчик. Готовлюсь к плановому узи.За день до этого утром отошли воды...Звоню мужу, пулей летим в роддом.Я как была: в халате , на босую ногу. Не приводя себя в порядок, накинула куртку, схватила пакеты и бегом в машину.
В роддоме сделали укол, чтоб малышка при рождении могла дышать.Схватки останавливали гинипралом( капельницы на 7 часов)....Сняли швы и повезли на кесарево.
Я молча, с переживаниями ждала.....
"Поздравляем!У Вас родилась дочка!"
Мое счастье, весом 1880г появилось на свет раньше времени.Почти месяц мы лежали в отделении недоношеных.Выписались с весом 2300г.


Каждый день смотрю на дочку и думаю: все трудности можно преодолеть ради этого маленького человечка!


Мы встретились в мои 39.И я точно могу сказать: "В сорок лет жизнь только начинается!".

Идите к своей мечте! Все обязательно получится!
Последний раз редактировалось Бусинка77 15 май 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Димамуленуля
Девица на выданье
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Материнства и детства, г.Иваново
Где было удачное ЭКО: У волшебницы СС в ЦПС г.Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Димамуленуля

Спасибо, Юля, перенимаю эстафету. Хочу поделиться счастьем.
Очень давно уже хотели второго ребенка. Но совсем никак не получалось. В апреле 2015 заветные две полоски на тесте. Две недели счастья и все... Внематочная беременность, удаление трубы, вторая непроходима. В выписке запись: реализация репродуктивной функции с помощью технологии ЭКО... Собрали документы, подали на квоту. Очень внезапно быстро вызвали.
А дальше буду писать с датами, т.к. это уже воспоминания...
11 сентября 2015
Я В ПРОТОКОЛЕ!!! Ура!!! :support:
14 сентября 2015
Начала колоть Диферелин. Назначили по 0,5 кубика. Самое нехорошее, что колоть приходится на работе в туалете... А так пока никаких ощущений из тех страхов, про которые начиталась.
20 сентября 2015
Я сейчас на диферелине. Сделала уже 7 уколов. Раздражительность просто зашкаливает. Муж и сын прямо страдают. У меня слезы, нервы, и даже истерики... :( :( :( confusion Стыдно, но ничего с собой поделать не могу... Почитала, у многих такая побочка от уколов. Остального вроде нет, про что пишут. Начался цикл, завтра на УЗИ. Честно говоря не представляю, как меня завтра смотреть будут... Никогда в такой ситуации не была.
22 сентября 2015
Мне выдали Гонал. Колю второй день.
25 сентября 2015
Была на узи... Яичники плохо реагируют. В правом три клеточки, а в левом нет совсем... :( :( :( :*-( Ре сказала: "А что ты хочешь - возраст" Я была уверена, что все получится и совсем забыла про свои 39...
Добавили менопур. Дорастут еще или уже все, только эти три?
27 сентября 2015
У меня сегодня авария... Сделала диферелин (как обычно), через 15 минут надо было делать гонал и менопур. у меня стоит будильник, чтобы не забыть. И что-то сегодня случилось... я не услышала будильник. Замоталась дома и вспомнила про укол только через 50 минут А мне сказали, что максимум +/- 15 минут. Чем это грозит??? Бестолковая я ... Блииин
28 сентября 2015
Сегодня была на узи. Ничего утешительного. Если в пятницу было 3 хорошие клеточки, то сегодня только две. Я спросила, как такое может быть, мне врач ответила, что две подросли, а третья, которая была, теперь отстает. Гонал отменили. Теперь у меня диферелин (половина) + 2 менопура + дивигель. Как-то я совсем духом упала. Медсестра говорит, что был случай, что брали одну яйцеклетку, она одна оплодотворилась, ее одну подсадили, ребенок в этом году в школу пошел. Слабое, конечно, утешение. Наверное, такой случай один на миллион. Да еще и яичник где-то высоко, врач говорит, до него надо еще добраться...
Про укол спросила, врач сказала, что ничего страшного, но стараться делать вовремя.
30 сентября 2015
Наревелась сегодня на всю оставшуюся жизнь...
Начну по порядку. Сегодня было узи. Так мои две клеточки и есть, больше ничего не назрело. Когда врач меня смотрела, было больно, аж искры из глаз. Я вроде писала выше, что яичник у меня как-то не так расположен. В общем я пришла в кабинет, а врач мне говорит, что шансы мои минимальны, если не сказать хуже. Говорит, что вряд ли сможет достать мои фолликулы. Сказала, что будет стараться их опустить, но боится их просто напросто раздавить, т.к. они где-то у меня запрятаны. Она их пыталась опустить, а они ни в какую. Я на этом этапе уже всплакнула, к моему стыду. Просто не сдержалась, одни нервы... Сказали, что надо сделать доплер левого яичника, выяснить, почему он отклика не дает. Попала на этот доплер. Как и предполагала врач, кровоток около яичника нарушен, поэтому к нему лекарства не поступают. Это после ВБ. Надежды нет совсем на левый. А правый непонятно где и достать из него что-либо практически невозможно. В пятницу мне на пункцию, но до переноса дело может просто не дойти. Вот! Сижу реву.
1 октября 2015
Взяла себя в руки. Сходила в магазин за трусами нужного красного цвета confusion , успокоилась. Надеюсь на лучшее! Завтра в 8.45 - время Х.
2 октября 2015
Была пункция. Взяли одну клеточку. Второй фолликул оказался пустой. Медсестра сказала, что вся бригада в мыле была, пока мою клеточку доставали. Пошутила, что у меня яичник практически у горла... Говорит, что еще один врач лежал у меня на животе, чтобы ре достала до нужного места. Живот весь в синяках. Но это такие мелочи!!! Все таки взяли одну. Теперь мне осталось дожить до завтра, в 12.30 ре мне должна сказать, получился эмбрион или нет. Если получился, то в понедельник будет перенос.
3 октября 2015
ПОЛУЧИЛСЯ ЭМБРИОН!!! Моя крошечка!!! help
Осталось дожить до понедельника... Ре сегодня сказала, что надо посмотреть, как будет развиваться. На 13.30 в понедельник назначили перенос.
5 октября 2015
Я сегодня забрала свою крошку!!! Теперь мы вместе!!! yahoo Буду молиться каждый день, чтобы следующий 9 месяцев стали счастливыми! help
Купила лекарств на поддержку. Метипред, курантил, тромбо-асс, фемибион , прегнил, прогестерон, фраксипарин, утрожестан, дивигель. Пошла лежать!
Этот же день, позже
Отлежала себе все бока. Попа в дырках от уколов. Как же это здорово! )))
6 октября 2015
Сегодня легла в нии, чтобы продлить больничный немного. Работа нервная, хоть недельку полежу.
7 октября 2015
Пока никаких ощущений. На второй день потягивало живот, как при месячных. Колю уколы, пью таблетки, мажусь дивигелем и вставляю утрожестан. Утро провожу в больнице. Потом дома то дела поделаю, то поваляюсь. Смотрю позитивные фильмы. В общем, отдыхаю от работы. Даже не хочется выходить в понедельник.
9 октября 2015
Что-то у меня начинаются потряхивания. Боюсь на тесты сорваться дней через 5-7. Сегодня только 4 ДПП.
Выписалась сегодня из больницы. Пойду на работу, может отвлекусь немного!
10 октября 2015
Немного побаливает грудь сбоков. А так больше ощущений нет. Качаю "Сватов" , чтоб расслабиться. В понедельник на работу.. Не хочу...
12 октября 2015
У меня сегодня 7ДПП. Сегодня с утра проснулась с мыслью, что сегодня сильнее болит грудь. Больше вроде ничего не было. А к вечеру раздулся живот и побаливает правый бок, где брали клеточку, отдает даже в поясницу. На работе сегодня отвлеклась от мыслей, но это единственный плюс. Устала очень, мне кажется, что я себя как вазу хрустальную сегодня носила, от этого еще больше устала. Молюсь постоянно, и утром, и по дороге на работу, и на работе... Хуже нет ждать.
17 октября 2015
Сегодня 12 дпп. Не сдержалась сделала тест. Призрак.. Прегнил последний был в воскресенье. Завтра сдавать хгч. Наверное, это все, пролет... внизу вчерашние вечерние, вверху сегодняшние утренние

Этот же день, позже
Рассматривала сейчас тесты на балконе. Действительно, вчерашние самую каплю бледнее. А самый последний эвик утренний с абсолютно точной полоской, но очень бледной... Зачем я тесты эти сделала??? Вот блин дурочка!!!
Тот же день, ближе к вечеру.
Шла сегодня, запнулась и грохнулась на коленку всей своей массой (а она у меня не маленькая). Болит жутко. Днем вроде нормально было, я шла, не хромала. Пришла домой. Прилегла, а встать уже проблема... Потерпеть я могу, конечно, но уж очень болит. В свете последних моих событий боюсь пока что-либо пить или мазать...
18 октября 2015
Сеточку сделала, ночью выпила но-шпу, не могла уснуть от боли. С утра пошла в туалет, извините за подробности, на прокладке светло-коричневые выделения. ... Съездила в ситилаб, сдала хгч. Результат завтра. Тесты ярче сегодня.

19 октября 2015
Результатов пока нет... Сегодня с утра сделала ClearBlue (струйный) сразу две полоски, моя чуть слабее контрольной.
Тот же день. 17.50
Пришел!!! 202,7 help
Тот же день. 19.25
Позвонила ре. Мне понравилась ее реакция. На мой ХГЧ, она сказала : "Прикольно!" Сказала приходить на узи в следующий понедельник. ХГЧ сказала больше не сдавать, чтобы не нервничать.
20 октября 2015
Сильно болит грудь, усталость, слабость. Пока больше ничего... Тоже повод для беспокойства. Хоть бы токсикоз начался что ли...
Хотя вру, сегодня насморк добавился... и по-моему горло начинает болеть... купила Лизобакт и Оциллококцинум.
25 октября 2015
Не послушалась я своего доктора и сдала еще раз хгч. Теперь переживаю ( а врач предупреждала)! Пришел результат 1488,0. Вроде входит в рамки нормы, но ближе к нижней границе. Может быть, что была поздняя имплантация? И теперь результат может быть меньше? Или я надумываю... Завтра узи.
Сдавала там же в Ситилабе. 12 дпп - 202, 19 дпп - 1488. Я вроде не накручиваю. Мне интернет кто бы отключил))), чтобы лишнего не читать.
26 октября 2015
Еду с узи! Малыш на месте! !!! УРА!!! Разрыдалась прямо в кресле. Сердцебиения пока не увидели. Ре сказала рано еще. Ждет меня в следующий понедельник. Поставили срок 4-5 недель. Я так рада!!! РЕ сказала желательно не работать. На заключении написали угроза невынашивания, я напряглась, она сказала, что после эко всем так пишут. Сказала: "Продолжай принимать свой килограмм таблеток!" Пойду на больничный. Лягу в стационар. Полежу, обследуюсь. Отдохну.
Вчера пошла в храм заказать благодарственный молебен Господу, что услышал мои молитвы. Захожу, а там детишек крестят. Посчитала, что это хороший знак, хотя говорят, что не надо верить знакам.
1 ноября 2015
На узи мне завтра. Увижу наконец- то свое долгожданное сердечко! ТТТ, конечно. Вроде сегодня появляются признаки токсикоза. Съела сегодня котлетку с утра, вкус показался странный, хотя вчера нажарила и вечером ела, все нормально было. Мужа спросила, он сказал, что вкусные, как и вчера. А меня мутит немного и хочется огурцов соленых... Никогда не думала, что буду радоваться тошноте...
2 ноября 2015
Оно БЬЕТСЯ!!! yahoo :aist:
Это так здорово!!! Мне СС показала белую точку, а она пульсировала... Я как обычно в слезы радости))) Ре сказала, что очень боялась этого узи! Говорит: "Ну это точно туда спасибо!" и показывает вверх. Я ей говорю, что это она все сделала, а ре говорит : "Нет, такие случаи только там!" Следующее узи надо пережить в 8 недель. Говорит, тоже страшно!
Я пришла домой, сижу жую капусту квашеную с огурцами солеными! Счастливаяяя! Верьте! Все получится! Бывают же чудеса! желаю всем такого огромного счастья!
Ну и дальше счастливая беременность! Не менее "веселая"! :ura:
24 июня 2016 года в 14.27 родилась Маша. Я как сейчас помню каждую минуточку этого дня...
Утро было добрым. Оно началось с :doctor: В 9 утра меня подняли на 5 этаж, где находятся родовые палаты. Прокололи пузырь, сказали ходить по палате, чтобы начались схватки. Я с огромной прокладкой между ног мерила шагами палату. Была в ней одна, поэтому хорошо рассмотрела все, что в ней находилось. Три кровати, три тумбочки, стол для малыша. Около кроватей и столика куча всяких датчиков и проводов. Бродила я около получаса, я почувствовала, что начинаются легкие схватки. Пришла врач,сказала, что сейчас придет анестезиолог и сделает мне эпидуралку. Пришел, позвал, я пошла... :yatta: Процедура не очень приятная, но не болезненная. Анестезиолог пошутил, что спина у меня не очень))) Спасибо, конечно))) Поставили катетер, отправили обратно в родовую палату. Я улеглась на кровать, боялась, что будет больно из-за катетера, но ничего не почувствовала. Пришла моя замечательная акушерка, мы с ней поболтали немного, пока она устанавливала всякие датчики (давление, КТГ). Оказалось, что работает она здесь уже очень давно, помнит того доктора, который принимал моего Димку. Пришел анестезиолог, подключил систему. Полегчало... Но не надолго... Подействовало очень странно, чувствовала схватки справа, а слева нет... В момент, когда пыталась продышать схватку, пришла Марина Юрьевна, удивилась, чего это я схватки чувствую, позвали анестезиолога. Оказалось, что я своей прекрасной фигурой передавила катетер :happydance: Немножко повернулась.... и о чудо! Не болит. Пришла акушерка, уколола мне укольчик, я уснула богатырским сном))) В перерывах между чудными снами, я видела моего врача, которая проверяла раскрытие. Слышала ее слова: "5 см", " 7 см! Отлично!", "9 см"! После 9 см я начала потихоньку просыпаться, удивилась, что на часах уже 13!))) За окном началась страшная гроза и ливень. Рядом со мной было открыто окно, я просила, так я просто наслаждалась запахом дождя и лета! Пришла врач. Как сейчас помню: "Полное раскрытие! Рожаем!" Как по мановению волшебной палочки все кругом стало меняться. Акушерка и врач надели повязки, акушерка надела стерильный халат. Моя кровать трансформировалась в кресло, очень удобное. Еще одно новшество с моих последних родов 12 лет назад. Там я с потугами ползла по коридору из предродовой в родовую под руки с акушеркой и врачом, потом карабкалась на кресло. А тут... тыдыщ figase , и я уже на кресле. Отключили эпидуралку. Тут стало больно!))) Чувствовала и схватки, и потуги. Врач мне сказала: "Лена, как только начинается схватка и потуга, глубоко вдыхаем и ... какаем confusion )))) Но именно эти слова мне помогли правильно тужится. Первая потуга... Стараюсь... Отпустило... Дышу... Вторая потуга... Набираю воздуха и тужусь... Сильно... Слышу голос акушерки: "Держи, держи, держи!!!" Держу... Стараюсь... Третья потуга.... Тужусь... Стараюсь... Акушерка говорит, что показалась макушка моей доченьки... Схватка кончилась... Лежу улыбаюсь... Скоро-скоро... Акушерка засмеялась: "Ой, уплыла обратно"))) Доча попятилась назад... Четвертая схватка, потуга... Стараюсь... Немножко кружится голова... Родилась головка... Акушерка придерживает, чтобы моя красотка не уплыла опять... Мне так спокойно и хорошо... Гормоны... Улыбаюсь... Голова кружится... Акушерка: "Лена, сейчас начнется потуга, дыши, не тужься, только когда скажу будешь тужиться" Схватка... Тужит... Дышу... Слушаю акушерку... "Тужься!" Набираю воздуха и тужусь изо всех сил... Очень кружится голова... Мелькает мысль, что сейчас отъеду... И тут мне на живот кладут мою девочку!))) 14.27 Я задаю вопрос: "А что уже все?"))) Акушерка смеется и говорит: "Ну давай еще кого-нибудь родим!" А я уже плачу, потому что чувствую, что она такая теплая, она моя, я ее родила {baby} !!!! Акушерка говорит: "Ох, описала мамку". Доча решила сразу переделать все дела))) Кричит моя радость! Перерезают пуповину, уносят на стол. Вес 3540 г, рост 54 см, Апгар 8/9. Мохнатенькая... Я ее вижу, стол напротив моей кровати. Меня чуть-чуть штопают, ничего не чувствую. Смотрю на стол, где лежит моя куколка. Я снова красотка внизу))) Мою девочку кладут рядом со мной. Она такая чудесная... У нее длинные ресницы... Даю грудь, она сразу присасывается. Блаженство! :m&b: Лежим около получаса. За это время подписываю согласие на прививки. Потом приходит медсестра, забирает мою малютку. Видимо, у меня было такое выражение лица, что медсестра сказала: "да вы не переживайте! Нам же надо ее обработать и прививки сделать". Унесли... Лежу еще около часа, и за мной приходит медсестра. Спускают на 4 этаж. Палата трехместная, но пока я одна. немного полежала, решила сходить за вещами. Пока ходила привезли еще девочку, потом еще одну. У всех дочки. У одной третий ребенок, у меня второй, у третьей девочки первый. Разговаривать сил нет. Первой приносят мою красавицу. Медбрат рассказывает как пеленать в 5!! пеленок... Ну и все! Началась наша совместная жизнь!
Хочу сказать спасибо замечательным врачам, благодаря которым моя Маруся появилась на свет! Поклон вам земной!
А ведь все начиналось с того, что была всего одна клеточка... help
Моей куколке на этой фотографии всего 6 часов :inlove:

А здесь моей Марусе без полутора месяцев два года.

В конце своей истории хочу сказать, что ВЕРА в то, что все получится, что все будет хорошо, мне помогала, хранила!!! Девочки, дорогие, никогда не теряйте ВЕРЫ, это очень важно! Желаю, чтобы сбылись ваши мечты о детках! Пусть зазвучит в ваших домах заразительный детский смех! Всех любим, обнимаем, желаем простого мамского счастья! :inlove:
Последний раз редактировалось Димамуленуля 24 май 2019, 23:18, всего редактировалось 3 раза.
Я верила, что у меня точно получится! И получилось!!!
Апччии девчачье!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Нюши37
Ааппччхи крепкое,заразное,волшебное на все 9 месяцев!!! От Дорогушки
Аватара пользователя
Димамуленуля
Девица на выданье
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Материнства и детства, г.Иваново
Где было удачное ЭКО: У волшебницы СС в ЦПС г.Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Димамуленуля

.....
Последний раз редактировалось Димамуленуля 24 май 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Я верила, что у меня точно получится! И получилось!!!
Апччии девчачье!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Нюши37
Ааппччхи крепкое,заразное,волшебное на все 9 месяцев!!! От Дорогушки
Аватара пользователя
Димамуленуля
Девица на выданье
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Материнства и детства, г.Иваново
Где было удачное ЭКО: У волшебницы СС в ЦПС г.Иваново
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Димамуленуля

.....
Последний раз редактировалось Димамуленуля 24 май 2019, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Я верила, что у меня точно получится! И получилось!!!
Апччии девчачье!!!!!!!!!!!!!!!!!! От Нюши37
Ааппччхи крепкое,заразное,волшебное на все 9 месяцев!!! От Дорогушки
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Рыбка)

Долго думала и решала написать или нет, но всё таки решилась)
Моя история короткая)
Всё началось с того, что беременность не наступала и пошли врачи, обследование, ГСГ (до сих пор как вспомню, так вздрогну), лапара, удалили одну трубу, вторая тоже непроходима, столько времени ушло(
Наконец-то мне сказали, что можно сделать ЭКО, появилась надежда, сделали выписку, через некоторое время долгожданный звонок, собралась, поехала, на узи обнаружили кисту ж.т., вернули на долечивание, через 2 месяца поехала снова и снова та же картина, год заканчивался и квота тоже...
Сдала снова анализы, встала в очередь, но уже в другую клинику и в другой город (раз там не повезло, решила поменять) и о чудо, снова звонок, буквально через 1,5 мес, меня ждут, снова еду с новой мечтой))
Врачу всё понравилось, запустили в протокол, взяли 11 клеток, на тот момент в этой клинике не было крио, поэтому решили подсаживать троих с двойным переносом.
На 3-5 ДПП (уже не помню) упала в обморок, подумалось, что это малыши вгрызаются так))) Ожидание, дни длились очень долго, на 8 ДПП решила сделать тест - чистый, не стала расстраиваться, выкинула, решила, что рано. На 11 ДПП сдала хгч, опять томительное ожидание, и вот звоню в клинику, что узнать результат, руки трясутся, сердце выпрыгивает, страшно..
И вот результат на 11 ДПП хгч 79!!! Небольшое облегчение и снова страх, что дальше... смотрю таблицы, вроде и норма, но вроде и маленький, звоню врачу, сообщить результат, сказал - маловато, но надежда есть, хгч растет, норм, жду узи - 1 ПЯ в матке, радости нет предела, опять ожидание, опять узи - сердечко стучит, не забуду этот стук никогда :inlove:
Небольшой токсикоз накрывает, а тут уже и 1 скрининг, а там... нос короткий, ТВП большое, риск синдрома Дауна... Сходила к другому узисту, к третьему - разница в размерах небольшая, но всё равно риск есть... и только третья узистка рассмотрела, что у нас будет мальчик :inlove: Заведующая цпс тонко ещё намекала, что мы (мамочки) всё таки не хотим, чтобы ребенок у нас был нездоров и тонко намекала... не буду писать на что, но оставалась одна неделя потом уже нельзя делать, об этом у меня даже и мыслей не было...
Не верю... муж поддерживает, мама тоже, предложили амниоцентез, отказалась, верила, что с малышом всё в порядке и что это может быть из-за гормонов, которые мы принимаем в лошадиной дозе, и верила, что после ЭКО приживаются только самые сильные и крепкие. Решила, что доживу до 2 скрининга и там уже решу, делать кордоцентез или нет...
Записалась к лучшему узисту в городе, шла на ватных ногах и думала, что же предстоит услышать...
Томительное ожидание, смотрит внимательно, молчит. Когда же он заговорит... наверно никогда, подумалось в тот момент)))
И тут он прервал молчание, начал рассказывать, показывать всё, достал книжки, сверил вместе со мной показатели и сказал, что все параметры в норме, даже близки к идеалам, и сказал такую фразу - я конечно не Бог, но я уверен на 99 %, что ваш малыш здоров :support: я ему поверила, я верила в своего малыша, я просто чувствовала, что у нас всё хорошо!
На третьем скрининге обнаружили многоводие, вместо положенного приблизительно 1 л. было целых 3л, пузо как на двойню, многие и спрашивали)))
И вот подходят сроки, положили на сохранение, врач стала меня стимулировать, хотя я об этом не знала, просто давала таблеточки... ну это уже отдельная история... проколола пузырь, она видимо забыла, что у меня многоводие и сразу не отошла, естественно её накрыло волной))) сказала, что сегодня мы рожаем и пошла переодеваться))) начались схватки, пошли в родовую, позвонила мужу, сказала, что рожаю :trollsmile:
Как-то всё неожиданно, я не готова))) но была счастлива от одной мысли, что уже сегодня увижу своего сыночка))
И вот наступил момент, когда я услышала его писк, кряхтение и его теплое тело, когда его положили на меня и дали грудь, это просто непередаваемые ощущения!!! Родились мы в 37,1 недельку с весом 3700 и 55 см, щёчки пухлые, что лица не видно))) но это моё, родное, как я долго этого ждала!!! Мужу позвонила, спокойным голосом ответил, ну хорошо, что-то там ещё говорил, а эмоций не было. И только потом я узнала, что он еле сдерживался и когда положил трубку заплакал от счастья...
Сейчас наш сыночек уже большой, идем в школу) а воспоминания, как будто это было вчера)))
Ну вот, думала мало напишу, а получилось не очень confusion с дочей уже отдельная история, может ещё напишу)))
Аватара пользователя
Ksania
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 612 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Ksania

Моя история наверное слишком простая и магаудачная, расскажу...
После выкидыша в 2006 году я лечилась от бесплодия. Бывало всё : бросала лечение и ничего не предпринимала, жила на полную катушку, отдыхи, гулянки, строила карьеру! В 2014 году после диагностической лапоры ровно через полгода была ВБ, что я пережила тогда, как я переживала, как верила в полосатый тест, но....
И в моей жизни приключилась одна история, после которой я твердо решила грызть землю, чтобы стать мамой. Мне шел 33 год! Карьера построена, у всех подруг дети и не один. Если бы не один человечек, который дал мне пинка под зад и сказала: бегом собирать доки на эко, чего ждешь? я может не решилась бы на эко! И я поплелась... В последний день подачи документов в ДЗ это было 21.12.2015 г. подруга, которая должна была везти меня туда сильно заболела, но не оставила меня, просто сказала: садись за руль сама, я буду лежать рядом, накупив жаропонижающих... Помню дождь, дворники не справляются, чужая машина, подруга сильно температурит, но я взяла себя в руки и мы поехали...
Долгожданный звонок позвонил мне на важном совещании 3.03.16 г., я не взяла трубку, но почувствовала, что мне срочно надо ответить этому абоненту! Это была медсестра моего Ре, пригласила на приём! Меня встретил приятный улыбающийся мужчина, почитав мою выписку и посмотрев УЗИ он сказал: всё идеально, вступаем в протокол! Слово «идеально» мне врезалось в уши, как идеально?!там куча всяких бяк, но я доверилась врачу...
15.04.16 пункция! Играет по радио песня « Не вешать нос, Гардемарины»!!! Прекрасный наркоз, взяли 5 клеток, получилось 4 эмбриона, до дня переноса дожили только 2 и вот 18.04.16 мне переносят моих малышей!!! Тесты были на готове, первый на 5 дпп слабый призрак, который видела только я наверное, потом 7,8 полоска уже видна, но бледная!
На 10 дпп бегу на хгч, нет света в инвитро, несудьба, бегу на 11 дпп, приходит результат 65, молчу, не говорю даже мужу! 14 дпп назначен на 2.05.16, а 1.05 едем на шашлыки, я бегаю в дачу полежать, жутко раздуло живот, все хочется снять с себя! Сидеть не могу, болят немного яичники! И вот день Х, сдаю кровь, жду результат! Тесты полосатые... обновляю входящую почту ХГЧ 201!!!!!!!!!!!!!! Я рада и мне страшно, только бы маточная! В динамике не сдавала, ждала УЗИ ПЯ!
Злая узистка пробормотала размеры пя и я услышала: в полости матки 1 пя! Но, ложку дегтя она всё равно внесла: размеры пя не соответствуют сроку! Я к РЕ, на пути встречаю его м/с, она улыбается и говорит все хорошо, но к Ре сходи! Улыбчивый мой волшебник РЕ поздравляет меня с беременностью!!!
Дальше УЗИ СБ! Стучит, оно стучит, я была на 7 небе, узистка повернула мне монитор и показала мою точечку на экране, выходя я сказала:это сын!!!! Села в машину и рыдала, рыдала, напугав мужа, он думал всё плохо, я слова не могу произнести по телефону!
И полетели мои счастливые недельки, я пришла на пробирку уже беременная! Ни токса, никаких осложнений беременности! Ни разу я не лежала на сохранении, ни одного больничного до декрета. Я летала, порхала всю Б!!!! На 19 нед. мы рванули на море!
В 38 недель 28.12.16 года я легла в НИИ, врач предложила родить 29.12.16 (кс)я отказалась, я была неготова! Она сказала жди тогда 2.01! После 11.00 пойдем!!!
Утро 2.01.17, я в палате одна, сплю, ночью слышала, как плачут детки, мне не верится, скоро я увижу своего сына!!! Врач посмотрела, все хорошо, жду тебя наверху, не завтракать! Я собираю вещи, спокойна! Приходит м/с зовет на клизму, как уже??? После 11. 00 еще время то много, мой беременный мозг не соображает! Пишу сестре, что пошла, мы ревем, я не хочу расставаться с животом и боюсь кс, но хочу увидеть сына, состояние мое походило на умалишенную! Звоню мужу:я пошла! Он:куда?))) Я: рожать, уже одели шапочку! Он:скинь фотку в шапочке! Кидаю фото, пошла...
В 12.03 родился мой богатырь!!! Щекастый беленький, самый красивый малыш в мире!!! Я смогла! У меня сын! Мне подносят его к груди, но я, как во сне ничего не понимаю, я сейчас проснусь и все это происходит не со мной! Меня увезли в ПИТ! Муж по телефону в недоумении: уже???? Я думал, все дольше будет!
Приносят мне уже в одеяле моего малыша, делаем фото и уносят! Перевели в палату с совместным прибавлением на следующий день после обеда! Я летела на крыльях и ждала, когда мне привезут моего сынулю, по прежнему, ощущая, что это все мне снится!)
Ощутила я, что это не сон, когда приложила сына к груди и он сразу ее взял ! Я сидела и ревела, от счастья, просто слезы градом, на руках спит мое счастье, моя мечта, моя новая жизнь!!!!

Мне повезло, моя попытка в ЭКО была первая и удачная! Я это чувствовала всем сердцем! Просила у Бога! На крио ничего не осталось, но может мне еще раз повезет и наступит ЕБ!
В этом году идем в сад! Когда он успел вырасти, не пойму... Он целует меня, открыв смешно ротик, он зовет меня МАМА и улыбается, он наполнил нашу жизнь счастьем!!! Мы смотрим на него и не можем налюбоваться!!!

Верьте, идите к своему счастью, не смотря ни на что! Удачи всем и чтоб истории со счастливым концом здесь только пополнялись!!!
Аватара пользователя
Лессся
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Лессся

‘’’///////
Последний раз редактировалось Лессся 04 мар 2024, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
8ДПП -ХГЧ 204.8 10ДПП-ХГЧ 452.5 12ДПП-ХГЧ 1086.8 14ДПП-ХГЧ 2544.2 24ДПП СБ++
Аватара пользователя
Аминочка
Девица на выданье
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Городкова г. Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Аминочка

Я всегда считала себя здоровой и никогда не думала, что мой путь к материнскому счастью займет так много времени. Сначала институт, работа, карьера. Дети - хочу, но пока почему то беременности нет. Я живу и не думаю об этом. Лето 2008 года и отпуск. Мой любимая Абхазия и Черное море. Почему то нет сотовой связи, да и зачем она в отпуске. Отпуск закончился, аэропорт и тут я испытала шок. Кадры в телевизорах, ужас войны в Осетии, которая была так рядом. Сильнейший стресс вызвал кровотечение и я пошла к гинекологу. Врач смотрит долго и отправляет на УЗИ. Вообщем быстрорастущая миома. Я реву и не могу смириться с мыслью об операции. Операция была долгая и сложная, удаление миомы, деструкция очагов эндометриоза. Вердикт врача - 6 месяцев на восстановление и надо рожать. Прошло полгода, я поехала в Пятигорск на радон. Там прекрасные врачи - все в один голос, рожай пока не поздно. Хорошо сказать - рожай, беременность не наступает. Мой муж категорически против в тот момент на все анализы, он же гордый кавказец. Родня за спиной мне уже кости перемывает. И так прошло еще время, все лечим меня. Были и стимуляции. Каждую переживала очень, все ждала // на тесте. Потом решили подать документы на ЭКО и второй шок - у нас сильный мужской фактор. Первая попытка ЭКО. Я счастливая вступаю в протокол, но он не заладился сразу, клетки не хотели расти, пункция была аж на 20 день цикла. Но я верю. Подсадка. Ожидание ХГЧ. Я нетерпеливая, сдаю на 10 дпп и о чудо ХГЧ 120. Радости нет предела. Первое узи - два плодных яйца. Как же здорово. Но радовалась я недолго. На втором узи уже были проблемы, потом за неделю еще несколько узи и анализов крови. 31.12.2013 года последнее узи - замершая. Пол ушел из под ног. Слез нет, просто пустота. Звоню, договариваюсь на чистку. Но сегодня праздник и вечером гости, на автомате готовлю, накрываю стол, улыбаюсь гостям и отшучиваюсь на вопросы про то, когда будут дети. Когда все ушли, я легла и встала только 3 числа, для того что бы пойти на чистку. Все как в тумане, в операционной меня так трясло, что анестезиолог был вынужден меня привязать. Дальше два месяца пустоты. Из этой пустоты меня к жизни вернул муж. И я пошла собирать опять документы. Когда документы отвезла в департамент мы уехали на Кавказ, там в горах я пришла в себя окончательно. Меня даже не раздражали вопросы родни про детей и я смеялась, когда моему мужу советовали взять еще жену. Вторая попытка, нервное возбуждение и ожидание счастья. Все отлично: клеточки растут, эндометрий пушистый. Подсадка. Ожидание ХГЧ не было, т.к. меня накрыла такая гипера, что я оказалась в больнице с огромным колическом жидкости в животе и легких. Я была рада этой боли, т.к. знала, что я беременна. Но на 8 неделе выкидыш. Поревела, но меня ждали криошки. Восстановилась, опять съездила в Дербент, подышала воздухом моря и гор. И там меня одна очень хорошая знакомая отвела к каменной люльке. Эта люлька находится около стен крепости Нарын Кала, на древнем кладбище. По дороге мы раздали много сладостей (так положено). У люльки обычно много народу и очереди. Но когда мы подошли было свободно. Мы с мужем покачали люльку, надо мной почитали коран, напоили водой. Потом азан (это призыв к молитве который читают в мечетях) и больше почти ничего не помню. В себя пришла только в машине. Вернулись в Кострому, съездила к Ре и мне посоветовали сдать анализ на HLA. Сдаем - 3 совпадения. Идем в крио и колю капельницы иммуноглобулина. Пролет. Вот тут на меня напала злость. Я опять собираю документы на квоту и принимаем решение о смене клиники, что бы не ждать долго вызова. Вызывают через неделю после комиссии департамента. Сдаем повторно спермограмму - нормально, а анализ на фрагментацию очень плохой - 60% фрагментированы. Беседа с андрологом - без лечения в протокол не берут и вообще нам и эко может не помочь с таким процентом фрагментированных. Слезы и отчаяние. Дома серьезный разговор с мужем и решение остановиться с эко и усыновлять. Я живу жизнью без ограничений, хожу в баню - чего не делала очень много лет, не пью дюфастон, не считаю цикл. Едем в Дагестан. Там каждый день с золовкой пьем грамм по 50 настойки коньяка на персиках и танцуем. Кругом контр террористические операции ловят бандитов, которые с Сирии возвращаются, у нас в селе введен комендантский час, а у меня праздник жизни. Я радуюсь теплу и солнцу в декабре. Перед Новым годом приезжаем в Кострому, после веселья наступает депрессия. Все готовятся к празднику, покупают детям подарки.... А у меня вроде как опять месячные в срок... В Новогоднюю ночь пью шампанское и реву. Но расслабляться мне нельзя, звонит золовка и говорит, что 2 мы к Вам идем. Я весь день у плиты, вечером куча гостей. Мужики в одной комнате, женщины в другой. Меня спрашивают почему я бледная и я говорю, что бок болит, видимо застудилась и с месячными что то не так, мазнуло и все. Золовка, она акушерка, советует сделать тест. Я смеюсь и говорю, что я не верю больше в чудеса. Утром встала, все перемыла, а бок то ноет. Пошла в аптеку за но шпой ну и купила тест. Тест я делала уже после обеда и сразу две яркие полосы. Я показываю тест мужу, он не верит и считает, что я это маркером нарисовала. Утром тест повторяю и их опять две. Так как 4 января и врачи толком не работают, сама себе назначаю уколы прогестерона. Потом первое узи, там все неоднозначно. Началась мазня, экстренно делаю еще узи - уже сердцебиение есть. Увеличиваю дозу прогестерона (это уже под контролем врача). Сдаю все анализы, встаю на учет. На 9 неделе утром сильнейшее кровотечение, слеза и страх. Муж звонит знакомому гл.врачу - меня без очереди берут на узи - малыш жив, но отслойка есть. Этот же врач договаривается с врачом в нашем роддоме и тот берет меня на сохранение в свое отделение и сам ведет меня. Всевышний услышал меня и направил по верному пути. Именно этот врач поговорив со мной и проанализировав все препараты, которые были при предыдущих беременностях, настоял на том, что необходимо колоть кроворазжижающие, а не кровоостанавливающие. Колю и одновременно сдаю анализ на тромбофилию. Тромбофилия подтверждается. Колю клексан. Беременность дальше протекает без осложнений до 34 недели. Потом н.ачинаются отеки сильные и давление. 15.08.2017 в 11-24 в 36 недель и 3 дня в результате экстренного кесарева сечения рождается моя долгожданная дочка. Мне ее не показали, сразу унесли. Меня в пит и более 12 часов откапывали препаратами крови, т.к. во время операции я сильно кровила и потеряла много крови. Через сутки я выпросилась из пита в отделение, отпустили и я взяла на руки свое сокровище, прижала к груди вдохнула самый сладкий запах - запах моей дочки.
Бусинка, ты права, в 39 жизнь только начинается.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того...
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение ПУХ3

У меня тоже произошло чудо. У нас с мужем уже есть ребенок, но когда первому ребенку исполнилось 8 лет, мы начали планировать второго ребенка. Не получалось. Прошло еще 8 лет. Ребенку уже 16 лет. За эти 8 лет я вся в попытках родить малыша. 9 переносов , три беременности и все они в свежих протоколах. В одном была двойня, беременность длилась всего 20 нед, закончилась печально. И две беременности были до 12 нед и тоже печально закончились. Но сразу после отрицательного переноса крио, в новогоднее время я забеременела сама. А еще не зная о Б , я готовилась на десятую попытку,. И вот Б подтверждена. Неужели это со мной? Трубный фактор, и немного мужской фактор. За 8 лет планирования последняя СГ самая лучшая, какую мы видели13% активноподвижных.
Я погрузилась в сказочную страну счастья...
За неделю до своего тридцатидевятилетия у меня родилось мое второе счастье, второй сынок.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение tasha1301

А можно и мне поделиться своим путем. Мой конец еще впереди, но я уверенна, что он обязательно будет счастливым)
Моя первая беременность была естественной и далась легко, что не относилось к моему браку, который и закончился довольно быстро) Но я благодарна тому человеку за дочь,рождение которой было таким "как надо", что я никогда не задумывалась,что могут возникнуть трудности.
Со вторым мужем мы уже вместе 10 лет. Первый раз 2 полосочки мы увидели после года наших отношений. Мы поехали на узи. Я приготовилась как и первый раз, услышать "сердцебиение плюс, шевеление плюс", а они молчат. Чтооо? А в матке нет ничего, скорее всего внематочная. Что это такое вообще, с чем это едят? вечером начитались всяких ужасов. Утром вызвали скорую. Врач осмотрела, предложила подождать, а вдруг....но уже через пару часов начались такие боли, что меня срочно увезли в операционную.
Второй раз 2 полосочки мы увидели спустя почти 3 года. Но я с самого начала чувствовала, что -то не так. Живо болел дико, а потом и кровить начало. 2узи, врач настаивает еще подождать.а куда ждать, хгч растет, нет ничего. я вызвала скорую. Внематочная, там же, операция, труба удалена.
Еще через 2 года, с жуткими болями попала в больницу. 2 дня никто не понимал, что со мной, а я уже на ногах стоять не могла от боли. Диагностическая лапара, перекрут трубы, удаление. И такие спокойные слова врача " ну ничего, сейчас немного придешь в себя и на эко". Как блин за хлебом сходить. Не знала,как сказать мужу, что не могу вот так просто больше. Первое чо в голову пришло "можешь со мной развестись")) А он большой умница!!!
Уже через 4 месяца я начала собирать выписку. Собирала 9 месяцев :mouse: вызвали еще через 2,5. Все быстро, коряво и не понятно. Итог 0.
Ко второму разу уже подошла серьезней. Выписка через 5 месяцев. Уже клиника Москвы. Хгч есть, но маленький и рост непонятный и размеры отстающие. Итог ЗБ. Состояние конечно описать невозможно.
Крио через 2 месяца. После подсадки я села в машину и поняла, что ничего не чувствую. Вернее есть только одно чувство НЕ В ЭТОТ РАЗ!Так и вышло. Итог 0.
3 выписка удалась за 3 месяца, но в протокол вступать не спешила. Вот чувствовала. Решила отложить до весны. Съездила к врачу, получила рекомендации. И просто готовились.
И вот сейчас самое сладкое маленькое сердечко стучит) Мне кажется, что я прям чувствую его. Каждое утро говорю Привет, каждый вечер Сладких снов и верю изо всех сил, что мы обязательно дойдем до счастливого конца. Что я возьму его на руки и вдохну самый родной и нежный запах! Мой муж заслужил услышать ПАПА!
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Рыбка)

Решилась я написать и вторую историю со счастливым концом)
Я всегда хотела иметь двоих малышей, в идеале конечно - мальчика и девочку, ну а там как получится)
Когда сыночку исполнилось 2 г., я стала уже задумываться о том, что пора сдавать анализы и становиться в очередь)
К маю дело было сделано, подали по омс, вызова в этом году я не ждала, т.к. лето-отпуска, но всё-таки позвонила в Иваново и уточнила, сказали ждать осень, если успеют, то вызовут.
Наступила долгожданная осень, но позвонить сама я не успела, раздался заветный звоночек) И вот я уже в клинике, вступила в протокол, на пункции у меня взяли 17 клеточек, оплодотворилось 15, я радовалась, подсадили мне двоих четырехдневок, но почему-то до крио так никто и не дожил,очень расстроилась, до сих думаю о том, что просто в субботу некому было за ними смотреть... Я очень надеялась, что мне крио не пригодится и потом не нужно будет страдать и думать, что делать со снежинками...
Если честно, я вообще помню всё очень-очень смутно, стыдно, но память со вторым протоколом и беременностью стерлась из памяти, есть какие-то вспышки. что помню, но очень мало, поэтому перелопатила архив)))
Тесты у меня начали полосатиться, и вот решила сдать хгч на 10 ДПП - 383, на 13 - уже 1776. Я была на седьмом небе от счастья, правда очень боялась двойни... На узи увидели 2 ПЯ. А на узи сердечек это на 28 ДПП - по узи не увидели ни ЖМ ни эмбриончиков... я не помню свое состояние, но я не унывала, а как всегда надеялась и верила. И конечно же девочки с пробирки всегда поддерживали.
На следующем узи через несколько дней я уже услышала стук заветного сердечка - это было 13 декабря, я не верила в приметы и до сих пор, что связано с 13 числом - это хорошее число.
Пошла в жк, там врач снова отправила меня на узи, узистка увидела второго малыша и у него тоже билось сердечко, но ЖМ был сильно вытянут, а это либо генетические отклонения у ребенка, либо уже замирает.
Через 5 дней снова на узи, смотреть, что со вторым малышом - процитирую свои слова - Ой, девочки, вернулась я с узи. Ничего хорошего мне не сказали. Первый малыш всё-таки замер, но там желточный мешок почти как ПЯ, а вот второй... углядела она ещё что-то, сказала, что позвоночник хороший, а вот возле головы есть какая-то штучка непонятная... Либо это патология, либо сросшийся близнец, либо он просто такой маленький и короче всё непонятно. Контроль через неделю, сижу в тихом ужасе...
Ещё через 5 дней снова узи, снова смотрим - слава Богу - всё хорошо по узи, у нас 1 малыш, правда я чувствовала, что это доча :inlove: Как-то во сне она мне даже приснилась...))) а на 1 скрининге мне уже сказали, что скорее всего доча :inlove:
Как я уже писала выше я плохо всё помню, беременность вроде проходила хорошо, я даже не помню лежала я в больнице или нет, какой ужас :drugoe: а ведь тогда думала, что я никогда этого не забуду
Я помню шевелюшки, помню как она крутилась в пузе - это конечно не забыть)))
Легла я в роддом пораньше, с врачом договорилась, если вдруг что звоню ей. Тут она мне говорит - я уезжаю на пару дней, тебя передаю другому врачу, если что звони ей, всегда приедет. И как назло, когда мой врач уехала у меня отошла пробка... звоню своей, а вдруг приехала help и ничего что почти полночь) нет, она в командировке, звоню другому врачу, приезжает, смотрит, отвела в предродовую. Я думала, да и как обычно говорят, вторые роды легче, девочки - это не мой случай, схватки были просто невыносимы, думала. что умру)
Наконец-то меня повели на кресло :support: в 5.40 утра родилась моя принцесса, моя сладкая девочка 3610 гр и 54 см. Всё было норм, приложили, всё сделали и тут говорят, что она какая-то вялая, какая-то не такая... Правда дали её сфотографировать :inlove:
Подождала до 6 утра и стала отправлять смс мужу и родным :trollsmile: на ночь не стала этого делать, решила - пусть поспят спокойно :yatta:
Дальше, стали запугивать какими-то диагнозами, кормить не давали, ходила к ней сама в кювезик, что сейчас вспомню - это типа внутриутробная инфекция, внутреннее кровоизлияние надпочечника и что-то там ещё.
Наконец-то нас переводят в детскую, перевозили нас с кислородной подушкой, опять анализы, кормить не разрешают грудью, когда врач пришел, она половину диагнозов отвергла, которые поставили в роддоме. Разрешила начинать кормить :inlove: Самое ужасное - это капельницы деткам, у них вены только на голове и не у всех могут сразу найти - это были самые мучительные моменты, когда иголку тыкают в такую малюсенькую головочку, ещё и по несколько раз, пока не попадут ]:> Не буду больше писать про такие ужасы, самой вспоминать не хочется...
В общем недельку нас полечили и отправили уже домой :inlove:
В больнице доча когда улыбалась была похожа на китаянку, кореянку и т.д. и даже когда не улыбалась))) отправила это фото мужу, пишет - это чья дочь? что за японка?))) :laughing: говорю - наверно не с твоими оплодотворили :trollsmile: (в шутку конечно переписывались) Долгожданное 13 число - получили свидетельство о рождении и 13 числа нас выписали из больницы, наконец-то дома :happydance:
Сейчас доченьке скоро 3 годика, это моя радость, моё ласковое солнышко, моя улыбашечка, обожаю её бесконечно :inlove: :inlove: :inlove:
Я очень люблю своих детей и благодарна Богу за то, что они у меня есть...
Девочки, я вам всем желаю стать самыми счастливыми мамами на свете :inlove:



Аватара пользователя
Надюшка88
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, НИИ Иваново
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Надюшка88

В детстве у меня была мечта - иметь большую и дружную семью... И, наверное, как и большинство девочек хотела выйти замуж раз и на всю жизнь... Но судьба распорядилась иначе и у неё для меня были приготовлены непростые испытания... Но обо всём по порядку.
Когда мне исполнилось 20 лет, встретила я, как мне думалось, любовь всей своей жизни. Мы сразу начали жить вместе, но не заладилось всё с самого начала - молодой человек был старше меня на 10 лет и, как оказалось, любитель спиртного. Но я думала, что именно со мной он изменится, мы планировали ребёночка. Но время шло, а ничего не менялось. Прожили мы так 4 года, детки не получались, но на свой счёт я это даже не думала приписывать, была уверена, что проблема в муже из-за постоянных выпивок. Через некоторое время я встретила своего нынешнего мужа, поняла, что вот она - моя судьба! Деток тоже начали планировать сразу, но опять тишина... И тут я случайно узнаю, что жена моего бывшего ждёт ребёнка и у меня закралась мысль, что проблемы может по моей части. И тут начался наш долгий и сложный путь. Обследования, анализы, муж в итоге 100% здоров, а у меня всё не очень. Сначала обнаружили повышенный пролактин, посадили на гормоны и отправили беременеть. Результата ноль. Проверили трубы, оказалось непроходимость обеих труб. Сделали лапароскопию - и снова отправили беременеть. Через полгода беременность так и не наступила. всё это время каждый месяц ходили на фолликулометрию, отслеживали овуляцию, занимались любовью по графику, но всё бесполезно. Постоянные слёзы, сопли и страх, что муж в один прекрасный день не выдержит и бросит меня. Но он оказался чудесным человеком, за что ему огромное спасибо, без него бы я давно бросила все попытки.
В 2015 году мы поняли, что самостоятельной беременности вряд ли дождёмся, собрали денег, влезли в кредиты и поехали на ЭКО в Москву. Думали, раз город большой, оборудование и специалисты круче и нам помогут. Как же мы ошибались!!! Вступили в короткий протокол, взяли 25 клеток, получилось 4 эмбриона отличного качества. Из-за риска гиперстимуляции отправили всех в крио. Врач, которая нас вела, в это же время уволилась. Первый криопротокол на ЗГТ, ХГЧ<1. И снова врач увольняется. Второй криопротокол - в ЕЦ, результат тот же. Никаких дополнительных обследований, анализов, приезжайте, говорят, на третью попытку, будем переносить два сразу. Хотели забрать оставшиеся два эмбриона в другую клинику, но нам их не отдали, ругаться не было сил и желания, в третий криопротокол шли и ни на что не рассчитывали. Так и получилось - опять без имплантации. Итог - огромная сумма потраченных средств и полное моральное опустошение.
Прошло какое-то время, я случайным образом попала на Пробирку, перечитала кучу форумов и решили мы пойти собирать документы на квоту и штурмовать Иваново. Обновили анализы, подали и через почти год нас пригласили на приём. Врач понравился сразу, внимательно изучил нашу историю, сделали пайпель - выявился хронический эндометрит. Пролечили и сразу в короткий протокол. В итоге у нас получилось 7 эмбриончиков. Одну трёхдневочку перенесли сразу, но опять имплантации не случилось. Заморозили 6 отличников-пятидневок. И начали искать причину. Оказалось, у меня густая кровь и плохой кровоток, эндометрий плохо рос и плохо обновлялся. Сделали гистероскопию с выскабливанием, нарастили пышный красивый эндометрий и перенесли двух снежинок. И потянулись две длинных недели ожидания. Но как и все, я не выдержала и на 5ДПП сделала тест, ни на что особо не рассчитывая. А там бледная вторая полосочка!!! И с каждым днём она становилась всё ярче!!! Когда на первом УЗИ нам показали два плодных яйца, я долго не могла остановить слёзы. Но на этом наши испытания не закончились. Через несколько дней пошли коричневые выделения и я попала в больницу. Там горе-узист не увидел эмбрионов, сказал скорей всего неразвивающаяся беременность и пытался отправить на чистку. Я позвонила мужу, сбежала в платную клинику на УЗИ и там увидели наши эмбрионы с сердцебиением. Через пару-тройку недель опять выделения и снова больница. К нашему огромному разочарованию, один из малышей перестал развиваться, а второй сохранился. Дальше беременность протекала без особых проблем, слава Богу, разве что в 30 недель малыш решил сесть на попу и пришлось делать кесарево. Когда его достали и он закричал, я заплакала от счастья - моя мечта сбылась, я стала МАМОЙ! И у нас обязательно будут ещё детки, ведь нас ждут целых четыре снежиночки!
26 июня 2018 года я стала МАМОЙ!!!
30.11.20. перенос 2-х 5-дневок
11 ДПП ХГЧ 405
14 ДПП ХГЧ 1869
19 ДПП 1 ПЯ
Ждём второго сыночка. ПДР 18.08.21
Аватара пользователя
Bagira33
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:23
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново
Откуда: Александров
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Bagira33

Давно обещалась написать и вот появилось свободное время)

Моя двоюродная сестра выходила замуж в 18 лет. Красивая невеста, влюбленные глаза жениха, лето, солнце, музыка.... Все поздравляют и радуются за молодых)))
Конечно и мне так хотелось))) На тот момент мне было 15 лет)
И вот на той самой свадьбе начали ухаживать за мной 2 парня))) Как потом оказалось, что даже чуть чуть не подрались) Льстит... КОНЕЧНО))) Вот один из них и стал моим мужем уже через каких то 3 года) Заявление в ЗАГС принимают за месяц до регистрации.... а мне же не терпится, мне надо скорее и вот я уже иду к гинекологу брать липовую справку о беременности..... Возможно за это и была наказана....
И вот 1 июля мне 18, а 10 июля я выхожу замуж!!!
Белое платье, лето, влюбленные глаза жениха, музыка и поздравления, цветы... и только мы герои этого дня... Все как и мечтала, все как и хотела

Уговор у нас был, что 2 года мы живем для себя, а потом уже и за ребеночком...
Прошло 2 года....
Муж уходил с обеда... а у меня разболелся живот как при месячных, думаю ну вот опять пришли... пошла в туалет, когда вышла он все еще стоял в дверях... Почему не ушел до сих пор не понимаю... Посмотрел на меня и говорит "давай скорую" "посмотри в зеркало".... я была белоснежная.... Скорая приехала и фельдшер говорит.... "внематочная" ... Поехали... Оказался разрыв кисты с яичником, кровь уже пошла в живот, экстренно оперируют, яичник собрали все хорошо...
3 год прошел... 4... 5... 1000 ночей в слезах под окошком... смотрела в темное небо и спрашивала "ну почему?" и "за что?"... "помоги" "подскажи".....
И полетели года и города.... Владимир... Москва... Обследования, анализы, секс по расписанию.... Устали, бросили...
Опять пяток лет... Ну пора бы уже.... "Матренушка помоги", опять слезы, опять поездки, опять этот круг ада.... Хватит... бросили....
Муж каждый раз видя мои слезы, переживания при виде беременных и колясок подбадривал, успокаивал, но я то знаю, что и он сам очень переживал...
И вот опять пошла к врачу... назначила таблетки, как оказалось это была стимуляция... без узи, без укола хгч, вообще без всякого наблюдения... звезда в шоке!!!
Встретились на шашлыках со знакомыми, а они и рассказывают, что сейчас заняты сбором документов на квоту для ЭКО в Иваново, рассказали все прелести Иваново)
Пошла к своему гинекологу и спрашиваю про правильность проведенной стимуляции.. про узи и укол хгч на, что получила шикарный ответ... "так это не КО МНЕ! это к репродуктологу!" .... Вот так ... стимулируют тебя, а ты и не знаешь, что созрела куча фолликулов, полопалось все ... жидкость пошла в брюшную полость и наступила смерть... но это НЕ К НЕЙ! это она просто экспериментировала , а так то конечно это к репродуктологу!
Пришла домой, поплакалась мужу и семейным советом было решено собирать документы на квоту.
Приехали, поговорили с врачом и решили, что пока ждем квоту будем пробовать сами с минимальной стимуляцией естественную беременность , поехала удалила трубу, восстановилась и тишина....
Дали квоту, вступили в протокол. стимуляция прошла спокойно... взяли 12 клеточек, получилось 4 отличника. На 5 день подсадили 2 эмбриончиков и потянулись дни ожидания.... Но я конечно не выдержала и уже на 4 день я сделала тест! ... И там БЫЛА первая в моей жизни блеееедная вторая полосочка... :trollsmile: 9ДПП - 104...-ЮХУУУ
А потом мне снится сон..
Иду я с сыночком, года 1,5 ему. Подходим к дому, а там народу просто куча.... все стоят ждут лифт.... сынок побежал поиграть с детишками... и вот уже подходит наша очередь, а я не могу найти ребенка! Бегаю ищу, у всех спрашиваю.... ни кто не видел... заходу в лифт, а там лежит его комбинезон... и опять ни кто не видел ребенка....
Выбегаю и бегу за дом... А там такая же маленькая девочка скачет и смеется, красивая глаз не оторвать, золотые кудряшки и заразительный смех))) Подхожу к ней и спрашиваю "чья это тут красота одна гуляет?" , а она смотрит на меня и смеется, ни чего не говорит)) Я и говорю "ну будешь значит моей") И проснулась
11 ДПП - 140хгч.... и сердце мое остановилось... 13 ДПП - 100... и все... ХГЧ начал падать, все отменили.. слезы, обида.... но появилась ОГРОМНАЯ вера в снежинок!
Подготовка к крио... подсадка и снова ожидание... Но уже пошла покупать зимний костюм с целью и мыслью, что бы мне беременной и малышу/ам было комфортно и удобно!
Тест на 5 день... чистый... 6 - чистый, 7 - чистый.... Да не может быть такого!!! 9ДПП с дрожащими руками я открываю письмо инвитро..... 59... всего? как так? о ужас! почему так мало??... Думала опять сорвалось, но когда открыла письмо 11 ДПП мое сердце успокоилось, я и поплакала и посмеялась и попрыгала и побегала )) потом вспомнила, что я БЕРЕМЕННАЯ и угомонилась)
Первую половину беременности я реально пробегала, вторая тоже прошла спокойно.
Спасибо моему мужу огромное и маме... я за беременность вообще ни чего не делала :trollsmile: муж заботился обо всем)
Рожать легла за 2 недели во Владимир. Тетка на приеме сказала КУДА тебе столько вещей? ты думаешь ты здесь столько пролежишь?) И в итоге из за первой полосной операции рожать самой не разрешили, так как ребенок был здоров и по всем параметрам соответствовал норме предложили встретиться с ней на неделю раньше)))
И вот 4 июля 2017 я лежу на столе и он подо мной просто трясется от того как я боялась эпидуралки)))
Все дни до этого было пасмурно и дождливо, а вот в этот день, в этот момент я лежу на столе и смотрю в окно, а на улице солнышко! И когда дочу достали, она заплакала, несут ее и говорят "ой какая РЫЖЕНЬКАЯ!" ))) Как говорю рыженькая!? :loudlaff:
Когда показали ее она улыбалась!!! а я лежу.. плачу и сквозь слезы пытаюсь запомнить каждый ее сантиметр! Это моя малышка, я стала мамой! Не дай бог перепутают!)
А сейчас вспоминаю свой сон... и это та самая кудрявая малышка солнышком поцелованная! Мое сокровище, моя улыбашка :flowerfacepink:
А за сыночком мы еще сходим! Обязательно его найду!!!
Девочки я желаю всем вам скорейшей легкой и счастливой беременности! Здоровых деток и звонкого смеха ваших деток где то в квартире) :inlove:




9дпп - 59; 11дпп - 172; 14дпп - 918; 18дпп - 1 ПЯ; 28дпп - СБ+
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение tasha1301

Вот и дописываю мой счастливый конец) пока сынуля решил отпустить маму.

Тогда это было самое начало такого волнительного и счастливого периода. забегу вперед, скажу, что так кайфово было быть беременной. я прям бы вот сейчас уже опять))) если бы не такой сложный путь.
Но было много страхов, ты знаешь что внутри тебя твое любимое сердечко, но не знаешь как оно там. И до 10 недель я каждые 2 недели на узи. мне так важно было знать,что все хорошо. Потом появился допплер и стало спокойнее. ну как, по 3 раза в день я уже слушала дома)
на узи в 13 недель предположили 95% девочку. муж прям хотел. а я знала,что будет сын. Даже на слова узистки не отреагировала. Я со старшей(мы узнали пол в 38 недель) а я с самого начала знала,что дочь.
В 15 недель мы поехали отдыхать на море. врач не сильно была рада, но я не понимала,сели все хорошо,почему бы нет. И все прошло отлично. я хотя бы выдохнула и отдохнула от бесконечных трудов.
Вернулись и в 16 недель на узи, где нам уже точно сказали,что мы счастливые обладатели сына)
Вообщем беременность протекала хорошо.
В 19 недель правда почувствовала что как то и что то не так. Обратилась к врачу. Говорит шейка мягковата, зашить бы. В нашем пц врач сказала ,ч то не видит страшного, но отправить в больницу могут. Решили перестраховаться. В итоге раскрытие и циркляж. Как было страшно идти под наркоз(хотя их столько уже было) и очнувшись, первым делом схватилась за живот и рыдать. Девчонки в палате не поняли. пока я шевеления не почувствовала так и лились рекой)
работала, отдыхала, гуляла, в общем вела обычную жизнь. Ничего не беспооило. В декрет ушла в 32 недели. Хотя до самых родов не одного дня не провела дома, постоянно куда то надо было. да и хотелось все успеть.
Срок стоял на 22 января. На очередном приеме в жк 25 декабря, врач сказала, что ребенок высоко , но шейка уже готовится. Предложила лечь покапаться. Перед Новым годом конечно не особо хотелось, но я за перебздеть.

26декабря, приехала в ПЦ с направлением на госпитализацию. По правилам нужно было к своему врачу еще зайти. оговорюсь, что у нее я была 24 декабря и сказала что тянет живот, но почему то не обратили внимание. И вот я с направлением, а она , поняв что видимо что то пропустила, начинает возмущаться почему я к ним хожу тут каждый день. Говорю, да мне к вам как бы и не надо, я лечь приехала, это у вас правила. В итоге недовольная врач начинает бурчать, что возможно мест нет и меня отправят в другую больницу или приходи завтра. и вообще не расчитыаай выписаться 31 декабря и скорее всего кс ждет тебя. Вообщем чудо-женщина. Всегда удивляюсь, почему такие люди работают с беременными ,а не в тюрьме например))
В итоге, проторчав где то 3 часа, сходив на узи и снова выслушав от врача, что она вообще не понимает чего я приехал у меня все хорошо, я наконец то ложусь.уфф.
Меня посмтрели, сказали швы трогать не будут, прокапали магнезию и я уснла. Проснулась от звонка мамы и ощущения что то потекло. Страх конечно прям поглотил) решила само пройдет. Но через час ливануло еще раз. Я уже на пост. Мне:ну вы рожать видимо будете2 Какой рожать, унас 36 недель.
Пригласили дежцрного врача, смотрел он конечно, япрям думала там точно рожать начну. Воды снова полились. Вызвали еще врача и стали швы снимать. Нууууу еклмн скажу, что мало приятное удовольствие.
Отправили в палату ждать.
К 21 часу схватки стали нарастать. Собрала вещи и в 22 часа отправили в родовую. Скажу, что страха родов не было словсем, я переживала,чтобы с малышом все было хорошо. КТГ говорил что все нормально, правда лежать было сложно. В 23 часа мне поставили эпидуралку, а в 23;30 у меня полно раскрытие. Даже не успела насладиться)))
И в 0:30 27 декабря на свет появился мой самый любимый мальчишка на свете. Закричал сразу, потом как котенок попискивал. положили на грудь, говорю "привет мой зайка", а он так глазками моргает и кажется прям понимает все, смотрит на меня. я ревела не остановить.
Перевели мне его в палату на следующий день и то, врач просто посоветовала выспаться. С ним все было хорошо 7/8 по Апгар
Мне не верилось,что все это со мной,что я снова мама,мама сына. Мне то еще ходить как бы месяц.Честно, я так скучала по животу, по пиночкам внутри)
Сейчас нам почти 2 месяца и мы уже больше 4кг весим. улыбахи такие.
И вот думаю,что он знал когда появиться.Вот прям все сделал как надо. Мне же кс предрекали,думаю если бы легла заранее, точно бы полоснули . И первая дочь родилась весом 2800, акушерка тогда сказала,что если бы чуть больше, точно порвалась бы. Сынок родился 2560 и если бы в срок, мы бы больше 3 весили. маме было бы весело))

Все происходит тогда и так,как нужно.
Я не жалею о своем пути, не секунды той,что прошла. Мне нужно было это пройти,чтобы в полной мере ощутить то счастье,что наполняет меня сейчас.
Всем добра,девочки. И все будет наилучшим образом.
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
konfetik
Девица на выданье
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Альфа-Мед г. Иваново
Где было удачное ЭКО: Будет в Иваново
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 1531 раз

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение konfetik

Вот и пришла моя пора написать историю со счастливым концом😍
Май 2018 с приходом днеи планируем вступить в крио протокол,так получается что вместе со мнои должна также вступить моя сестра. она чуть раньше я чуть позже, но мои дни приходят на неделю раньше и я вступаю первая. Конец мая в моем пузике поселяются жители, как я верила что это будет победа, но судьба распорядилась иначе на 14дпп хгч 5ед. это провал....сказать что я растроилась ничего не сказать....через неделю я узнаю что а сестры моеи все получилось и тут меня еще больше охватывает чувство горя....Но мои любимый волшебник РЕ приглашает на прием и предлагает не ждать а сразу в этом цикле снова делать перенос, я только за)))) И вот мои крошки снова со мнои...я уже не о чем не думала, решила так а будь что будет...и на 8дпп вечером я закровила...страх слезы...пишу ре, назначает транексам и предлагает сделать тест. Время 22.00 куда бежать за тестом, дома их нет так как я никогда не делала тест. поехала в круглосуточную аптеку, беру сразу 3шт. домои приезжаю делаю и не верю своим глазам буквально через минуту 2 четких ярких полоски. Господи неужели это правда...на утро сдаю хгч и ложусь на сохранение...после этого на работе я не была и по сеи день. Хгч пришел на 9дпп пришел около 100. С этого момента началась моя борьба за сохранение беременности. На 21дпп у меня началось жуткое кровотечение и я уже думала все(((((но моя дочка сильная и никуда выходить не захотела🙏 Всю беременность я лежала на сохранении, мои самый страшный срок 25-26нед я провела под наблюдением высококлассных врачей, которые потом и принимали мою дочку на свет. В этом же сроке обнаружили многоводие...лечилась но оно не проходило, решено в 36недель ложится и после 37 нед назначено плановое КС. В 36недель5 днеи мне снимают пессарий а на 37нед.1день назначено КС. Но ровно в 37 недель у меня отходит слизистая пробка, иду к врачу они смотрят меня и говорят "А ты у нас уже рожаешь, открытие 3см уже" от этих слов меня затрясло....быстро готовят меня к кс. И в 15.08 27 февраля на свет появилась моя любимая долгожданная выстраданная дочка Юлечка. Но как оказалось мои трудныи путь не окончен.((((( У дочки обнаружили непроходимость пищевода...срочная операция на утро. Далее 11 днеи без движения без еды без питья на капельницах, ивл. Затем проверяют операция прошла хорошо, никаких затеков жидкости нет. но сильное воспаление....и так 2.5 месяца в реанимации, на сильнейших антибиотиках в больницах Иванова и Москвы. Мои поездки по 2-3раза
в неделю к неи, и звонки врачам от слов которых сердце замирало. Для меня было за радость услышать слова СТАБИЛЬНО И БЕЗ УХУДШЕНИИ. И вот в начале мая мне звонят и говорят мы переводим вашего ребенка из реанимации и кладем вас к неи. Мы пролежали с неи 2 недели и нас выписали домои. Долгожданный приезд домои. Слава богу что у нас есть еще специалисты которые помогли моеи дочке. Теперь я просто уверена что самое страшное осталось позади! Спасибо Господу Богу за помощь, и всем кто был эти месяца с нами и помогал делом и словом!Теперь мы счастливые МАМА И ПАПА!!!
Вложения
1558418681441.jpg
1558418681441.jpg (65.92 КБ) 27083 просмотра
Я верила что все получится!Я стала мамой!!!
Теперь я верю только в лучшее🙏😍
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Непридуманные истории со счастливым концом

Сообщение Nadjima_3004

Девочки какие вы сильные. Здрровья вам и вашим деткам. И дай бог что все мы могли отставить здесь свою счастливую историю
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru