Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

Да я особо не парюсь ожидала каких то ощущений, а все как обычно....посмотрим что дальше будет
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

olgayanush писал(а):Да я особо не парюсь ожидала каких то ощущений, а все как обычно....посмотрим что дальше будет
я тоже чего то такого необычного ожидала....в итоге моя пищеварительная система все перетянула на себя, даже уже потом при положительном хгч у меня на первом месте еще пару недель только она зараза и была
[lol]
лена12
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 роддом
эмбио, НИИ ОММ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатерибург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение лена12

Всем привет! Я хотела спросить.Подумываю про другой город.И вот не знаю очередь там такая же как и у нас?Девочки может кто нибудь делал эко в другом городе и сколько ждали?
Аватара пользователя
Шанди
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбио (Омск)

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Шанди

obnimalka привет, всегда рады всем! у меня было крио, из за не очень хорошего эндометрия, про твою проблему ничего подсказать не могу......попробуй "погулять" по пробирке, здесь много тем и форумов обязательно что нибудь найдешь по своему вопросу

Fее4ка
Спасибо за ответ, ищу в принципе везде инфу по моему вопросу. Я если не ошибаюсь, ты делала Эко в Эмбио у ДТВ? То скажи тебе на мониторе при переносе показывали эмбрионов? Я просила мне не показали, а мне как то психологически что-ли надо было. И ещё какого рода у тебя были проблемы с эндометрием, и как устраняли? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

Шанди писал(а):
Fее4ка
Спасибо за ответ, ищу в принципе везде инфу по моему вопросу. Я если не ошибаюсь, ты делала Эко в Эмбио у ДТВ? То скажи тебе на мониторе при переносе показывали эмбрионов? Я просила мне не показали, а мне как то психологически что-ли надо было. И ещё какого рода у тебя были проблемы с эндометрием, и как устраняли? Заранее спасибо.
Привет))) нет, эмбрионы не показали......я если честно даже и не думала тогда об этом, у нас тогда сложилась внештатная ситуация, неизвестно откуда перед самой подсадкой начало кровить, эмбрионы уже разморожены, назад их замораживать - нельзя......там как то не до разглядываний было, мысли были "вообще что делать?"))) я только обратила внимание, что после подсадки, "трубочку" в которой были эмбрионы отдали эмбриологу и он подтвердил, что в ней все "чисто"
В тот цикл когда была стимуляция эндометрий очень плохо отторгался, это сразу насторожило ДТВ, каждый прием она его тщательно мониторила, предупредила сразу что если он и дальше будет так себя "не хорошо" вести то уйдем в крио.....к 8 д.ц. вроде он выровнялся, крио отменили....а вот потом где то с 10-12 д.ц. стало видно что он по росту не набирает даже необходимый минимум, так он дальше и затормозился, и мы ушли в крио.......через месяц после стимуляции мне сделали гистероскопию - результаты были хорошие, через два месяца была подсадка, но эндометрий все равно не очень радовал, спасибо хоть до 8 мм дорос ))))
Аватара пользователя
Шанди
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбио (Омск)

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Шанди

Mari, привет (будем на "ты"). И привет всем девочкам, кому эта тема будет интересна. Хотя я на омских ветках больше никого не встречала с проблемой фрагментации.
У меня было 2 коротких протокола в Эмбио (ДТВ) все в этом году. В первом на пурегоне, цетротиде, менопуре выросло 3 клетки (низкий АМГ, возраст, один работающий яичник), все оплодотворились. Вроде всё было хорошо, но на подсадке мне сказали про фрагментацию, ее степень не знаю. Поэтому побоялись, что остановятся в развитии и подсаживали 2-х трехдневок (а третий остановился в развитии). Но имплантации даже не было. Во втором на элонве, цетротиде, пурегоне росло до 5 фоликов, но взяли 4, один пустой, остальные оплодотворились (просто ЭКО), на подсадку две пятидневочки (один опять остановился) и опять фрагментация с отставанием в развитии ( как я понимаю это деление в клетках, буду ещё уточнять у эмбриолога, т.к. это всё говорится перед переносом, что успела то и переварила). Mari скажи, а у тебя во всех протоколах фрагментация была? Если нет, то что-нибудь перед протоколом делала и в каких клиниках у кого? И как ты считаешь есть смысл в анализе на фрагментацию сперматозоидов, а также ИКСИ ПИКСИ? Расскажи про свой опыт в ЕЦ. Предполагаю, что это очень много информации :mouse: , но буду очень ждать.
Будем надеяться, что наша победа уже рядом [baby].
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Всем привет.а куда все пропали? Или у меня сайт глючит? Последнее сообщение от 14.10.... :help:
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

Татьянка 1984 писал(а):Всем привет.а куда все пропали? Или у меня сайт глючит? Последнее сообщение от 14.10.... :help:

Не глючит)) просто редко кто заглядывает)) у тебя как дела?
Аватара пользователя
Маруся2
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Маруся2

Девочки привет) Кто недавно проходил озонотерапию? И не подскажите где подешевле? :inlove:
С пробирки без детей не уходят!
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Привет)) да это лох))у меня 2 закладки в тел-не этот форум и ещё один))там народ пообщительнее, а тут бац и тишина, ну думаю что то случилось))) а этоя нечайно когда то перескочила с одной вкладки на другую)))
У меня вроде все норм (пункция была 21.09,лёгкая гипера,3 эмбриончика ушли в криозаморозку) думала отдыхать буду,а вчера врач сказала начинать тесты делать,ловить овуляцию))) так что глядишь скоро и встречусь со своими крошками-криошками)))
Как твои дела?как самочувствие?когда второй скрин?
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

Татьянка 1984 писал(а):Привет)) да это лох))у меня 2 закладки в тел-не этот форум и ещё один))там народ пообщительнее, а тут бац и тишина, ну думаю что то случилось))) а этоя нечайно когда то перескочила с одной вкладки на другую)))
У меня вроде все норм (пункция была 21.09,лёгкая гипера,3 эмбриончика ушли в криозаморозку) думала отдыхать буду,а вчера врач сказала начинать тесты делать,ловить овуляцию))) так что глядишь скоро и встречусь со своими крошками-криошками)))
Как твои дела?как самочувствие?когда второй скрин?
Тестами ловить овуляцию??? а УЗИ не проще? ловила я тестами овуляцию, ага......три месяца коту в опу.....а как же эндометрий посмотреть, подрастить перед подсадкой??? :think: ..хотя врачу виднее.....мои кулачки тебе на подсадку и чтоб эмбриошки держались за маму крепко-крепко все 9 месяцев thumbsup thumbsup thumbsup
Самочувствие - хорошо))) выходные даже не тошнило утром.....все таки я права что по утрам меня рвет потому что рано встаю, а вот если вставать в 10-11 то нормально))))))))) Второй скриниг - анализы назначили на 30.10, а на узи буду записываться на 14.11....муж со мной на узи собрался, уже "лыжи обул" - ждет)))))))))
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Это такая милота когда пузатики с мужьями на УЗИ заходят, а недавно видела троем шли с дочкой и она безумолку тарахтела не совсем понимая как ей сейчас покажут братишка или сестричку)))
Очень рада за вас)
Ну я думаю мы не только тестами ловить её будем.я 3 дня назад была у неё, сделали УЗИ-сказала скоро+делай тесты, как будет положительный назначила крайнон.ну и в любом случае в пн на приём.тесты эти дни отриц-посмотрим что завтра скажет.
Если честно у меня двоякое отношение к моему врачу-вроде и все нормально, а вроде и как внимания не хватает от неё что ли...на последнем приёме(я то шла просто на УЗИ после гиперы с твёрдой уверенностью, что цикл другой отдыхать буду) она пока УЗИ делала по тел разговаривала, соответственно ни я ни мне не слова, а потом в кабинете огорошила меня тестами на овул , что я на радостях и забыла расспросить её что да как да когда..а ей уже и бежать надо было...и короче вышла я радостная, а потом осадок какой то что ничего толком незнаю...
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

Татьянка 1984 писал(а):Это такая милота когда пузатики с мужьями на УЗИ заходят, а недавно видела троем шли с дочкой и она безумолку тарахтела не совсем понимая как ей сейчас покажут братишка или сестричку)))
Очень рада за вас)
Ну я думаю мы не только тестами ловить её будем.я 3 дня назад была у неё, сделали УЗИ-сказала скоро+делай тесты, как будет положительный назначила крайнон.ну и в любом случае в пн на приём.тесты эти дни отриц-посмотрим что завтра скажет.
Если честно у меня двоякое отношение к моему врачу-вроде и все нормально, а вроде и как внимания не хватает от неё что ли...на последнем приёме(я то шла просто на УЗИ после гиперы с твёрдой уверенностью, что цикл другой отдыхать буду) она пока УЗИ делала по тел разговаривала, соответственно ни я ни мне не слова, а потом в кабинете огорошила меня тестами на овул , что я на радостях и забыла расспросить её что да как да когда..а ей уже и бежать надо было...и короче вышла я радостная, а потом осадок какой то что ничего толком незнаю...
Я тебя понимаю, наше дело ЭКОшное такое деликатное, хочется внимания...и еще раз внимания. После гиперы цикл, а иногда и два надо конечно отдохнуть, ведь она может вернуться после подсадки, ведь гормоны опять потревожат, они еще после стимуляции не успокоились, а им опять чего то "суют".... после подсадки и так состояние: то там кольнет, то сям потянет - и так хватает страхов и волнений, а если еще и гипера вернется - это очень очень тяжело будет........ты как пойдешь на след . прием, прям проговори с ней - правда в этом цикле планируется подсадка? (может она просто хочет проверить наличие своей овуляции, чтоб решить подсадка будет в ЕЦ или на гормонах), если все таки в этом цикле, то как она считает есть риск возвращения гиперы или это будет все отслеживать и контролировать?.......прям проговори все волнующие тебя моменты, чтоб не забыть можешь на бумажку все записать, чтоб ничего не забыть......я ходила с бумажками, врач все поняла, на все отвечала, и ты не стесняйся obnimalka
Насчет пузатиков еще рано))) я пока только худею, вес не набираю, поэтому наверно и пуз не растет, хотя до 14.11 еще времени много.....может еще и запузимся зрительно :trollsmile: )))))
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

Fее4ка ,у меня такой вопрос ,а ты когда начала делать тесты у меня 7дпп и пууусто :( ,яичники .ну или где то там тянет(как то по бокам) выделений нет кроме утрожестана...расстроилась :( .....муж говорит "Дурная голова ногам покоя не дает".....а я как параноик бесконечно их делаю....даже и поделиться не с кем :*-(
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Всем привет.вот с хорошими новостями и сразу к вам)) сегодня была на приеме-22 идём на подсадку :happydance: Я так рада, так рада :lalala:
Всем @@@ на нужды.всех obnimalka
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

olgayanush писал(а):Fее4ка ,у меня такой вопрос ,а ты когда начала делать тесты у меня 7дпп и пууусто :( ,яичники .ну или где то там тянет(как то по бокам) выделений нет кроме утрожестана...расстроилась :( .....муж говорит "Дурная голова ногам покоя не дает".....а я как параноик бесконечно их делаю....даже и поделиться не с кем :*-(

Я тест сделала уже ПОСЛЕ положительного ХГЧ :trollsmile: ))) до ХГЧ я не делала тесты, я знала что моя нервная система не перенесет этого стресса с тестами..... тест может и наврать, а нервы мне никто не вернет!.....чего и тебе желаю, береги нервы, не пугай своим расстройством своих крошек, осталось подождать недельку, ну или хотя бы 5 дней......я хгч делала кажется дня на два-три раньше положенного срока....... thumbsup thumbsup thumbsup тебе на трехзначные циферки, все будет обязательно beremchatka ...аааапчииииииииихи!!!
Аватара пользователя
Fее4ка
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Шаталовой, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Эмбио
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Fее4ка

Татьянка 1984 писал(а):Всем привет.вот с хорошими новостями и сразу к вам)) сегодня была на приеме-22 идём на подсадку :happydance: Я так рада, так рада :lalala:
Всем @@@ на нужды.всех obnimalka
thumbsup thumbsup thumbsup удачи,удачи и еще раз удачи!!! Открывайте вместе с Олей беременную осеннюю волну, чтоб следующим летом красиво гулять с колясками obnimalka flowers
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

9ДПП тесты пустые даже призрака призрака нет((((((....хотела кровь сдать... мама говорит сиди до 14 все сдашь как положено....Плохое у меня предчуствие :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

лена12 писал(а):Всем привет! Я хотела спросить.Подумываю про другой город.И вот не знаю очередь там такая же как и у нас?Девочки может кто нибудь делал эко в другом городе и сколько ждали?
Лена я делала в другом городе, когда еще была у меня федеральная квота, ездила в Екатеринбург, ждала недолго 5 месяцев ,сейчас я не подхожу под федеральную квоту. Если ты по ОМС ты можешь выбирать любую клинику работающую по ОМС в любом городе, это твое право, ждать правда в нашем минздраве также как все-общая очередь, хотя в других регионах очень быстро, в течение 2 недель получают направления, я хотела в этом году в клинику Санкт-Петербурга поехать ,не получилось материально ,на след.год в Новосиб записалась, предварительно созвонившись, что возьмут,у меня АМГ низковат, хотя должны смотреть в совокупности вместе с ФСГ и ЛГ.
olgayanush писал(а):тесты у меня 7дпп и пууусто :( ,яичники .ну или где то там тянет(как то по бокам)
Ольга тесты не всегда правду показывают ,у тебя уже 9дпп, можешь смело на ХГЧ сдать, если не терпится и не переживать, удачи :kissinglips:
Маруся2 писал(а):Девочки привет) Кто недавно проходил озонотерапию? И не подскажите где подешевле? :inlove:
Маруся я правда давненько проходила, мне кажется почти везде ценник одинаковый, была в Ультрамеде и Евромеде, в 1 ЖК -которая на Степной вроде подешевле было.
Шанди писал(а):Mari, привет (будем на "ты"). У меня было 2 коротких протокола в Эмбио (ДТВ) все в этом году. Будем надеяться, что наша победа уже рядом [baby].
Шанди ну у нас на форумах особо и не обсуждают ЭКО, очень мало кто общается и рассказывает свои проблемы, а хотелось бы побольше положительных эмоций.
У тебя хороший прогресс, что до 5 дня Э дожили,у меня один раз так рискнули и не осталось ни одного на перенос,в основном переносят на 2,3,4 день и мало Э получается, хотя берут по 5-10 клеток, последний вот раз всего 3 взяли, я так поняла,ч то длинный протик мне не подходит.Фрагментация это не деление клеток.Степень фрагментации характеризует количество образовавшихся фрагментов.Степень фрагментации до 25% считается вариантом нормы, поскольку в большинстве случаев такие эмбрионы нормально развиваются и имплантируются. Большая степень фрагментации является признаком сниженной жизнеспособности эмбрионов, при этом, чем сильнее она выражена, тем хуже прогноз на дальнейшее развитие. Но, тем не менее, даже сильно фрагментированные эмбрионы в некоторых случаях могут дать нормальную беременность.
Смусл в анализе на фрагментацию мужу сдавать есть, даже при нормоспермии могут выявиться фрагментированные клетки спермиков, сдавайте обязательно,чтоб исключить этот вопрос. Про фрагментацию в моих протоколах знаю точно было в 4 случаях. В ЕЦ делал один раз,у меня рос фолик хорошо, а оказался пустой, клетки в нем не оказалось.
Подготовки к протоколам-чего только не делала. У меня с кровью проблемы,постоянно ее мониторю и колю кроворазжижающие, а также делала магниты, озонотерапию, плазмаферез, лазеротерапию, ставила пиявки-все курсами. Сколько таблов для подготовки витамины разные, омега, актовегин и капельницы и уколы, ИГ в протоколе, может еще что забыла, спрашивай. Еще перед протом назначали ОК, фемоден был и жанин.
про ИКСИ так скажу ,что т.к. мало ЯК и возраст то желательно делать, но мнения эмбриологов расходятся и некоторые скажут,что если нет противопоказаний то надо пробовать просто ЭКО, а ПИКСИ делают в основном когда МФ, можно сделать тест спермы с гиалуроновой кислотой. А у вас какой фактор? Как тебе элонва, меня еще ей ни разу не стимулировали.
Всех obnimalka
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

olgayanush писал(а):9ДПП тесты пустые даже призрака призрака нет((((((....хотела кровь сдать... мама говорит сиди до 14 все сдашь как положено....Плохое у меня предчуствие :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Олечка не плакать, собраться и ждать, если не хочешь раньше сдать, все что могла сделала, немножечко терпения :obnimalka:
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Ну вот и я)))а вернее мы))))посадили сегодня 2 криошек)) я так счастлива))) теперь только молиться и верить в своих малышей)))
Спасибо за поддержку
Всем @@@@ на нужды
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
лена12
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 роддом
эмбио, НИИ ОММ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатерибург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение лена12

Mari. писал(а):
лена12 писал(а):Всем привет! Я хотела спросить.Подумываю про другой город.И вот не знаю очередь там такая же как и у нас?Девочки может кто нибудь делал эко в другом городе и сколько ждали?
Лена я делала в другом городе, когда еще была у меня федеральная квота, ездила в Екатеринбург, ждала недолго 5 месяцев ,сейчас я не подхожу под федеральную квоту. Если ты по ОМС ты можешь выбирать любую клинику работающую по ОМС в любом городе, это твое право, ждать правда в нашем минздраве также как все-общая очередь, хотя в других регионах очень быстро, в течение 2 недель получают направления, я хотела в этом году в клинику Санкт-Петербурга поехать ,не получилось материально ,на след.год в Новосиб записалась, предварительно созвонившись, что возьмут,у меня АМГ низковат, хотя должны смотреть в совокупности вместе с ФСГ и ЛГ.
[



ВСЕМ привет.Да я про другой город думала.но передумала!У нас трубный фактор .Сходила до Буровой на прием.Будем теперь искать почему не получилось.Мне сказала надо сделать пайпель биопсию.а мужу сдать спермограмму с ДНК фрагментацией.У меня есть гистология прошлогодняя она нормальная.Но всякое может быть.И еще сказала что даже если по узи эндометрий хороший то по гистологии это все подтвердится.Что все таки это наверно клеточки подкачали нас.У мужа спермограмма в норме.Вот теперь надо сдать днк фрагментации.Сделаю выписку на эмбио. Подкопим денежку и пойдем после нового года.
И еще МАРИ ты уже сдала выписку в минздрав???? Мне на выписку сказали гормоны сдать чтобы свежии были.Так что ждем М и пойдем сдавать. Получается я опять в ноябре пойду в миндзрав. как и в том году.
лена12
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 13:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1 роддом
эмбио, НИИ ОММ Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ Екатерибург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение лена12

Татьянка 1984 писал(а):Ну вот и я)))а вернее мы))))посадили сегодня 2 криошек)) я так счастлива))) теперь только молиться и верить в своих малышей)))
Спасибо за поддержку
Всем @@@@ на нужды


Удачи тебе и трехзначного хгч
Lerynchik
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Lerynchik

Девочки,всем привет!
Оля,не расстраивайся,пож-та, раньше времени. Любой момент нужно пережить и идти вперед. У тебя он будет положительным и ты с радостью пойдешь дальше в беременюшки :trollsmile: удачи тебе,я тоже скоро к АИН иду, может возьмет меня в протокол... Хотя у меня какое-то не очень настроение, устала морально от всего...но это так минуты слабости...
Margo la_fleur
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Margo la_fleur

Всем привет! Примите в круг единомышленников! :flowerfacepink:
Я в криопротоколе у АИН, в "Евромеде". В сентябре была стимуляция, 22 ЯК взяли, из-за гиперы средней тяжести перенос отменили. В этом цикле решили переносить. Эндометрий правда плохо очень растет. Переживаю сильно за результат. т.к. у меня было две самостоятельные беременности, но плод замирал на 10 и 5 неделях.
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

Сижу в очереди на кровь....в 13.00 иду сдаваться...
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

ХГЧ меньше 0.5......увы пролет
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

olgayanush писал(а):ХГЧ меньше 0.5......увы пролет
Ольга держись, все еще получится, у тебя еще криошка осталась? Поплачь, сходи на разбор пполета и снова в бой, отступать некогда :kissinglips: flowers
Margo la_fleur писал(а):Всем привет! Примите в круг единомышленников! :flowerfacepink:
Марго добро пожаловать, удачного криопротокола :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Lerynchik писал(а):Девочки,всем привет! Хотя у меня какое-то не очень настроение, устала морально от всего...но это так минуты слабости...
Lerynchikда не говори минуты слабости бывают, но мы же сильные, так,что только вперед, {baby} {baby} {baby} нас ждут.
лена12 писал(а):
Mari. писал(а):
лена12 писал(а):И еще МАРИ ты уже сдала выписку в минздрав???? Мне на выписку сказали гормоны сдать чтобы свежии были.Так что ждем М и пойдем сдавать. Получается я опять в ноябре пойду в миндзрав. как и в том году.
Лена сдала уже, еще в сентябре, в списки что-то не обновляют на сайте минздрава. Не тяни с выпиской, обидно, что сдаем анализы на квоту и ждем, а сроки кончаются и все по новой опять.Я тоже повторила сама гормошки, АМГ повысился, но все равно маленький-0,46 :mouse: -надеюсь не опустится на следующий год.
Татьянка 1984 ты как со своими криошками, как самочувствие.
Где наши молодые мамочки :clapping: , расскажите про своих малышей, внесите позитива :trollsmile:
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

На разбор полетов ходила вчера.АИН сказала были хорошие эмбрионы хороший эндометрий,но почему так получилось никто не знает.После месячных пойду на пайпель(как она сказала что бы исключить инфкцию в матке)и если пайпель что-нибудь покажет то гистераскопия лечение,физио и только потом в протакол,а если все хорошо ,то пойдем уже через цикл я думаю....или подождать пока праздники пройдут :think: вообщем пока пайпель потом все остальное...И сказала чтоб я выписку напечатала подадим на всякий случай еще раз...Воот еще сказала что в следующем году обещали что очередь пойдет быстрее,но что то я очень сомневаюсь....Вчера повыла,немного :drink: ,переспала с данной новостью и пошла на работу :inlove: вот как то так .....всех obnimalka
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

olgayanush писал(а):На разбор полетов ходила вчера.АИН сказала были хорошие эмбрионы хороший эндометрий,но почему так получилось никто не знает.После месячных пойду на пайпель(как она сказала что бы исключить инфкцию в матке)и если пайпель что-нибудь покажет то гистераскопия лечение,физио и только потом в протакол,а если все хорошо ,то пойдем уже через цикл я думаю....или подождать пока праздники пройдут :think: вообщем пока пайпель потом все остальное...
Олечка ну вот уже полегче, сходила на прием и уже определилась с дальнейшими действиями, молодец :obnimalka: . А что пайпель или гистеру раньше делала? Лучше конечно все перепроверить и подготовиться. С квотой не тяни,я тоже надеюсь что очередь побыстрее пойдет, все таки 4 клиники.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение olgayanush

Олечка ну вот уже полегче, сходила на прием и уже определилась с дальнейшими действиями, молодец :obnimalka: . А что пайпель или гистеру раньше делала?





В 2014 делала гистероскопию + полипэктомию в цервикальном канале гистология была -хронический эндометрит....пайпель не делала...находили синехии врач сказала их рассекли вообщем все будет известно после пайпель что дальше делать...А если на гистероскопию отправят куда лучше пойти делать?
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

olgayanush писал(а):А если на гистероскопию отправят куда лучше пойти делать?
Можешь там же в Евромеде делать,говорят хорошо делают, только деньги надо, но может до гистеры и не дойдет, отделаешься только пайпелем. Я делала в перинатальном на Березовой, но без наркоза. Да эндометрит вообще не лечится, главное в стадии обострения чтоб не был.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Герцен Татьяна
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12л
В каких клиниках проводилось лечение: На Березовой.
Где было удачное ЭКО: ДТВ УРА!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russian_federation, Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Герцен Татьяна

Девочки,здравствуйте!! :privet2: Захожу часто...всех читаю.....переживаю за вас.У нас всё хорошо. :flowerfacepink: Растём.Рост 91 см уже.Высокая девушка))Ходим в развивашку пол года уже.Очень нам нравится)Болтаем помаленьку :inlove: Ну что у нас...ребёнок,как ребёнок.Смешная,разговорчивая,стеснительная))Всем вам таких же желаю golova Не отступайте.У всех ,обязательно.должны быть детки!
[/url]
Татьянка 1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БУЗОО "ГКПЦ"
Где было удачное ЭКО: БУЗОО "ГКПЦ"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Татьянка 1984

Всем привет. Да я тут ))в кустах сижу)))
Оленька :obnimalka: все ещё будет , обязательно!!!
7 дп-волнение накрывает все больше.прописала себе валерьяночки.стараюсь думать только о хорошем.разговариваю с малышами , уговариваю остаться. Молюсь и верю.
9 дпп -первый призрак
11дпп-хорошие //
14дпп- хгч 580
16дпп- хгч 1304
19дпп-мы 7 мм )))
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Аист в Омске круглый год всем детишек раздает!!!

Сообщение Mari.

Герцен Татьяна писал(а):Девочки,здравствуйте!! :privet2: Захожу часто...всех читаю.....переживаю за вас.У нас всё хорошо. :flowerfacepink: Растём.Рост 91 см уже.Высокая девушка))Ходим в развивашку пол года уже.Очень нам нравится)Болтаем помаленьку :inlove: Ну что у нас...ребёнок,как ребёнок.Смешная,разговорчивая,стеснительная))Всем вам таких же желаю golova Не отступайте.У всех ,обязательно.должны быть детки!
Татьяна приветик! молодец что зашла, очень рада за твою доченьку, подрастайте. :obnimalka:
Татьянка 1984 писал(а):Всем привет. Да я тут ))в кустах сижу)))7 дп-волнение накрывает все больше.прописала себе валерьяночки.стараюсь думать только о хорошем.разговариваю с малышами , уговариваю остаться. Молюсь и верю.
Татьянка 1984 не переживать, еще немного подождать до дня ХГЧ, тестиками еще не баловалась, наслаждайся Б.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru