ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Bekka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 19:52

ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Bekka

мне 38 лет , детей нет, вторичное бесплодие, ранее три аборта,миома сабсурази, эндометрий растёт прекрасно 12-12.5.

с менструальным циклом сбоя нет. Овуляция всегда есть.

Вышла замуж, мужу 39 лет .

у нас мужской фактор. 5% нормальной спермы

Пятый протокол (гонал, меногон)=16 яйцеклеток делали 100% ИКСИ , 8 эмбрионов top quality.

Двойная подсадка: на второй день 4-х клеточный, и на четвёртый день бластациста.В поддержке Crinone и эстрофем,Micropirin 75, витамин Е, фолливая кислота.

Пункция 30.08.07

первая подсадка 01.09.07

10 ДПП - 11.09.07 = 18

11 ДПП - 12.09.07 = 38

15 ДПП - 16.09.07 = 78

17 ДПП - 18.09.07 = 144

19 ДПП - 20.09.07 = 251 (за 2 дня увеличился в 1.74 раз)

23 ДПП - 24.09.07 = 943 (за 4 дня увеличился в 3.7 раза)

25 ДПП - 26.09.07 = 1587 (за 2 дня увеличился в 1.68 раз)

30 ДПП - 01.10.07 = 4403 (за пять дней с 26 по 1 - ХГЧ увеличился только в 2.5 раза... а должен как минимум в 4 раза)

01.10.09 - срок 4 недели +3 дня от подсадки, или 6 недель+3 от последней менструации...

01.10.09 - узи, в матке плодное яйцо 8 мм. Больще ничего не увидили, ни самого эмбриона, ни серцебиения, сказали прийти через неделю...врач ничего не комментирует.

Но вот что меня настораживает - что ХГЧ не соответствует сроку беременности и не удваивается.

Почему не видно эмбриона, - ведь на этом сроке уже должно быть видно, и у некоторых, уже определяется пульс.

Я трезво мыслю: цифры и факты - вот главные показатели и надежды... И , если с самого начала единственный важный показатель ведёт себя не так как нужно, то можно делать выводы...

Как ваш ХГЧ рос?

Напишите, пожалуйста!
Аватара пользователя
bastet
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тверь

поведение ХГЧ при ЗБ

Сообщение bastet

Подскажите, девушки, кому ставили подозрение на ЗБ (или просто ЗБ) вы сдавали ХГЧ?

У меня сегодня было УЗИ: желточный мешок не визуализируется, эмбрион четко не визуализируется, сердце не прослушивается. Срок - около 7ми недель.

Сразу поехала из больницы сдавать ХГЧ. Результат 60000. 2 недели назад был 51000.

Врач, когда назначение писала сказала, что ХГЧ будет низким.

Как теперь мониторить? Он же начиная с 7 недели как раз снижаться начинает.

В больницу вернусь только во вторник, пока буду сходить с ума.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: поведение ХГЧ при ЗБ

Сообщение Kleo_

bastet, мне ХГЧ не назначали при ЗБ, два раза сделали УЗИ сразницей в несколько дней, не было желточного мешочка и отставание разватия плода на 1 недлю, и СБ не было. ХГЧ по моему мнению должен до чистки быть, так как его вырабатывает хорион, а раз он у тебя есть, то значит и ХГЧ есть, надо сделать повторно УЗИ перед выскабливанием, чтобы исключить ошибку.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

ALEXa_DEA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:59
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение ALEXa_DEA

Мне 30,5 лет , детей нет, ранее 1 аборт,эндометрий растёт хорошо.

с менструальным циклом сбоя нет. Овуляция всегда есть.

Мужу 41 год, тоже мужской фактор. 3-5% нормальной спермы

Первый протокол =23 яйцеклетоки, делали 100% ИКСИ , 10 эмбрионов.

В поддержке Пурегон, Прегнил и прочее..

Пункция 25.12.08

первая подсадка 2-х 3дн. эмбриошек 30.12.08

улетела на острова 06.01.09

12.01.09 надо было сделать тест

08.01.09 началась менструация


2 месяца спустя...

В поддержке: Фоливая кислота 8 таб. в день, Утрожестан 600мг в день, Дюпрафен 4 таб. в день, Прогинова 3 таб. в день, Актовегин 2 таб. в день.


вторая подсадка 2-х 5дн. криошек (первая КРИО) 10.03.09

12ДПП - 22.03.09 ХГЧ=52 Я БЕРЕМЕННА!??

надо будет повторить анализ на 16ДПП, надеюсь, результат улучшиться...

В инете прочла следующее:


"Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14ДПП эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл - беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл - результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %"


Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожим?
С уважением и признательностью, ALEXa
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение Gelya

Девочки, у кого есть в поддержке утрожестан-прогестерон и т.д обязательно контролируйте 17-ОН, оказывается есть зависимость, от приема препаратов прогестероны подскакивает 17-ОН, высокие цифре которого вызывают прерывание беременности по типу замершей, у меня было только что это, ХГ очень плохо рос, но врач ничего не назначила, а когда я сама проконтролировала этот показатель, он у меня зашкаливал очень сильно, но было уже поздно что-то корректировать, потеря на 8 неделях...
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение Иришка *

А у меня 11 ДПП = 292 (ХГЧ), 14 ДПП = 909.


Но я вся в раздумьях, как различить маточную от внематочной берменности?????
zlena
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

плохой рост хгч-замершая, что проверить перед следующим?

Сообщение zlena

Девочки подскажите, какие обследования сделать ина что обратить внимание, плохо рос хгч:
14ДПП-167 и за 3 недели он дорос до 1000, на узи увидели плодное яйцо с желточным мешочком, потом хгч упал-сделали чистку. Пока есть время до следующего протокола, что нужно проверить? У нас тяжелый МФ, врачь считает что в этом дело. Гомеостаз в норме, гормоны -в норме, а вот беременность не развивалась... генетику не делали, гистология-норма. Вот что это могло быть? проблемы с эмбрионом или мой организм его отторг?
zlena
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: плохой рост хгч-замершая, что проверить перед следующим?

Сообщение zlena

вообще, как мне кажется на ранних сроках беременности не развиваться моджет по 2-м причинам: проблемы с эмбрионом и отторжение организмом матери (клетки киллеры, плохой гомеостаз и т.д.)... вот как только определить что это было... У меня с самого начала плохо рос ХГЧ, верне на 14ДПП он был 167, через четыре дня только 300... т.е. отставание в развитии было заметно сразу после 14 ДПП...
kiti1
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 00:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение kiti1

Если ХГЧ плохо растет и меньше нормы - это замершая.Спасать бесполезно, только зря пичкать себя гормонами. Я через это прошла. Мне знающие говорили, прекратить бороться. Я, конечно,не верила. В итоге две с половиной недели ходила с мертвым плодным яйцом и пичкала себя гормонами. То есть на 7-ой неделе они по УЗИ вычислили,что размер как на 4,5 и только тогда разрешили мне бросить лекарства. Слава Богу, все само вышло. А ХГЧ на 7-й неделе еле до 700 дорос ( о чем врачи думали???)
Аватара пользователя
Кошечка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 01:36

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение Кошечка

У меня на 11 дпп был очень маленький на мой взгляд ХГЧ - 31,5 всего. Но сегодня на 14 дппп - подрос до 169,9.
Аватара пользователя
margaritka78
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение margaritka78

Девочки, добрый вечер, у меня сложилась ситуация следующая:
11ДПП - 4,2
14ДПП - 22
16ДПП - 39
18 ДПП - 80
Врачи сказали поддержку не отменять, все продолжать. 19.10. опять иду сдавать ХГЧ.
Подскажите, пож., может ли быть поздняя имплантация (3 эмб. 3 дневочки) или все идет не так как должно быть?????????
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение КаТушка

Это действительно может быть поздняя имплантация. Получается если считать, что тебе подсаживали 5 дневочек, то ты уде на 7дпп пошла на ХГЧ сдавать. Рановато будет)) Удачи
Аватара пользователя
margaritka78
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, как у вас рос ХГЧ?

Сообщение margaritka78

Спасибо, за ответ. Но к сожалению, на 21ДПП мой ХГЧ упал до 22, и так далее. Так и закончился печально протокол :angry:
Лексюня
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 17:33

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Лексюня

На 16 ДПП 158, а на 20 ДПП 137. Еще конечно пересдам, но понимаю что шансов нет.
pamuk
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:09

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение pamuk

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у меня ХГЧ 4 дня назад был 1089, сделала УЗИ показал что плодное яйцо есть, но непонятно пока ничего, попросили прийти через 2 недели. Врач сказал, что по их подсчётам у меня олжно быть примерно5-6 недель, а не три как показывает. Сегодня сделал опять анализ ХГЧ равен 3946. Врач сказал, что это пока ничего не значит, что есле яйцо мертво, то ХГЧ может всё равно расти из-за начала развития какой-то там болезни из-за смерти яйца. Я ничего понять не могу, что делать? У меня развивается ребёнок или нет? Узи часто тоже делать нельзя ведь так?
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Мартина

pamuk,у меня на 23 ДПП увидели два ПЯ по 6 мм.Тоже немного не соответствовали сроку.На 30 ДПП делаю УЗИ в частной клинике рядом с домом.Два ПЯ 9 и 10 мм.Нет ни эмбрионов,ни сердцебиений.И очень маленький рост ПЯ.У меня шок и паника. :angry: Стараюсь успокоится,но это оооочень сложно сделать. :( Спасибо девочкам с Пробирки,хоть как-то приводят меня в чувство.Иду на УЗИ к своему репродуктологу на 35 ДПП.Одно ПЯ 21 [!] мм с эмбрионом и сердцебиением,второе,к сожалению,пустое.А сколько было нервов потрепано и слез пролито!Поэтому расслабься пока,успокойся и жди УЗИ в срок.В жизни всякое случается.В любом случае,единственное,чем ты сейчас можешь помочь своим деткам - это не нервничать и надеяться. :)
УЗИ можно делать часто.Никто пока не доказал,что это вредно для деток.

Увы,вынуждена корректировать сообщение. :(
Замершая на шести неделях.
ХГЧ рос так.
10 ДПП 136
14 ДПП 405
16 ДПП 667 :-о
20 ДПП 2786
40 ДПП 91425.
Вот как-то так...В следующий протокол никаких пересдач ХГЧ.Только УЗИ (дай Бог!).
Последний раз редактировалось Мартина 01 фев 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амулет
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер, Мариинская б-ца, СЗОМЦ, 122МСЧ, Центр Алмазова, ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Амулет

ALEXa_DEA писал(а):"Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14ДПП эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл - беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл - результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %"

Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с похожим?
Я сталкивалась. Когда-то я читала эту статью, которую вы приводите, но это было так, между делом. Никогда не думала, что это случится со мной. А получилось всё в точности, как и пишут.. продолжение беременности бывает редко...

3-й протокол (2 предыдущих ХГЧ 0):
Подсаживали трех отличных 3-дневочек.
9ДПП - начал полосатиться тест.
10ДПП, 11ДПП, 12ДПП, 13ДПП - тесты очень слабо ярчают, полосочки бледные. Но две!
14ДПП ХГЧ 47,8 (рыдаю, понимаю, что ничего не получилось)
15ДПП 88,4 (начинаю от радости сдавать ХГЧ, как умалишенная)
16ДПП 155
18ДПП 420
20ДПП 918 (радуюсь, так как растет классически - в 2 раза каждые 48 часов)
22ДПП 1318 (ничего не предвещает беды, т.к. после 20ДПП обычно ХГЧ растет чуть медленнее)
24ДПП 2198 (УЗИ у ЭКО-врача: в матке 1 крошечное ПЯ, срок 5 недель (хотя в реальности ровно 6 акушерских)
28ДПП 3714 (начинаю нервничать...)
34ДПП УЗИ в другой клинике, в матке 2 ПЯ, срок опять ставят 5 недель, эмбрионов не видно, СБ, понятно, тоже
38ДПП УЗИ у ЭКО-врача: 2 ПЯ в матке, срок непонятен, т.к. эмбрионов в них нет. Диагноз: неразвивающаяся беременность. Мне сказано всю поддержку отменить и, не откладывая, сделать выскабливание, чтобы это не начало разлагаться в матке.
39 ДПП, приехала на выскабливание в коммерческую международную клинику с безумными ценами (больше меня нигде 30 декабря не брали), сделали УЗИ два разных специалиста на экспертных аппаратах, диагноз подтвердился. Анэмбриония (эмбрионы замерли на каком-то очень раннем сроке), срок по размеру ПЯ около 6 недель (на самом деле, акушерских было 8 недель уже). Наркоз, чистка... Материал после чистки муж отвез в генетическую лабораторию одной больницы (еле-еле нашла эту единственную лабораторию, которая готова была взять у меня материал накануне НГ, остальные все уже отказывались принимать анализ на генетику до 11 января).
После праздников получила результат генетики - мальчики, генетическая патология не выявлена. Случайность...
Рекомендовано сдать анализ на кариотип.
Аватара пользователя
korablik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:00
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение korablik

Вот и моя , к сожалению не удачная история.
1 длинный протокол.
10ДПП-9.3 (3-х дн.)
12ДПП-27
14ДПП-45
17ДПП-66 БТ 37.2
19ДПП-128 БТ 37.2
25ДПП-410 УЗИ ничего. Отменяю поддержку. БТ 37.2
27ДПП-475 УЗИ ничего. БТ 37.2
31ДПП-632 ШОК! 6 дней как отменили поддержку а ХГЧ растет?????
32ДПП- УЗИ ничего. Врач готовит на укол (для выкидыша, что бы не чистить), дал последний срок 2 дня.
Последний раз редактировалось korablik 13 апр 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
keesmun
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение keesmun

1 длинный протокол ЭКО
12ДПП тест показывает 2 полоски
14ДПП - хгч 121,8
в этот же день начинается кровотечение
20ДПП - хгч 144 (тест вечером 2 полоски)
2 УЗИ в разных клиниках ничего
24ДПП - хгч 32 (утром тест 1 полоска)
Заключение врача маточная Б. прервавшаяся на раннем сроке :*-(
Последний раз редактировалось keesmun 03 июл 2010, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
http://forum.photoshop-art.ru/]
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Карина

Девочки, привет, похоже и я в эту темку :( 4-й протокол ЭКО/ИКСИ, все свежие протоколы, до этого 3 раза ХГЧ ноль. Подсадили 29.05. две трехдневочки. Динамика ХГЧ такая:
9 ДПП=12
11 ДПП=23,4 мазня
13 ДПП=84 мазня
16 ДПП=307 сильно закровило, легла в больницу на сохранение, капельницы, уколы
18 ДПП=996 кровит, половина обычной прокладки, капельницы, уколы
20 ДПП=2160, на УЗИ плодное яйцо в матке 4 мм, кровит меньше, далее мазня постепенно сошла на нет
30 ДПП=4592, на 31 ДПП на УЗИ плодное яйцо 12 мм, эмбрион не визуализируется
32 ДПП=5607
Кто что скажет? Что делать? Ехать на выскабливание? :*-(
Аватара пользователя
Нупка
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Нупка

:think:
Последний раз редактировалось Нупка 20 авг 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zabavamiss
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:32

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение zabavamiss

[quote="Нупка"]Привет девочки!ХГЧ на 14 дпп-110,гиперстимуляция средней степени тяжести.Через 4 недели после подсадки УЗИ-плодное яйцо в матке-6 мм,желточный мешок 2,5 мм,контуры эмбриона нечеткие.Сдала хгч-800(обалдела) :*-( Я в шоке 3 день,врач будет только через 3 дны.Может кто подскажет ЧТО ЭТО? :shock: Неужели самое страшное??????Гиперстимуляция перешла в легкую форму,но так же, не купируется. help[/quote

-Нупка не переживай раньше времени, сходи на узи в клинику Шипицыной к Халепе З.А.( принимает беременных) ул. Дружбы58 ( тел. 77-71-04)
хороший специалист , никогда не ошибается, раньше работала в ЗПЦ. Держи thumbsup thumbsup thumbsup на результат {baby} .
Апчи !!! от Natkyr!!!
Апчи !!! от Кисон!!!
персональное двойняшковое АПЧХИ от Алисы 555 !!!
Аватара пользователя
Нупка
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Нупка

Спасибо zabavamiss!Обязательно пойду,я уже начала искать,где сделать УЗИ.Я делала в ЗПЦ,у Ликстановой,а ты не знаешь,клиника Шипициной случайно в выходные не работает?И какая там очередь на УЗИ?Звонила в три места,везде такая очередь.....Я бы прям завтра с утра побежала! :-*
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Карина

zabavamiss писал(а):
Нупка писал(а):Привет девочки!ХГЧ на 14 дпп-110,гиперстимуляция средней степени тяжести.Через 4 недели после подсадки УЗИ-плодное яйцо в матке-6 мм,желточный мешок 2,5 мм,контуры эмбриона нечеткие.Сдала хгч-800(обалдела) :*-( Я в шоке 3 день,врач будет только через 3 дны.Может кто подскажет ЧТО ЭТО? :shock: Неужели самое страшное??????Гиперстимуляция перешла в легкую форму,но так же, не купируется. help[/quote

-Нупка не переживай раньше времени, сходи на узи в клинику Шипицыной к Халепе З.А.( принимает беременных) ул. Дружбы58 ( тел. 77-71-04)
хороший специалист , никогда не ошибается, раньше работала в ЗПЦ. Держи thumbsup thumbsup thumbsup на результат {baby} .
К сожалению, если нет ошибки по ХГЧ - похоже на замершую :( К этому сроку он должен быть около 12 тысяч. Пересдайте еще раз ХГЧ, возможно, забыли нолик дописать и ХГЧ не 800, а 8000? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
zabavamiss
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:32

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение zabavamiss

Нупка писал(а):Спасибо zabavamiss!Обязательно пойду,я уже начала искать,где сделать УЗИ.Я делала в ЗПЦ,у Ликстановой,а ты не знаешь,клиника Шипициной случайно в выходные не работает?И какая там очередь на УЗИ?Звонила в три места,везде такая очередь.....Я бы прям завтра с утра побежала! :-*
Нупка с утра позвони , скажи, что срочно надо - тебе не откажут . Халепа специалист по узи беременных - досканально все рассказывает . О ЗБ лучше не думай , все у тебя хорошо. Какую поддержку тебе назначила Павленко?
Апчи !!! от Natkyr!!!
Апчи !!! от Кисон!!!
персональное двойняшковое АПЧХИ от Алисы 555 !!!
Аватара пользователя
Нупка
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Нупка

Спасибочки zabavamiss!Поддержка утро/вечер 200 утрожестана,2 таблетки дюфастона,1/4 аспирина,2 фоливых,был дивигель с 1-20 д/ц,но его постепенно отменила,т.к. началась гиперстимуляция.Павленко говорила,что достаточная поддержка. :*-(
Аватара пользователя
ZhannaKr
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:33
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение ZhannaKr

У меня 2-й протокол, перенисли 2 отличных морулы:
13 ДПП 197 - моему счастью нет предела
23 ДПП 919
25 ДПП УЗИ 1 ПЯ, размер 3мм
33 ДПП 736
34 ДПП УЗИ 1 ПЯ, размер 6мм, эмбриона не видно
Отмена поддержки... жду, на выскабливание очень не хочется...
Аватара пользователя
Yagmur2011
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва "Альтра-Вита", Antalya "Tüp bebek merkezi"
Где было удачное ЭКО: Antalya tup bebek merkezi
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Yagmur2011

Думала написать историю с хорошим концом, но не получилось... Для примера всем девчонкам кто делает ЭКО (мне тоже очень помогли примеры других):
14 ДПП 3-х дневок ХГЧ 432 (врач сказала отличный результат)
16 ДПП ХГЧ 633 (сказали очень медленный рост)
19ДПП ХГЧ 759 :shock: (подозрение на замершую, в тот же день УЗИ 2 ПЯ по 6мм, больше пока ничего сказали придти через неделю.
23 ДПП ХГЧ 3785 (ура!)
26 ДПП УЗИ у экошного врача в Эко клинике: 1 ПЯ КТР 2.5 мм СБ+ (сказали отстает на неделю, надо сохранять, от второго даже следов нет, скорее всего замер на 3-ей неделе)
29 ДПП ХГЧ 18818, легла в больницу на сохранение
34 ДПП УЗИ КТР 7.8 мм СБ+ (понемногу догоняет)
Выписываюсь из больницы диагноз прогрессирующая беременность, встаю на учет, выхожу на работу. Плановое УЗИ в 12 недель, скининг в 10 недель
70 ДПП ( 10 недель после переноса) ХГЧ 1780 :shock: PAPP-A 0.4
71 ДПП (срочно бегу на УЗИ но заранее знаю что скажут) УЗИ КТР 21 мм СБ нет Движений тоже (Замер в 8 нед.5 дней) :*-(
72 ДПП вакуумная чистка, материал отдали на генетику, через неделю ждем результат......
К вышенаписанному хочу добавить свои ощущения:
- после переноса очень сильно тянуло живот как перед монстрами, но после предполагаемого срока все меньше и меньше пока совсем не перестал
- тест показал 2 полоску уже на 7 ДПП
- токсикоз начиная с 5-ой недели слабый (только тошнота), после 8-ой недели почти прошел
- слабость вырубалась в 9 часов вечера, до этого очень тяжело было работать, после 8-ой недели на работе стала чувствовать какую-то легкость
- живот к вечеру становился большой, утром меньше, волосы стали становиться лучше но на 10-ой неделе заметила опять стали быстро становиться жирными, грудь тоже перестала расти и болеть
- температура держалась на протяжении всей беременности 37.4, выделений никаких, боли тоже.
Вроде все. Очень надеюсь кому нибудь пригодиться только девчонки, милые не накручивайте себя у всех все индивидуально. Желаю всем не только забеременеть но и родить здоровых малышей! Спасибо пробирке. Очень хочу чтобы следующая моя история (если она вообще будет) была со счастливым концом!
Ekatrina
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Ekatrina

Привет, девочки!
Вот и я решилась рассказать свою историю...
02.08 начала свой первый протокол
13.08. подсадили 2-x 2-x-дневочек
26.08 (13 день после переноса) XГЧ = 182
29.08 (16 день после переноса) XГЧ = 700
02.09 (20 день после переноса) XГЧ = 2775. На узи видно 2 ПЯ. Летала на крыльяx от счастья. Думала, что всё получилось с первого раза....
17.09 (35 день после переноса) На узи 1 ПЯ не увеличилось с прошлого раза, во 2-м ПЯ нет эмбриона. Сказать, что расстроилась - не сказать ничего....
Сдаю XГЧ = 80 500!
20.09 чистка, диагноз подтвердился... :*-( :*-( :*-(
Ждем цитогенетику...

tanyusha_edinburgh
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение tanyusha_edinburgh

Привет, девочки! Мой первый протокол - биохимическая беременность. На 12ДПП (в прошлый вторник) ХЧГ 77, через 2 дня пришли сильные месячные. Сегодня анализ крови показал ХЧГ 12, и меня попросили пересдать анализ через неделю. Насколько обычно, что на пятый день после начала кровотечения ХЧГ все еще выше нормы (как мне объяснили, 5 - норма)? Я нахожусь за границей, здесь спросить не у кого.

Заранее вам очень признательна :)
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Афина

Девочки, привет!

ХЧГ
5 нед2дня-2422
6 нед3дня-4354
7 нед2 дня-7156

Это замершаяБ?

Одна врач говорит все отменять, это замершая Б, другая считает, что еще не все потеряно, надо усиленно подпитать малыша.
На УЗИ в 6 нед3 дня - Сердцебиение есть, ребенок есть, желт мешок есть - в общем все в порядке кроме того, что он отстает по размерам где-то на 2 недели.
Я в растерянности...что делать не пойму...на узи только через 5 дней. Лечится или не стоит?
У меня сейчас утрожестан, актовегин.
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Талисман

Ну и я к вам с отчетом. ХГЧ:
9ДПП 118,1
11ДПП 204,3
14ДПП 344,2
16ДПП 599,8
25ДПП 3410
28ДПП 3748 (ПЯ в матке, желточный мешок есть, СБ нет. У меня была гипера, кисты, решили увеличить прогестерон)
32ДПП 8528 (КТР 6,1 мм, СБ+)
51ДПП 9156 (СБ нет, ЗБ 5 недель)
Чистка, теперь вот выживаю. Остались криошки, хоть это радует.
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Талисман

Афина А ты про акушерские недели пишешь? Просто если акушерские, то они всегда больше, чем фактические.
Наблюдаешься у ЭКО-врача или обычной ЖК?
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ХГЧ при замершей беременности (объединённая тема)

Сообщение Афина

Да, акушерские .по месячным. по всем таблицам такое ХГ это ЗБ. Жду не дождусь узи во вторник. Чувствую себя хорошо. Ничего не болит не тянет. Врачи эко. А в ЖК сказали у тебя все хорошо и вообще ты зачем столько анализов сдала? Я переживаю если малыш жив все ли у него в порядке. почему такие низкие цифры хг?
Ладно, что гадать. после узи отпишусь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru