ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Корея
Zlatovlaska
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: св. мария, чеиль, мизмеди, сигапур
Где было удачное ЭКО: Сингапур
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zlatovlaska

Здравствуйте девочки! Давно не заходила, но решила написать не рекламы ради, а про результат, когда его уже не ждешь, не веришь и не надеешься! Про результат когда сразу после подсадки бежишь на самолет, длительный перелет, и на след день на работу! Про результат который не смогла предсказать ни одна гадалки и ни один астролог( не тратьте на них деньги)!!!
И так хочу поделиться своей историей. О детях задумалась только к 30 годам, но как не старались не получилось забеременнеть, разные обследования в россии и решение об эко. Два неудачных протокола во владивостоке,снова обследование, 2 лапары в чеили и 4 неудачных эко в 2 разных клиниках и у трех разных докторов в Корее. Если кто то говорит, что надо верить и тогда все получится- ерунда!!!!.... К попытке в Сингапуре я пришла уже без веры и надежды,без физических сил, и решилась только для того чтобы в будущем уже не жалеть , что не попробывали этот шанс!!!! Я уже писала, что доктор Суреш на встрече во владивостоке нам ооочень понравился!!!! Очень позитивный и приятный человек, и было видно что профессионал! Однако веры у меня все равно не прибавилось.... Тк за годы у меня накопилось куча обследований, договорились , что прилечу за неск дней до месячных и потом возьмет сразу в протокол!!!! Прилетели... Взял анализы и все получилось по другому.... Отговорил от протокола и посоветовал пропить ряд препаратов и вернуться через 3 месяца... Согласились, но настроение у меня упало, словами не выразишь!!!! Но через 3 месяца все таки к нему поехали!! Он изменил первоначальную схему протокола и похоже изменил своим правилам и сделал подсадку в этом же протоколе!!!!!! Все эти изменения , веры мне тоже не прибавили!!!
Во всех протоколах дожидалась результата в Корее, всегда 3-5 дней отлеживалась. А тут через 5 мин после подсадки подняли и отправили домой, больше того- в этот же вечер мы улетели, через 3 дня вышла на работу!!!! А через 14 дн просто обалдела о результата хгч!!!!
Сейчас нам уже 5 месяцев и до сих пор смотрю на свою малышку и не верю, что чудо произошло со мной!!!!
Низкий поклон доктору Сурешу !!!!! И всему коллективу представительства Парквей во Владивостоке огромное спасибо!!!! Беременность протекала не легко, но девочки всегда были на связи и оперативно связывались с доктором и он отвечал как только был свободен, рекомендованные им лекарства передавались с сингапура как по взмаху волшебной палочки!!! Спасибо и нашим врачам, тк не сопротивлялись а слушали рекомендации иностранного доктора! Вместе мы сохранили беременность и теперь у нас растет замечательная дочурка!!!
Оказывается чудеса бывают!!!!! И в нашем случае чудо случилось когда его не ждали!!!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Zlatovlaska привет! От всей души поздравляю!
Я поняла что ты забеременела когда ты что-то спрашивала конкретное на форуме Синга. Напомни плиз свои диагнозы, ты же кажется DHEA пила, низкий овариальный резерв? Интересно просто что конкретно поменяли в Синге при подготовке.
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение М@рийка

Zlatovlaska, невероятно) Вы просто молодцы! Растите здоровыми!
Zlatovlaska
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: св. мария, чеиль, мизмеди, сигапур
Где было удачное ЭКО: Сингапур
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zlatovlaska

HelloKitty писал(а):Zlatovlaska привет! От всей души поздравляю!
Я поняла что ты забеременела когда ты что-то спрашивала конкретное на форуме Синга. Напомни плиз свои диагнозы, ты же кажется DHEA пила, низкий овариальный резерв? Интересно просто что конкретно поменяли в Синге при подготовке.
У меня трубный фактор и низкий оваральный резерв- за несколько эко снизился с 0,9 до 0,2. Плюс повышены nk клетки, но это Суреш отмел и сказал что не доказано что влияют на зачатие. И капельницу иммуноглабулина тоже поставил под сомнение. Плюс при стимуляции клетки росли не равномерно, Суреш назначил Dhea, гормон роста укол и в месяц перед стимуляцией я пила по какой то схеме дюфастон и действительно в протоколе не было одного доминантного фоликула а все росли равномерно.Плюс в итоге в Сингапуре оказалось что у мужа тоже не все хорошо, и муж три месяца пил три или четыре препарата. Короткий протокол- один укол пролонгированного действия( забыла как называется- если надо найду название). Итог- 2 подсадили, 2 заморозили, В корее больше двух среднего качества не получалось!
Не знаю как получилось, или доктор чудесный, или время пришло, или все сложилось вместе.... Но доктор действительно ооочень позитивный и я действительно увидела, что такое индивидуальный подход. Я Корею осваивала когда там не было потока, к нам там действительно относились внимательно, ноооо.... Индивидуального подхода не было.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Katherinka

Nadya_81 писал(а):Я только собираюсь в свой очередной протокол и сама в поисках хорошего гинеколога. Очень хорошие отзывы о Пироговой Е. М., ведет прием в женской консультации на Советской, тел. регистратуры: сорок один двадцать четыре шестьдесят пять, по телефону говорят, что она прием !не ведет, на само!м деле это не так. Надо лично с врачом встре!титься и договорится, знаю что каждый четверг принимает с 14ч. до 17ч.
Мои подруги и сестра мужа вели беременность у неё, говорят очень спокойная, всё подробно расскажет и т.п., вообщем рекомендуют.

P.S. Если у вас получится с ней договорится, отпишитесь пожалуйста, как всё прошло.

Надюша, спасибо! Я тоже про нее слышала. Выпустят из больницы, попробую туда съездить. Меня участковый гинеколог после эко отправила в больницу сразу. Легла на Госпитале. Тут ужасно. Бестолковые врачи. Отменили всю корейскую поддержку. Узи 3-х секундное, ни о чем вообще. И самое вопиющее что меня выбешивает и ввергает в шок. Они анализ хгч уже два раза взяли. И не один еще не готов!! 2 недели прошло! О каком наблюдении эко беременной может идти речь!
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

Евгения...да время летит)) нам уже 19 неделек. . :flowerfacepink:
а частоту подачи лекарства в систему я теперь регулируе сама.. медсестрам говорю делайте медленнее.. они закатывают глаза- типо ох нежная здесь это же всего то актовегин... всем за 10 минут его капают.. а я им- буду капать столько сколько потребуется. ..
в итоге вчера и сегодня 3 часа лежала, зато лялик откликался легкими бульками )) а не пинками..и у меня не так явно проявлялся жар и заложенность....
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Сахалиночка поздравляю!!! Так здорово, еще вчера читала как ты поехала в протокол, а у вас уже пол срока прошло!!! :flowerfacepink: :

Можно спросить, у вас вроде бы только мф был правильно?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Сахалиночка )))) вот и правильно ))) что ещё в больничке делать как на капельницах балдеть )))) времени вагон, ты ж на совещание не опаздываешь ))))
Аватара пользователя
Mopsik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мизмеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Mopsik

Златовласка!
Если не секрет сколько тебе лет было когда получилось?
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

утка_мандаринка...не то слово )) нам уже врвч пдр посчитала))
что касается другого то нам за два протокола никогда не ставили мужской фактор...в анамнезе у меня вторичное бесплодие неясного генеза....СГ у мужа не идеальная, но говорили что хорошая...может нам просто это не озвучивали как мужской факторов. ..но к слову сказать- перед началом второго протокола по назначегию врача муж пропил неполный курс мужского фертилити...
мои анализы всегда хорошие были.. значения всегда ровно в середине референтных показателей лабы..
справедливости ради скажу, что во втором протоколе врач определила нашу проблему именно в эмбрионах..что они начиная деление то останавливаются то множественная фрагментация... ...а здесь сложно сказать то ли спермики не работают.. то ли яйцеклетка имеет генный дефект..

но в этот раз стараниями врача и эмбриологов у нас остались даже снежинки)) правда тоже не айс какого качества.. но малюсенький шанс в будущем еще есть))))
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

Евгения))) я то и не тороплюсь...это у медсестер вечный цейнтнот))) хотя в этой больничке (она ведомственная при ОАО)..они не обременены работой ))
это не в государственной...
Аватара пользователя
Ольгааа
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 04:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Ольгааа

Девочки я хочу затронуть вопрос, почему корейские доктора не обращают внимание на эндометрий??? Наши врачи видят причину только в нем, а корейцы приезжайте еще нужно пробывать.
Devochka Оля
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Devochka Оля

Ольгааа, я задавала этот вопрос координатору. Сказала наращивают в протоколе гормонами.

Девочки, кому-нибудь назначали метформин до и в течении протокола? :help: Очень нужна информация. На основании каких анализов, как переносился и собственно для чего. :help:
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение утка_мандаринка

Сахалиночка я думала у тебя толтко 1 протокол был, а оказалось больше.
Сейчас тоже даю мужу профертил, надеюсь морфология станет получше.
И когда уже вас дата? Начало осени наверно, самое хорошее время еще тепло и не жарко уже :trollsmile:
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Девочка Оля, я пила в подготовке метформин (глюкофаж). Назначал эндокринолог на основании большого комплекса гормонов + мой сильно лишний вес.
Переносился легко, но я тогда много сего пила. Никаких побочек не было.
А назначают, на сколько помню, для более правильного расщепления углеводов.... Мне его давно выписывали а-ля для похудеть, и за полгода нифига не похуделось. Кузора в материнстве посмеялась с этого, но асе равно назначила, долго объясняла его работу в организме. Отменила его после первого хгч, когда сразу стало понятно что получилось.
Если понадобится - у меня глюкофаж забеременительный остался )))) обращайся
Devochka Оля
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Devochka Оля

* Евгения, Женя спасибо за ответ! Как я писала,мне координатор с ММ сказала сдать тест на толерантность к глюкозе. Перед нагрузкой норма, а после нагрузки показатель ниже референсных значений (3,1,а нижняя норма 3,8). И написала принимать за мес.до протокола и в протоколе метформин. Для чего, почему не объяснила. Я задала этот вопрос,жду ответа. Но узнать то не терпится. Что означает низкий показатель тоже до меня не доходит...слишком заумно пишут или пишут про то,в основном,если показатель выше нормы,то это сахарный диабет. У меня лишнего веса нет (57кг при росте 169), СПКЯ не ставят,хотя яичники мультифоликулярные,но соотношение ЛГ/ФСГ в норме и не один врач сказал,что это не СПКЯ. О своя есть. Какя поняла препарат серьезно, переносится не всеми хорошо...Боязно дистанционо вот так следовать рекомендациям,вдруг в переписке,что-то не до поняли, с кем-то перепутали...
Devochka Оля
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Devochka Оля

Гормоны тоже много какие сдавала. С-пептид в норме. (вроде его смотрят).
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Сходи на консультацию к эндокринологу... Думаю должны прояснить в конкретно твоём случае что и для чего
Zlatovlaska
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: св. мария, чеиль, мизмеди, сигапур
Где было удачное ЭКО: Сингапур
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zlatovlaska

Mopsik писал(а):Златовласка!
Если не секрет сколько тебе лет было когда получилось?
38 .
И еще не надо биться головой об стену, а надо менять докторов, клиники, города и страны( конечно если на это есть финансовые возможности)
Аватара пользователя
sakhalinochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: больше 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, МизМеди Кангсо- удачно))))
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кангсо
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение sakhalinochka

утка_мандаринка... получилось у нас во втором протоколе.. я буду в декрете напишу поподробнее.. у меня история самая обычная.. т.е. какую либо познавательную инфу я вряд ли выдам )) наоборот обращалась всегда к форуму....но тем не менее отчетик чиркану...

пдр ставят на первую половину октября :happydance:
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение _risha_

Ольгааа писал(а): ... почему корейские доктора не обращают внимание на эндометрий??? Наши врачи видят причину только в нем...
Не все наши врачи считают, что низкий эндометрий является причиной неудач. Я наблюдалась у гинеколога- эндокринолога (в Х. ее очень хвалят) и она всегда говорила, что тонкий эндометрий не является причиной бесплодия. если трубы проходимы, то вероятность беременности есть всегда. Это я к тому, может корейские доктора тоже так считают :think:
по поводу приема гормонов для наращивания эндометрия, к сожалению мой организм ни в хабаровских протоколах, ни на корейской прогинове хорошего отклика не давал.
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение _risha_

Devochka Оля писал(а): ... Девочки, кому-нибудь назначали метформин до и в течении протокола? :help:
Мне метформин назначили после анализа на толерантность к глюкозе (до нагрузки результат в пределах нормы, с нагрузкой - выше нормы). а на толерантность сказали сдать из-за того, что у меня СПКЯ. Кроме того, сказали сбросить вес (на момент обследования 70 кг при росте 171). Начать прием сказали за 3 мес. до протокола начиная с 1 таб. в день и увеличить дозу до 3х таб. , по 1 таб. в неделю. Обещанной тошноты у меня не было. Как только начала прием метформина вес стал таять на глазах. за 4 мес. я скинула 10кг. В Корее мне сказали , что принимать diabex нужно будет всю беременность, но у нас при беременности метформин принимать нельзя и врач мне его отменила, сказав, что я наблюдаюсь не в Корее а в России. Так что нужно быть к этому готовой.
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение _risha_

Mura_87 писал(а): Risha подскажи пожалуйста гинеколога-эндокринолога про которого ты написала!!! И второй момент, мой арготизм к сожалению так же не реагирует на прогинову( Дивигель, климара) чем наращивали?
наращивали корейской прогиновой, эндометрий вырос до 8.7, но из-за гиперы переноса не было и всю поддержку отменили. на последнем приеме (когда озвучивали сколько будет снежинок), мне опять сделали УЗИ (для контроля гиперы), и оказалось что эндометрий ушел в регресс (или как это правильно называется) и упал до 6.9. И вот на этот тоненький эндометрий мой детеночек и прикрепился.
В Хабаровске эндометрий наращивали прогиновой, дивигелем, виагрой, липучками какими-то, проходила курс пиявок и иглоукалывания результата не добились. к 6й попытке эндометрий доходил только до 7.5, поэтому в нашем ПЦ мне отказали в ЭКО
гинеколог-эндокринолог Смиренина. если фамилию указывать нельзя(по правилам форума), я уберу confusion .
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение _risha_

Mura_87 писал(а):Что же это за волшебная прогинова там у них..... ??? И на сколько мне известно там ее не пьют, а туда прям вставляют ?!? Это так? В Хаб-ке интересно таких таблеток что ли нет?
Да, в Корее мне было прописано прогинову и пить и как свечи использовать, т.е по аналогии с утрожестаном, который можно и пить и как свечку применять.
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Mura_87 писал(а):Что же это за волшебная прогинова там у них..... ???
Фиг знает, может быть у них просто нет такого количества подделок? Если ты читала прошлые ветки девочки разные примеры приводили, вплоть до того, что наш диферелин кололи и приехав туда оказывалось что эффекта ноль, в срочном порядке кололи корейский аналог и яйки реагировали как надо.

По эндику - мне когда в Корее доктор увидела что на прогинову откликается не идеально добавляли виагру :trollsmile: помогло!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Mura_87 ну ты ж знаешь наверное, что эндик может не расти даже на гормонах если повреждаются (ворсинки?) не помню как называется на негуманной гистере, когда все нафик счищают, у тебя не было гистеры в России?
sakhalinochka тебя уже можно с экватором поздравить? Поставь линеечку а, у нас столько партизан! Буду на тебя любоваться.
Афродита7 1000 извинений, у меня что-то с личной почтой, не хочет отправляться ответ, сейчас прям уже нет, но ты не стесняйся, можешь тут смело написать чего надо, у нас правда очень отзывчивые девочки тут, если смогут - обязательно помогут.
гулзарка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение гулзарка

:aist: девчонки всем привет, постоянно всех читаю и у кого получилось радуюсь я собираюсь в чеил на обследованию скажите сколько дней уходить и надо сразу купит билет туда и обратно а то я забыла спросит у олеси и проживание как будеть подскажите пожалуста а то я в первый раз страшно всем заранее спасибо) :help:
Devochka Оля
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Devochka Оля

[/quote]
Мне метформин назначили после анализа на толерантность к глюкозе (до нагрузки результат в пределах нормы, с нагрузкой - выше нормы). а на толерантность сказали сдать из-за того, что у меня СПКЯ. [/quote]
А у меня ниже нормы после нагрузки...Вот весь инет перерыла и не могу найти,что его назначают при таких показателях,только при повышенных. И координатор молчит...
Devochka Оля
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3,5 года
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Devochka Оля

О! Координатор ответила. Принимать месяц если показатели ниже нормы,а если выше,то более длительный срок. Некорректное усваивание глюкозы может препятствовать имплантации. Вот так. Может кому пригодится инфо.
Аватара пользователя
joni
Задорная первоклашка
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД , Клиника семейной гармонии ,Клиника профессора Данилова,Чеиль
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение joni

гулзарка привет. Добро пожаловать на наш топик :privet2: Колличество дней в обследовании зависит от того,что вам там будет делать. Но чаще всего обследование занимает неделю ,дней 10. Если вы ведете переговоры с Олесей теребите ее частенько, уточните у нее что будет входить в обследование, и сколько примерно дней это займет. А также по стоимости тоже. Также Олеся вам сможет помочь с мотелем, квартирой. Лучше ей звонить. На почту она не очень то откликается. Звоните ей
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru