Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Корея
Аватара пользователя
Аистена
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 11:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток, Ю.Корея
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Аистена

Харизма писал(а): анализ на фрагментацию ДНК. Если эта фрагментация высокая - то ЭКО делать бесполезно - эмбрион не разовьется. У нас во Владе пока этот анализ не делают - только собираются закупать оборудование. А в клиниках Кореи делают и стоит он всего 150 долларов. Но почему то этот анализ назначают только после нескольких провальных ЭКО. Кто-нибудь слышал про это? :think:
Мы проходили этот анализ, т.к после неудачи врач сказала исключить мужской фактор.Называется DNA fragmentation, их на свечение смотрят. Результат через неделю готов. Фрагментированных допускается 15%, у нас 19%, поэтому в дальнейшем делают ИКСИ либо ПИКСИ.
Хотя спермограмма всегда была ок.
Аватара пользователя
Мило4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Мечников,Примамед,Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди на Кангсо,врач Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Мило4ка

Звездень писал(а):Девочки всем зравствуйте!
Помогите с советом. Стою перед выбором покупки билетов. Если покупать асианой куда обращаться с приглашениями из клиники? На сайте авиакомпании не вижу. Я из Находки. :vermin:
Во Владивостоке в отеле Хендэ на 5 этаже,там в их представительстве делают скидку на билет ,при наличии приглашения.Еще также можно купить у распространителей,например в Билетуре.
Аватара пользователя
*Наталикса*
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение *Наталикса*

ЧудоМама2014 писал(а):
Девочки Наталикса, Dirisha и Т Наталья, вы в каких клиниках были и у каких врачей? Ответьте пожалуйста.
МизМеди на Кансго, доктор Ким На Ёнг :inlove:


Светленькая *Наталикса* душик персональных заразных-презаразных АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
*Наталикса*
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение *Наталикса*

Подошел ко мне самый-самый
Дорогой человек на свете
И спросил он наивно: «Мама,
А откуда берутся дети?»
Как ответить мне? Заикаясь,
Что купила его в магазине?
Или, может быть, добрый аист
Нам доставил его в корзине?
Я в глазах утонула синих,
Слепо верящих и бездонных.
Нет, не купишь таких в магазине,
Не получишь у почтальона.
«Дети к нам приходят из чуда,
Их рисует солнечный зайчик,
Что с утра танцует в посуде.
Подойди к маме ближе, мальчик,
Положи вот сюда мне руку
И почувствуй, с какою силой
И веселым настойчивым стуком
Бьется мамино сердце, милый.
Ровно в полдень, студеной зимою
Было небо бездонно-синим,
Разделилось оно надвое
Я тебе отдала половину.
Цвет волос, как у шерстки лисьей,
Смех звенящий, как песнь гитары,
Ты глаза свои, цвета выси,
Получил от зимы в подарок.
А потом прилетели синички,
И с еловой пушистой лапы
Подарили тебе реснички,
А улыбка твоя от папы.
Будь счастливым самым на свете,
И красивым, и добрым самым!!!»
А откуда берутся дети?
Дети — это частички мамы.
:inlove: :inlove:



Светленькая *Наталикса* душик персональных заразных-презаразных АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мило4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:31
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Мечников,Примамед,Мизмеди
Где было удачное ЭКО: Мизмеди на Кангсо,врач Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Мило4ка

Наталикса,такой красивый стишок :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Спасибо!!!!!!У вас всегда ,душевные стихи,от которых наворачиваются слезы.Такие приятные ,добрые и правдивые )))
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение * Евгения

Звездень писал(а):Девочки всем зравствуйте!
Помогите с советом. Стою перед выбором покупки билетов. Если покупать асианой куда обращаться с приглашениями из клиники? На сайте авиакомпании не вижу. Я из Находки. :vermin:
в кассах билетура работают и с асианой и со скидками на лечение для асианы. представительство авиакомпании тоже работает, если оно есть у вас в городе
lilushka78
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо, Ким на Енг
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение lilushka78

Харизма писал(а):И еще забыла написать про один момент. Бандур Н.Н. не понравилась спермограмма моего мужа и она отправила на доисследование - уролог поставил - астенозооспермия 1 степени.... А в Корее врачи сказали мужу - здоров - ничего не надо.... Сейчас я еще дополнительно колю мужу уколы и готовлюсь к протоколу. Неужели врачи в Корее нас недообследовали???
И еще я разговаривала с урологом - он мне рассказал интересную вещь - оказывается мужчинам перед ЭКО необходимо делать анализ на фрагментацию ДНК. Если эта фрагментация высокая - то ЭКО делать бесполезно - эмбрион не разовьется. У нас во Владе пока этот анализ не делают - только собираются закупать оборудование. А в клиниках Кореи делают и стоит он всего 150 долларов. Но почему то этот анализ назначают только после нескольких провальных ЭКО. Кто-нибудь слышал про это? :think:
Привет. У меня в Корее определили что кровь слишком жидкая, когда я ездили на обследования, и сказали что не будут делать уколы для разжижения крови, но когда приехала в протокол, я напомнила врачу но врач все равно назначила клексан, возможно поэтому такой результат третий неудачный протокол. Что делать даже не знаю тоже.
Аватара пользователя
*Наталикса*
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение *Наталикса*

МоёЧадо писал(а):
Поэтому не выдержала и написала! Знаю как позитивные истории поднимают боевой дух! У меня даже муж ещё не знает :flowerfacepink: В командировке еще. Единственное, что правельно я сделала в период :sperm: - я отключила голову! Я настроилась на определенный срок (март-апрель) и о "здесь и сейчас" не думала. Очень хочу что бы всё было у всех хорошо! Ведь мы все этого достойны!
:inlove: замечательная история! А как мужанька отреогировал? :shock:
Мило4ка писал(а):Наталикса,такой красивый стишок :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Спасибо!!!!!!У вас всегда ,душевные стихи,от которых наворачиваются слезы.Такие приятные ,добрые и правдивые )))
Спасибо, Мило4ка! Давай на ты :happydance: АААААААААААААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ НА ТЕБЯ ДВОЙНЯШКОВОЕ МАЛЬЧУКОВОЕ ШКОДЛИВОЕ!!!!!


Светленькая *Наталикса* душик персональных заразных-презаразных АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Харизма
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария Владивосток
Примавера Владивосток
Мизмеди Каннам
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Харизма

Аистена, а вы делали этот анализ в Корее? Вам врач сам назначил? Расскажите пожалуйста!
Все будет хорошо - я узнавала.
Аватара пользователя
Харизма
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария Владивосток
Примавера Владивосток
Мизмеди Каннам
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Харизма

lilushka78, а вы ходили к гематологу? Во Владивостоке? Сдавали развернутый анализ крови на гены? Я была у Нехай - она мне сказала что кровь у меня густая, Бандур говорит что жидкая. Где истина - не знаю... Запуталась совсем. Но думаю что я нашла причину неудачи - что то не то с кровью.
Девулечки, кто что подскажет??? К кому обратиться??? :doctor:
Все будет хорошо - я узнавала.
lilushka78
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Кангсо, Ким на Енг
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение lilushka78

Харизма писал(а):lilushka78, а вы ходили к гематологу? Во Владивостоке? Сдавали развернутый анализ крови на гены? Я была у Нехай - она мне сказала что кровь у меня густая, Бандур говорит что жидкая. Где истина - не знаю... Запуталась совсем. Но думаю что я нашла причину неудачи - что то не то с кровью.
Девулечки, кто что подскажет??? К кому обратиться??? :doctor:
Нет я поехала на обследование в Корею. А вам в корее кровь разве не обследовали перед протоколом? Да получается и обследовать толку нет все равно клексан назначают.
Аватара пользователя
Харизма
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария Владивосток
Примавера Владивосток
Мизмеди Каннам
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Харизма

lilushka78 писал(а):
Харизма писал(а):lilushka78, а вы ходили к гематологу? Во Владивостоке? Сдавали развернутый анализ крови на гены? Я была у Нехай - она мне сказала что кровь у меня густая, Бандур говорит что жидкая. Где истина - не знаю... Запуталась совсем. Но думаю что я нашла причину неудачи - что то не то с кровью.
Девулечки, кто что подскажет??? К кому обратиться??? :doctor:
Нет я поехала на обследование в Корею. А вам в корее кровь разве не обследовали перед протоколом? Да получается и обследовать толку нет все равно клексан назначают.
Да, в Корее меня тоже обследовали перед ЭКО - сказали кровь густая и будут колоть клексан и нужно пить аспирин.... Странно как то.... А мы когда вернулись с Корее, в ожидании ХГЧ отправила мужа за витаминами и аспирином. А ему в аптеке даже сказали - беременным аспирин нельзя..... Я после неудачи в протоколе еще и курс пиявок прошла. Наверное нужно еще раз сходить к гематологу здесь чтобы понять что не так с моей кровью.
Все будет хорошо - я узнавала.
Аватара пользователя
Чудеса случаются
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр охраны материнства и детства, Святая Мария, МизМеди на Каннам
Где было удачное ЭКО: Мизмеди, доктор Ким Гван Ре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Чудеса случаются

Харизма,
После второго протокола у меня была беременность, пошла к Бандур. Она отправила на гемостаз (я колола клексан, пила аспирин и омегу), гемостаз показал, что у меня все в норме, и мне отменили все препараты, разжижающие кровь. Мой корейский доктор Ким Гван Ре сказала обязательно колоть клексан, в итоге перерыв получился в три дня. Потом была анэмбриония (эмбрион остановился в развитии на очень малом сроке).
Я к чему - подходы очень разные. Потом уже я размышляла, что гемостаз мог быть в норме, так как до этого я три недели колола клексан, а омегу вообще пила месяцами (она тоже разжижает кровь). А густая кровь - для нас это точно не хорошо.
Попробуйте послушать мнение еще одного врача и сделать вывод. К сожалению, приходится либо полностью доверять врачу (вопрос - нашему или корейскому), либо все проверять и делать собственный выбор.
Мариночка Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давненько
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Кангсо Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: В Мизмеди и было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица ДФО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Мариночка Я

ЧудоМама2014 У меня АМГ 0.47. Я сначала не поверила, но это все-таки правда. С первого раза нам повезло в Корее. Это был мой первый протокол. Так что теперь у моей дочки есть младший братик, на днях ему 4 месяца. Ездили на Кангсо, врач Джонг Да Джонг (она заведующая отделением Эко в клинике). Врача я не выбирала, так получилось. Перед нротоколом мне назначали Дхеа, еще принимала витамины для беременных, а также фолиовит и рыбий жир (омега3), по своей инициативе принимала еще иногда по чуть-чуть продукты пчеловодства (трутневое молочко). Ну и пиявок потихоньку ставила. Может быть,они повлияли на ФСГ, он у меня снизился до нормы. Взяли 5-6 клеточек, 3 более зрелые, остальные совсем незрелые. Оплодотворяли всех, хорошо росла одна, другая послабее, другие остановились в развитии. Подсадили двух,прижился один.

Наталикса, проникнрвенные стихи♡ Спасибо!
Аватара пользователя
МамаЧуда
Задорная первоклашка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 06:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г. Иркутск
ГБУЗ ЗКПЦ г.Чита
МизМеди Кангсо Сеул
ПЦ "Мать и Дитя" г.Москва
Где было удачное ЭКО: ПЦ "Мать и Дитя" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение МамаЧуда

Мариночка Я писал(а):ЧудоМама2014 У меня АМГ 0.47. Я сначала не поверила, но это все-таки правда. С первого раза нам повезло в Корее. Это был мой первый протокол. Так что теперь у моей дочки есть младший братик, на днях ему 4 месяца. Ездили на Кангсо, врач Джонг Да Джонг (она заведующая отделением Эко в клинике). Врача я не выбирала, так получилось. Перед нротоколом мне назначали Дхеа, еще принимала витамины для беременных, а также фолиовит и рыбий жир (омега3), по своей инициативе принимала еще иногда по чуть-чуть продукты пчеловодства (трутневое молочко). Ну и пиявок потихоньку ставила. Может быть,они повлияли на ФСГ, он у меня снизился до нормы. Взяли 5-6 клеточек, 3 более зрелые, остальные совсем незрелые. Оплодотворяли всех, хорошо росла одна, другая послабее, другие остановились в развитии. Подсадили двух,прижился один.
Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ! И всем девочкам которые откликнулись, тоже огромное спасибо. Вы меня прям так приободрили, а то я что-то нос повесила... ... Но теперь я полна веры в корейскую медицину!!! :inlove:
Вперед за нашими детками {baby} {baby}
Апчхи персональное королевское мальчуково-девчачье))) от lubashavl
Персональный проверенно заразный чих от Кысы Мурысы
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение _risha_

Девочки, :privet2: .
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста :clapping: .
Когда едешь в протокол после обследования (которое прошел в Корее), нужно ли доп. сдавать анализы (кровь, гормоны, УЗИ и пр.), которые уже сдавал, чтобы твое дело рассмотрели. или прилетаешь уже к определенному дню, а там, если нужно, у тебя все возьмут? :doctor:
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
Любимая жена
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 04:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Чеиль (Сеул)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Любимая жена

_risha_ писал(а):Девочки, :privet2: .
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста :clapping: .
Когда едешь в протокол после обследования (которое прошел в Корее), нужно ли доп. сдавать анализы (кровь, гормоны, УЗИ и пр.), которые уже сдавал, чтобы твое дело рассмотрели. или прилетаешь уже к определенному дню, а там, если нужно, у тебя все возьмут? :doctor:
я ничего не сдавала. уже когда приехала на 2 д.ц. у меня взяли те анализы, которые им необходимо перед протоколом.
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение _risha_

Любимая жена писал(а): я ничего не сдавала. уже когда приехала на 2 д.ц. у меня взяли те анализы, которые им необходимо перед протоколом.
Спасибо, Любимая жена :flowerfacepink: . А эти анализы входят в стоимость ЭКО или допом идут. Просто чтобы с денЮжкой определиться. confusion
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
Любимая жена
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 04:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Чеиль (Сеул)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Любимая жена

_risha_ писал(а):
Любимая жена писал(а): я ничего не сдавала. уже когда приехала на 2 д.ц. у меня взяли те анализы, которые им необходимо перед протоколом.
Спасибо, Любимая жена :flowerfacepink: . А эти анализы входят в стоимость ЭКО или допом идут. Просто чтобы с денЮжкой определиться. confusion
ну смотря что вы имеете в виду под "стоимостью ЭКО"? я например, в эту сумму полностью включала все приёмы, УЗИ, анализы крови, стимуляцию. Во время протоколы вы же кровь будете сдавать очень часто, доктор смотрит результаты перед каждым УЗИ.
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение _risha_

Любимая жена писал(а): ну смотря что вы имеете в виду под "стоимостью ЭКО"? я например, в эту сумму полностью включала все приёмы, УЗИ, анализы крови, стимуляцию. Во время протоколы вы же кровь будете сдавать очень часто, доктор смотрит результаты перед каждым УЗИ.
Не, для меня, все что вы перечислили и входит в стоимость :) . Просто, при обследовании, на кровь я потратила где-то 1$. ЭКО по max может встать в 10-11$ (исходя из информации на сайте), вот я и думаю, увеличивать ли предстоящие расходы или нет. )
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
Любимая жена
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 04:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Чеиль (Сеул)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Любимая жена

_risha_ писал(а):
Любимая жена писал(а): ну смотря что вы имеете в виду под "стоимостью ЭКО"? я например, в эту сумму полностью включала все приёмы, УЗИ, анализы крови, стимуляцию. Во время протоколы вы же кровь будете сдавать очень часто, доктор смотрит результаты перед каждым УЗИ.
Не, для меня, все что вы перечислили и входит в стоимость :) . Просто, при обследовании, на кровь я потратила где-то 1$. ЭКО по max может встать в 10-11$ (исходя из информации на сайте), вот я и думаю, увеличивать ли предстоящие расходы или нет. )
когда я поехала на само ЭКО, у меня по-моему меньше крови брали в первый приём, чем когда на обследовании была.
Есть же гормоны, которые можно сдавать раз в 3-6 месяцев. думаю, что если времени между обследованием и ЭКО не очень много прошло, то возьмут только на те гормоны, по которым так сказать "прошёл срок годности". все не будут смотреть. или те, с которыми были проблемы.
конечно, по деньгам трудно соориентировать, нужно по возможности брать с запасом.
вот например, у некоторых девочек на обследования уходило от 40 -100 тыс. руб. а у меня обследование: проверка труб+ гормоны+лапараскопия, получилось около 200 тыс. рублей. Поэтому и не знаешь на сколько ориентироваться.
с ЭКО то же самое. В россии когда делала, у меня была стимуляция минимальная, ну я примерно так же и ориентировалась и на Корею. А в Корее стилуляция на мой взгляд была сильнее и поэтому по деньгам тоже вышло выше среднего.
Вобщем нужно всегда иметь деньги на форс мажор.
Аватара пользователя
_risha_
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: долгий
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение _risha_

Любимая жена, спасибо за информацию :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
"... Вера творит чудеса. По принципу взаимности..."

АПЧХИИИИИИИ на тебя девчачье прилипучее прилипучее!!! от scorpiosha
Аватара пользователя
Dirisha
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди (Кангнам)
Где было удачное ЭКО: МизМеди (Кангнам)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Dirisha

ЧудоМама2014 писал(а):
Девочки Наталикса, Dirisha и Т Наталья, вы в каких клиниках были и у каких врачей? Ответьте пожалуйста.
Я была в Мизмеди Кангнам, у доктора Ким Кванг Ре.
Аватара пользователя
Dirisha
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди (Кангнам)
Где было удачное ЭКО: МизМеди (Кангнам)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Dirisha

Харизма писал(а):Девочки, здравствуйте! Прочитайте пожалуйста мою историю - может у кого нибудь было подобное! Жду советов. :flowerfacepink:
Но может мне поменять клинику? Может попробовать в этом протоколе все с чистого листа у другого врача? Что скажете? Было ли у кого то подобное? Поделитесь опытом! :drink:
Харизма,
А что написано в вашем анализе генов гемостаза? Я сдавала перед протоколом в Центре материнства и детства, там дают достаточно емкое пояснение к анализу. У меня уже там было написано про целесообразность применения НМГ (то бишь кноксан/клексан) и аспирина/курантила. Тоже самое мне потом назначил и российский гематолог и корея (причем в Корее анализы гемостаза лично мне не делали, они опирались на рекомендации наших врачей).

Я думаю вам обязательно нужно сходить еще к одному, третьему гематологу.
ИМХО, гематолог должен быть гематологом, гинеколог - гинекологом. Это я про Бандур... ИМХО. Даже генетики, которые назначают генный анализ, потом отправляют к гематологу.
ТатьянаК писал(а):Харизма,
После второго протокола у меня была беременность, пошла к Бандур. Она отправила на гемостаз (я колола клексан, пила аспирин и омегу), гемостаз показал, что у меня все в норме, и мне отменили все препараты, разжижающие кровь.
Все гормоны, которые мы принимаем в поддержку сильно сгущают кровь. А если это еще и усугублено генами и т.п.... На каждом приеме я спрашиваю у своего гематолога, ну когда же мне уже можно отменить клексан и курантил, уже тритий раз анализ отличный? Ответ один - весь твой анализ - это действие препаратов, на последнем сходе мировых гематологов в Риме решили однозначно - пока есть прогестероновая поддержка - будут кроворазжижающие. А там посмотрим. Терплю и колю)))
Аватара пользователя
НаткаБир
Задорная первоклашка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ 1, Красноярск 1, Ю.Корея 6
Где было удачное ЭКО: Солнечная страна
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение НаткаБир

Копушка :clapping: чет я не поняла!!! у меня в исходящих висит отправленное тебе личное сообщение, причем отправила давно. Я тебе на электронку переслала.
Аватара пользователя
Rumbabumber
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
МизМеди, Кангсо, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Rumbabumber

Звездень писал(а):Девочки всем зравствуйте!
Помогите с советом. Стою перед выбором покупки билетов. Если покупать асианой куда обращаться с приглашениями из клиники? На сайте авиакомпании не вижу. Я из Находки. :vermin:
А я купила несколько дней назад билет Аэрофлотом, и он без всяких скидок оказался дешевли Асианы больше, чем на 4000 руб.
Аватара пользователя
Rumbabumber
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
МизМеди, Кангсо, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Rumbabumber

_risha_ писал(а):Девочки, :privet2: .
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста :clapping: .
Когда едешь в протокол после обследования (которое прошел в Корее), нужно ли доп. сдавать анализы (кровь, гормоны, УЗИ и пр.), которые уже сдавал, чтобы твое дело рассмотрели. или прилетаешь уже к определенному дню, а там, если нужно, у тебя все возьмут? :doctor:
Это зависит от того, как давно вы проходили обследование в Корейской клинике. Я проходила недавно, поэтому мне сказали, что ничего сдавать в России не надо. Кровь будут брать уже в Корее перед протоколом.
Аватара пользователя
light dream
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Миз Меди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение light dream

Харизма писал(а):оказывается мужчинам перед ЭКО необходимо делать анализ на фрагментацию ДНК. Если эта фрагментация высокая - то ЭКО делать бесполезно - эмбрион не разовьется. У нас во Владе пока этот анализ не делают - только собираются закупать оборудование. А в клиниках Кореи делают и стоит он всего 150 долларов. Но почему то этот анализ назначают только после нескольких провальных ЭКО. Кто-нибудь слышал про это? :think:
Нам еще на стадии списывания с врачом посоветовали сдать анализ на фрагментацию.Делали в Москве(там это удовольствие 10 тыс.рублей стоит).По результатам 24% фрагментированных.Тоже читала что норма до 15%,но у нас в заключении написано,что наш результат в пределах нормы.Почитала поглубже,все-таки до 30% это еще норма,а вот выше,предлагается подлечиться(уменьшить процент фрагментированных). Мы кстати,со своими показателями были уже в протоколе(у Джонг да Джонг),увы пролет.Было ЭКО+Икси.
Аватара пользователя
Копушка
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 09:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, МХ (Сеул)
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Копушка

НаткаБир писал(а):Копушка :clapping: чет я не поняла!!! у меня в исходящих висит отправленное тебе личное сообщение, причем отправила давно. Я тебе на электронку переслала.
Наточка, :privet2: теперь получила.
Лови ответ.

Девочки, всем кто в протоколе - удачи thumbsup thumbsup thumbsup

Наталикса, спасибо за стихи, очень нежные и трогательные! :flowerfacepink:

Осталось всего 10 дней до моего ПОБЕДНОГО протокола!!! beremchatka
Аватара пользователя
Rumbabumber
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
МизМеди, Кангсо, Джонг Да Джонг
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Rumbabumber

Девочки, может быть, кто-то знает: можно ли купить каким-то образом интернет в Сеуле с хорошей скоростью - скорости интернета в Int мне не хватало, что бы смотреть онлайн -фильмы или выходить на видео-связь. И в ближайших кофейнях, что платный, что бесплатный интернет был не очень.
Аватара пользователя
*Наталикса*
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение *Наталикса*

Девочки :privet2:
Люсёк не помнишь кто после тебя стала счастливой мамочкой? Или я, что то пропустила. :inlove:
НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК КТО В ПРОТОКОЛЕ АААААААААААААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХ МАМСКОЕ ДВОЙНЯШКОВОЕ МАЛЬЧУКОВОЕ СЧАСТЛИВОЕ!!!! :vermin:


Светленькая *Наталикса* душик персональных заразных-презаразных АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Люсек
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 10
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток,Сеул Миз Меди
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам у Ким Гван Ре
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Люсек

*Наталикса* ,привет)пока вроде никто,но,дай бог,завтра будут новости :kissinglips: :baby2:
мы растем потихоньку :trollsmile: сегодня наша прибавка в весе 750гр :trollsmile:
Вложения
IMG_8883.JPG
наше чудо дома наконец))))
IMG_8883.JPG (130.69 КБ) 2780 просмотров
Последний раз редактировалось Люсек 18 фев 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
briz
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 06:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Каннам, Сеул
доктор Ким Гван Ре
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморье:)
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение briz

Люсек писал(а):*Наталикса* ,привет)пока вроде никто,но,дай бог,завтра будут новости :kissinglips: :baby2:
мы растем потихоньку :trollsmile: сегодня наша прибавка в весе 750гр :trollsmile:
ой как хорошо набираете... тьфу-тьфу на вас :inlove:
Аватара пользователя
Люсек
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: более 10
В каких клиниках проводилось лечение: Владивосток,Сеул Миз Меди
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Каннам у Ким Гван Ре
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение Люсек

девочки,я с прияяяятной новостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowerfacepink:
наша Чарли вчера родила доченьку!!!!!!!!!!!!!!!!!!51см и 3500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю,дорогая моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мыс начала протокола общались и поддерживали друг друга :obnimalka: ,я оооочень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2014

Сообщение АМЕЛИ

ДЕВОЧКИ! Хочу к вам обратиться за поддержкой.
Только сейчас узнала ужасную новость об одной нашей девочке. Она из Хабаровска, а ЭКО делала в Сеуле. Кто давно на форуме, возможно знают и помнят ее, ее ник ttaina. Они с мужем усыновили СРАЗУ двух деток, а затем им посчастливилось с помощью корейской медицины стать ещё раз родителями своерожденному малышу! А теперь Татьяне врачи поставили страшный диагноз - РАК груди! Сейчас Танюша проходит лечение и готовится к операции. Для всех, кто не останется равнодушным и захочет помочь этой семье, вот здесь создана темка
viewtopic.php?f=155&t=57170&p=12269912#p12269912
Спасибо всем!!!


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru