ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Lerynchik1
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Lerynchik1

Добрый день! Очень давно я не была на этом форуме. Подскажите, пожалуйста, фамилии репродуктологов, кто берется за самые безнадежные случаи (нулевой амг по сути, куча пролетных эко, но призрачная надежда на свои яц). Желательно в Питере? Заранее спасибо
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Привет Lerynchik 1.

По последним даным,так как АМГ белковая молекула,надо посмотреть в анализе биохимии крови:Общий белок.

Может сдавала этот анализ при низком АМГ и был ли он больше 75?
Возможно он плохо усваивается в организме?

Я сейчас пью ДГЕА,Прегненолон,ем больше белка и животных жиров-для улучшения АМГ и ФСГ.
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Прочитала разные исследования, в кого повышен ФСГ и сильно понижены: АМГ, Ингибин В.

В основном ПОНИЖЕН АНДРОСТЕНДИОН,может кто сдавал этот анализ?

Советуют таким СИЯшкам добавить ДГЕА(возможно микрониз.) По немного в зависимости насколько низкий АМГ(в одном исследовании было даже 100-200мл в день в течении 2-3 мес.).

Они тем самым говорят ,что нет тогда гибели фолликулов на стадии созревания( и не из -за того что мы увеличиваем количество примоидальных фолликулов).

В результате снижается ФСГ и постепенно увеличивается АМГ и улучшается качество ДФ.(это только на период применения ДГЕА).

Из холестерина есть 2 ферментные реакции до выработки ДГЕА, яичику тяжело взять и синтезировать в Андростендион или тестостерон.

Схема лечения :

ДГЕА+витамин Д+витамин С.(2-3 месяца).
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Сегодня проверила натощак на кислотность желудка:1стакан теплой воды(200мл)+1/4чайной ложки пищевой соды.(можно 150мл.води+0,5ч.л соды),и засечь время когда будет отрыжка .Через 2-3мин,3-5мин или 5 и более минут.

Чесно говоря была в шоке: отрыжка произошла через 50мин,что говорит про очень низкую кислотность.(недостаточность соляной кислоты) желудка.Спокойно могу есть лимоны.

Вот и почему не перевариваются белки,жыры ,не усваиваются витамины и минералы.

Советуют до еды за 15-30 мин:
1 стакан теплой воды+ 1 чайная ложка лимонного сока (или 1 столовая ложка яблочного уксуса).

Проверила анализ на САХАР:
У меня 5,5 ммоль/л
(должно быть: от 4.16- до 4.77ммоль/л).
Мне кажется есть тут взаимосвясь сахаря с ЛГ(понижается хорошо ЛГ).
Может кто замечал?

Снижает сахар: псилиум (шелуха подорожника),корица,горький шоколад(в нем много магния).

У меня ХОЛЕСТЕРИН всегда ПОВЫШЕН.
Снижает: аминокислота ТАУРИН по 1000 мл 3раза в день до еды,
ОМЕГА-3( по 1200мл во время еды),
ВИТАМИН В3(ниацин) от 1-4г в сутки.
Убрать масло,сало ,а добавить оливковое масло и авокадо попробую.

Если хочется жирного то говорит о недостаток кальция (надо есть кунжут черный).Возможно и тут есть взаимосвязь с не усвояемостью жиров(или их блокировке?).
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

kushka.irina писал(а):
04 фев 2024, 19:09
Всем привет.

Посмотрела свой последний анализ на
Общий БЕЛОК-68 г/л,
а для ЗАЧАТИЯ нужно 75-77г/л.
Общая норма для всех (65-85г/л).

По видео врач Ольга Павлова расказывала,что в крови он падает в последнию очередь ,сначала организм забирает белок из менее важных органов(волосы выпадают,морщины,из мышц,суставов),
далее из внутренних органов(печень,почки,щитовидка...).
Происходит Гормональний сбой-падает Инсулин,ГР.

Не усваивается белок по причине :если не пережовуем качественно пищу, или нарушена работа ЖКТ(из за низкой кислотности в желудке), или нарушена робота почек,или диабет,пониженная или повышенная работа щитовидки и т.д...)

Врач говорит ,что ПРИКРИПЛЕНИЕ эмбриона с маленьким АМГ мало вероятно ,из за НИЗКОГО БЕЛКА( тогда вырабатываются АНТИТЕЛА) и или не прикрепляется сразу эмбрион или прикрепленный эмбрион не сможет выжить и умирает на маленьком сроке(биохим.берем и т.д).

И хоч много прогестерона добавляй врач обьяснила что прикрепления эмбриона не будет.

Девочки ,а как Вы считаете ?

И какой БЕЛОК у Вас и было ли прикрепление эмбриона?
Мой эл. адрес irinakuska727@gmail.com
Привет! Возможно, общий белок падает из-за того, что стартовала программа старения (катаболизм стареющего индивидуума). А программу старения запустило старение гипоталамуса (он стареет рано у женщин, с 36 лет, по данным многочисленных исследовний при аутопсии). А старение гипоталамуса - запускается я не знаю с чего. Возможно, его запускает дефицит эндогенных эстрогенов, эндогенного ГР, стволовых клеток. Снижение уровня нейрогормонов в головном мозге. Старение эпифиза. Снижение уровня ДМТ в эпифизе. Укорочение теломер.

Прием экзогенных эстрогенов омолаживает гипоталамус немного, но не до конца - так, чтобы яичники как раньше заработали сами, непринуждённо и перестали повышаться ФСГ и ЛГ.

В любом случае, я считаю, что надежда есть, просто врачам пофиг, они не пытливые. А мы должны искать и пытаться (повернуть программу старения вспять, продлить работу яичников и гипоталамуса).
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет!
Анжи по поводу как приостановить раннее старение организма("ранний климакс") :
читала про исследование в затоке на рыбах ,которые очень быстро умирали, выявилось, что у них холестерин (плохой) очень сильно превышал норму и сразу после "нереста "-они умирали.

Ученые сделали вывод : очень сильное превышение холестерина запустило быстрое " раннее созревание" рыб и "раннее старение " и быструю смерть.

У меня осталась еще такая надежда: постараться снизить ПЛОХОЙ холестерин и увеличить ХОРОШИЙ.

Когда перешла на питание с преобладанием сала,масла-вообще стало все плохо,ФСГ сильно подскочил и ничем практически не сбивался.

Сейчас пытаюсь сбить плохой холестерин,ФСГ сбился и остановился,хотелось бы добавить дивигель, чтобы лучше сбить ФСГ ,но после месячных так становится
" плохо",
что я грешу уже и на какое- то воспаление эндометрия.

Девочки может кто- то делал пайпель -биопсию эндометрия, и если есть в этом смысл?

И если даже найдут эндометриоз, он же не лечится?(врач говорила ,что ничем он не излечивается,даже антибиотиками).

Возможно только придавить его противоспалительными препаратами типа("лонгидаза,вобензим"),а как Вы считаете?

Может есть у кого то опыт,подскажите пожалуйста ?
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Всем привет.

Девочки может кто сможет открыть электронную книгу и посмотреть какие лекарства Дильман В.М применял для нашего лечения.

Книга:"Старение,климакс и рак."(Старение и болезни ,связанные с гиперфункцией гипоталамуса,как особая группа патологии-болезни компенсации).Ленинград.1968г.

Анжи нашла ,что Дильман лечил Параоксипропифеноном.(незнаю возможно аналог Пропиофенон(эфедрин,цефедрин)).

Есть много ссылок на возможное излечение высокого ФСГ и ЛГ,климакса,
путем снижения выработки Гиперфункции Гипоталамуса.

Лекарства для повышения Лабильности и снижения выработки Гиперфункции Гипоталамуса:

Аминазин( от 20-50мг,может снижать давление),резерпин,
НОВАКАИН(от 1-5 мл и обратно по схеме),
френолон(на давление не влияет),этаперазин,метаперазин,

ацетилхолин( смотреть продукты где он содержится),

витамин В1( все в АМПУЛАХ)
в не больших дозах по схеме, с В6 и Никотиновой кислотой(вит.В3) и аскорбиновой кислотой и Новокаином,

кофеин,двовалентные ионы калию,барию,бромыстый натрий,инфракрасные облуч.,анадом постоянного тока(умеренных доз).

Это дано на основании исследований огромного количества ученых!!!
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Привет, девушки.

Я начала ставить уколы Церебрум и Овариум. По схеме - Церебрум, Овариум, день перерыва и тд.

Потом напишу, будет ли какой-то эффект
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Irisky_2019 писал(а):
27 мар 2024, 16:23
Привет, девушки.

Я начала ставить уколы Церебрум и Овариум. По схеме - Церебрум, Овариум, день перерыва и тд.

Потом напишу, будет ли какой-то эффект
Привет! А какой ФСГ?
Irisky_2019
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Центр им. Кулакова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Irisky_2019

Анжи писал(а):
29 мар 2024, 14:38
Irisky_2019 писал(а):
27 мар 2024, 16:23
Привет, девушки.

Я начала ставить уколы Церебрум и Овариум. По схеме - Церебрум, Овариум, день перерыва и тд.

Потом напишу, будет ли какой-то эффект
Привет! А какой ФСГ?
Привет, Анжи. Я давно не проверяла, страшно - думаю, что высокий. Месячных последний раз вообще не было -только едва заметная мазня. И сейчас цикл очень длинный снова
Аватара пользователя
kushka.irina
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 11:25
Поблагодарили: 17 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение kushka.irina

Привет Ириска_2019 мой искренний совет тебе ,попробуй достать ПРЕМАРИН(ни фемостон,ни дивигель его не заменит) тебе не хватает эстрогенов!!!

Я доставала этинилэстрадиол,но он сильно бьет по печени.

Премарин трудно достать,но оно того стоит!!!

Мое мнение успокоить
высокий ФСГ можно:
1.)Аминазин(по25мл- хотя бы 1мес),после него сильно клонит на сон,пить только на ночь.Или резерпин(стараться достать без трав,а то идет аллергия,-высыпания),он еще лучше сбивает ФСГ.

Второй вариант-длинный протокол(блокировка своих гормонов очень маленькими дозами дифферелина+Стимуляция небольшими дозами Гонала(150-200).

АМГ пробуй поднять ДГЕА(много подделок,кладут не тот дикий ямс -ищи сверх дорогой,он то и работает).
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ,ЛГ, Ингибин В, АМГ(продолжение)

Сообщение Анжи

Ирина права, только Премарин, если сильно высокий ФСГ (выше 25-30) вряд ли поможет. Нужно будет сбивать ФСГ препаратами эстрадиола.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru