Бак посев

Отвечают врачи-эмбриологи
Ответить
marisha777
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Бак посев

Сообщение marisha777

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа плохой бакпосев с мая месяца, энтероккок фекалис, до сих пор не можем вылечить, можно ли с таким посевом идти на эко и какие меры можно принять, чтоб не повлияло это на эмбрион? Заранее спасибо за ответ, результат 10 в 5 степени
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: Бак посев

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

Если это единственная "проблема", то я бы не стал упорствовать с антибиотиками.
marisha777
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: Бак посев

Сообщение marisha777

Спасибо за ответ, только я не совсем поняла, значит эти ээнтероккокине влияют на качество эмбрионов? Последний раз антибиотики не назначили , так как впереди протокол, а назначили для иммунитета и бакрериофаги (микроклизмы), меня больше всего беспокоит , что эмбрионы перестанут развиваться из за этих энтероккоков.
marisha777
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: Бак посев

Сообщение marisha777

Спасибо за ответ, только я не совсем поняла, значит эти ээнтероккокине влияют на качество эмбрионов? Последний раз антибиотики не назначили , так как впереди протокол, а назначили для иммунитета и бакрериофаги (микроклизмы), меня больше всего беспокоит , что эмбрионы перестанут развиваться из за этих энтероккоков.
Аватара пользователя
Ашитков Тарас Вячеславович
Трудный подросток
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:17
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 204 раза

Re: Бак посев

Сообщение Ашитков Тарас Вячеславович

marisha777 писал(а):Спасибо за ответ, только я не совсем поняла, значит эти ээнтероккокине влияют на качество эмбрионов? Последний раз антибиотики не назначили , так как впереди протокол, а назначили для иммунитета и бакрериофаги (микроклизмы), меня больше всего беспокоит , что эмбрионы перестанут развиваться из за этих энтероккоков.
Я не стал бы этого опасаться. Бактерии в чашке с эмбрионами размножаются ОЧЕНЬ редко, что бы про это ни говорили. Даже если эмбрионы будут развиваться не идеально, это совершенно не значит, что по вине энтерококков в сперме.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru