Перенос в свежем или крио

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
Аватара пользователя
NikaL
Девица на выданье
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 531 раз

Перенос в свежем или крио

Сообщение NikaL

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать перенос в свежем протоколе, если стимуляция проводилась клостилбегитом и менопуром, при этом эндометрий вырос до 7,5 мм. Врач говорит, что это нормальная толщина эндометрия для переноса, хотя без стимуляций он у меня обычно вырастает до 10 мм. Клостилбегит ухудшает только толщину эндометрия или может в целом влиять и на его качество и в целом на гормоны и снижать вероятность имплантации? По Вашему мнению -мне было бы лучше настаивать на заморозке и переносе в крио?
29 марта 2018 г. родилось мое сокровище :inlove:
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Перенос в свежем или крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

NikaL писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать перенос в свежем протоколе, если стимуляция проводилась клостилбегитом и менопуром, при этом эндометрий вырос до 7,5 мм. Врач говорит, что это нормальная толщина эндометрия для переноса, хотя без стимуляций он у меня обычно вырастает до 10 мм. Клостилбегит ухудшает только толщину эндометрия или может в целом влиять и на его качество и в целом на гормоны и снижать вероятность имплантации? По Вашему мнению -мне было бы лучше настаивать на заморозке и переносе в крио?
Клостилбегит в любом случае ухудшает эндометрий за счёт выраженного антиэстрогенного эффекта. Толщина эндометрия при этом - второстепенный параметр.

Лучше заморозить
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru