крио

Консультирует врач-репродуктолог, главный врач Клиники Нуриевых г.Казань Нуриев Наиль Рафаилович.
Ответить
ирина828282
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

крио

Сообщение ирина828282

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой врач планирует крио перенос на згт, не дожидаясь прихода месячных. (делаю всего 2 укола бусерелина депо, после 1го месячные прошли, после 2го укола на 12 день цикла эндометрий -4мм, врач сказал, что уколы работают, назначено узи еще через месяц). Мой вопрос: 1. можно ли делать перенос не выходя из ик и не дожидаясь месячных? 2.На этот тоненький слой эндометрия который остался, и впитывает все гормоны в течение уколов, а потом на него же выращивают новый слой и будут подсаживают эмбрион, не рискованно ли это, т.к. эндометрий старый (возможно я не права)? или лучше дождаться месячных? Спасибо вам большое!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

ирина828282 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой врач планирует крио перенос на згт, не дожидаясь прихода месячных. (делаю всего 2 укола бусерелина депо, после 1го месячные прошли, после 2го укола на 12 день цикла эндометрий -4мм, врач сказал, что уколы работают, назначено узи еще через месяц). Мой вопрос: 1. можно ли делать перенос не выходя из ик и не дожидаясь месячных? 2.На этот тоненький слой эндометрия который остался, и впитывает все гормоны в течение уколов, а потом на него же выращивают новый слой и будут подсаживают эмбрион, не рискованно ли это, т.к. эндометрий старый (возможно я не права)? или лучше дождаться месячных? Спасибо вам большое!
1 можно.
2 нет. Не лучше.
Ваш врач все делает верно.
Бусерелина не добавляет гормоны, а наоборот, избавляет вас от них...
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: крио

Сообщение olgayanush

Доброго времени суток! Помогите расшифровать какого качества эмбрион морфологии III AB ?
У меня криоперенос в ец на 19 дц эндометрий 8.2....но вот овуляции не случилось образовалась киста жёлтого тела эндометрий дотянули прогиновой......Спасибо заранее за ответ
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olgayanush писал(а):Доброго времени суток! Помогите расшифровать какого качества эмбрион морфологии III AB ?
У меня криоперенос в ец на 19 дц эндометрий 8.2....но вот овуляции не случилось образовалась киста жёлтого тела эндометрий дотянули прогиновой......Спасибо заранее за ответ
Киста жёлтого тела обычно говорит о гормональной овуляции - подъем прогестерона в крови вполне достаточный для удержания беременности.
Ваш эмбрион хороший. Удачи вам в этом месяце!
olgayanush
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОмЦПСиР
Где было удачное ЭКО: будет МЦСМ Евромед
Поблагодарили: 12 раз

Re: крио

Сообщение olgayanush

Добрый день!у меня сегодня 18 дпп хгч 5722МЕ/л,а вот прогестерон 22,4нмоль/л...в поддержке утрожестан 200 3раза в день, эутирокс 100мг,
и сегодня добавили прогестерон 2,5% 1раз в день....на 14дпп хгч был 968МЕ/л....вопрос вот в чем почему при хорошем ХГЧ низкий прогестерон...на узи только 20.05
Не бойся, что не получится.
Бойся,что не попробуешь.
"Макс Фрай"
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olgayanush писал(а):Добрый день!у меня сегодня 18 дпп хгч 5722МЕ/л,а вот прогестерон 22,4нмоль/л...в поддержке утрожестан 200 3раза в день, эутирокс 100мг,
и сегодня добавили прогестерон 2,5% 1раз в день....на 14дпп хгч был 968МЕ/л....вопрос вот в чем почему при хорошем ХГЧ низкий прогестерон...на узи только 20.05
Вагинальные свечи с прогестероном создают высокую концентрацию гормона в матке, но не создают её в крови. Поэтому исследование крови неинформативно.
Я предлагаю не исследовать кровь на гормоны и оставить все как есть...
Аватара пользователя
Monь
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова
Центр Эко Липецк

Re: крио

Сообщение Monь

Добрый день! Предстоит крио-перенос эмбриона. Анализы показывают повышенный тестостерон, почти в два раза. ДГЭА в норме, все остальные гормоны тоже, пролактин на верхней границе нормы. такие показатели после биохимической беременности в прошлом протоколе, после этого прошел месяц. Лечащий врач говорит, что тестостерон не имеет значения и лечить не нужно. Верное ли это решение? заранее спасибо за ответ!
Ясения
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ "Мать и детя"

Re: крио

Сообщение Ясения

Добрый день!
В вступила в криопротколв ЕЦ в июле 2016г., 25 июля был укол Овитреля, 31 июля подсадили мою кроху 5 дневочку 4АВ.
Сдала ХГЧ на 9ДПП (не выдержала) результат 4,4, пересдала сегодня 1ДПП 11,7 мМЕ/мл. Врач сказала что возможно бХБ, но это уже положительный результат. Завтра опять пересдатаь ХГЧ.
Нужно ваше мнение?
Возможна ли БХБ или это поздняя имплантация?
А вообще бывает поздняя имплантация, например на 8дпп?
Или надежды нет?
Аватара пользователя
olay27
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 ББ Пермь(пролет)
1 НИИ в Челябинске (пролет).
1 Философия Жизни (выкидыш
Крио 1раз Философия Жизни (пролет)
1 Центр Эко (пролет)
Крио 08.16 пролет Центр Эко
Крио 11.16Центр Эко- родилась доча!
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: крио

Сообщение olay27

Доброго времени суток!
всегда ли повышение д-диметра после подсадки ( и с 2-7дпп)говорит о состоявшейся беременности? Или когда он в норме тоже можно не исключить что беременность состоялась?
все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
olay27
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 ББ Пермь(пролет)
1 НИИ в Челябинске (пролет).
1 Философия Жизни (выкидыш
Крио 1раз Философия Жизни (пролет)
1 Центр Эко (пролет)
Крио 08.16 пролет Центр Эко
Крио 11.16Центр Эко- родилась доча!
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: крио

Сообщение olay27

При этом фибриноген повышен
все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Monь писал(а):Добрый день! Предстоит крио-перенос эмбриона. Анализы показывают повышенный тестостерон, почти в два раза. ДГЭА в норме, все остальные гормоны тоже, пролактин на верхней границе нормы. такие показатели после биохимической беременности в прошлом протоколе, после этого прошел месяц. Лечащий врач говорит, что тестостерон не имеет значения и лечить не нужно. Верное ли это решение? заранее спасибо за ответ!
Я согласен с вашим врачом. Любой лабораторный тест сам по себе не имеет значения. Лечить тестостерон не нужно.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

Ясения писал(а):Добрый день!
В вступила в криопротколв ЕЦ в июле 2016г., 25 июля был укол Овитреля, 31 июля подсадили мою кроху 5 дневочку 4АВ.
Сдала ХГЧ на 9ДПП (не выдержала) результат 4,4, пересдала сегодня 1ДПП 11,7 мМЕ/мл. Врач сказала что возможно бХБ, но это уже положительный результат. Завтра опять пересдатаь ХГЧ.
Нужно ваше мнение?
Возможна ли БХБ или это поздняя имплантация?
А вообще бывает поздняя имплантация, например на 8дпп?
Или надежды нет?
Какая вам разница, была ли имплантация, или нет?
Это промежуточная, чисто техническая цель, предлагаю на неё внимания не обращать.
Целью ЭКО является клиническая беремееность.
Моё мнение: исследование ХГЧ после ЭКО не нужно в принципе. Почему его делают? Привычка и женское любопытство.

В результате ЭКО вы либо беременнны, либо нет. Определить это возможно на седьмой неделе беременности на узи.
Аватара пользователя
Нуриев Наиль Рафаилович
Консультант
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: крио

Сообщение Нуриев Наиль Рафаилович

olay27 писал(а):Доброго времени суток!
всегда ли повышение д-диметра после подсадки ( и с 2-7дпп)говорит о состоявшейся беременности? Или когда он в норме тоже можно не исключить что беременность состоялась?

И д димер и фибриноген ни чем не говорят. Я не знаю, зачем вы сделали эти исследования.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru