Этическая проблема: остался эмбрион..

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Он позвонил в клинику лично и запретил перенос мне без его разрешения .а я почувствовала себя такой униженой. не раговариваю с ним 3 дня после последнего разговора . раньше я себе такого не позволяля...
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

СВЕРЧОК писал(а):Он позвонил в клинику лично и запретил перенос мне без его разрешения .а я почувствовала себя такой униженой. не раговариваю с ним 3 дня после последнего разговора . раньше я себе такого не позволяля...
Сверчок, милая, перед тобой такой тяжелый выбор. Сил нет представить. Конечно, муж имеет право на свое мнение, и он думает о материальной благополучии, но..... Но раньше в семьях было по могу детей, а жили скромнее. Значит хватало?
Обсуждайте это, продлевайте заморозку и обсуждайте.
Что касается " позвонил по телефону", не все так просто. Вы подписывали договор крио- хранения, что в нем указано? Как можно ими распоряжаться? Наверняка там указано " на основании письменного заявления", а вовсе не телефонного звонка. Так что пока можем считать, что он ничего не запрещал пока.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Роза Моисеевна , спасибо...
Съезжу ка я в клинику , со временем . Но как то самой мне не справиться с этим всем , может с батюшкой поговорить?
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Tsunada

Ой, Сверчок, бедненькая, вот проблема! О себе скажу - не задумываясь подсадила бы, в конце концов шансов у криошек мало и если Господь помогает прижиться - такова воля. И у мужа на поводу не пошла бы, это для меня все равно что сделать аборт.
Не подумайте, ни в коем случае не осуждаю вас, просто представляю, как сейчас тяжело. Думаю, раз муж согласился продлить срок хранения, значит, он не окончательно все решил. Говорите с ним невзначай, подвигайте его к мысли, что выбросить - тяжело и можно себе этого не простить. А вот если подсадить и не получится - значит, не судьба, зато вы сделали все от вас зависящее. А если подсадить и беременность наступит - представляешь, как детки хотели к нам с тобой, столько выдержали?

Я верю, что наши малыши, будучи душами, сидят на облачке и ждут, когда мы их заберем. Ждут, надеются, верят, любят нас, а мы вот так вот возьмем и выкинем их? - примерно так я бы сказала мужу. И ревела бы при этом. Он бы обязательно назвал меня дурой, но я бы долго гнула эту линию, пока он не изменил бы мнения. Примерно так мы собирались на последнее эко))))
Желаю удачи и какой бы выбор вы ни сделали - сделаете правильно, потому что на все воля Божья. :obnimalka:
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Tsunada, да-да , как то так , женскими уловками . :)
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение NatalyKitik

Я у вас пока новенькая, но всю вашу историю прочитала от начала до конца. Очень волнуюсь за вас, хочется, чтобы у вас всё получилось. Я тоже думаю, что чисто женский подход к проблеме с нашими маленькими хитростями и уловками может оказаться более действенным, чем настойчивое убеждение. Мужчины очень любят ощущать свою силу и власть над событиями, а легче всего им это удаётся при виде нашей слабости (не важно, настоящая она или показная). Вот и попробуйте сыграть на этом, а вдруг сработает. Я своего мужа именно так чаще всего и убеждаю. Мне кажется, вам ни в коем случае нельзя опускать руки и надо бороться до конца. В вашей жизни обязательно должно произойти маленькое чудо, которое должно помочь решить этот вопрос. Ведь вон здесь сколько рассказано сложных историй, но со счастливым концом. Раз ваш муж любит семью и деток, быть может и в этот раз он услышит голос сердца, а не разума. По крайней мере, вы хотя бы сделаете всё, что возможно в такой ситуации и потом не будете себя вечно укорять за то, что упустили какой-то очень важный шанс.
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Natalykitik, я все внимательно прочла... спасибо , ваше мнение мне дорого
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение NatalyKitik

На мгновение показалось, что я даже физически ощущаю вашу боль. Мне кажется, для вас сейчас потерять эмбриончик всё равно что потерять новую жизнь. Знаю, тяжело, сама однажды потеряла ещё не родившуюся кроху, потом долго-долго винила саму себя, мне всё время казалось, что это я что-то сделала не так. И сейчас вроде бы уже всё хорошо, у меня растёт такой долгожданный сыночек, но от одного воспоминания слёзы подступают. Так хочется помочь, только не знаю как, разве что хорошими словами... Иногда ведь важно, чтоб тебя просто выслушали. А я обязательно буду держать за вас кулачки. И обязательно помолюсь за вас и за счастливое разрешение вашей ситуации. Верю, Бог не оставит вас в беде. Держитесь, боритесь... и обязательно возвращайтесь, я всегда буду рада выслушать и помочь.
P.S. А может вам и правда к батюшке? Может, он и для вашего мужа слова найдёт?
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Вы знаете , раньше было чувство, что , что- то не доделано и с чем я разберусь потом. И вот в одночасье оно сменилось на тихую , дребезжащую боль в сердце .А теперь даже не боль, а постоянная молитва .
То есть я это все ощущаю физически .
Как мама в ответе за детишек ,так же и за криошек получается.
Но такой я стала после появления ребенка ,с повышенным чувством ответственности о;)
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение NatalyKitik

Мне почему-то кажется, что во всём происходящем есть какой-то смысл. Может быть, это всё лишь для того, чтобы укрепить вашу решимость и веру. Если вашу душу так терзает боль за судьбу вашей частички, вашей криошки, быть может, ей ещё суждено появиться в вашей жизни в виде ещё одного маленького солнышка, которое обязательно принесёт в ваш дом ещё кусочек счастья... Извините, если сейчас ненароком сделала больно. Просто я хотела сказать, что вы настоящая мама и очень сильный человечек на самом деле. Материнская молитва имеет огромную силу, Господь обязательно её услышит и подскажет правильный путь. Я почему-то чувствую, что ваши проблемы всё же решатся. Должно произойти что-то, что изменит эту ситуацию, возможно, и мнение мужа в том числе. Сейчас вспоминаю, что вначале нашего брака мы с мужем думали, что больше двоих мы не потянем. И только после рождения второго малыша я поняла, что очень хочу ещё. Теперь проблемы уже не пугают, хотя они есть по-прежнему. И муж вроде в начале не проявлял особого рвения, а сейчас хочет третьего не меньше меня. Со временем всё меняется. Надеюсь и верю, что скоро и у вас решится. И вы верьте. И держитесь. Я за вас!
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Какие вы с мужем молодцы. Я так понимаю, вы хотите 3го малышика :heartsmile: , ведь после всех недосыпов и тревог не все решаться. Но я знаю, что мамина энергия безгранична ... Удачи
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

[quote="NatalyKitik"]Теперь проблемы уже не пугают, хотя они есть по-прежнему. [
Вы имели в виду проблемы с малышами или по вопросам лечения ?
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение NatalyKitik

Да-да, СВЕРЧОК, вы всё правильно поняли, мы очень хотим 3-го малыша... Правда, врачи после кесарева пока не разрешают, говорят года 2 подождать надо, а мне уже 38... Но всё-таки надеюсь, что прорвёмся.
Проблемы есть, конечно, как без них. И финансовые (а кому сейчас легко), и с лечением - у меня очень низкий уровень гормонов, ответственных за беременность, поэтому всю прошлую беременность следили и поддерживали лекарствами. Малыш родился немножко нервный - была невралгия, после лечения вроде бы прошла, но всё равно стараемся оберегать его от лишних волнений. Думаю, может это связано с болезнью и смертью моего отца (все события как раз происходили во время Б). Я достаточно тяжело всё это перенесла, может быть и на сыночке так отразилось.
Но на проблемах стараюсь не зацикливаться. Решаю, так сказать, по мере необходимости. Когда устаю, вспоминаю, как много хорошего мне дала жизнь - нормальную семью, деток, это важнее всего. Как-то постепенно поняла, что каждая проблема решается, когда приходит её время и раньше - никак. Трудно, конечно, ждать, а что делать. Видно, закон у природы такой.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

хотелось бы узнать продолжение. . .
все же что решилось у автора и всех остальных историй ?

сколько эмоций, драматизма. . .

мне 37 муж моложе немного. пройдено одно эко платное. после него усыновили троих пацанов. ходила в декрет. пока еще маленькие. 4года 2.5года и 2.5года. хочу снова в этом году на эко. муж не против а даже за. всегда хотели большую семью. маленькие были даже и не поняла как выросли? забирали когда вот только тогда адаптация плюс болезнь целую неделю одна ночами за них боролась (муж на работе был). . . температура под сорок . . . капец просто был. . . только семью очень хотелось и деток люблю и в свою очередь они мне много дают по эмоциям. на эко все равно пойду. и пусть все у виска крутят мол ненормальные! да нормальные мы НОРМАЛЬНЫЕ! ! ! это мир сошел с ума вокруг когда детей бросают.
а если у нас все получиться это будет просто замечательно! пока конечно не думаем будут ли на крио ? но очень надеемся что и получиться и на крио останется, а там как получиться что уж начертано судьбой будет. . .



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Вы умница ,, Вы позитив . Я определилась. Никого никуда не отдам , наперекор всему буду пробовать. Просмотрев много инфы и обдумав, понимаю, что утилизация равна аборту abortamnet.ru


«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)
Последний раз редактировалось СВЕРЧОК 10 май 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

нинан, хочу выразить восхищение такими людьми как Вы. статистика ужасающая по отказничкам и брошенным деткам. Но есть свет в конце тунеля... СОЗДАНО МНОГО ГРУПП ВОЛОНТЕРОВ , кто безвозмездно посвящает себя этим детям . просто заботятся о них вместо медсестер , у которых не хватает времени ни гулять с ними , ни играть. просто приходят и сидят с ними. Или как Вы , усыновляют. respect
Аватара пользователя
Мамусёнок
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2013, 21:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамусёнок

Всем привет! Девочки, а представьте что вы в самом начале и еще ни одного протокола, но уже лет 10 бесплодного брака! Все рожают, а вы нет! Как хочется ребенка! Все бы отдала за это! Сколько слез, боли, упреков, чувство никчемности, пустоты ! :help: :help: :help:

... И теперь загляните вперед и увидьте что в какой-то момент ваша мечта СБУДИТСЯ. Появятся 3 масика-эмбриончика: два мальчика и девочка или две девочки и мальчик или три пацана! И вы так рассуждаете: ну да детей хочу, сильно, но только двух. А вот третий точно будет лишним. Ему тарелки борща не хватит, стакана молока не достанется и курточка от старшего не перепадет... Да ну того - третьего (малыша, уже наделенного душой, своим набором генов, а значит характером). Подарю его кому-нибудь! Или вообще будь с ним что будет.... :(

Девочки вы же распоряжаетесь ЖИЗНЬЮ не вами данной!!! Вы же так долго боролись за эту жизнь. И вот она дана вам, и не одна, а сразу ТРИ! А вы как в магазине - ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, БУДУ, НЕ БУДУ!!!! Да он - ваш ребенок уже есть!!! Ну убейте того, который уже родился, раз прокормить троих не сможете, а этого родите. Он хоть на свет белый посмотрит. Что жалко? А чем он отличается от того, который посапывает у вас в кроватке? ТОЛЬКО РАЗМЕРОМ!!!!!!!! {baby}

Нельзя рожать одного ребенка ценою жизни другого! Хватит на всех и поесть, и одеть! Господь на всех даст! Не совершайте такую страшную ошибку, НЕ УБИВАЙТЕ И НЕ ДАРИТЕ, КАК БЕЗДЕЛИЦЫ СВОИХ МАЛЫШЕЙ! Можетименно тот, что сейчас снежинка, станет вам опорой и утешением, гордостью и радостью! А муж смирится! Он же полюбил тех, что вы ему уже подарили в конверте и с бантом. И этого полюбит, когда увидит, когда на руки возьмет! И семья будет еще крепче и муж ближе! Ведь такая ответственность!!!!!
obnimalka {baby} {baby} {baby} {baby}
УДАЧИ ВАМ, ДОРОГИЕ!!!
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

Это конечно все здорово. А если осталось к примеру 10 эмбриона? И куда? А если уже здоровье не позволяет? Я, если честно не видела объявлений от людей желающих приобрести именно эмбрион. :(
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Menestr_el
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Menestr_el

согласна с Fertile - ну подниму я одного ребенка, ну двух, ну трёх... изо всех сил скрипя... но у меня же еще СЕМЬ клеточек!
Лично я для себя решила так -
ребенок только тогда ребенок, когда у него начинает биться сердце. (это только моя точка зрения. у других мамочек она может вкорне отличаться). До этих пор бластики - биомасса. Материал для вселения или образования души будущего ребенка. Иначе сотни оплодотворений, когда клеточка не приживается, не прикрепряется в стенкам матки по сути являются смертью (как ни жутко это звучит) наших деток, сотен чистых душ. а это не так.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Мамусёнок писал(а):.....
Нельзя рожать одного ребенка ценою жизни другого! Хватит на всех и поесть, и одеть! Господь на всех даст! Не совершайте такую страшную ошибку, НЕ УБИВАЙТЕ И НЕ ДАРИТЕ, КАК БЕЗДЕЛИЦЫ СВОИХ МАЛЫШЕЙ! Можетименно тот, что сейчас снежинка, станет вам опорой и утешением, гордостью и радостью! А муж смирится! Он же полюбил тех, что вы ему уже подарили в конверте и с бантом. И этого полюбит, когда увидит, когда на руки возьмет!...
Сплошная демагогия.ИМХО.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Мамусенок права, но не совсем верно представила себе ситуацию.
Бывает подсаживают три эмбриона, все прижились, всех родили..... а в " холодильнике" еще пять. А роды были сложные, и с осложнениями и больше не родить, и муж не дает согласие на посадку.
Не все так просто.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

Я не считаю крошек биомассой. Но и с трудом представляю, как можно 10 чел. родить? К примеру после КС. И где жить? В комнате 16 кв.м? Все эти разговоры... это лишь порыв души.Реальность она другая.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Fertile писал(а):Я не считаю крошек биомассой. Но и с трудом представляю, как можно 10 чел. родить? К примеру после КС. И где жить? В комнате 16 кв.м? Все эти разговоры... это лишь порыв души.Реальность она другая.
Да ладно. Жилищная проблема- вообще не проблема. Сейчас за второго денег дают, за третьего землю ( а в некоторых регионах и деньги и землю и коробку дома). Так что жилье купить можно. Есть примеры перед глазами.
Прокормиться хвати, любви хватит. Хватит ли здоровья выносить и родить? Тем более, что средний возраст ЭКОшниц- 37 лет.
И проблема эмбрионов стоит остро только перед теми, для кого это не " биоматериал" , а жизни человеческие.
Остальные н задумываются над этим- и проблемы нет.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

Ну я не знаю. Но 3000000 минимум за жилье, для меня проблема. Кому как.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Fertile писал(а):Ну я не знаю. Но 3000000 минимум за жилье, для меня проблема. Кому как.
1.В Москве еще есть губернаторские доплаты за второго и третьего ребенка.
2. Ради семьи можно переехать и в область. ( за МКАДом есть жизнь , доказано)
3. Банки охотно дают ипотеку под маткапитал.

Есть желание- найдется и возможность.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Роза Моисеевна писал(а): 1.В Москве еще есть губернаторские доплаты за второго и третьего ребенка.
2. Ради семьи можно переехать и в область. ( за МКАДом есть жизнь , доказано)
3. Банки охотно дают ипотеку под маткапитал.

Есть желание- найдется и возможность.
Как раз таки, за МКАДом, кроме желания, мало что есть. Много лирики. Даже в моей глуши, за 380 тыс мат капитала, купить что-то нереально.И банки не охотно дают ипотеку. Сама только что через эту процедуру прошла.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

ИВАНОЧКА писал(а):
Роза Моисеевна писал(а): 1.В Москве еще есть губернаторские доплаты за второго и третьего ребенка.
2. Ради семьи можно переехать и в область. ( за МКАДом есть жизнь , доказано)
3. Банки охотно дают ипотеку под маткапитал.

Есть желание- найдется и возможность.
Как раз таки, за МКАДом, кроме желания, мало что есть. Много лирики. Даже в моей глуши, за 380 тыс мат капитала, купить что-то нереально.И банки не охотно дают ипотеку. Сама только что через эту процедуру прошла.
Я живу далеко за МКАДом :trollsmile: 500 км. Свидетельствую- жизнь есть. Работаю с недвижимостью и подтверждаю- банки дают кредиты, правда есть определенные условия, но дают. Купить можно либо дом в деревне, либо доплатить и улучшиться.
Тут говорилось про комнату в 16 кв. метров, так вот , продав ее , добавив все выплаты за второго и третьего ребенка, вполне можно позволить себе отдельное жилье. Просто не всем охота уезжать из центра города на окраину или в пригород. Понятно- привычка, но тут уже решать вам: дети или собственная привычка.
У меня есть друзья, так они с помощью выплат за второго и третьего ребенка переехали из 20 метровой части жилого дома ( удобства во дворе) в огромную трешку. Все в кредиты- ипотеки, выкручивались, сами искали, сами оформляли документы. Но сделали.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

500 км? Зачем свидетельствовать, я живу за 2000 км, где у людей ср.зарплата 10 тыс. рублей, и это считается круто. Оставшиеся эмбрионы и что с ними делать, это действительно, этическая проблема. И мне кажется, решать ее надо без пафоса и восторженной лирики, навязанной со стороны. Ничего личного.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Да, к сожалению эту проблему каждый решает в одиночестве. Нет общего решения.
Многие женщины делают аборты и даже на задумываются о том, что у ребенка бьется сердце, шевелится ручки. А ЭКОшницы дрожат над шестиклеточной морулой. Это вопрос этики, совести, веры и решать ее нужно самостоятельно.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
назарова лена
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 ktn
Благодарил (а): 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение назарова лена

_Умка_
я думаю,надо оставить до самого конца и продлевать. сколько было такого,недай Бог никому,что люди в в озрасте вдруг собираются усыновить,так как не могут родить сами( некоторые теряют всех детей.некоторомым просто скучно),и тогда можно в сурогатную маму его подсадить и вот вам новый малыш
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Tsunada

Демагогия демагогией, но...
Даже сейчас, глядя на своего двенадцатилетнего взрослого вполне сына, я помню, как он выглядел, когда ему было 32 часа и он был восьмиклеточным.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Мамочка, давайте не будем бросаться такими словами, как убийство. Вы высказали свою точку зрения, но она не является истиной в последней инстанции, не так ли? Каждая женщина вправе решать, как ей поступать. И не вам, и не мне, ее судить.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Если вы, Мамочка, не можете понять поступки людей, это не значит, что они поступают априори не правильно. Каждому свое.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru