Этическая проблема: остался эмбрион..

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Осеннее счастье

Читаю мамочку и в шоке. Убийство? А вы, мамочка, не задумывались почему они их не замораживают? Или думаете, что если бы была возможность не пичкать себя гормонами перед очередным ЭКО они бы их не оставили? Да у 80% бездетного населения просто нет средств. И вы даже не представляете что у них в душе остается, потому что вы не на ихнем месте! Благодарите Господа за своих детей и за то что вы имеете средства на все это. Судить других в подобных ситуациях совершенно не этично и не уместно! Но раз вы "Робин Гуд" то займитесь благотворительностью и про спонсируйте несколько таких снежинок, будучи тихо в шоке! Просто так судить убийство или нет просто...там вам с детьми, деньгами и криоэмбрионами в запасе.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
miona1984
Впервые замужем
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: St James Hospital Malta
Где было удачное ЭКО: St James Hospital Malta
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мальта
Поблагодарили: 29 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение miona1984

Осеннее счастье
Зачем идти на такую процедуру как ЭКО, заранее зная что денег нет или не хватит? Чтоб воспитать детей, денег понадобится гораздо больше чем на продление клеточек.


Мамочка
Я на вашей стороне. Как сказал мне батюшка, называйте вещи своими именами, аборт это убийство. Если не хотите убивать, не нужно оплодотворять столько клеток а потом заботится куда же их теперь девать! Делайте ЭКО в естественном цикле или изначально не оплодотворяете более 3-х клеток.


Только нам решать что делать со своими детьми, они к сожалению не имеют права выбора...
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Если у вас есть свое собственное мнение - то это не значит, что оно правильное. Вы ничего не знаете о том, как живут посторонние для вас люди, вы просто что-то видите, слышите, и делаете выводы. При этом судите и осуждаете. Какое вы имеете на это право? У вас трое деток? Это прекрасно! Вы готовы ещё рожать? Здорово! Молодец! Занимайтесь своей семьей , живите в здравии и согласии. И относитесь к тем, кто поступает не так как вы - терпимо.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Кошка драная

Мамочкаа 678 писал(а):сняла с карточки последние 10000(детское пособие, которое могла бы и на детей потратиь) и проплатила за год хранения своих 2 снежинок.
угу, не на детей потратили, а на потешить свое эго :-\
взяли деньги, которые вам не принадлежат и распорядились на свое усмотрение.
ну и чем вы лучше тех, ктo распоряжаeтся в пользу уже существующих детей?


Аватара пользователя
Таньгел
Девица на выданье
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!!!!!!!!!!
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Таньгел

Мамочкаа 678 писал(а):Осеннее счастье думаете я не знаю, что такое безденежье? Мой муж обычный рабочий, даже офицально не оформленный. Я сейчас с детьми в декрете, не работаю, а до этого работала парикмахером в обычной парикмахерской с мизерными ценами. На ЭКО набирали отказывая себе в продуктах питания, поездках на море, всяких фитнесах. Работали только на врачей.
Мамочка,вас кто наделил таким полномочием считать чужие деньги???? Какая вам разница что у кого то джип,а у кого то лексус???? Поймите что Вы стократ богаче, у вас прекрасные детки!!! Радуйтесь этому,а если решили продлевать крио, дай Вам бог родить и тех крио малышей!
А на счет того что Вы отказывали себе во всем ,копили на ЭКО... Вы наивно полагаете,что те кто ездит ,,на джипе и на лексус е'' возят в них мешки с деньгами???? Не заблуждайтесь!!! Все в чем то вынуждены себе отказывать,в рамках своих доходов.
По себе могу сказать,съемная квартира, неудачая попытка ЭКО была в кредит, еще куча всяких финансовых затруднений, сейчас готовимся к ЭКО,очень верю что в победное, и опять брать кредит. А что делать? Приходится работать,крутиться. При этом мы стараемся не зацикливаться, время от времени ходим и в кино и в театр, съездили в отпуск, потому что и сейчас в пути к своей мечте мы хотим радоваться жизни, а не откладывать эту радость на когда нибудь потом.
Победные персональные чихи: от Олечки отTaja от мамав2011 от Nenia @Ленуся@ от εὐφορία БеременюшкаЯ от Katochka от Ирина_96 от Анчита от Svetochek_25
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.....
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Кошка драная

Мамочкаа 678 писал(а): сохранить жизнь двоим деткам, это потешить свое эго?
за чужой-то счет? да можно и похуже назвать..
это все красивые слова, а на деле вы отняли законный кусок хлеба у своих детей. на который сами не заработали к тому же, а получили в виде пособия на них.
хотите отождествлять криоэмбрионы с уже родившимися детьми- спорить не буду, хоть и считаю по-другому, но тогда делайте это до конца. хранение криоэмбрионов- это ваша проблема, а не ваших детей, а пособие- с точностью до наоборот.
и отличаетесь вы от тех, кто не смог/захотел оплатить хранение своих эмбрионов только тем, что гордитесь собой и бьете пяткой в грудь "а вот я, а вот посмотрите на меня"
ну, посмотрели.. и что увидели :think:


Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

..............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение nadezda.7676

Мамочкаа 678 писал(а):Нет денег, сделаем других, зато бесплатно.
:gun:
Если ты обо мне, то хранение наших криоэмбрионов проплачено до конца следующего года. Забрать не могу по мед. показаниям.

Если о девочке с южной веточки(Воронеж или Липецк, не помню точно), то ей эмбриологи отказались замораживать эмбрионы.

Ты уж конкретно указывай, цитируй, кого имеешь в виду?
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

интересно. так спрошу между строк. из вас котят кто то топил ? так вот я топила . я мне до сих пор вспоминать ужасно. и оставлять нельзя было. не ссорьтесь. . . каждый решает с чем и каким грузом жить. я вот то же получается жертвую своими не рожденными детками откладывая на "потом" эко, ради усыновленых. и не надо мне говорить какая я хорошая и все такое. мне от этого не легче. и только мне это помнить и нести это в душе. не кривите душой ведь у всех есть свой скелет в шкафу. . .



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.......
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

Мамочкаа 678, спасибо за теплые слова. только не думаю что уже соберусь на эко. в глубине где то думаю что надо, хочу, но не могу... и дети не пускают., и денег не хватит., и здоровье уже не ахти. и вообще. устала . надо сил где то взять и решиться.
кстати о кошках. у нас четыре кота взрослая кошка и две кошечки . все найденышы. пришел в этом году еще взрослый кот и два дня назад беременная кошка... говорят счастье когда кошка сама в дом приходит. . . хм. . . нахрен мне столько ?! муж то же кошатник пусть живут. . . весело у нас вобщем.



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Мамочка, не преувеличивайте, никто вас тапками не закидывал. Если бы вы просто высказывали своё мнение - это одно. Но вы при этом ещё и поучаете, что такое хорошо и что такое плохо. Считаете чужие деньги (образно выражаясь), перечисляете наличие машин. Ну, вот ответьте мне на простой вопрос: какое вам дело до чужих проблем???? И каждый раз приводите себя в пример: вот какая я хорошая. Понимаете, жизнь, она у всех разная, как и обстоятельства, повлиявшие на тот или иной поступок. Вы против утилизации эмбрионов? Я то же. Каждый высказал своё мнение. Но при этом мне не хочется бить себя в грудь и рассказывать каким трудом мне дались мои дети, и говоря, что все остальные - убийцы, потому как они отказываются продлевать заморозку или соглашаются на утилизацию. Это не моё дело. Вот и все.

Кошка :kissinglips: , марш рожать :obnimalka: !
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

:laughing: ИВАНОЧКА
Кошка , марш рожать
! - это мне? ?!! :-D



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

НИНАН :laughing: thumbsup !
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Мамочка, могу понять ваши чувства. Не думаю, что вы кого-то обидели.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

ну вот и молодцы! девочки :obnimalka:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Осеннее счастье

miona1984 писал(а):Осеннее счастье
Зачем идти на такую процедуру как ЭКО, заранее зная что денег нет или не хватит? Чтоб воспитать детей, денег понадобится гораздо больше чем на продление клеточек.

Потому что у каждого должен быть шанс стать мамой и не нам судить людей и их поступки. У каждого свой на это взгляд. Если аборт, дето убийство в замороженном еще виде - это грех, то вы спросите у любого батюшки что тогда ЭКО. Это во первых. А во вторых не нам решать и обсуждать кому и с каким материальным доходом идти на ЭКО. Это личное дело каждого. Взять бы в пример меня. если бы у меня была возможность сделать ЭКО по гос. программе (то есть совсем бесплатно как у вас в России предлагают) и у меня не было бы денег на криоконсервацию то я бы сделала бы все без нее и не почувствовала бы за собой какого то угрызения совести. Потому что это был бы единственный шанс стать мамой и я бы не упустила бы его не смотря ни на что. Хорошо писать тут умные речи с детем за пазухой, а когда его нет, то пойдешь на все. Я знаю что такое когда нет денег и поэтому так говорю. Я не имею ввиду нет денег на крио и есть на отдых. За последние три года планирования я только 1 раз была на море, хотя жила от него в 50 км. Перед Новым Годом мы заплатили последние деньги за мою ГСГ и слава Богу что у меня перед Новым Годом была работка иначе и его бы мы встречали без шампанского и просто с детской шапочкой в руках (уточню что детская шапочка для желания)И если бы мне предложили бы ЭКО бесплатно то я бы согласилась не смотря ни на что.
Последний раз редактировалось Осеннее счастье 30 окт 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Осеннее счастье

Мамочкаа 678 писал(а):nadezda.7676 да ты что, я о тебе даже и не знала. Извини если обидела нечаянно. Я говорила о девочке об одной, которую лично знаю, ее на пробирке нет. А о той о которой прочла, я ей писала на Липецкую ветку. Наверно обидела ее очень сильно. confusion Но она сама не захотела морозить, причин не объясняла. А имена думаю не нужно указывать, все равно, хоть она и так поступила и по моим меркам это не правильно, все равно же она переживает. Зачем ее лично обсуждать. И она мое мнение знает, я ей писала об этом когда она так сделала. Девочки тогда ее защищали, но я думаю и правильно, все равно как бы она не поступила ей нужна была поддержка, т.к. у нее не получилось забеременнить. :( А здесь я просто высказала свое мнение о таких случаях. Ведь темка создана для того, чтоб каждый мог сказать свою точку зрения на оставшиеся эмбрионы.
:
А вам причины и не обязаны обьяснять. Просто не нужно совать свой нос в чужие дела и потом на другой ветке об этом рассказывать нам. Вы не высказали мнение, а растолковали кому и как поступать и на что когда тратить деньги. Вот и все. Легко рассуждать о проблеме ни имея ее как таковой.
Счастье бегает рядом
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Осеннее счастье

Я не говорю что вы не правы совсем! Есть тут истина. Я имела ввиду что не все могут себе это позволить и раз нет денег на крио то зачем отказываться от ЭКО? Вы бы отказались? Вы бы согласились всю жизнь прожить безе детей! если бы не было денег на крио? Может я так рассуждаю потому что здесь у нас так крио делают что не факт что потом снежинка превратится в эмбрион. Моя знакомая два года платила за снежинок (она лечилась после неудачной попытки ЭКО) и как пришло время и их разморозили и облом.. вот так. Так что у нас снежинки еще далеко не дети а просто слившиеся 2 клетки мужская и женская. Не в курсе, может у вас эмбрионов замораживают. У нас нет.
Счастье бегает рядом
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

........
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таньгел
Девица на выданье
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: БУДЕТ!!!!!!!!!!
Сколько у вас детей: 5
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Таньгел

Мамочкаа, лично у меня сложилось такое впечатление,что для Вас важнее отстоять свою точку зрения ,дать каждому оценку их действий, вместо того чтобы заниматься своими детишками и уделять им свое внимание и заботу! Уверенна что и на этот пост вы обязательно огрызнетесь!
Победные персональные чихи: от Олечки отTaja от мамав2011 от Nenia @Ленуся@ от εὐφορία БеременюшкаЯ от Katochka от Ирина_96 от Анчита от Svetochek_25
Аватара пользователя
oksanyshka
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, МизМеди,
Владивосток ЦОМИД,
Сеул, МизМеди
Где было удачное ЭКО: Сеул, МизМеди
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение oksanyshka

Девочки ну зачем вы так? Мамочкаа высказала свое мнение и только, не вижу, что бы она что то кому то навязывала! Если у человека действительно такие принципы и отношение, то она лично для меня просто очень хороший человек, не каждый в наше время решается на троих, четверых малышей. Здесь у каждого своя правда. У меня три протокола, все свежие, но на крио ни разу не оставалось((( Хотя возможность хранить и в дальнейшем забрать есть. И я бы конечно забрала, но так расуждать просто, когда детей нет или он один, а когда их трое........
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение nadezda.7676

oksanyshka писал(а):Девочки ну зачем вы так? Мамочкаа высказала свое мнение и только, не вижу, что бы она что то кому то навязывала! Если у человека действительно такие принципы и отношение, то она лично для меня просто очень хороший человек, не каждый в наше время решается на троих, четверых малышей. Здесь у каждого своя правда. У меня три протокола, все свежие, но на крио ни разу не оставалось((( Хотя возможность хранить и в дальнейшем забрать есть. И я бы конечно забрала, но так расуждать просто, когда детей нет или он один, а когда их трое........
Просто многие следят за сообщениями Мамочки678 уже давно. И эту тему она навязывает в каждой веточке, которой общается, при этом иногда приукрашивая факты на которые ссылается. Так например у Липецкой девочки, о которой она пишет, эмбриологи отказались морозить эмбрионы из-за их плохого качества.
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ИВАНОЧКА

Так, девочки, давайте остановимся...иначе модератору придется в Эмоциональную переносить. Возможно, Мамочка, перегибает палку, и её мнение кажется навязчивым...Но надо понять женщину, которая совсем недавно родила третьего ребенка (экошку), её распирает от гормонов и материнских чувств. Давайте будем терпимыми друг к другу obnimalka !
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

не могу открыть следующую страницу... жаль. :(



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Мамочка выссказала ( написала) то о чем всем нам неприятно думать. И чему все мы даем оправдания и объяснения.
Объяснения своей слабости. Это не приятно, и тогда мы начинаем говорить, что это наше дело и наша позиция.
Конечно, у кого- то есть религиозное чувство и понятие греха, у кого- то иное представление , но все мы боимся оказаться перед таким выбором. И Мамочка это озвучила.
И тут наша слабость дала о себе знать.
Что ж, я тоже молю Бога не посылать мне такого испытания как выбор между жизнью и смертью моих эмбрионов. Бог пока меня жалеет. Для меня это убийство. Оправданное или нет.
Если бы у нас не было терзаний, не было бы этой темы.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Осеннее счастье

ЄКО я пока еще не делала и снежинок у меня нет. Но я на перед знаю как постулю Мы хотим 3 или 4 ребенка. Больше не успею. Я не хочу рожать поздно..хотя и так уже не очень рано..Если у меня кто то останется, я просто подарю его той, которая очень нуждается и для которой это последний шанс. Может буду для кого то полезной в этом мире. Но в любом случае не выкину просто так. Хотя просто так и не выкидывают, их потом все равно на исследования забирают
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Ниточка

Роза Моисеевна писал(а):Мамочка выссказала ( написала) то о чем всем нам неприятно думать. И чему все мы даем оправдания и объяснения.
Объяснения своей слабости. Это не приятно, и тогда мы начинаем говорить, что это наше дело и наша позиция.
Совершенно согласна. Вещи названы Мамочкой своими именами и многим это и не нравится. Если вы отказываетесь по каким-то веским для вас причинам переносить эмбриона, осознавая, что это уже жизнь, то это решение - ваша боль и маленькая или большая трагедия, смотря как вы сами к этому относитесь.
Но гораздо хуже когда девочки не идут на заморозку не по причине даже денег (а деньги все же не такие уж большие для большинства экошниц, в моем случае это 20 тыс. - заморозка+годовое хранение), а по легкомыслию или незрелости что-ли, полагая, что 3-5 дневный эмбрион - это просто неодушевленная "биомасса", которая и ребенком еще может не станет. Или рассуждают, что крио- это неестественно, или - мне эмбриолог сказал, зачем вам морозить одного-двух, вот 5 шт. - это другое дело, типа экономически выгодно, и это говорится об отличниках-пятидневках...
Да, может и не станет эмбриончик, от которого отказались, или, наоборот, оплатили и возлагают надежды, ребеночком, но загодя об этом ведь никто не скажет, пока не будет этому эмбриончику дан шанс. Вот об этом бы и хотелось, чтобы девочки задумались - по-человечески и по-божески будет предоставить этот шанс зарожденной жизни, может и приложив некоторые к этому усилия, ну а если возникают действительно непреодолимые препятствия, то это уже совсем другой разговор.
А таких "легкомысленных девочек", к сожалению, на пробирке немало, но, боюсь, они в эту темку и не заходят...
Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мамочкаа 678

.............
Последний раз редактировалось Мамочкаа 678 31 мар 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru