Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Елена Р. писал(а): Если у Вас с мужем остались криоэмбрионы - почему не хотите сделать крио-протокол в той клинике, где они сейчас?
В ПМЦ очередей на ЭКО нет, как только будешь готова к протоколу - возьмут без проблем. Там сильная эмбриология.
Я делала в ЦПСиР на Севастопольском,сначала была в Мать и дитя у Базанова,мне понравилось,и это первая клиника в которой мне сказали про синехии в полости матки,у них очень сильный аппарат узи,но там значительно дороже даже чем в других частных клиниках,но по крайней мере я не могла позволить себе делать протокол там,и он посоветовал мне ЦПСиР,Лебедеву,она по совместительству работала и у них и в ЦПСиР,к тому же насколько я поняла зав.отделением ЭКО,говорили что специалист хороший,но загруженность действительно огромная,к тому же как и писали ранее у них тоже не было заинтересованности в доп.обследованиях,протоколы один за одним,я понимала что надо остановиться и все обдумать,но ЭКО действительно наркотик,так сложно сказать себе стоп,тем более крио протокол уже не такой сложный,думали проблем не будет,после первого я сделала гистеру в Мать и дитя,рассекли синехии,хотя это надо было делать еще перед 1-ой,но она сказала что лучше лишний раз не трогать,синехии были точно не подтверждены,всего лишь узи,а с эндометриозом она сказала вообще ничего не сделаешь,с ним можно идти в протокол :drugoe: ,если бы я тогда знала то что знаю сейчас все наверное было бы по другому,в крио протокол я думаю взяли слишком рано,надо было пропустить хоть один цикл после гистеры,к тому же даже на скрытые инфекции не просили провериться,пока я сама не спросила а стоит ли делать никто и не подумал,ну и 3 протокол в этом же духе.К тому же сама специфика,организация работы в ЦПСиРе,далеко оставляет желать лучшего,эта клиника скорее по типу государственной,наверное все понимают разницу,если тебя записали допустим на 12 часов дня,то проходишь обычно часа в 2-3,подробностей никаких,я вот читаю девочки пишут какого размера был эндометрий,какого качества эмбрионы и т.д.,нам этого ничего не говорили,15 мин.прием,назначили препараты и в путь,за все мои 3 протокола ни разу вовремя не прошла,они между приемами бегают на подсадки и пункции,сотовой связи с ними нет,я один раз из за этого потратила лишних 10 тыс,т.к. покупка препаратов выпала на 9 мая,с эмбриологами тоже связи нет,я ее видела только на подсадке,даже по стационарному тел.их не зовут,говорят в операционной тел.нет,т.е обсудить какие то вопросы эмбриологии невозможно.Дозвониться на ресепшн огромнейшая проблема,как то звонила чтобы узнать результат хгч минут 40,думала сердце остановится от волнения,ожидания,неужели они не понимают насколько это волнительный момент. Понимаю что я и сама наверное мало вопросов задавала,но начинала я лечиться в 19 лет,на меня там смотрели как на инопланетянина,все равно в основном от 25 девочки,первый протокол в 21.,но информацию мне особо неоткуда было взять,на пробирке я сидела,но не регистрировалась,и мало чего понимала,ну короче и моя вина наверное в чем то есть,надо все таки не идти просто на поводу а самим держать руку на пульсе,хотя и в 19 я много читала и о своих проблемах знала очень много,но эндометриоз мне поставили только после 1 протокола,вернее перед ним,просто никто внимания не обратил,а трубы я удаляла без особого сожаления,т.к. понимала что они только мешают,ну вообщем извини за такую сумбурность,вопрос был коротким,а я как обычно понаписала.может быть кто нибудь еще знает что то о ПМЦ,буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

ПМЦ не будет дешевле, чем Мать и Дитя, и насколько я знаю, это одна группа компаний. А Базанов сейчас в своей клинике, Витроклиник называется. Зайди в их Болтушку, может девочки что посоветуют. Мое мнение на своем горьком опыте - ни к ЦПСиР, ни к ПМЦ не подойду на пушечный выстрел :(. Я правда только лечилась там, а не ЭКО делала, но это выброшенные деньги были бы, точно. Если есть энд-з, то надо сначала пролечиться хорошо, обследоваться, и только потом делать, думаю, потому как иначе ты на стимуляциях усугубишь свои проблемы, и все. Тем более возраст у тебя совсем юный, как я поняла. Все получится :obnimalka:
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Натали, привет, из твоей истории, внимательно ее перечитав, я поняла одно: идти на крио-перенос нужно хорошо подготовив организм. Вряд ли в ПМЦ найдутся врачи,которые это смогут сделать профессионально и вдумчиво, потому что проблем у тебя много, одна вытекает из другой. Я не уверена, что криошки твои имеют хорошее качество, т.к. когда тебе делали предыдущее ЭКО, был эндометриоз, а значит, и качество полученных эмбриончиков наверно не идеальное. Может они вообще не разморозятся.... Тебе надо найти такого врача, который бы тебя подготовил к ЭКО очень серьезно. А что со скрытыми инфекциями, какие титры активные по крови? что-то выявлено?
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Ой девочки,прям сердце забилось,насчет ПМЦ вы меня прям расстроили,по нему вообще я мало встречала отзывов,но те что были вроде хорошие,но хотя я согласна,даже если сильная эмбриология а подготовка к протоколу страдает то шансов немного.Мне 27,по крови всегда находили как и у многих уреаплазму,микоплазму,гарднереллу,надеюсь я то описываю то о чем спрашивалось,больше никаких анализов на инфекции мы не сдавали кроме ПЦР,несколько раз лечились,но они как известно через некоторое время снова появляются.я так поняла на подготовку все таки надо идти в другую клинику,например в Евроклиник,а где делать крио протокол у меня выбора совсем немного,т.к. не все могут принять эмбрионы с другой клиники,но может быть еще на месте в Евроклиник поговорю,может что то новое скажут.Черешенка а что за горький опыт в ПМЦ,невнимательность врачей,мне кажется это любая может сказать,в любой клинике практически,меня просто очень удивило и подкупило,я когда им звонила по телефону договариваться за перевоз эмбрионов врач со мной минут 30 разговаривала,спрашивала за анализы,пытались просчитать когда мне лучше приехать,т.к. месячные у меня идут раз в 3-4 месяца,оно бы ей как говорится надо было,неизвестно приеду я или нет,а она мне столько времени уделила,вот только фамилию к сожалению не спросила.Незнаю, совсем запуталась. :help: Елена Р. ну расскажи хоть за Бухарину,очередь к ней большая?я так поняла ты уже убедилась что она хороший специалист?и она занимается только подготовкой а в протокол к другому врачу,просто я не совсем понимаю,если она занимается подготовкой к протоколу то должна знать все тонкости ЭКО,почему она сама не делает ЭКО?Кстати моя знакомая делала в Евроклиник у Торгановой,незнаю работает ли она сейчас,это было лет 6 назад.За Базанова слышала что специалист хороший,но из за отсутствия времени страдает и внимательность при подготовке,тоже не уверенна что стоит туда идти
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Елена Р. А почему вообще евро-клиник,в частности Бухарина, в Москве столько выбора,тебе порекомендовали?
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Наташа, про Е.В. Бухарину: она не репродуктолог, а гинеколог-эндокринолог, поэтому ЭКО (пункции, стимуляции) она не делает, т.к. этим занимается репродуктолог. У всех же своя работа. Судя по тому, что ты написала, однозначно нужно сдавать немало уточняющих анализов, методы ПЦР они конечно хороши (мазки из влагалища), но наибольшую информативность представляет собой анализ крови на антитела титры А, М, G указанных тобой инфекций, и еще нужно обязательно будет сдать Антитела к Хламидиям Трахомаис, титры А, М, G. Если ты попадешь к Е.В., могу сказать однозначно, что она тебе все причины ненаступления Б. установит. Пациентов у нее немало, она же не только к ЭКО готовит, но и беременности ведет, и т.п., они за ней ходят по всем клиникам. Как специалист она в своем роде уникум, т.к. изучит твой организм полностью и проблему установит. Для сложных случаев лучше нее я врача не знаю. У нее подход нестандартный, в этом я убедилась на себе. Редко встретишь врача, который лечит человека, а не болезнь, т.к. все в организме взаимосвязано.
Про Торганову И.Г. она не работает в Евроклиник, теперь она работает в клинике "За рождение", зайди в рубрику консультации специалистов на Пробирке, она консультирует здесь. На мой взгляд, человек опытный, специалист грамотный, и вдумчивый, у меня были мысли сделать у нее протокол, как только была бы готова. Но поскольку Е.В. сейчас в Евроклиник, то не исключаю, что на ЭКО останусь у них, т.к. Е.В. там сейчас, возможно мне так будет спокойней. Но 100% еще не решила. К Е.В. на прием я записываюсь за неделю, езжу к ней редко, впрочем, у всех свои диагнозы, еще есть электронка.
Нам с мужем этого врача порекомендовали в Клинике Профессора Калинченко, она там раньше работала. И мы изначально ездили к ней туда в клинику, а летом она перешла в Евроклиник.
По поводу репродуктологов ПМЦ, вот судя по твоему телеф. разговору с ними, мне уже не понравился подход. Если бы перед крио переносом, врач начала с тобой с вопроса- а готовы ли Вы к криопротоколу, а не нужно ли проверить то или это, мне бы это понравилось. А считать день месячных, чтобы сделать протокол, это площадно как-то.
Про Базанова и Витроклиник буду молчать, а то меня тапками закидали в другой темке. Одно скажу- поточная система работы имеет массу недостатков. А мы у себя одни. :)
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Просто Natali писал(а):По поводу репродуктологов ПМЦ, вот судя по твоему телеф. разговору с ними, мне уже не понравился подход. Если бы перед крио переносом, врач начала с тобой с вопроса- а готовы ли Вы к криопротоколу, а не нужно ли проверить то или это, мне бы это понравилось. А считать день месячных, чтобы сделать протокол, это площадно как-то.
мы считали месячные не для протокола,а чтобы я приехала в середине цикла,т.к. лучше всего виден рост эндометрия,если бы я приехала в начале наверное пришлось бы недели две ждать чтобы проследить изменения,я понимаю что не стоит рассчитывать на наименьшее число поездок,если уж браться так браться,просто сидеть две недели там без дела,а дома мелкий,мы только в садик пошли,2,5 года не хочется так надолго уезжать,ну вообщем и хочется и колется,ждать пока он подрастет тоже не хочется,конечно буду делать так как нужно будет,просто пыталась организовать все чтобы не сидеть там без дела только для узи,ну не суть,конечно профессионализм врачей по тел.разговору и обсуждать нечего.За Бухарину уже почитала,и про клинику Калинченко там было,но сильно не углублялась.Ну вообщем я думаю план будет таким:запишусь к Б.,я думаю все равно будет не лишним послушать то что она скажет,но даже если она меня подготовит протокол я там врятли сделаю,как я уже писала там не совпадают среды заморозки, позвоню "за рождение"узнаю за перевозку эмбрионов и Торганову,т.к. альтернативы ПМЦ по перевозке у меня пока нет,буду исходить из того что есть,ну а там уже буду смотреть ехать ли в ПМЦ,кстати ПЦР мы сдавали всегда кровь,но минимум из того что ты написала,ну если я попаду к Б.доверюсь ей.Ну примерно так,у меня еще есть примерно месяца два на обдумку,но как не терпится уже попасть хоть к кому нибудь,но перед новым годом думаю не стоит начинать,думаю уже после праздников.
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Елена Р. ты такая молодец!!!Спасибо большое за исчерпывающие ответы,я получила уже немало информации,надеюсь твой кладесь знаний поможет и тебе и нам ;)
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

Nataly, коротко говоря, неаккуратно сделали операцию небольшую, накосячили, занесли инфекцию, и после этого я им стала неинтересна :( последствия ликвидировала долго, а самый прикол был, когда выяснилось, что и операция не очень была нужна :( Фамилий называть не буду, но там дело в том, что поток пациентов огромен, и нянькаться с каждым им нет необходимости. А в ПМЦ многие из врачей ЦПСиР тоже работают, так что подход тот Лес рубят- щепки летят, в общем. Согласна с Еленой, нужен врач, который вдумчиво обследует, а уж после того, как организм будет подготовлен, в принципе все равно, где делать протокол...
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Наташа, если будут вопросы, обращайся, всегда рада помочь.
Черешенка, где ты протокол проводила? Прими мои поздравления с долгожданной беременностью! Дай Бог всего хорошего! flowers
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Елена Р, давно хотела у тебя спросить, помимо тонзилита ,всякия гинетика и у вас мужской фактор.(извини,я не очень помню твои проблемы) Тебе делали лапароскопию или нет.У тебя есть трубы .Т.к. ты столько ждешь и делаешь свою подготовку, а мне доктора после лапароскопий внушают,что долго ждать нельзя макс 1 год,т.к. спайки все возвращаются и придется заново под нож ложиться..

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

liska_ann писал(а):Елена Р, давно хотела у тебя спросить, помимо тонзилита ,всякия гинетика и у вас мужской фактор.(извини,я не очень помню твои проблемы) Тебе делали лапароскопию или нет.У тебя есть трубы .Т.к. ты столько ждешь и делаешь свою подготовку, а мне доктора после лапароскопий внушают,что долго ждать нельзя макс 1 год,т.к. спайки все возвращаются и придется заново под нож ложиться..
Труб нет, удалены во время внематочных беременностей.
Генетика моя в норме, у мужа есть 3 мутации (по гемостазу и муковисцидозу), но они гетерозиготные, и учитывая, что я не являюсь носителем, ПГД делать не нужно. МФ у нас есть небольшой- низкий тестостерон у мужа, мы поэтому все время лечимся.
Лапароскопию мне не делали. После удаления труб, мы пошли на ЭКО.
Выявлен АФС.
После тонзилэктомии прошло 3 мес. В моем случае, время работает на меня, т.к. антитела падают не сразу. А параллельно мужа лечим, эндометрий питаю Фемостоном 1\10, и курантил для улучш. кровотока принимаю.
А врачи, твои, думаю, правы, когда говорят, что у лапары срок год, там же спайки снова появляются, поэтому и говорят, что тянуть тебе нельзя. У меня врачи после каждой операции рассказывали, что спаек много, спайки поначалу рассекали, о чем писали в выписке. Но мне это не помогло, плод попадал в трубу. :(
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

Елена Р. писал(а):Наташа, если будут вопросы, обращайся, всегда рада помочь.
Черешенка, где ты протокол проводила? Прими мои поздравления с долгожданной беременностью! Дай Бог всего хорошего! flowers
Спасибо :obnimalka: и АПЧХИ на Вас девчачье!
протокол был в Сеченова, врач Мекша Ю.В. У них же и обследования проходила, и готовилась.
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Спасибо, Черешенка, за чихи! Легкой тебе беременности! golova
Про Сеченовку слышала немало "+"-х отзывов. Вариант! :think:
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

а почему бы и нет? ;) приходи в сеченовскую болтушку, там статистика на первой страничке :)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Черешенка писал(а):а почему бы и нет? ;) приходи в сеченовскую болтушку, там статистика на первой страничке :)
Спасибо, обязательно посмотрю.
Время у меня еще есть.
:obnimalka:
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Елена Р. писал(а): Лапароскопию мне не делали. После удаления труб, мы пошли на ЭКО.
Выявлен АФС.
После тонзилэктомии прошло 3 мес. В моем случае, время работает на меня, т.к. антитела падают не сразу. А параллельно мужа лечим, эндометрий питаю Фемостоном 1\10, и курантил для улучш. кровотока принимаю.
А врачи, твои, думаю, правы, когда говорят, что у лапары срок год, там же спайки снова появляются, поэтому и говорят, что тянуть тебе нельзя. У меня врачи после каждой операции рассказывали, что спаек много, спайки поначалу рассекали, о чем писали в выписке. Но мне это не помогло, плод попадал в трубу. :(
У тебя тоже нет труб, эти гадские внематочные (вот ты не собираешься делать диагностическую лапору перед протоколом). Тебе твои дохтора убирали спайки и трубы не методом лапороскопии(варвары).Мне тут доктор ответил, что даже если все нормально всегда было, но потом внематочные и удаляют трубы, на их месте появляются спайки..Я боюсь поэтому,что год моей лапоры по удалению трубы закончиться в марте следующего года и мне опять грозит лапора.Просто голова забита всем, хватаюсь за ниточки и потом мне еще голову другими операциями забивают.. :help: :help: :help: .Огромное спасибо за ответ..
Последний раз редактировалось liska_ann 14 окт 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

NikA1082
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение NikA1082

Девочки, а что такое ПМЦ? А кто сейчас в протоколе?
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

NikA1082 ПМЦ это "Перинатальный медицинский центр" на Севастопольском проспекте,там еще есть ЦПСиР "Центр планирования семьи и репродукции",они можно сказать на одной площадке находятся,только ПМЦ частный центр а в ЦПСиРе например можно делать ЭКО по квоте,если есть Московская прописка
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Девочки,может кто то слышал,вроде кто то из девочек писал даже,что загоняли в искусственный климакс для улучшения качества эндометрия вроде,может кто сталкивался,я знаю что физео,антибиотики назначают,а про климакс в первый раз прочитала,как это состояние влияет на эндометрий
Просто Natali
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Москва,Отто Петербург
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Просто Natali

Я давно прочитала это стихотворение на одном из форумов,может слишком сентиментально,но мне очень понравилось,все время пока длились попытки я его читала,как какой-то стимул что все это когда-нибудь закончится...
Та комната отчаянно ждала когда услышит детский смех,
но слишком безнадежно шли дела И кончилось терпение у всех.
А женщина мечтавшая родить упорно собрала остатки сил
и продолжала по врачам ходить,хотя весь мир ей был уже не мил.
И бесполезно лазили внутри солидные и умные врачи.
Себе твердила женщина-Терпи,а медсестра шептала-покричи.
Леченье продолжалось восемь лет,весь ужас не откроешь никому,
и говорили:шансов больше нет,и честно объясняли почему.
Но женщина твердила я хочу,и говорила мужу -Я смогу,
и приставала к новому врачу перед ребенком будущим в долгу.
Когда надежда кончилась уже и даже звезды ночью не зажглись,
на маленьком последнем рубеже вдруг зародилась маленькая жизнь.
Но было столько трудностей еще,и безнадежный срок и малый вес,
ночей бессоных бесконечный счет,работа в ожидании чудес.
И только много месяцев спустя, наполненных отчаянной борьбой
Себе сказала женщина-не зря,судьба все это сделала со мной.
Какие глазки,чешется десна,а сколько силы в маленьких руках,
у нас уже была одна весна,мы победили трудности и страх.
Кто это не прошел,тот не поймет,а может и не надо понимать,
Пусть человечек радостно живет,пусть в детской будет детская кровать!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

liska_ann писал(а):
Елена Р. писал(а): У тебя тоже нет труб, эти гадские внематочные (вот ты не собираешься делать диагностическую лапору перед протоколом). Тебе твои дохтора убирали спайки и трубы не методом лапороскопии(варвары).Мне тут доктор ответил, что даже если все нормально всегда было, но потом внематочные и удаляют трубы, на их месте появляются спайки..Я боюсь поэтому,что год моей лапоры по удалению трубы закончиться в марте следующего года и мне опять грозит лапора.Просто голова забита всем, хватаюсь за ниточки и потом мне еще голову другими операциями забивают.. :help: :help: :help: .Огромное спасибо за ответ..
Мне не совсем понятно, почему нужно делать лапароскопию с рассечением спаек перед ЭКО, если нет труб.
У меня было 5 ВБ, из них последние 4 - делали методом лапароскопии. После последней операции по удалению ВБ прошло 5 лет. За эти 5 лет никаких лапароскопич. операций я не делала. Для ЭКО трубы не нужны. Кровоток в матке в норме. Ну и что с того что появляются спайки на месте удаленных труб. Это естественный процесс. На беременность с помощью ЭКО они не влияют. Или у твоих врачей другое мнение?
Ни один из моих врачей, зная что у меня были ВБ в таком количестве не посылал меня перед ЭКО на лапару для рассечения спаек. Да я бы и сама не пошла на эти экзекуции. Итак уже 17 наркозов было. И сколько еще предстоит....
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Елена Р. писал(а): На беременность с помощью ЭКО они не влияют. Или у твоих врачей другое мнение?
Вот в том и дело ,. что и у моих врачей и врачам в Москве , которым я написала ,ответили,что возможно повторная лапороскопия.И это меня ввело в панику.т.к. у меня уже было 5 лапор, 3 гистеры, 1 чистка .И 5 эко свежих..У меня тоже нет труб и в последней внематочной в марте (не было даже спаек)..

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

liska_ann писал(а):
Елена Р. писал(а): На беременность с помощью ЭКО они не влияют. Или у твоих врачей другое мнение?
Вот в том и дело ,. что и у моих врачей и врачам в Москве , которым я написала ,ответили,что возможно повторная лапороскопия.И это меня ввело в панику.т.к. у меня уже было 5 лапор, 3 гистеры, 1 чистка .И 5 эко свежих..У меня тоже нет труб и в последней внематочной в марте (не было даже спаек)..
Когда к врачу поеду, обязательно задам вопрос, в каких случаях перед ЭКО при отсутствии труб нужно делать лапару.
Спайки это нормально после каждой операции. Неужели так необходимо тиранить организм перед каждым ЭКО, если нет труб. Честно скажу, сомневаюсь я что-то ... Ладно труб нет, так у меня ведь еще и резекция левого яичника была 16 лет назад, после нее наверняка спаек немало образовалось. ... Мне кажется, твоим врачам нужно покопаться в причинах отсутствия имплантации в матке, а не лапары тебе делать. Инфекции покопайте! Хламидии, например. Причина должна быть, и ее надо найти.
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

мне как раз говорили, что лишние вмешательства ни к чему, если нет показаний... какой смысл делать лапару, если все равно труб уже нет? :think: ну рассекут внешние спайки, чем это поможет? а новая операция может снова спайки спровоцировать, и так по кругу...
Про климакс - делают, если есть эндометриоз, аденомиоз (в матке энд-з) или гиперплазия, которую не убирают КОКи или дюф. Т.е. надо, чтобы плохой эндометрий перестал расти. А если из-за воспалений он и так плохо растет, то климакс вряд ли поможет. В общем, все индивидуально, и нужен просто хороший врач, который будет вникать в конкретные проблемы конкретного организма, а не гнать протоколы под копирку. Или травмирующие обследования с наркозами, что тоже не айс. Вообще не понимаю практики, что надо в любом случае делать лапару. А если осложнения будут потом?
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Елена Р. писал(а): Когда к врачу поеду, обязательно задам вопрос, в каких случаях перед ЭКО при отсутствии труб нужно делать лапару.
Спайки это нормально после каждой операции. Неужели так необходимо тиранить организм перед каждым ЭКО, если нет труб. Честно скажу, сомневаюсь я что-то ... Ладно труб нет, так у меня ведь еще и резекция левого яичника была 16 лет назад, после нее наверняка спаек немало образовалось. ... Мне кажется, твоим врачам нужно покопаться в причинах отсутствия имплантации в матке, а не лапары тебе делать. Инфекции покопайте! Хламидии, например. Причина должна быть, и ее надо найти.
Насчет рекзикации ( 2 х яичников в 2007 году),инфекции, здесь в италии не только по мазкам , а еще по крови пересдаешь...Например хламидия в мазке, хламидия в крови по LG G _LG M. , всякие уро,микро плазмы и т.д.все отрицательно.Ладно поживем увидим..Меняю все равно врача и клинику.. obnimalka

Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

liska_ann писал(а): здесь в италии не только по мазкам , а еще по крови пересдаешь...Например хламидия в мазке, хламидия в крови по LG G _LG M. , всякие уро,микро плазмы и т.д.все отрицательно.Ладно поживем увидим..Меняю все равно врача и клинику.. obnimalka
Метод ПЦР никогда не заменит анализ крови на антитела, тут я согласна с твоими врачами, антитела в крови всегда покажет "свежесть" инфекции, если она была. Наличие антител может влиять на невынашиваемость.
Но все равно что-то должно быть. А как с гемостазом дела обстоят? Как Д-Димер? Не было ли эндометриоза?
Удачи тебе!!! Не сдавайся, и ищи причину. Вариантов может быть масса.
Я скоро буду делать Пайпель-Биопсию с определением количества зрелых пиноподий, врач моя назначила.
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

Елена Р. писал(а): Но все равно что-то должно быть. А как с гемостазом дела обстоят? Как Д-Димер? Не было ли эндометриоза?
Удачи тебе!!! Не сдавайся, и ищи причину. Вариантов может быть масса.
Я скоро буду делать Пайпель-Биопсию с определением количества зрелых пиноподий, врач моя назначила.
Пайпель тест с биопсией я делала, но точно 100% не на количество зрелых пиноподий.Это нужно взять на заметку. :obnimalka:

Natyli4ka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6+(5)
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка и Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Natyli4ka

Девочки,а я как псих какой-то.Меня то вера безумная посещает,то неверие в себя и страх.Вот иду послезавтра на подсадку.
Так не охота разочаровываться.Нет больше сил рыдать,психовать,себя ненавидеть за то,на что не способна уже много лет.....
Как взять себя в руки? :help: Чем ближе к делу,тем сильнее подкашиваются коленки.Очень хочется не стратить на этот раз :krovat: Чихнул бы кто на меня,что ли....? obnimalka
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

АПЧХИ на тебя! Пусть все получится!
я накануне переноса маленько винца красного тяпнула, и :krovat: как следует :) напоследок! а трястись делу не поможет. Лучше некоторая доля пофигизма. Все, что можно, ты уже сделала, теперь только ждать результата. вообще, успокоительное не помешает, если серьезно, раз так сильно волнуешься. Большой тебе удачи! или двух {baby} {baby} удачинок!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена Р.

Черешенка писал(а):я накануне переноса маленько винца красного тяпнула, и :krovat: как следует :) напоследок! а трястись делу не поможет.
Черешенка, молодчина! Такой конструктивный подход в нашем деле не помешает :flowerfacepink:
Если пришло время, то чему быть, то не миновать.
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение janet

Черешенка, правильно. Я тоже про вино слышала.Это помимо поласатых носков и красных трусов :trollsmile:
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Черешенка

А, и еще на перенос я пришла вся в розовом :) включая белье и носки, ну и футболку :laughing: :laughing: ждем девочку :) Так что предлагаю новую примету ;)
NikA1082
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение NikA1082

Черешенка, ну ты молодец придумала!!! А я уже подготовила синий полностью наряд на подсадочку! Случайно)))Просто цвет этот люблю. А ждем девочку очень! Муж особенно) у меня все розовое летнее, эх-х-х. Ну посмотрим как новая теория работает! Главное - удача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тебе обязательно :aist: beremchatka {baby}
Аватара пользователя
liska_ann
Спелая ягодка
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Futura 2 эко пролет :Firenze 3 эко , 2 внематочных+выкидыш :Mantova, Carlo Poma 1 эко пролет
Поколение Next 1 эко пролет
1 крио на блокаде и згт , сняли с протокола , 2 крио победа с Козловой А.Ю
Где было удачное ЭКО: Поколение Next
Откуда: Italia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение liska_ann

А я последние 2 протокола увешивалась ,как новогодняя елка всякими штучками везучками.. Видно переколдовала :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru