Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

точно доказательств никаких, одни подозрения :( Хотя если честно я все таки надеюсь в глубине души, что это лишь плод моего воображения. И люди не могут быть такими ценичными..
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

мне бы очень сейчас хотелось назвать и клинику и врача который подсадил мне эмбрионы на пятый день и после гипер стимуляции, и если бы не успех моей знакомой у того же врача, я бы эти сведения не только обнародавала но и в суд пошла. я думаю что они там все делают на авось, и к счастью иногда этот авось срабатывает, а уже только, то что хоть кому-то они помогают, дает им право на существование. это мой первый опыт общения на форуме и увы неприятный. Создается впечатление ... что девушка так усиленно на меня наезжающая засланный казачек ... призванный сохранять "порядок и репутацию" российских клиник и пресекая все нежелательные разговоры... И кто тут в таком случае занимается рекламой?
Последний раз редактировалось olikibolik 24 янв 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Sofy-mamy

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Sofy-mamy

А "форум" тут не при чём - если есть недовольство клиникой,значит есть на то причины.
А мы тут для того,чтоб ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

olikibolik писал(а): И люди не могут быть такими ценичными..
Эх, практика показывает, что могут :gun: , и еще как! ]:> :(
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чаинка

olikibolik писал(а):мне бы очень сейчас хотелось назвать и клинику и врача который подсадил мне эмбрионы на пятый день и после гипер стимуляции, и если бы не успех моей знакомой у того же врача, я бы эти сведения не только обнародавала но и в суд пошла. я думаю что они там все делают на авось, и к счастью иногда этот авось срабатывает, а уже только, то что хоть кому-то они помогают, дает им право на существование. это мой первый опыт общения на форуме и увы неприятный. Создается впечатление ... что девушка так усиленно на меня наезжающая засланный казачек ... призванный сохранять "порядок и репутацию" российских клиник и пресекая все нежелательные разговоры... И кто тут в таком случае занимается рекламой?
Вы лучше обратите внимания на все Ваши нестыковки,.........
А порядок и репутацию здесь каждая будет сохранять от ТАКОГО бреда, видя что Вы даже приблизительно не имеете представления о процедурах и ценах о которых пишите.
[/url]
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

откуда же я могу цены знать если я эко бесплатно делала. а яйцеклеток у меня своих славо богу достаточно))) мои подозрения усилились после просмотра одной из серий "теории лжи" 2 сезон 3 серия 30-32 минута только не сочтите за рекламу!!! и о каких собственно нестыковках идет речь все никак не пойму? может вы еще и наличие врачебных ошибок отрицать будете? Вобщем то ни кому ни чего доказывать не собираюсь,я знаю что со мной произошло и какие были последствия. Бог не Тимошка , видит немножко.))) а всем мечтающим - желаю исполнения заветной мечты стать мамами, не смотря на все препятствия. И всем нуждающимся найти своего настоящего врача...от Бога, с чистыми руками и совестью.
Последний раз редактировалось olikibolik 25 янв 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
чаинка
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:59
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение чаинка

olikibolik писал(а):Делала эко за счет бюджета (неудачно к сожалению) из 22 эмбрионов подсадили только два, остальные.... бесследно исчезли, как только я заговорила о криоконсервации... каждый эмбрион стоит от 50т. долларов.... вот вам и бесплатное эко... как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко. А когда я потеряла своих малышей, мне врач даже по телефону не ответила и не перезвонила хотя я ей кучу сообщений послала с вопросами что дальше...восстанавливалась после эко своими силами 1.5 года ... детей очень хочу но в России уже боюсь если честно... подоят, как корову и досвиданья((( Знаю что вот вот дадут новую квоту но если честно очень страшно... как вспомню свое состояние после выкидыша... так мороз по коже... одно утешает , может где то мои детки все таки родились...
Цитирую " как только я заговорила о консервации.......каждый эмбрион стоит от 50 т. долларов"
с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко. Это слова про себя.....особенно " заговорила".
При чём здесь сериал.......
Сначала Вы имели ввиду цены крио, потом Вы имели ввиду оказывается цены яйцеклеток, а потом оказывается Вы вообще цен не знаете..
Можно литрами лить из пустого в порожнее, .........смысла нет.
[/url]
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

Господи да читайте же Вы фразы отдельно:Делала эко за счет бюджета (неудачно к сожалению) из 22 эмбрионов подсадили только два, остальные.... бесследно исчезли, как только я заговорила о криоконсервации... ___________________ ЧИТАТЬ ОТДЕЛЬНО _____________



каждый эмбрион стоит от 50т. долларов.... вот вам и бесплатное эко... как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок...(на миллион долларов) вот вам и бесплатное эко.

( после пункции меня муж каждый день в клинику возил на капельницы, чтобы снять симптомы гиперстимуляции, и каждый день врач говорила что все в порядке все эмбрионы категории А, на 5 день мне сделали подсадку и я попросила заморозить остальных, вот тут то и оказалось, что за ночь все погибли и замораживать не чего, кроме двух которых мне и подсадили ... мне это показалось по меньшей мере странным...)



я имела в виду что просто так ничего не делается, бесплатный сыр только в мышеловке, денег из бюджета выделили, а заработали на этом в 10 раз больше!!! А результат эко для них вообще дело последнее ), ведь статистику и подделать можно.
а вы меня уже и правда утомили.... фома-неверующая))) И все же желаю Вам ,Чаинка, успеха и aist {baby} :)
Sofy-mamy

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Sofy-mamy

Я извиняюсь,но нив одной клинике МИРА криоэмбрион не стоит 50т долларов! :shock:
Таких цен нет на мировом рынке... :think:
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Девочки, дорогие мои! Давайте прекратим эту бесполезную, обидную и бессмысленную перепалку.
tapok Мы же здесь все собрались именно потому, что преследуем одну цель: мы все хотим стать мамами! :m&b:
Давайте не забывать об этом, и поддерживать друг друга добрым словом. :angel:
Тем более тема эта называется "Как настроить себя на пложительное ЭКО". Вы думаете, что эта перепалка поможет вам или кому-то еще, кто будет читать ее настроится на положительный результат? Вряд ли, ведь так?
Давайте лучше подумаем, как же все таки еще можно настроится на положительное ЭКО? :think:

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Ируленчик писал(а):Давайте лучше подумаем, как же все таки еще можно настроится на положительное ЭКО? :think:
:drink:
Мне кажется, что важно доверять врачу на 100%, т.е. не всегда нужно вникать во все тонкости протокола, читать, например, побочки от лекарств и т.п. :-P Вот, по себе знаю - меньше знаю - крепче сплю! Но не всегда удается( :-\
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Согласна с тобой на все 100%! Ни прибавить, ни убавить)) Доверять врачу очень важно, но перед этим нужно все-таки убедиться, что ему можно доверять, а убедившись - верь как самому себе.
Ко мне тоже иногда сомнения закрадываются: а вдруг врач недосостаточно вникает в мою проблему, недостаточно хорошо мои анализы изучает, а вдруг предлагает не все, что можно предложить, недостачно препаратов, обследований.
Стараюсь не поддаваться этому, т.к. врач у меня действительно хороший ( я надесюь [lol] )

Ванечкино сердце здоровое!
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

Я и не говорила что криоэмбрион стоит 50 т.долл. - хотя на черном рынке возможно и такое. Я хотела сделать крио для себя и цены в ктой клинике на это приемлемые, я говорила о том что как только я захотела заморозить оставшиеся эмбрионы (для себя)мне сказали что их нет. То есть Вчера были ... а сегодня нет! Я понимаю что они ...могли погибнуть, но одновремменно 20 штук, кроме двух предназначеных для подсадки. Я предполагаю что их уже физически не было.... возможно они уже были проданы к тому моменту. Я же проверить это ни как не могу и доказать тоже, но факт исчезновения остается фактом. :( наверно надо было требовать показать что стало с остальными, но мне тогда вообще голову этим забивать не хотелось ведь это стресс,а ведь я ждала малышей и надеялась на положительный результат ЭКО. И в тот момент мне совсем было не жалко поделится своими яйцеклетками. Ведь я верила что у меня все обязательно получится! И я не знала какой тяжелый "отходняк" после замершей эко беременности.
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Ируленчик

Держитесь, ведь у вас все-таки случилась имплантация, значит шансы забеременеть и родить при ЭКО есть. Не каждому удается с первой попытки забеременеть при ЭКО. К сожалению ваша беременность замерла, но есть же шанс.
Главное не опускайте руки, все у вас будет хорошо, все получится, правда, я проверяла )))))

Ванечкино сердце здоровое!
olikibolik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:16

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olikibolik

И не смотря не на что,я все равно верю, что Бог даст и каждая из нас найдет своего врача, клинику... и.т.д и у всех все получится, просто у кого-то этот путь длиннее , у кого-то короче - у каждого свой урок в жизни. Почему не получилось с первой попытки у меня - наверно в какой-то момент я просто усомнилась, что все будет хорошо. А ведь надо ПРОСТО верить... ХОТЯ иногда это так трудно :) Спасибо всем и Чаинке тоже, благодаря ей я вспомнила что тогда мне и правда было не жалко хоть со всем миром поделиться, и если бы я это состояние сохранила то наверняка все было бы хорошо. Мы имеем вокруг себя то что и тех кого заслужили, жизнь дает нам уроки, нужно просто их выучить сразу, чтобы не повторять прошлых ошибок :) А о крио для своих яйцеклеток, эмбрионов буду просить сразу после пункции и оплодотворения, а не как в прошлый раз в день подсадки... когда уже ничего не осталось.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

olikibolik писал(а):просто у кого-то этот путь длиннее , у кого-то короче - у каждого свой урок в жизни.
Согласна, но мы добьемся своего!! 8-) Надеюсь confusion
Ируленчик права - у вас хоть инплантация была, это уже что-то!
Удачи нам всем! obnimalka А еще я, для позитивного настроя, буду отпуск на 2-3 недели брать - если дадут :angry: Этот пункт я тоже себе отметила после прошлого протокола. :think: И плевать на все :-P
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Светик М

Leno4ka писал(а): Вопрос, что лучше - визуализировать, думать и верить help или попытаться наглухо отключить мозг в этом направлении? :vermin: Просто ходить к врачу и делать уколы
После второго пролета, сидели с врачем разбирали неудачу и строили планы на третий протокол. Разговорились "за жизнь". Врач сказала, что я такая же ненормальная и нервнобольная, как и она [lol] (всё визуализирую и принимаю близко к сердцу). Потом сказала :"Знаешь, если я бы шла в протокол, то с работы отпросилась бы на 1 день на пункцию и полдня на перенос. А все остальное время до сдачи ХГ загрузила бы себя работой по полной, что бы даже мысли лишней протокольной в голове не возникало"
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Светик М писал(а): Потом сказала :"Знаешь, если я бы шла в протокол, то с работы отпросилась бы на 1 день на пункцию и полдня на перенос. А все остальное время до сдачи ХГ загрузила бы себя работой по полной, что бы даже мысли лишней протокольной в голове не возникало"
Вот-вот! :drink: Я в своей новой попытке так и постараюсь сделать! 0:-) Вообще, говорят, надо повизуализировать и все, забыть об этом, не нужно постоянно этим заниматься. :-P Будем учиться) support support
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение irinka11

Девочки, привет! Я хочу сказать про эмбрионы. У меня был свежий протокол, взяли 7 клеточек, оплодотворились все, на 3 день подсадили 3 очень хорошего качества. А вот до 5 дня из 4-х доросла только одна, ее и заморозили. Бывает такое, что сначала деление клеточки идет резво, а потом все... Очень хочется верить, что врачи у нас порядочные. У нас такие светлые цели, мы очень хотим деток, support не надо думать о плохом.
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение irinka11

По поводу настроя. Была уверена в положительном исходе с первого раза. Но пролет... Крио было уже сдержаннее. Опять пролет. Сейчас хочу идти во второй свежий, стараюсь не очень себя обнадеживать. После подсадки не лежу эти две недели, только первый день.
Последний раз редактировалось irinka11 25 янв 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

irinka11 писал(а):. А вот до 5 дня из 4-х доросла только одна, ее и заморозили. Бывает такое, что сначала деление клеточки идет резво, а потом все... Очень хочется верить, что врачи у нас порядочные. У нас такие светлые цели, мы очень хотим деток, support не надо думать о плохом.
К сожалению - бывает( :( А насчет порядочности - согласна, что просто не надо думать об этом! Верить надо и клинике и врачу! 8-)
Но, иногда, все же, тоненький голосочек внутри говорит - доверяй и проверяй)))) [lol] [lol] [lol]
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение irinka11

Leno4ka, а как ты это представляешь? Я имею ввиду проверяй?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Leno4ka

Да не, эт я пошутила) :-D Это фразеологизЬм, так сказать)) 8-) В том-то и дело - что проверить нереально. :-\ Поэтому все расслабляемся и не думаем в этом направлении 0:-) - вдохнули и выыыыдохнули) obnimalka
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Заёна
Трудный подросток
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: красноярский центр репродуктивной медицины, у Махаловой Н.А.
Где было удачное ЭКО: красноярский центр репродуктивной медицины, у Маха
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Заёна

всем здравствуйте, я нахожусь во второй программе, в первой ляльки не захотели с нами остаться. И в этом протоколе я сходила к психологу при клинике, и всем советую, мне понравилось
[/URL]
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение olso_v

незнаю как настроиться на положительный исход эко-подним я теперь подразумеваю не только удачу-сам факт беременость-но также нормально выносить именно здорового ребена..а не то что я получила на выходе впервый раз
ребенок даун-подарок от эко мне :gun:
Аватара пользователя
lenkin1818
Девица на выданье
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 15:22
Пол: Женский
Откуда: Israel

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение lenkin1818

olso_v писал(а):незнаю как настроиться на положительный исход эко-подним я теперь подразумеваю не только удачу-сам факт беременость-но также нормально выносить именно здорового ребена..а не то что я получила на выходе впервый раз
ребенок даун-подарок от эко мне :gun:
странно вы как-то мыслите. трагедия ужасная. но при чем тут эко??
Елина
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:45

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Елина

olikibolik писал(а):Я и не говорила что криоэмбрион стоит 50 т.долл. - хотя на черном рынке возможно и такое. Я хотела сделать крио для себя и цены в ктой клинике на это приемлемые, я говорила о том что как только я захотела заморозить оставшиеся эмбрионы (для себя)мне сказали что их нет. То есть Вчера были ... а сегодня нет! Я понимаю что они ...могли погибнуть, но одновремменно 20 штук, кроме двух предназначеных для подсадки. Я предполагаю что их уже физически не было.... возможно они уже были проданы к тому моменту. Я же проверить это ни как не могу и доказать тоже, но факт исчезновения остается фактом. :( наверно надо было требовать показать что стало с остальными, но мне тогда вообще голову этим забивать не хотелось ведь это стресс,а ведь я ждала малышей и надеялась на положительный результат ЭКО. И в тот момент мне совсем было не жалко поделится своими яйцеклетками. Ведь я верила что у меня все обязательно получится! И я не знала какой тяжелый "отходняк" после замершей эко беременности.
Оликболик, к сожалению такое бывает, т.к. начиная с 3 дня развития начинается выбраковка эмбрионов. Так, например, у меня в удачной 4 попытке из 11 ЯК оплодотворилось 8, все 8 на день были просто отличники даже без фрагментации и невозмлжно было выбрать какие подсадить. В итоге до 5 дня дожили только 3, причем только 2 хорошие, а 1 не очень. Во 2 попытке из 44 ЯК оплодотворилось 24, к 3 дню было 16. Из 16 к 5 дню дожило только 2. И в том, и другом случае на заморозку ничего не осталось. Удачи вам в следующем протоколе aist aist
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Златка

Девочки привет, зашла сюда за положительными эмоциями.. в итоге мурашки по коже... Тема же "как настроить себя на положительное ЭКО". уловила редкий совет про психолога при клинике. Сама не обращалась, но уверенна, что подход правильный. Надо ведь и подсознание настраивать, вернее, именно в первую очередь, надо что бы подсознательно был настрой на удачу! И в церковь! Батюшка мне сказал читать акафист Пресвятой Богородице в честь иконы её ФЕОДОРОВСКАЯ и её просить о помощи. Сестра дала акафист, а сегодня купила иконку. Так интересно, пока ходила одна - не нашла. Как только вместе с мужем зашла в церковь - сразу же и купила иконку! Я еще мало ориентируюсь по сайту пробирки, но как-то нарывалась на раздел посвященный теме церкви и ЭКО. И там тоже была указана данная икона. Так что девочки, всем нам веры и удачи!!!!
Аватара пользователя
Гузель
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Гузель

всем привет! Я сейчас в коротком протоколе, вчера была пункция, сегодня позвонили-из 5 получившихся яйцеклеток, 3 оплодотворились... sperm И со вчерашнего дня у меня отпуск, был по графику.. и если честно, думала, что буду уже не одна в это время.. после первой неудачной попытки после стимуляции, был срыв..., решили съездить отдохнуть (пол года назад была лапара-эндометриоз). После отдыха с новыми силами окунулись в ИИСМ... первая неудача, вторая... вторая попытка была такая... такая волшебная, без стимуляции всё шло отлично, большое желтое тело, температура...я была уверена, что все получилось (и врач меня поддерживала)... думаю, я СЛИШКОМ сильно была настроена, и поэтому оч. тяжело пережила неудачу... психоз, руки от нервов опухли и покраснели, чесались сильно... figase
Конечно, нужно надеяться на чудо!!! вот только наверное, не нужно зацикливаться, как было у меня... и муж меня отругал, т.к. у меня руки опустились и ничего не хотелось, жить тоже.... Сейчас я верю... надеюсь и люблю и... будь что будет!!!
Очень хочеться, чтобы было вот так ura ... и не в 50 (как был приведен пример выше)...
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение svetsav

Девочки, я вот тоже всегда задавалась вопросом, как настроить себя на эко, чтобы в случае положительного результата принять радость, а в случае отрицательного - с достоинством все это пережить и не опустить руки. Читая форум, я поняла, что меня лучше всего подбадривают и заряжают положительные истории тех, кто все это прошел и не один раз и у кого все получилось. Я прям сразу же оживаю и начинаю верить, что у меня тоже может все получиться. Вот у меня сейчас знакомая, мы с ней вместе делали эко в прошлый раз, у нее сейчас 20 неделек - мальчик. Мы с ней общаемся и это тоже меня подбадривает хорошо. Теперь я опять в начале марта готовлюсь к протоколу, и надеюсь, что все получится. И У ВАС ТОЖЕ!!!! support
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Мур-мур

Гузелька! Я из Татарстана, получается соседка твоя! Я буду держать за тебя кулачки thumbsup thumbsup thumbsup. Не накручивай себя, пусть в этот раз получится хорошая двойная беременность!
svetsav и тебе {baby} {baby} на март !

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Златка

Гузель удачи, удачи, удачи! ТЫ-Молодец, так держать!!! И муж твой молодец, что не дает унывать. Девочки, а я накачала классической музыки, собрала плей-лист по душе. Легче становится, нервозность уходит.
и с svetsav я с тобой согласна, положительные истории только помогают. Я пока была в очереди на биопсию, познакомилась с девочкой. Она оказалась землячкой, и рассказала, что её двоюродная сестра забеременела у нашего доктора и родила дочку. И эти слова прям "врезались" в меня и в мое сознание!!! Всем нам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Оксана 75
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: г. Уфа

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Оксана 75

Гузель, привет! Хорошо тебя понимаю, сама пережила три неудачные попытки ЭКО+ИКСИ. Первое время после неудачи незнаешь как жить дальше, почему, в чем кроется причина, почему с нами так? Время потихоньку лечит, немного приходишь в себя и дальше намечаешь план борьбы за счастье стать мамочкой! Держу за тебя thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup чтобы все было хорошо у тебя. А в какой клинике наблюдаешься?
Аватара пользователя
Гузель
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Гузель

Ой, девочки, всем большое спасибо!!! obnimalka так приятно, и правда-это лучшая поддержка сейчас, т.к. вы точно понимаете то, о чем я говорю flowers
Спасибо огромное за кулачки!! И правда, хочу двоих {baby} {baby}
Оксана 75, а мы не в одной палате, случайно, лежали 21 февраля? "Семья" ;)
Аватара пользователя
Оксана 75
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: г. Уфа

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Оксана 75

Гузель писал(а):Ой, девочки, всем большое спасибо!!! obnimalka так приятно, и правда-это лучшая поддержка сейчас, т.к. вы точно понимаете то, о чем я говорю flowers
Спасибо огромное за кулачки!! И правда, хочу двоих {baby} {baby}
Оксана 75, а мы не в одной палате, случайно, лежали 21 февраля? "Семья" ;)
Нет, Гузель, у меня последний протокол был в ноябре. Правда, я тоже наблюдаюсь в Семье у ЮЮ. Сейчас думаю пока отдохну, а ближе к осени посмотрим как быть дальше.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru