Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

София83 писал(а):Валентина кмс,подскажите что можно почитать из позитивной психологии в ожидании хгч?
Почитайте Курпатова " Счастлив по собственному желанию". Это не совсем про хгч, но хорошо написано и познавательно. Могут возникнуть вопросы после прочитанного, задавайте.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

Валентина кмс,спасибо за наводку.Уже скачала,читаю :coffee:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, приветик!
Я смотрю, темка затихла, все к протоколам новым крадутся :-D
Нервишки берегут )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

У меня завтра перенос.Спокойна как удав.Мондраж раньше начинался на 7дпп,когда знала что тесты могут заполосатится ,а хгч дает циферки.Сейчас загораю на бассейне,потому что после переноса нельзя и во время беременности тоже.Завтра приду за своей криошкой с загаром и отдохнувшая.
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

София83 писал(а):У меня завтра перенос.Спокойна как удав.Мондраж раньше начинался на 7дпп,когда знала что тесты могут заполосатится ,а хгч дает циферки.Сейчас загораю на бассейне,потому что после переноса нельзя и во время беременности тоже.Завтра приду за своей криошкой с загаром и отдохнувшая.
Ай молодчина! Вот это настрой! :obnimalka: Удачи! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось english_seagull 07 авг 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

Irina_grechka писал(а):Девчонки, приветик!
Я смотрю, темка затихла, все к протоколам новым крадутся :-D
Нервишки берегут )))
Лето, Ирочка! Хочется на солнышке погреться. Ну и да, нервишки тоже беречь надо... Вы когда стартуете? У меня ощущение, что мы с вами в одной упряжке будем :happyclapping: Но у меня протокол супердлинный.
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

а у меня перенос в пн. - я решила переносить одного, чтобы растянуть этот процесс. Цикл у меня 35 дней, так что от нетерпения можно локти съесть. В мазке были лейкоциты, пролечила нео-пенотраном, сегодня сдала повторный анализ - будет готов только завтра к вечеру. И опять эта проклятая неопределенность.
А сегодня отозвали лицензию у партнера, с которым я работала 8 лет - стресс такой нехилый, на них половина бизнеса нашего стояла... Вчера снимали фильм к 10 летию компании, я носилась в военной форме мужа, размахивала пистолетом и всех строила - а сегодня такое... Трясет от всего понемножку - может, это и хорошо, что накручивает нервы не только результат протокола. Блин, как же я хочу дочку-Тельца...
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

Вчера рассторилась очень. Мужу неделю назад операцию сделали на ноге. Он машину не водит сейчас - восстанавливается. Машина неделю припаркована перед домом стоит. Вчера утром сосед в дверь звонит, говорит машину краской облили figase
Хороршо краска водорастворимая была - отмыла, но неприятно очень... Ведь это явно кто-то из соседей... И улица вроде приличная, и ближайшие соседи - милейшие люди, а вон какое свинство! У нас тут парковочные войны. Ладно бы чью-то парковку заняли, а то под собственным окном... Что за скотство! Больше всего расстроилось потому, что перед предыдущим протоколом мы от свекрови поздно вечером вернулись и парковаться было негде. пришлось машину оставить подальше от дома. Утром обнаружили, что какой-то хороший человек дверь поцарапал :gun: Очень расстроилась - машине полтора года. У меня несколько месяцев ушло на то, чтобы себя на протокол хорошо настроить, а тут так кто-то одним махом выбил меня из седла... Я потом неделю себя в состояние равновесия приводила. Дело даже не в машине (хотя и машину жалко тоже), дело в людях... Протокол пролетел. Вчера машину мыла - вспомнила про совпадение... Расстроилась. Знаю, что все это супер нерационально и нелогично... и даже глупо,но червячек точит...

А еще из поликлиники с мужем возвращались в обед вчера и в метре от меня (я по краю тротуара шла) ДТП произошло - грузовик в легковушку въехал... такой грохот! Хорошо без жертв обошлось...

Словом, вихри враждебные веют над нами... Я мужу говорю, пошли скорее домой - дверь закроем и перескоп опустим! Сегодня не наш день! [lol] Он смеется...
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

"jackmouse"
Пусть все получится! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

English,да наша буйная женская фантазия может выбить почву из под ног.Я сама верю в разного рода знаки и совпадения,сновидения.Вот в прошлый протокол мне снилось все ,что только можно и предсказывало беременность,ан нет пролетик вышел.Еще я всегда обращала внимание на события перед протоколами и накручивала себя.В этот раз сказала себе все хватит,это мой последний протокол и он закончится родами.возможно перед протоколом из-за знаков мы настраиваемся негативно и результата нет,поэтому нужно раслабиться и идти к цели.
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

"София83"

Да я в общем уже спокойна. Просто неприято все это. У нас в семье за последние две недели итак одни похороны и одна авария, а тут еще и это... Успокаиваю себя тем, что не может всегда быть плохо - когда-то должно быть и хорошо.
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

English,ну такая полоса неудач может не спроста.Возможно кто то сглазил или зла желает,конечно мы живем в 21 веке и кто то скажет что это бред,но я верю.Можно в церковь сходить исповедаться и причаститься,поставить свечку за врагов.Ну как вариант конечно.
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение YanaYana

[quote="english_seagull"]

Может поставить на машину видеорегестратор и найти обидчика? Пойти потом и сказать ему, ну и гад же ты!И полегче станет))) А то обидно конечно и даже не понятно кому за это отвечать...Чувство несправедливости прям бунтует!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

"София83"

Правильно, умничка :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Только четко представив результат, можно к нему придти. Видели бы вы, девочки, что у меня наклеено на уровне глаз в моем кабинете ))))))) Кто заходит, все офигивают - симпампулистые двойняшки и беременная Хайди Клум ))))))))))))
И не нужно нам меньшего )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

["english_seagull"]


Это дааа ))) Мы тут умираем от жары уже три недели ))) Если в начале бегали на пляж после работы, то сейчас хочется уже к эскимосам в гости )))
Мы встуеаем в короткий в конце сентября, числа 20 начнется стимуляция.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

["english_seagull"]
Обращайте меньше внимания на всякую ерунду ))) Знаете, сколько у вас еще будет всяких разных машин )))
Я свою разбила в хлам (двойной переворот на крыше), новую, через 2 месяца после получения прав ))) Вот, кредит за нее заканчиваем выплачивать [lol]
Сейчас езжу на матисе древнем-придревнем, цвета... как бы это поточнее описать - апельсин + какашка ))))) и ничего!
Видели бы вы, с каким лицом я из моей тарантаечки в своих платьях выгружаюсь, богиня просто! :laughing:
И с протоколом мне другая бибика еще минимум год не светит )))
Фигня - все эти мат ценности и работа.
Семья, любовь, дети, радость - ничего ценнее нет. Это и будем беречь.
А все остальное, приложиться.
И тьфу на них, на демонов с краской!!! )))) Еще тут кормить всяких энергетических вампиров своей силой. Она вам для бэйбика сейчас нужна.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

Irina,я лично очень верю в плакат желаний.У меня тоже ,только дома висит.Там и тест с двумя полосками,вторую я дорисовала :-D и беременная в обнимку с мужем,но лица сверху приклеины наши и малыш задорный.Я смотрю на этот плакат и есть знание,что все это вскоре будет со мной.
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку! Машина отмыта, камера поставлена, в полицию заявлено. На душе спокойно. В церковь сходить собиралась в любом случае - жду когда муж за руль сядет. Нам нужно в Лондон ехать, у нас в городе служба только раз в месяц. Я машины не вожу (по убеждению: я с авто не дружу совершенно, поэтому наш антогонизм - вещь взаимовыгодная).
Так что все в норме. Я человек незлобливый. Стараюсь прощать по возможности всем и все. Держать зло на кого-либо себе дороже: столько душевных сил и энергии отнимает. Проще простить, забыть и двигаться дальше. Здоровее будешь.
Словом, мир, дружба, жвачка! [lol]
Последний раз редактировалось english_seagull 10 авг 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

Это дааа ))) Мы тут умираем от жары уже три недели ))) Если в начале бегали на пляж после работы, то сейчас хочется уже к эскимосам в гости )))

Ира, давайте к нам за погодкой. Нашу деревню Гадюкино заливает как всегда)))) В выходные постояла хорошая погода, а сейчас опять на недалю дожди и хмарь. Благо хоть не так холодно.

Мы встуеаем в короткий в конце сентября, числа 20 начнется стимуляция.[/quote]

Значит ждать вместе будем ;)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

english_seagull писал(а):
Ира, давайте к нам за погодкой. Нашу деревню Гадюкино заливает как всегда)))) В выходные постояла хорошая погода, а сейчас опять на недалю дожди и хмарь. Благо хоть не так холодно.

Значит ждать вместе будем ;)
Неть-неть, я согласная в Гадюкино только в экскурсионный тур )))) Лучше уж вы к нам на морюшко, поплескаться )))
Хорошо, что столько девочек в протокол.
Я смотрю, почти во всех темках август-сентябрь самые плодовитые на протоколы месяцы :-D
Главное, чтобы закончились они беременяшечками :happydance:

Разбирайте, девочки, кто с нами )))) {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
english_seagull
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение english_seagull

Неть-неть, я согласная в Гадюкино только в экскурсионный тур )))) Лучше уж вы к нам на морюшко, поплескаться )))

Хе-хе, ну у нас тоже морюшко под боком. 20 минут на велике от дома и вот оно... Только водица задубительная [lol]
Ваше морюшко конечно намного приятнее будет :flowerfacepink:
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Эх, сидела тихо 10 дней - только тему снежинок читала. Только что пришло ХГЧ после второго криопереноса 1 эмбриона - меньше единицы. Я почему-то уже дня через три была уверена, что пролет - но сидела спокойно, тесты не мочила, чтобы не расстраиваться раньше времени, гемапаксан не колола - на 4 дпп вырос Д-димер немного относительно допереносных значений, и я уже надеяться начала, что была причина для такого роста. А ее не было...
Не такое сильное разочарование, как после пролета месяц назад, но печально... А ровно под дату возможного переноса в следующем месяце у нас должна быть выездная сессия компании на 3 дня - и мне на ней нужно быть обязательно. И как все совместить - весь месяц буду теперь дергаться. И еще вопрос - эти 2 переноса переносили по 1 криоэмбриону высшего качества, остались 2 среднего и один еле-еле - в будущем двоих перенести или всех трех шарахнуть? если двоих - то что с тем одиноким делать?
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

Jackmouse,сочувствую.У самой вчера закончился 6 перенос пролетом.надо двигаться дальше,тем более криошки есть.Качество это не 100%результат победы,есть хиленькие такой Хгч дают и рождаются детки, тут не угадаешь.Мне в предпоследнем крио переносили троих криошек,трое были хорошисты.А там как вы с врачом решите.Желаю победного крио!!!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Да, я вас читала в криотеме. Все пыталась вспомнить свои ощущения после успешного протокола - и не смогла понять, что в тот раз было такого особенного - кроме свежего протокола. Перед этой подсадкой все старалась делать наоборот - если в прошлый раз переносила мне не моя врач, то в этот - моя, в тот раз -лежала сб и вс, в этот - вышла на работу, одежду с собой другую брала на перенос, ехала по другому :) не, не берет ниче. Переносить сразу трех мне боязно - а вдруг они реально все приживутся, вот просто назло - и что потом делать...
Все пишут, что именно после свежих протоколов был ниже процент удач - а у меня наоборот. Если честно, идти еще раз на стимуляцию не хочется - и сколько это сейчас будет стоить, с безумным то курсом евро :( В крио хотя бы затраты минимальны - пролет не так финансово заметен.
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение София83

Да я каждый раз все пытаюсь делать по разному,и трусы то красные то в полосочку,то лежу то бегаю и так далее.Если боитесь ,подсадите 2 хороших,когда родите придете за последним,но не бросать же его.Если не дай бог не получится,в следующем свежем использовать оставшийся плюс свежий эмбрион отличник.Как вариант конечно.Протокол подбирается индивидуально,нельзя сказать что крио лучше или хуже,мне просто подходит крио,вот и все.
Аватара пользователя
Olyala
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов: свежий-2012 и крио-2015)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Olyala

Всем привет!
Долгое время не могла забеременеть, много всяких обследований прошла, удалили трубы... И почему-то все это было не так страшно по сравнению с ЭКО (по крайней мере на тот момент). Я ужасно его боялась, пыталась перенести хотя бы на месяц-два, но мой врач сказал мол что за глупости и в итоге провел протокол эко, да еще как! Родила дочку и сейчас вернулась за вторым. В этом цикле вступила в криопротокол. Верю в удачу!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

["Olyala"]

Удачи вам в новом протоколе, пусть малыш не заставит себя ждать {baby}
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Ой, девчонки... а я допиваю ОК уже к 20 сентября... и числа 23 начнется стимуляция...
Приплющивает так по-тихоньку ))) То страшно, то не страшно :trollsmile: Жутики, у меня валерьянка уже вместо крови )))
Еще все-таки из-за ОК прыгают гармончики и в овуляционный период, и в ПМС. Муж уже косится и понял, что главное - это вовремя исчезнуть из поля зрения )))))))
Смотрим вместе с дергающимся глазом видео о том, как инъекции правильно делать, планируем кто будет кормить, кто развлекать, кто отвлекать после подсадки [lol]
С одной стороны - это нервяк, а с другой какие-то приятные хлопоты. Мы наконец-то оба поверили в то, что все получится.
официально заявляю - с помощью психолога все-таки можно проработать срах в надежду и даже в уверенность, что дите будет )))

Я тут еще подумала, что если все случится, то у меня получится снять все беременные фотосессии моей мечты ))) Зимой в старом городе, весной во время цветения ромашковых полей и в мае на море ))) Этим сейчас себя и мотивирую, нужно деткам оставаться с нами, а то как же мама без трех фотосессий, не порядок ))))))) :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
В общем, посмотрит, кто не в теме на нас со стороны и подумает - клиника полная :drugoe:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Olyala
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов: свежий-2012 и крио-2015)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Olyala

Irina_grechka, спасибо!!! Пусть это будет победный протокольчик! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Polly_Polly

Девочки не могу понять в чем суть того что вы тут придумываете;))расскажите пожалуйста тоже хочу поучаствовать;)))я новенькая;))
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение YanaYana

Мои попытки с донором, пока не увенчались успехом(( Врач предлагает ЭКО, видимо надо начинать настриваться положительно))))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Polly_Polly писал(а):Девочки не могу понять в чем суть того что вы тут придумываете;))расскажите пожалуйста тоже хочу поучаствовать;)))я новенькая;))
Это вы про наши белые стихи с Валентина КСМ?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Про наши белые стихи...
Как вы поэтично назвали нашу работу! Так красиво!!!
Давайте я сразу расскажу, что это такое. Может кто-нибудь и заинтересуется еще и попробует таким образом сам себе помочь. Краткое предисловие. Зачем все это. Дело в том, что хотим мы этого или не хотим, готовимся или нет, в любом случае ЭКО как метод лечения бесплодия всегда связан с очень сильным стрессом. Основные факторы: непредсказуемость результата, невозможность самостоятельно до конца контролировать весь процесс, материальные затраты, потраченное время. Стресс, а особенно длительный стресс, плохо влияет на женское (и на мужское тоже) здоровье, в частности на способность забеременеть. Поэтому очень полезны разные способы каким-то образом справиться со стрессом. Если не избавиться полностью, то хотя бы уменьшить его силу. Вариантов много. Но есть только один или два, которые подходят именно вам. Наши белые стихи это психологический способ из области арт-терапии, который позволяет найти этот совет и взять свое собственное эмоциональное состояние под контроль. Работа идет на двух уровнях: сознательном и бессознательном. Лучше всего работать очно. Если есть желание попробовать, давайте сделаем. Есть одно условие, нельзя заканчивать, пока не получится готовый наш белый стих.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробовал здесь эту методику вместе со мной. Как вы оцениваете сейчас эту работу. Была ли она вам полезна?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, допила ОК... Дня через три в короткий протокол... Состояние не описать ))) Я придурковатая какая-то, смесь из волнения, радостного ожидания, страха и... еще чего-то ))) Мозги в кучу еле собираю :mouse:
Кто у нас тут беремнный и позитивный, обчихайте меня. пожалуйста.
Очень нуно :obnimalka:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Irina_grechka писал(а):Девчонки, допила ОК... Дня через три в короткий протокол... Состояние не описать ))) Я придурковатая какая-то, смесь из волнения, радостного ожидания, страха и... еще чего-то ))) Мозги в кучу еле собираю :mouse:
Кто у нас тут беремнный и позитивный, обчихайте меня. пожалуйста.
Очень нуно :obnimalka:
Все правильно. Все понятно. Все так и должно быть. И волнение, и радость и переживание страха... Страх от неопределенности. Что с этим делать? Не знаю. Никто не знает. Только сама. Справишься. Полезно сказать самой себе "Я сделала все, что от меня зависит" Дальше положись на волю судьбы ...и пусть будет как будет"
Пока так. На самом деле я очень за вас переживаю.... И хочу, чтобы все у вас получилось!!!!! Я буду думать о вас. Пишите, как ваши дела.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru