Что делать с КРИО при разводе?

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

Приветствую вас, женщины! 😘
Помогите разобраться в ситуации. С моей драгоценной супругой за десять лет брака мы так детей и не нажили. И это не потому что мы чайлдфри, а по медицинским показаниям. Прошли три процедуры эко - пусто. Использовали донорский материал по женской части и мой с мужской. Заморозили. Жена проходит подготовку перед оплодотворением, но.
Но я влюбился. Так бывает :( и хочу уйти из семьи. Жена в курсе.
Когда закончились слезы, она попросила моего согласия на завершение начатого. Т.е., попытаться пройти эко с замороженными нашими эмбрионами. А я не знаю как поступить. Мне ее жалко, потому что у нее возраст и своих яйцеклеток нет. Но она не совсем тот человек с которым бы я хотел воспитывать своего ребенка.
Как мне поступить? Очень хочется узнать женскую точку зрения в данном вопросе.
Если мало вводных - спрашивайте. Пока во мне борется жалость, вина и здравый смысл.
Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
goluboglazka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ, ЖК № 1, Авиценна, Центр доктора Спириной Ю.В.
Где было удачное ЭКО: АВИЦЕННА 2018
Откуда: Томск
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 697 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение goluboglazka

Зачем вы с ней вообще шли на эко раз она не тот человек, и хотелось бы мне посмотреть как вас бросает жена из-за бесплодия . Вы эгоист.
Поймала пацанячий 37 недельный чих от Алена н-в )))
Поймала двойняшковый пацанячий 23 недельный чих от Ивушки -ива)))
Поймала девчачий 23 недельный чих от Бумама)))
Поймала пацанячий 37 недельный чих от Мама Ирина)))
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Vasilina

Здесь вас сейчас закидают тапкам. Я бы тоже так сделала, но воздержусь. Если у вас осталось хотя бы чувство уважения к женщине с которой вы прожили столько лет, конечно нужно дать согласие на эти эмбрионы, пусть пробует без вас. Тем более гарантии ни кто не даст, что с ними у неё все получится, но хоть от вас останется хоть какое-то хорошее воспоминание.
Аватара пользователя
ИринаСПб
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя СПб, Ава
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя СПБ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение ИринаСПб

Я тоже не буду кидать тапками, но нужно довести начатое до конца, вдруг это ее плследний шанс стать матерью, вы то наверняка с новой дамой тоже этого захотите.
dym
Девица на выданье
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение dym

Посоветовала бы Вам расставаться с женой как можно миролюбивее и дать ей все, что она хочет. Во многих семьях ЭКО создаёт трудности, но часто они временные. Не факт, что Ваша новая влюбленность не испарится, и Вы не вернётесь обратно к жене.
Мы расставались с мужем после 9 лет совместной жизни и не помню уже точно скольких попыток. Пожили отдельно, подумали, многое поняли для себя и переоценили, а потом все начали с чистого листа. Сейчас ждём дочку.
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

На меня такую тоску наводит вот это "ты мужчина, ты должен!"

Пошел на этот шаг, потому что надеялся на полноценную семью и что присутствие детей в нашей жизни изменит придаст смысл нашим отношениям.

Она большой манипулятор, поэтому я боюсь иметь с ней общих детей. Идеально - поделить имущество и не видеть никогда больше этого человека. А ребенок будет держать постоянной ниточкой.
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

и да, при всем моем к ней отношении, мне ее безумно жалко.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

Конечно нужно пойти в клинику и потребовать утилизации ваших эмбрионов. Вы испортите жизнь и себе и ей, если этого не сделаете. Новая любовь тут ни при чем. У Вас завтра может быть опять новая любовь, как и у неё. Важно, что Вы не хотите быть вместе. И выступать донором для ее детей это уж точно лишнее. Она может взять любого другого донора, родить и быть счастлива. Или выйти замуж за другого, родить и тоже быть счастлива. Жалость не уместна, когда речь идёт о личном счастье и рождении детей. Как можно становиться отцом из жалости!?!?! Это просто ужасно и аморально!!!!
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

леналена писал(а):
15 май 2018, 00:38
Конечно нужно пойти в клинику и потребовать утилизации ваших эмбрионов. Вы испортите жизнь и себе и ей, если этого не сделаете. Новая любовь тут ни при чем. У Вас завтра может быть опять новая любовь, как и у неё. Важно, что Вы не хотите быть вместе. И выступать донором для ее детей это уж точно лишнее. Она может взять любого другого донора, родить и быть счастлива. Или выйти замуж за другого, родить и тоже быть счастлива. Жалость не уместна, когда речь идёт о личном счастье и рождении детей. Как можно становиться отцом из жалости!?!?! Это просто ужасно и аморально!!!!
Не ожидал такого резкого и откровенного поста. Браво! :)
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

Это я ещё не говорю про алименты. Если затаит обиду, то точно подпортит Вам жизнь ими.
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

леналена писал(а):
15 май 2018, 09:28
Это я ещё не говорю про алименты. Если затаит обиду, то точно подпортит Вам жизнь ими.
ну я о них думал. Не скажу, что в первую очередь, но прекрасно понимаю что денег на содержание с меня качать будут. Хотя сейчас и говорят, что ничего не нужно и что можем подписать необходимые бумаги. А что мне эти бумаги дадут, если мой ребенок будет расти без отца с сумасшедшей мамой.
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Никуся

Если бы у вас были нормальные отношения, даже дружеские лучше и вы расходились мирно, я бы сказала "Да конечно, не забирайте у человека мечту". Но если отношения плохие, то ребенок родившийся в такой ситуации может сильно страдать.((( Мне жалко вашу бывшую. Как женщина я боюсь представить ее боль, но ребенок не откуп, и нельзя таким откупаться из чувства вины. Либо должна быть достигнута мировая, возможно с посещением психолога где будет обсуждено, как в случае удачи будут строиться ваши отношения. (возможно совместное опекунство, возможно ее единоличное, но с вашего согласия). Либо, если изначально понятно, что ребенок вызовет между вами только конфликты и разногласия... я бы не стала на такое идти.
Улыбаемся и машем!
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Марусель-Кр

Я не стану кидать тапки и считаю, что если не хотите ребенка с этой женщиной, то согласия не надо давать. Если быть благородным и есть финансовая возможность, то оплатить ей новый протокол с донорской ЯК и донорской спермой.
Считаю , это красивый жест
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Жизнь боль
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 14:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Жизнь боль

Марусель-Кр писал(а):
15 май 2018, 13:21
Я не стану кидать тапки и считаю, что если не хотите ребенка с этой женщиной, то согласия не надо давать. Если быть благородным и есть финансовая возможность, то оплатить ей новый протокол с донорской ЯК и донорской спермой.
Считаю , это красивый жест
Я был готов сделать этот жест вначале из-за чувства вины. Но началась травля на мою новую возлюбленную, назовем ее так. И манипуляция моими чувствами. Тут все женские приемы, начиная от ах у меня сердце, заканчивая истерическим ором, что я во всем виноват и во всем обязан. Я понимаю, что это в какой-то степени реакция на мое предательство. Но боюсь представить, что мне с этим человеком придется иметь что-то общее в будущем.
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение БуМама

Вставлю и я свои 5 копеек :) считаю, что давать добро на перенос это вообще бред в Вашей ситуации. А ваша новая пассия что думает по этому поводу? Сомневаюсь, что она этот шаг одобрит :) правильно писали выше, ничто не мешает вашей бывшей сделать ЭКО с донорскими эмбриончиками. Какая по сути ей разница, кто биологический отец в данной ситуации? :) ясно же, как Божий день, что это попытка Вас остановить, вернуть, принудить. Я вообще чаще всего на стороне мужиков, просто потому, что многие женщины не брезгуют такими унизительными методами сохранения брака как шантаж и манипуляции :) И если Ваше решение прекратить отношения взвешено, принято на трезвую голову и осмыслено, если вы уверенны, что приняли бы это решение даже в том случае, если бы в Вашей жизни не появилась другая, то шагайте в новую жизнь смело, не надо жалеть. Это самое страшное - отношения из жалости, не важно мужчины или женщины...
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Бусинка77

Жизнь боль писал(а):
14 май 2018, 14:18
Приветствую вас, женщины! 😘
Помогите разобраться в ситуации. С моей драгоценной супругой за десять лет брака мы так детей и не нажили. И это не потому что мы чайлдфри, а по медицинским показаниям. Прошли три процедуры эко - пусто. Использовали донорский материал по женской части и мой с мужской. Заморозили. Жена проходит подготовку перед оплодотворением, но.
Но я влюбился. Так бывает :( и хочу уйти из семьи. Жена в курсе.
Когда закончились слезы, она попросила моего согласия на завершение начатого. Т.е., попытаться пройти эко с замороженными нашими эмбрионами. А я не знаю как поступить. Мне ее жалко, потому что у нее возраст и своих яйцеклеток нет. Но она не совсем тот человек с которым бы я хотел воспитывать своего ребенка.
Как мне поступить? Очень хочется узнать женскую точку зрения в данном вопросе.
Если мало вводных - спрашивайте. Пока во мне борется жалость, вина и здравый смысл.
Спасибо за понимание!
Прочитала Вашу историю....До сих пор нахожусь в некотором шоке и немного удивлена, что пишет мужчина.
Выскажу свое мнение.
Вы - мальчик взрослый, надеюсь, не глупый.
Правильно девчата пишут, из жалости и на плохой почве хорошие дела не делают.Сейчас вы решаете судьбу свою, жены, вашей возлюбленной и самое главное - судьбу малышей!!.
Хреново , видно, вы влюбились, простите за откровенность, если еще не можете разобраться в ситуации.Надеюсь, потом не пожалеете и будите действительно счастливы.
" Погулять", влюбится и просто потерять желание дальше продолжать жить с супругой - разные вещи.
Очень сочувствую Вашей жене.Не знаю будет ли ей утешением этот ребенок и в каком психологическом состоянии она будет носить его.Детки должны зарождаться в любви.Не могу давать советов, не знаю как бы я повела себя в такой ситуации.Но лучше сейчас все оборвать и начать новую жизнь.Без Вас! Первое время будет очень тяжело, но, я уверена, все у нее сложиться хорошо.На небесах все видят!


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Бусинка77

Жизнь боль писал(а):
14 май 2018, 22:04


Она большой манипулятор, поэтому я боюсь иметь с ней общих детей. Идеально - поделить имущество и не видеть никогда больше этого человека. А ребенок будет держать постоянной ниточкой.
Вот только не надо жаловаться на жену.....Она такая, какую вы полюбили и прожили с ней 10 лет!!!
Это был Ваш выбор! Сохраните к ней уважение.


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Владимира

Я бы не давала б. жене согласия на использование эмбрионов: если рубите отношения, зачем их снова завязывать, и ещё - какая жизнь будет у детей тогда. Но сохранила бы соломинки с эмбрионами, на будущее. Всякое бывает. В них жизнь уже, как можно утилизовать, и слово-то какое(( Можно передать их паре, которой нужны донорские эмбрионы, или просто оставить до лучших времён. Не так дорого их хранить-то.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

[/quote] " Погулять", влюбится и просто потерять желание дальше продолжать жить с супругой - разные вещи.[/quote]

У порядочных людей эти события обычно совпадают. Встретил(а) другую(ого) - разводись и свободен(а), что и делает автор, честнейший человек. Кроме того, он написал, что безотносительно наличия новой пассии с этой женщиной он жить не хочет. Крепостное право отменили в 1861. О чем может идти речь?!
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Бусинка77

леналена писал(а):
17 май 2018, 14:41
" Погулять", влюбится и просто потерять желание дальше продолжать жить с супругой - разные вещи.[/quote]

У порядочных людей эти события обычно совпадают. Встретил(а) другую(ого) - разводись и свободен(а), что и делает автор, честнейший человек. Кроме того, он написал, что безотносительно наличия новой пассии с этой женщиной он жить не хочет. Крепостное право отменили в 1861. О чем может идти речь?!
[/quote]

Был бы автор порядочный, он бы сначала ушел от жены(раз уж не хочет больше с ней жить), а потом бы и заглядывал налево.
И при чем здесь Крепостное право?


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

Бусинка 77, теоретически Вы правы, но когда отношения уже плохие, а ты все тянешь с уходом (жалеешь человека, боишься принять поспешное решение, а что скажет мама? ...), то новая пассия как правило становится просто катализатором процесса расставания. Считаю это нормальной ситуацией. Только на месте его жены я бы давно заранее почувствовала, что муж меня не любит, и ушла бы сама, не дожидаясь унизительной ситуации. Больше времени осталось бы на новое замужество и деторождение.
Крепостное право при том, что многие стыдят человека за то, что он просто разлюбил жену и хочет уйти.
Аватара пользователя
Бусинка77
Впервые замужем
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 1999 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново,НИИ Иваново,Альфа~мед Иваново
Где было удачное ЭКО: 2016 г в Иваново - родилась дочка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1981 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Бусинка77

Люди разводятся, женятся....
Находят своих половинок....Я не осуждаю тех, кто решил уйти из семьи в никуда или начать все с другим человеком ....
Просто все надо делать по человечески и вовремя.Уходя, уходите!
Пройти с человеком 3 эко, согласится на попытку с дя, заморозить эмбриончики.......и только сейчас, на этом этапе начать рассуждать о создавшейся ситуации????
Не одним же днем у автора чувства к жене пропали и влюбился он не вчера!!!!
Как можно ТАК жалеть человека - подойти к заветной мечте(по крайне мере мечте жены - стать матерью) и бросить все.
Раньше надо было думать и решать как будет лучше.


Я стала мамой, и Вы обязательно станете!!!!💖💖
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

То что раньше надо было думать - это да. Поэтому и попал бедолага! И жену, конечно, жалко
Аватара пользователя
yana.gorbatovskaya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение yana.gorbatovskaya

Автор умиляет просто. Вы уж извините, но вы очень подлый человек. Вы нашли себе "влюбленность", таким образом избавившись от проблем, и всего то. Влюбленность уходит, и судя по тому, как вы бросили родного человека в такой ситуации, вам это точно вспомнится. Очень надеюсь, что с новой влюбленностью. Извините, если ваша жена сумашедшая, как вы тут пишите, жуткий манипулятор, то каким образом вы жили с ней целых 10 лет и хотели ребенка? Кто то пишет, что вы честный, не соглашусь. Честный и ответственный мужчина не убегает от проблем посредством облегчения своей жизни. Ваша жена, конечно может и воспользоваться чужими "заморозками", но вас она во первых знает и во вторых скорее всего любит, ну а у вас то влюбленность... Честно без комментариев, вы тут на форуме хотите решения своих проблем? Тут закидают вас либо гневными комментариями либо наоборот. Решать только вам! Будьте мужчиной хоть в этом вопросе! И "Я - мужчина и я всем должен" совершенно не причем. Решайте взвесив все за и против, только помните, что судьба иногда такая стерва, что возможно у вас или детей не будет или вернетесь к жене ну и ли масса иных вариантов. Жизнь действительно не предсказуема. Жаль вашу жену, не представляю какую дикую боль она испытывает, прожив 10 лет с мужчиной от которых так отчаянно хотела иметь детей, а он предал... Знаете, лично я вам желаю ( а это редко бывает), чтоб вы испытали ту же жгучую боль предательства, что причинили сами, а вашей "влюбленности" подавно. Удачи Вам! Думайте хорошо, шанс только один, потом можно и горько пожелеть.
Аватара пользователя
O-ksana5
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Президентский Перинатальный Центр г. Чебоксары
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение O-ksana5

Автор, отпишитесь какое решение вы приняли?
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Тата83

Сложная ситуация, если это ее единственный шанс стать матерью родного ребенка... Конечно, просто матерью стать можно - выносить донорский эмбрион, но знать, что уничтожается родной ребенок... Кстати, что у Вас написано в договоре? может быть Вашего разрешения на перенос и не потребуется... Возьмет и сделает перенос без Вашего ведома. А если Вы потребуете уничтожить эмбрионы, в клинике могут на это не пойти, если бывшая будет против. Дело может до суда дойти. Вот тут про судебную практику по этому вопросу А там все будет зависеть от суда, адвокатов. Может адвокат будет женщина, тогда все может решиться в пользу жены. Если действительно все так как Вы описываете, общий ребенок будет только страдать и Вы и жена тоже. С другой стороны уничтожать его из-за этого...
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение dokora

Интересно, конечно, чем все закончилось. Но понимаю так же, что нас наверное, уже не посвятят в это)
Но ситуация спорная и мужчину очень можно понять.
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Аватара пользователя
NataBlizz
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Цораева Ю.Р.
Барахоева З.Б.
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение NataBlizz

А о том, что это уже человек, ребёнок, душа?! Никто не думает? У нас в крио 3 снежиночки, для меня это дети. Да, нам не дано знать родятся они или нет, но мы с мужем - 2 взрослых человека взяли на себя такую ответственность! И как бы наша совместная жизнь не сложилась, никогда мы не оставим этих детей. В нашей семье сейчас тоже непростой период, с моей стороны даже возникают мысли разойтись с мужем... но! Я никогда не оставлю замороженных эмбрионов, мы с мужем обсудили, что как бы не решили мы с нашим браком, но деток мы заберём все равно. А то как это так получается у вас - сначала жизнь дал, потом забрал? А как душа там вашего ребёнка, Вы подумали? Не берите ещё больше греха себе! Оставьте Вы жене и ребёнку шанс Жить...
И да, я буду благодарна, если автор напишет что решили.
Помоги вам Господь.
Аватара пользователя
tanjchiklu
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение tanjchiklu

Наверное, уже поздно здесь что-то писать, прошло полгода... И тапками кидать не стоит. Считаю, что от второй любви никто не застрахован. Но дать жене шанс стать мамой обязательно нужно! Это будет благородно и по-человечески одновременно.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами, у них все получается.
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Еленка 37

В реальности видела такую ситуацию у знакомых. Разошлись, остались эмбрионы. Женщина втайне, после расставания, делает криоперенос. Беременеет. Идет у бывшему мужу, докладывает, уверяет что ей от него ничего не надо. Мужчина в других отношениях, в глубоком шоке разводит руками. Через месяц женщина вдруг решает что им с бывшим мужем надо сойтись ради ребенка. Мужик в отказ. Женщина уговаривает, зовет на узи, короче пытается приобщить папашу к ребенку. Мужик ни в какую. Женщина рожает, начинаются требования признать. Мужик в отказ. Суд. Днк. Женщина проиграла. На суде обещала что дочери все расскажет когда та вырастет.
Я надеюсь я переубедила автора жалеть бывшую.
В такой ситуации можно предложить оплатить протокол с ДС. Если велико чувство вины и Ваша бывшая супруга не имеет своих клеточек.
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

Еленка 37, какой ужас! Хорошо что суд отказал! Бывают же люди подлые. Она же могла взять донорскую сперму, но нет, ей же надо было поднасрать именно этому мужику, подпортить, так сказать, романтику новых его отношений и срубить бабла за одно
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Еленка 37

леналена писал(а):
24 фев 2019, 12:06
Еленка 37, какой ужас! Хорошо что суд отказал! Бывают же люди подлые. Она же могла взять донорскую сперму, но нет, ей же надо было поднасрать именно этому мужику, подпортить, так сказать, романтику новых его отношений и срубить бабла за одно
Ну я думаю что она решила и мужа вернуть и ребенка родить, двух зайцев зараз. А мужик очень долго не мог поверить, из серии "онанитакая, ей ниче от меня не надо"
После суда, наслушавшись вранья, уже не знаю что и думает.
А до этого так же жалел.
По поводу суда, там суд 1 инстанции он проиграл (днк то его), ну мужик взбеленился, и подал апелляцию. Там выиграл. Сказал до Верховного дойдет если надо будет.
И еще, девочки, кто говорит что уничтожение эмбриошек это убийство и нельзя, так вот та дама боюсь соврать оставшихся 4 эмбриошек прервала хранение, после родов. Так что в этой истории не про мораль и сохранение жизни точно.
Она кстати считает себя жертвой. Знаю обоих и общалась по иронии с обоими. Мне лично ребенка жалко в этой ситуации(((
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение леналена

Еленка 37, а суд второй инстанции он выиграл по какой логике? ДНК то действительно его. За что зацепился?
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Еленка 37

леналена писал(а):
24 фев 2019, 18:08
Еленка 37, а суд второй инстанции он выиграл по какой логике? ДНК то действительно его. За что зацепился?
Что нет подписи в согласии перед переносом. Плюс доказывал что перенос был после расставания, и без его ведома (она его известила о Б по электронке).
В наших экошных ситуациях подпись согласия мужиком в суде выше чем днк. Там какой-то Пленум ВС был по этому поводу, так как женщины стали "злоупотреблять своими правами в части единоличного решения о проведении крио после прекращения отношений", что-то типа такого формулировка.
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Что делать с КРИО при разводе?

Сообщение Танюшка76

ого история
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru