Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Вопрос времени...
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение UKA_P

Девочки, хочу открыть новую тему. Хотелось бы, чтобы откликнулись те, кто делал амниоцентез после скрининга, когда при всех положительных анализах все-равно поставили риск синдромов по возрасту. У меня вот как раз такая ситуация. Анализы крови и результаты УЗИ в т.ч. воротниковой зоны хорошие, но общий результат скрининга 1:165 - выше порога отсечи. Предлагают делать амниоцентез. Но это рискованная процедура после которой 2% прерывания Б. Что делать? Поделитесь пожалуйста опытом!
Esmeraldochka
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:09

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Esmeraldochka

После скрининга, у меня тоже был риск 1:120,и тоже настаивали на амниоцентезе. Я отказалась, не смогла рискнуть своим долгожданным "экошным"ребеночком. Одному Богу известно как я проходила все эти 9 месяцев. Но родила в 35 лет(19 января 2009г) красивого и здорового мальчика. Верьте в Бога, верьте своему сердцу, и все будет хорошо! И сделайте узи у квалифицированного врача,он и без скрининга скажет об отклонениях!
МаринаСм
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:57

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение МаринаСм

Родила в 45 лет дочку Сашеньку (21 мая будет 1 год), тоже ставили очень высокую степень риска, но я отказалась делать прокол, т.к. в моем случае родить был последний шанс. Делала УЗИ на Волгина,там очень хорошие специалисты, и надеялась на Бога.Высокий процент дает большой возраст помноженный на минимальную проблемку. Желаю вам всего хорошего.
Barbara69
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Barbara69

я не делала. экошная Б в 39. риск был 1:110. был повышен ХЧГ (HCG) при норме в 0.16-2.99 у меня был 3.62
генетик скзазал, что это не значительное повышение, но все же по возрасту делать надо. все остальные показатели были отличными.
в 3 месяца Б у меня открылось кровотечение, оказалось - гематома, я была на сохранении 2 и 3 триместры.
была угроза выкидыша и поэтому я отказалась от процедуры прокола.
да и мой врач сказал, что все будет нормально и все узи показывали нормальное развитие.
в 42 недели мне вызывали роды, но я так и не разродилась сама, делали КС под эпидуралкой.
первый мой вопрос был, когда вынули сына - нормальный ли он?
Врач сказал: - он у тебя красавец!
к родам я подашла уже сорокалетней.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Samanta

Мне 38 сейчас и все скрининговые (был только первый скрининг пока) показатели ниже порога отсечки, возрастной же 1:104, пока никто ничего мне не предлагал, более того сказали, что это прекрасные показатели и можно расслабиться.
Аватара пользователя
косуля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:07
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение косуля

Первый скрининг плохой,риск по СД 1:50 повышен ХГЧ,по УЗИ всё хорошо.Второй срининг ещё хуже,риск 1:20,по УЗИ всё хорошо.От инвазивки отказалась.Поступила,как страус,спрятала голову в песок.До сих пор тошно от своей беспечности.Ребёночек здоров.
Лоран
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Лоран

Я тоже отказалась от прокола. Страшно было рисковать! Просто решила для себя, что какой бы ни был ребенок - я от него не откажусь. Ребенок родился здоровый, слава богу!
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Кат74

мне 36. по результатам скрининга риск 1:965. предлагали прокол из за возростного риска, отказалась.даже если были бы плохие анализы, всё равно отказалась бы.
Аватара пользователя
Desty
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма
ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Москва

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Desty

Тоже высокий возрастной риск был (40 лет), чуток повышен ХГЧ, предлагали амнио - отказалась. Для нас и 2% риска выкидыша непомерно высоки.
пысы. Когда лежала на сохранении, в соседней палате лежала девочка, не вставая, у которой вытекали околоплодные воды после такого прокола..
Все вовремя приходит к тому, кто умеет ждать!
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Olga2006

у меня есть нескоько знакомых которые делали по показаниям и ни у кого синдром Дауна не нашли. Зато у всех детей что-то да не в порядке со здоровьем или развитием, по мне это последствия процедуры.
Аватара пользователя
vipmama
Трудный подросток
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: "Эмбрио"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение vipmama

Мне 41, тоже предлагали, мы отказались, решили для себя что ребенок важнее рисков.
Аватара пользователя
Иванка
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Откуда: СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ,,,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Иванка

Olga2006 писал(а):у меня есть нескоько знакомых которые делали по показаниям и ни у кого синдром Дауна не нашли. Зато у всех детей что-то да не в порядке со здоровьем или развитием, по мне это последствия процедуры.

Сыну 1,6 месяцев. НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ, не считая температуры на зубы и соплей в этот же период, в то время, как сын сестры, родившейся от ест.зачатия болел чуть ли не с первого дня рождения, не выписывали месяц после родов, то одно, то другое. Сейчас племяшу 1,3, болеет стабильно каждый месяц - простуда, ангина. Сестре 27 лет, мне будет в этом году 43, экошку своего ненаглядного родила почти в 41, от процедуры амниоцентеза отказалась. Дружу с девочками-экошными мамочками своего города, и у всех деток со здоровьем и развитие все в порядке. Может, для статистки 10 экошных деток, которых я знаю и мало, но тем не менее тенденции к тому, что ЭКОшные детки не такие как все и отстают в развитии, явно не прослеживается. И вообще, "не в порядке со здоровьем или развитием", это как? Давайте, не будем голословными, и уж если сказали "А" - так приведите конкретные факты.
Аватара пользователя
linna
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Испания
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Испания
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение linna

Мне 39
По результатам скриннига, риск невелик, разве что возраст
от амнио отказались, врач только проинформировал, но не настаивал
Спросили его прямо - делал бы он на нашем месте
Ответил, что нет
на том и успокоились
У нас уже 5 попытка, перед попыткой решили, что будет она последней
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Таис123

Я рожала в 40, риск был 1:40, но прокол делать не предлагали, я бы и не согласилась, родилась прелестная девчушка. У знакомой, на момент родов которой было 38, риск был 1:4, она написала отказ и пронервничала пол срока, в итоге родилась девочка-прелестница, очень кривая и смышленая.
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Olga2006

Иванка, похоже ты меня не поняла, я не имела ввиду процедуру ЭКО, а процедуру амниоцентеза (собственно по теме). У всех моих знакомых которые его делали по показаниям и по возрасту у детей есть проблемы. Конкретно - один с задержкой развития моторики, другой - с задержкой роста, третий - гиперактивный. Ни у кого синдрома Дауна нет. Не знаю от прокола ли проблемы но закономерность прослеживается и настораживает.
Аватара пользователя
Иванка
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Откуда: СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ,,,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Иванка

Да, Оль, я уже поняла ! Прости, получается, я на тебя слегка "наехала" confusion flowers ! Хочу добавать, поразмыслив...При наличии серьезных рисков и показаний, эту процедуру я, все же сделал бы, наверное :think: ....
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение yasya00

я для себя, если честно, даже не вижу необходимости делать скрининг. зачем? единственное "лечение" при плохих рисках - аборт. я его по-любому делать не буду, потому и смысла не вижу. узи, моча, гемостаз, биохимия - имхо достаточно для отслеживания развития Б.
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

Девочки, в понедельник прошла скринг узи и кровь, результаты плачевные. Базовый риск трисомии 21 1:144, индивидуальный 1:4, трисомия 18 базовый 1:325, мой 1:8, трисомия 13 базовый 1:1025, мой 1:6. По узи твп выше нормы, гипоплазия амниотической полости, отстает от сроков недели на 2. Как видите, катострофа, изначально я была против амниоцентеза, но проштудировав весь инет, отзывов мало, но самой инфо как это происходит и степень риска заражения , выкидыша всего 1-2%. Поразмыслив и взвесив все, мой риск родить не здорового ребенка значительно выше. Я приняла решение делать. В моем городе делают бесплатно, но работать начали только с января этого года, я отказалась делать у нас решила ехать туда где во-первых территориально ближе и есть уже многолетняя практика, еду в Воронеж, записалась на 15.02 первый день прием, узи и т д, на второй день процедура. Боюсь! узнать результат, но надеюсь что попаду в тот счастливый процент, возможно мои анализы из-за эко, не такие какие должны быть. Кто-нибудь поддержите!
Последний раз редактировалось lera7775 09 фев 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Lilian.73

............
Последний раз редактировалось Lilian.73 19 фев 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

Lilian.73 писал(а):При беседе с генетиком она даже не стала предлагать эту процедуру. Сказала, что ребенок желанный, по УЗИ все в норме, ЭКОшный и вы все равно откажетесь. Если бы мне прелагали амниоцентез, я бы отказалась. lera, ты подумай хорошо, процедура опасная. Не хочу тебя пугать, я тут общалась с девочками возрасными в интернете. Одна из них потеряла ребенка через месяц после этой процедуры. Результат получили хороший, что с ребенком все в порядке.Естественно причиной ей назвали другую, но я думаю, что амниоцентез спровоцировал поздний выкидыш.
Я не написала, по узи у меня ребенок отстает от норм на 2 недели , и еще твп выше нормы гипоплазия амниотической полости, конечно ребенок желанный после 3 неудачных попыток эко, но будут ли ребенок счастлив и рад в этой жизни если будет не здоров, а родители ведь не вечные ведь у нас уже возраст не совсем юный. Спасибо за коментарий

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Кат74

lera7775, поддерживаю, и вправду у вас высокие риски, при чем по всем трисомиям. может это ошибка? кто считает? я бы сходила к другому узисту, в областную клинику, пусть бы пересчитали, П ри таком же повторном результате сделала бы процедуру...За то потом хоть остаток беременности доходить спокойно.
Аватара пользователя
крылатая
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение крылатая

Кат74 писал(а):lera7775, поддерживаю, и вправду у вас высокие риски, при чем по всем трисомиям. может это ошибка? кто считает? я бы сходила к другому узисту, в областную клинику, пусть бы пересчитали, П ри таком же повторном результате сделала бы процедуру...За то потом хоть остаток беременности доходить спокойно.
Поддерживаю! Надо обязательно сделать узи желательно в обл. центре . У меня перед глазами пример моей подруги которая пережила оч.страшное время из-за того что в ЖК сделали неправильно скрининг. По узи сказали что отстает в развитии (както там мерили носик), и кровь показала большой % отклонений. Через некоторое время поехала в Москву в МОНИАГ. Там сделали только узи сказали что все хорошо, даже кровь сказали ненадо пересдавать. Родила здоровую двойню в 40 лет.
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

Кат74 писал(а):lera7775, поддерживаю, и вправду у вас высокие риски, при чем по всем трисомиям. может это ошибка? кто считает? я бы сходила к другому узисту, в областную клинику, пусть бы пересчитали, П ри таком же повторном результате сделала бы процедуру...За то потом хоть остаток беременности доходить спокойно.
я сразу делала узи у хорошего специалиста, котороая работает в медико-генетической клинике, там же сдавала анализы, боюсь если не сделаю эту процедуру буду нервничать, а это не айс при беременности. Возможно и ошибка, я решила сделать, для себя решила так будут лучше, а уж потом будет видно

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

крылатая писал(а):
Кат74 писал(а):lera7775, поддерживаю, и вправду у вас высокие риски, при чем по всем трисомиям. может это ошибка? кто считает? я бы сходила к другому узисту, в областную клинику, пусть бы пересчитали, П ри таком же повторном результате сделала бы процедуру...За то потом хоть остаток беременности доходить спокойно.
Поддерживаю! Надо обязательно сделать узи желательно в обл. центре . У меня перед глазами пример моей подруги которая пережила оч.страшное время из-за того что в ЖК сделали неправильно скрининг. По узи сказали что отстает в развитии (както там мерили носик), и кровь показала большой % отклонений. Через некоторое время поехала в Москву в МОНИАГ. Там сделали только узи сказали что все хорошо, даже кровь сказали ненадо пересдавать. Родила здоровую двойню в 40 лет.
Спасибо за коментарий

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
крылатая
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение крылатая

lera7775 писал(а):[ я сразу делала узи у хорошего специалиста, котороая работает в медико-генетической клинике, там же сдавала анализы, боюсь если не сделаю эту процедуру буду нервничать, а это не айс при беременности. Возможно и ошибка, я решила сделать, для себя решила так будут лучше, а уж потом будет видно
Лера УДАЧИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЙ!!!! Берегите себя и малыша, может даже лучше подстраховаться и лечь на сохранение после процедуры !!! Все будет хорошо !!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Samanta

Лера, поддерживаю, все вы правильно делаете! И удачи!!!!!!
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

на 12 неделе замерла моя беременность

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Samanta

Сочувствую, ну значит просто не в этот раз, нужно пережить, держитесь!
Аватара пользователя
Кат74
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Лимассол,Кипр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Кат74

lera7775, очень жаль, видимо и вправду патология была....очень жаль. В следующий раз обязательно всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Вечно молодая
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Вечно молодая

lera7775, очень вам сочувствую :( Раз беременность замерла, то скорее всего, ребеночек действительно был больной... Удачи вам в следующий раз и рождения долгожданного здорового карапуза!!!!!
Мне самой тоже предлагали сделать этот анализ, высокий риск из-за возраста (мне 45 лет), но я отказалась делать прокол, тем более, что в целом по УЗИ все благополучно. Сейчас у меня 22 недели, ждем девочку.
Аватара пользователя
lera7775
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:15
Пол: Женский
Откуда: курск

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение lera7775

Вечно молодая писал(а):lera7775, очень вам сочувствую :( Раз беременность замерла, то скорее всего, ребеночек действительно был больной... Удачи вам в следующий раз и рождения долгожданного здорового карапуза!!!!!
Мне самой тоже предлагали сделать этот анализ, высокий риск из-за возраста (мне 45 лет), но я отказалась делать прокол, тем более, что в целом по УЗИ все благополучно. Сейчас у меня 22 недели, ждем девочку.


Спасибо, сейчас прохожу все анализы и готовлюсь к следующей попытке.
А вам с дочкой желаю крепкого-крепкого здоровья и рождения в срок

Код: Выделить всё

[URL=http://photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/114490.png[/IMG][/URL]
feniks-07
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:18

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение feniks-07

Девочки,молодцы все кто идет к своей цели и оберегая своих деток отказались от амниоцетоза! У меня такая же дилема.Провалялась на сохранении и нам уже 23 недели-только кордиоцентоз. Сроки не ипозволяют делать амнио((((.А теперь очень переживаю- возрастные риски-41 год.На узи и скринингах все вроде хорошо.Да у на врачей-то хорших по пальцам сосчитать.....(Во Владимире).Как доходить 4 месяца в неведении-не знаю...Но и риски выкидыша пугают...И рожать хочется здоровую лялю...Скажите как вы приняли решение отказаться от процедуры.....Два дня не сплю...не ем... :help:
feniks-07
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:18

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение feniks-07

Вечно молодая, восхищена Вашим решением, и беременность по сроку у меня примерно такая же...как вы переживаете это время, что помогает настроиться на позитив? :flowerfacepink:
UKA_P
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:20
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение UKA_P

Тем кто зайдет в эту тему по своей нужде. Как мама ребенка с СД говорю вам.

Скрининг был на 5+. Была у: Воеводина 2 раза, Мальберг 2 раза, Тен 1 раз, Демидова 1 раз. НИКТО ничего не увидел до 30 недель!!!

Я уже 3 года живу на форуме мам, воспитывающих детей с СД http://downsyndrome.borda.ru/. Не верите, посмотрите сами. У 99,9% скриниг на 5+++ и были у известных УЗИстов. Кроме того, возраст от 18 до 35 в основном. Возрастных по пальцам можно пересчитать.

Поэтому. Если вы не готовы воспитывать ребенка с СД, прокол делать! Если вам важен не диагноз, а ребенок, то сидите спокойно и не тратьте деньги на всех этих Мальбергов и Демидовых. Это все развод на деньги. Ничего они не видят.
Видны пороки развития органов, а не СД и то только после 25 недель. До 25 даже ВПС диагностировать по УЗИ нельзя. Поэтому все это лишь хорошо налаженный бизнес и к настоящей диагностике не имеет никакого отношения!

Я в свое время выбрала ребенка. То, что было потом опустим. Но сейчас я счастлива, что я не сделала прокол, т.к. наверное сделала бы аборт. У меня замечательный сын. Да, задержка физ. развития есть. Но в свои 3 года мы знаем алфавит, читаем по слогам, считаем до 5, играем, балуемся, смотрим "Тачки", "Лунтика", "Машу и медведя" и пр. мульты, помогаем маме в несложной домашней работе, ходим в сад, в общем как все дети. Конечно в институт нам не поступать, хотя есть и такие случаи, и их все больше и больше с каждым днем, но училище думаю осилим и работать пойдем на не сложную работу.

Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Делать ли амниоцентез, если поставили возрастной риск?

Сообщение Весунчик

Спасибо за отзыв.
Вы молодец, удачи Вам, пусть сынишка Вас радует своими победами.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru