Донорские клеточки - растут родные деточки! - 8 Тема закрыта!

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Февраль17

Где цветочки? Только я не вижу? Пробирка, пропусти!
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ШурикиВквадрате

Азалька, спасибо большое 😘😘😘
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Февраль17

Азалька писал(а):
08 июн 2019, 07:55
Подала запрос в страховую компанию могу ли оформить квоту в самой клинике ЭКО, чтобы делать у них же.
Пришёл ответ от страховой, что в СПб обратиться в выбранную клинику (из Перечня клиник, кто работает по ОМС в ВРТ) уже с направлением на ЭКО от базовой ЖК, где наблюдаюсь.
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Февраль17

Всем желающим птичек с малышами
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Февраль17

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Февраль17

Tintya, поддержка не менялась дней 8-10 после переноса. При угрозе после положительного хгч добавили прог в масле и кровоостанавливающую терапию.
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Belo4ka33

Азалька ловлю своих🐣🐣 у меня такие в телефоне))))
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
БеременОля
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение БеременОля

Азалька, а я :aist: одного беру, муж сказал , если двойня , то все развод и девичья фамилия, только у меня и так девичья фамилия осталась после свадьбы :laughing:
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Koshka80

Мама Кис
Врач говорит обычное явление эти сильные срыгивания, т.к они нечастые. Будем дальше наблюдать. Сегодня целый день не спал, плакал, не находил себе места. Думаю нас посетили настоящие колики, которые поначалу нас обходили стороной. Был спокойный ребёнок абсолютно. Благодарю его конечно за спокойные ночи. Просыпаюсь только, чтобы покормить сыночка, и мы оба обратно "на боковую")) Вот только задумалась, а до какого возраста деток приходится кормить по ночам... :think:
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Koshka80

inviks писал(а):
16 июн 2019, 09:23
Кошка, а гулять вы выходите не голодные? От этого могут быть истерики.
А на счет срыгиваний не переживай. Если это раз в неделю происходит, а не с каждым кормлением, как у нас было, то менять ничего не надо. Это все в пределах нормы и связано с незрелостью ЖКТ. Пройдет, когда сядет.
В этом смысле у нас всё четко спланировано. Ходим гулять через полчаса после кормления, и он примерно в этот время спать хочет, но увы на прогулке всё становится не таким очевидным)) Дома бы спал, как ангелок, а на улице что-то не даёт ему расслабиться и поспать, хотя казалось бы, что бы там понимали в этом возрасте))) Зато воду полюбил сразу. В каком бы настроении сынок не был, водичка всегда ему в радость.
Насчет срыгиваний, девочки, успокоили, спасибо)
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Koshka80 писал(а):Мама Кис
Врач говорит обычное явление эти сильные срыгивания, т.к они нечастые. Будем дальше наблюдать.
Ну вот я так и думала. Пусть и дальше все хорошо идет!
Koshka80 писал(а):Сегодня целый день не спал, плакал, не находил себе места. Думаю нас посетили настоящие колики, которые поначалу нас обходили стороной.
Я думаю,это у вас первый скачок роста,для него самое время.а колики это когда дети ни с того ни с сего истошно начинают кричать,как будто у них что-то болит. Кричат какое-то время,ничем их не успокоить,а потом такмже резко сами (!) перестают кричать. И это повторяется каждый день в одно и то же время. У вас,я думаю,либо газики,либо скачок. Мне кажется,скачок,для него самое время.
Вот смотри:

Скачки роста у грудничка

Скачки роста у грудничка – это естественные этапы развития.  Развитие детей всегда происходит скачками. Вдруг младенец учится делать что-то новое, что еще пару дней назад не умел. 
Потом в развитии наступает пауза, и следует очередной скачок. Каждый скачок – это трудный период для малыша. Ведь ему приходится подстраиваться к новым ощущениям, новым впечатлениям, привыкать к ним. Многих детей тревожат изменения.
Это непростое время и для взрослых. Для успокоения малышам нужно время и помощь заботливых родителей. В каждый скачок роста у грудничков резко возрастает потребность быть как можно ближе к маме

Как распознать?

Первый скачок развития у новорожденных происходит в конце первого месяца жизни. Это и скачок роста (организм ребенка быстро развивается), и скачок развития органов чувств. Младенец начинает замечать, что вокруг него что-то происходит, меняется. Но развитие органов чувств не означает роста способности обрабатывать новые ощущения. В результате малыш напуган и встревожен происходящим.
Он инстинктивно ищет защиты у мамы. А так как выразить свои чувства словами или протянуть к вам свои маленькие ручки малыш еще не способен, то он пользуется доступным ему способом – кричит.
 
В этот период малыш хуже спит, особенно один в кроватке. Или лежит спокойно только на животе у кого-то из родителей, хотя раньше этого не любил. Он чаще требует грудь в поисках утешения. Всем своим видом малыш дает вам понять, что ему нужны вы и максимальный комфорт.



Что делать?

Во-первых, скачков развития не надо бояться. Вы можете подумать, что малыш голоден, а у вас не хватает молока. Или что у него болит животик. Вам захочется на всякий случай показать его врачу, многие так и делают. Но сейчас ваш малыш больше всего нуждается в вашей близости. Она его успокаивает и дает чувство безопасности.
Как помочь малышу успокоиться в кризисный период:

Носите малыша на руках: ваши голос, запах, манера держать его, ритмичные движения и тепло – все имеет значение;



Успокойте малыша: прижмите его к себе, попка лежит на одной руке, а другая рука придерживает его голову, лежащую на сгибе локтя. Так он будет слышать ваше сердцебиение. Походите с ним в таком положении, спойте песню, покачайте, похлопайте по попке.

Как помочь малышу уснуть?

Вам понадобятся маленькие хитрости, чтобы убаюкать малыша. Легче всего ребенок уснет во время кормления, в слинге или коляске, а также в автомобильной поездке, которая творит чудеса. Малыш успокаивается и засыпает, когда получает то, что хочет – еду, тепло, ритмичные покачивания и прикосновения вашего тела.

Как изменится малыш

С каждым скачком роста ваш ребенок приобретает что-то новое – развитие новых навыков и реакций. Теперь, когда малыш расстроится, вы, возможно впервые, увидите его слезы. В то же время теперь он ровнее дышит, меньше пугается и вздрагивает. Его почти не беспокоят боли в животике.
Ребенок больше интересуется окружающим миром и, соответственно, дольше бодрствует. Он фокусирует глаза на большее расстояние (но не дальше 30 см) и требует новых впечатлений.

Ваши действия

Скачки роста у младенцев – это стресс и для родителей, и для малышей.

Дайте ребенку максимум вашего внимания, ласки. Обнимайте его, гладьте, разговаривайте, напевайте колыбельные. Тесный физический и эмоциональный контакт – решение многих проблем;

Наблюдайте за малышом: узнайте, что ему нравится и позвольте получить от этого удовольствие – долго разглядывать какой-то предмет, лежать и чувствовать ваши нежные поглаживания. Это может быть приятный ему звук, запах, место в доме, где ему уютно. Он ответит вам улыбкой, если вы найдете то, что его увлекает;

Все маленькие дети очень чувствительны к звукам: жужжанию, свисту, шипению. А голос мамы самый интересный и приятный. Побеседуйте с малышом. Разместитесь с ним в удобном кресле, ваше лицо напротив его, расскажите ему о ваших с ним планах на день, о том, как вы ждали его рождения и как он впервые попал домой – о чем угодно. И обязательно показывайте, что вы его понимаете, реагируйте на его гуление и улыбку. Но не переутомляйте ребенка. Прекращайте, как только малыш потеряет интерес. Сейчас он быстро переутомляется.

Завершение скачка роста

Ребенку 1,5 месяца. Он становится веселее, бодрее. Он больше слушает, а многие мамы отмечают, что взгляд малышей становится «более ясным». Малыш уже может показать вам, что ему нравится, а что нет. И ваше общение будет развиваться интереснее и проще. До следующего возрастного скачка, к которому вы уже будете частично готовы.

Последний раз редактировалось Мама КиС 16 июн 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, а малой не сильно укутан? Может ему жарко. Ещё как вариант можешь постепенно приучать. Сначала 10 минут, потом 15. Наша спала на прогулке иногда по 3-4 часа( эх, были времена).
Аватара пользователя
наталья Галаева
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20л
В каких клиниках проводилось лечение: Био-оптима, Москворечье, НЦАГиП им.Кулакова, NGС, ЛЦ на Фрунзе
Где было удачное ЭКО: ЛЦ на Фрунзе, врач Смирнова (Черныш) АА
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение наталья Галаева

Азалька писал(а):
16 июн 2019, 16:28
Всем желающим птичек с малышами
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Девочки всем привет! obnimalka
Азалечка, и я своего прихвачу)))) :aist:
Аватара пользователя
Tintya
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Жду полосочек //
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Tintya

[/img]
Азалька писал(а):
16 июн 2019, 16:28
Всем желающим птичек с малышами
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Можно и мне одного?!🤗 :aist:
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Всем привет!

Mutluluk, с недельками!
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Tintya писал(а):
16 июн 2019, 15:24
Девочки, а после подсадки поддержка меняется?
У меня незначительно, но больше после получения ХГЧ и других гормонов (ТТГ, Т4св, эстрадиол) шли корректировки поддержки.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Koshka80

ПапинаРадость писал(а):
16 июн 2019, 19:16
Кошка, а малой не сильно укутан? Может ему жарко. Ещё как вариант можешь постепенно приучать. Сначала 10 минут, потом 15. Наша спала на прогулке иногда по 3-4 часа( эх, были времена).
Укутан не сильно, но вот что-то ему явно не по душе. Конечно не всегда он капризничает во время прогулки, иногда бывает, что спит хорошо, 1–1,5 ч, но это крайне редко и ничем не обусловлено, просто видимо его совсем ничего не беспокоило, и он крепко засыпал. Хотя заметила одну вещь, как-то совсем ненадолго вышли в автолюльке покататься, и он сразу заснул. Может ему поза такая для сна, именно на улице по нраву))
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Koshka80

Мама Кис, большое спасибо! Очень полезная статья. Большинство моментов описанных в ней, действительно похожи на наше поведение сейчас. Малыш стал более любознательным, при этом и более капризным. Единственное, в ней советуют брать часто на руки. Я бы рада, но слишком часто не могу этого делать. Во-первых сейчас я болею, обострение шейного остеохондроза, я на лекарствах и уколах. Беру на ручки, но в основном сидя, но не стоя и не качая. А во-вторых считаю, что слишком приучать малыша к рукам не стОит, если ты не уверена, что сможешь постоянно его таскать, ведь он становится тяжелее с каждым месяцем. Я оцениваю адекватно свои физические возможности, поэтому боюсь сделать ребёнка совсем "ручным". Папа у нас много работает, поэтому вся надежда была бы на меня, по тасканию на руках)) Но оговорюсь сразу, я не против в принципе держать малыша на ручках, но когда он бодрствует и хочет общаться. Я против укладывания спать на руках, если конечно ребёнок не болеет и т.п.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Кошка,поверь пожалуйста,дети не становятся ручными оттого,что их на руках держат. Это очень вредный миф. Все с точностью до наоборот!
Дети,которым на старте дают максимум тепла и близости,как раз потом не гоняются за ручками и не выпрашивают их. Они знают,что их не бросят в трудную минуту. Наоборот уже научно доказано,цепляются за маму те дети,которых слишком рано начинают насильно к самостоятельности подталкивать и приучать из-за вот таких вот вредных мифов. Они лишний раз боятся маму упустить из виду и если уж их в кои-то веки взяли на ручки,вцепятся мертвой хваткой,кто знает когда перепадет другой шанс. Ребенок,который всегда получает близость,когда она ему необходима,первый слезет с рук и поползет изучать мир,он не будет бояться отойти от мамы,потому что он будет всегда уверен,что мама не исчезнет за углом. Он спокоен и не боится отвлечься на самостоятельную игру.
Я не призываю постоянно носить ребенка на руках( понятно,что мамино здоровье превыше всего!!!!),но я прошу не бояться взять его лишний раз на руки (хоть сидя,хоть лежа,это не имеет значения) ТОЛЬКО из-за мифа,что он привыкнет. Привыкнет к чему?к близости и безопасности? Ты пойми,любой человек по мере созревания наоборот отходит от мамы в окружающий мир,ему потом уже и не интересно будет сидеть на ручках,он захочет познавать и изучать мир. Но все это будет при условии того,что он уверен в близости(если ограничивать,будет цепляться,совершенно точно. Или перестанет звать,как перестают звать маму брошенные дети. Только кому нужна такая самостоятельность?). С созреванием НС он все меньше будет нуждаться в физическом контакте. Ему скоро достаточно будет видеть маму,слышать ее-он уже будет знать,что мама рядом,все хорошо. Он скоро сам сможет доползти и дойти до мамы. И уснуть когда-то сможет сам. А сейчас у него таких способностей нет,он далеко не видит,он не слышит запаха,он не может сам передвигаться и он плачет от страха, а не от избалованности руками. Да,пока что это часто,но это будет все реже и реже. В общем береги свое здоровье и не держи в голове вредные стереотипы. Близость ведь это не в качании на руках,близость она во всем-в сидении и лежании с малышом,в положенной мамой руке ему на животик,в мамином шепоте на ушко,в мамином поцелуе и тд. Все то же касается папы.
Я вижу,что ты очень чувстующая мама,чуткая и любящая. Доверяй больше себе,своим инстинктам,а не ярлыкам,которые люди сплошь и рядом навешивают на незрелых младенцев (мол манипулятор,требователь,приучили и не оторвешь и тд)
PS: это все я написала не про твою ситуацию а в целом про фразу" не приучайте к рукам",для всех остальных,кто этому верит.
Последний раз редактировалось Мама КиС 17 июн 2019, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Кошка
Ребенок меняется каждый день. Если его не носить на руках, можно с ним рядом на диване лежать, главное чтобы мама рядом была! Гладить, к себе прижимать! Это всё малышу нравится! А не приучать к рукам, это слова наших бабушек! Ребенок познаёт мир, находясь на родительских руках! И не будет он на наших руках долго, так они быстро вырастают! Я не успела насладиться малюсеньким младенцем, качать и укладывать на ручках, а сейчас он спать ложится сам, лёжа в кроватке! Прямо требует, чтобы положили!
У меня тоже руки болят, я стараюсь держать ребенка, сидя на диване, кормить сидя или лёжа! Сидя на диване читаем книжки, играем игрушками! Но сейчас нам надо постоянно прыгать! А ещё у нас уже началась половая жизнь! Купили коврик из пазлов, наложили игрушек, иногда малыш может сам себя занять, лёжа и переворачиваясь на полу! Это облегчает жизнь, можно какие-то дела сделать! Мама в зоне видимости, ребенок спокойно играет!
Наслаждайся малышом, лови самые сладкие моменты!
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Белочка
Поздравляю с Днём рождения! Желаю тебе здоровья, женского счастья, любви и радости! Пусть исполнятся все твои желания и мечты! 🎂🎁💐



m&d
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Шурики
Спасибо большое за поздравление моего сыночка! Нам очень приятно!
Я тебя тоже поздравляю с прошедшим Днём рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего: счастья, любви, удачи! Пусть всё задуманное сбудется!!!
🎂🎈🎁



m&d
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Инвикс
Спасибо большое за поздравление! Самые сладкие поцелуи твоей сладкой доченьке Катюше! 💋
Расскажи нам про дочку! Как в садик ходите, что научилась делать нового?



m&d
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Koshka80 писал(а): Хотя заметила одну вещь, как-то совсем ненадолго вышли в автолюльке покататься, и он сразу заснул. Может ему поза такая для сна, именно на улице по нраву))
Кстати,я тоже слышала от знакомых,что их дети лучше в автолюльке спали. Только вот врачи и в особенности ортопеды не рекомендуют долгое нахождение в ней. У нас говорят даже в долгих поездках в идеале каждые 40 мин останавливаться и доставать ребенка,чтоб позвоночник разгрузить.
Слушай,Катю мама моя могла уложить в коляске,положив на бочок и подперев спинку валиком из одеяла. Она типа кокона в коляске сооружала,чтоб Катя там не болталась,а чтоб со всех сторон ей было куда"уткнуться"(не носом,а как бы тесно было). Она сворачивала одеяло в колбаску и прокладывала в форме подковы в люльке. А в середину этой подковы на бочок клала Катю. Это работало,она и правда засыпала(правда,в нашем случае совсем ненадолго). Вдруг и вам поможет? это было бы большим подспорьем тебе,особенно в отсутствие мужа Я так завидовала девчонкам,у кого дети спали в коляске. Это ж даже дома,столько дел переделать можно!
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Мама КиС
Надо же, как мы с тобой в унисон пишем о детях!
А про валик, это про нас! У меня сын с рождения хорошо спит в коконе - гнезде! Прямо уткнется лбом в боковой валик и спит! Нам он уже становится маловат, ноги упираются, но мы кокон кладём в кроватку, так ребенок лучше спит, видимо уютнее! А днём я ставлю кокон на диван, сижу рядом, похлопываю ребенка, он лучше засыпает! И не надо качать на руках!
На даче я ему делаю гнездо из подушек и одеяла.
Кошка, подумай, может быть, тебе это подойдёт!



m&d
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Камилла 80 писал(а): Я не успела насладиться малюсеньким младенцем, качать и укладывать на ручках, а сейчас он спать ложится сам, лёжа в кроватке!
Вот-вот,а у меня Соня заснет на груди,отчпокнется и обязательно овернется от меня-мол мне не мешать,я сплю))
Самостоятельные ребята уже!)))
Камилла,ты спрашивала про девочек. Это 2 урагана!Козость зашкаливает у обеих. Я с ними одна(муж только в выходные дома),это нелегко. Но они уже начали понемногу играть друг с другом. Я смотрю и любуюсь. У них такая любовь и такая крепкая связь,что я просто поражаюсь!просыпаются утром и тут же переползают друг к другу и начинают целоваться/обниматься/визжать от восторга. У меня даже слезы иногда наворачиваются от умиления))
Соня так и отказывается ходить,хоть и умеет. Ползает на коленках,а-ля рок-звезда)) это очень смешно. Только колени ее жалко,она ж и по траве,и по асфальту... она очаровашка,глазки строит,обхохочешься.
У Кати сейчас пора почемучек. По 40 "почему" за раз успевает спросить. У нее какой-то скачок сейчас идет,каждый день новые рассуждения. Сама стала интересоваться числами,где право а где лево,как что работает... и все запоминает.
Немного хохм от Кати:
-"Я ударилась носом и пОпом".
-Катя,что ты будешь кушать?
Мамочка,испеки мне колобока.
-"Папа большой и хмахматый"(лохматый). Это она про медведя из сказки запомнила)))
-"Я ударилась носиком,ножкой и откусила язык"(прикусила)
-Я положила салфетку на нож. Катя:" Мама,ты укрыла одеялком ножа?"
-"это я "Катя"напИсяла,ой написАла"

А вчера они с папой ездили в гости к Катиной подружке и та ей рассказывает,что в садике у нее есть подружка Соня. На что Катерина говорит:"ой,а у меня сестричка Соня. Она маленькая. Я ее люблю больше всех и никому не отдам!".
Вот в такие моменты и ресурс появляется,и силы берутся из ниоткуда)))







Последний раз редактировалось Мама КиС 17 июн 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Камилла 80 писал(а):Мама КиС
Надо же, как мы с тобой в унисон пишем о детях!
Ахаха,две полуночницы)) : kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Камилла 80 писал(а):А ещё у нас уже началась половая жизнь! Купили коврик из пазлов, наложили игрушек, иногда малыш может сам себя занять, лёжа и переворачиваясь на полу! Это облегчает жизнь, можно какие-то дела сделать! Мама в зоне видимости, ребенок спокойно играет!
Наслаждайся малышом, лови самые сладкие моменты!
Охоооо,поздравляем Максика с началом половой жизни!это очень важный шажок вперед. Желаем ему много новых открытий и освоения новых классных умелок!!!:-***
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Девы, спасибо, я читаю с открытым ртом!)))

Комплексую что буду рукожепой мамашкой)))
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: AW: Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Калинда писал(а):Девы, спасибо, я читаю с открытым ртом!)))

Комплексую что буду рукожепой мамашкой)))
Неа,не будешь)) в природе все очень мудро,инстинкты делают свое дело. Если будешь слушать себя,то все сложится само! Ты только увидишь сыночка,а жизнь уже мгновенно наполнится новым смыслом.
Ну а сомнения...они всегда будут с нами. Любой родитель всегда переживает, а правильно ли он поступает,а не навредит ли это ребенку. И это хорошо, это помогает всегда быть "в моменте". Главное,не загоняться и не заниматься самоедством))
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение ШурикиВквадрате

Всем доброго утра :flowerfacepink:

Камилла, спасибо большое :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: надеюсь очень, что все задуманное скоро сбудется :trollsmile:

Всем хорошего дня ;)
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Мама КиС

Шурики,и я поздравляю тебя от всей души!!! И желаю исполнения самого заветного желаний!:-***
Все,я спать,а тебе доброе утро)))
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Мама КиС
Какое счастье мамино - две сладкие доченьки! Очень интересно наблюдать за ними! Спасибо за позитив!
Полуночницы мы с тобой, это точно! У меня сынок проснулся покушать грудь, а потом давай смотреть по сторонам и болтать! С 2-30 до 3-30 болтал, играл! Потом я взяла на руки, так резко уснул! Думала, утром проснется попозже, хотя бы в 7 утра! Не получилось! Ровно в 5-30 как штык! Вставай, мама, нас ждут великие дела! Так что, покой нам только снится!
Сейчас лежит, громко хохочет, болтает, разбудит всех соседей!



m&d
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Шурики
Так обязательно всё получится! Надо только верить и идти вперёд! Лови самый свежий запашистый памперс! 💩 На удачу тебе!



m&d
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Бяшка_

Шурики, Белочка, с прошедшими Днями Рождения!
Здоровья, счастья, любви и исполнения всех ваших желаний!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹!

Я с утра приготовила сынуле бортики в кроватку, настирала, напарила, потом мама уже поставит. У нас кошка мохнатая премохнатая из-за нее пока матрац в упаковке, коляска у мамы, бортики в ящичке)))) вчера установили мобиль, муж белый шум слушал) впервые)) сказал, что и сам под него готов спать ))))
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Камилла 80
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: вторичное
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6547 раз
Поблагодарили: 3218 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!

Сообщение Камилла 80

Masyanya_ писал(а):
16 июн 2019, 11:19
Камилла,с полгодиком вас!!!
Пусть Максимка продолжает вас так же радовать всю жизнь!!!
Спасибо большое, моя хорошая! obnimalka Действительно, такая радость маме и папе! Даже не верится, что не было у нас такого сладкого сыночка! Счастье мамино! :inlove:
Расскажи про свою сладкую девочку! Как растёте, что нового научились делать?



m&d
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru