Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Закрыто
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Усыновление на Украине

Сообщение mawa

Начали серйозно задумыватся об усыновлении,но немогу найти никаких Украинских сайтов и форумов ( только сухие законы) Может дадите ссылки?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

Боюсь что с Ураинскими ресурсами не подскажу. В любом случае полагаю что надо идти в опеку (или орган, который у вас этим заимается). Удачи.
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Подскажите

Сообщение Asta

mawa писал(а) сб, 19 июля 2008 11:44
Начали серйозно задумыватся об усыновлении,но немогу найти никаких Украинских сайтов и форумов ( только сухие законы) Может дадите ссылки?




Зайдите по этой ссылке http://uaua.info/mamforum/ там можно девочек поспрашивать и они вам все ответят. А что конкретно вас сейчас интересует?
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите

Сообщение Alaida

Всем привет, не знаю смогу ли чем-то помочь,

но вот этот сайт содержит неплохую информацию+можно найти все детские дома по регионам с контактами и описанием.

Да, при сайте также есть форум.

http://www.sirotstvu-net.info/
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите

Сообщение Alaida

и ещё

http://www.cirota.ru/ это главная страница

это детские дома Украина

http://www.cirota.ru/detdoma/index.php
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Были в опеке чтоб все разузнать. Встретили сначала приветливо, поговорили и венесли вердикт:пока родители жывут с нами -"можем помечтать";пока незделаю все прививки -"можем помечтать"( медикаментозная аллергия); очень плохо что муж чуточку плохо слышит;категорически должна быть прописка в одном месте( разная прописка)и т.д... Но дали все формы бланков, будем пытатся, в увд справку надо ждать 2-3 месяца а то кто-то кудато уехал,так -что есть время
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

mawa писал(а) пн, 21 июля 2008 16:28
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Были в опеке чтоб все разузнать. Встретили сначала приветливо, поговорили и венесли вердикт:пока родители жывут с нами -"можем помечтать";пока незделаю все прививки -"можем помечтать"( медикаментозная аллергия); очень плохо что муж чуточку плохо слышит;категорически должна быть прописка в одном месте( разная прописка)и т.д... Но дали все формы бланков, будем пытатся, в увд справку надо ждать 2-3 месяца а то кто-то кудато уехал,так -что есть время



Это на опеку или на усыновление? У нас на опеку легче собрать все. Попробуйте и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

Украиночки, вопрос.

Вам собрать всю инфу по усыновлению в Украине под стикер или будите сами свой топик держать наверху?
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Подскажите

Сообщение Asta

mawa писал(а) пн, 21 июля 2008 16:28
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Были в опеке чтоб все разузнать. Встретили сначала приветливо, поговорили и венесли вердикт:пока родители жывут с нами -"можем помечтать";пока незделаю все прививки -"можем помечтать"( медикаментозная аллергия); очень плохо что муж чуточку плохо слышит;категорически должна быть прописка в одном месте( разная прописка)и т.д... Но дали все формы бланков, будем пытатся, в увд справку надо ждать 2-3 месяца а то кто-то кудато уехал,так -что есть время




mawa, а что это у вас за опека с придурью? Мне про родителей ничего не возражали и про прописку тоже промолчали. Я прописана у родителей, муж в своей квартире, оформлять думали на мой адрес. Мне кажется, что справку о прививках можно купить. Справку из УВД тоже можно платно заказывать, в прошлом году родственникам заказывали, срочно нужно было. И, вообще, бейте на то, что сейчас год усыновления.
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Sonya_K У нас все дамы бальзаковского возраста. Живем у мужа вместе с родителями(74ги 75лет), дамам не нравится что дом всего 89кв.м и для пятерых может быть маленьким, и за самими родителями нужно ухаживать. На счет прививок - у меня мед.карточка красная - и любой врач который возьмет ее в руки не рискнет выписать нужную справку,( даже самой нехочется подставлять врачей), выход- делать все аллергологическин пробы наново и ждать заключения, что занимает время, около2,5 месяца.

У мужа руки начали опускатся и запал чуть поутих.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение ElenaM

http://uaua.info/mamforum/


вот этот сайт содержит неплохую информацию+можно найти все детские дома по регионам с контактами и описанием.

при сайте также есть форум.

http://www.sirotstvu-net.info/


http://www.cirota.ru/ это главная страница

это детские дома Украина

http://www.cirota.ru/detdoma/index.php \



http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/category;jsessionid=800E21E67EF77F671C7CC87353583AA4?cat_id=69438


Удачи!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

вывешен стикер с сылками по теме для Украины. Добавляйте если найдете что-то интересное.
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Elena. спасибо за помощь, но я только "пользователь" и назнаю как добавлять ссылки.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

Вы можете оставлять их в этот топе как простое сообщение, а я перенесу сама.
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Elena нашла такую информацию: сайт министерства Украины, со схемами и законами о усыновлении.



http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/category;jsessionid=800E21E67EF77F671C7CC87353583AA4?cat_id=69438
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

mawa писал(а) чт, 24 июля 2008 11:14


Elena нашла такую информацию: сайт министерства Украины, со схемами и законами о усыновлении.



http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/publish/category;jsessionid=800E21E67EF77F671C7CC87353583AA4?cat_id=69438



Перенесла.
mausi
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 20:11

Re: Подскажите

Сообщение mausi

Фартовая Мыша писал(а) вт, 22 июля 2008 18:56
mawa, напиши mausi, она, правда, из наших "германских, но они усыновляли в Украине, может она тебе чем поможет, тем более, что они недавно усыновляли - инфа у нее "свежая". УДАЧИ!!!


Мыша, ты что-то путаешь, мы удочеряли в России! О Украине я без понятия.
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

mausi



Спасибо что заглянула. какая разница где, главное что вы самая прекрасная мама.
mausi
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 20:11

Re: Подскажите

Сообщение mausi

Спасибо!
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Alaida

сайт содержит очень много информации отнасительно детских домов, форум и др.

http://www.detdom.info/
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Alaida

mawa писал(а) чт, 31 июля 2008 09:08
Alaida. Спасибо, отличный сайтик




Маша, всегда пожалуста:)) вот еще

http://www.deti.svoi.info/adoption.htm описание по документам и порядке усіновления в Украине

http://www.deti.svoi.info/links.htm - информационные, благотворительные и др.сайты

http://www.deti.zp.ua/ детские дома Зопорожья + инфа + форум
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Alaida

думаю ещё вот это будет интересно и пригодится:)




Обход врачей, сбор справок и подготовка документов





Основная часть документов необходимы, как для получения Заключения о возможности быть усыновителем (опекуном, воспитателем приемной семьи) в органах опеки. Усыновителям эти документы позже будут нужны для подачи заявления на усыновление в суд, они идут как приложения. Большую часть документов усыновители готовят и собирают сами.

В целом по стране, как правило, пока дольше всего оформляется справка об отсутствии судимости, из-за необходимости получения ответа из Главного Информационного Центра МВД. Обычно эта процедура занимает от недели до полутора месяцев. Поэтому лучше начать именно с неё. Для получения такой справки необходимо обратиться в ГУВД и некоторые УВД.


Процедура усыновления в Украине совсем несложная, но, к большому сожалению, окутана негативными мифами и стереотипами.

Самое первое усыновить ребенка может человек, который состоит на учете как кандидат в усыновители (см. Приложение 2).

Для того чтобы получить заключение об этом, нужно собрать массу документов. Но этот тяжелый путь начинается именно с получения такого заключения. Прежде всего, нужно узнать через справку координаты отдела образования вашего района. Звоните им, узнаете приемные дни, часы. Подходите в отдел образования, пишите там заявления, берете список необходимых документов, запросы в диспансеры на бесплатное обслуживание и т.д.


Для того, чтобы усыновить ребенка вам понадобятся следующие документы:


1) копия паспорта 1,2,11 страницы

2) справка с места роботы о занимаемой должности, зарплате за последние 6 месяцев, характеристика

3) свидетельство о браке

4) Форма 3 из ЖЭКа

5) Акт обследования жилищных условий

6) справка о состоянии здоровья (Приложение 1)

7) справка об отсутствии судимости


Самое сложное из всего этого последняя справка. Нужно пройти медосмотр у таких врачей:

дерматовенеролог, терапевт, психиатр, нарколог, фтизиатр, гинеколог;

а также сдать общий анализ крови, мочи, кровь на RW и СПИД, флюорографию.

" Нарколог - наркологический диспансер.

" Психиатр - психоневрологический диспансер.

" Фтизиатр - противотуберкулёзный диспансер.

" Дерматовенеролог - кожно-венерологический диспансер.

" и очень часто онколог это онкологический диспансер.


Медицинскую справку нужно получать в госучреждении, главврач, которого должен подписать справку и поставить гербовую печать!

Мужу у нарколога и психиатра нужно иметь при себе паспорт и военный билет, Вам только паспорт. К дерматовенерологу нужно идти с результатами анализа на RW. Фтизиатр не подпишет без флюорографии.


Поэтому порядок действий лучше такой:

1) визит к участковому терапевту в районной поликлинике (у него берете направления на все анализы)

2) сдаете анализы (RW и СПИД делают несколько дней)

3) идете в диспансер к психиатру (узнайте в регистратуре поликлиники к какому именно Вы относитесь; не забудьте в отделе образования взять запрос на бесплатную справку психиатра и нарколога!!!; они довольно дорогие).

4) Вы посещаете гинеколога, в карточке должна быть запись о профосмотре

5) С результатами флюорографии идете в тубдиспансер

6) В ближайшую субботу идете к наркологу (г.Киев, ул. Котельникова 95, с 9.00 до 12.00, с запросом принимают только по субботам, в остальные дни - платно). У нарколога придется сдать анализ на наличие нарковеществ в крови, результат через 1 -1,5 часа.

7) С результатами крови на RW идете к дерматовенерологу.

После всего опять к терапевту, он направит на ВКК, они посмотрят ваши бумажки и напишут вывод о состоянии здоровья.

9) Собрав все справки, идете в отдел образования, они обследуют ваши жилищные условия и выдают заключение о возможности быть усыновителями.

С этим заключением идете в отдел образования того района, где находится детский дом.

Инспектор по охране детства даст вам направление на ребенка (желаемого вами возраста, пола, расы и т.д.). С этим направлением вы идете в детское учреждение, там вам помогут выбрать ребенка, ознакомят с его мед. картой, покажут вам самого малыша.


После того, как вы выберете ребенка, и примите решение, вы ставите в известность руководство детдома о своих намерениях. Оригиналы документов подаете в суд.


Медицинское заключение действительно в течение трёх месяцев с момента его утверждения главным врачом/заведующим лечебно-профилактического учреждения по месту проживания или работы. Результаты флюорографического обследования действительны для усыновления в течение шести месяцев, - не выбрасывайте квиток из флюорографического кабинета, он может пригодится, если придётся продлевать действие заключения. Если заключение не сильно просрочено, скажем на неделю-две, то можно его продлить у главврача поликлиники.


Поскольку медицинское заключение наиболее важная составляющая подаваемых документов, будьте особенно внимательны к его оформлению. Спешка или невнимательность может отозваться при дальнейших шагах, например при переходе от опеки к усыновлению. Отдельных специалистов лучше пройти в одной поликлинике, больнице, консультативно-диагностическом центре, обязательно государственном.




Приложение 1


до Порядку





ВИСНОВОК


про стан здоров'я громадянина








Прізвище, ім'я, по батькові ______________________________________


____________________________________________________________ ______


Дата і місце народження __________________________________________


____________________________________________________________ ______


Місце проживання (перебування) ___________________________________


(адреса)


____________________________________________________________ ______


____________________________________________________________ ______





Дані медичного обстеження





Дерматовенеролог ___________________________ ___________________


(діагноз) (дата)


Психіатр ___________________________________ ___________________


Фтизіатр ___________________________________ ___________________


Терапевт ___________________________________ ___________________


Нарколог ___________________________________ ___________________





Дані лабораторного дослідження





Реакція Вассермана _______________________________________________


(дата, номер, результат)


ВІЛ-інфікованість ________________________________________________


(відповідно до законодавства) (дата, номер, результат)


Остаточний висновок ______________________________________________


____________________________________________________________ ______


____________________________________________________________ ______





Керівник лікувально-


профілактичного закладу __________ ____________________


(підпис) (ініціали, прізвище)





МП "___" ____________ 200_ р.








Приложение 2





Зразок до Порядку





КНИГА


обліку кандидатів в усиновлювачі








Розпочато _______ 200_ р.


з N ____


Закінчено _______ 200_ р.


N ______
Аватара пользователя
Alaida
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 19:58
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Alaida

http://www.ahmadtea.ua

http://www.deti.svoi.info/

http://www.otchiy-dim.org

http://detdom.dp.ua

детские дома
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Всем привет, я с очередной просьбой. В начале преамбула:нашла знакомых которые недавно усыновили мальчика, они подсказали к кому обращатся что б небыло лишних препятствий со стороны опеки, так как мы хотим найти кроху то лутче сначала опеку, а дальше усыновление, вот я и задумалась, если появляется ребенок, оформляем опеку,( сказали реально за 2недели соберем документы)можно забирать домой, и месяца через два подавать на усыновление. Вопрос: если оформить опеку на каком основании я могу быть дома( не оставлять же ребенка с бабушками и т.д)декрет дают лиш с момента усыновления? С роботы уходить неохота, потом такую будет найти нереально.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение Angel

очередной отпуск, отпуск без содержания.

Конечно, можно попробовать с липовым больничным, но я не стала бы. Слишком все сложно, да и руководство недовольное будет.
mawa
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите

Сообщение mawa

Angel отпуск до следующего июня мне несветит, а за свой счет навряд кто-то даст, тем более если будут знать что возьму декрет до года " по уходу "за крохой.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите

Сообщение ElenaM

Мой директор знала все мои похождения. И плакала у нее в кабинете и смеялись мы вместе. Но опуска у меня неббо - хотя и положен был. Но я самам приняла такое решение. Попробуй с начальником побеседовать - может дадут тебе месячишко вжиться в роль мамашки?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Подскажите

Сообщение buzik- ПУЗИК

mawa - ИМХО, взятки вымогают. Может можно пожаловться выше?


А отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам даст любой вменяемый начальник.
Дарьяна
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:43
Пол: Женский
Откуда: ЮБК

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Дарьяна

Спасибо девочки!А ктонибудь знает можно ли взять из другого города ребёночка?
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Asta

Сегодня была в опеке. Приняли меня очень доброжелательно. Я, честно, даже не ожидала такого приема. Девочка инспектор все подробно рассказала. А я решила поделиться с вами, мои дорогие будущие мамочки.


Итак, если вы решили усыновить ребенка, то:

1. Узнаете координаты своей службы по делам детей. Это бывшие службы по делам несовершенолетних. Они, как правило, находятся в исполкоме. Узнаете, когда можно прийти. как выяснилось, моя служба занимается вопросами усыновления не каждый день.


2. Приходите к инспектору. Он вам дает перечень необходимых документов, которые нужно будет подготовить в 2-х экземплярах.

- Справку о заработной плате за последний год, или декларацию о доходах, заверенную в установленом порядке, или выписку из банка, если вы ЧП-шники.

- Копию свидетельства о браке, если вы в браке

- Заключение о состоянии здоровья

- Справку о несудимости, выданую органами внутренних дел по месту жительства

- Копию паспорта

- Акт обследования жилья

- Доки на квартиру (тут вам инспектор подскажет, что именно нужно в вашем случае)


3. Вам дают бланк мед.заключения и направление в обласной психдиспансер, где нужно будет пройти психиатра и нарколога. Это делается в первую очередь. Потом вы делаете флюрографию и идете к терапевту. В принципе, нужно обйти всего 4 врача: психиатр, нарколог, дерматовенеролог и терапевт. Здать флюшку, анализы на ВИЧ и сифилис. В заключении больше не пишут, что оно необходимо для усыновления.


4. С готовыми документами вы приходите к инспектору и он в течении 10 дней должен сделать акт обследования жилья.


5. После этого вы смотрите базу по вашему городу и выбираете детку. Если кто-то понравился, вам дают направление и вы едите смотреть. Если деток нет, или вам никто не приглянулся, вам дают направление в область и вы смотрите базу деток по области.


6. Потом суд и все такое прочее, но я про это еще не могу написать.
Аватара пользователя
Skripochka
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Надия", Киев. Врач Веселовский В.В.
Где было удачное ЭКО: Клиника"Надия"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Skripochka

Девочки вот еще ссылочка http://www.fdu.org.ua/ru/cat/241 Интернет-проект "Цій дитині потрібна родина" Можно посмотреть фотогафии малышей и сразу же связаться со службой по делам детей.
И еще одна ссылка на интернет-проект "Малыши ждут маму" с фотографиями деток http://www.segodnya.ua/childhouse

Matiola
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:56

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Matiola

Девочки, в Украине не так давно открылся новый сайт по вопросам усыновления http://sirotstvy.net/ua/child_needs_family/
Там есть фотографии деток из разных областей, а еще там есть форум, на который заходит и консультирует замечательный человек с ником julybel Юля юрист и судья. В свое время мне она дала дельный совет
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение alexia

Девочки, вот список документов, который нужен для иностранных усыновителей.
http://ditu.gov.ua/international/2522
это сайт государственного департамента Украины по усыновлению.
Здесь вы найдёте много интересного.

ещё хотела спросить- может быть кто-либо есть, кто усыновлял за границу? очень надо!!!
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Для Украиночек: полезные ссылки по теме

Сообщение Везулька

http://ditu.gov.ua/national
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru